Jump to content
Baku365.com

Если бы я был султан...


Ergenekon

Recommended Posts

Vartan
42 минуты назад, Glock сказал:

Можно я слово амин скажу про себя а не буду писать отдельным постом?))

Конечно, а то "хеифотуркиеден"-цы заминусуют. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 62
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Glock

    15

  • Дюймовочка

    8

  • Wzor

    6

  • Ergenekon

    5

Glock
59 minutes ago, Vartan said:

Конечно, а то "хеифотуркиеден"-цы заминусуют. 

Мне нравятся их минусы. Как мёд в мои уста )))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 hour ago, Ergenekon said:

 

говорят хорошо взял.. Катарский эмир клялся что "анам джаны бир дене вырыгы ёхду" пробег не такой уж и большой.. и расход топлива небольшой... один взлет и посадка обходится налогоплатильшикам в 1.200.000 ТЛ.. пустяки конечно

Деньги налогоплательщиков тратятся на силу государства, в том числе и на поддержания имиджа сильного главы сильного государства. Один только имидж иногда делает больше чем старания и пот с деньгами других. 

И хорошо что это деньги из бюджета и идут на правое дело.

Ведь есть и такие, которые и из бюджета воруют на себя и ещё отбирают у людей вне бюджетных отчислений ))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon
31 minutes ago, gasiga said:

Самое неприятное в нём лично для меня это культ личности. В конце лета поехал в Трабзон и чуть дальше, по всей трассе висели его портреты, хотя выборы были далеко позади. И еще есть приятели - человек пять образованных, достаточных, интеллигентных людей зрелого возраста. Все его ненавидят и говорят что он умаляет и потихоньку стирает заслуги Ататюрка. Своих наблюдений изнутри у меня нет, но к приятелям не прислушиваться тоже не могу. Кстати, трое из них уже переехали в Лондон, двое пока держатся, но ворчат.

 

один из черноморцев, уже избавился от такой фотографии  )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Wzor

Еще в начале года было сообщение о том, что лайнер стоимостью около $400 млн, который выпущен в 2012 году и переоборудованный специально для эмира Катара, решили продать, и Турция была среди тех стран, которые заинтересовались его покупкой. А в сентябре аль-Тани подарил самолет Турции.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Habibi
9 hours ago, Glock said:

Партия не Исламского толка. Абсолютно. Это миф и страшилка))

Посмотрите программу партии и покажите хоть намёк.. и в партии много людей нерелигиозных, в том числе и в руководстве и среди депутатов от партии. Мало того, министр внутренних дел Сулейман Сойлу был лидером молодежи у Демиреля в партии, а нынешний министр образования вообще был антиисламистом левацкого толка. Итд.

Да, он верующий, но верующему не возбраняется садится в государственный самолёт или автомобиль, сидеть на банкете или в резиденции если они положены по протоколу статусному.. даже если они роскошны.

Для меня не важно: назвался груздем - полезай в кузов... достаточно посмотреть на его жену с головой в мешке, чтоб понять,  что вера для них пустой звон...

Edited by Habibi
  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
7 часов назад, Glock сказал:

Деньги налогоплательщиков тратятся на силу государства, в том числе и на поддержания имиджа сильного главы сильного государства. Один только имидж иногда делает больше чем старания и пот с деньгами других. 

И хорошо что это деньги из бюджета и идут на правое дело.

Ведь есть и такие, которые и из бюджета воруют на себя и ещё отбирают у людей вне бюджетных отчислений ))

Китайские лидеры летают на арендованном у национальной авиакомпании самолёте 2000 года выпуска и что-то их имидж сильного государства не страдает))

Российские лидеры летают на самолетах собственного, российского производства. Это создаёт имидж сильного государства.

А тут...тратить деньги налогоплательщиков не самого богатого государства на комфорт обычного наёмного работника?  Престиж и имидж это может дать только в ближневосточных странах, где престиж мерят деньгами и роскошью))

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Masusenka
7 hours ago, Glock said:

Деньги налогоплательщиков тратятся на силу государства, в том числе и на поддержания имиджа сильного главы сильного государства. Один только имидж иногда делает больше чем старания и пот с деньгами других. 

И хорошо что это деньги из бюджета и идут на правое дело.

Ведь есть и такие, которые и из бюджета воруют на себя и ещё отбирают у людей вне бюджетных отчислений ))

Такой же как наши, которые  берут в кредит Прадо, при этом с семьей живут в 1 комнате, недоедают, а на бензин у соседей и друзей клянчут. 

А на кого он  хочет произвести впечатление? На европейцев? Не выйдет, у них другие ценности, на арабов? У них не хуже самолеты. На китайцев, что ли? Но китайцы слишком умные для этого.

Этим и отличаются авторитарные страны от демократических. В 1 х рисуются, чтоб о них соседи думали, что они крутые, а  во вторых заботятся о своих гражданах, их благосостояние дороже, чем что соседи подумают. 

И что это за правое дело пускать пыль в глаза?

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Cristiano

на таком самолете устроить собирун )))))и на мальдивы)))))))))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
8 hours ago, Glock said:

Деньги налогоплательщиков тратятся на силу государства, в том числе и на поддержания имиджа сильного главы сильного государства. Один только имидж иногда делает больше чем старания и пот с деньгами других. 

И хорошо что это деньги из бюджета и идут на правое дело.

Ведь есть и такие, которые и из бюджета воруют на себя и ещё отбирают у людей вне бюджетных отчислений ))

честно, Глок, не понял этот пост

имидж сильного главы гос-ва формируют его действия, его политика, а не размер и цена его самолёта

это, извиняюсь, как судить о мужественности по длине письки

 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Undina
21 час назад, Ergenekon сказал:

 который эмир Катара шейх Тамим бен Хамад Аль Тани подарил президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану, 

Который ничего с ее позволения не делает?)

1467700461_sheikha-moza-3.jpg

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
24 minutes ago, Cristiano said:

на таком самолете устроить собирун )))))и на мальдивы)))))))))

Тагните меня когда соберётесь, записываюсь)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
3 hours ago, Habibi said:

Для меня не важно: назвался груздем - полезай в кузов... достаточно посмотреть на его жену с головой в мешке, чтоб понять,  что вера для них пустой звон...

Перевести разговор с формата личность/президент/самолёт/роскошь/бюджет в плоскость жена президента и её одежда с внешностью - не конструктивно и не по мужски(сорри) 

Понимаю, он вам антипатичен.. ну просто об этом и напишите, как Дюймовочка, без аргументов и искренне ))

2 hours ago, Вредный Крыс said:

Китайские лидеры летают на арендованном у национальной авиакомпании самолёте 2000 года выпуска и что-то их имидж сильного государства не страдает))

Российские лидеры летают на самолетах собственного, российского производства. Это создаёт имидж сильного государства.

А тут...тратить деньги налогоплательщиков не самого богатого государства на комфорт обычного наёмного работника?  Престиж и имидж это может дать только в ближневосточных странах, где престиж мерят деньгами и роскошью))

Насчёт России и Китая - только респект.

Link to comment
Share on other sites

Glock
1 hour ago, Al Pacino said:

честно, Глок, не понял этот пост

имидж сильного главы гос-ва формируют его действия, его политика, а не размер и цена его самолёта

это, извиняюсь, как судить о мужественности по длине письки

 

Согласен, но тем не менее, и это тоже влияет)

2 hours ago, Masusenka said:

Такой же как наши, которые  берут в кредит Прадо, при этом с семьей живут в 1 комнате, недоедают, а на бензин у соседей и друзей клянчут. 

А на кого он  хочет произвести впечатление? На европейцев? Не выйдет, у них другие ценности, на арабов? У них не хуже самолеты. На китайцев, что ли? Но китайцы слишком умные для этого.

Этим и отличаются авторитарные страны от демократических. В 1 х рисуются, чтоб о них соседи думали, что они крутые, а  во вторых заботятся о своих гражданах, их благосостояние дороже, чем что соседи подумают. 

И что это за правое дело пускать пыль в глаза?

Тогда идеал - палатка Каддафи в пустыне, откуда он решал государственные дела сидя на песке и своими действиями сбивал европейские самолёты?)))

Link to comment
Share on other sites

Glock
1 hour ago, Undina said:

Который ничего с ее позволения не делает?)

1467700461_sheikha-moza-3.jpg

С чего вы это взяли?

Стереотип))

Турция - крыша Катара.

Link to comment
Share on other sites

Wzor

Любящий свой народ правитель ограничился бы тем самолетом, который было до этого лайнера. Имидж и безопасность - предлог. Можно было ему искренно признаться в том, что любит роскошь, а те, кто его защищает, могли также без ложной аргументации просто заявить, что он им симпатичен. 

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
3 minutes ago, Wzor said:

Любящий свой народ правитель ограничился бы тем самолетом, который было до этого лайнера. Имидж и безопасность - предлог. Можно было ему искренно признаться в том, что любит роскошь, а те, кто его защищает, могли также без ложной аргументации просто заявить, что он им симпатичен. 

Гыса вя конкрет))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
59 minutes ago, Wzor said:

Любящий свой народ правитель ограничился бы тем самолетом, который было до этого лайнера. Имидж и безопасность - предлог. Можно было ему искренно признаться в том, что любит роскошь, а те, кто его защищает, могли также без ложной аргументации просто заявить, что он им симпатичен. 

Насчёт симпатии нет проблем и нет двузначности - мне симпатичен))

Насчёт любви к роскоши Эрдогана - а в чём она проявляется то?

Вот я написал выше и могу ещё раз примеры привести:

Дом простой и он с семьёй там периодически остаётся (когда рабочий график позволяет) Виллы на Инглабе подороже будут))

Часы простые на руке (это тоже запросто можно проверить по фоткам и видео с разных встреч)

Костюм от Ramsey (турецкая не самая дорогая марка)

Так в чем проявляется любовь к роскоши то?

Самолёт подарен и пока только раз сделан перелёт. Хотите секрет?))))

Он(Эрдоган) подавляющее количество авиаперелёты будет продолжать осуществлять на прежнем лайнере. Так что деньги налогоплательщиков не сильно увеличатся по расходам на содержание. Только никому не говорите, пусть продолжают поверхностно мыслить и критиковать))))

Link to comment
Share on other sites

Wzor
2 минуты назад, Glock сказал:

Насчёт любви к роскоши Эрдогана - а в чём она проявляется то?

turkey_palace_01.jpg
TRINIXY.RU

Президент Турции Реджеп Эрдоган и его жена Эмине вовсе не живут скромной жизнью обычных мусульман, о которой они так много твердят народу. Личное состояние президента оценивается в 185 миллионов
Показать больше  

 

А так вспоминается Шейх Насруллах из "Олюляр", который ел только то ли одну хурму в день, то ли один апельсин. Неважно. У мошенников/лицемеров везде одинаковое поведение

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
58 minutes ago, Wzor said:
turkey_palace_01.jpg
TRINIXY.RU

Президент Турции Реджеп Эрдоган и его жена Эмине вовсе не живут скромной жизнью обычных мусульман, о которой они так много твердят народу. Личное состояние президента оценивается в 185 миллионов
Показать больше  

 

А так вспоминается Шейх Насруллах из "Олюляр", который ел только то ли одну хурму в день, то ли один апельсин. Неважно. У мошенников/лицемеров везде одинаковое поведение

Прочел статью по ссылке с надеждой таки увидеть хоть один факт.. нету таки)

Да, резиденция дорогая.. но государственная. Я видел и резиденцию государства и (со стороны) его частный дом.

Походы по шопам в Европе его супруги - это не есть шопинг.. ))))

Семейная чета одевается от турецких фирм.

Статья написана в пропагандистских целях и не приведено не одного факта о крупных растратах.

Link to comment
Share on other sites

Wzor
2 минуты назад, Glock сказал:

Прочел статью по ссылке с надеждой таки увидеть хоть один факт.. нету таки)

Да, резиденция дорогая.. но государственная. Я видел и резиденцию государства и (со стороны) его частный дом.

Походы по шопам в Европе его супруги - это не есть шопинг.. ))))

Семейная чета одевается от турецких фирм.

Статья написана в пропагандистских целях и не приведено не одного факта о крупных растратах.

Невыгодные мне статьи я также воспринимаю. 

Ну что ж, мы же люди...

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
57 minutes ago, Wzor said:

Невыгодные мне статьи я также воспринимаю. 

Ну что ж, мы же люди...

Ежели факты нароете в интернете, буду признателен ))

Но.. факты ааа.. а не голословные утверждения хоть и из статей 

Link to comment
Share on other sites

Wzor
10 минут назад, Glock сказал:

Ежели факты нароете в интернете, буду признателен ))

Но.. факты ааа.. а не голословные утверждения хоть и из статей 

Узнайте у него, даст он мне доступ к тому, что он и его члены семьи делают/живут/тратятся, доступ ко всем его финансам, некий аудит. 

 

Edited by Wzor
  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
55 minutes ago, Wzor said:

Узнайте у него, даст он мне доступ к тому, что он и его члены семьи делают/живут/тратятся, доступ ко всем финансовым, некий аудит. 

 

У самого пока нет доступа к нему)

Взор, ну серьезно, да он мне симпатичен по некоторым сторонам, не по всем.. и не считаю его идеалом.

Но момент с роскошью легко проверяется даже по открытым источникам. Вся жизнь публичного человека на виду. Эта тема(не форумская, а в общем про роскошь и Эрдогана) достаточна изьезжана в турецком обществе и СМИ. Нет всего того о чём балаболят вне Турции.

Link to comment
Share on other sites

Baku2018

Гордость предшествует падению...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz

Можно подумать у других глав государств первый борт по скромнее будет, не думаю, первые борта у США, России, Германии, Азербайджане, Китая наверняка тоже от души сделаны и не малые баблосы стоят. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wzor
21 минуту назад, Glock сказал:

У самого пока нет доступа к нему)

Взор, ну серьезно, да он мне симпатичен по некоторым сторонам, не по всем.. и не считаю его идеалом.

Но момент с роскошью легко проверяется даже по открытым источникам. Вся жизнь публичного человека на виду. Эта тема(не форумская, а в общем про роскошь и Эрдогана) достаточна изьезжана в турецком обществе и СМИ. Нет всего того о чём балаболят вне Турции.

Вы пишете так, будто знаете нечто больше о нем, чем другие юзеры.

Ваш багаж информации ничем не отличается, и ограничен открытыми источниками, откуда я и привел первую попавшую статью, с чем вы не согласились, требуя факты....

А чтобы достать факты, я попросил у вас доступа к его реальной жизни, оказалось, что у вас у самого его нет.

О чем тут говорить?

Edited by Wzor
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon
2 hours ago, Glock said:

У самого пока нет доступа к нему)

Взор, ну серьезно, да он мне симпатичен по некоторым сторонам, не по всем.. и не считаю его идеалом.

Но момент с роскошью легко проверяется даже по открытым источникам. Вся жизнь публичного человека на виду. Эта тема(не форумская, а в общем про роскошь и Эрдогана) достаточна изьезжана в турецком обществе и СМИ. Нет всего того о чём балаболят вне Турции.

я могу вам привести миллион примеров роскошной жизни Эрдогана, но давайте не будем об этом, давайте на чистоту Глок, я вот недавно с @HeydarAli тоже беседовали на тему и сошлись на мнении что Эрдоган как глава беледиэ, очень хорош, он знает город и его проблемы, может оперативно их решать. Части Стамбула где муниципалитет пренадлежит АКP администрирование намного эффективнее чем области где CHP. Это факт. Эрдоган идеальный городской управленец, эксперт-урбанист, сити менеджер называйте как хотите, но президент и глава государства из него никакой. это его планка, это его максимум, дальше прыгать себе во вред. Что мы и видим за последние 16 лет. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Glock
58 minutes ago, Ergenekon said:

я могу вам привести миллион примеров роскошной жизни Эрдогана, но давайте не будем об этом, давайте на чистоту Глок, я вот недавно с @HeydarAli тоже беседовали на тему и сошлись на мнении что Эрдоган как глава беледиэ, очень хорош, он знает город и его проблемы, может оперативно их решать. Части Стамбула где муниципалитет пренадлежит АКP администрирование намного эффективнее чем области где CHP. Это факт. Эрдоган идеальный городской управленец, эксперт-урбанист, сити менеджер называйте как хотите, но президент и глава государства из него никакой. это его планка, это его максимум, дальше прыгать себе во вред. Что мы и видим за последние 16 лет. 

Уважаю и понимаю твоё мнение. Но мы расходимся в приоритетах и оценках действительности.. в контексте мировых тенденций.

Link to comment
Share on other sites

Undina
5 часов назад, Glock сказал:

С чего вы это взяли?

Стереотип))

Турция - крыша Катара.

Она дама не простая,обласканная Британией. Придти второй женой и управлять, фактически отодвинув на задний план мужа. Сынок слушает свою матушку.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    70 members have viewed this topic:
    PRAVDORUB  Хамаль  Carpe Diem  Ghost Shaman  Adina  Bushido  Вредный Крыс  Habibi  Ergenekon  Дюймовочка  LiyA_  Stolz  Masusenka  Glock  Bubusik  Амариллис  F10  Jigit  Undina  Baku2018  Wzor  GAYA  Al Pacino  perepelka  Bodriy  Sasha  gasiga  MuZa  alik  Gun-smith  Guest  Cristiano  Провокация  Vartan  Heydar Ali  ataman  Matrix777  Liliana-Kim  Aziza  Zefir  Тео  Giaretta  -=laziale=-  Ромашка  TotEwoDisputter  JaFlour  Бенц  Сева ИМ  Kreative Life  Daphne  Team Player  Odi  irrevion  Pups.  Addeliya  Солоу  Jasmin  Terrakota  Aleksss  Da Vinci  Джема  abu Uthman  Evol  Ленц  Spirt  Konatus  Ra Sha  E_not11  Starry Eyed  dama8080 
  • Who's Online   15 Members, 9 Anonymous, 23 Guests (See full list)

    • +Толстяк
    • +Azeri365
    • +Artist77
    • +Elbilir
    • +Agakerim
    • +Leysan
    • +namula
    • +MegadriveXX
    • +RuslanRD
    • +Nazul
    • +dama8080
    • +Stalkermind
    • +Светлый путь
    • +falkie
    • +Razario

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions