Jump to content
Baku365.com

Ценообразование отечественного продукта...


varra

Recommended Posts

Buqalemun
03.02.2023 в 18:56, varra сказал:

спасибо, почему такое дешевое мясо?

уход от растаможки или реально за такую цену покупают и привозят?

 

Возможно птица тоже включена , в списке ее отдельно не увидел.

Link to comment
Share on other sites

varra
03.02.2023 в 22:21, Buqalemun сказал:

Куринную в два раза быстрей.

На базаре грузинская 28-32 азн за кг.

ну грузинская хотя бы на мясо похожа,спасибо за наводку, я не ем бастырму часто, вернее даже редко ем,
просто как закуска к пиву иногда,
а так она слишком соленая.

Link to comment
Share on other sites

varra
03.02.2023 в 22:29, Buqalemun сказал:

 

Возможно птица тоже включена , в списке ее отдельно не увидел.

 я там нашел линки на Али, мясо буйвола 300 долларов за тонну ))) на предыдущей странице.

то есть 30 центов за кило, наши имхо такое и закупают,а может и еще дешевле.

 

Edited by varra
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

I am gonna hell
On 2/3/2023 at 1:02 PM, varra said:

- я нигде не писал что это местное мясо, никто местное дорогое и свежее мясо в колбасу, доняр, бастурму не переводит )

- условно говоря 1 манат должна стоить или около того, 30 центов КИЛО на Алике стоит, а не 100 грамм, но заводы то не покупают с Алика ) у них свои поставщики, думаю даже дешевле покупают,

по любому там себе стоимость маленькая.

50 копеек с Алика, дорога плюс таможня это пусть 1 манат, это даже очень много и столько не будет, но пусть,
сюда сядет за 1,5 азн КИЛО максимум, а Севимли дад продает за 4 азн за 120 грамм.

бешенно накладывают, причем нулевое качество.

 

Так 30 центов это 1 кг мяса. Далее доставка. Растаможка может быть адская, возможно и скорей всего не в процентах, а фиксированная надбавка. Я не верю что бы доставка такого мяса обошлась бы меньше 2 ман. Потом из 1 кг мяса получается меньше чем 1 кг басдырмы, оно же высушиваеся. На это уходит энергия, зарплата, очень много специй. Возьмите все это грубо прикиньте.

У меня был спор с человеком, который жаловался на цену курицы, маленький вес итд. Я задал встречный вопрос: "я тебе даю яйцо и 5 манат, сможешь на эти деньги вырастить килограмовую курицу? И что бы в эти 5 манат вошло все включая воду и зарплату тебе за часы ухода?" Он сказал "нет".

Проблема Азербайджана не в высоких ценах, нет они как раз очень низкие, а в низких зарплатах. Поэтому все кажется дорогим. Я думаю вы и сами понимаете что кило мяса за 30 центов это так несерьезно.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
03.02.2023 в 22:53, I am gonna hell сказал:

 

Так 30 центов это 1 кг мяса. Далее доставка. Растаможка может быть адская, возможно и скорей всего не в процентах, а фиксированная надбавка. Я не верю что бы доставка такого мяса обошлась бы меньше 2 ман. Потом из 1 кг мяса получается меньше чем 1 кг басдырмы, оно же высушиваеся. На это уходит энергия, зарплата, очень много специй. Возьмите все это грубо прикиньте.

У меня был спор с человеком, который жаловался на цену курицы, маленький вес итд. Я задал встречный вопрос: "я тебе даю яйцо и 5 манат, сможешь на эти деньги вырастить килограмовую курицу? И что бы в эти 5 манат вошло все включая воду и зарплату тебе за часы ухода?" Он сказал "нет".

Проблема Азербайджана не в высоких ценах, нет они как раз очень низкие, а в низких зарплатах. Поэтому все кажется дорогим. Я думаю вы и сами понимаете что кило мяса за 30 центов это так несерьезно.

 

Так вы дайте мне 150000 и 30000 яиц... и завтра от меня и следа не останется. 

 

Если серьезно, при массовом производстве себестоимость получается ниже. 

Link to comment
Share on other sites

Buqalemun
03.02.2023 в 22:34, varra сказал:

 я там нашел линки на Али, мясо буйвола 300 долларов за тонну ))) на предыдущей странице.

то есть 30 центов за кило, наши имхо такое и закупают,а может и еще дешевле.

 

Да видел.

Это цена для объема , который наш рынок не потянет. И не указанно какая часть баффало , возможно самая шынтырская. По сайту не зная деталей выводы делать ошибочно.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
03.02.2023 в 22:53, I am gonna hell сказал:

 

Так 30 центов это 1 кг мяса. Далее доставка. Растаможка может быть адская, возможно и скорей всего не в процентах, а фиксированная надбавка. Я не верю что бы доставка такого мяса обошлась бы меньше 2 ман. Потом из 1 кг мяса получается меньше чем 1 кг басдырмы, оно же высушиваеся. На это уходит энергия, зарплата, очень много специй. Возьмите все это грубо прикиньте.

У меня был спор с человеком, который жаловался на цену курицы, маленький вес итд. Я задал встречный вопрос: "я тебе даю яйцо и 5 манат, сможешь на эти деньги вырастить килограмовую курицу? И что бы в эти 5 манат вошло все включая воду и зарплату тебе за часы ухода?" Он сказал "нет".

Проблема Азербайджана не в высоких ценах, нет они как раз очень низкие, а в низких зарплатах. Поэтому все кажется дорогим. Я думаю вы и сами понимаете что кило мяса за 30 центов это так несерьезно.

ну пусть 2 азн на перевозку и растаможку,

из 1 кг филе выйдет наверное грамм 700 бастырмы,

 2,5 азн сюда садится,расходы на приготовление и работников, налоги и прочее пусть еще 2 азн на кило, итого себестоимость продукта в 700 грамм 4,5 маната,
а продают 120 грамм за 4 азн.

то есть получают за эти 700 грамм от 20 до 23 азн, при себе стоимости в 4,5-5 азн. 

по любому слишком большая накладка.

вроде более менее верные цифры или как?

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Vagrant

У нас рынок очень маленький и поэтому такие цены на местные продукты. Не удивляйтесь. Вообще с производством мяса, мясных продуктов, молока молочных продуктов нам не сравниться ни с северными соседями, ни с Европой. У них для этого есть самые лучшие условия. Это во первых. А во вторых как уже отметил, у нас рынок маленький..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
03.02.2023 в 22:53, I am gonna hell сказал:

 

Так 30 центов это 1 кг мяса. Далее доставка. Растаможка может быть адская, возможно и скорей всего не в процентах, а фиксированная надбавка. Я не верю что бы доставка такого мяса обошлась бы меньше 2 ман. Потом из 1 кг мяса получается меньше чем 1 кг басдырмы, оно же высушиваеся. На это уходит энергия, зарплата, очень много специй. Возьмите все это грубо прикиньте.

У меня был спор с человеком, который жаловался на цену курицы, маленький вес итд. Я задал встречный вопрос: "я тебе даю яйцо и 5 манат, сможешь на эти деньги вырастить килограмовую курицу? И что бы в эти 5 манат вошло все включая воду и зарплату тебе за часы ухода?" Он сказал "нет".

Проблема Азербайджана не в высоких ценах, нет они как раз очень низкие, а в низких зарплатах. Поэтому все кажется дорогим. Я думаю вы и сами понимаете что кило мяса за 30 центов это так несерьезно.

повтор.

 

 

 

 

Edited by varra
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali

Индийские доняри... вот харя кришны .. аж затошнило 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

I am gonna hell
On 2/3/2023 at 2:11 PM, varra said:

ну пусть 2 азн на перевозку и растаможку,

из 1 кг филе выйдет наверное грамм 700 бастырмы,

 2,5 азн сюда садится,расходы на приготовление и работников, налоги и прочее пусть еще 2 азн на кило, итого себестоимость продукта в 700 грамм 4,5 маната,
а продают 120 грамм за 4 азн.

то есть получают за эти 700 грамм от 20 до 23 азн, при себе стоимости в 4,5-5 азн. 

по любому слишком большая накладка.

вроде более менее верные цифры или как?

 

Нормально или нет не могу утверждать, я всего лишь теоретик блинов.
Но могу показать вам несостыковку в ваших расчетах.
Если вы говядину посчитали за 30 центов, то свинину по идее должны посчитать за 15 центов. Как же так у вас получается что 15центовая свинина превратилась 30 манатное (4.5ман/150г = 30ман/кг) прошутто на бакинском прилавке и это вы находите нормально. А вот 30центовая говядина должна превратится в 4.5-5 манатную басдырму. И не на прилавке, а в ресторане.
Объясните, что я не понял?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
03.02.2023 в 23:09, Buqalemun сказал:

Да видел.

Это цена для объема , который наш рынок не потянет. И не указанно какая часть баффало , возможно самая шынтырская. По сайту не зная деталей выводы делать ошибочно.

 

да много таких предложений, минимальная партия 30 тонн, это же не много для завода или большого цеха,причем даже халал мясо ))

если такие цены на Алике то у производитеелй таких как Севимли дад и прочее - свои поставщики еще дешевле.

 

WWW.ALIBABA.COM

Halal Frozen Buffalo Boneless Meat - Buy Frozen Halal Beef Meat,Frozen Beef For Sale,Frozen Beef Feet Product on Alibaba.com

 

 

Link to comment
Share on other sites

varra
03.02.2023 в 23:43, I am gonna hell сказал:

 

Нормально или нет не могу утверждать, я всего лишь теоретик блинов.
Но могу показать вам несостыковку в ваших расчетах.
Если вы говядину посчитали за 30 центов, то свинину по идее должны посчитать за 15 центов. Как же так у вас получается что 15центовая свинина превратилась 30 манатное (4.5ман/150г = 30ман/кг) прошутто на бакинском прилавке и это вы находите нормально. А вот 30центовая говядина должна превратится в 4.5-5 манатную басдырму. И не на прилавке, а в ресторане.
Объясните, что я не понял?

 

я примерно посчитал, что себестоимость 4,5 азн у готвоой бастырмы в 700 грамм,

насчет карпаччо или прошутто я ничего не знаю,  в отличии от буйволятины, где примерно понятно за сколько ее можно купить.

а как там и что делают со свиньями в Италии мне не знать.

просто дело в том, что имхо (это имхо) прошутто делают из свежей свинины, недавно заколотой,
а бастырму из непонятно чего, зная Индию - может эти буйволы своей смертью умерли и их закалывают когда они болеют и всю жизнь по мусоркам питались.

если там даже люди живут в мусоре, то что уж говорить а животных,
согласитесь это трудно сравнить с содержанием свиней где нибудь в Италии.

 

 

 

Edited by varra
Link to comment
Share on other sites

Пчела Майя

Карпаччо не люблю,поэтому ценами не интересовалась.По хамону-цены на фермерских рынках в Испании не дешевые,начинаются от 50 евро,но не очень вкусно.Нормальные-80-90 евро за кг.Нарезки в маркетах в Европе ,в среднем,от 3-4 евро  и выше за 75 гр вакуумную упаковку.

Бастурму,кстати,иногда сама делаю,летом)Вкуснее чем в Грузии даже получается.Но нужно обязательно в обмазку добавлять пажитник.Без него-не бастурма)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

varra
03.02.2023 в 23:29, Murad Ali сказал:

Индийские доняри... вот харя кришны .. аж затошнило 

интересно вот реально в большинство своем, они мясо какое пользуют,

после того как увидел цену на буйволятину - сильно сомневаюсь что большинство наших донярных местную дорогую говядину берут.

Link to comment
Share on other sites

Buqalemun
03.02.2023 в 23:52, Пчела Майя сказал:

Карпаччо не люблю,поэтому ценами не интересовалась.По хамону-цены на фермерских рынках в Испании не дешевые,начинаются от 50 евро,но не очень вкусно.Нормальные-80-90 евро за кг.Нарезки в маркетах в Европе ,в среднем,от 3-4 евро  и выше за 75 гр вакуумную упаковку.

Бастурму,кстати,иногда сама делаю,летом)Вкуснее чем в Грузии даже получается.Но нужно обязательно в обмазку добавлять пажитник.Без него-не бастурма)

Пажитник , паприка , черный молотый перец и тд. все вместе чуть ли не в полцены мяса бастурмы обходятся ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

I am gonna hell
On 2/3/2023 at 2:50 PM, varra said:

я примерно посчитал, что себестоимость 4,5 азн у готвоой бастырмы в 700 грамм,

насчет карпаччо или прошутто я ничего не знаю,  в отличии от буйволятины, где примерно понятно за сколько ее можно купить.

а как там и что делают со свиньями в Италии мне не знать.

просто дело в том, что имхо (это имхо) прошутто делают из свежей свинины, недавно заколотой,
а бастырму из непонятно чего, зная Индию - может эти буйволы своей смертью умерли и их закалывают когда они болеют и всю жизнь по мусоркам питались.

если там даже люди живут в мусоре, то чо уж говорить а животных,
согласительс это трудно сравнить с содержанием свиней где нибудь в Италии.

 

В таком случае зачем мы берем в расчет изначальную цену говядины по 30 центов?

Вы хотите заплатить эти 5 манат не за то что бы сплюнуть, а пожевать и проглотить?

Тогда не давайте мне цену непонятной субстанции с алика.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Пчела Майя
03.02.2023 в 23:56, Buqalemun сказал:

Пажитник , паприка , черный молотый перец и тд. все вместе чуть ли не в полцены мяса бастурмы обходятся ))

Да вроде нормально обходятся,не подсчитывала,если честно)

Link to comment
Share on other sites

I am gonna hell
On 2/3/2023 at 2:56 PM, Buqalemun said:

Пажитник , паприка , черный молотый перец и тд. все вместе чуть ли не в полцены мяса бастурмы обходятся ))

 

@varra и это учтите

Link to comment
Share on other sites

varra
03.02.2023 в 23:59, I am gonna hell сказал:

 

В таком случае зачем мы берем в расчет изначальную цену говядины по 30 центов?

Вы хотите заплатить эти 5 манат не за то что бы сплюнуть, а пожевать и проглотить?

Тогда не давайте мне цену непонятной субстанции с алика.

потому что я уверен что  это делается из индийской больной буйволятины которая шастала по помойкам )

вы думаете Снвимли дад для нас будет закупать парную говядину из деревни? ))

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
03.02.2023 в 20:09, Emil33 сказал:

Мне тоже, грузинская перченная,ужас, язва желудка может случиться


Недавно попробовала эту грузинскую, очень неприятная на вкус. 

Link to comment
Share on other sites

varra
04.02.2023 в 00:01, I am gonna hell сказал:

 

@varra и это учтите

как получается что бастурма Севимли дад из полудохлого старого буйвола стоит столько же сколько вот это 

 

Окорок высшего качества. Для него специально выращивают свиней, откармливая фруктами и кукурузой. В окрестностях Пармы их кормят сывороткой, оставшейся от производства сыра пармезан. Задние окорока свиньи сначала подвергаются сухой засолке, затем их вялят не менее десяти месяцев. 

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
03.02.2023 в 23:53, varra сказал:

интересно вот реально в большинство своем, они мясо какое пользуют,

после того как увидел цену на буйволятину - сильно сомневаюсь что большинство наших донярных местную дорогую говядину берут.

 

Скорей всего индийскую мясу и пихают населению на улицах)) иначе куда девается этот индийский "мусор" по 30 центов за кг, после того как проходит таможню? Еще вариант гос закупки для армейского пайка)

Еще пара постов и я стану вегетерианцем атвичау))

Edited by Murad Ali
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Buqalemun
04.02.2023 в 00:01, Пчела Майя сказал:

Да вроде нормально обходятся,не подсчитывала,если честно)

Это все дорогие продукты. С учетом пропорций 35-40% цены самого мяса как минимум.

Link to comment
Share on other sites

I am gonna hell
On 2/3/2023 at 3:02 PM, varra said:

потому что я уверен что  это делается из индийской больной буйволятины которая шастала по помойкам )

вы думаете Снвимли дад для нас будет закупать парную говядину из деревни? ))

 

Не знаю, но когда я жил в Баку я покупал всякие копченности, колбасу, сосики только в Севимли Даде который был на 28 мая, все остальное я не мог есть, реальное гадость.

 

Но это было очень давно, потом я переехал в Америку и радовался тут всяким вкусняшкам.

 

К сожалению это было недолго, потому что я поумнел (вы наверно и сами знаете что от ума сплошные проблемы и жизнь становится сложнее :classic_laugh: но к сожалению именно это со мной произошло) и я понял что это все дерьмо изготавливаемое из отходов. И что если хочется чего-то вкусненького, то надо купить кусок говядины, повтыкать в него чеснок итд, пихнуть в духовку, затем нарезать слайсами и есть вместо всякой покупной ерунды.

Edited by I am gonna hell
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Buqalemun
03.02.2023 в 23:44, varra сказал:

да много таких предложений, минимальная партия 30 тонн, это же не много для завода или большого цеха,причем даже халал мясо ))

если такие цены на Алике то у производитеелй таких как Севимли дад и прочее - свои поставщики еще дешевле.

 

WWW.ALIBABA.COM

Halal Frozen Buffalo Boneless Meat - Buy Frozen Halal Beef Meat,Frozen Beef For Sale,Frozen Beef Feet Product on Alibaba.com

 

 

 

Варра , реально индийское мясо продается вот в таких пропорциях :

 

 

Compensated buffalo: This range is available as 60% fore-quarters and 40% hind-quarters that are packed in 90VL, 95VL and 98VL packaging.

 

Fore quarters: These are available in 5Kg.x 4rolls in 20Kg. MC/Packing in FQ or separate FQ muscles and are packed in 90VL, 95VL and 98VL packaging.

 

Compensated hind cut ; Available as 5% silverside, 20% rmp, 20% kuckle and are packed in98VL packaging.

 

То что алибаба продает за 0.3 это с большей вероятностью будет вывеска/приманка где указана цена за FQ. 

Отдельно HQ ни один мяскомбинат не продаст , а если продаст то невыгодно дорого. Потому что если все будут брать чуть дороже HQ , то кому же он будет сбывать FQ ?!

FQ идет только на тушенку и фарш для колбасный изделий. На бастурму сойдет только HQ.

Edited by Buqalemun
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

varra
04.02.2023 в 00:24, I am gonna hell сказал:

 

Не знаю, но когда я жил в Баку я покупал всякие копченности, колбасу, сосики только в Севимли Даде который был на 28 мая, все остальное я не мог есть, реальное гадость.

 

Но это было очень давно, потом я переехал в Америку и радовался тут всяким вкусняшкам.

 

К сожалению это было недолго, потому что я поумнел (вы наверно и сами знаете что от ума сплошные проблемы и жизнь становится сложнее :classic_laugh: но к сожалению именно это со мной произошло) и я понял что это все дерьмо изготавливаемое из отходов. И что если хочется чего-то вкусненького, то надо купить кусок говядины, повтыкать в него чеснок итд, пихнуть в духовку, затем нарезать слайсами и есть вместо всякой покупной ерунды.

реально так и есть, я не ем сосиски и колбасу уже давно,

горе от ума ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
04.02.2023 в 00:26, Buqalemun сказал:

 

Шеф , реально индийское мясо продается вот в таких пропорциях :

 

 

Compensated buffalo: This range is available as 60% fore-quarters and 40% hind-quarters that are packed in 90VL, 95VL and 98VL packaging.

 

Fore quarters: These are available in 5Kg.x 4rolls in 20Kg. MC/Packing in FQ or separate FQ muscles and are packed in 90VL, 95VL and 98VL packaging.

 

Compensated hind cut ; Available as 5% silverside, 20% rmp, 20% kuckle and are packed in98VL packaging.

 

То что алибаба продает за 0.3 это с большей вероятностью будет вывеска/приманка где указана цена за FQ. 

Отдельно HQ ни один мяскомбинат не продаст , а если продаст то невыгодно дорого. Потому что если все будут брать чуть дороже HQ , то кому же он будет сбывать FQ ?!

FQ идет только на тушенку и фарш для колбасный изделий. На бастурму сойдет только HQ.

да ок, там надо реально знать чтобы разбираться, но факт

-  страна покупает много буйволятины из Индии

- в Индии где даже люди живут зибилин ичиндя не может быть или мало нормального мяса буйвола.

так что надо отказаться от колбсы, сосисок, бастурмы,доняра )

Link to comment
Share on other sites

Murad Ali

Это сколько я должен съесть салата и всяких листьев что бы они заменили мне котлету?

Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
04.02.2023 в 01:19, Murad Ali сказал:

Это сколько я должен съесть салата и всяких листьев что бы они заменили мне котлету?

 

На грамм: 100грамм: 100
Калории 14
Жиры 0,1 g

 

Котлета
На грамм: 100грамм: 100
Калории 108
Жиры 1,3 g  
Насыщенные жиры 0,5 g  
Трансжиры 0 g  
Холестерин 0 mg  
Натрий 313 mg  
Калий 32 mg  
Углеводы 6 g

 

 

что бы получить то что есть в одной котлете, я должен весь день жевать пекинскую капусту) извините, отказаться от мяса и стать бараном или овцой ?) эх.. значит индийские котлеты все таки)

пысы я образно выражаясь насчет парнокопытных, это выбор каждого что как и с кем есть или вообще не есть) можно от еды уйти в горы к монахам и не дойдя, познать полный цзынь, замерзнув по самый бздынь)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   18 Members, 11 Anonymous, 35 Guests (See full list)

    • +Sorrel
    • +SaxarYa
    • Arzu777
    • +Artist77
    • +Чилийский диктатор
    • +Birdman
    • Caldogno
    • +Dervish
    • +Nazul
    • +I am gonna hell
    • Fantomas1
    • +Вредный Крыс
    • +-=laziale=-
    • +Spirt
    • +Konan-from Canada
    • +Manneken Pis
    • +Agriae
    • movcon

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions