Jump to content
Baku365.com

Азербайджанская женщина разрушает семью...


varra

Recommended Posts

Samit
24.03.2023 в 15:17, varra сказал:

как я уже написал на теме -в Азербайджане у каждого свой ислам и шариат )

 

 

ну, я не особый ортодокс... 

Link to comment
Share on other sites

Samit
24.03.2023 в 15:15, varra сказал:

это типично сейчас, требовать от мужа содержания как на востоке и в то же время себе хотеть прав как у  западных женщин )

 

 

ну да))) про сахар, да)
 

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Ленчик

Мне кажется во всем виновата Жади (из "клона"). Она дала понять что женщина может не любить мужа))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

varra
24.03.2023 в 15:23, Ленчик сказал:

Мне кажется во всем виновата Жади (из "клона"). Она дала понять что женщина может не любить мужа))

знать бы кто это и о чем речь )

  • Haha 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Samit
24.03.2023 в 15:29, varra сказал:

знать бы кто это и о чем речь )

 

мы дярёвня, нам не понять
 

  

Link to comment
Share on other sites

muslim_baku
On 3/24/2023 at 1:23 PM, Эстер said:

 

Я же просила айаты, а не статьи. В Куране сказано,что мужчине не позволено, что либо брать из дарованого женщине, если только она по своей воле захочет ему что то вернуть (2:229)

 

 

Беременность, роды, грудное вскармливание могут отсрочить развод, но про то, что дети остаются с отцом в Коране ничего не сказано. Это решается на основании договора между супругами. 

 

 

Да, по исламу, нельзя покушаться на добро мужа(квартира и прочее), который не дарил вам его. Когда они перед свадьбой договариваются "на берегу", женщина может попросить такой махр, которого ей будет достаточно в случае развода. После того, как мужчина отдал махр это уже не его (не имеет право держать в сейфе и не давать жене). При этом Аллах велит при разводе одаривать женщину, не чинить препятствий и не выгонять. 

2:241

Разведенных жен полагается обеспечивать разумным образом. Такова обязанность богобоязненных.

Не все айаты Корана понимаются дословно, для этого существуют смысловые переводы и тавсиры, в которых излагается смысл послания.

 

Аннулирование брака не может быть осуществлено по взаимному согласию супругов, если только речь не идет о расторжении брака по требованию жены с выплатой материальной компенсации мужу или возвращением ему приданого.
Ибн аль-Кайим (да смилуется над ним Аллах) сказал: “Ученые единодушны в том, что супруги не могут по взаимному согласию осуществить аннулирование брака, если при этом не будет выплаты материальной компенсации мужу См. «Задуль-Ма'ад» 5/598.

Аннулирование брака до вступления в половую близость, лишает женщину права на получение брачного дара (махр), а в случае развода до вступления в половую близость, женщина получает половину обговоренного ранее брачного дара.
Что же касается расторжения брака по требованию жены (хуль'), то это когда женщина сама инициирует развод взамен на выплату мужу материальной компенсации или взамен на возвращение ему брачного дара либо некоторую его часть.
Является ли такое расторжение брака аннулированием брака или разводом? Относительно этого единого мнения не существует, но более правильно считать, что оно является аннулированием брака.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
24.03.2023 в 15:12, varra сказал:

хм, это кто как смотрит,

я например вижу и даже знаю ) просто навалом разведенных женщин с детьми и их никто не торопится брать замуж.

даже среди моих родственников есть и друзей знакомых.

Ну и я об этом написала,что разведённые женщины меньше выходят замуж, чем разведённые мужчины . Указала, что не важна причина не хочет или не берут .

Теперь вопрос, если мужчина так много потерял от первого брака ( детей, золото, полквартиры, деньги), то на фига он во второй раз лезет на те же грабли ? )))

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Buqalemun
24.03.2023 в 15:29, varra сказал:

знать бы кто это и о чем речь )

Чувиха из бразильского сериала ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

varra
24.03.2023 в 15:33, dama8080 сказал:

Ну и я об этом написала,что разведённые женщины меньше выходят замуж, чем разведённые мужчины . Указала, что не важна причина не хочет или не берут .

Теперь вопрос, если мужчина так много потерял от первого брака ( детей, золото, полквартиры, деньги), то на фига он во второй раз лезет на те же грабли ? )))

ну многие  не лезут,

причем во второй раз если и лезут то уже без официального росписи,
кябин делают.

вот напротив моего дома мужик зелень и фрукты продает, давно его знаю,

53 года, второй раз не женился.

родственник развелся - второй раз не женился,

мой дв брат развелся 3 года - не женился и не хочет,
еще 2 друга разведенных, тоже не женились,да полно таких сейчас.

да элементарно на форуме, тэгнуть вам ники которые тут годами чуть ли не воют, что никто их замуж не берет?

тут @Monseigneur скидывал инфу, что около 40 или 60 процентов людей в США неженаты, не имеют партнеров и живут одни,
это наше будущее,
современные семейные устои всегда и везде приводят к таким результатам.

вам надо уже позабыть что мужчины сильно пресильно хотят, а вам женщинам типа не очень то и хочется, мы посидим и повыбираем ))

это было раньше и сейчас тоже есть частично потому что у нас молодых мужчин фактически или вынуждают или обманом завлекают в брак, что якобы вот твоя жена, твои дети, твоя семья и ты главный,

а в реале ни фига не твоя жена и не твои дети и вообще твоего у тебя ничего нет и ты нифига не главный )

так почему им врут и не говорят правду? )

 

 

 

Edited by varra
Link to comment
Share on other sites

dama8080
24.03.2023 в 15:44, varra сказал:

ну многие  не лезут,

причем во второй раз если и лезут то уже без официального росписи,
кябин делают.

вот напротив моего дома мужик зелень и фрукты продает, давно его знаю,

53 года, второй раз не женился.

родственник развелся - второй раз не женился,

мой дв брат развелся 3 года - не женился и не хочет,
еще 2 друга разведенных, тоже не женились,да полно таких сейчас.

да элементарно на форуме, тэгнуть вам ники которые тут годами чуть ли не воют, что никто их замуж не берет?

тут @Monseigneur скидывал инфу, что около 40 или 60 процентов людей в США неженаты, не имеют партнеров и живут одни,
это наше будущее,
современные семейные устои всегда и везде приводят к таким результатам.

вам надо уже позабыть что мужчины сильно пресильно хотят, а вам женщинам типа не очень то и хочется, мы посидим и повыбираем ))

это было раньше и сейчас тоже есть частично потому что у нас молодых мужчин фактически или вынуждают или обманом завлекают в брак, что якобы вот твоя жена, твои дети, твоя семья и ты главный,

а в реале ни фига не твоя жена и не твои дети и вообще твоего у тебя ничего нет и ты нифига не главный )

так почему им врут и не говорят правду? )

 

 

 

Я могу привести примеры , когда мужчины женились по второму кругу  официально . Примерами будем мерятся ?)))

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

varra
24.03.2023 в 15:49, dama8080 сказал:

Я могу привести примеры , когда мужчины женились по второму кругу  официально . Примерами будем мерятся ?)))

ну так вы изначально представили дело так будто все мужчины прям бегут роняя тапки жениться во второй раз )

примерно где то половина не женится во второй раз,

из тех кто имеют партнеров весомая часть живет уже без росписи сожительством.

я даже больше скажу, если молодые мужчины будут обладать инфой про все это, то они как и западные и русские мужчины будут намного меньше заводить семью и детей.

просто сейчас их многих обманывают давая им ложную инфу о браке, семье и его месте в ней.

 

Link to comment
Share on other sites

Kreative Life

    548200809.gif.c3c58d1027f24164c7a52898c01d9b68.gif )))

 

razvod2.width-903.jpg.72798759f0136e67341e5e2d37c992a3.jpg

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Sanarey
24.03.2023 в 15:54, varra сказал:

ну так вы изначально представили дело так будто все мужчины прям бегут роняя тапки жениться во второй раз )

примерно где то половина не женится во второй раз,

из тех кто имеют партнеров весомая часть живет уже без росписи сожительством.

я даже больше скажу, если молодые мужчины будут обладать инфой про все это, то они как и западные и русские мужчины будут намного меньше заводить семью и детей.

просто сейчас их многих обманывают давая им ложную инфу о браке, семье и его месте в ней.

Вспомнился старый-старый анекдот:

Умный мужчина + умная женщина = легкий флирт.
Умный мужчина + тупая женщина = мать-одиночка.
Тупой мужчина + умная женщина = нормальная семья.
Тупой мужчина + тупая женщина = мать-героиня.
Умный начальник + умный подчиненный = прибыль.
Умный начальник + тупой подчиненный = производительность.
Тупой начальник + умный подчиненный = продвижение по службе.
Тупой начальник + тупой подчиненный = сверхурочная работа.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
24.03.2023 в 15:54, varra сказал:

ну так вы изначально представили дело так будто все мужчины прям бегут роняя тапки жениться во второй раз )

примерно где то половина не женится во второй раз,

из тех кто имеют партнеров весомая часть живет уже без росписи сожительством.

я даже больше скажу, если молодые мужчины будут обладать инфой про все это, то они как и западные и русские мужчины будут намного меньше заводить семью и детей.

просто сейчас их многих обманывают давая им ложную инфу о браке, семье и его месте в ней.

 

Я сравнила количество вторичных браков. Мужчины чаще создают семью после развода, нежели женщины. И не нужно оспаривать сей факт. 

Link to comment
Share on other sites

varra
24.03.2023 в 16:00, dama8080 сказал:

Я сравнила количество вторичных браков. Мужчины чаще создают семью после развода, нежели женщины. И не нужно оспаривать сей факт. 

странно )) 

а с кем тогда они заводят семьи, разве не с женщинами? )

если у них брак то это касается обоих как бы и тут уже и М и Ж попадают одновременно в статистику повторного брака, а не только мужчины, в ваших словах мало логики )

вы поняли о чем я? ))

 

Edited by varra
  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Donna
On 3/24/2023 at 6:44 AM, varra said:

 

тут @Monseigneur скидывал инфу, что около 40 или 60 процентов людей в США неженаты, не имеют партнеров и живут одни

Это для налоговых и социальных льгот. Бывает, что даже состоя в браке, пишут, что живут раздельно и декларации подают раздельно. Так что ни разу не показатель. Ну и НЮ - не Америка))
 

Link to comment
Share on other sites

dama8080
24.03.2023 в 16:04, varra сказал:

странно )) 

а с кем тогда они заводят семьи, разве не с женщинами? )

если у них брак то это касается обоих как бы и тут уже и М и Ж попадают одновременно в статистику повторного брака, а не только мужчины, в ваших словах мало логики )

вы поняли о чем я? ))

 

Многие женятся на девушках, которые до этого не состояли в браке. 

И моя логика заключается в том, что если мужчине так не повезло с первым браком , его обманули, ограбили , то что ж ему на попе ровно не сидится, что ж он во второй раз в тот же омут лезет , одного раза мало было ?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Kreative Life

           Вон!     m1136.gif

 

382057_1.gif.9251a48dfbd328454995f8f87a97a061.gif

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Sanarey
24.03.2023 в 16:04, varra сказал:

странно )) 

а с кем тогда они заводят семьи, разве не с женщинами? )

если у них брак то это касается обоих как бы и тут уже и М и Ж попадают одновременно в статистику повторного брака, а не только мужчины, в ваших словах мало логики )

вы поняли о чем я? ))

Женщин > мужчин (по статистике).

Link to comment
Share on other sites

varra
24.03.2023 в 16:17, dama8080 сказал:

Многие женятся на девушках, которые до этого не состояли в браке. 

И моя логика заключается в том, что если мужчине так не повезло с первым браком , его обманули, ограбили , то что ж ему на попе ровно не сидится, что ж он во второй раз в тот же омут лезет , одного раза мало было ?

Все идут? Половина вообще второй одни живут,

Еще часть живет без брака и меньше половины заключает официальный брак во второй раз,

Почему официальный брак? Потому что вы женщины чаще такое условие и ставите ) те кто на этом не настаивает с теми живут без брака,

Вот и весь расклад.

Link to comment
Share on other sites

1ink
24.03.2023 в 15:29, varra сказал:

знать бы кто это

2718554384390106274432477909807079047125

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

varra
24.03.2023 в 16:45, Sanarey сказал:

Женщин > мужчин (по статистике).

На 5 процентов?)

Link to comment
Share on other sites

Konan-from Canada
On 3/23/2023 at 6:54 PM, Donna said:


При разводе больше зарабатывающий может платить меньше зарабатывающему spousal support. Это определяется продолжительностью брака и ролями обеих сторон. Именно этих алиментов в постСоюзе нет по закону
А вот детские алименты, как наши child support - те платится вне зависимости от факта брака, так как это деньги ребенка.

Собственность делится только совместо нажитая, в этом случае различий между странами нет

Ну и никакой практики взлома с лагундой в Штатах нет))

Я не в Штатах живу. Про Spousal support не слышал. Shared custody yes.

Link to comment
Share on other sites

Sanarey
24.03.2023 в 16:55, varra сказал:

На 5 процентов?)

так это в целом. а если вычленить только одиноких, то соотношение будет иным. Грубо говоря, если на 100 мужчин приходится 105 женщин, при этом 70 - женатые, то на 30 одиноких мужчин приходится 35 одиноких женщин, а это уже почти 17 процентов.

Link to comment
Share on other sites

dama8080
24.03.2023 в 16:51, varra сказал:

Все идут? Половина вообще второй одни живут,

Еще часть живет без брака и меньше половины заключает официальный брак во второй раз,

Почему официальный брак? Потому что вы женщины чаще такое условие и ставите ) те кто на этом не настаивает с теми живут без брака,

Вот и весь расклад.

Ищите тех, кто не будет настаивать на официальном браке, что вам мешает? )))

Link to comment
Share on other sites

Zurich

В чем варре не откажешь, так это в скандальных заголовках 😁

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

varra
24.03.2023 в 18:16, Zurich сказал:

В чем варре не откажешь, так это в скандальных заголовках 😁

Из меня вышел бы хороший зурналист ))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
23.03.2023 в 23:48, varra сказал:

ну да, поэтому от такой кайфовой жизни у нас мужчины мрут в 63 года, а женщины доживают 72 и поэтому подавляющее число разводов дают женщины.

 

п.с. отнимают золото и держат в сейфе? а что это золото на ее деньги куплено?

Если подарили ей,то уже её золото☺️

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
24.03.2023 в 16:54, 1ink сказал:

2718554384390106274432477909807079047125

Откуда у вас,моя фотка???))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Donna
On 3/24/2023 at 8:27 AM, Konan-from Canada said:

Я не в Штатах живу. Про Spousal support не слышал. Shared custody yes.

Я знаю) но во всех бывших сателлитах Британии очень похожие законы. Так что поинтересуйтесь. Spousal support не всегда присуждают, и платится меньше лет, но он в целом есть.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   23 Members, 11 Anonymous, 42 Guests (See full list)

    • +Tercel
    • +Чилийский диктатор
    • movcon
    • +Stolz
    • +Светлый путь
    • +Boob
    • Amir
    • +Leysan
    • +Полоний
    • irada14
    • Dancing soul
    • +Nazul
    • +dama8080
    • +Золушка1935
    • +Timich
    • +Wolfy
    • Arzu777
    • +Вредный Крыс
    • Ceka72
    • +Razario
    • Piccini
    • +Astreya
    • +Риночка

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions