Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Землетрясения в Турции и Сирии !!!


Eva_J

Recommended Posts

Ergenekon
07.02.2023 в 21:24, dama8080 сказал:

Интересно, кто на этот  пост поставил смеющийся смайлик.

Хотелось бы верить , что это механическая ошибка.

 

Пусть это будет на его/ее совести... 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Shuvalanlı
On 2/7/2023 at 9:26 PM, varra said:

как деньги послать в Турцию скажите, у меня зимней одежды особо  и нету,

посылать нечего.

Может лучше будет  если на эту сумму купить  пару недорогих теплых курток и шерстяных носков и отнести  их в пункт сбора  помощи...

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Eva_J
07.02.2023 в 21:28, Birdman сказал:

Если страшно зачем смотрите? 

Страшно представить это все ....

 

Скажите честно, чего вы хотите? Чтоб кто то ответил вам грубо, вы со вчерашнего дня язвите? 

Если я к вам не обращаюсь, это не значит что вы такой правильный, а все мы тут тупые....

Встречный вопрос: Если вы такой умный и правильный что вы делаете среди нас невежд?

 

Мне кажется про тему о строительстве и халатности можно вести дискуссию в параллельной теме, откройте и сколько хотите ругайте, стройте , измеряйте....а тут на этой теме мне кажется все таки лишнее...

  • Like 4
  • Excellent 4
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

varra
07.02.2023 в 21:29, Ergenekon сказал:

FoYR8ASXsBs-XGI.thumb.jpeg.29cb5a2f0f437f4a1a4fb23072c7dbc0.jpegFoYR7i-XsAoas0c.jpeg.4a2fb52081b1ac43e1ce05a515f02f01.jpeg

 

Кахраманмараш.. до и после..

мда. там больше половины домов нет,

если в других городах то же самое то это катастрофа,

по началу землетрясение как то казалось не сильно масштабным.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Eva_J
07.02.2023 в 21:32, Shuvalanlı сказал:

Может лучше будет  если на эту сумму купить  пару недорогих теплых курток и шерстяных носков и отнести  их в пункт сбора  помощи...

Я на работе организовала, собираем до субботу и отвезем на Бабек...

  • Like 5
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Kerio
On 2/7/2023 at 9:28 PM, varra said:

как послать деньги, дайте ссылку.

 

WWW.AFAD.GOV.TR

Depremden zarar gören afetzedelere yardım için bağış hesapları

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon
07.02.2023 в 21:33, varra сказал:

мда. там больше половины домов нет,

если в других городах то же самое то это катастрофа,

по началу землетрясение как то казалось не сильно масштабным.

 

194.000 под руинами... Это катастрофа... 

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

varra
07.02.2023 в 21:32, Shuvalanlı сказал:

Может лучше будет  если на эту сумму купить  пару недорогих теплых курток и шерстяных носков и отнести  их в пункт сбора  помощи...

почему так думаете?

Link to comment
Share on other sites

Birdman

Закон Хаммурапи

 

229. Если строитель, строя кому-нибудь дом, сделает свою работу непрочно, так что построенный им дом обвалится и причинит смерть домохозяину, то строителя должно предать смерти.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Пантерка

Спасатели- большие молодцы!! Как они ласково разговаривают с теми, кого спасли, как стараются. Если есть рай - их место там) Они столько детишек спасли, даже новорожденного. 

Были кадры - старушки в пижаме тоненькой, растерянные сидят на улице, люди в трусах - то ли из психиатрической больницы, то ли откуда- жуткое зрелище(( К ним еще помощь не дошла, звали и просили. 

  • Like 5
  • Excellent 1
  • Sad 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Bakinka1982
07.02.2023 в 21:09, Ergenekon сказал:

Не посылайте деньги на счета АFAD... Посылайте AHBAP... Точно дойдут до адресата... 

 

Куда делись налоги на землетрясение которые они годами собирали, теперь опять миллетден диленир правительство .. 

неее вы что, Эрдоган святой, он не мог такого сделать. Щас на вас тоже накинуться 🙈

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Shuvalanlı
On 2/7/2023 at 9:36 PM, varra said:

почему так думаете?

Мне кажется, что  сейчас  это нужнее, нежели  деньги....Погода очень холодная, люди на улице... Но опять же это мое мнение, я не навязываю вам ничего....

Edited by Shuvalanlı
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Nail
On 2/7/2023 at 8:32 PM, Shuvalanlı said:

Может лучше будет  если на эту сумму купить  пару недорогих теплых курток и шерстяных носков и отнести  их в пункт сбора  помощи...


Вещей много, щас даже оптовка делится что 15 грузовиков забитых вышли больше собирать не надо, это они среди магазинов имеют ввиду
 

щас больше потребность в еде

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Magnolia from Baku

Ужас. Смотришь страшные кадры разрушения в телеграм, а там под видео смеющиеся смайлики. Это же насколько больными людьми нужно быть, чтобы смеяться над этим((

  • Like 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

varra
07.02.2023 в 21:36, Ergenekon сказал:

 

194.000 под руинами... Это катастрофа... 

я видел эту цифру, не могу поверить и ее переварить,поначалу думал тысячи две жертв будет, не более,

не по себе становится.

 

  • Sad 4
Link to comment
Share on other sites

Engineer73
On 2/7/2023 at 9:27 AM, Bakinka1982 said:

При чем тут антитурецкая пропаганда? Или предлагаете как страусы голову в песок прятать? Тогда к чему нытье, что аааа если у нас такое будет, то все рухнет? Тогда на все косяки и проблемы молчите в тряпочку и не хнычьте! Мы для Турции тоже немало сделали! Вы кажется не в курсе, что при цене в несколько тысяч долларов за кубометр газа мы Турции его продавали за копейки! Разместили в турецком банке 1 млрд евро «депозита», который никто никогда не вернет, чтобы не дать лире рухнуть! Построили перерабатывающие заводы на территории Турции и все производство вывели туда, создав там тысячи рабочих мест! Так что Эрдоган должен тысячу раз спасибо нам говорить за все! И оружие нам никто бесплатно не давал, его покупали за деньги! Даже у Турции! Хватит уже себя вечно кому то считать дОлжными! Что за позиция раба у вас??? 

Турция это реально ДРУЖЕСТВЕННОЕ АЗЕРБАЙДЖАНУ ГОСУДАРСТВО. Так что ничего удивительного в том, что вы перечислили нет. И все правильно было сделанно и дай бог в дальнейшенм будет еще лучше и мы будем все больше отдаляться от тех, кто желает нас видеть в составе Великого Ирана или Великой же России. Понимаю может у вас другие приоритеты и оттого у вас такой ярко выраженный антитурецкий настрой.

И Я НЕ РАБ и попрошу вас следить за выражениями. Вы женщина не забывайте об этом.

  • Like 7
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Пантерка
On 2/7/2023 at 9:40 PM, varra said:

я видел эту цифру, не могу поверить и ее переварить,поначалу думал тысячи две жертв будет, не более,

не по себе становится.

 

Я два дня на турецких каналах - с одного на другой переключаю. Это просто лютый кошмар… Цифры растут постоянно..

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Engineer73
On 2/7/2023 at 9:38 AM, Bakinka1982 said:

неее вы что, Эрдоган святой, он не мог такого сделать. Щас на вас тоже накинуться 🙈

Конечно ваш Хаменеи в паре с Хомейни это конечно образчики святости. Куда уж Эрдогану до них. Да и до Владимира Путина ему далеко я считаю по святости.

Edited by Engineer73
  • Like 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Eva_J
07.02.2023 в 21:30, dama8080 сказал:

Я поняла о количестве жертв.

Под постом о жертвах смеющийся смайл стоит, меня это смутило. 

Да я поняла, просто уточнила там только про жертвы, а про раненных нет инфо 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
07.02.2023 в 21:39, Nail сказал:


Вещей много, щас даже оптовка делится что 15 грузовиков забитых вышли больше собирать не надо, это они среди магазинов имеют ввиду
 

щас больше потребность в еде

я тоже так думаю,в Турции самой одежды полно,одежду один раз взял и все, а еда нужна каждый день и  лекарства и прочее,

я думаю лучше деньги послать.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bakinka1982
07.02.2023 в 21:40, Engineer73 сказал:

Турция это реально ДРУЖЕСТВЕННОЕ АЗЕРБАЙДЖАНУ ГОСУДАРСТВО. Так что ничего удивительного в том, что вы перечислили нет. И все правильно было сделанно и дай бог в дальнейшенм будет еще лучше и мы будем все больше отдаляться от тех, кто желает нас видеть в составе Великого Ирана или Великой же России. Понимаю может у вас другие приоритеты и оттого у вас такой ярко выраженный антитурецкий настрой.

И Я НЕ РАБ и попрошу вас следить за выражениями. Вы женщина не забывайте об этом.

Я не хочу в отличие от вас видеть себя ни в составе ирана, ни тем более россии, но и  Турции тоже! Вы лучше посмотрите какие деньги заработала Турция на восстановлении Карабаха! Свои строительные компании наши туда не пустили, все строят турки, на это выделено почти 7 млрд денег из бюджета! Так что Эрдоган ни за красивые глаза помогал нам (хотя в чем была помощь? Воевали наши ребята, оружие мы покупали  за деньги, Эрдоган просто с различных площадок хорохорился и не будь вовка путин в деле ничего бы Эрдоган не смог сделать!). Вот поэтому позиция у вас рабская. А у меня независимая. И пол тут ни при чем. 

  • Like 5
  • Facepalm 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Пантерка

Я не понимаю ненависть некоторых к Эрдогану, который всегда нас поддерживал. Чем он вас так обидел-то?!

 

Ладно, я пойму форумчан, которые живут в Турции - у них, допустим, низкий доход в лирах, подорожание всего и пр. Могут пожаловаться.

А вы-то, с чего??

  • Like 11
  • Facepalm 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
07.02.2023 в 21:27, Bakinka1982 сказал:

Вы кажется не в курсе, что при цене в несколько тысяч долларов за кубометр газа мы Турции его продавали за копейки! Разместили в турецком банке 1 млрд евро «депозита», который никто никогда не вернет, чтобы не дать лире рухнуть! Построили перерабатывающие заводы на территории Турции и все производство вывели туда, создав там тысячи рабочих мест! Так что Эрдоган должен тысячу раз спасибо нам говорить за все! И оружие нам никто бесплатно не давал, его покупали за деньги! Даже у Турции! Хватит уже себя вечно кому то считать дОлжными!

 Это когда такие цены были? 

Цены за газ устанавливаются по контракту, каждый день или неделю нельзя менять цену. 

Насчёт миллиарда - откуда такая информация что их не вернут? 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Пантерка

Потребность в еде - детское питание, подгузники, для женщин средства гигиены. Главное утепление.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bakinka1982
07.02.2023 в 21:47, Пантерка сказал:

Я не понимаю ненависть некоторых к Эрдогану, который всегда нас поддерживал. Чем он вас так обидел-то?!

 

Ладно, я пойму форумчан, которые живут в Турции - у них, допустим, низкий доход в лирах, подорожание всего и пр. Могут пожаловаться.

А вы-то, с чего??

Потому что народ жалко! Разве они виноваты, что стройбароны, дружки власти, построили им га…но из палок, а теперь они потеряли все?! Будь у нас такая трагедия кого в первую очередь нужно винить? Конечно, тех кто строил такое барахло! А кто строит? Сами знаете кто. И только Аллах уберег нас от того, что мы не в сейсмоактивной зоне живем, иначе неизвестно чем бы все это закончилось у нас! 

  • Like 3
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

varra
07.02.2023 в 21:41, Пантерка сказал:

Я два дня на турецких каналах - с одного на другой переключаю. Это просто лютый кошмар… Цифры растут постоянно..

я не могу смотреть видео как спасают людей,особенно детей, нехорошо становится,

как будто давление поднимается, а они там как себя чувствуют не представляю.

  • Like 2
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Neon

В Турции мощные снегопады затруднили расчистку завалов. ПОСЛЕДНИЕ ДАННЫЕ

  • Like 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Engineer73
On 2/7/2023 at 9:46 AM, Bakinka1982 said:

Я не хочу в отличие от вас видеть себя ни в составе ирана, ни тем более россии, но и  Турции тоже! Вы лучше посмотрите какие деньги заработала Турция на восстановлении Карабаха! Свои строительные компании наши туда не пустили, все строят турки, на это выделено почти 7 млрд денег из бюджета! Так что Эрдоган ни за красивые глаза помогал нам (хотя в чем была помощь? Воевали наши ребята, оружие мы покупали  за деньги, Эрдоган просто с различных площадок хорохорился и не будь вовка путин в деле ничего бы Эрдоган не смог сделать!). Вот поэтому позиция у вас рабская. А у меня независимая. И пол тут ни при чем. 

Хватит лить помои и выискивать компромат. Который на всех можно при желании накопать. Про Путина упоминаете.... а что не видите что его сдерживает от прямой агрессии против нас? Не хотите видеть. Не нужно оно вам.

Вы заняты лютой тюркофобией и очевидно в этом есть причина. Не будь вы женщиной я бы вам так ответил, что у вас уши бы завяли.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bakinka1982
07.02.2023 в 21:48, Orion 68 сказал:

 Это когда такие цены были? 

Цены за газ устанавливаются по контракту, каждый день или неделю нельзя менять цену. 

Насчёт миллиарда - откуда такая информация что их не вернут? 

 

Так уже который год продлевают депозит 😂. Кто ж его вернет. А про цены на газ- вас в гугле забанили? Посмотрите сколько газ стоил в первой половине прошлого года. И иногда заходите на тему о Манате, там очень много об этом писалось и говорилось. Прочитайте

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   2 Members, 4 Anonymous, 17 Guests (See full list)

    • +Astreya
    • +falkie

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions