Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Все о манате - 19


Haisenberg

Recommended Posts

Bogje_Sozdanie
21.02.2023 в 13:20, namula сказал:

Поэтому у населения все баки с водой изъяли.

Это реально -УЖАС!!!!

А ведь лето впереди...

такой проблемы с водой нигде нет... и еще...

Нигде в МИРЕ нет баков и насосов к ним... Люди потратились... установили баки... а ЭТИ... подняли  цену на воду... (все платят по счетчику...) Ну дайте возможность ЖИТЬ нормально... хоть руки помыть, не говорю уже об остальном...(((

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Bogje_Sozdanie
21.02.2023 в 16:05, MegadriveXX сказал:

С.Сулейманова уточнила этот аспект в Департаменте жилищно-коммунального хозяйства. В ответном письме ей сообщили следующее: "Плата за жилую площадь и коммунальные услуги должна вноситься в полном объеме и своевременно лицами, пользующимися этими услугами, на основании платежных документов, представляемых жилищно-эксплуатационной организацией за каждый месяц".

 

На публику - юристы говорят то что эта написала. Иначе отзовут лицензию юриста)).

Когда задаешь вопрос юристам подкованым. За квадратуру не платишь если нет договора.

Когда идешь в Иджра, они тоже говорят без договора не имеют право требовать, не оплачивайте.

Есть третье - дымоход.

Есть четвертое - Бялядие, тут вопрос открытый,для многоквартирных не ясно. Есть кто платят, многие нет.

На публику в сми всегда будут ложь говорить, потому что они таким враньем, обманом зарабатывают деньги. 

Платить или не платить квартплату? Эксперт внес ясность. ИВ Баку скупо кoмментирует

22 ДЕКАБРЬ 2018, 10:30 - 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Migrant

 У нас в Сумгаите тоже воды нет, а куда писать то надо?)

Link to comment
Share on other sites

Bogje_Sozdanie

миллион статей про этот злочастный ЖЭК...могу еще привести   примеры...

Подписание договора с организацией- дело добровольное...НИКТО не может заставить человека подписать договор... а свои услуги навязывать беззаконно...

Подъезды подметаем сами, свет на этажах из квартир провели... стекла все выбиты.. мусор несем выбрасывать за тридевять земель... какие услуги они оказывают многоквартирным зданиям???

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX
21.02.2023 в 19:32, Bogje_Sozdanie сказал:

миллион статей про этот злочастный ЖЭК...могу еще привести   примеры...

Подписание договора с организацией- дело добровольное...НИКТО не может заставить человека подписать договор... а свои услуги навязывать беззаконно...

Подъезды подметаем сами, свет на этажах из квартир провели... стекла все выбиты.. мусор несем выбрасывать за тридевять земель... какие услуги они оказывают многоквартирным зданиям???

 

Жэк'у говоришь,они - "Нет такого, вот закон, вы должны платить", приносят бумажки и звонят , требуют оплату.

Дом стоит на государственной земле, за это платите, (в другом жэке указывают что улицы подметают).

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Linda

Сейчас о чём речь? Вы о bələdiyyəsinin vergisi говорите? То, что по 30 qəpik за квадратный метр площади за минусом 30 квадратов?

Link to comment
Share on other sites

Iguana
21.02.2023 в 19:58, MegadriveXX сказал:

Жэк'у говоришь,они - "Нет такого, вот закон, вы должны платить", приносят бумажки и звонят , требуют оплату.

Дом стоит на государственной земле, за это платите, (в другом жэке указывают что улицы подметают).

Потому что кто угодно пишет про оплату жеку-эксперты,,юристы.Но не представители гос.органов.Еще  Новруз Мамедов издал   указ  о том что деку платить не надои все на этом заглохло .Просто чтобы нервы не трепать и чтобы в дверь не стучали -,платим.

  • Confused 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

csveto4ek

Вечером в Браво за Мин.Образования не работал терминал. Вначале думала Лео опять фокусничает, но карта Межбанка тоже не прошла. Пришлось платить наличкой. Последний раз такое у меня было перед новым годом в Аззе.

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Linda

Послушайте, жек -это бялядия? Или это две разные инстанции? И платить нужно и тем и другим? 

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX
21.02.2023 в 20:32, Linda сказал:

Послушайте, жек -это бялядия? Или это две разные инстанции? И платить нужно и тем и другим? 

две разные и двум "нужно платить".

На счет жэка в обычных домах(киевки, сталинки и т.д) без всего лишнего не платим, а вот бялядия вопрос открытый. не могу найти ответа.

Link to comment
Share on other sites

Linda
21.02.2023 в 20:35, MegadriveXX сказал:

две разные и двум "нужно платить".

На счет жэка в обычных домах(киевки, сталинки и т.д) без всего лишнего не платим, а вот бялядия вопрос открытый. не могу найти ответа.

Нам вот такое письмо счастья принесли, но пока ещё не выясняла 

20230221_203942.jpg

Link to comment
Share on other sites

Iguana
21.02.2023 в 20:32, Linda сказал:

Послушайте, жек -это бялядия? Или это две разные инстанции? И платить нужно и тем и другим? 

Жека платим за мусор и ещё не понятно за что -врде что двор подметают В белядия налог на недвижимость у всех кто имеет купчию.С и ими шутить не стоит 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Linda
21.02.2023 в 20:45, Iguana сказал:

Жека платим за мусор и ещё не понятно за что -врде что двор подметают В белядия налог на недвижимость у всех кто имеет купчию.С и ими шутить не стоит 

 А если купчии нет, только договор ? 

Link to comment
Share on other sites

Iguana
21.02.2023 в 20:56, Linda сказал:

 А если купчии нет, только договор ? 

Если квартира не приватизирована то платить не надо

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Linda

Извините, что столько спрашиваю, просто уже хотелось бы разобраться:

1. ежегодно (1 раз в год) нужно платить налог на имущество (əmlak vergisi) в районный bələdiyyə, в зависимости от квадратуры (общей или жилой?).

2.каждый месяц 30 qəpik за мусор и по 2 qəpik за квадрат жилой площади в жэк?  

Link to comment
Share on other sites

Iguana
21.02.2023 в 21:11, Linda сказал:

Извините, что столько спрашиваю, просто уже хотелось бы разобраться:

1. ежегодно (1 раз в год) нужно платить налог на имущество (əmlak vergisi) в районный bələdiyyə, в зависимости от квадратуры (общей или жилой?).

2.каждый месяц 30 qəpik за мусор и по 2 qəpik за квадрат жилой площади в жэк?  

Именно так Но одни говорят что если нет с жеком договора то надо платить им только за мусор ,другие платят за все.Как то так

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

bongo
2/21/2023 - 6:30 PM tarihinde, Migrant yazdı:

 У нас в Сумгаите тоже воды нет, а куда писать то надо?)

писать уже поздно. Надо брать вилы и идти поджигать помещечью усадьбу.

  • Haha 3
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

namula
21.02.2023 в 21:25, Iguana сказал:

Именно так Но одни говорят что если нет с жеком договора то надо платить им только за мусор ,другие платят за все.Как то так

В ЖЭК ничего не плачу. Прошу чтобы выписали счёт-фактуру, что бы я оплатил в банке. На руки ничего платить не собираюсь.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Золушка1935

Мы тоже уже 2 года в ЖЭК не платим ничего.Жалко,что раньше нам никакой информации об этом не давали.Случайно узнала от  бывшего знакомого почтальона и потом отсюда.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Qaqosh81

По закону жэк отвечают за бытовой мусор , но закон не конкретен.

Без договора обязующего вас платить вы никому ничего не платите. 

За торпаг басма ( кварплату) платят только в бялядия если есть купчая на недвижимое имущество.

Я уже лет 7 не плачу за мусор и когда они приходят я требую договор и они уходят на года.

Когда я сказал что хочу закрыть домашний стационарный телефон, мне сказали что вы должны оплатить накопившийся долг за 4 месяца. Я тогда потребовал у них указать мне в контракте пункт где указано что я обязуюсь платить при выключенном линии телефонной связи и они мне просто его отключили и долг тоже исчез из системы.

 

Я вот думаю написать жалобу на жэк который ттребует плату за бытовой мусор без договора. А может быть я не живу в этом доме годами и следовательно и мусор нету. Так за что я платить должен?

За неоказанную услугу платить в Азербайджане только могут! 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Migrant
22.02.2023 в 00:03, bongo сказал:

писать уже поздно. Надо брать вилы и идти поджигать помещечью усадьбу.

У меня ипотека)

17097520.jpg

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Iguana

Вот мне интересно если жек такая криминальная структура и деньги собирает без договора(у кого он есть пусть камень кинет ),то почему их до сих пор не *повяжут*сорри за мой френч.Всех проверяют ,привлекают а ЖЭК живее всех живых и ему все сходит с рук

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
22.02.2023 в 09:47, Iguana сказал:

Вот мне интересно если жек такая криминальная структура и деньги собирает без договора(у кого он есть пусть камень кинет ),то почему их до сих пор не *повяжут*сорри за мой френч.Всех проверяют ,привлекают а ЖЭК живее всех живых и ему все сходит с рук

 

Потому что ЖЭК-и делают всю грязную работу нужную для власти.

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
21.02.2023 в 21:11, Linda сказал:

Извините, что столько спрашиваю, просто уже хотелось бы разобраться:

1. ежегодно (1 раз в год) нужно платить налог на имущество (əmlak vergisi) в районный bələdiyyə, в зависимости от квадратуры (общей или жилой?).

2.каждый месяц 30 qəpik за мусор и по 2 qəpik за квадрат жилой площади в жэк?  

 

 

ЖЭК это было во времена СССР. Сейчас это называется Mənzil-Kommunal Təsərrüfatı Birliyi сокращенно МКТВ. Все эти МКТВ находятся в ведении и подчиняются Исполнительной власти того или иного района города Баку.

 

Что касается Bələdiyyə  это Муницпалитет, в каждом районе города есть свой. Они выписывают Вам налог на имущество, который прописан в Налоговом кодексе. Каждый год вы должны платить через банк или онлайн.

 

То есть это совершенно разные структуры.

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

image.png.47a7bf5c479680837a47454bb58d6d86.png

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

image.png.bd2628983c00a5708e7b7186f55cc661.png

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

Новый звездный малыш ))

 

 

Сменился гендиректор компании SOCAR Turkiye Enerji.

На эту должность назначен Эльчин Ибадов.

Ранее он занимал пост главного финансового директора объединения по нефтепереработке и нефтехимии “дочки” SOCAR.

На посту гендиректора компании Ибадов сменит Заура Гахраманова.

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

Хм...я думал Заура в расход пустили, после того как папашу турнули с поста зама СОКАР. Ан нет. Мафиозные связи очень сильны. Своих не бросаем так сказать )))

 

 

====================================================

Заур Гахраманов назначен на новую должность в SOCAR

 

Заур Гахраманов назначен советником президента SOCAR.

С 2016 года Заур Гахраманов занимал пост главного исполнительного директора SOCAR Türkiyə.

З.Гахраманов является выпускником факультета международных экономических отношений Азербайджанского государственного экономического университета, а также получил степень MBA в The University of Chicago Booth Scool of Business.

Он работал налоговым специалистом в компании KPMG, аудитором в Ernst & Young, финансовым аналитиком, а также юридическим и налоговым консультантом в Statoil.

 

image.png.7ab92adc339d6e5553f8425f8ab86e07.png

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

No_limited
22.02.2023 в 10:26, Haisenberg сказал:

связи очень сильны.

cosanostra 🙂

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
22.02.2023 в 11:07, No_limited сказал:

cosanostra 🙂

 

Тут скорее нам ближе Каморра (неаполетанская мафия)

 

В отличие от сицилийской мафии, каморра не имеет вертикальной структуры, ее деятельность строится на клановости.

  • Like 1
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   25 Members, 13 Anonymous, 33 Guests (See full list)

    • +Gluter
    • +Hom0faber
    • +Crocoos
    • +Invisible
    • +Чилийский диктатор
    • +Padre
    • +Kassiya
    • +Mr. TANNER
    • +satira
    • +Dex
    • varra
    • +Хамаль
    • +Золушка1935
    • +Rufikbakinec
    • +usseyn
    • +Светлый путь
    • +lex-mix
    • IlgarM
    • +W0lf
    • +Вредный Крыс
    • +Miranda
    • +Nazul
    • Xazar
    • +Отче Ваш
    • +Manneken Pis

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions