Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Как нужно жить, Или для чего мы живем?


Безе74

Recommended Posts

Adina
On 3/30/2023 at 4:43 PM, Caldogno said:

В том то и дело, что нет. В США никто ее выпячивает свое состояние, просто так повелось, что смысл жизни почти любого американца - зарабатывать деньги. Так как пенсия тут не особо надежная, а расходы, особенно на медицину, могут быть очень большими, в активные годы американцы работают не покладая рук, чтобы обеспечить себе старость.


 

 

чёрные и мексиканцы любят выпячивать.. но это американские чушки ))

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 88
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Безе74

    22

  • varra

    7

  • Caldogno

    6

  • Блеск

    6

Centurion
30.03.2023 в 13:39, Безе74 сказал:

Увидела в Инста огромный дом, в который не успел вселиться погибший в ДТП продюсер О.Алиев, и подумала вот о чем.. Добрая половина своей жизни, куча денег, ресурсов, энергии родителей уходит на то, чтобы построить дом, купить не знаю, участки, золото, побольше всего того чтобы "дети в будущем ни в чем не нуждались". Вы можете себе представить европейца, человека живущего на Западе, по ту сторону океана, который озабочен такой идеей-фикс? Которые пашут как ишаки, чтобы купить недвигу себе, а потом пашут чтобы купить еще побольше для сына/дочери? Вряд ли. Это типично наше мышление, образ жизни. Неправильные установки, я считаю... 

 

А жизнь так и прошла мимо 😞 Зачем вообще находиться в постоянной гонке за чем-то?

 

Ведь дети могут вырасти и вообще уехать и не жить тут. Либо став на ноги, сами могут обеспечить себя жильем.

 

это называется синдром отложенной жизни, когда ты живешь не сейчас для будущего) поэтому надо сохранять себя посередине дороги, не падая в канавы - жить здесь и сейчас, но и не жить одним днем конечно, думая о будущем)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Pashayev

Жить надо так, чтобы к концу жизни не было бы стыдно за прожитые годы

 

Поэтому, нужно быть бесстыжим

 

(с) Пашаев, Баку365, апрель 2023-го

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Безе74
11.04.2023 в 10:47, Centurion сказал:

 

это называется синдром отложенной жизни, когда ты живешь не сейчас для будущего) поэтому надо сохранять себя посередине дороги, не падая в канавы - жить здесь и сейчас, но и не жить одним днем конечно, думая о будущем)

совершенно верно, просто абсолютное большинство таких людей не знают этой грани, золотой середины

Edited by Безе74
Link to comment
Share on other sites

islander
On 3/31/2023 at 6:03 PM, Гамлет said:

"Нужно жить умеючи, нужно жить играючи, вообщем братцы нужно жить  -  припеваааючи,припеваючи" (ц)

Carpe Diem

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali

Хочу тему, как нужно пить и для чего мы пьем)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Temporal
On 4/11/2023 at 10:20 AM, Безе74 said:

ты по ходу этим Униан сменил на посту Нелл)))

было времечко))

Униан пишет правду, и даёт опровержения на каждую неточность.

Link to comment
Share on other sites

Carpe Diem
On 4/11/2023 at 11:47 AM, islander said:

Carpe Diem

Я тутА :25:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Carpe Diem

Очень важно находить баланс между отложенными планами на жизнь и тем, что ты берешь от жизни здесь и сейчас. Время, упущенные возможности, моменты и время с близкими уже не восполнить, поэтому об этом тоже не следует забывать 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Безе74
11.04.2023 в 14:10, Carpe Diem сказал:

Очень важно находить баланс между отложенными планами на жизнь и тем, что ты берешь от жизни здесь и сейчас. Время, упущенные возможности, моменты и время с близкими уже не восполнить, поэтому об этом тоже не следует забывать 

надо сказать телефон отдалил людей) я вот домой прихожу все сидят уткнувшись в смартфоны , мама вообще на одну игру подсела) что-то рассказываю а она поддакивает не слушая) каюсь у меня тоже такое бывает, но редко, и то когда кино смотрю, наушники в ушах на 2 часа, никого и ничего не хочу видеть

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
31.03.2023 в 09:09, varra сказал:

Ключевые слова в вашем сообщении это то что обслуживание дома это недешево )

Это то о чем я написал )

Тем более речи о покупке второго дома для ребенка вообще речи нет, такое подавляющее большинство не тянет,

Большинство даже один дом еле тянет.

А че его обслуживать, второй дом?

У меня стоит второй дом, газ, свет, вода не тратятся. Или мало, когда там бываю, что его обслуживать то? 🤔

Link to comment
Share on other sites

varra
11.04.2023 в 15:44, Вредный Крыс сказал:

А че его обслуживать, второй дом?

У меня стоит второй дом, газ, свет, вода не тратятся. Или мало, когда там бываю, что его обслуживать то? 🤔

Я писал вообще то о доме в США )

Link to comment
Share on other sites

PlayPlus
11.04.2023 в 10:48, Pashayev сказал:

Жить надо так, чтобы к концу жизни не было бы стыдно за прожитые годы

 

Поэтому, нужно быть бесстыжим

 

(с) Пашаев, Баку365, апрель 2023-го

c0634bfdca7eccbb2155b4410a018878.jpg

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

islander

Для чего мы живем? Для преодоления трудностей и достижения целей. Это делает нас счастливыми на какое-то время, потом новая цель и т.д. 

Link to comment
Share on other sites

Безе74
11.04.2023 в 16:18, islander сказал:

Для чего мы живем? Для преодоления трудностей и достижения целей. Это делает нас счастливыми на какое-то время, потом новая цель и т.д. 

 

Не все ставят цели и гонятся за ними. Бесцельно жить тоже не возбраняется, просто тихая размеренная жизнь, как устраивает человека

Link to comment
Share on other sites

islander
On 4/11/2023 at 1:22 PM, Безе74 said:

 

Не все ставят цели и гонятся за ними. Бесцельно жить тоже не возбраняется, просто тихая размеренная жизнь, как устраивает человека

Но как самореализовать себя без целей? От жизни без целей можно устать. Депрессия берет корни от чувства бесцельности и ненужности.

Link to comment
Share on other sites

Безе74
11.04.2023 в 16:31, islander сказал:

Но как самореализовать себя без целей? От жизни без целей можно устать. Депрессия берет корни от чувства бесцельности и ненужности.

я же не говорю о депрессии. не все стремятся покорить какие-то вершины по карьере и так далее) кому-то тупо пофиг

Link to comment
Share on other sites

Безе74

Миллионы людей на планете работают  на обычных должностях без стремления выучиться, пройти курсы и залезть еще выше) Им просто это не интересно. Почему у определенной категории людей это вызывает недоумение? Портные, кухарки - многим комфортно так, без стремления стать модельером или шеф поваром на кухне.

 

А депрессия может быть вызвана кучей причин

Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 4/11/2023 at 7:39 AM, Безе74 said:

Миллионы людей на планете работают  на обычных должностях без стремления выучиться, пройти курсы и залезть еще выше) Им просто это не интересно. Почему у определенной категории людей это вызывает недоумение?

А у кого вызывает недоумение? Вся Европа так живет. 

Link to comment
Share on other sites

Безе74
11.04.2023 в 17:14, Caldogno сказал:

А у кого вызывает недоумение? Вся Европа так живет. 

у юзера выше)

Edited by Безе74
Link to comment
Share on other sites

Kreative Life

Смайлик - обжорка, готов съесть все

 

image_560203122212517085568.jpg.6dad0ec2846e371d3db9223711047d4e.jpg

 

t0268.gif

1681158307.jpg.eb8f37f738d33ebd578668815f0a6dd2.jpg

  • Excellent 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Kreative Life
11.04.2023 в 12:21, Murad Ali сказал:

Хочу тему, как нужно пить и для чего мы пьем)

                                                 m1023.gif.2352a608f45a453293873d9bc1e4c06f.gif

                   583338_original.jpg.d90f1805a416d5f5d8feade557e1f8e0.jpg

707c1541a661ecebf94a15526ea75850.jpg.68ff1bba42b8b936accdd2ed3669c34a.jpg

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

islander
On 4/11/2023 at 2:20 PM, Безе74 said:

у юзера выше)

Если меня имеете в виду, у меня недоумения не возникает. Цели разные бывают, трудные и легкие. Например, подняться с дивана и сходить в магазин. 🙂

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

PlayPlus
11.04.2023 в 17:14, Caldogno сказал:

А у кого вызывает недоумение? Вся Европа так живет. 

 

11.04.2023 в 16:39, Безе74 сказал:

Миллионы людей на планете работают  на обычных должностях без стремления выучиться, пройти курсы и залезть еще выше) Им просто это не интересно. Почему у определенной категории людей это вызывает недоумение? Портные, кухарки - многим комфортно так, без стремления стать модельером или шеф поваром на кухне.

 

А депрессия может быть вызвана кучей причин

СССР тоже так жил. Неужели Европа пойдет следом за СССР?

Link to comment
Share on other sites

PlayPlus
11.04.2023 в 16:18, islander сказал:

Для чего мы живем? Для преодоления трудностей и достижения целей. Это делает нас счастливыми на какое-то время, потом новая цель и т.д. 

А если до конца жизни не достигнута цель, то перерождение для опыта в следующей жизни?

Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 4/11/2023 at 9:06 AM, PlayPlus said:

 

СССР тоже так жил. Неужели Европа пойдет следом за СССР?

Европа уже давно идет следом за СССР. Такой же социализм и как следствие инертное общество без всяких амбиций. Единственная разница с СССР это то что просто все делается качественнее и умнее и присутствуют элементы капитализма.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Forget me

Где-то написано было богатый еврей сказал:"Если ты зарабатываешь много денег для того,чтоб дети твои ни в чём не нуждались и не думали о завтрашнем дне, значит твои внуки будут нищими".

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

QRFRA
4/11/2023 - 6:06 PM tarihinde, PlayPlus yazdı:

 

СССР тоже так жил. Неужели Европа пойдет следом за СССР?

Вопрос времени.

А так давно уже. 
Из года в год видно минимальные амбиции и ненормальные стремления у следующего поколения. 

Edited by Qaremmm
Link to comment
Share on other sites

Аджи-Мушкай

Нет смысла жизни, так как она конечна, а вот смысл в жизни определяется моментом жизни.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   16 Members, 8 Anonymous, 260 Guests (See full list)

    • +Sirius191
    • malenkaya pakost
    • +Dervish
    • +Grisbi
    • +АнтиФейк
    • +Гамлет
    • +Shiko tus
    • +Вредный Крыс
    • +invariant
    • +Leysan
    • +Хамаль
    • +Manneken Pis
    • +BaltaEtibar
    • Arzu777
    • +Wolfy
    • +ZAUR75

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions