Jump to content
Baku365.com

Шовинизм


Доктор Грант

Recommended Posts

dama8080
17.12.2022 в 10:16, Вредный Крыс сказал:

Там негативный образ азербайджанцев из-за участия в криминале массовом, обмана на рынках итд.

Водитель газели наш с Питера вернулся, левую водку в подпольном цеху производят, и по точкам развозят.

Вот чем занимаются там!

А у нас негативный образ русских из-за их вторжений на чужие территории. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Martinika
17.12.2022 в 09:41, dama8080 сказал:

О великодержавном русском шовинизме писал ещё Ленин. 

Зачем отрицать очевидное? 

Даже в советское время по партийной линии или карьерной лестнице  легче было продвинуться тем у кого жена русская. Из двух одинаковых кандидатов выбрали бы именно такого человека. 

   Ну если для Вас слова Ленина, человека, который испортил в этой жизни всё, что только мог, являются значимыми , то здесь пожалуй и сказать что то трудно . 

    

 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

farahaliyeva

Многие сознательно путают национальность Русский и политика Кремля, РФ? Или мне так кажется. Наверное миллион раз говорилось, что в отношении к Русскому народу, к Русской национальности, к Русскому языку в Азербайджане, в Азербайджанском обществе нет и не было проблем. 
почему многие понимая и зная, что большинство Юзеров критикующих шовинизм, о котором, как правильно заметили выше в теме, писал еще Ленин, не оскорбляют Русских как народ, а делают упор именно на нынешнюю политику Кремля и современной России.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Как знатно бомбануло незападников. И почему на правду такая реакция, не пойму. :thinking:

Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
17.12.2022 в 10:09, NNR сказал:

Очень известная домохозяйка))

 

04.07.2022, 16:23

В Сургуте возбудили дело из-за оскорбления азербайджанкой русских в общедомовом чате

Следственное управление СКР по Ханты-Мансийскому автономному округу (ХМАО) возбудило уголовное дело о возбуждении ненависти по национальным признакам (ч.2 ст. 282 УК РФ) из-за оскорблений жительницей Сургута соседа в общедомовом чате. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

 

 

 

Заставили обычную дуру публично извинятся ,оштрафовали ,открыли уголовное дело . 

И если ты зайдешь почитаешь на всех ресурсах комментарии от русских ,то боюсь тебе блевать потянет ) 

Из за одной дуры оскобляли весь народ. И не единицы ,а именно каждый  пост ,миллионо постов и все оскорбления,мат , унижение ) 

Из всех постов я даже не смог найти хотя бы один пост от русского человека,который написали бы " народ тут не причем ,не судите всех по одной дуре " и т д. 

 

Это у себя дома русские такие дерзкие, против кавказцев и среднеазиатов. В Европе и Штатах ради ПМЖ и гражданства они терпилы. Я в Германии видел как русскому в лицо говорили "русише швайн", он это хавал

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
17.12.2022 в 10:32, Martinika сказал:

   Ну если для Вас слова Ленина, человека, который испортил в этой жизни всё, что только мог, являются значимыми , то здесь пожалуй и сказать что то трудно . 

    

 

Не смотря ни на что  считаю Ленина умным человеком. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Martinika
17.12.2022 в 10:31, dama8080 сказал:

А у нас негативный образ русских из-за их вторжений на чужие территории. 

Если мы будем судить о каждом народе по тому, что его представители вытворяли в те или иные эпохи, но просто стоит тогда вырезать сразу половину человечества, а оставшейся сделать себе харакири, чтобы зря не мучаться . 

Не может быть негативного образа народа . Если я поставлю перед Вами якутскую девочку, Вы тоже будете о ней плохо думать ?

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Martinika
17.12.2022 в 10:35, dama8080 сказал:

Не смотря ни на что  считаю Ленина умным человеком. 

Ум и совесть не всегда совпадают .

Link to comment
Share on other sites

NNR
17.12.2022 в 10:33, farahaliyeva сказал:

Наверное миллион раз говорилось, что в отношении к Русскому народу, к Русской национальности, к Русскому языку в Азербайджане, в Азербайджанском обществе нет и не было проблем. 
 

И ещё миллион раз напишем ,но толку не будет. Они всегда найдут старичка или сторушку у банкомата ,что бы постараться высказать свою обиду. 

Лично мне все равно на их мнение. Просто смешно когда пытаются перекинуть с больной головы на здоровую..

Edited by NNR
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Martinika
17.12.2022 в 10:33, farahaliyeva сказал:

Многие сознательно путают национальность Русский и политика Кремля, РФ? Или мне так кажется. Наверное миллион раз говорилось, что в отношении к Русскому народу, к Русской национальности, к Русскому языку в Азербайджане, в Азербайджанском обществе нет и не было проблем. 
почему многие понимая и зная, что большинство Юзеров критикующих шовинизм, о котором, как правильно заметили выше в теме, писал еще Ленин, не оскорбляют Русских как народ, а делают упор именно на нынешнюю политику Кремля и современной России.

Простите, а слова про "генетическую ошибку " как надо расценивать ? 

Ну а с другой стороны Вы правы в том, что здесь над русскими, бурятами, чеченцами, татарами и евреями, проживающими в России, или просто имеющими свой взгляд на ситуацию, изгаляются одинаково .

Link to comment
Share on other sites

Yukiko

И к кому русские побежали? К чебурекам))

 

 

Link to comment
Share on other sites

Yukiko
17.12.2022 в 10:34, Мастер без Маргариты сказал:

 

Это у себя дома русские такие дерзкие, против кавказцев и среднеазиатов. В Европе и Штатах ради ПМЖ и гражданства они терпилы. Я в Германии видел как русскому в лицо говорили "русише швайн", он это хавал

Так и есть. Меня сколько раз просили русские разговаривать на английском,чтобы не поняли откуда мы. Говорю у нас на фейсах написано,что мы из рашки. Сисьняются своей нации за пределами России. Днище.

  • Like 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

farahaliyeva
17.12.2022 в 10:40, NNR сказал:

И ещё миллион раз напишем ,но толку не будет. Они всегда найдут старичка или сторушку у банкомата ,что бы постараться высказать свою обиду. 

Лично мне все равно на из мнение. Просто смешно когда пытаюсь перекинуть с больной головы на здоровую..

Когда в РФ всех кавказцев, в том числе наших, обзывают черными или черно… ми, то это не национализм, или когда наши торговцы приезжали в РФ их постоянно ОМОН с дубинками встречал, это тоже не национализм, но стоит указать на поступки, которые делаю некоторые, еще раз для тех кто путает, некоторых представителей Русской национальности, мягко говоря отвратительные поступки, то сразу национализм . Двойные стандарты, или из серии, я старший брат, мне можно, а вам нельзя :facepalm:

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
17.12.2022 в 10:45, farahaliyeva сказал:

Когда в РФ всех кавказцев, в том числе наших, обзывают черными или черно… ми, то это не национализм, или когда наши торговцы приезжали в РФ их постоянно ОМОН с дубинками встречал, это тоже не национализм, но стоит указать на поступки, которые делаю некоторые, еще раз для тех кто путает, некоторых представителей Русской национальности, мягко говоря отвратительные поступки, то сразу национализм . Двойные стандарты, или из серии, я старший брат, мне можно, а вам нельзя :facepalm:

 

Обожают русские визжать о русофобии. В сети можно найти выпуск передачи скабеевой 2020 года. Полоумная азербайджанская бабушка стояла перед Шехидлер Хиябаны с плакатом "рус, фарс, ермени, будур тюркюн душмени". Так потаскуха скабеева раздула это до вселенских размеров и преподнесла это как русофобию в Азербайджане. Так как у нас в Азербайджане, русские нигде в мире не живут. Они везде терпят и унижения и русофобию

  • Like 3
  • Facepalm 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
17.12.2022 в 02:29, Azərbaycanlı сказал:

 

 "турок" *

(рус дилиндя - "Кого ? - Турок" ! )

Русский Вы наш человек!:evilgrin1:

Почитайте статью,может что-то для себя полезное почерпнете.

 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
17.12.2022 в 10:34, Мастер без Маргариты сказал:

 

Это у себя дома русские такие дерзкие, против кавказцев и среднеазиатов. В Европе и Штатах ради ПМЖ и гражданства они терпилы. Я в Германии видел как русскому в лицо говорили "русише швайн", он это хавал

Я очень не люблю вспоминать эту историю,но было дело когда работал официантом в Москве. Мне тогда было 21/22 . Главным критерием было заработать как можно больше и как можно быстрее. Работал спокойно,сдержанно (хоть и часто были провокационные ситуации) ,но старался себя всегда сдерживать. Единственный случай когда один ублюдок ,сотрудник из " Дом-2"  пытался заставить меня почистить косточки в варенье. Он не кушает варенье с косточками и наша обязанность по его слова выполнять работу молча и если не нравится я должен был свалить в свой чуркистан. В итоге это варенье он конечно съел ,с пола ,а мне пришлось сменить работу) 

Так что бывают случнне только за границей,но и в самой России.. 

 

  • Like 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

dama8080
17.12.2022 в 10:37, Martinika сказал:

Если мы будем судить о каждом народе по тому, что его представители вытворяли в те или иные эпохи, но просто стоит тогда вырезать сразу половину человечества, а оставшейся сделать себе харакири, чтобы зря не мучаться . 

Не может быть негативного образа народа . Если я поставлю перед Вами якутскую девочку, Вы тоже будете о ней плохо думать ?

Ну немцы извинились за свои творения, белые в Америке перед чернокожими . Ждём представителей других народов взять на вооружение такой полезный лайкфак как извиниться. 

Link to comment
Share on other sites

Yukiko
17.12.2022 в 10:52, NNR сказал:

Я очень не люблю вспоминать эту историю,

Пару лет тому назад дали свалить русской из Азербайджана с миллионами наворованными, в курсе этой истории? Думаю знаешь.Я из оперы " русские плохо тут живут".

Можешь коротко ответить,что в курсе. Подробности не нужны. Не вспомнишь о ком речь , напишу в личку. :tespe:

  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

KRIPTO
17.12.2022 в 03:23, Sumerkurt сказал:

Явный голос пятой колонны.

Всё прояснилось - не даёт покоя иным анадолу лякчя.

 

Бурда сясли гюльдюм... 

Link to comment
Share on other sites

farahaliyeva
17.12.2022 в 10:50, Мастер без Маргариты сказал:

 

Обожают русские визжать о русофобии. В сети можно найти выпуск передачи скабеевой 2020 года. Полоумная азербайджанская бабушка стояла перед Шехидлер Хиябаны с плакатом "рус, фарс, ермени, будур тюркюн душмени". Так потаскуха скабеева раздула это до вселенских размеров и преподнесла это как русофобию в Азербайджане. Так как у нас в Азербайджане, русские нигде в мире не живут. Они везде терпят и унижения и русофобию

Побывав в Европе, в определенных странах, побывав в странах СНГ, в большинстве, я с Вами согласна, в Азербайджане  к Русскому народу, к Русскому языку и Русской культуре отношение значительно лучше чем в перечисленных государствах. 
Никто не отрицает, что у всех Народов есть как положительные, так отрицательные персонажи. Но почему то многие забывают или не замечают, что в последние 30 лет именно политика Кремля, политика РФ привела к праведному гневу других Народов против проводимой ее внешнего курса. 30 лет именно из за политики Кремля не мог решиться Карабахский вопрос, именно сейчас по вине Кремля там стоят миротворцы, но это некоторые заметить не хотят. 
Выше я выставила ссылку, о том что в нашей Олимпийской деревне разместили около 300 ИТ специалистов из РФ, которые убежали оттуда из за войны с Украиной, обеспечили их работой, но почему то снова Азербайджан и Азербайджанцы плохие.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
17.12.2022 в 10:52, NNR сказал:

Я очень не люблю вспоминать эту историю,но было дело когда работал официантом в Москве. Мне тогда было 21/22 . Главным критерием было заработать как можно больше и как можно быстрее. Работал спокойно,сдержанно (хоть и часто были провокационные ситуации) ,но старался себя всегда сдерживать. Единственный случай когда один ублюдок ,сотрудник из " Дом-2"  пытался заставить меня почистить косточки в варенье. Он не кушает варенье с косточками и наша обязанность по его слова выполнять работу молча и если не нравится я должен был свалить в свой чуркистан. В итоге это варенье он конечно съел ,с пола ,а мне пришлось сменить работу) 

Так что бывают случнне только за границей,но и в самой России.. 

 

 

Я таких случаев с русскими и слышал и видел уйму. При мне в Москве русский парнишка бросил на землю пустую бутылку от пива, хотя урна была в 5 метрах. Когда я спросил зачем он это сделал, он сказал чтобы таджик убрал, он же не просто так жарплату дворника получает

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

NNR
17.12.2022 в 10:45, farahaliyeva сказал:

Когда в РФ всех кавказцев, в том числе наших, обзывают черными или черно… ми, то это не национализм, или когда наши торговцы приезжали в РФ их постоянно ОМОН с дубинками встречал, это тоже не национализм, но стоит указать на поступки, которые делаю некоторые, еще раз для тех кто путает, некоторых представителей Русской национальности, мягко говоря отвратительные поступки, то сразу национализм . Двойные стандарты, или из серии, я старший брат, мне можно, а вам нельзя :facepalm:

Судить они мастера ,но только не себя.. 

И то что сегодня происходит в Украине,это результат их отношения и безразличия. По этому когда кто то говорит " большинство в России ,молча не  поддерживат вторжение " ,хочется послать этого человека далеко и нежно.. 

  • Like 2
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
17.12.2022 в 10:38, Martinika сказал:

Ум и совесть не всегда совпадают .

А я с этим и не спорю. Но его тезис о великодержавном русском шовинизме это никак не отрицает. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
17.12.2022 в 11:01, farahaliyeva сказал:

Побывав в Европе, в определенных странах, побывав в странах СНГ, в большинстве, я с Вами согласна, в Азербайджане  к Русскому народу, к Русскому языку и Русской культуре отношение значительно лучше чем в перечисленных государствах. 
Никто не отрицает, что у всех Народов есть как положительные, так отрицательные персонажи. Но почему то многие забывают или не замечают, что в последние 30 лет именно политика Кремля, политика РФ привела к праведному гневу других Народов против проводимой ее внешнего курса. 30 лет именно из за политики Кремля не мог решиться Карабахский вопрос, именно сейчас по вине Кремля там стоят миротворцы, но это некоторые заметить не хотят. 
Выше я выставила ссылку, о том что в нашей Олимпийской деревне разместили около 300 ИТ специалистов из РФ, которые убежали оттуда из за войны с Украиной, обеспечили их работой, но почему то снова Азербайджан и Азербайджанцы плохие.

 

Ханум, я помимо Азербайджана успел пожить в Германии, Испании, Греции и той же России и про все вышенаписанное на этой теме знаю не по наслышке

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
17.12.2022 в 11:00, Yukiko сказал:

Пару лет тому назад дали свалить русской из Азербайджана с миллионами наворованными, в курсе этой истории? Думаю знаешь.Я из оперы " русские плохо тут живут".

Можешь коротко ответить,что в курсе. Подробности не нужны. Не вспомнишь о ком речь , напишу в личку. :tespe:

Давай в ЛС ,не вспомнил) но не удивлен.

 

Link to comment
Share on other sites

dama8080
17.12.2022 в 11:00, Yukiko сказал:

Пару лет тому назад дали свалить русской из Азербайджана с миллионами наворованными, в курсе этой истории? Думаю знаешь.Я из оперы " русские плохо тут живут".

Можешь коротко ответить,что в курсе. Подробности не нужны. Не вспомнишь о ком речь , напишу в личку. :tespe:

Насколько знаю она здесь до сих пор, если мы об одной и той же женщине говорим)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
17.12.2022 в 11:06, dama8080 сказал:

Насколько знаю она здесь до сих пор, если мы об одной и той же женщине говорим)))

Даже не важно где она. Суть в  другом. Всех зажимают и т.д. и т.п. Армян вспомнила,которые бежали из Баку в Россию в 90-е. С валютой,бриллиантами,проданными квартирами. Ога, плохо им жилось в Азербайджане. Притесняли. Дай Бог,чтобы всех так притесняли.:classic_laugh:

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
17.12.2022 в 11:01, farahaliyeva сказал:

Побывав в Европе, в определенных странах, побывав в странах СНГ, в большинстве, я с Вами согласна, в Азербайджане  к Русскому народу, к Русскому языку и Русской культуре отношение значительно лучше чем в перечисленных государствах. 
Никто не отрицает, что у всех Народов есть как положительные, так отрицательные персонажи. Но почему то многие забывают или не замечают, что в последние 30 лет именно политика Кремля, политика РФ привела к праведному гневу других Народов против проводимой ее внешнего курса. 30 лет именно из за политики Кремля не мог решиться Карабахский вопрос, именно сейчас по вине Кремля там стоят миротворцы, но это некоторые заметить не хотят. 
Выше я выставила ссылку, о том что в нашей Олимпийской деревне разместили около 300 ИТ специалистов из РФ, которые убежали оттуда из за войны с Украиной, обеспечили их работой, но почему то снова Азербайджан и Азербайджанцы плохие.

Ага, значит вы признаете, что в Европе плохое отношение к русским и русофобия. А почему?

Им вроде Россия только хорошее делала, спасала от фашизма итд.

  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Martinika

    Ребята, Вы свои посты со стороны почитайте . Да здесь любой шовинизм просто нервно курит в отдалении . Что только не припомнили - даже косточки от варенья . И кто то  что то потом говорит о чьем то высокомерии  ? 

 

  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
17.12.2022 в 11:20, Вредный Крыс сказал:

Ага, значит вы признаете, что в Европе плохое отношение к русским и русофобия. А почему?

Им вроде Россия только хорошее делала, спасала от фашизма итд.

Что вы называете спасала от фашизма? Война началась в 1939 году, в 1941 только напали на СССР , т.е два года никто никого не спасал заручившись пактом о ненападении. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    173 members have viewed this topic:
    Sumerkurt  Пантерка  Джо Дассен  Martinika  NNR  WooDoo  Любовник Ангелы Меркель  наргизахундова  lady-ga  Вредный Крыс  Xazar  Arzu777  INCREDIBLE  Zimaleto  TryImpossible  dama8080  Гранатовый браслет  Доктор Грант  farahaliyeva  Alpinist  Buqalemun  Mилаwка  Безе74  Forget me  Skoda  Salander  gylya  Razario  Murad Mamedov  Waskulaynen  Stolz  flor  Evol  Аквилон  lex-mix  ul_TIMA_tum  Ivory  Старый майор  Revolver Ocelot  Джема  Экономист_Дед  rustam2006  Manneken Pis  Bushido  kingsize  Царь  AVA  Fantomas1  ImpendingDoom  DRuman  Nicola Tesla  sheldon  Vagrant  Dancing soul  kolobok  Yukiko  lana58-l  окорок  KRIPTO  Zema  invariant  malenkaya pakost  RAINMAN  Magnolia from Baku  rena87  Padre  Chumudan  DoctorHouse  Mir67  Monseigneur  Veronik  Paprika  iНекто  MajorOne  Firehorse  Простолюдин  varra  Хважамжам  mokko.rocco  Jas mine  Отче Ваш  grey72  Lara Ko  Samv  Azərbaycanlı  Грань  Liliana-Kim  Enforce23  Newsmaker  KASTEEL  Liya1101  Veter97  Pashayev  просто ник  Jasmin.G  Redeemer  satira  cuap  Masusenka  serenada15  and 73 more...
  • Who's Online   19 Members, 13 Anonymous, 26 Guests (See full list)

    • Arzu777
    • +Светлый путь
    • +usseyn
    • +Хамаль
    • +Agriae
    • +Spirt
    • +Manneken Pis
    • +I am gonna hell
    • +Artist77
    • Rüstəm
    • +Liya1101
    • +bulava
    • +Царь
    • +SaxarYa
    • +Elcin676
    • +Dex
    • irada14
    • +satira
    • malenkaya pakost

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions