Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Все о манате - 19


Haisenberg

Recommended Posts

Haisenberg

image.png.f619798a7df9a9e8b64483416f818da5.png

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Rosso
2/17/2023 - 12:51 PM tarihinde, Haisenberg yazdı:

BP совместно с SOCAR и Boğaz International Limited провели инспекцию трубопровода Баку-Тбилиси-Джейхан и его объектов после землетрясения в Турции.

 

Botaş переименовали в Boğaz? 🤔

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Rosso
2/18/2023 - 10:37 PM tarihinde, Qaqosh81 yazdı:

Кстати бургер Кинг о котором я говорил недавно был закрыт и в дяниз моле

 

Но открыт в Парк Бульваре

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Rosso
2/19/2023 - 1:14 AM tarihinde, Птичка-экономичка yazdı:

Сравнила сейчас цены на макароны Barilla - в Браво за 2.49 взяла, в Рахате 2.70, Гранд, Болмарт 2.79, Нептун 2.60, других маркетов в приложении нет. Не так уж и плохо вроде. В Аразе цены пониже вроде, Базарстор вообще мрак, других сетевых маркетов поблизости нет, ничего сказать не могу. 

 

В Азза качественные итальянские спагетти и т.д., стоят в диапазоне 2.20 - 2.90 азн

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Rosso
2/19/2023 - 9:11 AM tarihinde, Qaqosh81 yazdı:

Сейчас люди стали агрессивными и не упускают шанс вылить всю желочь при возможности!

Но не работающие карты оплаты в стране которая переходит на безналичный расчёт это носенс.

Таких проблем быть не должно!

Человек хранит деньги на карте и расчитывает сегодня купить что то , и тут все пошло не по плану , и цепь разламывается . Это явно вызовет ярость.

Это как дома закончился газ , холодно и голодно и ты бежишь загружаешь на карту азеригаза деньги и тут он не садится и карта блокируется. Это катастрофа.

Я бы предложил бы добавить в закон статью за возмещения морального ущерба за такое издевательство!

Пкскай юнибанк  работает бесперебойно 24 часа в сутки или оплатит возмещение ущерба клиенту банка который остался голодным, тогда думаю все будет нормально работать.

Я купил билет в кинотеатр, и у меня есть 40 минут до начала сеанса. Мой ребенок хочет закрепиться до кино, ему все равно откуда оплачивать. И тут цепь разрывается, ребенок требует фри а ты на руках с тремя картами где приличная сумма и ни можешь купить эту ужасную картошку! Папа уже не супер мен, который все может, папа уже находится в слугах системы карт которые регулируют его платежеспособность!

Кого за такое нужно бить?

Кассиршу? Банк? Билла Гейтса? Кто то должен отвечать за неустойку в этом бренном мире

 

Всегда держите при себе небольшую сумму в кэше. В жизни всякое бывает.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Rosso
2/19/2023 - 9:59 AM tarihinde, Птичка-экономичка yazdı:

После того масштабного сбоя при обновлении системы в Юнибанк, когда картой почти две недели не могли пользоваться, все думаю взять запасную другого банка. Есть дебетовая карта АББ, но она по кэшбеку не особо выгодная, я ее для других целей использовала. Теперь надо конкретно этим заняться, просто ужасно неохота ехать в банки... 

 

У межбанка в приложении очень интересные кешбэки появились, причем на все карты распространяются 😉

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

sapiens
17.02.2023 в 16:17, Haisenberg сказал:

❌ Граждан Азербайджана массово не впускают в Дубай
 

◾️

 В последние дни сотни граждан Азербайджана столкнулись с беспрецедентным доселе явлением – посольство Объединенных Арабских Эмиратов, ссылаясь на МИД и Миграционную службу своей страны, отказывает азербайджанцам в выдачи въездных виз. Более того, многие граждане Азербайджана внезапно оказались в «черном списке» Миграционной службы ОАЭ, получив пожизненный запрет на въезд на территорию Эмиратов.

◾️

А накануне вечером в аэропорту Дубая был задержан гражданин Азербайджана, бизнесмен Хаям Ильхам оглу Сафарли. За считанные минуты до своего задержания, Х.Сафрли успел оставить запись на своей странице в Инстаграме.

Почему из Дубая выдворяют граждан Азербайджана? Что происходит?◾️

 Х.Сафарли был подвергнут задержанию без всяких на то причин, а его рабочая виза аннулирована. По информации, аналогичные меры предпринимают и против других граждан Азербайджана, работающих в ОАЭ. Как сообщили haqqin.az в посольстве Азербайджана в ОАЭ, диппредставительство нашей страны в связи с инцидентом по делу Х.Сафарли направило соответствующую ноту в МИД Арабских Эмиратов.
 

◾️

 Руководители многих туристических компаний Азербайджана с беспокойством отслеживают сложившуюся ситуацию, подчеркнув, что впервые сталкиваются с таким визовым кризисом в отношениях двух стран. «Обычно посольство выдавало визы за считанные часы. А теперь все имена наших граждан включили в «черный лист». Мы не понимаем, что происходит», - сказал в беседе с haqqin.az один из руководителей туристической отрасли Азербайджана.
 

◾️ В ближайшие часы haqqin.az попытается представить позицию МИД Азербайджана о происходящем кризисе в отношениях с ОАЭ. Происходящее вызывает глубочайшее удивление на фоне успешных недавних визитов президента И.Алиева и премьер-министр А.Асадова в эту страну.

народная молва гласит, это связано с тем, что сын какого-то нашего чинуши не зная с кем имеет дело наехал на какого-то араба чиновника в Дубае в ресторане

  • Like 4
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

Завершается строительство таможенного поста "Ханоба" между Азербайджаном и Россией.

Об этом заявил вице-премьер АР Шахин Мустафаев на встрече с председателем Правительства Дагестана Абдулмуслимом Абдулмуслимовым.

В рамках деятельности транспортного коридора "Север-Юг", Азербайджан реконструирует автомобильные и железные дороги, ведущих к пунктам пропуска на госгранице с Россией.

Выделены средства на расширение до четырех полос автодороги между погранично-пропускными пунктами "Самур" и "Ханоба".

 

 Расширяются мощности Бакинского международного морского торгового порта с 15 млн тонн до 25 млн тонн в год.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

Грузооборот Бакинского морского порта в 2022 году вырос на 13,6%

 

20 февраля 2023 г. 

Общий объем грузооборота ЗАО "Бакинский Международный Морской Торговый Порт" в 2022 году составил 6 млн 314 тыс. тонн, что на 13,6% превышает итоговый показатель 2021 года.

Об этом Report сказал начальник департамента стратегического планирования и развития ЗАО "Бакинский международный морской торговый порт" Худаяр Гасанли.

По его словам, грузооборот между Бакинским и туркменскими портами в прошлом году составил 3 млн 359 тыс. тонн (53% от общего объема), с портами Казахстана - 2 млн 382 тыс. 956 (38%) грузооборот с другими портами составил 571 тыс. тонн.

Гасанли отметил, что доля транзитных грузов составила 90% от общего объема грузооборота порта.

Официальная церемония открытия Бакинского международного морского торгового портового комплекса состоялась 14 мая 2018 года при участии президента Азербайджана Ильхама Алиева.

Бакинский международный морской торговый порт - ключевой хаб в транспортной схеме Азербайджана, зона свободной торговли для мировых, региональных и местных компаний.

В настоящее время здесь функционирует паромный терминал, сухогрузный терминал и терминал Ro-Ro, введенные в строй в рамках первого этапа строительных работ. Мощность порта составляет 15 млн тонн сухих грузов и 100 тыс. контейнеров.

Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

Турпоток из Азербайджана в январе вырос на 22%

 

20 февраля 2023 г. 

В январе этого года общее число граждан Азербайджана, выехавших в качестве туристов за рубеж, увеличилось на 21,9% по сравнению с аналогичным периодом 2022 года и составило 109,3 тыс. человек.

Об этом сообщает Report со ссылкой на Госкомстат.

Отмечается, что число выехавших в Грузию граждан Азербайджана увеличилось в 1,6 раза, выехавших в Турцию - на 18,4%, в Иран - на 13%, в Российскую Федерацию - на 2,7%. 38,2% граждан страны посетили Турцию, 21,7% - Российскую Федерацию, 10,5% - Грузию, 9% - Иран, 20,6% - другие страны.

69,2% туристов - мужчины, 30,8% - женщины.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

ЦБА: За последние шесть лет увеличилось количество поддельных 100-манатных банкнот

 

20 февраля 2023 г.

В прошлом году Центральным банком Азербайджана (ЦБА) выявлены 452 поддельных денежных знака, из них 323 банкноты номиналом 100 манатов.

Как сообщает Report, об этом заявил начальник отдела экспертизы департамента наличных средств ЦБА Насиб Панахлы на семинаре по организации денежного обращения-2023.

По его словам, в 2021 году обнаружено в общей сложности 358 фальшивых денежных знаков, из них 282 - стоманатных купюр.

"С 2006 по 2022 год Центральным банком было выявлено 10 095 единиц фальшивых денег. За последние 4 года было возбуждено 20 уголовных дел о мошенничестве. Несмотря на сокращение в целом объемов поддельных денежных средств за последние 4 года, начиная с 2017 года, увеличилось количество поддельных 100-манатных банкнот. На каждые 660 тысяч бумажных денежных знаков приходилась 1 фальшивая банкнота", - сказал Н.Панахлы.

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

В Азербайджане будут определены минимальные требования к оборудованию, использующемуся при работе с наличными деньгами

 

20 февраля 2023 г.

В закон "О Центральном банке Азербайджана" будут внесены изменения, касающиеся определения минимальных требований к оборудованию, использующемуся при работе с наличными деньгами.

Как сообщает Report, об этом на семинаре "Организация наличного денежного обращения-2023" сказал начальник отдела экспертизы Департамента наличности ЦБА Насиб Панахлы.

Он отметил, что Центральный банк уже начал мониторинг в этом направлении:

"Мы стараемся, чтобы население всегда ставило во главу угла культуру поведения с банкнотами. Чем правильнее мы будем хранить и использовать банкноты, тем меньше будет финансовых потерь и тем успешнее мы будем защищать банкноты".

Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

ЦБА: В Азербайджане не будет ограничений на наличные расчеты

 

20 февраля 2023 г. 

Несмотря на развитие способов безналичных расчетов, в Азербайджане каких-либо ограничений на наличные расчеты не предусмотрено.

Как передает Report, об этом начальник отдела управления наличными деньгами ЦБА Анар Дадашов сказал на семинаре "Организация наличного денежного оборота - 2023".

"Европейским центральным банком разрабатывается программа, именуемая стратегия наличных денег "Еврозона", в соответствии с которой наличные деньги продолжат оставаться средством расчетов, несмотря на наличие цифровых расчетов. Согласно опросу, проведенному Европейским центральным банком среди населения, граждане поддержали сохранение наличных денег как средства расчетов", - отметил А.Дадашов.

По его словам, в Азербайджане с распространением расчетов по банковской карте, использование наличных денег постепенно сокращается.

Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

В Азербайджане создадут полностью автоматизированный центр наличных денег

 

20 февраля 2023 г. 

Центральный банк Азербайджана (ЦБА) планирует в течение двух лет создать в стране новый центр наличных денег Cash Center.

Как передает Report, об этом начальник отдела экспертизы департамента наличных денег ЦБА Насиб Панахлы сказал на семинаре "Организация наличного денежного оборота - 2023".

Он отметил, что новый Cash Center будет полностью автоматизированным.

Link to comment
Share on other sites

Dance

Сегодня в бр на 28 мая. Оплата картами не проходила. 
Сказали общий сбой. Я сказала подожду. 5 мин подождала, уже собиралась уходить. Сын набрал там чипсы сухарики😊. Как кассир спрашивает , какая у вас карта. 
говорю у меня их много, какая нужна я им заплачу😊
Сказал давайте товары. 
Интересно, они сами аферистничают, чтоб люди меньше кеша получали, или действительно система не работала🤔

  • Like 2
  • Confused 3
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

На выходах метро и на рынках продаются колбасы по низким ценам - «Возможно, они из мяса мертвых животных» - Комментарий

 

 

 

В то время, когда во всем мире нарушается экологический баланс и неудержимо множатся тяжелые болезни и вирусы неизвестного происхождения, в Баку почему-то продолжается нелегальная уличная торговля.

В разных районах столицы колбасы продаются по цене, которая может удивить многих из нас. Интересно, чем эти колбасы отличаются от колбас в магазинах, раз они продаются по такой низкой цене?

Как сообщил 1news.az председатель Союза свободных потребителей Эйюб Гусейнов, точной информации о составе указанных колбас нет:

 

 

«Звонки по этому поводу приходят к нам почти каждую неделю. Мы часто видим эти колбаски на выходах из метро, особенно на рынке «8-й километр». Как правило, этот тип колбасы состоит из воды, соли и мяса неизвестного происхождения, возможно, мертвого животного. Несомненно, Главное управление по борьбе с организованной преступностью МВД неоднократно выявляло лиц, продающих мертвое мясо животных. Первый адрес, по которому, конечно же, развозятся мертвые лошади, ослы, телята – это колбасные цеха. Я настоятельно рекомендую нашим гражданам держаться подальше от продуктов, приготовленных из мяса неизвестного происхождения. Вы не должны покупать продукты без этикетки. Если вы обратите на это внимание, то увидите, что на этикетках рассматриваемых колбас нет информации об их ингредиентах. Такие колбасы несут серьезный вред здоровью человека. В мясо этих падальных животных вводят определенные ароматизаторы, добавляют различные ингредиенты и придают им вкус».

Э.Гусейнов отметил, что, несмотря на это, в нашей стране есть и колбасы, приготовленные из чистых продуктов: «В нашу страну примерно 70% колбасы импортируется из зарубежных стран, особенно из России. 30% - это также наша собственная продукция. Я предлагаю отдавать предпочтение своим халяльным колбасам, состав которых очевиден. Потому что в импортные колбасы добавляют несъедобные ингредиенты, чтобы они не испортились. Они также вызывают серьезные проблемы в организме человека. В Азербайджане есть производители, которые делают колбасы из чистой говядины. Я рекомендую людям исследовать этих потребителей, а затем покупать их продукты».

  • Confused 2
Link to comment
Share on other sites

Птичка-экономичка
20.02.2023 в 11:24, Rosso сказал:

 

В Азза качественные итальянские спагетти и т.д., стоят в диапазоне 2.20 - 2.90 азн

Надо присмотреться, если из твердых сортов пшеницы, то возьму на пробу. Я у них много продуктов покупаю, хорошие по качеству и цене, кроме чая) 

20.02.2023 в 11:34, Rosso сказал:

 

У межбанка в приложении очень интересные кешбэки появились, причем на все карты распространяются 😉

Да? Надо глянуть, разобраться вообще что да как у них. Я их карту только как валютную использовала, чтобы в банках доллары не покупать, так намного проще. Благодарю за информацию) 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Птичка-экономичка
20.02.2023 в 14:10, Haisenberg сказал:

На выходах метро и на рынках продаются колбасы по низким ценам - «Возможно, они из мяса мертвых животных» - Комментарий

 

 

 

В то время, когда во всем мире нарушается экологический баланс и неудержимо множатся тяжелые болезни и вирусы неизвестного происхождения, в Баку почему-то продолжается нелегальная уличная торговля.

В разных районах столицы колбасы продаются по цене, которая может удивить многих из нас. Интересно, чем эти колбасы отличаются от колбас в магазинах, раз они продаются по такой низкой цене?

Как сообщил 1news.az председатель Союза свободных потребителей Эйюб Гусейнов, точной информации о составе указанных колбас нет:

 

 

«Звонки по этому поводу приходят к нам почти каждую неделю. Мы часто видим эти колбаски на выходах из метро, особенно на рынке «8-й километр». Как правило, этот тип колбасы состоит из воды, соли и мяса неизвестного происхождения, возможно, мертвого животного. Несомненно, Главное управление по борьбе с организованной преступностью МВД неоднократно выявляло лиц, продающих мертвое мясо животных. Первый адрес, по которому, конечно же, развозятся мертвые лошади, ослы, телята – это колбасные цеха. Я настоятельно рекомендую нашим гражданам держаться подальше от продуктов, приготовленных из мяса неизвестного происхождения. Вы не должны покупать продукты без этикетки. Если вы обратите на это внимание, то увидите, что на этикетках рассматриваемых колбас нет информации об их ингредиентах. Такие колбасы несут серьезный вред здоровью человека. В мясо этих падальных животных вводят определенные ароматизаторы, добавляют различные ингредиенты и придают им вкус».

Э.Гусейнов отметил, что, несмотря на это, в нашей стране есть и колбасы, приготовленные из чистых продуктов: «В нашу страну примерно 70% колбасы импортируется из зарубежных стран, особенно из России. 30% - это также наша собственная продукция. Я предлагаю отдавать предпочтение своим халяльным колбасам, состав которых очевиден. Потому что в импортные колбасы добавляют несъедобные ингредиенты, чтобы они не испортились. Они также вызывают серьезные проблемы в организме человека. В Азербайджане есть производители, которые делают колбасы из чистой говядины. Я рекомендую людям исследовать этих потребителей, а затем покупать их продукты».

Как люди вообще эти колбасы и сосиски покупают, не пойму. Даже с меткой "Халяль" столько разных добавок, попробуй разберись. Не рискую, химия сплошная. А уж у выходов метро покупать, это вообще, только если есть читкод на бессмертие. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Птичка-экономичка
20.02.2023 в 13:59, Haisenberg сказал:

В Азербайджане создадут полностью автоматизированный центр наличных денег

 

20 февраля 2023 г. 

Центральный банк Азербайджана (ЦБА) планирует в течение двух лет создать в стране новый центр наличных денег Cash Center.

Как передает Report, об этом начальник отдела экспертизы департамента наличных денег ЦБА Насиб Панахлы сказал на семинаре "Организация наличного денежного оборота - 2023".

Он отметил, что новый Cash Center будет полностью автоматизированным.

Очередное милли ноу-хау? 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
20.02.2023 в 14:22, Птичка-экономичка сказал:

Очередное милли ноу-хау? 

 

Весь безнал взяли под контроль, теперь хотят и наличные под колпак загнать.

Корпорация Амбрелла.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Птичка-экономичка
20.02.2023 в 14:05, Dance сказал:

Сегодня в бр на 28 мая. Оплата картами не проходила. 
Сказали общий сбой. Я сказала подожду. 5 мин подождала, уже собиралась уходить. Сын набрал там чипсы сухарики😊. Как кассир спрашивает , какая у вас карта. 
говорю у меня их много, какая нужна я им заплачу😊
Сказал давайте товары. 
Интересно, они сами аферистничают, чтоб люди меньше кеша получали, или действительно система не работала🤔

Искусственные очереди создают. Больше 10-ти манат наличку практически не держу, но что-то зачастили такие новости, надо пополнить кошелёк 🙄

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Птичка-экономичка
20.02.2023 в 14:24, Haisenberg сказал:

 

Весь безнал взяли под контроль, теперь хотят и наличные под колпак загнать.

Корпорация Амбрелла.

Чиновничьи доходы когда под колпак загонят? Обычным людям пару сотен долларов без вясиги и расспросов не продают, а миллионные виллы и машины чиновников их только при облавах начинают интересовать. Возмутительно. 

  • Like 10
Link to comment
Share on other sites

csveto4ek
20.02.2023 в 14:25, Птичка-экономичка сказал:

Искусственные очереди создают. Больше 10-ти манат наличку практически не держу, но что-то зачастили такие новости, надо пополнить кошелёк 🙄

У меня перед глазами день, когда в Азерб. отключился интернет несколько лет назад. Я как раз вечером зашла в 28молл, там тогда кажется еще Базарстор был, и передо мной люди швыряли полные тележки и выходили. Кассиры всем сообщали, что оплата только наличными, терминалы не работают.  Прикол был в  том, что и банкоматы тоже не работали.... Хорошо я взяла тогда не много продуктов и с собой была наличка. Ооочень наглядная картина того, что у нас нельзя все до копейки держать на карте.   

 

 

  • Like 3
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Птичка-экономичка
20.02.2023 в 14:33, csveto4ek сказал:

У меня перед глазами день, когда в Азерб. отключился интернет несколько лет назад. Я как раз вечером зашла в 28молл, там тогда кажется еще Базарстор был, и передо мной люди швыряли полные тележки и выходили. Кассиры всем сообщали, что оплата только наличными, терминалы не работают.  Прикол был в  том, что и банкоматы тоже не работали.... Хорошо я взяла тогда не много продуктов и с собой была наличка. Ооочень наглядная картина того, что у нас нельзя все до копейки держать на карте.   

 

 

Согласна, думаю, деньги с депозита снять по окочании срока и держать в наличке. Доверия им все меньше и меньше. Мизерные проценты на депозиты в валюте не стоят этих рисков. 

Link to comment
Share on other sites

Птичка-экономичка

У меня абсолютно гикнутый брат, у него вся техника самая современная, куча смарт-устройств, всё держит на цифровых носителях, но я лишь месяц назад уговорила его взять карту)) Все равно не пользуется ею, вообще не доверяет нашим банкам, только наличку держит. 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

"Азербайджанское каспийское морское пароходство" снизит тарифы на перевозки грузовиков по линии Баку-Туркманбаши-Баку.

Тарифы снизятся на 7% с 1 марта.

 Перевозка одного стандартного грузовика с прицепом - $1000 вместо $1072.

 При приобретении билета в обе стороны заранее - $1600 вместо $1716.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

Азербайджан участвует в одной из крупнейших мировых выставок вооружений IDEX-2021 в Абу-Даби.

В выставке, которая продлится до 24 февраля, принимают участие около 65 стран.

Министерство оборонной промышленности Азербайджана представило на выставке свою продукцию оборонного назначения по 145 наименованиям

Также запланированы встречи министра Мадата Гулиева с представителями правительства ОАЭ и руководителями официальных делегаций стран, участвующих в выставке.
 

Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

Госагентство занятости АР не будет платить находящимся на учете безработным.

Ведомство опровергло слухи в соцсетях якобы о назначении единовременных выплат в размере 200 манатов лицам, не нашедшим себя на рынке труда.
 
"В соответствии с Законом АР «О занятости населения» не существует выплаты, именуемой пособием по безработице", - говорится в заявлении.

 

Game Show Lol GIF by ABC Network

Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

Метровагонмаш завершил контракт на поставку вагонов метро в ЗАО "Бакинский метрополитен".

За период с 2020 по 2023 год в Азербайджан отправлено 60 новых вагонов метро. Из них сформировано и введено в эксплуатацию 12 поездов в пятивагонном исполнении.
 
Специально для Баку:

  •  разработана оригинальная цветографическая схема;
  •  видоизменен дизайн фар;
  •  адаптирована информационная система;
  •  улучшена шумо- и теплоизоляция;
  •  внедрена система обеззараживания воздуха с применением УФ-фильтров.


Предприятия сотрудничают с 1967 года, за это время в столицу Азербайджана поставлено свыше 380 вагонов метро, изготовленных в Мытищах.

Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

image.png.ea2b3eaf738997d413ffc07dbb18633f.png

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   12 Members, 5 Anonymous, 21 Guests (See full list)

    • +Гамлет
    • +Kassiya
    • +Gluter
    • +Crocoos
    • +swallow_bird
    • +Пчела Майя
    • +-=laziale=-
    • +Operator85
    • +Marsianin
    • +MegadriveXX
    • +Dex
    • +Вредный Крыс

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions