Jump to content
Baku365.com

Жизнь в Турции


Adina

Recommended Posts

Ergenekon
12 minutes ago, Glock said:

И не трясёт?))

Цена зависит от отдалённости?

да нет вроде, можно даже не держаться за поручень :looll: 

цена в зависимости от дальности полёта)) вход -5.70 стандарт, далее если сошел на 1-3 остановках то 2.60, при выходе турникет возвращает остаток обратно на карту.
единственный неудобный момент это если едите всей семьей, всем нужно иметь свою карту.Можно было сделат2 как в парижском метро, дистанцию обговариваешь перед посадкой, а не после 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 hour ago, Ergenekon said:

да нет вроде, можно даже не держаться за поручень :looll: 

цена в зависимости от дальности полёта)) вход -5.70 стандарт, далее если сошел на 1-3 остановках то 2.60, при выходе турникет возвращает остаток обратно на карту.
единственный неудобный момент это если едите всей семьей, всем нужно иметь свою карту.Можно было сделат2 как в парижском метро, дистанцию обговариваешь перед посадкой, а не после 

А басабаса не было?

Link to comment
Share on other sites

Ergenekon
5 minutes ago, Glock said:

А басабаса не было?

 может в час пик... хотя не думаю, состав очень длинный и интервал между ними 7 минут...  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
2 часа назад, Glock сказал:

Там у вас нет такого парка как Рёне...

Всё - мелочевка) а на бульваре слишком сосйете публика из Мельпомены))))

Рядом с домом, őzgürlik park, röne park отдыхает....

Link to comment
Share on other sites

Glock
1 hour ago, Heydar Ali said:

Рядом с домом, őzgürlik park, röne park отдыхает....

Хм.. я в той части давно был.. может что и поменялось или я упустил. Доверяю тебе)

Кстати, я понял почему ты раздражаешься от посетителей Рене парка..  ты гуляешь вдоль набережной.. а я предпочитаю верхнюю часть.. у тебя близость к морю и много пришельцев)) а у меня панорама и зелень.. и никаких пришельцев с мангалами))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 минуту назад, Glock сказал:

Хм.. я в той части давно был.. может что и поменялось или я упустил. Доверяю тебе)

Кстати, я понял почему ты раздражаешься от посетителей Рене парка..  ты гуляешь вдоль набережной.. а я предпочитаю верхнюю часть.. у тебя близость к морю и много пришельцев)) а у меня панорама и зелень.. и никаких пришельцев с мангалами))

Реально там другой народ, более чистоплотный, более порядочный, тебе понравится.....

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte
13 март, 2019 в 23:58, Ergenekon сказал:

Avrupa Parlamentosu, müzakerelerin askıya alınmasını öneren Türkiye raporunu kabul etti. 

 

ap-1_16_9_1552499910-670x371.jpg
WWW.SOZCU.COM.TR

Avrupa Parlamentosu, Türkiye ile müzakerelerin askıya alınmasını öneren raporu kabul etti.

 

Европарламент большинством голосов приостановил переговоры с Турцией по вступлению в Евросоюз... 

для экономики das is не хорошо... посмотрим как отреагирует рынок на эту новость... 

А кто-то верил, что в ЕС пустят второе (после России) государство Европы по численности населения? И Турция, и РФ могут войти в ЕС лишь по частям - провинциями или республиками, чтобы не ломать годами существующий консенсус

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

Председатель правления THY официально опроверг всяческие разговоры и сообщения в СМИ о каких-либо переговорах с какой-либо стороной о продаже акций компании. Авиакомпания является прибыльной, имиджевой и всякие фейки насчёт её продажи зарубежным инвесторам есть не что иное как предвыборные спекуляции оппозиции.

ВотЬ :classic_biggrin:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
8 минут назад, Glock сказал:

Председатель правления THY официально опроверг всяческие разговоры и сообщения в СМИ о каких-либо переговорах с какой-либо стороной о продаже акций компании. Авиакомпания является прибыльной, имиджевой и всякие фейки насчёт её продажи зарубежным инвесторам есть не что иное как предвыборные спекуляции оппозиции.

ВотЬ :classic_biggrin:

Ну хоть одна хорошая новость)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
2 часа назад, Heydar Ali сказал:

Ну хоть одна хорошая новость)

 

Не вижу ничего плохого в приватизации, если делается честно, продажей акций.
В 90х немцы тоже выставили акции Люфтганзы на продажу, а государство держит минимальную часть в своих руках.

Link to comment
Share on other sites

Glock
59 minutes ago, Bushido said:

 

Не вижу ничего плохого в приватизации, если делается честно, продажей акций.
В 90х немцы тоже выставили акции Люфтганзы на продажу, а государство держит минимальную часть в своих руках.

В целом согласен. Приватизация даже столь крупных национальных гигантов не плохо.

Кстати, одно из условий по обсуждению вступления Турции в ЕС было как раз и денационализация THY.

Просто в данном случае, распространялись эти слухи в предвыборный период.. с намёком, мол дела в стране всё хуже и хуже и вот продают прибыльную гос компанию.. чтобы выйти из кризиса.

Это фейк с ожидаемыми последствиями))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

 

Предвыборный митинг и он бросает в народ 250г. пакеты чая, а народ внизу дерется из-за этих пакетов.
Левая рука хорошо трясется.

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido

 

А это кандидат якобы кемалисткой партии на пост мэра Стамбула, использует религию, биабырчылыг.

 

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 hour ago, Bushido said:

 

Предвыборный митинг и он бросает в народ 250г. пакеты чая, а народ внизу дерется из-за этих пакетов.
Левая рука хорошо трясется.

 

Многим не понравится, будут смеяться над моей якобы защитой.. но всё же, считаю важным для справедливости написать:

В Турции (и кстати, на всём Ближнем востоке) есть давнишняя многовековая культура традиция раздавать (а если много народу то и разбрасывать/кидать в народ) сладости(и подобное) со стороны правителя людям пришедшим на встречу с ним. Даже в школах, в деревнях есть подобное. Это не связано с политикой. Это остатки от старой культуры что-то праздновать вместе, чему-то радоваться и давать щиринлик. У нас этого нет. И нам это трудно переварить )))

Я это видел и в деревнях Турции, и в арабских городах. На всяких открытиях и не от политиков.

Опять таки, нам это незнакомо и чуждо и на фоне выборов оценивается иначе. 

Таких культурных традиционных различий немало.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz
10 минут назад, Glock сказал:

Многим не понравится, будут смеяться над моей якобы защитой.. но всё же, считаю важным для справедливости написать:

В Турции (и кстати, на всём Ближнем востоке) есть давнишняя многовековая культура традиция раздавать (а если много народу то и разбрасывать/кидать в народ) сладости(и подобное) со стороны правителя людям пришедшим на встречу с ним. Даже в школах, в деревнях есть подобное. Это не связано с политикой. Это остатки от старой культуры что-то праздновать вместе, чему-то радоваться и давать щиринлик. У нас этого нет. И нам это трудно переварить )))

Я это видел и в деревнях Турции, и в арабских городах. На всяких открытиях и не от политиков.

Опять таки, нам это незнакомо и чуждо и на фоне выборов оценивается иначе. 

Таких культурных традиционных различий немало.

Я помню когда пришёл из дома забирать супругу в день свадьбы, то у них быкла соседка, которая тоже начала кидать шоколадные конфеты мишка на севере. Пару конфет людям на голову угодили, но было приятно. 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Shirxan
14.03.2019 в 21:17, Bushido сказал:

В Анкаре аэрoпорт построен в 1955 году, он родился в 1954, говорит что это я построил аэрoпорт в Анкаре ))))

Гёббельс отдыхает :looll:

 

 

Патологический лжец. В Адыямане наплел, что университет открылся там при АКП, хотя универ там был задолго до создания АКП вообще.

  • Like 4
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
16 часов назад, Glock сказал:

Многим не понравится, будут смеяться над моей якобы защитой.. но всё же, считаю важным для справедливости написать:

В Турции (и кстати, на всём Ближнем востоке) есть давнишняя многовековая культура традиция раздавать (а если много народу то и разбрасывать/кидать в народ) сладости(и подобное) со стороны правителя людям пришедшим на встречу с ним. Даже в школах, в деревнях есть подобное. Это не связано с политикой. Это остатки от старой культуры что-то праздновать вместе, чему-то радоваться и давать щиринлик. У нас этого нет. И нам это трудно переварить )))

Я это видел и в деревнях Турции, и в арабских городах. На всяких открытиях и не от политиков.

Опять таки, нам это незнакомо и чуждо и на фоне выборов оценивается иначе. 

Таких культурных традиционных различий немало.

 

Но он раньше никогда такие веши на митингах не делал, не бросал пакетики.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Gazi Mustafa Kemal’in vasiyeti... Ситуация серьезная ))) 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 18.03.2019 at 14:17, Bushido said:

 

Но он раньше никогда такие веши на митингах не делал, не бросал пакетики.

:classic_biggrin:

И каков твой вывод?

В Турции кризис и голод, а Эрдоган раздачей продуктов решает проблему?

Или задабривает избирателей чтоб их голоса собрать?

Твой вариант объяснения каков?)))

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Həmşəri
17.03.2019 в 20:34, Shirxan сказал:

Патологический лжец. В Адыямане наплел, что университет открылся там при АКП, хотя универ там был задолго до создания АКП вообще.

"Лжец"-"лжец"... как эхо слышно со всех сторон...

БГУ был создан при АДРе... кто помнит об этом...???

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Хамаль
13 часов назад, Glock сказал:

:classic_biggrin:

И каков твой вывод?

В Турции кризис и голод, а Эрдоган раздачей продуктов решает проблему?

Или задабривает избирателей чтоб их голоса собрать?

Твой вариант объяснения каков?)))

Почувствовал себя слегка султаном. А может быть и не слегка.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
2 hours ago, Хамаль said:

Почувствовал себя слегка султаном. А может быть и не слегка.

Не спорю :classic_biggrin:

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Кандидат в мэры Стамбула от оппозиции участвовал сегодня в праздновании Новруза вместе с турецкими азербайджанцами :romashka:

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz
23 часа назад, Ergenekon сказал:

 

 

Резкий обвал турецкой лиры

 

Из-за обвала турецкой лиры Центробанк страны объявил о приостановке аукционов недельного репо в национальной валюте лирах, пишет Интерфакс со ссылкой на сайт ЦБ.

Турецкая лира, подешевевшая с утра в пятницу на 2,5% к доллару, замедлила падение после этого объявления, но потом обвал снова усилился, превысив 3% на фоне падения рынков акций по всему миру и снижения доходности долгосрочных US Treasuries.

Агентство Bloomberg сообщает, что рынок акций Турции падает в пятницу самыми быстрыми темпами за семь месяцев, индекс BIST потерял 3,5%.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Ergenekon

Dollar 5.70

 

Опять пастора схватили?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
2 hours ago, Ergenekon said:

Dollar 5.70

 

Опять пастора схватили?

До выборов неделя.. период турбулентности.. вот и начало колбасить.. через неделю после даты выборов всё устаканится.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 час назад, Ergenekon сказал:

Dollar 5.70

 

Опять пастора схватили?

Выборы под носом......

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
Только что, Glock сказал:

До выборов неделя.. период турбулентности.. вот и начало колбасить.. через неделю после даты выборов всё устаканится.

Как устаканится? 

Link to comment
Share on other sites

Бенц
Только что, Heydar Ali сказал:

Выборы под носом......

 в смысле кто то из вне пытается повлиять на курс, чтобы рейтинг Эрдогона понизить ?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   20 Members, 16 Anonymous, 23 Guests (See full list)

    • +114
    • Caldogno
    • +Модест
    • +invariant
    • +Чилийский диктатор
    • +Sirius191
    • Veritas
    • +Вредный Крыс
    • +Светлый путь
    • +QRFRA
    • +Gluter
    • +Царь
    • +BAKILI
    • +Spirt
    • +Invisible
    • +sapiens
    • +Dmitriy_İqoryevich
    • +Nazul
    • +SaxarYa
    • +Miranda

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions