Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Как нужно жить, Или для чего мы живем?


Безе74

Recommended Posts

Безе74

Увидела в Инста огромный дом, в который не успел вселиться погибший в ДТП продюсер О.Алиев, и подумала вот о чем.. Добрая половина своей жизни, куча денег, ресурсов, энергии родителей уходит на то, чтобы построить дом, купить не знаю, участки, золото, побольше всего того чтобы "дети в будущем ни в чем не нуждались". Вы можете себе представить европейца, человека живущего на Западе, по ту сторону океана, который озабочен такой идеей-фикс? Которые пашут как ишаки, чтобы купить недвигу себе, а потом пашут чтобы купить еще побольше для сына/дочери? Вряд ли. Это типично наше мышление, образ жизни. Неправильные установки, я считаю... 

 

А жизнь так и прошла мимо 😞 Зачем вообще находиться в постоянной гонке за чем-то?

 

Ведь дети могут вырасти и вообще уехать и не жить тут. Либо став на ноги, сами могут обеспечить себя жильем.

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 88
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Безе74

    22

  • varra

    7

  • Caldogno

    6

  • Блеск

    6

Безе74

Интересно мнение забугорников 🤪

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Deportment

они уверенны в своих пенсионных накоплениях. Одна гарантия того , что на пенсии ты сможешь отдохнуть и не голодать - уже меняет всё общество .  Гарантия того , что работающий человек не будет бедствовать ( не имея точки на рыкте или обьекта и т.п.) так же меняет облик общества.

Но не слушайте - всё это сказки - так не бывает 🤣😂😀😐😥😭

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
30.03.2023 в 13:39, Безе74 сказал:

Либо став на ноги, сами могут обеспечить себя жильем.

ни фига не смогут. лучше подстраховаться и для себя и для детей.

выше написали про пенсии, а так квартирка есть крайняк сдавать можно.

но история с октаем тут неуместна он не рядовой обычный гражданин и эти бабки у него сомнительного происхождения, если кто не согласен, то пусть задекларирует и выставит в сеть.

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

TruePick

Счастлив не тот кто кайфует всю жизнь, а тот кто умеет балансировать.

Я имею ввиду.. баланс.. он прекрасен во всем практически. 

Что бы человек и огромный дом строил, и отдыхать как надо не забывал. Это настоящее счастье наверное. 

 

У меня вот не всегда получается.. порой из за работы нет морально никаких сил что бы отдыхать поехать. В итоге это все превращается в "пассивный" отдых дома. И тут нужна сила воли и мозги что бы взять себя в руки и понять что активный отдых лучше)) 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

TruePick

А относительно квартир - это вообще другая тема.

Если у тебя один ребенок - нормально, свою ему завещаешь и как бы вроде бы нормально, но когда ему стукнет 20-21 ты должен помочь ему с арендой. Но если 2 ребенка - надо уже 3 квартиры иметь (что бы одного не обеделить). Одному, второму и себе пожить. И сразу определить какая и где чья, и что делать с вашей если голову положите. Причем можно это сказать намного раньше чем начнет становится плохо, то бы знали что "это - мое". Так же стоит делать с драгоценностями и прочим, у нас же дарят "комплекты" на свадьбу и прочее. 

Даже если у вас максимально хорошие отношения в семье, дети друг с другом ладят и любят - сказать где чье всегда нормальная идея, если они старше 16.

Edited by TruePick
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
30.03.2023 в 14:24, TruePick сказал:

Счастлив не тот кто кайфует всю жизнь, а тот кто умеет балансировать.

Я имею ввиду.. баланс.. он прекрасен во всем практически. 

Что бы человек и огромный дом строил, и отдыхать как надо не забывал. Это настоящее счастье наверное. 

 

У меня вот не всегда получается.. порой из за работы нет морально никаких сил что бы отдыхать поехать. В итоге это все превращается в "пассивный" отдых дома. И тут нужна сила воли и мозги что бы взять себя в руки и понять что активный отдых лучше)) 

 

Мой посыл в том, чтобы получать удовольствие от жизни, а не так, чтобы отказывать себе в отдыхе и мелких приятных вещах ради того чтобы строить дома и копить деньги на участки

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

TruePick
30.03.2023 в 13:28, Безе74 сказал:

 

Мой посыл в том, чтобы получать удовольствие от жизни, а не так, чтобы отказывать себе в отдыхе и мелких приятных вещах ради того чтобы строить дома и копить деньги на участки

Воистину, самое большое богатство - время.

Вы в этом моменте забыли про саморазвитие. Надо и удовольствие, и работать, и развиваться.. откуда ж столько времени)) У многих людей так и происходит. Они могут выбрать лишь 2 варианта, и как правило саморазвитие идет нафиг, работа + удовольствия. И сидят такие.. законы придумывают. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Безе74
30.03.2023 в 14:27, TruePick сказал:

но когда ему стукнет 20-21 ты должен помочь ему с арендой. Но если 2 ребенка - надо уже 3 квартиры иметь (что бы одного не обеделить).

 

Если ты сам далеко не богач, рожая 3х детей уже должен наперед подумать, как будет трудно. Не то чтобы трудно будет их женить, вообще сам процесс начиная с садика и до последнего звонка в школе - сплошные траты и нервы.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Безе74
30.03.2023 в 14:30, TruePick сказал:

Воистину, самое большое богатство - время.

Вы в этом моменте забыли про саморазвитие. Надо и удовольствие, и работать, и развиваться.. откуда ж столько времени)) У многих людей так и происходит. Они могут выбрать лишь 2 варианта, и как правило саморазвитие идет нафиг, работа + удовольствия. И сидят такие.. законы придумывают. 

 

У моего дяди с его женой вся жизнь ушла на детей. То есть по сути, родив в кясыбское время в кясыбских условиях 4 детей подряд, они обрекли себя на нищенское сущствование . Сейчас в долгах как в шелках, дом сыпется, больше года идет ремонт потихоньку, банк дал мало, пришлось в долги влезать.

 

А родили бы одного, продали бы и купили хороший дом, чисто уютно в тесноте да не в обиде

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
30.03.2023 в 14:04, Deportment сказал:

они уверенны в своих пенсионных накоплениях. Одна гарантия того , что на пенсии ты сможешь отдохнуть и не голодать - уже меняет всё общество .  Гарантия того , что работающий человек не будет бедствовать ( не имея точки на рыкте или обьекта и т.п.) так же меняет облик общества.

Но не слушайте - всё это сказки - так не бывает 🤣😂😀😐😥😭

 

Я думаю сознание наших людей такое, что даже зная, что будет хорошая пенсия, они все равно зациклены на недвижимости. Возможно это страхи и пережитки совка. 

Link to comment
Share on other sites

Безе74
30.03.2023 в 14:20, Baku2018 сказал:

ни фига не смогут. лучше подстраховаться и для себя и для детей.

выше написали про пенсии, а так квартирка есть крайняк сдавать можно.

но история с октаем тут неуместна он не рядовой обычный гражданин и эти бабки у него сомнительного происхождения, если кто не согласен, то пусть задекларирует и выставит в сеть.

 

Подстраховаться это здорово. Я не говорю что нужно жить одним днем и плевать что будет завтра на столе. Я о том, что есть категория людей (а их у нас много), которые отказывают себе во многом, не живут как люди, имея при этом возможность.

Лично знаю парня который в месяц 6-7 тысяч помимо зп имеет. Этот человек дальше Турции нигде не был, и то не на отдых ехал) У него несколько участков, дорогая машина, большой дом, но он не отдыхает нигде. Ну максимум 1-2 дня в Астаре летом) То есть жизнь проходит мимо

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

TruePick
30.03.2023 в 13:33, Безе74 сказал:

 

У моего дяди с его женой вся жизнь ушла на детей. То есть по сути, родив в кясыбское время в кясыбских условиях 4 детей подряд, они обрекли себя на нищенское сущствование . Сейчас в долгах как в шелках, дом сыпется, больше года идет ремонт потихоньку, банк дал мало, пришлось в долги влезать.

 

А родили бы одного, продали бы и купили хороший дом, чисто уютно в тесноте да не в обиде

Я тоже часто такое вижу у людей, ибо вопрос детей для меня стоит сейчас. Мне 28, родители внуков хотят. А как? Я не хочу так же нищенствовать не дай бог в будущем, плюс ребенок это сверх-человек и там расходы куда больше чем у нас. Так и не слетаешь даже не отдохнешь нормально.

 

Благо, это не проблема сейчас. Многие девушки так же считают, что хотят для себя жить.. но потом после 30 начинают.. у меня у друга так получилось. Спустя 5 лет брака в 30 лет захотела ребенка, хотя изначально был договор что без детей. 

 

В итоге не туда - не сюда. Спутницу, жену? Да, хочу, ибо вдвоем всегда проще. Но детей точно нет. По крайней мере, пока я не имею такую кучу бабок что мне уже будет покорнеплод)) 

Link to comment
Share on other sites

Безе74
30.03.2023 в 14:39, TruePick сказал:

Я тоже часто такое вижу у людей, ибо вопрос детей для меня стоит сейчас. Мне 28, родители внуков хотят. А как? Я не хочу так же нищенствовать не дай бог в будущем, плюс ребенок это сверх-человек и там расходы куда больше чем у нас. Так и не слетаешь даже не отдохнешь нормально.

 

Благо, это не проблема сейчас. Многие девушки так же считают, что хотят для себя жить.. но потом после 30 начинают.. у меня у друга так получилось. Спустя 5 лет брака в 30 лет захотела ребенка, хотя изначально был договор что без детей. 

 

В итоге не туда - не сюда. Спутницу, жену? Да, хочу, ибо вдвоем всегда проще. Но детей точно нет. По крайней мере, пока я не имею такую кучу бабок что мне уже будет покорнеплод)) 

 

Нужно жить я считаю, протягивая ноги по одеялу. Либо осознанно определить для себя - рожаю ребенка но забываю про многие ништяки  для себя любимого.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Deportment
30.03.2023 в 03:37, Безе74 сказал:

Я думаю сознание наших людей такое, что даже зная, что будет хорошая пенсия, они все равно зациклены на недвижимости. Возможно это страхи и пережитки совка. 

все пережитки отслаиваются если убрать "стимул" ввиде неопределенности и незащищенности. Гарант стабильности делает такие пережитки нерациональными - как с 90х совесть перестала быть рациональной и стала тяжелой роскошью.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
30.03.2023 в 14:51, Джакели сказал:

 

 

о вахтын коучу)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Undina

не надо жизнь связывать только с материальным благополучием. Должен быть трезвый взгляд, смотреть надо ширше.Вот тогда можно дать честную оценку, ближе к 40, жизнь удалась или ты её глупо профукал.

Link to comment
Share on other sites

Birdman

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 3/30/2023 at 12:33 PM, Безе74 said:

 

У моего дяди с его женой вся жизнь ушла на детей. То есть по сути, родив в кясыбское время в кясыбских условиях 4 детей подряд, они обрекли себя на нищенское сущствование . Сейчас в долгах как в шелках, дом сыпется, больше года идет ремонт потихоньку, банк дал мало, пришлось в долги влезать.

 

А родили бы одного, продали бы и купили хороший дом, чисто уютно в тесноте да не в обиде

Дети не помогают что ли?

Link to comment
Share on other sites

Безе74
30.03.2023 в 15:42, Birdman сказал:

Дети не помогают что ли?

 

Они себя еле одевают)

Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl
30.03.2023 в 14:39, Безе74 сказал:

 

Подстраховаться это здорово. Я не говорю что нужно жить одним днем и плевать что будет завтра на столе. Я о том, что есть категория людей (а их у нас много), которые отказывают себе во многом, не живут как люди, имея при этом возможность.

Лично знаю парня который в месяц 6-7 тысяч помимо зп имеет. Этот человек дальше Турции нигде не был, и то не на отдых ехал) У него несколько участков, дорогая машина, большой дом, но он не отдыхает нигде. Ну максимум 1-2 дня в Астаре летом) То есть жизнь проходит мимо

Темпо?:thinking:🤣

  • Haha 2
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 3/30/2023 at 1:52 PM, Безе74 said:

 

Они себя еле одевают)

Но коммент...ну что умер теория ушаг еле бес сене ким бахаджаг..

Edited by Birdman
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
30.03.2023 в 15:59, Aydan Mdl сказал:

Темпо?:thinking:🤣

Надо его из войны сюда позвать, интересно его мнение))

 

 

30.03.2023 в 16:01, Birdman сказал:

Но коммент...ну что умер теория ушаг еле бес сене ким бахаджаг..

 

Бахмаг имеют в виду стакан воды да, больше ничего)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

ferodo01

Все от страха, что пока деньги идут надо откладывать, покупать золото, брать по 10 ипотек, ведь потом не факт, что источник дохода не иссякнет (хорошая работа, крыша в виде родичей на должности и т.д.), поэтому и гребут, пока могут, это уже в подкорке сидит, не изменишь, да и правительство не особо старается эту модель поменять, всем так выгодно, и им в первую очередь.

Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 3/30/2023 at 4:39 AM, Безе74 said:

Вы можете себе представить европейца, человека живущего на Западе, по ту сторону океана, который озабочен такой идеей-фикс? Которые пашут как ишаки, чтобы купить недвигу себе, а потом пашут чтобы купить еще побольше для сына/дочери?

Европейцы вообще не пашут, у них вся надежда на пенсию, а вот американцы именно так и поступают ) готовы душу дьяволу продать за возможность заполучить лишний доллар.  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
30.03.2023 в 16:35, Caldogno сказал:

Европейцы вообще не пашут, у них вся надежда на пенсию, а вот американцы именно так и поступают ) готовы душу дьяволу продать за возможность заполучить лишний доллар.  

 

Гермямищи?)

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 3/30/2023 at 2:14 PM, Безе74 said:

Надо его из войны сюда позвать, интересно его мнение))

 

 

 

Бахмаг имеют в виду стакан воды да, больше ничего)

А я думал кабаб, левенги, пурренги чай...

Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 3/30/2023 at 7:36 AM, Безе74 said:

 

Гермямищи?)

В том то и дело, что нет. В США никто ее выпячивает свое состояние, просто так повелось, что смысл жизни почти любого американца - зарабатывать деньги. Так как пенсия тут не особо надежная, а расходы, особенно на медицину, могут быть очень большими, в активные годы американцы работают не покладая рук, чтобы обеспечить себе старость.


 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl

Ахырда ты в штатах живешь или в швейцарии?:)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   13 Members, 6 Anonymous, 252 Guests (See full list)

    • +maksim897
    • +Dervish
    • +Вредный Крыс
    • Fantomas1
    • +Светлый путь
    • +TruePick
    • +Darth Vader
    • +просто ник
    • +falkie
    • +Wolfy
    • +Хамаль
    • +Kassiya
    • +Manneken Pis

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions