Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Üzbəüz: Мы должны создать Республику Южный Азербайджан


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

varra
05.12.2022 в 18:45, Azrail сказал:

РФ гарант суверенитета всех 3 закавказских республик. Россия их сама сварганила, и сама регулирует.

ну примерно так )

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Azərbaycanlı
On 12/5/2022 at 7:04 AM, Agakerim said:

 

Вы это кто? Персы наверно.

Хорошо что проиграли. Слава России.

 

 Героям слава !....  :25:

 

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Azərbaycanlı
On 12/5/2022 at 5:27 AM, Hennessy said:

То что ставим в укор армянам, сами с чистой "душой" обсуждаем.

Да тут могут сказать что бла бла бла, разделение на два Азербайджана.

Да не было никокого разделения, была война и мы проиграли, что закончилось в 1828 году отторжением земель в пользу победителя. 

 

 В Р Е М Я меняет границы!....

Link to comment
Share on other sites

Azrail
05.12.2022 в 21:12, Turan_04 сказал:

təpəniz nə dağılasıdı.(

güya sizdə farslar tayfası arasında radikalyönlü millətpərəstlər yoxdu? 

indi neyniyək, kiminsə fitnəsinə qızışaq bir birimizə qıraq. yadınızda qalsın, bizə dəyən zərbə sizə az olmayacaq. ermənidən beş betər gün görəcəksiz. oturun oturduğunuz yerdə. Azərbaycanın nə planı, nədə məqsədi var İrana hücum etmək. 

ermənilərə məktəb açırsız, lap yaxşı eliyirsiz. Allah mehriban eləsin. bizim daxili və xarici işlərimizə qarışmayın, nətər ki bizə maraqlı deyil sizin İranda nə baş verir. 

 

Мен иранлы деилем, бир вар iranian, иранлы  бир вар iranic, ирандилли, недже ки turkish ve turkic, фяргли анлайышларды.

 

Озюнюзи агыллы хесаб эдмиин.

Ирандилли халглара гаршы нифрятиниз артыг умуммилли хестелийе чеврилиб.

Эле эльчибей вахтындан эрани халглары тяхгир эдирсиз.

 

Биз сизе хеч бир щей эдмемищий, йахшылыгдан башга.

Бютюн девлятчилииниз, миллятчиляриниз, бютюн нормал инсанларыныз бизлерден олуб.

 

Микаил Мушфиг де фарсдилли олуб, Джяфяр Джабарлыда, Амин Рясулзаде де, лаб беле Мир Джяфярдян тутмуш Мютеллибова гедер.

 

Садяджя, мян сизин икиюздю сифетлеринизе бу сёзлери ачыг деирем.

Вя сизин кими намерд ве эджаиб хямвятянлярля хеч де фехр эдмирем.

 

Бяли.

Мян фяхр эдмирем ки азярбайджанлыйам. Чюнки иллерле сизлерин эн мурдар юзлеринизи ве иддиаларынызы мюшахиде эдирем.

 

Хеч де Иранытураны гюнахландырмаюн.

озюнюз не дереджеде сатгын вя имансызсыз, о джюр де мюнасибет герюрсюз озюнюзе гаршы. 

 

Заман гёстяряр кимин тяпяси дагыладжаг.

 

 

Аль мяктубу əнə, джəби ну лəзим😊

Edited by Azrail
  • Excellent 1
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Azərbaycanlı
On 12/5/2022 at 5:30 PM, nikotrissa said:

Можно подумать остальным израильтяне предоставляют гражданство? Израиль-страна для евреев ,такова её концепция. 

 

   Тогда надо сказать и то, в каком непростом историческом контексте было создано это гос-во! (Причем, еще и гос-во для народа, давшего миру Библию и такое кол-во выжающихся личностей! :buba:).

 

 П.С. И Сталин, и англосаксы - главные решалы по этому вопросу! - были при этом обеими руками "за"! (Правда, каждый преследовал при этом свои личные цели!... 🤨)

Link to comment
Share on other sites

Azərbaycanlı
On 12/5/2022 at 7:29 AM, maksim897 said:

это были земли НАШЕЙ страны а южный Азербайджан ето земли НЕ нашей страны. у нас нет порядка и достатка - зачем свой нос сувать в чужие страны 

 

 Уважаемый "максим", увы, вы пишете о вещах несколько НЕ владея вопросом!

 

Не так давно И. Алиев очч конкретно напомнил об одном из принципов внешней политики Аз-на - «невмешательства во внутренние дела других стран». В то же самое время, он, вполне логично, сказал при этом и о том, что "мы не можем оставаться равнодушными к судьбе людей, говорящих с нами на одном языке и имеющих с нами общие духовные ценности!"

 

(С т. зрения международного права - ни единого противоречия!).

Edited by Azərbaycanlı
Link to comment
Share on other sites

varra
06.12.2022 в 03:38, Azərbaycanlı сказал:

 

 Уважаемый "максим", увы, вы пишете о вещах несколько НЕ владея вопросом!

 

Не так давно И. Алиев очч конкретно напомнил об одном из принципов внешней политики Аз-на - «невмешательства во внутренние дела других стран». В то же самое время, он, вполне логично, сказал при этом и о том, что "мы не можем оставаться равнодушными к судьбе людей, говорящих с нами на одном языке и имеющих с нами общие духовные ценности!"

 

(С т. зрения международного права - ни единого противоречия!).

Как мне говорил один старый еврей по одному моему вопросу:

В теории - нельзя, но если очень хочется - то можно )

Edited by varra
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
06.12.2022 в 03:24, Azərbaycanlı сказал:

 

   Тогда надо сказать и то, в каком непростом историческом контексте было создано это гос-во! (Причем, еще и гос-во для народа, давшего миру Библию и такое кол-во выжающихся личностей! :buba:).

 

 П.С. И Сталин, и англосаксы - главные решалы по этому вопросу! - были при этом обеими руками "за"! (Правда, каждый преследовал при этом свои личные цели!... 🤨)

А разве я что-то обратное вышеперечисленнму сказала?) Народ-выдающийся,даже если полБиблии дало))

 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Azərbaycanlı
On 12/5/2022 at 3:51 PM, Azrail said:

  Н как нет. 

 Были попытки захвата астерабада и гиляна, мазендарана, но уже с ленкоранского ханства русские встретили иное, абсолютно враждебное отношение, совсем иной среды, иранских народов.

  Они позже сделали далеко идущие выводы , и упразднили персидский язык и его говоры в кавказе и средней азии.

  Повторно, офигительное отношение к себе, русские встретили уже в Афганистане.

 

Тогда они поняли: урусун досту туркдюр! 😁

 

 (Знаете, если у вас эта инфа - из надежного источника, то тогда я приношу свои извинения за "неточность" ))) в моем посте! Моя инфа была еще из "советских" источников, и если это так, как пишете вы - то это еще одно подтверждение их ненадежности ! :facepalm:

 

Правда, справедливости ради надо отметить что целью похода России на "юг" был не захват Ирана (как такового!), а взятие под свое покровительство христианских Грузии и Армении (с прицелом на то, что те станут проводниками российской политики в регионе!). 

 

П.С. По вашему "объемному " посту  -уже завтра! (Обязательно!)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Azərbaycanlı
On 12/6/2022 at 12:43 AM, varra said:

Как мне говорил один старый еврей по одному моему вопросу:

В теории - нельзя, но если очень хочется - то можно )

 

 П.С. А если хочется очч сильно - то "можно" и вдвойне!... 🤨

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Azərbaycanlı
On 12/6/2022 at 12:43 AM, nikotrissa said:

А разве я что-то обратное вышеперечисленнму сказала?) Народ-выдающийся,даже если полБиблии дало))

 

 Ну-у-у тогда, справедливости ради, и у меня не было ни слова о том, что у вас что-то неверное! Но только... Сказав "а" - неплохо говорить и "б" !  🤨

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Azərbaycanlı
On 12/5/2022 at 3:29 PM, Azrail said:

Хя, ахырда, узаг башы гыздары да гайтараруг. 😅

Эсас эминаманлыг олсун😁

 

Бетонная стена между нашими народами -  лучшее решение.😊

Ну, по крайней мере намного лучше чем эскалация вражды и ненависти, разжигаемая пантюркскими наци.

 

FB_IMG_1664035719394.jpg

 

 

   Т.е.. была "Талышевой", а стала - "Южаниновой" !... 🤨

Edited by Azərbaycanlı
  • Haha 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
06.12.2022 в 03:58, Azərbaycanlı сказал:

 

 Ну-у-у тогда, справедливости ради, и у меня не было ни слова о том, что у вас что-то неверное! Но только... Сказав "а" - неплохо говорить и "б" !  🤨

Но я же цитировала про евреев по совсем другому поводу,хяр упоминанияда тарихини дя язым?) Хотя,видит Ктулху, я и так грешу этим часто 😀

Edited by nikotrissa
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Azərbaycanlı
On 12/6/2022 at 1:09 AM, nikotrissa said:

Но я же цитировала про евреев по совсем другому поводу,хяр упоминанияда тарихини дя язым?) Хотя,видит Ктулху, я и так грешу этим часто 😀

 

  (Я имел в виду, почему был выбран такой, довольно нацоналистически звучащий принцип - "страна для евреев".  Она гёря дя!..🤨 )

Link to comment
Share on other sites

Agakerim
On 12/6/2022 at 2:09 AM, nikotrissa said:

Но я же цитировала про евреев по совсем другому поводу,хяр упоминанияда тарихини дя язым?) Хотя,видит Ктулху, я и так грешу этим часто 😀

 

Ктулху это кто? Бутулка сдават елиян?

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

maksim897
06.12.2022 в 03:38, Azərbaycanlı сказал:

 

 Уважаемый "максим", увы, вы пишете о вещах несколько НЕ владея вопросом!

 

Не так давно И. Алиев очч конкретно напомнил об одном из принципов внешней политики Аз-на - «невмешательства во внутренние дела других стран». В то же самое время, он, вполне логично, сказал при этом и о том, что "мы не можем оставаться равнодушными к судьбе людей, говорящих с нами на одном языке и имеющих с нами общие духовные ценности!"

 

(С т. зрения международного права - ни единого противоречия!).

вы почему решили вдруг что лудше меня разбираетесь в вопросе смотрю ту кашу которую заварила Россия - не является уроком Я хочу жить спокойно в своей стране и хочу чтоб мои дети тоже жили спокойно и мне до лампочки те которые говорят на моем языке(Туркмены тоже кстати говорят на одном языке ) но живут в чужой стране  . Меня бесит что НАШ народ живет в грязи, в районах нет нормальных школ, нет производства а только повсеместный алвер  , мне не всеравно что 90 % семей живут тем что продают земли доставшиеся им в наследство , страна полна  старыми машинами . Так что не надо тут писать в чем я разбираюсь или нет. Лудше откройте глаза и не верьте всему тому что говорят по телевизору. Погуглите понятие "критическое мышление" может что и поймете   

  • Like 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Mymimika

Вместо того что бы думать как поднимать экономику.Как элементарно прорыть оросительный канал или провести газ и заасвальтировать дороги.

  • Like 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

maksim897
06.12.2022 в 08:41, Mymimika сказал:

Вместо того что бы думать как поднимать экономику.Как элементарно прорыть оросительный канал или провести газ и заасвальтировать дороги.

легче дать народу покричать на улицах да в чайханах. дешевле будет да и мысли о том в каком гюне живем заменятся патриотизмом. Да и обратку легко будет дать , кто на самом деле думает что против Ирана пойдет )))

  • Like 4
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

August

На самом деле миллетин башыны недже хараб едиблерки экономика в ужасным состояние, проблем куча и еще хотят войну с Ираном?? меня честро говоря уже ташнит от таких новостей

  • Like 3
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

maksim897
06.12.2022 в 10:39, Sumerkurt сказал:

Не гюн формирует патриотизм.

А вот патриотизм может кардинально изменить гюн!

Пример - приход патриота А. Гитлера к власти. За 2 года в страну вернулась жизнь, труд, хлеб.

30 млн + жизней стоил такой патриот .. жизней детей , женщин , мужчин ... в попау такой патриотизм Пусть горит в аду и он и такие его патриоты

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

maksim897
06.12.2022 в 10:34, Sumerkurt сказал:

Как вы сможете жить спокойно в стране, которая с гулькин нос?

С двузначными банковскими процентами, с ценами на недвижимость сопоставимыми с нью-йоркскими...

Швейцария , ЮАЕ , Катар, Сингапур - понимаете почему я эти страны перечислил?

  • Like 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

maksim897
06.12.2022 в 11:05, Sumerkurt сказал:

Но дело его живёт и пышет!

Евросоюз создан, ВВП Германии на высоте, немцы живут, а максимы прозябают.

Кстати, о т. н. 30 миллионах - практика нынешней войны показывает, что вина немцев, скажем мягко, сильно преувеличена.

Подменяете понятия - Европа и в частнасти немцы цветут в силу своего трудолюбия педантичности и нравственных устоев , а ту часть своей истории они стыдятся вспоминать

Про 30 млн - "виновен я лишь в  том что хочется мне кушать" ..... хотя вину Сталина (еще одного "патриота") не отрицаю

  • Like 4
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

maksim897
06.12.2022 в 11:20, Sumerkurt сказал:

Есть такая штука, как экономика, а есть экономический интерес.

Это касательно Швейцарии и Сингапура.

Касательно прочего - трудно жить плохо, плавая в долларах)))

Оппонировать надо умно, или лучше молчать.

В тряпочку.

у вас как я посмотрю много времени опппонировать на форуме , но мало воспитанности чтоб если и не принять точку зрения оппонента то хотябы иметь такт не написать в ответ всякуюю херню. К большому сожалению я не обладаю неиссякаемым запасом безделья поэтому соглашусь что мне лучше не ответить а промолчать 

  • Like 4
  • Excellent 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
06.12.2022 в 07:45, Agakerim сказал:

 

Ктулху это кто? Бутулка сдават елиян?

 

))

 

 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Hennessy
On 12/5/2022 at 9:55 PM, Azərbaycanlı said:

 

 В Р Е М Я меняет границы!....

Время меняет условия, границы меняют войны. 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Hennessy
On 12/5/2022 at 5:41 PM, Ergenekon said:

Я не предлагаю идти воевать за юж.Азербайджан, но их стремление быть независимыми я поддерживаю... Это их земли... 

Я двумя руками поддержал бы их стремление стать республикой в которой религия отделена от правительства. во главе республики все те кто последние 1000 лет строил и расширял ее границы. 

Независимость южан, это дробление всего исторического наследия на мое твое. 

Link to comment
Share on other sites

Azərbaycanlı
On 12/6/2022 at 11:48 AM, Hennessy said:

Время меняет условия, границы меняют войны

 

 ? :thinking:

Не всегда! (См., напр., Швеция - Норвегия,  в 1905-ом г.! Или, Чехия - Словакия, не так давно.... А передача Аз-ну части устья Самура Россией ?..) 

 

Всё - очч мирно, демократично и "по обоюдному"!...🤨

Link to comment
Share on other sites

Hennessy
On 12/6/2022 at 3:32 PM, Azərbaycanlı said:

 ? :thinking:

Не всегда! (См., напр., Швеция - Норвегия,  в 1905-ом г.! Или, Чехия - Словакия, не так давно.... А передача Аз-ну части устья Самура Россией ?..) 

 

Всё - очч мирно, демократично и "по обоюдному"!...🤨

Война не всегда означает, гром пушек шипение снарядов.

СССР изменил границы проиграв холодную войну.

1905 Швеция - Норвегия, так же результат воин до первой мировой войны, Россия тогда гигимонничала в Балтике, и ее остановили путем выдачи Японии крупных кредитов, она создала флот - новейшие Додредноуты, и разгромила Россию в Цусимском сражении. Англия взяла шефство на Балтике,и ей нужны были дешевое железо Норвежского побережья. Швеция как нейтральная страна уже на тот момент 150 лет, вынужденна была пойти на эти уступки. 

Передача устья Самура Азербайджану, а острова Даманский Китаю, это тоже война - экономическая.  И тд и тп

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Azərbaycanlı
On 12/6/2022 at 1:08 PM, Hennessy said:

Война не всегда означает, гром пушек шипение снарядов.

СССР изменил границы проиграв холодную войну.

1905 Швеция - Норвегия, так же результат воин до первой мировой войны, Россия тогда гигимонничала в Балтике, и ее остановили путем выдачи Японии крупных кредитов, она создала флот - новейшие Додредноуты, и разгромила Россию в Цусимском сражении. Англия взяла шефство на Балтике,и ей нужны были дешевое железо Норвежского побережья. Швеция как нейтральная страна уже на тот момент 150 лет, вынужденна была пойти на эти уступки. 

Передача устья Самура Азербайджану, а острова Даманский Китаю, это тоже война - экономическая.  И тд и тп

 

    Понимаете в чем дело... Весь ход истории  - это результат войн ! 🤨

Все таки мы должны оговаривать какие-то (пусть и условные, но все таки!) границы понятий!

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   35 Members, 20 Anonymous, 64 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +Хамаль
    • varra
    • Mir67
    • +Золушка1935
    • +Пантерка
    • +Царь
    • +Nazul
    • +BAKILI
    • +dama8080
    • 876543210
    • +Jasmin.G
    • +AliSa_777
    • +Джема
    • nikotrissa
    • +Elbilir
    • +Operator85
    • lifeline
    • +Rufikbakinec
    • +Spirt
    • +swallow_bird
    • +Светлый путь
    • +Grisbi
    • +SaxarYa
    • +Wolfy
    • +wazzari
    • +MegadriveXX
    • +Тайна
    • fferdinand
    • +W0lf
    • +Heydar Ali
    • +Leysan
    • +invariant
    • +Boob
    • +Azeri365

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions