Jump to content
Baku365.com

Ввоз мобильного телефона для личного пользования также будет облагаться таможенной пошлиной


farahaliyeva

Recommended Posts

Zurich

Какая нибудь Германия не собирается напасть на Азербайджан ? Судя по всему, вся страна тут же сдастся в плен

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Rufat1979
30.01.2023 в 16:56, Gluter сказал:

Нигде нет официальной инфы только, жёлтая пресса тиражирует.

Так ведь и вводят новые законы )

Link to comment
Share on other sites

Zaur37

Cəhənnəmə ki подавитесь крысы негасытные. Всё равно всегда покупал здесь  у монополистов,чтобы они сдохли проклятые.

  • Like 2
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Buritas

Ващщем-то следует помнить, что это правило тамож.сборов введено уже пару лет как. Более того, $800 это не лимит беспошлинного ввоза одного гаджета, а совокупная цена беспошлинно ввозимых товаров. Т.е. если есть что-то еще в багаже, что может быть расценено как не подпадающее под критерий "для личного использования", то должно быть посчитано тоже. Просто этим не заморачивались до сих пор. Теперь решили автоматизировать. Пока только с телефонами, поскольку есть схема контроля на тех.уровне.

Edited by Buritas
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
31.01.2023 в 01:33, Gorenje сказал:

А если телефон куплен здесь,в магазине, все равно 36 попугаев?

Вот здесь будьте осторожны. У меня такая ерунда была, когда на 28 маякупил телефон по дешевке на время, пока другой в ремонте. я им пользовался недолго, а потом, месяца через 3 взял с собой в район и он там не работал) Они его через регистрацию не протащили, в то  время это было 5 манат, не страшно.
А щас наверное, таких мошеничеств разведется. Будут завлекать скидкой, а потом рраз и плати стольник

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
31.01.2023 в 12:17, Аквилон сказал:

Вот здесь будьте осторожны. У меня такая ерунда была, когда на 28 маякупил телефон по дешевке на время, пока другой в ремонте. я им пользовался недолго, а потом, месяца через 3 взял с собой в район и он там не работал) Они его через регистрацию не протащили, в то  время это было 5 манат, не страшно.
А щас наверное, таких мошеничеств разведется. Будут завлекать скидкой, а потом рраз и плати стольник

 

Когда берете с рук, лучше чтоб телефон был без регистрации. Там прям на месте можно уже будет проверить есть ли разрешение на регистрацию или нет. Таким образом можно узнать чист ли телефон перед таможней. А с регистрацией уже можно наткнуться на мошшенничество. Телефон может быть в кредите и вы ни каким образом на месте это не узнаете.

Link to comment
Share on other sites

Жеглов

я пользуюсь телефоном Нокиа, с двумя симками. дата производства наверное 150-й год до нашей эры.

цифры уже стерлись несколько лет назад, как я только не ронял этот телефон.

так как я не меняю его уже долгое время, то и смартфоны, их обновления, старые и новые и совсем новые налоги и подати как-то меня не впечатляют. 

  • Like 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
31.01.2023 в 14:45, Жеглов сказал:

я пользуюсь телефоном Нокиа, с двумя симками. дата производства наверное 150-й год до нашей эры.

цифры уже стерлись несколько лет назад, как я только не ронял этот телефон.

так как я не меняю его уже долгое время, то и смартфоны, их обновления, старые и новые и совсем новые налоги и подати как-то меня не впечатляют. 

 

За то впечатляет Вяли, который хочет себе новый айфон и для этого поднимает цены на продаваемое с его стороны мяса.

Link to comment
Share on other sites

Жеглов
On 1/31/2023 at 2:53 PM, Vagrant said:

За то впечатляет Вяли, который хочет себе новый айфон и для этого поднимает цены на продаваемое с его стороны мяса.

продавец мяса вряд ли покупает айфон. 

знаю много людей которые меняют телефоны чуть ли не каждый год ради понтов.

это реальная болезнь, и власть предержащие не против навариться на таких людях. 

 

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Vitaliy
30.01.2023 в 17:10, varra сказал:

закройте тему, смысл делать непроверенные вбросы не давая линк?

просто сидеть и жевать слухи впустую?

Да здес пално таких сидяат паникеоры слышут звон и незанаюут где он 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
31.01.2023 в 14:21, Vagrant сказал:

 

Когда берете с рук, лучше чтоб телефон был без регистрации. Там прям на месте можно уже будет проверить есть ли разрешение на регистрацию или нет. Таким образом можно узнать чист ли телефон перед таможней. А с регистрацией уже можно наткнуться на мошшенничество. Телефон может быть в кредите и вы ни каким образом на месте это не узнаете.


Да не с рук я брал, а в магазине. Кто знал, что эти шарашкины конторы просто леваки мимо провозят. причем, официальная модель Самсунга была, а не какой то китайский ноунейм

Link to comment
Share on other sites

Gluter

Манипуляции с имей производятся и в крупных сетях, так что надо быть на чеку.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

PlatinumBest

говорят с 3 февраля цены на проезд станут 40 копеек. Есть у кого инфа?

Link to comment
Share on other sites

Gorenje
31.01.2023 в 18:38, PlatinumBest сказал:

говорят с 3 февраля цены на проезд станут 40 копеек. Есть у кого инфа?

В соседней теме 5 страниц уже.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stronger
31.01.2023 в 09:17, Zurich сказал:

Какая нибудь Германия не собирается напасть на Азербайджан ? Судя по всему, вся страна тут же сдастся в плен

С такими то правителями не удивительно.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Stronger
31.01.2023 в 14:57, Жеглов сказал:

продавец мяса вряд ли покупает айфон. 

знаю много людей которые меняют телефоны чуть ли не каждый год ради понтов.

это реальная болезнь, и власть предержащие не против навариться на таких людях. 

 

Может выдать всем по кнопочному телефону, что б не пищали? А то иш чего удумали, смартфоны они меняют каждый год 😏

А если без иронии, то лезть в чужой карман и считать чужие деньги - моветон. Это знает любой воспитанный человек. Хотя, учитывая то откровенное хамство что происходит в стране к её жителям, неудивительно что и сами жители соответствуют этим догмам.

Народ достоен своих правителей. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Жеглов
On 2/1/2023 at 4:19 AM, Stronger said:

Может выдать всем по кнопочному телефону, что б не пищали? А то иш чего удумали, смартфоны они меняют каждый год 😏

А если без иронии, то лезть в чужой карман и считать чужие деньги - моветон. Это знает любой воспитанный человек. Хотя, учитывая то откровенное хамство что происходит в стране к её жителям, неудивительно что и сами жители соответствуют этим догмам.

Народ достоен своих правителей. 

вот посмотрите - смартфон это не средство первой необходимости.

я двумя руками ЗА, когда правительство дотирует цены на муку, общественный транспорт, медицину. 

но смартфон - это выбор каждого индивидуального человека. я к примеру, преспокойно могу жить без смартфона, кто-то может жить без яхты. 

а плакаться что вахсей-шахсей я не смог 6-й год поряд поменять смартфон или же не смог каждые два года покупать новую машину это излишне.

как говорится протягивай ножки по своему одеялу)) 

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Moon Sun

он итак облагался налогом, если  свыше 800 долларов

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Moon Sun
On 2/1/2023 at 8:50 AM, Жеглов said:

вот посмотрите - смартфон это не средство первой необходимости.

я двумя руками ЗА, когда правительство дотирует цены на муку, общественный транспорт, медицину. 

но смартфон - это выбор каждого индивидуального человека. я к примеру, преспокойно могу жить без смартфона, кто-то может жить без яхты. 

а плакаться что вахсей-шахсей я не смог 6-й год поряд поменять смартфон или же не смог каждые два года покупать новую машину это излишне.

как говорится протягивай ножки по своему одеялу)) 

да, согласна. хотите шиковать своим айфоном, платите налоги.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Timemaster
On 2/1/2023 at 8:50 AM, Жеглов said:

вот посмотрите - смартфон это не средство первой необходимости.

я двумя руками ЗА, когда правительство дотирует цены на муку, общественный транспорт, медицину. 

но смартфон - это выбор каждого индивидуального человека. я к примеру, преспокойно могу жить без смартфона, кто-то может жить без яхты. 

а плакаться что вахсей-шахсей я не смог 6-й год поряд поменять смартфон или же не смог каждые два года покупать новую машину это излишне.

как говорится протягивай ножки по своему одеялу)) 

У вас, как я понимаю вацапа нет) и вы живёте без него) 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
01.02.2023 в 10:25, Timemaster сказал:

У вас, как я понимаю вацапа нет) и вы живёте без него) 

 

Бу вацапы чыхарданын... заставили меня все таки пользоваться этим приложением, сейчас не могу спокойно отдыхать.

 

01.02.2023 в 08:50, Жеглов сказал:

вот посмотрите - смартфон это не средство первой необходимости.

я двумя руками ЗА, когда правительство дотирует цены на муку, общественный транспорт, медицину. 

но смартфон - это выбор каждого индивидуального человека. я к примеру, преспокойно могу жить без смартфона, кто-то может жить без яхты. 

а плакаться что вахсей-шахсей я не смог 6-й год поряд поменять смартфон или же не смог каждые два года покупать новую машину это излишне.

как говорится протягивай ножки по своему одеялу)) 

 

Карта, интернет под рукой и некоторые вещи говорят за смартфон. Я бы тоже с удовольствием перешел бы на кнопочные телефоны, но эти удобства как никак экономят мне время.

Link to comment
Share on other sites

Жеглов

вот говорите вотсап. 

одно время был у меня смартфон (дали с работы) одноклассники пригласили меня в группу. 

санчала один попросил в долг, потом другой, третья попросила подвезти на йас тети другой одноклассницы, четвертый попросил помочь устроиться на работу, а группу я покинул тогда, когда одноклассник живущий заграницей, стал просить в долг. 

еще куча времени уходила на просмотр всяких всякостей на тиктоке.

щас чувствую себя хорошо, а кнопочный телефон я еще использую как плеер - слушаю по дороге на работу и домой классическую литературу. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

ug1
01.02.2023 в 10:55, Жеглов сказал:

вот говорите вотсап. 

одно время был у меня смартфон (дали с работы) одноклассники пригласили меня в группу. 

санчала один попросил в долг, потом другой, третья попросила подвезти на йас тети другой одноклассницы, четвертый попросил помочь устроиться на работу, а группу я покинул тогда, когда одноклассник живущий заграницей, стал просить в долг. 

еще куча времени уходила на просмотр всяких всякостей на тиктоке.

щас чувствую себя хорошо, а кнопочный телефон я еще использую как плеер - слушаю по дороге на работу и домой классическую литературу. 

Кнопочный телефон хорош если вы хотите быть вне цифрового мира.
 

Я например никогда не покупал телефоны в Азербайджане из-за высокой наценки, все свои аппараты привозил извне исключительно для личного пользования.  Теперь буду ремонтировать старые, еще год два они протянут. А там видно будет. 
 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ul_TIMA_tum

Странно, что еще не придумали, как прижать тех, кто покупает лаптопы за границей

Link to comment
Share on other sites

Boob

Хочу поменять свой старенький moto G5. Ничего мощного не нужно, бюджет 300-350азн, 4/64 вполне хватит. Самсунг S8 щупал, вроде тонкий, лёгкий, изящный и удобный. Достойный аппарат или лучше присмотреться к Xiaomi? За ту сумму они более громоздкие что-ли.

Link to comment
Share on other sites

kingsize
01.02.2023 в 19:22, ul_TIMA_tum сказал:

Странно, что еще не придумали, как прижать тех, кто покупает лаптопы за границей

Почему же. На сто бед один ответ - лимит в $300. В районе этой суммы что-то толковое вряд ли найдёшь, а выше - отстегиваешь пошлину... Большинство предпочтёт купить тут и в кредит/рассрочку

Link to comment
Share on other sites

kingsize
01.02.2023 в 20:29, Boob сказал:

Хочу поменять свой старенький moto G5. Ничего мощного не нужно, бюджет 300-350азн, 4/64 вполне хватит. Самсунг S8 щупал, вроде тонкий, лёгкий, изящный и удобный. Достойный аппарат или лучше присмотреться к Xiaomi? За ту сумму они более громоздкие что-ли.

На днях смотрел варианты в районе указанной вами суммы - Самсунг можно найти, запросто. Но по параметрам тот же сяоми его обходит. Смотрел на сайте контакт, выдайте в фильтре упорядочить от дешевых к дорогим и сравнивайте

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Timemaster
On 2/1/2023 at 8:29 PM, Boob said:

Хочу поменять свой старенький moto G5. Ничего мощного не нужно, бюджет 300-350азн, 4/64 вполне хватит. Самсунг S8 щупал, вроде тонкий, лёгкий, изящный и удобный. Достойный аппарат или лучше присмотреться к Xiaomi? За ту сумму они более громоздкие что-ли.

С8? Где вы его щупали, его же 7тыщ лет назад выпустил 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ul_TIMA_tum
01.02.2023 в 19:34, kingsize сказал:

Почему же. На сто бед один ответ - лимит в $300. В районе этой суммы что-то толковое вряд ли найдёшь, а выше - отстегиваешь пошлину... Большинство предпочтёт купить тут и в кредит/рассрочку

 

Имею в виду, если везти с собой. Без коробки. Забить файлами, заляпать экран и тд

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
31.01.2023 в 02:40, ONKYO-MAN сказал:

Да уж… Только вчера я выражал восхищение от Азербайджана, по старой памяти когда я ещё жил в Баку, то теперь я понимаю что возвращаться просто нет смысла… От прежнего и привычного- ничего не осталось. Такая богатая страна, а законы нищебродские.

 

 

Вот тут как-то обсуждали...

 

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    370 members have viewed this topic:
    Теймур Мамедович  Полоний  TryImpossible  antibond  velmiw  человек_  HGH  rustam2006  satira  Heydar Ali  end-user  Liya1101  Maksmilla  Sorrel  Darth Vader  Mirabela  Отче Ваш  Бенц  Bordertown  cuap  Хамаль  -=laziale=-  QRFRA  ul_TIMA_tum  telefonist  FOOL  Dex  Znaya  Razin  Gogi  Zlaw  swallow_bird  SaxarYa  irada14  El Terrible  monarflex  Display  magikey  DRuman  Elmir_  PlayHard  Abunasib114  Zurich  eminio  malenkaya pakost  poizzon  Manaman  Джема  Buritas  Cherry5  Roza Moiseyevna  Helena  Xazar  kingsize  lex-mix  trr  Gluter  Timemaster  Mr. TANNER  Wisdom  STOIC  Evol  I am gonna hell  Absheron  alkam1970  WooDoo  Kreative Life  GZA  reanimator1975  Fantomas1  Ринчин Падма  PlatinumBest  fatilya  Hell Spawn  Spunkmeyer  Cain  ferodo01  Alpinist  Sonntag  Толстяк  Ferrum  sam  Vagrant  Werty  MegadriveXX  Старый майор  Flight  Protitip  Brakon  hanter  Gorenje  AHB  Чомбе  maksim897  Золушка1935  Ergenekon  Sistemainternet  Stronger  GuDzOn  Джакели  and 270 more...
  • Who's Online   24 Members, 15 Anonymous, 32 Guests (See full list)

    • +Verman
    • +Чилийский диктатор
    • +Manneken Pis
    • +telefonist
    • +Veronik
    • +Artist77
    • +invariant
    • +sapiens
    • +Timich
    • Братэлло
    • lifeline
    • +Каскад
    • +Operator85
    • +Nazul
    • +SaxarYa
    • +MegadriveXX
    • +Leysan
    • Xazar
    • +Wolfy
    • +Agakerim
    • +Buritas
    • Arzu777
    • +dama8080
    • +Светлый путь

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions