Jump to content
Baku365.com

Форвардинговые компании.Вопросы, советы, рекомендации - 2


Haisenberg

Recommended Posts

Vitaliy
09.03.2023 в 11:55, bumboxer сказал:

Да меня это не из-за срока доставки интересует, а важна именно возможность объединения неск посылок в одну

Такова нету ест если у однаго продавца биреоти тавар не сколко то обединяат 

Link to comment
Share on other sites

pipofreelander
09.03.2023 в 11:55, bumboxer сказал:

Да меня это не из-за срока доставки интересует, а важна именно возможность объединения неск посылок в одну

это со значком «вместе быстро» 

в принципе алик больше старается для амер, чем европа. консолидацией сталкивался всего раз в америку, алик обьеденил при выходе из китая 4 посылки дав 1 трек потом. в 2021ом потом не сталкивался.

Edited by pipofreelander
Link to comment
Share on other sites

bumboxer
08.03.2023 в 23:54, pipofreelander сказал:

это со значком «вместе быстро» 

в принципе алик больше старается для амер, чем европа. консолидацией сталкивался всего раз в америку, алик обьеденил при выходе из китая 4 посылки дав 1 трек потом. в 2021ом потом не сталкивался.

Я правильно понял, что у этих 4 товаров стоял значок "вместе быстро", поэтому их и объединили в одну посылку?

И ещё вопрос: с форвардинговой компанией потом проблем не было из-за того, что четыре посылки в одной упаковке?

Link to comment
Share on other sites

bumboxer
08.03.2023 в 23:26, Vitaliy сказал:

Такова нету ест если у однаго продавца биреоти тавар не сколко то обединяат 

При доставке в опр-ные страны консолидация бывает. Как минимум, в Россию точно была или есть. В неск арабских стран тоже, там нужно было выбрать при заказе соответствующую почтовую службу, и заказы объединяли

Link to comment
Share on other sites

Vitaliy
09.03.2023 в 13:29, bumboxer сказал:

При доставке в опр-ные страны консолидация бывает. Как минимум, в Россию точно была или есть. В неск арабских стран тоже, там нужно было выбрать при заказе соответствующую почтовую службу, и заказы объединяли

Про Россию можыте забыт кагдато было ране у многих было 

Link to comment
Share on other sites

pipofreelander
09.03.2023 в 13:25, bumboxer сказал:

Я правильно понял, что у этих 4 товаров стоял значок "вместе быстро", поэтому их и объединили в одну посылку?

И ещё вопрос: с форвардинговой компанией потом проблем не было из-за того, что четыре посылки в одной упаковке?

нет не было значка. значок придумали позже. оплатил все одновременно в одной корзине из разных магазинов. все выдали трек. но потом у всех треки изменились на 1. никаких проблем ни с таможней ни с форвардом. всё задекларировано 4 в одно. во вторых зачем вам консолидация? там разницы никакой не почувствовать, что отдельно что вместе

Screenshot_2023-03-09-13-29-43-817-edit_pro.appify.starex.thumb.jpg.44a9700fde77696c137c21d440a9320c.jpg

заказ январь 2022го 

помимо это

Link to comment
Share on other sites

bumboxer
09.03.2023 в 00:34, pipofreelander сказал:

нет не было значка. значок придумали позже. оплатил все одновременно в одной корзине из разных магазинов. все выдали трек. но потом у всех треки изменились на 1. никаких проблем ни с таможней ни с форвардом. всё задекларировано 4 в одно. во вторых зачем вам консолидация? там разницы никакой не почувствовать, что отдельно что вместе

Screenshot_2023-03-09-13-29-43-817-edit_pro.appify.starex.thumb.jpg.44a9700fde77696c137c21d440a9320c.jpg

заказ январь 2022го 

помимо это

Консолидацию я хочу для того, чтобы меньше платить за доставку. Например, я сейчас собираюсь купить 4-5 разных товаров у разных продавцов на Али. Доставку напрямую в Азербайджан отбрасываем сразу, т.к. слишком дорого, к тому же для всех стран СНГ давно нет никаких купонов и промокодов.

Остаётся вариант через форвардинговую компанию. Ранее я, как и многие, неск раз заказывал с Али на склад в США. Если я сейчас поступлю так же, то заплачу за доставку каждой посылки от 2.5 до 5 долларов, суммарно получится где-то под 20 долларов. Если же заказы будут объединены, то заплачу 1 раз 7-8 долларов за одну посылку, и все. Даже при условии, что цены товаров для Германии немного дороже, чем для США из-за включенного в стоимость НДС, так выходит выгоднее, разве нет?

Link to comment
Share on other sites

pipofreelander
09.03.2023 в 14:00, bumboxer сказал:

Если же заказы будут объединены, то заплачу 1 раз 7-8 долларов за одну посылку, и все

не будет такого. объединение из разных магаз не уменьшит цену за доставку. если уменьшается, то вы увидете это в корзине до оплаты, если этого не произошло, то значит нет. в новом ру приложении вообще всё испаганили,

пару месяцев назад на прямую к нам заказывал 9 предметов с одного магаза в одну корзину, никаких изменений в цене доставки не произошло как это бывало раньше, в итоге по 1-2 баксов плюсанули и только доставка ерундовых вещей обошлась 13$. отправлено было все в одном пакете, така как всё с одного магаза  и оплата в одной корзине

Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
09.03.2023 в 14:00, bumboxer сказал:

Консолидацию я хочу для того, чтобы меньше платить за доставку

 

В последнее время Алиэкспресс часто консолидирует сам все заказы в одну посылку. Если выбираете доставку Алтиэспресс стандарт шиппинг.  

 

На консолидация от форварда не надейтесь даже.

Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
09.03.2023 в 14:52, pipofreelander сказал:

не будет такого. объединение из разных магаз не уменьшит цену

 

Я думаю он говорил все же про консолидацию у форварда.

Edited by Haisenberg
Link to comment
Share on other sites

bumboxer
09.03.2023 в 01:52, pipofreelander сказал:

не будет такого. объединение из разных магаз не уменьшит цену за доставку. если уменьшается, то вы увидете это в корзине до оплаты, если этого не произошло, то значит нет. в новом ру приложении вообще всё испаганили,

пару месяцев назад на прямую к нам заказывал 9 предметов с одного магаза в одну корзину, никаких изменений в цене доставки не произошло как это бывало раньше, в итоге по 1-2 баксов плюсанули и только доставка ерундовых вещей обошлась 13$. отправлено было все в одном пакете, така как всё с одного магаза  и оплата в одной корзине

Я не про то говорил, я имею в виду, что мне форвардеру нужно будет меньше платить, если АлиЭкспресс объединит заказы

Link to comment
Share on other sites

bumboxer
09.03.2023 в 02:24, Haisenberg сказал:

 

В последнее время Алиэкспресс часто консолидирует сам все заказы в одну посылку. Если выбираете доставку Алтиэспресс стандарт шиппинг.  

 

На консолидация от форварда не надейтесь даже.

Форвардеры, понятное дело, никогда сами не будут консолидировать.

 

Сейчас выбрал неск товаров из корзины, у которых был значок, о котором писал выше - расчетное время доставки при оформлении заказа у всех показывает разное почему-то)) видимо, не объединят, если вместе закажу их...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

pipofreelander
09.03.2023 в 15:25, Haisenberg сказал:

 

Я думаю он говорил все же про консолидацию у форварда.

не, он хочет консолидацию с алика из разных магаз. Это уже завасит от «настроения» алика, то объеденяет при выходе из китая, то нет. Я сталкивался 1 раз, объеденили в январе прошлого года 4 посылки с разными треками, магазы были разные и в разных городах китая,оплачивал в одной корзине, в определенной точке все 4 разных трека поменялись на 1, я потом узнал, когда форвард прислал смс  о поступлении  на мое имя посылки. смотрю на алике трек другой а мои 4 не трекаются. Оказычка консолднули.а в ноябре 5 заказов одновременно, всё дошло по отдельности, ничего не обьеденили, 3 заказа пробили сразу 1 через 2 недели, другой- смарт часы, почти месяц искали в завалахровно 31 декабря получил

Edited by pipofreelander
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

pipofreelander
09.03.2023 в 14:00, bumboxer сказал:

суммарно получится где-то под 20 долларов. Если же заказы будут объединены, то заплачу 1 раз 7-8 долларов за одну посылку, и все.

щас время такое, что 10 баксов погоду не делают. Я некоторые нужные вещи заказываю у которых цена доставки почти по цене товара. 30$ товар 20$ доставка.  через америку то же самое. С Германией лучше дело не иметь, через ЮСА дойдет. сейчас главный вопрос – доставить, стоимость уже отошел на второй план

Link to comment
Share on other sites

Yudjin77
09.03.2023 в 11:21, bumboxer сказал:

Здравствуйте. Подскажите плз, можно ли заказывать с АлиЭкспресс на склад в Германии? Не берутся ли какие-то доп. налоги/пошлины и ТД, т.к. это Евросоюз? Спрашивал у Колибри, они не знают и советуют указывать американский адрес, но мне в данный момент такой вариант не подходит

 

Дело в том, что я недавно заметил, что если выбрать немецкий адрес, то напротив некоторых товаров появляется надпись, которая переводится как "доставка за 15 дней, если сумма покупки выше $10.94". Правильно ли я понимаю, что это означает объединение неск посылок в одну??? В поддержке Али узнать не смог, отвечает только робот, или предлагаются разные подсказки не по теме...

 

Помню, в свое время при заказе в Дубай действовало правило (а мб и сейчас действует), что если купишь разом товаров на сумму выше 40 долларов, они объединялись в одну посылку и доставлялись спец службой. Возможно, теперь нечто похожее ввели и для Германии? Если так, можно было бы выгодно заказать неск мелких товаров и получить одной посылкой, но сомневаюсь, все ли правильно понял, и нет ли доп. налогов/пошлин, ведь Али предупреждает, что НДС в цену уже включён, но теоретически возможны доп. сборы...

 

по евросоюзу  на сколько знаю что больше 22 евро облагается налогом 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sistemainternet

Как ситуация с витаминами, iherb? 

Link to comment
Share on other sites

GuDzOn
10.03.2023 в 03:17, Sistemainternet сказал:

Как ситуация с витаминами, iherb? 

Никаких проблем. З банки через Expargo забрали в начале недели.

Link to comment
Share on other sites

Vitaliy
10.03.2023 в 03:17, Sistemainternet сказал:

Как ситуация с витаминами, iherb? 

Нет не каких проблем тоже заказовал 3 банки витоминов все пришло правдо упаковка ужаснаяа от это го саита 

Link to comment
Share on other sites

Giaretta
10.03.2023 в 03:17, Sistemainternet сказал:

Как ситуация с витаминами, iherb? 

Писали что все задержали, некоторые без оплаты выпустили вроде

Link to comment
Share on other sites

bumboxer
09.03.2023 в 12:08, Yudjin77 сказал:

по евросоюзу  на сколько знаю что больше 22 евро облагается налогом 

О, точно, спс, что напомнили про порог в 22 евро. Я поискал в инете, оказывается, с 2021 года даже то, что ниже 22 евро, может тоже облагаться налогом, а главное, требует заполнения декларации получателем (если прибыло из другой страны ЕС - проблем нет, именно иностранные отправления). В общем, зря я, похоже, заказал вчера товар в Германию, надо было в Великобританию...

Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
10.03.2023 в 14:16, bumboxer сказал:

О, точно, спс, что напомнили про порог в 22 евро. Я поискал в инете, оказывается, с 2021 года даже то, что ниже 22 евро, может тоже облагаться налогом, а главное, требует заполнения декларации получателем (если прибыло из другой страны ЕС - проблем нет, именно иностранные отправления). В общем, зря я, похоже, заказал вчера товар в Германию, надо было в Великобританию...

 

В США надо было там 800 баксов на посылку можно беспошлинно ввозить.

Link to comment
Share on other sites

bumboxer
09.03.2023 в 05:56, pipofreelander сказал:

щас время такое, что 10 баксов погоду не делают. Я некоторые нужные вещи заказываю у которых цена доставки почти по цене товара. 30$ товар 20$ доставка.  через америку то же самое. С Германией лучше дело не иметь, через ЮСА дойдет. сейчас главный вопрос – доставить, стоимость уже отошел на второй план

Согласен, просто я заказываю нечасто и для себя - поэтому не хочется так сильно переплачивать за доставку. А Германию, и правда, выбрал напрасно. Надо попробовать через Британию) для нее тоже консолидируют, налог показывается сразу, и лимит не 22 евро, как в ЕС, а гораздо выше

Link to comment
Share on other sites

bumboxer
10.03.2023 в 01:20, Haisenberg сказал:

 

В США надо было там 800 баксов на посылку можно беспошлинно ввозить.

Для США купон от Али не действовал почему-то. Для Германии, Англии, ОАЭ применялся. Но вообще я ищу страну, где Али консолидирует неск небольших посылок в одну. В США, как я понял, могут объединить, а могут нет. А для Германии и Англии написано конкретно, т.е. у товаров в корзине есть отметка, что если заказать на сумму выше 10 евро/10 долларов, то они придут за 15 дней, и, судя по всему, в одной посылке

Link to comment
Share on other sites

Kassiya
10.03.2023 в 14:16, bumboxer сказал:

О, точно, спс, что напомнили про порог в 22 евро. Я поискал в инете, оказывается, с 2021 года даже то, что ниже 22 евро, может тоже облагаться налогом, а главное, требует заполнения декларации получателем (если прибыло из другой страны ЕС - проблем нет, именно иностранные отправления). В общем, зря я, похоже, заказал вчера товар в Германию, надо было в Великобританию...

У меня дочка когда уезжает к себе в Венгрию, я ей в чемодан обычно продукты, банки-склянки кладу, а одежду потом посылкой высылаю. Последний раз с ребенка содрали около 20 ман за ношеную одежду, сказали, все посылки выше 23 евро облагаются налогом. После этого, она всё своё забирает с собой)

Link to comment
Share on other sites

bumboxer
09.03.2023 в 02:31, bumboxer сказал:

Форвардеры, понятное дело, никогда сами не будут консолидировать.

 

Сейчас выбрал неск товаров из корзины, у которых был значок, о котором писал выше - расчетное время доставки при оформлении заказа у всех показывает разное почему-то)) видимо, не объединят, если вместе закажу их...

Немного поправлю насчёт вчерашнего поста. Я не учел тогда, что отметил товары на меньшую сумму, чем нужно. Если выбрать на правильную сумму (более 10 долларов) и имеющие ту зелёную отметку об ускоренной доставке - то при оформлении ожидаемая дата доставки у всех товаров становится одна. И значительно более быстрая. Так что, видимо Али их консолидирует

 

Но действует это только для Германии и Англии (из проверенных мной стран). Ещё есть нечто похожее для ОАЭ, там даже подчеркивается, что товары могут быть от разных магазинов, но минималка 40 долларов, да и наши форвардеры вроде перестали работать с Эмиратами

Edited by bumboxer
Link to comment
Share on other sites

bumboxer
10.03.2023 в 01:45, Kassiya сказал:

У меня дочка когда уезжает к себе в Венгрию, я ей в чемодан обычно продукты, банки-склянки кладу, а одежду потом посылкой высылаю. Последний раз с ребенка содрали около 20 ман за ношеную одежду, сказали, все посылки выше 23 евро облагаются налогом. После этого, она всё своё забирает с собой)

Кошмар( ну я вчера заказал на менее, чем 22 евро, но все равно не уверен, что не обложат налогом. Или что Колибри откажется принимать посылку)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sistemainternet
10.03.2023 в 14:08, Giaretta сказал:

Писали что все задержали, некоторые без оплаты выпустили вроде

Это я тоже читал. Но теперь можно заказывать или там у них уже/ещё чешется? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Giaretta
10.03.2023 в 15:02, Sistemainternet сказал:

Это я тоже читал. Но теперь можно заказывать или там у них уже/ещё чешется? 

Самый пик там сейчас, кто как может забирает

Link to comment
Share on other sites

Sistemainternet
10.03.2023 в 15:05, Giaretta сказал:

Самый пик там сейчас, кто как может забирает

В аэропорту или все же притащили ближе? 

Link to comment
Share on other sites

Giaretta
10.03.2023 в 15:08, Sistemainternet сказал:

В аэропорту или все же притащили ближе? 

Вроде там же, туда идти самоубийство, но как я поняла некоторые выпустили без оплаты, скорее историю покупок изучают

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   23 Members, 15 Anonymous, 42 Guests (See full list)

    • +Heydar Ali
    • +Shoxrux
    • +ESPN
    • +Manneken Pis
    • +W0lf
    • +Zema
    • +Hom0faber
    • +Operator85
    • Caldogno
    • +Nazul
    • +Darth Vader
    • +fishka_efim
    • +Lana Şir
    • Фабрицио
    • +dama8080
    • +invariant
    • +Miranda
    • +Azeri365
    • Arzu777
    • +Spirt
    • +MegadriveXX
    • +Dervish
    • +Золушка1935
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions