Jump to content
Baku365.com

Маменькины сынки в Азербайджане


Murano

Recommended Posts

Lahn-dill
1 час назад, MuZa сказал:

Две любящие женщины всегда найдут общий язык, чтобы не вовлекать его в ненужные разговоры. Центр вселенной и так перегружен.

Не знаю, поверите Вы или нет, но девочка моего сына мне как родной человечек, кукла маленькая. Она меня тоже любит. Сынок - моя жизнь. И я рада, что она испытывает те же чувства к нему

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

JaFlour
7 hours ago, Ромашка said:

Более того, они справляются лучше, чем мы предполагаем) 

Конечно, если отпускать их с уверенностью и без капли сожаления))).

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Падший Ангел

Как страшно свекровью становиться, тебя еще не знают, а уже ненавидят :classic_biggrin:

  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
8 hours ago, Kate said:

Но не всегда женятся два взрослых и смышленных,понимаешь?) И под словом хватка я не имела ввиду "вцепиться в горло")). Ты по себе милая не суди). Такие невестки есть,ой ой ой🙈 волю дашь-пиши пропало🙄. Просто свекрови нужно терпение и такт разруливать ситуацию без жертв. Невестка иногда бывает слишком молода и не разумна для этого)

Не совсем согласна. Если там что то серьезное- невестка наркоманка,алкашка, в какой то секте обитает и сына тянет тогда ок. В остальных случаях имкан версинляр джаванлара самим решать свои проблемы.

Edited by Дюймовочка
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018

Как правило такие "мамаши" - это притесненные и зачморенные со стороны своих свекровей в прошлом такие же гялинки, а их свекрови такие же со стороны своих свекровей...гурдаласан дойдет до периода до н.э.  ))))

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
3 minutes ago, Baku2018 said:

Как правило такие "мамаши" - это притесненные и зачморенные со стороны своих свекровей в прошлом такие же гялинки, а их свекрови такие же со стороны своих свекровей...гурдаласан дойдет до периода до н.э.  ))))

Кроговорот обиженных женщин в природе(

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080

Немного разбавлю тему, что это не только к мамам мальчиков относится, знаю несколько женщин, которые благодаря вот такой гиперопеке со стороны своих матерей остались без мужей. Девочка на свидание идет, у матери инфаркт случается или уже замуж вышла ,а мать каждый день дочери наставления дает как себя вести. Это,видимо, уже характер у некоторых матерей -все держать под контролем. Есть дети, которые могут противостоять этому контролю, есть те, которые из любви, из жалости, из -за страха , из " йола вер" становятся жертвой своих родителей.  

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

JaFlour

Девочки, хеле гайнаной не стали а уже бедным родственникам проходу не даёте))) Мне говорят, что я буду очень жёсткой и властной гайнаной потому как с сыновьями очень строгая и не люблю церимониться. Но к счастью, я об этом даже не заморачиваюсь, наоборот, желаю чтобы мои настолько самостоятельными стали , чтобы могли противостоять моему слову, что крайне тяжело сейчас))))) 

Link to comment
Share on other sites

Ленц
11 часов назад, MuZa сказал:

Как бы нам самим не сделаться такими мамашами. Я вот думаю буду ревновать сыновей:diablotin:

А я уже заранее люблю эту святую женщину, которая согласится за моего сына пойти))) Когда у кого-то помутнение и тебе его послали небеса, нужно не упустить шанс)))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

NNR
13 hours ago, Сева ИМ said:

Жду тему о папиных дочек.  Меня папа оч любил и баловал. Он меня боготворил и все прощал))) интересно что скажут о папиных дочках?))

В результате такие девочки становятся не слабыми женщинами ) 

В пример всегда ставят своего отца )

Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
10 часов назад, Бенц сказал:

вы скрытая феминистка, хотя и не хватает смелости признаться в этом) 

We should all be feminists!) Феминизм - это борьба за права женщин, что в этом плохого? Вы путаете с мизандрией, мужененавистничеством))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

perepelka
2 hours ago, Ленц said:

А я уже заранее люблю эту святую женщину, которая согласится за моего сына пойти))) Когда у кого-то помутнение и тебе его послали небеса, нужно не упустить шанс)))

)))) я тоже жду не дождусь этого.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ленц

А по теме- мне всегда везло с людьми.

А в целом виноваты родители и типичная азербайджанская модель семьи, где мама и папа не проявляют знаков внимания и любви друг к другу, где мужской пол выключен из процесса воспитания детей и не учавствует в бытовых домашних делах и чья функция и миссия заканчивается на зарабатывании денег, на этом же и начинается.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ленц
5 минут назад, Starry Eyed сказал:

We should all be feminists!) Феминизм - это борьба за права женщин, что в этом плохого? Вы путаете с мизандрией, мужененавистничеством))

они все путают. уже мильон раз говорили, объясняли

2 минуты назад, perepelka сказал:

)))) я тоже жду не дождусь этого.

да вообще!))

Link to comment
Share on other sites

Konatus
12 часов назад, artist88 сказал:

А я мамин симпотяга.папин бродяга

:classic_laugh: и свою свободу не продам))

 

Link to comment
Share on other sites

Kate
1 час назад, Дюймовочка сказал:

Не совсем согласна. Если там что то серьезное- невестка наркоманка,алкашка, в какой то секте обитает и сына тянет тогда ок. В остальных случаях имкан версинляр джаванлара самим решать свои проблемы.

Конечно пусть сами разбираются(оно и видно по числу разводов), но когда невестка начинает отдалять своего мужа или еще хуже настраивать от его родни это ни есть хорошо. Конечно,можно молчать в тряпочку,и наблюдать как день ото дня ты видишь сына все реже и реже,внуки тебя не вспомнят пока сама не позвонишь(а вниманию к родным должна все же приучать мать) и т.д ,не говоря уже о том,что все же невестка иногда сама тоже может поинтересоваться здоровьем свекрови и когда та болеет прийти и навестить,чем то помочь. Когда все это происходит я думаю свекровь имеет права объяснить семье ,молодым и их детям как правильно себя вести в таких ситуация,чтобы в последствии ,будучи свекровью и свекровом они сами не оказались в такой ситуации. Во многом же погода в доме и воспитании детей играет большую роль именно жена. И потом,дорогая, не всегда свекровь может вставать на сторону сына. Отнюдь. Может так оказаться,что ее сын будет не ангелом в отношении жены. И тогда,чтобы сохранить семью как раз именно свекровь должна делать так,чтобы от некоего дискомфорта невестка не наломала с горяча дров)потому что как известно семья держится в большенстве случаев именно пока этого хочет женщина. Как только женщина решит,что всё,это предел и конец  семье ,увы,не быть. И я думаю любая адекватная свекровь не захочет,чтобы ее сын остался без семьи,жены и в дали от своих детей. Я надеюсь ты меня поняла)

 

Link to comment
Share on other sites

Konatus
4 минуты назад, Ленц сказал:

где мужской пол выключен из процесса воспитания детей и не учавствует в бытовых домашних делах и чья функция и миссия заканчивается на зарабатывании денег, на этом же и начинается.

Если пахать весь день на стройке тут хочешь не хочешь такая модель будет...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
10 часов назад, Дюймовочка сказал:

Бооже какой же я монстр в твоих глазах))

я обычный человек со своими страхами,проблемами,болью и слезами))

и открыта для тех кто меня уважает и обожает))) меня нужно любить тогда я становлюсь ручной))))))

я со свекровью подружкой хочу быть. Ираг олсун асфальта нош закатать елейим)))))

Сын заходит в хату, смотрит отец из окна по огороду из охотничьего ружья стреляет, а там по огороду бабушка скачет, он громко говорит папа ты что делаешь, это же бабуля наша, на чтон отец отвечает кому бабуля, а кому тёща.

Link to comment
Share on other sites

Konatus
3 минуты назад, Kate сказал:

Во многом же погода в доме и воспитании детей играет большую роль именно жена

Я думаю тут все повязаны))

Один в семье навряд ли сделает всех счастливыми, а несчастными- легко))))

Link to comment
Share on other sites

Kate
Только что, Konatus сказал:

Я думаю тут все повязаны))

Один в семье навряд ли сделает всех счастливыми, а несчастными- легко))))

Ну конечно,это несомненно. Но поверьте,очень многое зависит от женщины). 

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
3 minutes ago, Kate said:

Конечно пусть сами разбираются(оно и видно по числу разводов), но когда невестка начинает отдалять своего мужа или еще хуже настраивать от его родни это ни есть хорошо. Конечно,можно молчать в тряпочку,и наблюдать как день ото дня ты видишь сына все реже и реже,внуки тебя не вспомнят пока сама не позвонишь(а вниманию к родным должна все же приучать мать) и т.д ,не говоря уже о том,что все же невестка иногда сама тоже может поинтересоваться здоровьем свекрови и когда та болеет прийти и навестить,чем то помочь. Когда все это происходит я думаю свекровь имеет права объяснить семье ,молодым и их детям как правильно себя вести в таких ситуация,чтобы в последствии ,будучи свекровью и свекровом они сами не оказались в такой ситуации. Во многом же погода в доме и воспитании детей играет большую роль именно жена. И потом,дорогая, не всегда свекровь может вставать на сторону сына. Отнюдь. Может так оказаться,что ее сын будет не ангелом в отношении жены. И тогда,чтобы сохранить семью как раз именно свекровь должна делать так,чтобы от некоего дискомфорта невестка не наломала с горяча дров)потому что как известно семья держится в большенстве случаев именно пока этого хочет женщина. Как только женщина решит,что всё,это предел и конец  семье ,увы,не быть. И я думаю любая адекватная свекровь не захочет,чтобы ее сын остался без семьи,жены и в дали от своих детей. Я надеюсь ты меня поняла)

 

Так а где гарантия что свекровь адекватная. Чаще всего именно адекватные и стараются не вмешиваться,не контролировать,ну доминируют)

очень редко вмешательство извне помогает в прямом смысле. Свекровь может вмешаться даже в развлечения молодой пары, во сколько они встают,во сколько домой возвращаются. Когда им пора рожать,как назвать внука и все прочее.

мы не понимаем что каждая семья это отдельный мир. 

Если внуки или сын не звонят,от вмешательства свекрови ничего не изменится. Ошибка сына значит. Пробел в воспитании или же слабая воля.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
10 часов назад, Дюймовочка сказал:

я обычный человек со своими страхами,проблемами,болью и слезами))

и открыта для тех кто меня уважает и обожает))) меня нужно любить тогда я становлюсь ручной))))))

 

Link to comment
Share on other sites

Ленц
5 минут назад, Konatus сказал:

Если пахать весь день на стройке тут хочешь не хочешь такая модель будет...

в этом мире все где-нибудь пашут, в том числе и на стройках. это раз.

у тех, кто пашет не на стройке та же модель, как правило. это два

Link to comment
Share on other sites

Konatus
1 минуту назад, Kate сказал:

Ну конечно,это несомненно. Но поверьте,очень многое зависит от женщины). 

Не знаю к сожалению или к счастью я не могу мыслить такими категориями)) Разные женщины бывают, как и мужчины)) Семью может разбить как он так и она... люблю женщин, но и их интуиция может подвести))

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
5 minutes ago, Konatus said:

 

Говорит красиво) говорит)

Link to comment
Share on other sites

Kate
Только что, Дюймовочка сказал:

Так а где гарантия что свекровь адекватная. Чаще всего именно адекватные и стараются не вмешиваться,не контролировать,ну доминируют)

очень редко вмешательство извне помогает в прямом смысле. Свекровь может вмешаться даже в развлечения молодой пары, во сколько они встают,во сколько домой возвращаются. Когда им пора рожать,как назвать внука и все прочее.

мы не понимаем что каждая семья это отдельный мир. 

Если внуки или сын не звонят,от вмешательства свекрови ничего не изменится. Ошибка сына значит. Пробел в воспитании или же слабая воля.

Мы живем в  патриархальном обществе где есть  понятия аг саггал, аг бирчяк и поэтому так будет всегда. Если же мы хотим положить конец нашему менталитету ,тогда надо приготовится к тому,что старики будут заканчивать свои дни в доме пристарелых (это я и в прямом смысле и образно)). Не бывает в том или ином обществе каких то факторов без своих последствий и не возможен тот или иной уклад и менталитет без своих плюсов и минусов. Не возможно найти золотую идеальную середину. Ее просто нет) 

Link to comment
Share on other sites

Konatus
3 минуты назад, Дюймовочка сказал:

Говорит красиво) говорит)

Есть над чем подумать))

7 минут назад, Ленц сказал:

в этом мире все где-нибудь пашут, в том числе и на стройках. это раз.

у тех, кто пашет не на стройке та же модель, как правило. это два

Ну разница есть работать по белому и иметь пару выходных и отпуск и работать как раб по 10-12 часов, в последнем много меньше шансов на саморазвитие и т.д.)) скажешь не так?))

Не буду утверждать, работая в подмастерье не встречал людей задумывающихся о темных материях или методике воспитания по Ментессори, а вот среди белых воротничков если не интересующихся хотя бы первым, то вторым лично знаю дюжину))

Link to comment
Share on other sites

Konatus
4 минуты назад, Kate сказал:

Мы живем в  патриархальном обществе где есть  понятия аг саггал, аг бирчяк и поэтому так будет всегда. Если же мы хотим положить конец нашему менталитету ,тогда надо приготовится к тому,что старики будут заканчивать свои дни в доме пристарелых (это я и в прямом смысле и образно)). Не бывает в том или ином обществе каких то факторов без своих последствий и не возможен тот или иной уклад и менталитет без своих плюсов и минусов. Не возможно найти золотую идеальную середину. Ее просто нет) 

Вы правы во многом, кроме последних двух предложений))

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
7 minutes ago, Kate said:

Мы живем в  патриархальном обществе где есть  понятия аг саггал, аг бирчяк и поэтому так будет всегда. Если же мы хотим положить конец нашему менталитету ,тогда надо приготовится к тому,что старики будут заканчивать свои дни в доме пристарелых (это я и в прямом смысле и образно)). Не бывает в том или ином обществе каких то факторов без своих последствий и не возможен тот или иной уклад и менталитет без своих плюсов и минусов. Не возможно найти золотую идеальную середину. Ее просто нет) 

Я бы так не обобщила. Если агсаггал и агбирчяк поймут что мир меняется и молодым нужно давать свободу что не все должнл быть так как хотят они, то можно построить здоровое общетсво. А не такое как у нас где агбирчяк считает своим долгом вмешиваться даже в интим молодой пары. Хамы оз йерини билмялидир.

поверь мне что есть адекватные свекрови которые настолько тактичны что невестки сами с удовольствием обращется к ним за советом.

Дом престарелых вообще не фигурировал в моих мыслях

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
21 минуту назад, Дюймовочка сказал:

Если внуки или сын не звонят,от вмешательства свекрови ничего не изменится. Ошибка сына значит. Пробел в воспитании или же слабая воля.

Очень хорошо разбирает подобные проблемы))

https://www.youtube.com/watch?v=EgmCN4xqFU8

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    117 members have viewed this topic:
    Arif Gurbanov  Messina  Меч во тьме  Лента  Ленц  Дюймовочка  Вредный Крыс  Heydar Ali  Lahn-dill  Mr. TANNER  Хамаль  Инь-Янь  Мира  perepelka  Ромашка  Турашка  Guest  Sasha  irrevion  Зигфрид  dama8080  Ejik_v_kolyu4kax  MuZa  Stolz  Victor Howardsson  -=laziale=-  www mona liza  R.M.  Тео  ted1  Daphne  Arximed  Сева ИМ  Habibi  Starry Eyed  VətənDaş  Bubusik  Marisan  Sarkhan  Kate  Hennessy  Al Pacino  endnight  Adina  trr  Pozis  Konatus  OvO  Mar de Sad  China Soul  Evol  PRAVDORUB  nineliya  Z@Gadka  Gosha2014  Падший Ангел  JaFlour  Aziza  ataman  Razario  Baxtik  Теймур Мамедович  Бенц  Terrakota  Spirt  F10  Zloy22  Baku2018  ImpendingDoom  NNR  Glock  s_m_117  Антихимик  Matrix777  Провокация  Carpe Diem  Artist77  Ra Sha  Spaun_78  Timich  Peris  LiyA_  Savonarola  Gun-smith  Мисс Пупырышка  Liya1101  Poor Yorick  Giaretta  Aint Nuttin Like Me  missUnderstanding  Da Vinci  Ghost Shaman  Paprika  abu Uthman  nekka  Саббах  Liliana-Kim  Masusenka  Ergenekon  Zefir  and 17 more...
  • Who's Online   24 Members, 15 Anonymous, 44 Guests (See full list)

    • +Azeri365
    • +Nazul
    • +Светлый путь
    • Eded
    • +invariant
    • +dama8080
    • +Rosso
    • +Artist77
    • +plotophyte
    • lifeline
    • +mamsy
    • +Толстяк
    • +Agakerim
    • +Birdman
    • +Rufikbakinec
    • +Так говорил
    • +Tercel
    • +Veronik
    • +Bordertown
    • +Agriae
    • +namula
    • +Wolfy
    • +MegadriveXX
    • Фабрицио
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions