Jump to content
Baku365.com

Сколько денег нужно для счастья или счастье не в деньгах?


WooDoo

Recommended Posts

Стратосфера
On 3/12/2023 at 6:17 AM, Tinto said:

Как быстро заработать миллион (два баяна)

Ну, там не точно же миллион выходит. А оплата за аренду, а налоги на предпринимательской деятельность? А стоимость рекламы/флайеры и т.д.? 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Arzu777
11.03.2023 в 15:56, Glock сказал:

Счастье в деньгах, их количестве, говорите?))

 

А здоровье?... а любящий человек рядом?... а чувство непопранной чести?..  а душевное спокойствие?.. а свобода действий?... и иного много другого чего без которого даже миллионы долларов ничто.

 

Счастье не в деньгах а в правильных ценностях и соответствии жизни им. Для меня так.

П.С. щукур Аллаха в деньгах не нуждаюсь но и когда их катастрофически не хватало, это не влияло на моё понимание счастья)

Здоровье - это деньги. Даже самые тяжёлые болезни, неизлечимые, если у Вас есть много деньги - Вы можете позволить себе супер-элитные клиники, врачей и лекарства. И прожить ещё один день.

Непропранная честь- большие деньги затыкают любые злые языки. Это простых людей будут громогласно осуждать, а миллионеров шепотом.

Душевное спокойствие - опять-таки деньги. Когда у Вас и на себя хватает, и своим потомкам что оставить есть. Нет переживаний, на что они будут выживать.

 

Деньги -это есть свобода действий, путешествий, возможностей. Открывают абсолютно любые двери.

 

И да, деньги - в основном эквивалент труда человека, его вклада ,в принцип его существования.

 

Поэтому я не буду лукавить, если скажу ,что деньги основное , если не все.

 

  • Like 6
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

WooDoo

Здоровье, безусловно, в приоритете. Его не купишь.

Лучше  быть бедным здоровяком, чем богатым дохляком. В идеале — богатым здоровяком)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa

Хорошие  деньги составляют существенную часть счастья- обеспечивают комфорт и возможность исполнить свои прихоти не копя на них годами, а то и десятилетиями.

Но имеет значение как они приходят, у людей зарабатывающих большие деньги как правило нет времени на себя, вся жизнь проходит в работе, а в старости они уже и не особо нужны- не останется сил и здоровья реализовать то, о чем мечталось в юности,для комфортного бытия же много не надо. 

Поэтому в контексте деньги-счастье пассивный приличный доход лучший из вариантов. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Джакели

Деньги, конечно, грязь. Но очень лечебная..

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Pullu qız

На данный момент для счастья мне надо 2500 🤣

Link to comment
Share on other sites

Царь

Если брать именно деньги, то, заметил, что прилив эндорфина вызывают только неожиданные или легкие деньги, когда приложил минимум усилий, а получил непропорционально усилиям много.  Которые, раз и взялись, можно сказать ниоткуда. Причем, сумма абсолютно не важна. Это может быть хоть 1 рубль.

Заработанные, почему-то тяжело зарабатываются, и когда их получаешь, чувство в итоге такое себе. Ну заработал и заработал... А впереди еще много работы, чтобы заработать еще... 

В общем, как то так.

Edited by Царь
  • Like 5
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Temporal
On 3/12/2023 at 10:12 AM, Tinto said:

вы мясо в кредит купили?

Kababçı нашел себе задаром 

Link to comment
Share on other sites

Pullu qız

Вот нам только что воспитатели сказали, что надо во вторник приготовить хончу. 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ Ненавижу март. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Мира

Счастье - это когда тебя понимают (с)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 3/12/2023 at 12:19 AM, Стратосфера said:

Ну, там не точно же миллион выходит. А оплата за аренду, а налоги на предпринимательской деятельность? А стоимость рекламы/флайеры и т.д.? 

Такой анекдот испортили какой-то бухгалтерией )

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Стратосфера
On 3/17/2023 at 9:47 PM, Caldogno said:

Такой анекдот испортили какой-то бухгалтерией )

Ой, это я умею)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Елизавета-Лиза

Я лично не стала бы утверждать,что счастье в деньгах,но........ Без денег -никуда!!! Еда,одежда,лечение,квартира,учёба детей- всё требует материальных затрат. А значит,чем больше денег,тем лучше!!! 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto

300миллионов 🙏💸🥰

  • Like 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Crocoos

Что-то большинство здесь о высоком пишет... Не в деньгах, видите-ли, счастье. Что любой богач может умереть, что у него нет времени, нет любви и ещё кучи всего нет. Да, ещё его не понимают.

Видимо, это пишут люди, у которых есть около тех же 5к в месяц, уже не первый месяц, они живут в просторной квартире, достроили дачу и только что вернулись из отпуска)

Почему когда начинаются такие разговоры, все сразу вспоминают про здоровье, которое не купишь? (на самом деле, в 95% случаев купишь). Почему не приравнять все остальные данные - есть два здоровых человека, которые любят и любимы, ничего не болит, работают по 8 часов в сутки без нервов, но один зарабатывает 10000 долларов в месяц, а другой - 300? У одного всё есть для относительно спокойной жизни, а другой не знает, как отложить на оплату аренды жилья, ведь в этом месяце праздники и было много расходов.

Разве, это не счастье, иметь возможность сказать маме-пенсионерке, чтобы она ушла с работы, ведь ты можешь помогать ей деньгами? Или отвезти родителей на отдых в другую страну? Или отдать ребёнка в хорошую школу? Я уже не говорю про подарки)

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Sultann
18.03.2023 в 17:44, Crocoos сказал:

Что-то большинство здесь о высоком пишет... Не в деньгах, видите-ли, счастье. Что любой богач может умереть, что у него нет времени, нет любви и ещё кучи всего нет. Да, ещё его не понимают.

Видимо, это пишут люди, у которых есть около тех же 5к в месяц, уже не первый месяц, они живут в просторной квартире, достроили дачу и только что вернулись из отпуска)

Почему когда начинаются такие разговоры, все сразу вспоминают про здоровье, которое не купишь? (на самом деле, в 95% случаев купишь). Почему не приравнять все остальные данные - есть два здоровых человека, которые любят и любимы, ничего не болит, работают по 8 часов в сутки без нервов, но один зарабатывает 10000 долларов в месяц, а другой - 300? У одного всё есть для относительно спокойной жизни, а другой не знает, как отложить на оплату аренды жилья, ведь в этом месяце праздники и было много расходов.

Разве, это не счастье, иметь возможность сказать маме-пенсионерке, чтобы она ушла с работы, ведь ты можешь помогать ей деньгами? Или отвезти родителей на отдых в другую страну? Или отдать ребёнка в хорошую школу? Я уже не говорю про подарки)

 

Это не счастье  а материальные блага. Счастье когда на душе тепло и все круто, не зависимо от денег

Link to comment
Share on other sites

Sultann
12.03.2023 в 14:52, Pullu qız сказал:

На данный момент для счастья мне надо 2500 🤣

Уже не 3000???))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Crocoos
On 3/18/2023 at 6:41 PM, Sultann said:

Это не счастье  а материальные блага. Счастье когда на душе тепло и все круто, не зависимо от денег

Что не счастье? Вот, пишете вы родителям сообщение:"Собирайте чемоданы, завтра летим в..." сами придумайте, куда. Кости их греть на берегу океана. Не будет на душе тепло, что смогли исполнить мечту мамы?

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Kreative Life

         881253017.gif.35a1a4308cc1a87e118eea460534a38b.gif )))

 

12809607_180471922335880_4048455304990357774_n.jpg.e7bb1fecf71b6389d2988f8b0f5f4a38.jpg

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Sultann
18.03.2023 в 19:00, Crocoos сказал:

Что не счастье? Вот, пишете вы родителям сообщение:"Собирайте чемоданы, завтра летим в..." сами придумайте, куда. Кости их греть на берегу океана. Не будет на душе тепло, что смогли исполнить мечту мамы?

Это позитивные моменты но не счастье 

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Crocoos
On 3/18/2023 at 8:43 PM, Sultann said:

Это позитивные моменты но не счастье 

Последний пример - представьте, что члену вашей семьи стало плохо, забрали в больницу. Выходит врач после всех анализов и сообщает отличную новость - родного человека можно вылечить, нужна операция в течение недели, цена операции - 50000. Итак, если вы богаты, вы говорите:"Начинайте готовиться к операции, деньги принесу через час". Если вы неплохо зарабатываете, вы говорите врачу:"Дайте мне 3 дня, я займу/возьму кредит", понимаете, что вернёте эти деньги максимум через год. А если вы бедняк - вы просто с ума сходите от такой новости. Вы забираете родственника доживать свой последний месяц в мучениях, так как накопить эту сумму не сможете и за 20 лет.

Не счастье ли это, когда вы можете спасти жизнь своему человеку? Если и это - всего лишь позитивный момент, то я не знаю, что для вас есть счастье.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Pullu qız
18.03.2023 в 18:41, Sultann сказал:

Уже не 3000???))

Зарплату дали 🤣

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

WooDoo

счастье и деньги:

счастье, это когда тебя любят, даже если у тебя нет ни х@ена

Edited by WooDoo
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

1ink
11.03.2023 в 11:42, Carpe Diem сказал:

Счастье кроется в мелочах...

 

  • Excellent 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Shoxrux

Я как настоявший Хомо-Эгоист скажу что один из зависимости счастья в благополучии. А деньги это лишь инструмент придуманным самим человеком чтобы достичь этот благополучия.    

Link to comment
Share on other sites

Undina
19.03.2023 в 22:32, 1ink сказал:

 

1ink, это действительно отличное видео)

 

посмотрите какое у них сопровождение )

 

Link to comment
Share on other sites

MeriMir

Здесь и сейчас без денег никак,но когда то...до нашей эры люди думаю жили поживали без денег и не факт что в будущем не настанет нирвана коммунистического пошиба)

Link to comment
Share on other sites

Nitro

Недавно с шефом сидим, я ему говорю, сколько тебе надо денег для счастья. Ну вот чтобы вообще больше не работать а чилить всю оставшуюся жизнь, для чего мы и рождены а не пахать с рассвета до заката и видя как твоя жизнь протекает мимо. Он по еврейский, а тебе? Я говорю давай оба скажем на счёт 3 и оба сказали - лярд. Естественно в баксах.  По моему это денежный эквивалент реального счастья. А шеф ещё мне полчаса обосновывал зачем именно лярд по копейкам. У меня ценности более приземлённые и дикие и я его не слушал.

Link to comment
Share on other sites

Ikusya
18.03.2023 в 17:44, Crocoos сказал:

Что-то большинство здесь о высоком пишет... Не в деньгах, видите-ли, счастье. Что любой богач может умереть, что у него нет времени, нет любви и ещё кучи всего нет. Да, ещё его не понимают.

Видимо, это пишут люди, у которых есть около тех же 5к в месяц, уже не первый месяц, они живут в просторной квартире, достроили дачу и только что вернулись из отпуска)

Почему когда начинаются такие разговоры, все сразу вспоминают про здоровье, которое не купишь? (на самом деле, в 95% случаев купишь). Почему не приравнять все остальные данные - есть два здоровых человека, которые любят и любимы, ничего не болит, работают по 8 часов в сутки без нервов, но один зарабатывает 10000 долларов в месяц, а другой - 300? У одного всё есть для относительно спокойной жизни, а другой не знает, как отложить на оплату аренды жилья, ведь в этом месяце праздники и было много расходов.

Разве, это не счастье, иметь возможность сказать маме-пенсионерке, чтобы она ушла с работы, ведь ты можешь помогать ей деньгами? Или отвезти родителей на отдых в другую страну? Или отдать ребёнка в хорошую школу? Я уже не говорю про подарки)

 

Все верно пишите... Но, каждому свое..

Для кого-то счастье  - радовать своих близких, видеть как 

они счастливы  .. Для других - здоровье или любовь, что не купить за деньги ...

Я тот человек , который вырос в обеспеченной семье, тот кто не нуждается в работе,  кого не удивить  подарками ..

Но если спросить, чего мне не хватает для счастья ..я не задумываясь отвечу - здоровья .  

Другие , возможно, ответят что нуждаются в работе, в даче, машине..

У меня все это было..есть..но счастье для меня в другом..

Иногда просто хочется жить.. .жить без лекарств, систем, больниц...

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    176 members have viewed this topic:
    Aydan Mdl  Shoxrux  WooDoo  Tomorrow  Monika83  Wolfy  Nicola Tesla  Sam Brag  Crocoos  Ayanagasi  Caldogno  QRFRA  ul_TIMA_tum  Linda  MeriMir  Natiq da ne tot  Блеск  Ronald R.  S.ELENA  GuDzOn  Darth Vader  Carpe Diem  Ленчик  Elcin676  Liya1101  Джо Дассен  окорок  Bordertown  Flight  INCREDIBLE  navy  eternity95  BAKILI  Deportment  Koa  Аджи-Мушкай  Razin  dama8080  Shuvalanlı  swallow_bird  muslim_baku  Buqalemun  Иволга  Elmir_  patusik  Arial  Nitro  Ikusya  Kent  GZA  E_not11  Brc  ferodo01  Ella  Temporal  Безе74  KASTEEL  Undina  Xazar  Monseigneur  TruePick  Kreative Life  efbaze  Mr. TANNER  Дюймовочка  dolce.vita.1  Zurich  1ink  Sultann  Pullu qız  Migrant  Martinika  mokko.rocco  Suharik  Pups.  Masusenka  islander  Sör-Söhbet/Müzakire  Окс  Nur  Nayamoto  Sultanov Asker  Baha  Джакели  Елизавета-Лиза  abu Uthman  Cain  anak  Джин  Kassiya  Sirius191  Dominik_Toretto  Maksmilla  malenkaya pakost  NNR  Buritas  Bandit  varra  Стратосфера  Nemo  and 76 more...
  • Who's Online   18 Members, 17 Anonymous, 39 Guests (See full list)

    • Arzu777
    • +Светлый путь
    • +Nazul
    • +Wolfy
    • +Leysan
    • +Veronik
    • Mir67
    • +Чилийский диктатор
    • +Heydar Ali
    • +falkie
    • +Manneken Pis
    • +Deportment
    • +reanimator1975
    • +bulava
    • +Artist77
    • +Гамлет
    • +dama8080
    • Фабрицио

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions