Jump to content
Baku365.com

О неудавшейся жизни в Америке


Soldier77

Recommended Posts

Безе74
31.03.2023 в 10:55, Znaya сказал:

Это не моя проблема. Это как раз ваши проблемы. И ваша смертельная ошибка, что вы все говорите, моя хата с краю. Знаете, как у нас на Западе решают проблемы? Я заметил новую яму после дождя на обочине в районе где живу. Написал в общий чат школьных родителей. Кто-то из родителей оказывается работал в кансиле и написал жалобу и через 2 дня ямы не стало. Это и есть гражданская позиция. 

А вы мало того что сами молчите, так и других затыкаете - типа а че ты указываешь на проблемы? Иди их реши или молчи, как мы.

 

Он прав. Вы немного в резкой форме все это говорите, звучит как обвинение, упрек. На теме немало уехавших, но именно ваши посты отличаются резкостью

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • KASTEEL

    142

  • Znaya

    103

  • Zaur37

    101

  • Мамедов Мамед Мамед оглу

    96

Eva_J
31.03.2023 в 10:55, Znaya сказал:

Это не моя проблема. Это как раз ваши проблемы. И ваша смертельная ошибка, что вы все говорите, моя хата с краю. Знаете, как у нас на Западе решают проблемы? Я заметил новую яму после дождя на обочине в районе где живу. Написал в общий чат школьных родителей. Кто-то из родителей( НЕ ВЫ) оказывается работал в кансиле и написал жалобу и через 2 дня ямы не стало. Это и есть гражданская позиция. 

А вы мало того что сами молчите, так и других затыкаете - типа а че ты указываешь на проблемы? Иди их реши или молчи, как мы.

 

31.03.2023 в 10:58, Znaya сказал:

Страна это вам не девушка, чтобы быть бывшей. Имейте уважение к тому месту где вы родились. Критикуют и очерняют это разные факторы.

вы определитесь...

 

но определенно...с вами спорить бесполезно, не в силу того что не поймете....а в силу того что слушать не будете точнее слышать... 

Edited by Eva_J
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Don-Son
31.03.2023 в 10:55, Znaya сказал:

Это не моя проблема. Это как раз ваши проблемы. И ваша смертельная ошибка, что вы все говорите, моя хата с краю. Знаете, как у нас на Западе решают проблемы? Я заметил новую яму после дождя на обочине в районе где живу. Написал в общий чат школьных родителей. Кто-то из родителей оказывается работал в кансиле и написал жалобу и через 2 дня ямы не стало. Это и есть гражданская позиция. 

А вы мало того что сами молчите, так и других затыкаете - типа а че ты указываешь на проблемы? Иди их реши или молчи, как мы.

Я не пытаюсь вас заткнуть,если бы вы пытались объяснить нам где решить проблему с ямой ,как создать образ гражданской позиции ,я бы вам только пожал руку. Но вы пытаетесь с высока плюнуть вниз и даже не извиняетесь ) 

Вы попробуйте у себя на западе упрекнуть соседа в том ,что у него двор в ..опе ,он вас так засудит мало не покажется. Вот я вам и пытаюсь сказать ,что вы поступаете неуместно. 

Edited by Don-Son
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
31.03.2023 в 10:46, Znaya сказал:

 а наркоманы перейдут на фиалки.

Так эти проблемы не только в Азербайджане. По всему миру. Кстати , во время пандемии в Европе численность наркоманов увеличилась вдвое,если не втрое. 

Потом в каждой стране свои проблемы. Всегда говорила и писала, что самый большой плюс это социальная защищенность граждан,чего нет в Азербайджане.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Don-Son
31.03.2023 в 10:58, Znaya сказал:

 

Да и что бы понимали ,вы не единственный кто уехал ,кто сменил ,кто поменял,кто осознал. Мне кажется когда я жил на западе,вы все ещё ходили пешком по бульвару . 

Когда человек хочет ,что то объяснить либо решить ,это приемлемо ,но увы ваша форма дискуссии не вписывается в понятие " любовь к родине" . 

Edited by Don-Son
  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
31.03.2023 в 10:13, Znaya сказал:

Чуствуете разницу? Вы не мусорите и считаете к вам притензий нет, а в остальном ваша хата с краю. Я вижу как кто-то мусорит - ругаю и стыжу его. Вот разница в наших гражданских позициях. При этом вы ничего сами не делая, хотите, чтобы я пошел и заявил на моего знакомого. 🤷‍♀️

Ну отругали вы своего знакомого, мусор же остался валятся там,где упал, он не улетучился сам по себе. Знаете теорию разбитого стекла ?  увидевший мусор  водитель другой машины выбросит точно также, только вот рядом уже вас не будет, чтоб отругать. Как пример у нас на площадке 4 квартиры и никто из соседей не выставляет мусор за дверь, хотя две квартиры постоянно сдаются ( там не владельцы живут) , потому что они изначально увидели, что это на нашей площадке не принято, а не потому что нам везёт на сознательных жильцов. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

elik_best
On 3/31/2023 at 10:58 AM, Znaya said:

Страна это вам не девушка, чтобы быть бывшей. Имейте уважение к тому месту где вы родились. Критикуют и очерняют это разные факторы.

лучше расскажите, как вы поспособствовали развитию страны будучи местным чиновником) 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Блеск

Как говорится, хорошо там, где нас нет. Вот и все дела.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Don-Son

Одно знаю точно ,куда бы мы не уехали ,как бы кардинально не пытались изменить жизнь,одно в нас точно не меняется - это пахаллыг .

Очень жаль . 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Znaya
On 3/31/2023 at 6:06 PM, Eva_J said:

 

вы определитесь...

 

но определенно...с вами спорить бесполезно, не в силу того что не поймете....а в силу того что слушать не будете точнее слышать... 

А где вы там женской логикой увидели противоречие? Я люблю и уважаю Азербайджан - место где я родился. Хочу чтобы он был лучше и дошел до Западных стандартов, чтобы на пенсии я мог жить в Баку. Пока я этого не вижу.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Znaya
On 3/31/2023 at 6:07 PM, Don-Son said:

Я не пытаюсь вас заткнуть,если бы вы пытались объяснить нам где решить проблему с ямой ,как создать образ гражданской позиции ,я бы вам только пожал руку. Но вы пытаетесь с высока плюнуть вниз и даже не извиняетесь ) 

Вы попробуйте у себя на западе упрекнуть соседа в том ,что у него двор в ..опе ,он вас так засудит мало не покажется. Вот я вам и пытаюсь сказать ,что вы поступаете неуместно. 

Это с вашей точки зрения, потому что вы ничегошеньки не знаете о Западе. А если бы у моего соседа была мусорная яма я бы просто написал в консил и на первый раз ему бы пришел штраф на 5к$. Какой еще суд, что за бред? У нас тут окна покрасить в другой цвет разрешение нужно, ибо порядок, а не как у вас балконы Зохраб демишкян в 3Д выдвигать за взятки.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Znaya
On 3/31/2023 at 6:06 PM, Безе74 said:

 

Он прав. Вы немного в резкой форме все это говорите, звучит как обвинение, упрек. На теме немало уехавших, но именно ваши посты отличаются резкостью

Ну правда всегда неприятна, какая разница, как ее подать.

Link to comment
Share on other sites

Znaya
On 3/31/2023 at 6:16 PM, dama8080 said:

Ну отругали вы своего знакомого, мусор же остался валятся там,где упал, он не улетучился сам по себе. Знаете теорию разбитого стекла ?  увидевший мусор  водитель другой машины выбросит точно также, только вот рядом уже вас не будет, чтоб отругать. Как пример у нас на площадке 4 квартиры и никто из соседей не выставляет мусор за дверь, хотя две квартиры постоянно сдаются ( там не владельцы живут) , потому что они изначально увидели, что это на нашей площадке не принято, а не потому что нам везёт на сознательных жильцов. 

Ну вы предлагаете кардинально решать проблемы например написать в полицию, я отругал знакомого. У нас разный подход.

Link to comment
Share on other sites

Buritas
31.03.2023 в 11:24, Znaya сказал:

А где вы там женской логикой увидели противоречие? Я люблю и уважаю Азербайджан - место где я родился. Хочу чтобы он был лучше и дошел до Западных стандартов, чтобы на пенсии я мог жить в Баку. Пока я этого не вижу.

Милости просим! Как только с платформой появитесь на уважаемой Родине, и выкажете готовность повести за собой массы в горизонт чудесных реформ, я со знаменем встану прямо за вами.

Благо хотим то мы все одного и того же - хорошо жить. Только у нас нет готовой выстроенной модели, обеспечивающей достойное существование. Ее бы выстроить для начала. А удаленно это вряд ли получится. На одних хотелках далеко не уедешь. Вот самые активные в добрых пожеланиях всегда имеют возможность, при желании конечно же)), личным примером на месте показать как надо менять жисть.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Znaya
On 3/31/2023 at 6:16 PM, elik_best said:

лучше расскажите, как вы поспособствовали развитию страны будучи местным чиновником) 

Я засадил 10000 гектаров виноградом, который нас лишили в СССР, провел туда автоматическое капельное орошение. Многие вина и коньяки которые вы пьете сейчас, именно оттуда, например 7 гозял, Мерси Баку и т.д. Мелочь конечно на фоне огромных виноградников Запада, но все таки приятно.

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Don-Son
31.03.2023 в 11:28, Znaya сказал:

Это с вашей точки зрения, потому что вы ничегошеньки не знаете о Западе. 

Хорошо хорошо,не были мы там и понятия не имеем ,что такое запад , только не нервничайте пожалуйста :classic_unsure: 

Берегите здоровье,его не купишь не за какие западные деньги (

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Eva_J
31.03.2023 в 11:24, Znaya сказал:

А где вы там женской логикой увидели противоречие? Я люблю и уважаю Азербайджан - место где я родился. Хочу чтобы он был лучше и дошел до Западных стандартов, чтобы на пенсии я мог жить в Баку. Пока я этого не вижу.

Искренне желаю вам там остаться до глубокой старости

в каждом вашем посту разделение "У ВАС" и "У НАС" 

вы не отождествляете себя с нами, вы там...и слава Б-гу...и вы юлите ...ничего и никого вы не любите, все что связано с Азербайджаном....в кажой букве видно

 

п.с. ваша мужская логика наверное не замечает такие мелочи, как выделенный и увеличенный шрифт))) с высока вашего айкью не видно мелкие погрешности 

31.03.2023 в 11:28, Znaya сказал:

У нас тут окна покрасить в другой цвет разрешение нужно, ибо порядок, а не как у вас балконы Зохраб демишкян в 3Д выдвигать за взятки.

 вам сюда категорически нельзя...мне кажется у вас тут инсульт будет...

 

а для меня тут полный кайф..гурбан оларам Зохрабын "балконуна")))))))))

 

п.с.с. я блондинка, если это вас хоть чуть чуть удовлетворит))) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Znaya
On 3/31/2023 at 6:37 PM, Buritas said:

Милости просим! Как только с платформой появитесь на уважаемой Родине, и выкажете готовность повести за собой массы в горизонт чудесных реформ, я со знаменем встану прямо за вами.

Благо хотим то мы все одного и того же - хорошо жить. Только у нас нет готовой выстроенной модели, обеспечивающей достойное существование. Ее бы выстроить для начала. А удаленно это вряд ли получится. На одних хотелках далеко не уедешь. Вот самые активные в добрых пожеланиях всегда имеют возможность, при желании конечно же)), личным примером на месте показать как надо менять жисть.

Извините, но это только в сказках волшебник в одиночку очищает Авгиевы конюшни. Тут на форуме несколько женщин себя лезвалыйырлар когда я говорю о грязи и наркоманах, убивая себя что:

а - это не так и я все вру

б - это все так, но я будучи мигрантом про это говорить не могу

Теперь представьте что сделает население Баку - они меня линчуют 😄

Link to comment
Share on other sites

Don-Son
31.03.2023 в 11:37, Znaya сказал:

Я засадил 10000 гектаров виноградом, который нас лишили в СССР, провел туда автоматическое капельное орошение. Многие вина и коньяки которые вы пьете сейчас, именно оттуда, например 7 гозял, Мерси Баку и т.д. Мелочь конечно на фоне огромных виноградников Запада, но все таки приятно.

И как ваши личные доходы и попытки разбогатеть повлияли к примеру на ямы на дороге в Баку ? Интересно сколько урн в городе вы лично установили за счёт своего дохода от виноградников ? 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Znaya
On 3/31/2023 at 6:39 PM, Eva_J said:

 

а для меня тут полный кайф..гурбан оларам Зохрабын "балконуна")))))))))

 

п.с.с. я блондинка, если это вас хоть чуть чуть удовлетворит))) 

Ну вот и то самое о чем я говорю - вас это тупо устраивает, ваша хата с краю. 🤷‍♀️

Link to comment
Share on other sites

dama8080
31.03.2023 в 11:33, Znaya сказал:

Ну вы предлагаете кардинально решать проблемы например написать в полицию, я отругал знакомого. У нас разный подход.

Я вам предложила две альтернативы.1) Остановить машину и подобрать мусор или 2) написать в полицию. Первый вариант вы почему-то проигнорировали . 

 

Link to comment
Share on other sites

Znaya
On 3/31/2023 at 6:42 PM, Don-Son said:

И как ваши личные доходы и попытки разбогатеть повлияли к примеру на ямы на дороге в Баку ? Интересно сколько урн в городе вы лично установили за счёт своего дохода от виноградников ? 

Это не мои личные доходы, я же четко написал, я был чиновником, а не бизнесменом. Воровать я тоже не умел, а точнее брезговал. Каждый должен заниматься своим делом - я сажать виноград, управление по дорогам ремонтировать дороги (и не воровать). Не понимаю почему я на свою гос зарплату должен был ремонтировать дороги? Хотя критиковал я и тогда, чем нажил себе немало врагов, которым, как и вам не приятна правда.

Link to comment
Share on other sites

Don-Son
31.03.2023 в 11:43, Znaya сказал:

Ну вот и то самое о чем я говорю - вас это тупо устраивает, ваша хата с краю. 🤷‍♀️

Вы не будьте с краю друг мой. Исходя из вашей автобиографии дискуссии ,можно сделать вывод ,что вы довольно успешны на новом месте и все ещё продолжаете любить и топить за родину. Что вам мешает внести хотя бы малый вклад в развитие страны и сделать её хотя бы чуточку лучше и чище ?! Одна из резких проблем в городе это урны . Я думаю для вас не проблема будет выделить и установить хотя бы 100 урн  в городе. Я человек не богатый и не столь успешный , максимум на что меня хватило это на освещение во весь общий двор. Давайте сделаем город чуть чище и светлее ..я в вас верю

.у вас есть потенциал и энергия.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Znaya
On 3/31/2023 at 6:45 PM, dama8080 said:

Я вам предложила две альтернативы.1) Остановить машину и подобрать мусор или 2) написать в полицию. Первый вариант вы почему-то проигнорировали . 

 

Я выбрал третью, не давай человеку рыбу - научи ловить ее.

Link to comment
Share on other sites

Don-Son
31.03.2023 в 11:47, Znaya сказал:

Это не мои личные доходы, я же четко написал, я был чиновником, а не бизнесменом. Воровать я тоже не умел, а точнее брезговал. Каждый должен заниматься своим делом - я сажать виноград, управление по дорогам ремонтировать дороги (и не воровать). Не понимаю почему я на свою гос зарплату должен был ремонтировать дороги? Хотя критиковал я и тогда, чем нажил себе немало врагов, которым, как и вам не приятна правда.

Почему вам кажется,что мне неприятно?! Это не так. Мне просто не понятна суть вашей дискуссии и упрёков. Только и всего. Тем более если вы будучи чиновником не смогли ,что то сделать ,вы от простых людей чего ждёте ?!) 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Znaya
On 3/31/2023 at 6:48 PM, Don-Son said:

Вы не будьте с краю друг мой. Исходя из вашей автобиографии дискуссии ,можно сделать вывод ,что вы довольно успешны на новом месте и все ещё продолжаете любить и топить за родину. Что вам мешает внести хотя бы малый вклад в развитие страны и сделать её хотя бы чуточку лучше и чище ?! Одна из резких проблем в городе это урны . Я думаю для вас не проблема будет выделить и установить хотя бы 100 урн  в городе. Я человек не богатый и не столь успешный , максимум на что меня хватило это на освещение во весь общий двор. Давайте сделаем город чуть чище и светлее ..я в вас верю

.у вас есть потенциал и энергия.

Оригинально, т.е. это вы меня так затыкаете?

 

Типа не говори что грязно, выдели свои личные деньги и сделай 100 урн. Не говори, что много наркоманов, начни варить свой мет, безопастный и вкусный. Не говори, что в Баку грязная вода, начни строить очистительные сооружения. Не говори, что в Баку пробки - построй свой мост.😆Чувствуете как поднимается градус абсурда?

 

Как насчет того, чтобы попинать местную исполнительную власть и поставить 100 урн?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Znaya
On 3/31/2023 at 6:50 PM, Don-Son said:

Почему вам кажется,что мне неприятно?! Это не так. Мне просто не понятна суть вашей дискуссии и упрёков. Только и всего. Тем более если вы будучи чиновником не смогли ,что то сделать ,вы от простых людей чего ждёте ?!) 

Почему это не смог? Плоды моей деятельности вы можете увидеть во многих магазинах Баку.

Link to comment
Share on other sites

One
31.03.2023 в 09:49, varra сказал:

Я бы с удовольствием под богатую арабку лег,

Люблю когда богатая женщина на мне работает и все сама делает, 

Только вот за 44 года ни одной так и не встретил ))

Такие есть , просто вы наверно не умеете красиво знакомиться , красиво ухаживать , завоевывать симпатию такой женщины , вам же не нечего предложить такой женщине.... , они любят настоящих мужчин ... Чтоб он  зацепил за первые же  20 секунд при первом впечатлении , чтоб химия магматических пород произошла .... Понимаете ..??.)))))....Варра это шутка .., я шучу ....пародирую женское лицемерие определенной части хитроумных представительних прнкрасного пола или паркета , это уже кому как )))

  • Like 1
  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Don-Son
31.03.2023 в 11:53, Znaya сказал:

Оригинально, т.е. это вы меня так затыкаете?

 

Типа не говори что грязно, выдели свои личные деньги и сделай 100 урн. Не говори, что много наркоманов, начни варить свой мет, безопастный и вкусный. Не говори, что в Баку грязная вода, начни строить очистительные сооружения. Не говори, что в Баку пробки - построй свой мост.😆Чувствуете как поднимается градус абсурда?

 

 

По моему это вы все ещё не понимаете градус обсурда который у нас творится и все пытаетесь кому то ,что то доказать ) мы живём в стране где действительно если чего то хочется ,нужно делать самому. Это и вода и газ и свет и да же мусор. Ждать от гос.особо не приходится. Мы это понимаем,вот вы что нам пытаетесь доказать вот это понять сложно) 

Я вам это к тому что ,чем столько об этом говорить ,лучше уже реально ,что то сделать. Не обязательно строить мосты и очистительные заводы ,пусть это останется на совести соответствующих органов. Но вы как простой человек, переживающий за свой город ,могли бы хотя бы нам ,некудышный людям ,показать небольшой пример с урноми ) Но я так понимаю вы сами же и включили принцип " моя хата с краю" )) 

31.03.2023 в 11:53, Znaya сказал:

 

 

Как насчет того, чтобы попинать местную исполнительную власть и поставить 100 урн?

Чё же вы не требовали этого будучи чиновником тут?! Вас пинать не стоило ?!) 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

invariant
3/31/2023 - 12:18 AM tarihinde, Znaya yazdı:

Вранье. Я приехал в аэропорт с одним чемоданом и баблом на несколько месяцев. Никаких готовых благ, за 15 лет я прошел огромный путь и так большинство эмигрантов. Поэтому мы и критикуем неправильности, которые видим. Вы не в праве осуждать нас ровно сидя.

Ой мягко говоря лукавите. Под готовыми благами подразумевается правовое общество, работающие законы, социальная безопасность, которые были построены задолго до вашего приезда. Али вы всё это строили потом и кровью?)) 

  • Like 6
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    407 members have viewed this topic:
    lifeline  Liya1101  Samit  Zohrab  Безе74  Yulaya  Shoxrux  nissan  Sagittarius  Caldogno  Bushido  Dex  miss_N  Protitip  Dopingcontroller  Eddieg  FeRRaS  Monika83  Zefir  человек_  zizu  oldel  ***Nika***  Yelenabaku  Paprika  Anri13  Rusik  ted1  Donna  grey72  Martinika  speaker  Soldier77  S.T.A.L.K.E.R  Блеск  swallow_bird  RAINMAN  BurlaXatun  muslim_baku  Monseigneur  Cora Hübsch  varra  Mилаwка  Znaya  kolobok  Oblomov  Eva_J  окорок  I am gonna hell  Ronald R.  Bordertown  Пчела Майя  Ferrum  Evol  KASTEEL  Uriah  Verman  Liliana-Kim  Razin  INCREDIBLE  Venseremos  Пантерка  One  Aydan Mdl  invariant  Astreya  Padre  Гамлет  Timemaster  Zurich  Мамедов Мамед Мамед оглу  N2OC10H12  WooDoo  irada14  Xazar  Bandit  MegadriveXX  Buritas  Forget me  falkie  dama8080  Alpinist  Don-Son  movcon  Отче Ваш  Kreative Life  Orion 68  elik_best  Zema  Darth Vader  Amir  TruePick  Мисоза  Jas mine  Maks1974  Agriae  nightmoon  Jay Jay  Магнолия  Falcon  and 307 more...
  • Who's Online   20 Members, 16 Anonymous, 30 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +Artist77
    • +Grisbi
    • +Elbilir
    • +Martinika
    • +Хамаль
    • +Чилийский диктатор
    • +Светлый путь
    • +Pashayev
    • +Spirt
    • irada14
    • +Wolfy
    • Fantomas1
    • +invariant
    • +Nazul
    • +Operator85
    • +Azeri365
    • +Orion 68
    • +Razario
    • +bulava

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions