Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Руденко и Мамедова развелись: сын остался с отцом, а девочек отняли


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

S.T.A.L.K.E.R

В редакцию haqqin.az с письмом, полным горечи и отчаяния, обратился 13-летний Эндрю Руденко, сын гражданина РФ и Великобритании Андрея Руденко, который, после бракоразводного процесса с гражданкой Азербайджана Фаридой Мамедовой, два года пытается добиться от служителей нашей Фемиды исполнения условий по общению со своими детьми, предусмотренных законодательством Азербайджанской Республики.

 

Наше издание не впервые возвращается к этой драматической истории.

 

В частности, haqqin.az писал о ней в предыдущих публикациях

: https://haqqin.az/news/184521, https://haqqin.az/news/202406, https://haqqin.az/news/240516, https://haqqin.az/news/206233.

 

617996_src.jpg

Родители развелись. Сын выбрал отца, не странно ли?

 

Фарида настаивала на отъезде из «гребаной страны»

 

Напомним, что семья Андрея Руденко и Фариды Мамедовой после нескольких лет жизни в Лондоне, переехала в 2014 году в Баку.

 

Андрей был в восторге от переезда, поскольку в Азербайджане трое его детей получили возможность освоить язык и культуру своей матери, а жизнь в Баку позволяла Руденко, работавшему в нефтегазовой сфере, лучше обеспечивать семью и развитие своих детей.

 

В результате, у семьи появилась возможность нанять няню, домработницу, водителя, который возил детей в школу, на спортивные секции и занятия.

 

Дочери Андрея и Фариды учились в элитной Baku Oxford School, для дополнительных занятий сына приглашались первоклассные репетиторы...

 

Но спустя три года, из-за нежелания Фариды жить на своей родине, в Азербайджане, о которой она говорила не иначе, как «эта гребаная страна», отношения между супругами разладились. Фарида настаивала на возвращении семьи в Лондон и отказывалась слышать доводы мужа, объяснявшего, что в Англии их семья не сможет поддерживать тот уровень жизни, который она имеет в Баку.

 

Постепенно атмосфера в семье накалялась, просьбы Фариды переросли в ультимативные требования, а затем обрели форму откровенного шантажа. В частности, Мамедова угрожала мужу развестись и забрать детей, которых он безумно любил и воспитанием которых занимался лично.

 

Постепенно жизнь Андрея Руденко превратилась в форменный ад, бесконечные истерики супруги стали рутиной, при этом Фарида наотрез отказывалась понимать, что своими скандалами и площадной бранью она только травмирует неокрепшую психику своих детей.

 

617999_src.jpg   

 

Но и дочки безумно любят отца. Но их у него отняли

 

При этом Фарида полностью выпала из процесса воспитания детей, перестала о них заботиться, предпочитая проводить вечера вне дома, в бесконечных вечерних тусовках и «дегустациях» по работе.

 

В конце концов, ультиматум, который Фарида поставила перед мужем – «Либо мы возвращаемся в Лондон, либо пропади все пропадом», привел, как и следовало ожидать, к разводу. Но разводиться, как это принято в цивилизованном обществе и в соответствии с законодательством Азербайджанской Республики, своенравная Фарида Мамедова не захотела.

 

Её главной задачей было желание сохранить тот материальный уровень жизни, который ей обеспечивал супруг. А потому, решив «сыграть» на любви и привязанности Андрея к их детям, Мамедова через адвоката передает ему такой «месседж»:

 

«Выплачивай мне 15.000 в месяц и катись отсюда!»

 

О том, насколько дико выглядела такая форма «цивилизованного развода», Фарида даже не задумывалась. Зато задумался её отец, культуролог Фуад Мамедов, который, при встречах или в переписке с чиновниками и представителями судебных инстанций, представлял своего бывшего зятя настоящим монстром, смысл существования которого сфокусирован на стремлении испортить жизнь его дочери и внуков.

 

Самое поразительное то, что представители нашей Фемиды, опытные и широко образованные люди, повелись на откровенную ложь и манипуляции «аксакала», очевидно, даже мысли не допуская, что человек в столь преклонном возрасте, да еще увенчанный научными регалиями, способен на столь циничную клевету.

 

618001_src.JPG

 

Судисполнители не разрешают и брату встречаться с сестрами, которые остались с матерью

 

В результате, в нарушение всех процессуальных норм судопроизводства, а также в упор игнорируя суть и подоплеку бракоразводного процесса, суды нескольких инстанций отдали детей на попечение Фариды Мамедовой.

 

С колоссальным трудом сыну Андрея Руденко, Эндрю, удалось отстоять право остаться с отцом. Однако девочек – 11-летнюю Лизу и 8-летнюю Алину, Мамедова забрала.

 

Тем не менее, дальнейшие события также продолжали развиваться «под диктовку» этой взбалмошной дамы. Вопреки судебному решению, наделявшему Руденко правом встречаться с дочерями без матери, Мамедова всячески навязывала свое присутствие. Она боялась ситуации, при которой девочки поймут, что весь негатив об отце, который она им методично навязывала, является ложью.

 

Мало того, Мамедова не только препятствовала встречам отца с дочерями, она еще не давала сыну Эндрю видеться с родными сестрами. По словам самого мальчика, он обожает своих сестер и его лучшие воспоминания связаны с днями, когда вся семья жила вместе.

 

В результате, Эндрю Руденко, переживающий тяжелый стресс и постоянное психологическое давление со стороны матери, написал письмо в нашу редакцию, которое мы публикуем без купюр (с правкой пунктуации):

 

618004_src.jpeg

 

Руденко-младший обвиняет мать и требует справедливости!

 

«Уважаемые читатели, хочу познакомить вас с историей, навсегда изменившую мою жизнь.

 

Кто я?

 

Меня зовут Андрей Руденко-младший, можно просто Эндрю. Мне тринадцать. У меня есть две сестры, их зовут Лиза и Алина. Лизе одиннадцать лет, Алине – восемь. Восемь лет назад мы приехали в Баку из Англии. А четыре года назад отношения между моими родителями испортились, и они развелись.

 

Папа говорил, и я сам видел тоже, что суды делали развод с нарушениями в пользу мамы, неправильно делали. Но в конце концов, нас записали на маму. Но я не пошел к ней жить.

 

Мы с папой всегда были очень близкими, и я хотел остаться с ним. Мне много мешали, особенно, ясамальская опека (имеется ввиду Комиссия по опеке и попечительству при ИВ Ясамальского района – прим. ред.), даже полицию пытались натравить. Но в конце концов я добился этого. Полицейские оказались умными, они не поверили, что папа меня украл, как говорили им мама и её родственники.

 

Мои сестренки оказались с мамой. Там была целая история, забрала она их странно, просто утащила с прогулки.

А потом начались новые проблемы. Самая главная для меня – мне не давали и не дают нормально общаться с сестрами.

 

Когда сестренок забрали, я ходил к ним. Мама обещала, что и их отпустит ко мне, но не отпускала. Я сказал маме: «Следующая встреча или у меня, или никак».

 

Папе вообще не давали с ними видеться нормально. Суд сказал, что папа может забирать их в субботу, но мама давила на них так, что они, как роботы, говорили судебному исполнителю: «Мы без мамы никуда не пойдем». Она не хотела, чтобы папа и я общались с ними без нее. Я своих сестер знаю очень хорошо и вижу, когда они ведут себя естественно, а когда нет. Мне было очень плохо, когда я видел их в таком виде.

 

До слез было больно и противно.

 

Понятно, что мама хочет контролировать наше общение с девочками, чтобы рулить процессом, давить на папу. Но мы даже на это пошли - пытались встречаться в присутствии мамы. В половине случаев ничего хорошего. У нее взрывной характер. Половина встреч – скандалы. Мне надоели эти поднадзорные встречи, как свидание в тюрьме, как в кино показывают. И ругань от мамы. Почему я должен общаться с сестрами в каком-то тюремном режиме? Потому, что я папу выбрал, да? Наказать меня хотят. Или придавить.

 

А судебные исполнители ничего не делают, чтобы организовать встречи по закону. Не хотят, наверное, зачем им напрягаться. Получается, закон для одних есть, а для других нет?

 

Жалко, конечно. Если мама отходила куда-то, девочки прямо раскрывались, прилипали к нам. Мы чувствовали, что они нас очень любят, а мы – их.

 

И вот эта история продолжается уже два года. Есть решение суда, по которому папа и я можем забирать Лизу и Алину в субботу. Но исполнители не исполняют его. Получается, мама и ее родственники крутят законом и судебными решениями, как хотят. И видно, что в этом им помогают чиновники и судьи.

 

618007_src.jpeg

 

Эндрю счастлив с отцом. Теперь он борется за счастье своих сестер

Когда я добивался, чтобы остаться с папой, я прошел через ад. В ясамальской опеке мне вообще не дали написать: «Я хочу остаться с папой». Просто ручку из рук вырвали. До того, как меня позвали в кабинет, я слышал, что люди из опеки кричали на папу и его адвоката.

 

А уж суд по вопросу, чтобы папа и я могли спокойно общаться с сестрами, шел два года. И дальше идет. Чего там только не было. Сестер не приводили на экспертизу. Потом привели только Лизу. Алину, наверное, боялись показывать. Она младше, она более откровенная, ее трудно заставить говорить по заученному. Я прочитал, что Лиза там говорила. Было видно, что ее заставляли врать. А эксперт написала не то, что на самом деле (я же знаю, как думают мои сестры). Вообще какие-то глупости написала.

 

Я знаю, что мой дедушка Фуад ходит и говорит им гадости про папу. Письма пишет. Просит решить все в их пользу. Я даже письмо его читал. Таких гадостей я раньше не читал никогда. В письме как будто не папа, а монстр какой-то.

Непонятно, почему чиновники не действуют по закону и слушают дедушку? Когда был суд по тому, с кем оставить детей, я четко и громко сказал, что хочу остаться с папой. Мне было уже больше десяти лет. Это значит, что мое желание судьи должны принять во внимание. Я даже письма им писал. Но они плевать хотели на меня и на закон. Они моего дедушку слушали. В одном суде, когда я услышал, что меня оставляют с мамой, я встал и сказал, что не выйду из комнаты. Так и был там полчаса, пока папа не уговорил меня пойти.

 

Ничего странного, что я остался с папой. Это мой самый близкий человек. Когда я болел, он всегда был со мной. Когда у меня была травма колена, он два месяца носил меня на руках, всегда ходил к врачам. Уроки с папой. На спорт тоже. Везде. И вообще мы всегда вместе. Но никто не хотел в этом разбираться. Все слушали деда. Заняло два года, прежде чем мне разрешили официально остаться с папой.

 

Я прошел через ад, слезы, не спал ночами. Мои сестры стали какими-то зомби, которые думают одно, говорят другое. Даже по вотсапу и телеграмму им не дают свободно с нами общаться.  Как говорит папа, временное судебное решение по встречам без мамы было дано, чтобы сохранить эмоциональную связь между ним и девочками, пока суд разбирает, как им общаться. Но эта эмоциональная связь потеряна. Алину я вообще не вижу, говорят, что она боится. Чего боится, непонятно. Меня, что ли? Папу?

 

А Лизу тут отпустили к нам один раз через два года. Но это уже другая Лиза. Прямо ничего не говорит, все время глаза отворачивает. Мы с папой даже не говорили с ней об отношениях этих. Просто в «Дженгу» поиграли, поболтали. Но видно, сильно над ней поработали. Чужая она показалась. Да и отпустили видно не просто так. Видно, проблемы там у них. Говорят, заболел дедушка, ему теперь трудно тапшевать. Вот и манипулируют.

 

Папа спросил у исполнителей, если Лиза пришла один раз, значит, может приходить, почему они не исполняют? Видно же, что мама тут все закрутила. А они все равно ничего не делают. Уже Лиза больше не приходит.

 

А все эти суды, исполнители должны были сделать так, чтобы мы нормально общались. И чего теперь? Послушали дедушку Фуада. И сделали так, как он хотел. Ему хорошо, а детям устроили ад. Зато профессор дедушка доволен, да? И дедушка выше закона, так получается?

 

Мне непонятно, зачем чиновники, исполнители и судьи слушают, развесив уши, а не действуют по закону? Здесь же вопрос о детях, как они теперь будут жить. Есть закон, где все прописано, как понять ситуацию, что надо делать. Неужели чиновники и судьи такие неглубокие и неопытные, что готовы слушать человека только потому, что он пожилой, профессор и когда-то им лекции читал? Как дети, правда. Или им просто плевать. Хотят просто сделать старому человеку приятно. А дед пользуется этим.

 

И вот результат: мы с сестрами нормально не общаемся, все несчастны. Ладно, у папы с мамой отношения плохие, но мы-то тут при чем? Довели до того, что я сам уже в суд подал, чтобы сестер нормально видеть. Посмотрим, включится ли совесть у судей и особенно исполнителей на этот раз».

 

Вместо резюме

 

Как видно из письма, даже подросток понимает, где правда, а где несправедливость. Хотя перед его глазами происходит вещи, которая детская психика, по счастью, пока еще неспособна органично принять.

 

Но ведь те взрослые, кто облечен властью и правом решать, и кто два года не дают отцу видеть своих дочек, а брату – родных сестер, когда-то ведь тоже были детьми.

 

Так может, если им безразлична боль взрослого человека, они отзовутся на страдания его детей?

 

 

  • Like 2
  • Sad 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Мужчины обязаны делать ДНК тест? Имхо- обязательно! — Сообщество «Мужской  Клуб» на DRIVE2ТЕСТ ДНК НА ОТЦОВСТВО : ХОРОШО ИЛИ ПЛОХО? Мнение людей с улицы #12 |  Уличный опрос девушек мд рсп - YouTube

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Azərbaycanlı

Развод "по-бакински"... ((

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra

это очень актуальная тема и это то о чем я пишу на форуме уже год почти и это то на что закрывает глаза юрист @Lunaговоря о том, что якобы стоит только обратиться к приставу (при том что встречи с детьми суд штампует на субботу-воскресенье, а эти дни нерабочие у приставов) и то что отрицает @dama8080, которая как и подавляющее большинство женщин страны не хочет признавать и видеть дискриминацию отцовских прав в стране,

наши мужчины в стране не имеют никаких прав на детей вне брака или сожительства, дети их пока они в браке, после развода, наше матриархальное общество ( в отличии от мусульманских стран и западных) передает детей почти исключительно женщине и наделяет ее исключительными и монопольными правами на них, где мужчина брошен на ее хотелки и желания во встречах с детьми.

из всех женщин форума я пока по памяти могу выделить только @nikotrissa и @rena87 которые видят и признают эту проблему, может кого и забыл, но почти все остальные просто закрывают глаза, видимо потому что им выгодно нынешнее положение дел и бесправие,зависимость мужчин в этом вопросе.

Edited by varra
  • Like 2
  • Haha 2
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Astreya

Проблема есть , я не знаю как ее можно отрицать ? 
Что сказать ?… Если все так , как написал этот ребенок  , то эта женщина не мать , а умелая шантажистка … 

тут уж ничего не поделаешь.  Лучше подождать наступления совершеннолетия , дети умные , в конце-концов сами все поймут и сделают правильные выводы . А отцу и сыну желаю просто терпения , время все расставит на свои места . Пусть даже поздно (( 

У меня близкий друг был в такой ситуации . Мать не давала видеться с детьми , при чем отец он действительно хороший . Столько судов было , столько переживаний .. он бедный заработал себе нервный тик на этом , который до сих пор не проходит (( эта тупая ослица жена так и не дала ему видеться с детьми , когда они росли (( 

ну и что ? Что она заработала ? НИЧЕГО ! Сын , как только стал постарше , в 16 лет ушел жить к отцу . Дочка , когда подросла , уехала от матери учится в другую страну и у нее сейчас очень теплые отношения с отцом, намног лучше , чем с матерью  . А эта мать-ослица осталась одна у разбитого корыта … И стоило это того ?! 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

varra

@Аквилон вам будет интересно, месяц или около назад это обсуждали,

Ну и @Dominik_Toretto  глянь на это  ... пардон май френч.

И еще у кого то язык поворачивается про какой то патриархат говорить ))

Патриархат это у мусульман, где дети остаются,с отцом, а с матерью только пока они маленькие,а потом лет в 7 их передают отцу,у нас в этом плане реально матриархат...

@Konan-from Canada ты писал твой брат в Баку разводится и дело плохо, детей делят,я помнится посоветовал передать ему ему,чтобы он готовился их забыть, он их не увидит, если бывшая ему враг, как и бывает почти всегда.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

varra
14.12.2022 в 03:56, Astreya сказал:

И стоило это того ?! 

При ситуации когда каждый третий брак заканчивается разводом и подавляющее большинство инициирующих развод это женщины и когда все права на детей у женщины - азербайджанский молодой мужчина вступающий в брак -  сродни богомолу, которого в дикой природе самка в половине случаев съедает заживо, если он не успеет отскочить после соития.

Edited by varra
  • Like 3
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Zimaleto
14.12.2022 в 03:22, S.T.A.L.K.E.R сказал:

Видно, проблемы там у них. Говорят, заболел дедушка, ему теперь трудно тапшевать. Вот и манипулируют.

Молодец Эндрю-младший, уже понял значение слова "тапш". Осталось только уяснить смысл выражения "бабло побеждает зло". Но ситуация ужасная, конечно. Как можно быть такой недалёкой, чтобы изгадить психику своим собственным детям? Что будет с этими детьми через пять, через десять лет, как эта мать будет смотреть им в глаза?

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
14.12.2022 в 03:36, varra сказал:

это очень актуальная тема и это то о чем я пишу на форуме уже год почти и это то на что закрывает глаза юрист @Lunaговоря о том, что якобы стоит только обратиться к приставу (при том что встречи с детьми суд штампует на субботу-воскресенье, а эти дни нерабочие у приставов) и то что отрицает @dama8080, которая как и подавляющее большинство женщин страны не хочет признавать и видеть дискриминацию отцовских прав в стране,

наши мужчины в стране не имеют никаких прав на детей вне брака или сожительства, дети их пока они в браке, после развода, наше матриархальное общество ( в отличии от мусульманских стран и западных) передает детей почти исключительно женщине и наделяет ее исключительными и монопольными правами на них, где мужчина брошен на ее хотелки и желания во встречах с детьми.

из всех женщин форума я пока по памяти могу выделить только @nikotrissa и @rena87 которые видят и признают эту проблему, может кого и забыл, но почти все остальные просто закрывают глаза, видимо потому что им выгодно нынешнее положение дел и бесправие,зависимость мужчин в этом вопросе.

Конкретно в этом случае у отца имелась возможность видеться с дочками, но они под давлением матери сами отказывались.тут уже приставы что могут сделать, насильно же к отцу не повезут. Потом  экспертизы добился, да,мытарств пережили много, но с учётом как на суд давили именитые родители и их друзья-депутаты,.у них был не самый худший вариант 

 

 

**Суд сказал, что папа может забирать их в субботу, но мама давила на них так, что они, как роботы, говорили судебному исполнителю: «Мы без мамы никуда не пойдем». Она не хотела, чтобы папа и я общались с ними без нее. Я своих сестер знаю очень хорошо и вижу, когда они ведут себя естественно, а когда нет. Мне было очень плохо, когда я видел их в таком виде. До слез было больно и противно.

Понятно, что мама хочет контролировать наше общение с девочками, чтобы рулить процессом, давить на папу. Но мы даже на это пошли - пытались встречаться в присутствии мамы. В половине случаев ничего хорошего. У нее взрывной характер. Половина встреч – скандалы. Мне надоели эти поднадзорные встречи, как свидание в тюрьме, как в кино показывают.(с) 

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa

Странная история в целом, жена билась в истерике,что увези обратно в Лондон из "гребанной страны", а потом за 15 тыс согласилась развестись, чтоб продолжать жить в ней же. 

Лучше бы муж уехал с семьёй обратно и оставил бы её без нянь,домработниц,водителей к которым она привыкла при жизни в Баку, чем развод  и эти трудности сейчас. Ради детей хотя бы

 

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Drako

интересно что она нашла такого в англии если они в баку как сыр в масле катались шоп я так жил блин

 

мое предположение, муженек ей надоел а в англии ВНЕЗАПНО нарисовался какой-то хахаль который ее звал обратно туда и которому она спешила дать

другого обьяснения что-то не найду s0711.gif 

 

 

  • Like 4
  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Drako

а где они живут-то? бывших супругов имею ввиду

 

пс. тот случай когда с самого начала пара живительных щилля приведут бабу в нормальное состояние. а он одуванчиком оказался каким-то

 

  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Astreya
On 12/14/2022 at 5:08 AM, Drako said:

а где они живут-то? бывших супругов имею ввиду

 

пс. тот случай когда с самого начала пара живительных щилля приведут бабу в нормальное состояние. а он одуванчиком оказался каким-то

 

После этих шилля она его на всю оставшуюся жизнь за решетку упечет . С такой станется (( 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Drako

вообще не зря же говорят что англичане санитары леса t141007.gif

Link to comment
Share on other sites

Magnolia from Baku

Не любила изначально. Вышла замуж, чтобы иметь возможность жить за границей, план не осуществился. Вот и бесится. 

  • Like 9
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

HHK

Вот поэтому мать и называет нас «этой гребаной страной»((.  Теперь Эндрю -старший может наслаждаться и есть счастье проживания здесь полной ложкой .

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
14.12.2022 в 06:29, Magnolia from Baku сказал:

Не любила изначально. Вышла замуж, чтобы иметь возможность жить за границей, план не осуществился. Вот и бесится. 

Тоже так думаю.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Editor

Arvadın şəkili var?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
nikotrissa

**Как рассказал Руденко, 23 года он проживал в Лондоне, где построил успешный бизнес. Там же познакомился с гражданкой Азербайджана Фаридой Мамедовой, дочерью Фуада Мамедова. И поначалу все было сказочно красиво: любовь, совместная жизнь, рождение детей. С рождением третьего ребенка, осенью 2014 г., семья решила на какое-то время переехать в Баку, на родину Фариды. И тут-то возникли первые разногласия

 

**Как оказалось, абсолютно противоположного мнения о жизни в Азербайджане была его супруга Фарида. Из всего разнообразия культурных и образовательных возможностей, которые предоставляет столица Азербайджана и вполне по карману ее супругу, молодая женщина выбрала лишь косметическую хирургию. А завершив свою «программу» по улучшению внешности, она стала требовать немедленного возвращения в Туманный Альбион. На родине, с ее патриархальными традициями, ей было неуютно – бесконечные тусовки и рестораны для женщины здесь не приветствуются, а ей, видимо, хотелось веселой, не ограниченной никакими национальными условностями жизни. И в семье начались ссоры и скандалы.

«Ничего не помогало, - сетует бывший супруг любительницы развлечений на западный манер. - Даже тот факт, что в Баку у нас более комфортная жизнь, чем в Британии. У наших детей няня, домработница готовит еду, убирает квартиру, водитель отвозит детей в школу, в спортивные секции. Несколько лет длились бесконечное нытье, дикие истерики и скандалы. Фарида заявляла, что ей противно жить в Азербайджане, что она ненавидит эту страну и что надо все бросить и вернуться в Англию»

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Editor
MIK

Хаггыназ все бракоразводные процессы в стране так освечивает? С таким эмоциональным смаком и причмокиванием.. 

  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Cain
On 12/14/2022 at 7:10 AM, MIK said:

Хаггыназ все бракоразводные процессы в стране так освечивает? С таким эмоциональным смаком и причмокиванием.. 

Ну там явно платят за статьи. Выглядит так себе. Думаю, если послушать другую сторону, тоже много деталей вылезет. А так, да, он белый и пушистый получился, а она какая-то стерва ненавидящая страну.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Джакели

У Веллера есть рассказ с похожей ситуацией. Когда британец влюбился в местную красотку и ради неё сменил гражданство. Всё закончилось для него печально - красотка его бросила, а все его экспатовские привилегии улетучились вслед за британским паспортом и он сполна хлебнул лиха от народа, среди которого хотел жить. Правда, до детей там не дошло..

Link to comment
Share on other sites

Murad Ali

Мое мясо рассыпалось

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

RMRD
14.12.2022 в 07:10, MIK сказал:

Хаггыназ все бракоразводные процессы в стране так освечивает? С таким эмоциональным смаком и причмокиванием.. 

 

Причем это уже их 5!!! статья об этой семье и их ситуёвине))))

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

RMRD
14.12.2022 в 08:24, Джакели сказал:

Когда британец влюбился в местную красотку и ради неё сменил гражданство. 

 

Тут походу он и женился из-за любви к Азербайджану, потому как развёлся именно по этой причине согласно автору статьи...


"Он даже развёлся из-за своего стремления жить в Азербайджане"

Link to comment
Share on other sites

Manaman
14.12.2022 в 03:36, varra сказал:

это очень актуальная тема и это то о чем я пишу на форуме уже год почти и это то на что закрывает глаза юрист @Lunaговоря о том, что якобы стоит только обратиться к приставу (при том что встречи с детьми суд штампует на субботу-воскресенье, а эти дни нерабочие у приставов) и то что отрицает @dama8080, которая как и подавляющее большинство женщин страны не хочет признавать и видеть дискриминацию отцовских прав в стране,

наши мужчины в стране не имеют никаких прав на детей вне брака или сожительства, дети их пока они в браке, после развода, наше матриархальное общество ( в отличии от мусульманских стран и западных) передает детей почти исключительно женщине и наделяет ее исключительными и монопольными правами на них, где мужчина брошен на ее хотелки и желания во встречах с детьми.

из всех женщин форума я пока по памяти могу выделить только @nikotrissa и @rena87 которые видят и признают эту проблему, может кого и забыл, но почти все остальные просто закрывают глаза, видимо потому что им выгодно нынешнее положение дел и бесправие,зависимость мужчин в этом вопросе.

Вообще-то мужчина не должен бросать жену и детей, посмотри на это слово замуж, ведь не говорят зажену....это потому что мужчина есть глава компании под названием семья, а теперь он продает компанию, которую когда-то создавал сам, с правом оставить свою должность ....хммм, странно и глупо не так ли!?

Link to comment
Share on other sites

dama8080
14.12.2022 в 08:44, RMRD сказал:

 

Тут походу он и женился из-за любви к Азербайджану, потому как развёлся именно по этой причине согласно автору статьи...


"Он даже развёлся из-за своего стремления жить в Азербайджане"

Скорей всего он здесь зарабатывает столько сколько в Англии не сможет заработать. 

Link to comment
Share on other sites

Bandit

Вот не умеют да у нас разводится полюбовно. Обязательно должны спекулировать чувствами детей. Жила как у Бога за пазухой, поэтому совсем потерялась 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   18 Members, 13 Anonymous, 37 Guests (See full list)

    • +Ринчин Падма
    • +Artist77
    • +Dex
    • +Agakerim
    • +Чилийский диктатор
    • +Leysan
    • +Darth Vader
    • +dama8080
    • +Гамлет
    • +Pups.
    • +Shiko tus
    • +Verman
    • +-=laziale=-
    • ilahaH
    • +Spirt
    • +Nazul
    • +lex-mix
    • +Crocoos

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions