Jump to content
Baku365.com

Форвардинговые компании.Вопросы, советы, рекомендации - 2


Haisenberg

Recommended Posts

Roza Moiseyevna
On 2/27/2023 at 5:36 PM, oldel said:

нет. 2 витамина Д и рыбий жир. когда в камекс пришел по мимо меня еще двое были у кого задержали.

Приехали.. Интересно это только с айхерб или с амазона тоже.. А как долго не заказывать, не сказали?

 

Link to comment
Share on other sites

GuDzOn
27.02.2023 в 11:24, oldel сказал:

поехал сегодня в Baku Cargo Terminal за посылкой. зашел в блок D, оттуда послали на улицу слева стороны дверь. зашел туда, подошел к окошку. вручил документы. проверили в приложение iHerb мою покупку плюс карточку, с которой было оплачено. сказали что ведут расследование по поводу незаконной торговли витаминов, когда покупаю витамины с разных карточек и на разных людей. посоветовал пока не покупать за рубежом так как опять могут задержать.

и сказал что у камекса заберу посылку. ничего не заплатил.

Вам значит не отдали посылку?? Камекс сказал что если задержали посылку то первый день 15 азн а последующие дни по 2 маната за хранение на таможне. 

П.с мою посылку тоже тормознули на прошлой неделе. Никак Бар код не родят чтобы в карго поехать. 

Edited by GuDzOn
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Protitip
27.02.2023 в 16:50, Yudjin77 сказал:

камекс цену поднял и вернулся на старый склад 

Склад вроде не поменялся - Wilmington .

Link to comment
Share on other sites

Yudjin77
27.02.2023 в 17:46, GuDzOn сказал:

Вам значит не отдали посылку?? Камекс сказал что если задержали посылку то первый день 15 азн а последующие дни по 2 маната за хранение на таможне. 

П.с мою посылку тоже тормознули на прошлой неделе. Никак Бар код не родят чтобы в карго поехать. 

если на проверку остановили то 15 манат  платить не придется

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Yudjin77
27.02.2023 в 18:37, Protitip сказал:

Склад вроде не поменялся - Wilmington .

с первого марта

Link to comment
Share on other sites

ug1

Ну это явно чья то частная инициатива тормозить посылки с витаминами  с ихерба. Если в городе в таком количестве их якобы нелегально продается, возьмитесь за магазины, причём тут граждане покупатели. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Yudjin77
27.02.2023 в 19:30, ug1 сказал:

Ну это явно чья то частная инициатива тормозить посылки с витаминами  с ихерба. Если в городе в таком количестве их якобы нелегально продается, возьмитесь за магазины, причём тут граждане покупатели. 

это уже совместно с налоговой нужно 

Link to comment
Share on other sites

Vitaliy
27.02.2023 в 19:30, ug1 сказал:

Ну это явно чья то частная инициатива тормозить посылки с витаминами  с ихерба. Если в городе в таком количестве их якобы нелегально продается, возьмитесь за магазины, причём тут граждане покупатели. 

У миня на тои нидели с это саита 3 баначки витамин пришло и не кто не тармазнул через Калибри 

Link to comment
Share on other sites

pipofreelander
27.02.2023 в 10:40, Haisenberg сказал:

 

У Замекса раньше тоже так было. Сейчас они разбухли, клиентов туева куча, начались задержки. Выходит нужно перескакивать на новые конторы с малой клиентской базой если хочешь быстро.

 

У меня подарки там на 8 марта. Чую сволочи подведут.

Год можно, пока полет нормальный. Оставлял  отзыв тут, чтоб переходили. Там без заморочек, работа должна быть несомнительной, они ПОКА устраивают. именно с внесением в систему без проблем, всё пунктуально и без возникания сомнений и вопросов, а то уже все замарочились именно с этим

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Tristar
27.02.2023 в 11:24, oldel сказал:

поехал сегодня в Baku Cargo Terminal за посылкой. зашел в блок D, оттуда послали на улицу слева стороны дверь. зашел туда, подошел к окошку. вручил документы. проверили в приложение iHerb мою покупку плюс карточку, с которой было оплачено. сказали что ведут расследование по поводу незаконной торговли витаминов, когда покупаю витамины с разных карточек и на разных людей. посоветовал пока не покупать за рубежом так как опять могут задержать.

и сказал что у камекса заберу посылку. ничего не заплатил.

 

А зачем проверять? Вы разве не загружали  в customs, в упрощенной декларации скриншот invoice и банковской оплаты? При регистрации в customs всегда загружайте их, иначе могут что угодно задержать. Я на прошлой неделе с камекса получил 2 Рыбьего жира, в декларации всё это было оформлено.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

Как и ожидалось Замекс поднасрал. Рейс из США не вылетел. Тю тю подарки на праздники. Из Турции тоже тишина 4 день рейса нет. 

 

Edited by Haisenberg
Link to comment
Share on other sites

oldel
28.02.2023 в 00:32, Tristar сказал:

 

А зачем проверять? Вы разве не загружали  в customs, в упрощенной декларации скриншот invoice и банковской оплаты? При регистрации в customs всегда загружайте их, иначе могут что угодно задержать. Я на прошлой неделе с камекса получил 2 Рыбьего жира, в декларации всё это было оформлено.

все указал, по словам таможенника просто идет расследование. но между строк я понял что могут прикрыт лавочку эту и заказывать витамины мы не сможем.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

oldel
27.02.2023 в 19:39, Vitaliy сказал:

У миня на тои нидели с это саита 3 баначки витамин пришло и не кто не тармазнул через Калибри 

в декабре месяце тоже заказывал и никто не останавливал, а щас не пропустили.

Link to comment
Share on other sites

oldel
27.02.2023 в 17:46, GuDzOn сказал:

Вам значит не отдали посылку?? Камекс сказал что если задержали посылку то первый день 15 азн а последующие дни по 2 маната за хранение на таможне. 

П.с мою посылку тоже тормознули на прошлой неделе. Никак Бар код не родят чтобы в карго поехать. 

мне сказали: "ничего не нужно оплачивать, заберете посылку у камекса и все".

Link to comment
Share on other sites

Vitaliy
28.02.2023 в 09:10, oldel сказал:

в декабре месяце тоже заказывал и никто не останавливал, а щас не пропустили.

Видно бздых у тмаможыников пашол а можыт Комекс винават 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Vitaliy
28.02.2023 в 00:32, Tristar сказал:

 

А зачем проверять? Вы разве не загружали  в customs, в упрощенной декларации скриншот invoice и банковской оплаты? При регистрации в customs всегда загружайте их, иначе могут что угодно задержать. Я на прошлой неделе с камекса получил 2 Рыбьего жира, в декларации всё это было оформлено.

Я лично в смарте инваис не загружаюу загрузгу делаюу толка на саите перевощика 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

oldel
28.02.2023 в 12:15, Vitaliy сказал:

Видно бздых у тмаможыников пашол а можыт Комекс винават 

у камекса был разговор среди работников, что у меня и еще у двоих трек номер одинаковый был. 

Link to comment
Share on other sites

Vitaliy
28.02.2023 в 12:21, oldel сказал:

у камекса был разговор среди работников, что у меня и еще у двоих трек номер одинаковый был. 

За это и тормазнули разбируца 

Link to comment
Share on other sites

BIGBAR
22.02.2023 в 20:22, 345 сказал:

Навёл я справки про Мувер в США. Они задолжали складу деньги, сумму озвучивать не буду, но сумма ощутимая. Я так понимаю что о посылках на складе и те которые типа "не доставлены" можно забыть. Уже планирую подать на них в суд. 

 

Кто хочет присоединиться к групповой жалобе? Расходы поровну.

Та же ситуация, больше двух месяцев товар не доставляется. 

Link to comment
Share on other sites

Tristar
28.02.2023 в 12:19, Vitaliy сказал:

Я лично в смарте инваис не загружаюу загрузгу делаюу толка на саите перевощика 

 

К сожалению я не вижу что перевозчик посылает в кастомс. И посылает ли вообще. Поэтому на всякий случай дублирую. Кроме того в моем перевозчике можно загрузить только один файл и требуют инвойс. А на кастомсе иногда хотят и банковскую оплату (мне так телефон задержали без банковской транзакции)

Link to comment
Share on other sites

Tristar
28.02.2023 в 09:10, oldel сказал:

мне сказали: "ничего не нужно оплачивать, заберете посылку у камекса и все".

 

Советую в следующий раз не ездить к ним, а написать через customs жалобу, присоединить скрины и т.д.. Если всё в порядке, спустя пару дней они сами позвонят и отправят вам через форвардинга. Для этого в кастомсе нужно просто галочку поставить, что в случае задержки пусть со склада форвардинг заберет. Форвардинг вам даст как обычно, может не с филиала, а с главного офиса. И с вас конечно доплату возьмёт за хранение на складе таможни.

Link to comment
Share on other sites

pipofreelander

Народ! может обьеденить темы Почта-таможня и этот? и так уже почта с форвардами слились в одно через одно место)  по любому одинаковые юзеры и там и тут.

как думаете? 

Link to comment
Share on other sites

Vitaliy
28.02.2023 в 15:40, Tristar сказал:

 

Советую в следующий раз не ездить к ним, а написать через customs жалобу, присоединить скрины и т.д.. Если всё в порядке, спустя пару дней они сами позвонят и отправят вам через форвардинга. Для этого в кастомсе нужно просто галочку поставить, что в случае задержки пусть со склада форвардинг заберет. Форвардинг вам даст как обычно, может не с филиала, а с главного офиса. И с вас конечно доплату возьмёт за хранение на складе таможни.

А где там в смарте писат жалабу в раздели саизаца сними или как 

Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
28.02.2023 в 15:50, pipofreelander сказал:

Народ! может обьеденить темы Почта-таможня и этот? и так уже почта с форвардами слились в одно через одно место)  по любому одинаковые юзеры и там и тут.

как думаете? 

 

Попросите модератора АльПачино, пусть перебросит теме про почту в наш раздел.

объединять не стоит думаю.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Tristar
28.02.2023 в 16:05, Vitaliy сказал:

А где там в смарте писат жалабу в раздели саизаца сними или как 

 

Для Физических лиц - Обращения - Добавить

image.thumb.png.96e06d34688c2ec53837cf897a30f4bf.png

 

Я не нашёл в списке Kargo, поэтому написал жалобу в Word документе со скриншотами и послал в главное управление, а те переслали сами.

Link to comment
Share on other sites

oldel
28.02.2023 в 15:40, Tristar сказал:

 

Советую в следующий раз не ездить к ним, а написать через customs жалобу, присоединить скрины и т.д.. Если всё в порядке, спустя пару дней они сами позвонят и отправят вам через форвардинга. Для этого в кастомсе нужно просто галочку поставить, что в случае задержки пусть со склада форвардинг заберет. Форвардинг вам даст как обычно, может не с филиала, а с главного офиса. И с вас конечно доплату возьмёт за хранение на складе таможни.

я камексу это говорил, они мне сказали что этой услуги нет и нужно лично самому ехать

Edited by oldel
Link to comment
Share on other sites

Vitaliy
28.02.2023 в 16:15, Tristar сказал:

 

Для Физических лиц - Обращения - Добавить

image.thumb.png.96e06d34688c2ec53837cf897a30f4bf.png

 

Я не нашёл в списке Kargo, поэтому написал жалобу в Word документе со скриншотами и послал в главное управление, а те переслали сами.

Это 

Screenshot_20230228-161738.png

Link to comment
Share on other sites

Tristar
28.02.2023 в 16:15, oldel сказал:

я камексу это говорил, они мне сказали что этой услуги нет и нужно лично самом ехать

 

Я камексом в этом смысле недоволен. Они даже простую инструкцию своим клиентам дать не могут. Вероятно другие форвардинги такие же. Но я считаю так, что это твой клиент и ты за него должен переживать.

Link to comment
Share on other sites

Vitaliy
28.02.2023 в 16:19, Tristar сказал:

 

Я камексом в этом смысле недоволен. Они даже простую инструкцию своим клиентам дать не могут. Вероятно другие форвардинги такие же. Но я считаю так, что это твой клиент и ты за него должен переживать.

Да Комекс довно обнагдел я вапще сними не свяазаваюус авара кантор 

Link to comment
Share on other sites

oldel
28.02.2023 в 16:19, Tristar сказал:

 

Я камексом в этом смысле недоволен. Они даже простую инструкцию своим клиентам дать не могут. Вероятно другие форвардинги такие же. Но я считаю так, что это твой клиент и ты за него должен переживать.

я с вами полностью согласен, они даже причину задержание не сказали и не обяснили что делать. просто тупо езжайте в БКТ и все. честно после этого случая вообще разочаровался камексом и так уже с Турции заказываю через другую фирму.

 

мне сейчас интересно, какая карго фирма у нас, занимается посылками которые задержали, чтобы во так самому не ездить в БКТ.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    252 members have viewed this topic:
    Eded  Rüstəm  Haisenberg  Dancing soul  Vitaliy  Timich  Халлы  SaxarYa  Гамлет  Eldarikoo  ug1  Mechta2020  pipofreelander  namula  GuDzOn  sarmat-baku  Suliko  IlgarM  Galateya  Sistemainternet  master81  Fantomas1  LAN CRUZ  Так говорил  Elmir_  Undina  Bose  Vagrant  Haven  poizzon  Jasmin.G  Riff_Al  Roza Moiseyevna  Rebell  человек_  Gluter  War and Mir  MegadriveXX  Leysan  Menford  Yudjin77  Savio  Dmitriy_İqoryevich  Miss M  Liya1101  Revolver Ocelot  m.orkhan  S.a.b.i.n.a  Puzzle  Phantom Lord  114  trefoil  Orion 68  Crocoos  telefonist  Buritas  Tristar  eigen  ferodo01  Rza  İsa  Ram  Gogi  One  L-Chin  Xanuma684  simon44  efbaze  M.7  oldel  No_limited  Daniya  Kassiya  gulnara54  Rosso  Migrant  Mazdayka  Nicola Tesla  satira  Steelin  Amir  наргизахундова  nat-07  Yves-Rocher  Lilallu  bakinochka  Dance  Почтальон Печкин  Mirabela  Protitip  White City  magikey  Azer707  MAD-DAD  885  Cholito  Zaur_I  s3r9i0  Dervish  csveto4ek  and 152 more...
  • Who's Online   6 Members, 8 Anonymous, 31 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +Rufikbakinec
    • 10278
    • +Spirt
    • +Orion 68
    • +sapiens

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions