Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Землетрясения в Турции и Сирии !!!


Eva_J

Recommended Posts

Engineer73
On 2/7/2023 at 9:02 AM, Gogi said:

Так и в Диярбакыр тоже было землетрясение .

N.B. для меня абсолютно не имеет ни какого значение. Я переживаю за всех и турков и сирийцев. 

Понятно. Эпицентр все таки в других местах. Я лично тоже против этих глупостей, которые тут некоторые пишут.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
07.02.2023 в 20:00, Astreya сказал:

Я перечислила вчера на счет общества Гызыл Айпара ( Красного месяца ) в Азербайджане . Они занимаются сбором средств для пострадавших от землетрясения в Турции . Им я как-то больше доверяю 

 

Поделитесь ссылкой или реквизитами...а лучше всего ссылкой с реквизитами

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 2/7/2023 at 6:03 PM, Engineer73 said:

Правильно и сделал. США поддерживает армян. С  Израилем сложнее, но кроме горских евреев все остальные блюдят свои собственные интересы. Что мне проармянский Соловьев (еврей) и кампания друзьями стали?

God bless America!

  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Engineer73
On 2/7/2023 at 9:03 AM, Birdman said:

Ок. Эрдоган хороший.

Для нас хорош безусловно. И это главное. Именно турецкие беспилотники и героизм наших ребят все и решили. Надо помнить об этом.

Link to comment
Share on other sites

Eva_J
07.02.2023 в 21:05, Murad Ali сказал:

 

Поделитесь ссылкой или реквизитами...а лучше всего ссылкой с реквизитами

Я ж вас квотнула, я поделилась

Link to comment
Share on other sites

Nail
On 2/7/2023 at 8:02 PM, KRIPTO said:

Инсанлар БИР ОЛУБ, к сожалению на фоне большой беды, кусок в горло не лезет, помогаем кто чем может, хоть как нибудь облегчить страдания людей. Так нет блин, то им правительство неугодило, то нация !!!! Иран помощь послал - тянгид, РФ помощь послала- фейспалм. Курды подсобили- ааа, так они своим же помогают... 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Вам не стыдно ???

Аллах ислаh этсин, что сказать не знаю

 

Главное в Турции никто об этом не думает все думают о помощи, в Баку же массонские заговоры раскрывают, ужас

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
07.02.2023 в 18:51, Engineer73 сказал:

Эти вот все люди играют в игры, которые направленны против Азербайджана. Почему столько времени не было действительной сильной поддержки со стороны Турции при Сулеймане Демиреле, Тансу Чиллер и других? Только Эрдоган по настоящему и помог нам. Имейте совесть и чувство благодарности хоть немного.

я очень хорошо помню 90 годах как турки собирали гумпомощь для балканов , про балканский войне даже тв сериалах говорили , а про нас ничего , и никакой помощи  не было , то время как раз сулейман правил , сближение двух стран есть огромный роль Эрдогана , именно он 90 годах говорил о нашей войне , и о том как турки продают армянам зерно 

Link to comment
Share on other sites

Ergenekon

Не посылайте деньги на счета АFAD... Посылайте AHBAP... Точно дойдут до адресата... 

 

Куда делись налоги на землетрясение которые они годами собирали, теперь опять миллетден диленир правительство .. 

  • Like 3
  • Excellent 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon
07.02.2023 в 20:57, Engineer73 сказал:

Хечня.....

 

К сожалению эта отметка перевалит за 50.000... 

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Engineer73
On 2/7/2023 at 9:02 AM, KRIPTO said:

Инсанлар БИР ОЛУБ, к сожалению на фоне большой беды, кусок в горло не лезет, помогаем кто чем может, хоть как нибудь облегчить страдания людей. Так нет блин, то им правительство неугодило, то нация !!!! Иран помощь послал - тянгид, РФ помощь послала- фейспалм. Курды подсобили- ааа, так они своим же помогают... 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Вам не стыдно ???

Аллах ислаh этсин, что сказать не знаю

 

Вот вроде как курд. Великий человек... Мне его и других (а их немало) достаточно. А террористов всяких в том числе и сотрудничающих с армянами я не признаю и для меня они враги.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Engineer73
On 2/7/2023 at 9:11 AM, Ergenekon said:

 

К сожалению эта отметка перевалит за 50.000... 

Не знаю, что сказать.... Надеюсь, вы окажетесь неправы.

Link to comment
Share on other sites

Ergenekon
07.02.2023 в 21:15, Engineer73 сказал:

Не знаю, что сказать.... Надеюсь, вы окажетесь неправы.

 

Иншаллах

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Пантерка

В общем, сил и терпения Турции.. Города почти стёрты.. Сколько им еще восстанавливаться.. Большинство семей остались живы на половину. Сколько еще под завалами - неизвестно. Больше половины на улице на морозе (-10 прогнозировали). Через несколько дней шансы найти кого-то живыми- вообще ноль..

 

Два дня невозможно без слёз смотреть эти трагические кадры. Не знаю, если честно, произойди такое где то далеко или в чужих странах, или война (та же Украина и пр.), цунами, землетрясение -что угодно- не было бы такой реакции. Ну, конечно, жаль было бы, но не более..

Но тут понимаешь, насколько турки нам близки.. Насколько мы сопереживаем, пытаемся помочь, плачем, без настроения.. Невероятно жаль турецкий народ. 


Сил и моральной выдержки Эрдогану - ему сейчас, ох как сложно.. Дай Бог, выстоит все тяжести..

  • Like 6
  • Excellent 2
  • Facepalm 3
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon

"Турция сместилась на 3 метра в сторону Аравийского полуострова..." Обалдеть... 

Link to comment
Share on other sites

Engineer73
On 2/7/2023 at 9:09 AM, Sör-Söhbet/Müzakire said:

я очень хорошо помню 90 годах как турки собирали гумпомощь для балканов , про балканский войне даже тв сериалах говорили , а про нас ничего , и никакой помощи  не было , то время как раз сулейман правил , сближение двух стран есть огромный роль Эрдогана , именно он 90 годах говорил о нашей войне , и о том как турки продают армянам зерно 

Сулейман и другие ничего по сути не делали особого. Рядовые турки это конечно башга мясяля. Моральная поддержка была и будет, но от них не все зависит.

Да, еще вспоминаю про Тургута Озала говорили хорошо. И кстати говорят, что по происхождению Озал был курдом. Вот так вот а то развели здесь курды-турки няблим ня.

 

Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 2/7/2023 at 6:09 PM, Ergenekon said:

Не посылайте деньги на счета АFAD... Посылайте AHBAP... Точно дойдут до адресата... 

 

Куда делись налоги на землетрясение которые они годами собирали, теперь опять миллетден диленир правительство .. 

Erkək! 

Link to comment
Share on other sites

dama8080
07.02.2023 в 20:55, Ergenekon сказал:

Количество жертв 4544 

Интересно, кто на этот  пост поставил смеющийся смайлик.

Хотелось бы верить , что это механическая ошибка.

Link to comment
Share on other sites

varra

как деньги послать в Турцию скажите, у меня зимней одежды особо  и нету,

посылать нечего.

  • Like 4
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Eva_J

Как страшно....((( Смотреть без слез не возможно 

кадры Кахраманмараша(( 

Такое чувство кино смотрим про апокалипсис((

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Bakinka1982
07.02.2023 в 20:39, Engineer73 сказал:

Вы тут зачем антитурецкую пропаганду разводите? Цель в чем? Свалить все на человека благодаря поддержке, которого мы вернули Шушу и другие территории?

Подумайте немного, что может быть если уйдет Эрдоган и мы окажемся одни против России, Ирана и других.

При чем тут антитурецкая пропаганда? Или предлагаете как страусы голову в песок прятать? Тогда к чему нытье, что аааа если у нас такое будет, то все рухнет? Тогда на все косяки и проблемы молчите в тряпочку и не хнычьте! Мы для Турции тоже немало сделали! Вы кажется не в курсе, что при цене в несколько тысяч долларов за кубометр газа мы Турции его продавали за копейки! Разместили в турецком банке 1 млрд евро «депозита», который никто никогда не вернет, чтобы не дать лире рухнуть! Построили перерабатывающие заводы на территории Турции и все производство вывели туда, создав там тысячи рабочих мест! Так что Эрдоган должен тысячу раз спасибо нам говорить за все! И оружие нам никто бесплатно не давал, его покупали за деньги! Даже у Турции! Хватит уже себя вечно кому то считать дОлжными! Что за позиция раба у вас??? 

  • Like 3
  • Excellent 2
  • Facepalm 2
  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
07.02.2023 в 21:07, Eva_J сказал:

Я ж вас квотнула, я поделилась

 

Да увидел спасибо... сейчас не получается отправить деньги система висит у них.. попытаюсь ночью...

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Arximed

5700-dən çox bina dağılıb. Burdakı yaşayan adamların sayını fikirləşəndə itkilər təəssüf ki, daha da artacaq.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Eva_J
07.02.2023 в 21:24, dama8080 сказал:

Интересно, кто на этот  пост поставил смеющийся смайлик.

Хотелось бы верить , что это механическая ошибка.

Число погибших в Турции в результате землетрясения выросло до 4 544, ранения получили 26 725 человек.

 

@AzeSputnik 

 

Слов нет...а цифры растут

  • Sad 4
Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 2/7/2023 at 6:27 PM, Eva_J said:

Как страшно....((( Смотреть без слез не возможно 

кадры Кахраманмараша(( 

Такое чувство кино смотрим про апокалипсис((

 

 

 

Если страшно зачем смотрите? 

  • Like 1
  • Facepalm 3
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

varra
07.02.2023 в 21:09, Ergenekon сказал:

Не посылайте деньги на счета АFAD... Посылайте AHBAP... Точно дойдут до адресата... 

 

Куда делись налоги на землетрясение которые они годами собирали, теперь опять миллетден диленир правительство .. 

как послать деньги, дайте ссылку.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon

FoYR8ASXsBs-XGI.thumb.jpeg.29cb5a2f0f437f4a1a4fb23072c7dbc0.jpegFoYR7i-XsAoas0c.jpeg.4a2fb52081b1ac43e1ce05a515f02f01.jpeg

 

Кахраманмараш.. до и после..

  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
07.02.2023 в 21:28, varra сказал:

как послать деньги, дайте ссылку.

 

Тема есть запинена... там все инфа по оказанию помощи

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

dama8080
07.02.2023 в 21:28, Eva_J сказал:

Число погибших в Турции в результате землетрясения выросло до 4 544, ранения получили 26 725 человек.

 

@AzeSputnik 

 

Слов нет...а цифры растут

Я поняла о количестве жертв.

Под постом о жертвах смеющийся смайл стоит, меня это смутило. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon
07.02.2023 в 21:28, varra сказал:

как послать деньги, дайте ссылку.

 

2_org_zoom.jpg
WWW.TRENDYOL.COM

Marka: Ahbap

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

iНекто

На звание самый ахмагистый пост года с этой темы много постов пойдет.

Иногда лучше молчать. Беда пришла в Турции. Не время сейчас свои болезни тут лечить.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   6 Members, 7 Anonymous, 18 Guests (See full list)

    • +Manneken Pis
    • varra
    • +Astreya
    • +Buritas
    • +Zema
    • +Царь

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions