Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Россия/Украина. Январь 2023 - 3


Al Pacino

Recommended Posts

Al Pacino
On 1/30/2023 at 11:40 PM, end-user said:

 

нашел только это

Ток шоу "60 минут" от 10.11.20.

в архиве имеется полная запись. 

Про танки в Баку там нет. Да, запугивает типа чтоб не вели себя как Саакашвили, но прямых угроз не услышал.

 

Поймите правильно, я не пытаюсь кого-то отбелить, выгородить.

Речь о том насколько люди манипулируемы, как легко ведутся на различного рода вбросы в инфосетях, воспринимают любую инфу отвечающую их внутреннему миру без критики, анализа.

 

сорри если оффтоп. 

 

 

 

хорошо, нам всем послышалось 

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • electrizz

    126

  • Zurich

    119

  • W0lf

    114

  • Elcin676

    113

end-user
On 1/30/2023 at 11:43 PM, Al Pacino said:

 

хорошо, нам всем послышалось 

 

Вообще-то такого рода выпады от высокопоставленных лиц необходимо  копировать и архивировать у себя на независимых ресурсах.

Для Гааги , тыксказать)

 

  

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 1/30/2023 at 11:47 PM, end-user said:

 

Вообще-то такого рода выпады от высокопоставленных лиц необходимо  копировать и архивировать у себя на независимых ресурсах.

Для Гааги , тыксказать)

 

 

да, вы правы, это надо было сделать

я потом искал, но не нашёл

но про танки я отчётливо помню

не в том смысле что на этом надо заострять особое внимание, придавать огромное значение, просто здесь об этом шёл разговор, поэтому я ответил

вы возможно нашли другой выпуск или этот выпуск, но обрезанный, но я ещё тогда это хорошенько запомнил, и мы не один раз этот момент тут на форуме обсуждали

для Гааги слабо сгодится, потому что скажут что это частное мнение господина Толстого, он это сказал не за трибуной зампреда парламента, а на телевизионном ток-шоу

но тем не менее, нам в разгар войны было крайне неприятно слышать такое от крупного российского чиновника

плюс на фоне грязи в нашу сторону в российских СМИ, включая любимый сайт Элчина ура.ру 

по этой теме всё 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

end-user
On 1/30/2023 at 11:53 PM, Al Pacino said:

 

да, вы правы, это надо было сделать

я потом искал, но не нашёл

но про танки я отчётливо помню

не в том смысле что на этом надо заострять особое внимание, придавать огромное значение, просто здесь об этом шёл разговор, поэтому я ответил

 

 

 Да, разговор собственно шел о другом , якобы он недавно сказал про бомбардировку Баку. 

 

  • Like 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

W0lf

Генерал США предупреждает, что британская армия больше не входит в число лучших боевых сил мира: отчет

Великобритания пообещала и дальше поддерживать Украину в ее борьбе с Россией

 

UK-MILITARY.jpg?ve=1&tl=1
WWW.FOXNEWS.COM

A U.S. general reportedly warned UK Defense Secretary Ben Wallace that the British Army must revamp its military as it is no longer considered...

 

Британская армия «отстала» и «нуждается в инвестициях», — заявил Sky News министр обороны Бен Уоллес.

Армия находится в «ужасном состоянии», и правительство должно отменить «постепенные сокращения», поскольку ее оборудование «устарело», предупредил тори, председатель Специального комитета по обороне.

 

skynews-armed-forces-tanl_6040971.jpg?20
NEWS.SKY.COM

The army is in a "dire state" and the government should reverse "swathing cuts" because its equipment has become "obsolete", the Tory...

 

IMHO: Демилитаризацией попали в Британию.  Кто следующий?  

 

 

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
30.01.2023 в 23:40, end-user сказал:

 

нашел только это

Ток шоу "60 минут" от 10.11.20.

в архиве имеется полная запись. 

Про танки в Баку там нет. Да, запугивает типа чтоб не вели себя как Саакашвили, но прямых угроз не услышал.

 

Поймите правильно, я не пытаюсь кого-то отбелить, выгородить.

Речь о том насколько люди манипулируемы, как легко ведутся на различного рода вбросы в инфосетях, воспринимают любую инфу отвечающую их внутреннему миру без критики, анализа.

 

сорри если оффтоп. 

 

 

 

Это не то. Он призывал бомбить Баку в октябре

Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
30.01.2023 в 23:53, Al Pacino сказал:

 

да, вы правы, это надо было сделать

я потом искал, но не нашёл

но про танки я отчётливо помню

не в том смысле что на этом надо заострять особое внимание, придавать огромное значение, просто здесь об этом шёл разговор, поэтому я ответил

вы возможно нашли другой выпуск или этот выпуск, но обрезанный, но я ещё тогда это хорошенько запомнил, и мы не один раз этот момент тут на форуме обсуждали

для Гааги слабо сгодится, потому что скажут что это частное мнение господина Толстого, он это сказал не за трибуной зампреда парламента, а на телевизионном ток-шоу

но тем не менее, нам в разгар войны было крайне неприятно слышать такое от крупного российского чиновника

плюс на фоне грязи в нашу сторону в российских СМИ, включая любимый сайт Элчина ура.ру 

по этой теме всё 

 

Аль, я сам смотрел ту передачу в прямом эфире. Возможно этого отрывка нет в сети и тогда во время войны этот разговор не стали раздувать. Надо просто найти тот выпуск "60 минут", но это займет много времени

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

end-user
On 1/31/2023 at 12:28 AM, Мастер без Маргариты said:

 

Это не то. Он призывал бомбить Баку в октябре

наша песня хороша - начинай сначала 

 

в каком году ? Архив передач есть на сайте, если что.

 

Ладно , допустим в рос СМИ все потерли, но почему нет ничего и в азнете? 

 

  

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

W0lf

Le Figaro: Латинская Америка отказывается поставлять технику Украине даже на особых условиях

Западные союзники уже не в первый раз обращаются к странам Латинской Америки с призывом поделиться оружием с Украиной

 

Южная Корея отказалась отправлять летальное оружие одной из сторон конфликта в Украине, поскольку это запрещено законом.

Как сообщает The Wall Street Journal, так президент Юн Сук Ель ответил генсеку НАТО Столтенбергу во время его визита в Сеул на призыв к Сеулу предоставить вооружения Украине.

 

ИМХО: Поведение Запада напоминает следующую притчу некоего пророка Лебеда, который при жизни был лекарем, но это не важно:

 

"Воистину убогого подаянием поддержи. Но вместо того, чтобы дать убогому целый арбуз, дай ему пол-арбуза, ибо иначе убогий может свихнуться от счастья. Еще лучше дать убогому четверть арбуза. И вовсе уж хорошо сделать так, чтобы кто-то другой дал убогому арбуз. Поскольку, истинно говорю вам, всегда отыщется тот, у кого есть арбуз и кто склонен им одарить убогого, ежели не из благородства чувств своих, то по расчету либо иному поводу."...

 

 

 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
31.01.2023 в 00:33, end-user сказал:

наша песня хороша - начинай сначала 

 

в каком году ? Архив передач есть на сайте, если что.

 

Ладно , допустим в рос СМИ все потерли, но почему нет ничего и в азнете? 

 

  

 

Я постараюсь найти, но это займет время. Не будем оффтопить и переливать из пустого в порожнее. Я выше написал, что это было в самый разгар войны и не стали афишировать, но я сам смотркл эту передачу

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zurich
30.01.2023 в 12:29, Мастер без Маргариты сказал:

Это уже тут обсуждалось и твои подружки божились, что предложение бомбить Баку мнение толстого, которое актуально только у него на кухне

Причем на кухню тайно зашли операторы ОРТ которые втайне и коварно  записали  это видео. 

 

Российские юзеры телевизор не смотрят , радио не слушают и мяса не употребляют )

 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

W0lf
31.01.2023 в 00:36, Мастер без Маргариты сказал:

 

Я постараюсь найти, но это займет время. Не будем оффтопить и переливать из пустого в порожнее. Я выше написал, что это было в самый разгар войны и не стали афишировать, но я сам смотркл эту передачу

Интересно и мне стало. Михаил Делягин может? Он извинился потом. Других инцидентов подобного рода как бы и нет в сети. 

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель

Все пропаганда российского величия в словах маргоши симонян ))

 

Симоньян: Грузинам «быстро все» объяснили. «Украинцам «так быстро все не объяснишь»

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
31.01.2023 в 00:51, W0lf сказал:

Интересно и мне стало. Михаил Делягин может? Он извинился потом. Других инцидентов подобного рода как бы и нет в сети. 

 

Это было во время войны, раздувать не стали видимо

Link to comment
Share on other sites

W0lf
31.01.2023 в 00:53, Мастер без Маргариты сказал:

 

Это было во время войны, раздувать не стали видимо

А как звали его? Петр Толстой в 2021 обвинял в чем-то Исфандияра Вагабзаде. 

 

Ранее в 2020 ом. -  У Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) есть страны-мишени и Азербайджан – одна из них».

Об этом АПА заявил вице-спикер Государственной Думы России, руководитель делегации России в ПАСЕ и вице-спикер ПАСЕ Пётр Толстой.

 

И тогда-же 3 февраля 2020 ""У нас сложились хорошие отношения, все у нас с азербайджанскими коллегами в порядке. Я надеюсь, мы и дальше будем развивать наше сотрудничество", - сказал он.

 

Может еще раньше? А потом ему люлей дали и он уже заговорил в 2020 году так? ))

Не заморачивайтесь. На всех Толстых ночи не хватит

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra

ломай меня полностью...

 

Байден заявил, что США не будут поставлять Киеву истребители F-16, - Reuters.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

Наглядная карта боёв за Бахмут и движения линии фронта помесячно начиная с 30 мая 2022 года, когда после боёв за Попасную было первое продвижение ВС РФ в сторону Бахмута. 

Всего за 8 месяцев боёв Россия смогла продвинуться на глубину от 11 до 28 километров на запад. Наибольшего продвижения оккупантам удалось достичь с июле-2022 и январе-2023. За декабрь-январь они продвинулись на расстояние от 2 до 10 км.

Для сравнения: сентябрьский прорыв ВСУ в Харьковской области (Балаклея - Изюм - Купянск) составил 70 км за неделю.

 

IMG_20230131_080006_065.jpg

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
VHkJs5Sv3s97ZdYl8s2L4ebB3FRsJnAfxkIqEJwx
T.ME

🇭🇷 Президент Хорватии Зоран Миланович: С 2014 года мы смотрим, как «кто-то»...

 

🇭🇷 Президент Хорватии Зоран Миланович: С 2014 года мы смотрим, как «кто-то» провоцирует Россию с намерением вызвать эту войну. Ну вот она началась, и каков план? Прошел год – и мы только сейчас разговариваем о танках.

Почему они не отправлены туда в первый день? Немецкие и американские, которые вовсе туда не пойдут. Все немецкие танки туда отправим, при том что свыше тысячи оставшихся от СССР уничтожены, та же судьба ждет и эти танки.

Какова цель этой войны – победа над ядерной супердержавой, которая воюет на своих границах? Можете ли вы победить такое государство конвенциональными средствами? Каков ответ – возможно ли разделить на части? И тогда они в отчаянии выпустят 6 тысяч ядерных боеголовок – и все будут плакать.
Урсула фон дер Ляйен два месяца назад сказала, что погибло 100 тысяч украинских военных, это значит – еще 250 тысяч ранены. Если это так, то сейчас 150 тысяч мертвы.

У русских преимущество в боеприпасах, артиллерии, неограниченное их количество и каково решение – чтобы Украина осталась совсем без мужчин? Я не президент Украины, но у меня к этой стране были симпатии.

Вчерашние пацифисты и борцы за мир на Западе теперь хотят напиться чужой крови, но без риска для себя лично. Это глубоко аморально, то, что мы делаем как коллективный Запад, который на самом деле не существует, потому что тут нет решения.

Решение – это не смена власти в России. А немецкие танки в Харькове еще больше сплотят русских и сблизят с Китаем, это уже происходит. Это политически неразумно и вредит Западу.

  • Like 4
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Окс
31.01.2023 в 09:37, Вредный Крыс сказал:

И тогда они в отчаянии выпустят 6 тысяч ядерных боеголовок – и все будут плакать.

Миланович истерит. Ему что-то нужно от амеров?

  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Buritas
31.01.2023 в 10:32, Окс сказал:

Миланович истерит. Ему что-то нужно от амеров?

Он у нас нефть берет. Видать пихаем по-максимуму, хочет подешевле))

 

П.С. Так это Президент. В Хорватии это свадебный генерал. Может буровить по наитию все что захочет.

Edited by Buritas
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Окс
31.01.2023 в 02:04, varra сказал:

ломай меня полностью...

 

Байден заявил, что США не будут поставлять Киеву истребители F-16, - Reuters.

 

а че обрадовался, может он Стелсы одобряет)

Link to comment
Share on other sites

iНекто
31.01.2023 в 06:00, Al Pacino сказал:

Наглядная карта боёв за Бахмут и движения линии фронта помесячно начиная с 30 мая 2022 года, когда после боёв за Попасную было первое продвижение ВС РФ в сторону Бахмута. 

Всего за 8 месяцев боёв Россия смогла продвинуться на глубину от 11 до 28 километров на запад. Наибольшего продвижения оккупантам удалось достичь с июле-2022 и январе-2023. За декабрь-январь они продвинулись на расстояние от 2 до 10 км.

Для сравнения: сентябрьский прорыв ВСУ в Харьковской области (Балаклея - Изюм - Купянск) составил 70 км за неделю.

 

IMG_20230131_080006_065.jpg

К сожалению, появление подобной карты плохой для украинцев признак. Падение города (остатков города) не за горами. Так и раньше было. Если поступательное движение РФ сохраняется, то украинцы продолжают терять территории. А это плохо.

Link to comment
Share on other sites

Ядерный Гапаз

Чтобы не обсуждать каждого дегенерата с российский телепомоек, лучше их не смотреть, а в идеале вообще отключить даже на кабельном ТВ. Кто хочет извращаться дальше, пусть платит отдельно. Мне лично достаточно пару раз в месяц сюда зайти и почитать бред какого-нибудь местного "толстого".  

  • Like 7
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Martinika
31.01.2023 в 09:37, Вредный Крыс сказал:
VHkJs5Sv3s97ZdYl8s2L4ebB3FRsJnAfxkIqEJwx
T.ME

🇭🇷 Президент Хорватии Зоран Миланович: С 2014 года мы смотрим, как «кто-то»...

 

🇭🇷 

Решение – это не смена власти в России. А немецкие танки в Харькове еще больше сплотят русских и сблизят с Китаем, это уже происходит. Это политически неразумно и вредит Западу.

Может оговорка ? Решение -это как раз смена власти в России .

  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс

🙄 Украинский игрок «Марселя» Руслан Малиновский попросил прощения за то, что обнялся с российским полузащитником «Монако» Александром Головиным.

✍️ «Я хочу извиниться перед украинцами за ответ на жест игрока «Монако». Я понимаю, что лучше бы я его обошёл стороной, но так случилось, что он подошёл ко мне и поздоровался. После игры все игроки пожимают друг другу руку, и я чисто машинально это сделал.

Понимаю, как это важно для вас в данный момент, но этот хейт за секундную ошибку вызывает у меня неприятные чувства и сомнения в вашей искренности, когда вы пишете мне слова поддержки. В индивидуальном виде спорта я бы даже не вышел играть против российского спортсмена, поскольку полностью поддерживаю отстранение россиян от международных соревнований», — написал Малиновский в соцсетях.

@rttv_sport

СпоRT

 

 

Не понимаю, какая ненависть у украинцев к простым русским.

После новости о том что они дружески обнялись после матча, русские каналы это позитивно восприняли, украинские начали истерить(((

  • Like 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

varra
31.01.2023 в 10:46, Окс сказал:

а че обрадовался, может он Стелсы одобряет)

Я не обрадовался, в этой войне я на стороне Украины,

Я про российский только в том,чтобы не портить отношения с Рф и исключить вражду.

Просто показательна реакция Запада в целом, особенно штатов, юзают украинцев няи вар, дибиня кими, без жалости.

Поэтому я против всей этой русофобии в целом,

Имея за спиной про армянский расчетливый Запад - глупо портить отношения с РФ - это прямой путь остаться одному.

 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

W0lf
31.01.2023 в 12:23, Вредный Крыс сказал:

🙄 Украинский игрок «Марселя» Руслан Малиновский попросил прощения за то, что обнялся с российским полузащитником «Монако» Александром Головиным.

✍️ «Я хочу извиниться перед украинцами за ответ на жест игрока «Монако». Я понимаю, что лучше бы я его обошёл стороной, но так случилось, что он подошёл ко мне и поздоровался. После игры все игроки пожимают друг другу руку, и я чисто машинально это сделал.

Понимаю, как это важно для вас в данный момент, но этот хейт за секундную ошибку вызывает у меня неприятные чувства и сомнения в вашей искренности, когда вы пишете мне слова поддержки. В индивидуальном виде спорта я бы даже не вышел играть против российского спортсмена, поскольку полностью поддерживаю отстранение россиян от международных соревнований», — написал Малиновский в соцсетях.

@rttv_sport

СпоRT

 

 

Не понимаю, какая ненависть у украинцев к простым русским.

После новости о том что они дружески обнялись после матча, русские каналы это позитивно восприняли, украинские начали истерить(((

 

image.png.0e69f49758b4bbc7c8fc5a015245d297.png

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Есть инфа,что готовится наступление рос.армии на Луганду?:evilgrin1:

  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

W0lf
31.01.2023 в 13:36, Yukiko сказал:

Есть инфа,что готовится наступление рос.армии на Луганду?:evilgrin1:

Есть имфа, что украинский конфликт перестает восприниматься в серьез среди граждан ближнего зарубежья и большая часть информация, даже проукраинскими читателями переводится из "чрезвычайного" в плоскость юмора. 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   20 Members, 17 Anonymous, 32 Guests (See full list)

    • +Buritas
    • +Spirt
    • +Timich
    • +Аджи-Мушкай
    • +namula
    • +Rufikbakinec
    • Caldogno
    • Arzu777
    • movcon
    • +Verman
    • +Светлый путь
    • +Vagrant
    • +-=laziale=-
    • +Чилийский диктатор
    • +W0lf
    • +STOIC
    • +QRFRA
    • +Nicola Tesla
    • +Cain
    • +Dmitriy_İqoryevich

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions