Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Выгоден ли Азербайджану однополярный мир?


Editor

Выгоден ли Азербайджану однополярный мир?  

30 members have voted

  1. 1. Выгоден ли Азербайджану однополярный мир?

    • Да
      4
    • Нет
      20
    • Не знаю
      6


Recommended Posts

Zurich
25.03.2023 в 13:52, Риночка сказал:

Конечно выгоден. Принесут демократию, заберут все природные ресурсы, сократят население, сменят власть и заживете желающие всего этого здеца. 
 

 

Как говорил Жириновский: почему США не лезут в Северную Корею, ведь там вам показывают что есть ядерное оружие, но вы туда не лезете со своей демократией и разноцветным флагом. Лезете в Ирак, Иран вам мешает оружие делает он ядерное) В Сирию зашли присосались к нефтяной трубе. С чего вы решили что они о вас позаботятся когда построят однополярность тотальную? Как тараканов истребят, были и не будете.

 

Но мечтайте, кто запрещает вам полет фантазии. 

Никогда не поздно убежать в рай по соседству:-)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

считаю что для всестороннего развития нужен многополярный мир

нужны варианты, альтернативы, выход на мировой рынок, доступ к технологиям 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zurich

Провал России на идеологическом фронте в Азербайджане налицо. 

Это ж надо , имея такую фору после СССР и огромный русский сектор , повести так политику , что народ в Азербайджане  стал протурецкий.  Лишь какие то десять тысяч в Баку  пророссийские... 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

iНекто

Вообще, все эти темы с мыслями о  многополярье, выборе, мыборе это все и только следствие российского влияния. Вот это сование бармага с философией "а как лучше" это все нарративы с севера, чтобы залить фекалии в уши, устроить мутную жижу и разделять, разделять.

Уберите из уравнения переменную в лице РФ и никто даже задумываться не будет как лучше, одно или многополярный. Все будут просто жить и развиваться.

  • Like 1
  • Facepalm 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

однополярный мир для нас означает чьё-то тотальное влияние на нас

и это влияние вряд ли будет в нашу пользу

а в многополярном мире хотя бы есть вариант лавировать

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
25.03.2023 в 22:24, iНекто сказал:

Конечно. Там открытая пропаганда местячкового фашизма. 

Зачем ломать психику своим гражданам?

Рос каналы,давно закрыты в Азербайджане!

То что я плачу кабельному телевидению,это моё личное ведь дело.

Кто платит за турецкие каналы,а кто то за росс.каналы.

За свои деньги,могу быть кем угодна,Хоть зомби кремля.Мой выбор!

Edited by Чертовка
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

iНекто
25.03.2023 в 20:57, Чертовка сказал:

 

За свои деньги,могу быть кем угодна,Хоть зомби кремля.Мой выбор!

Не совсем так. Быть орудием другого государства ,- не право отдельного гражданина. А статья уголовного кодекса. С этим вообще стоит быть осторожнее.

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018

А как вам союз с Африкой ) гардаш Африка халгы мы им афтафу другие култур мултур , а они нам бананы и кокосы))

 

Если серьезно, то в это нестабильное время все движения есть и будут исходя из ситуации...

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
25.03.2023 в 21:38, Editor - ORUC сказал:

Нужно ли закрыть российские ТВ каналы в Азе?

А они открыты?

Только кабельное ТВ открыто с российскими каналами. И это основной принцип демократии, предоставлять людям возможность смотреть на ситуацию с разных точек зрения.

Иначе мы уподобимся авторитарному США запретившему RT и наплевавшим на основные принципы демократии и свободы слова. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

TruePick

Азербайджану что однополярный, что многополярный мир.. все бармагом решается. 

 

Любой полярности мир пусть будет - тут станет лишь хуже, без вариантов. Хоть нефть завтра по $10.000, мы эти деньги не увидим никогда, и улучшения жизни так же. 

Что толку от этой политики? Пока твой народ не может позволить себе килограмм мяса раз в неделю. 

Edited by TruePick
  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Konan-from Canada

Влияние всегда будет. Вопрос кто будет влиятель? Турция, РФ, Иран, Европа, США..

Я за то чтобы Швеция была влиятелем и вообще захватила бы весь Азербайджан лучше бы Кафказ.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 3/25/2023 at 1:38 PM, Editor - ORUC said:

Нужно ли закрыть российские ТВ каналы в Азе?

 100% 

Это влияние медиапространства не отвечающего интересам азербайджанцев. 

  • Like 1
  • Facepalm 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 3/25/2023 at 11:20 PM, KASTEEL said:

 100% 

Это влияние медиапространства не отвечающего интересам азербайджанцев. 

 

в России расценят это как недружественный шаг

в свете того что Армения движется на Запад, мы должны в такой ситуации извлекать из России максимум выгоды

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gorenje
25.03.2023 в 21:38, Editor - ORUC сказал:

Нужно ли закрыть российские ТВ каналы в Азе?

Любые реформы нужно начинать с себя,закройте русскоязычную часть форума.Пусть форум будет на гос.языке.

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
25.03.2023 в 21:42, Мамедов Мамед Мамед оглу сказал:

 

Вообще закрывать ничего не нужно. Каждый волен смотреть, что он хочет. Люди в стране смотрят росс каналы еще и из за русского языка, на котором они понимают. Нам нужно больше передач, блогеров, ток шоу на Аз, Ру, Тур языках на местных каналах, в которых будет показано альтернативное мнение на события в мире.  Тогда у зрителей будет возможность выбора той информации, которая ему ближе по духу.

Тур.язык на местных каналах? С какой стати? Онсуз да фалан затен дейенлярля долудур олкя. Зачем нам тур.язык? 🤦‍♀️

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 3/25/2023 at 3:22 PM, Al Pacino said:

 

в России расценят это как недружественный шаг

в свете того что Армения движется на Запад, мы должны в такой ситуации извлекать из России максимум выгоды

    Рано или поздно нужно приходить к своей позиции, а не жить лапшой, которую заливают в уши недруги. 

   Стыдно за все происходящее. 

Edited by KASTEEL
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 3/25/2023 at 11:33 PM, KASTEEL said:

Рано или поздно нужно приходить к своей позиции, а не жить лапшой, которую заливают в уши недруги. 

 

это оказывает влияние на старое поколение и частично на среднее 

не больше 

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
25.03.2023 в 23:33, KASTEEL сказал:

    Рано или поздно нужно приходить к своей позиции, а не жить лапшой, которую заливают в уши недруги. 

   Стыдно за все происходящее. 

Чтобы прийти к своей позиции, надо иметь доступ ко всем точкам зрения. Иметь возможность выбора, а не смотреть на ту точку зрения, которую тебе подсовывают.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мамедов Мамед Мамед оглу
25.03.2023 в 12:27, Дюймовочка сказал:

Тур.язык на местных каналах? С какой стати? Онсуз да фалан затен дейенлярля долудур олкя. Зачем нам тур.язык? 🤦‍♀️

 

Что бы желающие могли его слышать, изучать, поступать в вузы, работать в Турции. Нет?

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 3/25/2023 at 3:39 PM, Вредный Крыс said:

Чтобы прийти к своей позиции, надо иметь доступ ко всем точкам зрения. Иметь возможность выбора, а не смотреть на ту точку зрения, которую тебе подсовывают.

    Все верно. Не надо позволять другим навязывать нам свою точку зрения. 
 
   Мы должны действовать в своих интересах. 

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 3/25/2023 at 3:35 PM, Al Pacino said:

 

это оказывает влияние на старое поколение и частично на среднее 

не больше 

   Это большой поток ненужной информации, который необходимо перекрывать. Независимо от того, кто это смотрит. 
   Это не нужно азербайджанцам. Вся эта грязь. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
25.03.2023 в 23:42, KASTEEL сказал:

    Все верно. Не надо позволять другим навязывать нам свою точку зрения. 
 
   Мы должны действовать в своих интересах. 

Ну вот. На Катв есть и русские и уа и аз и тр и евроканалы. Каждый может посмотреть на любую ситуацию со всех точек зрения🤗

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
25.03.2023 в 23:42, Мамедов Мамед Мамед оглу сказал:

 

Что бы желающие могли его слышать, изучать, поступать в вузы, работать в Турции. Нет?

Нет. И так скоро станем вассалами турции бязилярина галса. Башымыза чыхардырыг хамыны сонра башымыза вура-вура галырыш

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Мамедов Мамед Мамед оглу
25.03.2023 в 12:49, Дюймовочка сказал:

Нет. И так скоро станем вассалами турции бязилярина галса. Башымыза чыхардырыг хамыны сонра башымыза вура-вура галырыш

 

Дюми, мы не можем и не сможем и уже не смогли стать особо независимыми. Надо выбирать с кем мы. Не вассалы, но хотя бы младшенькие. Есть альтернатива после 44х дневной войны?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
25.03.2023 в 22:40, Al Pacino сказал:

 

сегодняшняя азербайджанская молодежь (плюс минус студенчество) практически не говорит на русском, даже не понимают, ответить не могут

я много раз это замечал

это говорит о том что они не подвержены российскому влиянию абсолютно

они читают книги в азербайджанском переводе, знают английский, поступают в турецкие и европейские университеты

они уже не являются носителями хоть какой-нибудь пророссийской точки зрения

Это Абсолютно верное решение нашей молодежи. Ещё пара тройка лет совок и его наследие останется только в книжках, и по хорошему за исключением историков никто эти книги читать не будет 

  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Zaur37
25.03.2023 в 23:53, Мамедов Мамед Мамед оглу сказал:

 

Дюми, мы не можем и не сможем и уже не смогли стать особо независимыми. Надо выбирать с кем мы. Не вассалы, но хотя бы младшенькие. Есть альтернатива после 44х дневной войны?

А почему другие тюркские народы(туркмены,узбеки,казаки и киргизы) не хотят быть младшенькими? Они вообще турков не считают а говорят, что настоящие турки это они. То к русским мы лезли в задницу, то к туркам. Но  в отличие  от русских, которые соблюдали трудовой кодекс, эти наши новые старшие братья используют наш народ как рабов и не считают здесь нас за людей. Из Турции тянут своих на ключевые места. Может стоит им указать свое место и то,что живя здесь надо говорить на нашем а не на турецком языке. Они меня стали раздражать.

Edited by Zaur37
  • Like 3
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
26.03.2023 в 00:07, Zaur37 сказал:

А почему другие тюркские народы(туркмены,узбеки,казаки и киргизы) не хотят быть младшенькими? Они вообще турков не считают а говорят, что настоящие турки это они. То к русским мы лезли в задницу, то к туркам. Но  в отличие  от русских, которые соблюдали трудовой кодекс, эти наши новые старшие братья используют наш народ как рабов и не считают здесь нас за людей. Из Турции тянут своих на ключевые места. Может стоит им указать свое место и то,что живя здесь надо говорить на нашем а не на турецком языке. Они меня стали раздражать.

Просто проведем параллели и экскурс в историю 

насильственное насаждение со стороны Совка и большевиков Советской власти, которое полностью уничтожила национальное самосознание моего народа, привела банду Шаумяна во главу власти в Азербайджане и героические действия Кавказской Исламской Армии под предводительством Нуры Паша и Азербайджанских демократических сил под главой Расулзвде в 1918 году. 
благодаря 70 лет оккупации со стороны большевиков и коммунистов, все богатства моей страны вывозились в москву, на первых должностях сидели армяне и славяни, затем именно благодаря войскам ссср было 20 января 1990 года, именно благодаря 366 мотострелковому полку РФ геноцид в Ходжалы, именно участию псковской дивизии десанта ещё сотни преступлений в Карабахе. С какого перепуга мне любить совок и политику рф.. за колпасу и путевки в Кисловодск.. именно благодаря шовинизму рф тырмяне 30 лет удерживали наши земли, именно Благодаря Турции мы смогли вернуть их. 
так что не надо сравнивать корнеплод с пальцем 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Мамедов Мамед Мамед оглу
25.03.2023 в 13:07, Zaur37 сказал:

А почему другие тюркские народы(туркмены,узбеки,казаки и киргизы) не хотят быть младшенькими? Они вообще турков не считают а говорят, что настоящие турки это они. То к русским мы лезли в задницу, то к туркам. Но  в отличие  от русских, которые соблюдали трудовой кодекс, эти наши новые старшие братья используют наш народ как рабов и не считают здесь нас за людей. Из Турции тянут своих на ключевые места. Может стоит им указать свое место и то,что живя здесь надо говорить на нашем а не на турецком языке. Они меня стали раздражать.

 

Салам Заур. Ну во первых в Азиатских совках велико давление и влияние Китая. Так же, как и России. Там для Турции мало простора. И что бы народ не считали за рабов- надо ставить себя правильно. Что касается языка... я в штатах смело говорю на русском, хотя русские стесняются тут на своем говорить. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Konan-from Canada
On 3/25/2023 at 2:22 PM, Zlaw said:

Просто проведем параллели и экскурс в историю 

насильственное насаждение со стороны Совка и большевиков Советской власти, которое полностью уничтожила национальное самосознание моего народа, привела банду Шаумяна во главу власти в Азербайджане и героические действия Кавказской Исламской Армии под предводительством Нуры Паша и Азербайджанских демократических сил под главой Расулзвде в 1918 году. 
благодаря 70 лет оккупации со стороны большевиков и коммунистов, все богатства моей страны вывозились в москву, на первых должностях сидели армяне и славяни, затем именно благодаря войскам ссср было 20 января 1990 года, именно благодаря 366 мотострелковому полку РФ геноцид в Ходжалы, именно участию псковской дивизии десанта ещё сотни преступлений в Карабахе. С какого перепуга мне любить совок и политику рф.. за колпасу и путевки в Кисловодск.. именно благодаря шовинизму рф тырмяне 30 лет удерживали наши земли, именно Благодаря Турции мы смогли вернуть их. 
так что не надо сравнивать корнеплод с пальцем 

Где была Турция в 1990 годах? Турция сама зависит от других.

Каждой страны своя позиция. Разве Турция дроны нам бесплатно дали, нет, продали а вот Украине бесплатно дали. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Martinika

Те, кто предлагает отключить тв, Вы что всерьез считаете, что у нас народ до сих пор массово смотрит телевизор ? Из тех, кого я знаю , у телика сидят лишь пенсионеры . Ну и остальные смотрят местные каналы . Все остальные или телефон, или комп . Ну можно ,конечно, интернет тоже выборочно отключать, было бы желание . Но вот главный вопрос -зачем ?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   6 Members, 7 Anonymous, 18 Guests (See full list)

    • +Manneken Pis
    • varra
    • +Astreya
    • +Buritas
    • +Zema
    • +Царь

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions