Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Все о манате - 19


Haisenberg

Recommended Posts

Haisenberg

image.png.73bb03da7b880b5558f034cda0e4ffbc.png

Link to comment
Share on other sites

No_limited
20.02.2023 в 14:43, Птичка-экономичка сказал:

Согласна, думаю, деньги с депозита снять по окочании срока и держать в наличке. Доверия им все меньше и меньше. Мизерные проценты на депозиты в валюте не стоят этих рисков. 

после этого сообщения не могу, не спросить - гикнутый муж нужен?!!!😅

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Qaqosh81

Я колбасу в маркете не рискую покупать а перед метро даже собаке не взял бы.

 Сбои на потерменалах стали часто происходить !

Когда откроют границы для туризма?

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX
20.02.2023 в 20:15, Qaqosh81 сказал:

Я колбасу в маркете не рискую покупать а перед метро даже собаке не взял бы.

 Сбои на потерменалах стали часто происходить !

Когда откроют границы для туризма?

 

колбасные изделия, сосисочные изделия и всё такое - нельзя употреблять.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX
20.02.2023 в 14:24, Haisenberg сказал:

 

Весь безнал взяли под контроль, теперь хотят и наличные под колпак загнать.

Корпорация Амбрелла.

скажу так. Наличные тоже.

У меня сумма была разделена на евро и фунтики.

Срок подходил под конец, старые.

Пошел менять, при мне надевали трусы себе на голову и говорили что проблемно, банкноты старые, вааааа, ничего не можем делать.

Несколько банков обошел, в один филиал обратился там через пару дней завоз валюты был, разменяли.

Я уже не стал считать сколько в минус ушел. Потому что заколебало.

сейчас уже и валюту держать дома невозможно. Завтра не примут. Т.е это российский аналог железного занавеса.

Рад ли я? Я счастлив!

  • Like 5
  • Haha 1
  • Sad 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Companero
On 2/20/2023 at 3:27 PM, Haisenberg said:

Госагентство занятости АР не будет платить находящимся на учете безработным.

Ведомство опровергло слухи в соцсетях якобы о назначении единовременных выплат в размере 200 манатов лицам, не нашедшим себя на рынке труда.
 
"В соответствии с Законом АР «О занятости населения» не существует выплаты, именуемой пособием по безработице", - говорится в заявлении.

 

Game Show Lol GIF by ABC Network

Интересно, а в чем функция этого фонда ? Кто нибудь знает здесь на теме ? За что каждый месяц в этот фонд 0.5% снимают ? 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Sistemainternet
20.02.2023 в 22:48, Companero сказал:

Интересно, а в чем функция этого фонда ? Кто нибудь знает здесь на теме ? За что каждый месяц в этот фонд 0.5% снимают ? 

Пару месяцев после увольнения они платят минимальную зарплату в независимости от того сколько вы получали. Раз в месяц прошу шофера довезти меня туда и лично забираю хрустящие манаты. Потом еду в ресторан. Трачу все за один вечер. Тому, кто это придумал это, могу сказать только Bravo.

  • Like 1
  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

Migrant
20.02.2023 в 22:48, Companero сказал:

Интересно, а в чем функция этого фонда ? Кто нибудь знает здесь на теме ? За что каждый месяц в этот фонд 0.5% снимают ? 

вам дают деньги если вас уволили по сокращение со специальной статьей. А это бывает очень редко. Насколько я понимаю деньги траться просто на содержание мешгуллага.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Птичка-экономичка
20.02.2023 в 17:25, No_limited сказал:

после этого сообщения не могу, не спросить - гикнутый муж нужен?!!!😅

Поверьте, сумма не стоит того, чтобы терпеть мой скверный характер😄

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Птичка-экономичка
20.02.2023 в 20:32, MegadriveXX сказал:

скажу так. Наличные тоже.

У меня сумма была разделена на евро и фунтики.

Срок подходил под конец, старые.

Пошел менять, при мне надевали трусы себе на голову и говорили что проблемно, банкноты старые, вааааа, ничего не можем делать.

Несколько банков обошел, в один филиал обратился там через пару дней завоз валюты был, разменяли.

Я уже не стал считать сколько в минус ушел. Потому что заколебало.

сейчас уже и валюту держать дома невозможно. Завтра не примут. Т.е это российский аналог железного занавеса.

Рад ли я? Я счастлив!

Разделяю Вашу боль... Потеряла 700 манат из-за устаревших банкнот... 

Link to comment
Share on other sites

Птичка-экономичка

Прекрасное далёко

 

В Азербайджане банкоматы смогут возвращать гяпики

В будущем в Азербайджане банкоматы смогут возвращать гяпики гражданам.

Об этом Report сообщил заместитель директора литовской компании BS/2 Кирилл Овсянников.

"Мы сотрудничаем с банками Азербайджана с середины 90-х годов прошлого века. Хотим, чтобы банковская сфера в вашей стране стала более технологичной, практичной, эффективной, прозрачной и безопасной. Предложения по банкоматам зависят от наших заказчиков. При выдвижении какого-либо предложения мы обеспечиваем эту возможность с технологической точки зрения. Большое число банкоматов в Азербайджане принадлежит нашей компании", - отметил он.

Напомним, что к 1 январю текущего года число банкоматов в стране выросло на 3,1%, достигнув 2 997. Из них 1 565 установлены в Баку.

https://ru.oxu.az/economy/698620

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Qaqosh81
20.02.2023 в 20:20, MegadriveXX сказал:

колбасные изделия, сосисочные изделия и всё такое - нельзя употреблять.

Помимо колбасы в список можно включить сыр, майонез, кетчуп, хлеб, бройлеры и многое другое 

20.02.2023 в 20:32, MegadriveXX сказал:

скажу так. Наличные тоже.

У меня сумма была разделена на евро и фунтики.

Срок подходил под конец, старые.

Пошел менять, при мне надевали трусы себе на голову и говорили что проблемно, банкноты старые, вааааа, ничего не можем делать.

Несколько банков обошел, в один филиал обратился там через пару дней завоз валюты был, разменяли.

Я уже не стал считать сколько в минус ушел. Потому что заколебало.

сейчас уже и валюту держать дома невозможно. Завтра не примут. Т.е это российский аналог железного занавеса.

Рад ли я? Я счастлив!

А выгодно ли сейчас держать доллары под подушкой?

Нет конечно! 

21.02.2023 в 04:35, Sistemainternet сказал:

Пару месяцев после увольнения они платят минимальную зарплату в независимости от того сколько вы получали. Раз в месяц прошу шофера довезти меня туда и лично забираю хрустящие манаты. Потом еду в ресторан. Трачу все за один вечер. Тому, кто это придумал это, могу сказать только Bravo.

Вам 3 месяца могут оплатить в размере месячного оклада если вас уволили, или вы попали под сокращение, или закончился контракт.

В остальных случаях вам достанется только буклет от браво!

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Buritas
20.02.2023 в 20:43, Птичка-экономичка сказал:

Разделяю Вашу боль... Потеряла 700 манат из-за устаревших банкнот... 

Интересно, что за устаревшие банкноты? До сих пор вроде только про фунты мелкого номинала объявляли, что выводят из оборота.

Link to comment
Share on other sites

Alpinist

Написал жалобу на Азерсу на сайт президента, уверен ничем не помогут, но больше уже некуда. Катастрофа с водоснабжением набирает обороты, народ жалуется, а ему шаблонные ответы в стиле 

“Azərsu” ASC-də sudan səmərəli və qənaətlə istifadə edilməsinə, bu sahədə təhlillərin aparılmasına dair xüsusi iclas keçirilib: “İclasdan sonra müvafiq təhlil və araşdırmalar aparılıb. Qərar verilib ki, su itkiləri olan ərazilərdə suyun verilməsi qrafikində dəyişiklik edilsin. Belə ki, Samur çayında su ehtiyatının 2 dəfə azalması, həmçinin, “Taxtakörpü” su anbarında 50 milyon kubmetr ehtiyat qalması bizi buna vadar edir. Nəzərinizə çatdırırıq ki, ötən il “Taxtakörpü” su anbarıda 180 milyon kubmetr su ehtiyatı var idi. Azərbaycan Respublikasının su ehtiyatlarının səmərəli istifadə edilməsi ilə bağlı yaradılmış Su komissiyasının iclasında mənbələrdən götürülən su həcmlərinə qənaət olunması qərara alınıb. Məhz itkilərin qarşısının alınması ilə bağlı qənaət rejiminə keçilib. Su komissiyasının iclasında qərar qəbul olunub ki, ümumilikdə Ceyranbatan gölündən götürülən suyun həcmi azaldılsın. Müraciətiniz üçün təşəkkür edirik.
 

Bunlara deyirsən suyu ver ki səmərəli və qənaətlə istifadə edək.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Dmitriy_İqoryevich
21.02.2023 в 09:18, Qaqosh81 сказал:

 

А выгодно ли сейчас держать доллары под подушкой?

Нет конечно

А что держать надо?

Прибыль любого малого бизнеса сравнялась с банковскими депозитными  процентами

Link to comment
Share on other sites

Птичка-экономичка
21.02.2023 в 09:34, Buritas сказал:

Интересно, что за устаревшие банкноты? До сих пор вроде только про фунты мелкого номинала объявляли, что выводят из оборота.

Швейцарские франки 8-ой серии. 

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Buritas
20.02.2023 в 21:58, Dmitriy_İqoryevich сказал:

А что держать надо?

Прибыль любого малого бизнеса сравнялась с банковскими депозитными  процентами

Слишком уж обобщенно. В услугах есть большая в процентном выражении прибыль. Много, мягко говоря, бо́льшая, чем проценты по вкладам.

Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

image.png.557a405db4cb943e2690962d0d78d273.png

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

Сегодня в Азербайджане первый вторник Новруза - "Су чершенбеси".

Считается, что с него начинаются приготовления к празднику Новруз.

В этот день на столе обязательно должна быть вода. Если она пролилась на стол - это считается хорошей приметой, означающей, что год принесет изобилие и богатство.

А вот через текущую воду в этот день переходить нельзя - к неудаче.

За "Су чершенбеси" следует "Од чершенбеси" (28 февраля), "Йел чершенбеси" (7 марта) и "Торпаг чершенбеси" (14 марта).

Весна вступит в Азербайджане в свои права 21 марта в 01:24. Сам праздник Новруз придется на 20 - 24 марта.

 В этом году в Азербайджане нерабочими в связи с Новрузом будут 20 - 24 марта.

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

 

Азербайджанская нефть упала в цене

 

21 февраля 2023 г. 

Цена одного барреля азербайджанской нефти марки Azeri Light на мировом рынке понизилась на 0,15 доллара или 0,2%, до 85,19 доллара.

Об этом Report сообщил источник на рынке нефти.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Dmitriy_İqoryevich
21.02.2023 в 10:34, Buritas сказал:

Слишком уж обобщенно. В услугах есть большая в процентном выражении прибыль. Много, мягко говоря, бо́льшая, чем проценты по вкладам.

Прибыль есть 

Но пользователей и потребителей все меньше и меньше 

Это почти как конкуренция в такси

 

 

Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

image.png.e93a1e2ef5a1ba57bc55956d7d9b6d8d.png

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Nicola Tesla

Свидетелям пакетов по 5 гепик посвещается)

 

 

  • Haha 11
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

image.png.b04714c15ba5252b66b3528574e2d838.png

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

elcelor
21.02.2023 в 10:48, Haisenberg сказал:

Сегодня в Азербайджане первый вторник Новруза - "Су чершенбеси".

Считается, что с него начинаются приготовления к празднику Новруз.

В этот день на столе обязательно должна быть вода. Если она пролилась на стол - это считается хорошей приметой, означающей, что год принесет изобилие и богатство.

А вот через текущую воду в этот день переходить нельзя - к неудаче.

За "Су чершенбеси" следует "Од чершенбеси" (28 февраля), "Йел чершенбеси" (7 марта) и "Торпаг чершенбеси" (14 марта).

Весна вступит в Азербайджане в свои права 21 марта в 01:24. Сам праздник Новруз придется на 20 - 24 марта.

 В этом году в Азербайджане нерабочими в связи с Новрузом будут 20 - 24 марта.

Və buna görə Bizdə su kəsilb.... Sabunçu rayonu...(

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
21.02.2023 в 11:51, elcelor сказал:

Və buna görə Bizdə su kəsilb.... Sabunçu rayonu...(

 

Азерсу нагло заявляет что проблема с водой во всем МИРЕ Карл, их колл центр такое выдает и на фейсбуке тоже самое, эти дегенераты всех за идиотов считают, это насколько надо быть таким оборзевшим и не бояться императора чтоб так нагло народу врать.

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

No_limited
21.02.2023 в 08:41, Птичка-экономичка сказал:

Поверьте, сумма не стоит того, чтобы терпеть мой скверный характер😄

храни вас вселенная, свой скверный еле терплю 🙂

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Invisible
On 2/21/2023 at 12:06 PM, Alpinist said:

 

Азерсу нагло заявляет что проблема с водой во всем МИРЕ Карл, их колл центр такое выдает и на фейсбуке тоже самое, эти дегенераты всех за идиотов считают, это насколько надо быть таким оборзевшим и не бояться императора чтоб так нагло народу врать.

В Азербайджане круговорот воды в природе не работает. У нас вообще законы физики не работают. У нас круговорот беды в природе )))

  • Like 7
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

Телефоны в школах будут запрещены: началось применение новых правил поведения учащихся – ВИДЕО

 

 

Стартовал пилотный проект «Правила поведения учащихся в общеобразовательных учреждениях».

Изначально пилотный проект будет реализован в более чем 300 отобранных общеобразовательных учреждениях. Всего до конца текущего учебного года он охватит более 322 тысяч учащихся.

По словам заместителя заведующего отделом организации и управления общим и дошкольным образованием Министерства науки и образования Орхана Аббасова, цель проекта – корректировать поведение учеников и создать здоровую учебную среду:

«Проект состоит из 6 частей. Сюда входят пунктуальность и регулярное посещение занятий, соответствующий внешний вид, правила безопасности, поведение во время учебного процесса и регулирование взаимоотношений, бережливое отношение к своим вещам и имуществу школы и этические нормы поведения».

О.Аббасов отметил, что, согласно правилам проекта, ученикам запрещено приносить в школу мобильные телефоны: «Если учитель посчитает, что для какого-то урока потребуются электронные устройства, он должен сказать об этом заранее и создать условия для их хранения. Если же родитель хочет, чтобы его ребенок приносил в школу телефон в целях безопасности, школа должна хранить этот телефон у себя. Ученик не должен использовать телефон во время урока».

 

 

Подробнее – в сюжете Xəzər Xəbər.

https://www.youtube.com/watch?v=8huDrbnE134&embeds_euri=https%3A%2F%2F1news.az%2F&feature=emb_imp_woyt

 

Отметим, что с октября прошлого года было организовано широкое обсуждение с представителями общественности проекта «Правила поведения учащихся и регулирования отношений между родителями и школой».

Проектная документация была доработана в результате обсуждений, проведенных на встречах с Общественным советом при Министерстве науки и образования, Министерством внутренних дел, ЮНИСЕФ, Государственным комитетом по проблемам семьи, женщин и детей, представителями неправительственных организаций и образовательного сообщества, в том числе руководителями общеобразовательных учреждений, педагогами, психологами, а также родителями.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   12 Members, 5 Anonymous, 21 Guests (See full list)

    • +Гамлет
    • +Kassiya
    • +Gluter
    • +Crocoos
    • +swallow_bird
    • +Пчела Майя
    • +-=laziale=-
    • +Operator85
    • +Marsianin
    • +MegadriveXX
    • +Dex
    • +Вредный Крыс

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions