Jump to content
Baku365.com

У нас все хорошо или у нас все плохо ?


WooDoo

Recommended Posts

Sultanov Asker
12.04.2023 в 08:25, lex-mix сказал:

Пчелы летом видят только цветы и благоухающие поля 

Мухи видят кругом одно дерьмо. А комары море крови. Каждый видит то, что хочет видит 

Пчела садится лишь на цветок,пьет нектар.Муха же садится,как на дерьмо,так и на мед.Так,что не все так однозначно,как казалось бы. 

Link to comment
Share on other sites

Sultanov Asker
12.04.2023 в 08:25, lex-mix сказал:

Пчелы летом видят только цветы и благоухающие поля 

Мухи видят кругом одно дерьмо. А комары море крови. Каждый видит то, что хочет видит 

Пчела садится лишь на цветок,пьет нектар.Муха же садится,как на дерьмо,так и на мед.Так,что не все так однозначно,как казалось бы. 

Link to comment
Share on other sites

Sultanov Asker
12.04.2023 в 08:25, lex-mix сказал:

Пчелы летом видят только цветы и благоухающие поля 

Мухи видят кругом одно дерьмо. А комары море крови. Каждый видит то, что хочет видит 

Пчела садится лишь на цветок,пьет нектар.Муха же садится,как на дерьмо,так и на мед.Так,что не все так однозначно,как казалось бы. 

Link to comment
Share on other sites

Sultanov Asker
12.04.2023 в 08:25, lex-mix сказал:

Пчелы летом видят только цветы и благоухающие поля 

Мухи видят кругом одно дерьмо. А комары море крови. Каждый видит то, что хочет видит 

Пчела садится лишь на цветок,пьет нектар.Муха же садится,как на дерьмо,так и на мед.Так,что не все так однозначно,как казалось бы. 

Link to comment
Share on other sites

Sultanov Asker
12.04.2023 в 08:25, lex-mix сказал:

Пчелы летом видят только цветы и благоухающие поля 

Мухи видят кругом одно дерьмо. А комары море крови. Каждый видит то, что хочет видит 

Пчела садится лишь на цветок,пьет нектар.Муха же садится,как на дерьмо,так и на мед.Так,что не все так однозначно,как казалось бы. 

Link to comment
Share on other sites

Sultanov Asker
12.04.2023 в 08:25, lex-mix сказал:

Пчелы летом видят только цветы и благоухающие поля 

Мухи видят кругом одно дерьмо. А комары море крови. Каждый видит то, что хочет видит 

Пчела садится лишь на цветок,пьет нектар.Муха же садится,как на дерьмо,так и на мед.Так,что не все так однозначно,как казалось бы. 

  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Sultanov Asker
12.04.2023 в 13:36, end-user сказал:

Просто наш Солнцеликий весь в геополитике, весь в делах внешних.

А внутренние ему не интересны, скучно все это, и малоэффективно. 

А может и вовсе безнадежно.

 

    

Но именно внутренние дела приносят семье солнцеликого баснословные доходы.

12.04.2023 в 08:25, lex-mix сказал:

Пчелы летом видят только цветы и благоухающие поля 

Мухи видят кругом одно дерьмо. А комары море крови. Каждый видит то, что хочет видит 

Пчела садится лишь на цветок,пьет нектар.Муха же садится,как на дерьмо,так и на мед.Так,что не все так однозначно,как казалось бы. 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Sultanov Asker
12.04.2023 в 13:36, end-user сказал:

Просто наш Солнцеликий весь в геополитике, весь в делах внешних.

А внутренние ему не интересны, скучно все это, и малоэффективно. 

А может и вовсе безнадежно.

 

    

Но именно внутренние дела приносят семье солнцеликого баснословные доходы.

12.04.2023 в 08:25, lex-mix сказал:

Пчелы летом видят только цветы и благоухающие поля 

Мухи видят кругом одно дерьмо. А комары море крови. Каждый видит то, что хочет видит 

Пчела садится лишь на цветок,пьет нектар.Муха же садится,как на дерьмо,так и на мед.Так,что не все так однозначно,как казалось бы. 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Sultanov Asker
12.04.2023 в 13:36, end-user сказал:

Просто наш Солнцеликий весь в геополитике, весь в делах внешних.

А внутренние ему не интересны, скучно все это, и малоэффективно. 

А может и вовсе безнадежно.

 

    

Но именно внутренние дела приносят семье солнцеликого баснословные доходы.

12.04.2023 в 08:25, lex-mix сказал:

Пчелы летом видят только цветы и благоухающие поля 

Мухи видят кругом одно дерьмо. А комары море крови. Каждый видит то, что хочет видит 

Пчела садится лишь на цветок,пьет нектар.Муха же садится,как на дерьмо,так и на мед.Так,что не все так однозначно,как казалось бы. 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Sultanov Asker
12.04.2023 в 13:36, end-user сказал:

Просто наш Солнцеликий весь в геополитике, весь в делах внешних.

А внутренние ему не интересны, скучно все это, и малоэффективно. 

А может и вовсе безнадежно.

 

    

Но именно внутренние дела приносят семье солнцеликого баснословные доходы.

12.04.2023 в 08:25, lex-mix сказал:

Пчелы летом видят только цветы и благоухающие поля 

Мухи видят кругом одно дерьмо. А комары море крови. Каждый видит то, что хочет видит 

Пчела садится лишь на цветок,пьет нектар.Муха же садится,как на дерьмо,так и на мед.Так,что не все так однозначно,как казалось бы. 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Sultanov Asker
12.04.2023 в 13:36, end-user сказал:

Просто наш Солнцеликий весь в геополитике, весь в делах внешних.

А внутренние ему не интересны, скучно все это, и малоэффективно. 

А может и вовсе безнадежно.

 

    

Но именно внутренние дела приносят семье солнцеликого баснословные доходы.

12.04.2023 в 08:25, lex-mix сказал:

Пчелы летом видят только цветы и благоухающие поля 

Мухи видят кругом одно дерьмо. А комары море крови. Каждый видит то, что хочет видит 

Пчела садится лишь на цветок,пьет нектар.Муха же садится,как на дерьмо,так и на мед.Так,что не все так однозначно,как казалось бы. 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

end-user
On 4/13/2023 at 2:37 AM, Sultanov Asker said:

Но именно внутренние дела приносят семье солнцеликого баснословные доходы.

 

Думаю, он уже давно не считает личные доходы.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
13.04.2023 в 01:39, Oblomov сказал:

Тем более трагической будет судьба присосавшихся, когда не успевших удрать будут вешать на фонарях, как в Кабуле, а также в период якобинской диктатуры во Франции. С тех  пор во Франции научились делиться с плебсом, а у нас ещё нет.

А пока многие их тех, пытаются изображать интеллектуалов, талантливых и смеяться высокомерно над проблемами других людей, даже радоваться,  учить их "работать над собой".  При этом тщательно выставлять никчемность и тупость коррупционеров как превосходство над населением.

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

HHK

Просто, «оптимисты» сидят здесь по долгу службы , а «пессимисты» по зову сердца 😀

Link to comment
Share on other sites

satira
On 4/13/2023 at 12:35 PM, HHK said:

Просто, «оптимисты» сидят здесь по долгу службы , а «пессимисты» по зову сердца 😀

 

Да нет, скорее наооборот, когда смотришь как ругают общество и выставляют все в черном свете определенные форумчане за 1000 км отсюда, невольно задумываешься о причинах подобного....

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Buritas
13.04.2023 в 19:35, satira сказал:

 

Да нет, скорее наооборот, когда смотришь как ругают общество и выставляют все в черном свете определенные форумчане за 1000 км отсюда, невольно задумываешься о причинах подобного....

Дело же не в цвете. Суть в том, что пока не случатся системные изменения, все что можно было бы записать в +, остаётся всего лишь декорацией, к сожалению. А системных изменений на горизонте не видать.

Link to comment
Share on other sites

satira
On 4/13/2023 at 8:46 PM, Buritas said:

Дело же не в цвете. Суть в том, что пока не случатся системные изменения, все что можно было бы записать в +, остаётся всего лишь декорацией, к сожалению. А системных изменений на горизонте не видать.


Многое со скрипом, но меняется в лучшую сторону. И в первую очередь системные изменения. Посмотрите какие изменения хотя бы в налоговой и таможне. Со скрипом но вводится мед страховка. Появляется прозрачность в отслеживании тех же пенсионных накоплений. Попытки образовательных реформ. Проведения экзаменов на поступления в гос учреждения.  Тот же АСАН привели  в пример. Да может очень медленно, да все запущено, но движение есть.

Но по мне главное это судебная реформа.
 

Если пойдут преобразования в ней, то она будет являться катализатором всех остальных. 

 

Очень хочется верить что назначение Инама направленно именно на это….

Edited by satira
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 4/13/2023 at 3:13 PM, satira said:


Многое со скрипом, но меняется в лучшую сторону. И в первую очередь системные изменения. Посмотрите какие изменения хотя бы в налоговой и таможне. Со скрипом но вводится мед страховка. Появляется прозрачность в отслеживании тех же пенсионных накоплений. Попытки образовательных реформ. Проведения экзаменов на поступления в гос учреждения.  Тот же АСАН привели  в пример. Да может очень медленно, да все запущено, но движение есть.

Но по мне главное это судебная реформа.
 

Если пойдут преобразования в ней, то она будет являться катализатором всех остальных. 

 

Очень хочется верить что назначение Инама направленно именно на это….

Простите пожалуйста, а какие изменения в таможне или налоговой? Таможня - снизили лимит с 1000 до 300 баксов, считают не по invoice, а по их личному прайсу, нет возможности пожаловаться, чтобы что-то оспорить надо ехать в аэропорт. Налоговая - система виснет и падает, (личный опыт) могут пригласить к себе с вопросом, что что-то не оплатил и дай бог чтобы были чеки при себе. 

 

Пример, как работает таможня. Заказал себе ноут, чтобы использовать как сервак. Работал только CPU, а экран, клава были убитые. Таможня посчитала, как новый ноут. 

 

АСАН это грузинская наработка. Большинство того, что делают в АСАНе, я могу сделать через госуслуги РФ не выходя никуда из дому.

Edited by MajorOne
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

satira
On 4/13/2023 at 11:23 PM, MajorOne said:

Простите пожалуйста, а какие изменения в таможне или налоговой? Таможня - снизили лимит с 1000 до 300 баксов, считают не по invoice, а по их личному прайсу, нет возможности пожаловаться, чтобы что-то оспорить надо ехать в аэропорт. Налоговая - система виснет и падает, (личный опыт) могут пригласить к себе с вопросом, что что-то не оплатил и дай бог чтобы были чеки при себе. 

 

АСАН это грузинская наработка. Большинство того, что делают в АСАНе, я могу сделать через госуслуги РФ не выходя никуда из дому.


 вы спросите у предпринимателей , которые не могли вытаскивать товар из таможни месяцами. Когда «брокеры» назначали цены и не было единых ставок. Когда вскрывали и воровали груз. А иногда его «теряли» . Спросите также у них когда приход налоговой всегда означал взятку и проблемы. А ставку они назначали раз и навсегда что с компании вот такая оплата. А их внеплановые проверки. А требование по оплате вперед… Про наглость их поведения я уже не говорю. 

Всего этого близко нет сейчас.  

Касательно АСАНа неважно чья это наработка. Главное что она есть и она искоренила и упростила взяточничество на уровне обслуживания населения, чего раньше не было.

 

Мы сейчас не сравниваем Азербайджан с Россией, Грузией и Европой. Мы сравниваем тот Азербайджан 8-10 летней давности с нынешним. И разница , по мне, налицо

Edited by satira
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 4/13/2023 at 3:33 PM, satira said:


 вы спросите у предпринимателей , которые не могли вытаскивать товар из таможни месяцами. Когда «брокеры» назначали цены и не было единых ставок. Когда вскрывали и воровали груз. А иногда его «теряли» . Спросите также у них когда приход налоговой всегда означал взятку и проблемы. А ставку они назначали раз и навсегда что с компании вот такая оплата. А их внеплановые проверки. А требование по оплате вперед… Про наглость их поведения я уже не говорю. 

Всего этого близко нет сейчас.  

Касательно АСАНа неважно чья это наработка. Главное что она есть и она искоренила и упростила взяточничество на уровне обслуживания населения, чего раньше не было.

 

Мы сейчас не сравниваем Азербайджан с Россией, Грузией и Европой. Мы сравниваем тот Азербайджан 8-10 летней давности с нынешним. И разница , по мне, налицо

Так и я не мог забрать свой сервак ) Говорили, что будем считать по вот такому прайсу (типа новый ноут), и там выходило сильно больше 300 баксов. Хотя я купил этот ноут за 100 баксов + доставка. Звонил на горячую линию, знаете, что мне отвечали? Таможня сама решает, с ними и разбирайтесь )) Прошло 3 месяца, я плюнул на ноут и забил. 

 

Приход налоговой и сейчас означает проблемы )) Вы думаете, почему у меня все чеки сфотканы и лежат в дропбоксе. И кстати не только у меня ). Вот на соседней теме, говорили, что ВОЕН может сам открыться ) Уже такое было у многих ребят которых я знаю. Как только ВОЕН открывается, то налоги капают. И в отличие от той же РФ, Вы об этом не узнаете, пока не позвонит налоговая )

 

АСАН это круто! Только там где крутятся огромное количество взяток под управления АСАНом не отдают ) Например, получение вод. прав.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

satira
On 4/13/2023 at 11:42 PM, MajorOne said:

Так и я не мог забрать свой сервак ) Говорили, что будем считать по вот такому прайсу (типа новый ноут), и там выходило сильно больше 300 баксов. Хотя я купил этот ноут за 100 баксов + доставка. Звонил на горячую линию, знаете, что мне отвечали? Таможня сама решает, с ними и разбирайтесь )) Прошло 3 месяца, я плюнул на ноут и забил. 

 

Приход налоговой и сейчас означает проблемы )) Вы думаете, почему у меня все чеки сфотканы и лежат в дропбоксе. И кстати не только у меня ). Вот на соседней теме, говорили, что ВОЕН может сам открыться ) Уже такое было у многих ребят которых я знаю. Как только ВОЕН открывается, то налоги капают. И в отличие от той же РФ, Вы об этом не узнаете, пока не позвонит налоговая )

 

АСАН это круто! Только там где крутятся огромное количество взяток под управления АСАНом не отдают ) Например, получение вод. прав.


Так сервак или ноут? )) Если вы купили где-то его за 100 баксов новый, будьте так добры , укажите где такое продаётся ))

 

Ну а если серьезно, то да, в таможне есть их прейскурант на ИТ товары, во избежание занижения инвойсов. Но они вам выставляют официальную оплату а не ухмылкой, ковыряясь в зубах назначаю цену кеш. 
 

Насчет налоговой таких проблем ныне не слыхала ни от одного знакомого. А с ВОЕНом основные налоги начисляется если идет по нему оборот, то есть есть движение по счету…Счета банковские тоже сами подтягиваются к ВОЕН?

 

Насчет прав еще не вечер… Все-таки это подразделение МВД, а они пока плохо интегрируются в АСАН, даже на уровне доступа баз…

 

Но согласитесь что раньше и о нынешнем  мечтать только можно было ….

Edited by satira
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 4/13/2023 at 3:55 PM, satira said:

Так сервак или ноут? )) Если вы купили где-то его за 100 баксов новый, будьте так добры , укажите где такое продаётся ))

Вы не читаете ) Я купил сломанный ноут (там только CPU работал), чтобы использовать как сервак. Купил с ebay. Ничего не врал, не просил продавца. Купил не новый, а сильно БУ. Lenovo Thinkpad какой-то. 

 

On 4/13/2023 at 3:55 PM, satira said:

Ну а если серьезно, то да, в таможне есть их прейскурант на ИТ товары, во избежание занижения инвойсов. Но они вам выставляют официальную оплату а не ухмылкой, ковыряясь в зубах назначаю цену кеш. 

По какому праву они выставляют цену за НОВЫЙ ноут, когда ноут сильно БУ с инвойсом?

 

On 4/13/2023 at 3:55 PM, satira said:

А с ВОЕНом основные налоги начисляется если идет по нему оборот, то есть есть движение по счету

Нет, вы ошибаетесь. Если есть ВОЕН, то есть оборот или нет, надо платить налог. Есть налог который надо платить только с оборота (5%), а если другие выплаты. Поэтому открывать ВОЕН ради одного заказа это бред. Но по другому могут быть проблемы с налоговой.

 

On 4/13/2023 at 3:55 PM, satira said:

Но согласитесь что раньше и о нынешнем  мечтать только можно было ….

Я в 97 уехал. Приехал на год в 2006, потом в 2020. Как было до судить не могу. Могу только сравнивать с РФ или Казахстаном, и в обоих случаях АР сильно уступает.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

satira
On 4/14/2023 at 12:04 AM, MajorOne said:

Вы не читаете ) Я купил сломанный ноут (там только CPU работал), чтобы использовать как сервак. Купил с ebay. Ничего не врал, не просил продавца. Купил не новый, а сильно БУ. Lenovo Thinkpad какой-то. 

 

По какому праву они выставляют цену за НОВЫЙ ноут, когда ноут сильно БУ с инвойсом?

 

Нет, вы ошибаетесь. Если есть ВОЕН, то есть оборот или нет, надо платить налог. Есть налог который надо платить только с оборота (5%), а если другие выплаты. Поэтому открывать ВОЕН ради одного заказа это бред. Но по другому могут быть проблемы с налоговой.

 

Я в 97 уехал. Приехал на год в 2006, потом в 2020. Как было до судить не могу. Могу только сравнивать с РФ или Казахстаном, и в обоих случаях АР сильно уступает.


Я не хочу спорить, но ноутбук вы как сервер использовать не сможете - ни старый ни новый. Если вам нужен был только процессор от него, то проквотировали его  бы только как СРU со ставкой в 15%. Насчёт ноутбука они видят ноутбук, считают по прайсу, как они поймут что он в нерабочем состоянии? Но я не работаю в таможне. Когда у меня возникает проблема по оригинальным инвойсам с заниженной себестоимостью по спец прайсу, в данный момент это решается официальным путем, предоставлением документов и сопроводительным письмом. Раньше это была головная боль. Очень трудно было доказать разницу в рознице и от компании-производителя.

 

Касательно ВОЕН не могли бы вы привести налогИ которые предприниматель должен заплатить и механизм как без него открыли счет по ВОЕН счету?

 

Почему бред? Если вы привезли даже один заказ на продажу, то это предпринимательская деятельность и она должна облагаться налогом. 
Я не знаю, может в России есть механизмы выплат единожды, мне трудно тут давать оценку …

Edited by satira
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
13.04.2023 в 23:42, MajorOne сказал:

АСАН это круто! Только там где крутятся огромное количество взяток под управления АСАНом не отдают ) Например, получение вод. прав.

Много чего не отдают, еще и получение чыхарыш-купчая-документы на недвижимость. 

Edited by TryImpossible
Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 4/13/2023 at 4:18 PM, satira said:

Я не хочу спорить, но ноутбук вы как сервер использовать не сможете - ни старый ни новый.

Я как бы сейчас так и делаю ))) Просто купил в Канаде ноут, поставил туда Линукс Минт, подключил к сети и бакап из батареи, запускаю проекты через Докер ))) экономлю на клаудах ))

 

On 4/13/2023 at 4:18 PM, satira said:

как они поймут что он в нерабочем состоянии?

Открыть, посмотреть при мне, не? )) В инвойсе указано, что laptop is defective. 

 

On 4/13/2023 at 4:18 PM, satira said:

огда у меня возникает проблема по оригинальным инвойсам с заниженной себестоимостью по спец прайсу, в данный момент это решается официальным путем, предоставлением документов и сопроводительным письмом.

Я так и делал. Связался с продавцом и тд. Говорили, что нет. Будем считать как новый ноут. Мне как-то без разницы как они воруют: с улыбкой или спичкой в зубах. Факт на лицо. Я столкнулся с этим и я не смог ничего доказать.

 

Кстати, я не могу указывать CPU ) Так как это ТОЖЕ проблема. Так как товар не подходит под комплектующие.

On 4/13/2023 at 4:18 PM, satira said:

Касательно ВОЕН не могли бы вы привести налогИ которые предприниматель должен заплатить и механизм как без него открыли счет по ВОЕН счету?

Я платил 3 налога. На доход, мед страховка (12 манат) и еще что-то (80 манат). Если нет дохода, то вы не платите первый налог, но все равно надо заплатить налог на мед и 80 манат при АКТИВНОМ VOEN. С чем сталкиваются некоторые ребята, так это то, что ВОЕН активируется спустя какое-то время (почему это происходит, я не знаю) и вот эти 12 манат + 80 манат они капают. 

Link to comment
Share on other sites

Buritas
13.04.2023 в 23:13, satira сказал:


Многое со скрипом, но меняется в лучшую сторону. И в первую очередь системные изменения. Посмотрите какие изменения хотя бы в налоговой и таможне. Со скрипом но вводится мед страховка. Появляется прозрачность в отслеживании тех же пенсионных накоплений. Попытки образовательных реформ. Проведения экзаменов на поступления в гос учреждения.  Тот же АСАН привели  в пример. Да может очень медленно, да все запущено, но движение есть.

Но по мне главное это судебная реформа.
 

Если пойдут преобразования в ней, то она будет являться катализатором всех остальных. 

 

Очень хочется верить что назначение Инама направленно именно на это….

Надеяться нам всем хочется. Но то , что вы привели в пример - это не системные изменения. Это централизация потоков. Фактически точная калька наработок северного соседа с отставанием в несколько лет. 

На назначение в верховный суд особых надежд не возлагаю. Назначения на ключевые посты проводится по основному критерию  - преданности и отсутствию амбиций. Система наоборот цементируется, слегка обрастая юзерфрендли интерфейсом взаимодействия с обывателем. Разделение ветвей власти - утопия как и прежде. Так что, пока маячков сигналящих о грядущих значимых изменениях не видать.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

satira
On 4/14/2023 at 12:35 AM, MajorOne said:

Я как бы сейчас так и делаю ))) Просто купил в Канаде ноут, поставил туда Линукс Минт, подключил к сети и бакап из батареи, запускаю проекты через Докер ))) экономлю на клаудах ))

 

Открыть, посмотреть при мне, не? )) В инвойсе указано, что laptop is defective. 

 

Я так и делал. Связался с продавцом и тд. Говорили, что нет. Будем считать как новый ноут. Мне как-то без разницы как они воруют: с улыбкой или спичкой в зубах. Факт на лицо. Я столкнулся с этим и я не смог ничего доказать.

 

Кстати, я не могу указывать CPU ) Так как это ТОЖЕ проблема. Так как товар не подходит под комплектующие.

Я платил 3 налога. На доход, мед страховка (12 манат) и еще что-то (80 манат). Если нет дохода, то вы не платите первый налог, но все равно надо заплатить налог на мед и 80 манат при АКТИВНОМ VOEN. С чем сталкиваются некоторые ребята, так это то, что ВОЕН активируется спустя какое-то время (почему это происходит, я не знаю) и вот эти 12 манат + 80 манат они капают. 


Ну это круто, использовать ноут вместо сервера )) у сервера совсем другие задачи и режимы работы, не говоря про все, что из этого вытекаем - ядра, охлаждения, частоты, кэш, сокеты итд. Ну если он у вас еще работает не выключаясь 24 часа, то по мне вы сильно рискуете ) 

Насчет определение испорченности, вы предлагаете сделать тех экспертизу? Этого никто делать на таможне не будет . CPU, диски, память все прекрасно заказывается, но ставка 15% как spares.

Насчёт активизируется, опять же счет как подтягивается?  Спросите у ребят, мне самой интересно. 


Но мы увлеклись мелкими деталями, которые уводят от главного. Все это сейчас есть, это работает облегчая жизнь гражданам. 
 

Надеюсь что будет работать стабильнее, логичнее и лучше. Но разговор о том, что всего этого, даже в таком виде не было еще каких-то 8 лет назад …

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

satira
On 4/14/2023 at 12:53 AM, Buritas said:

Надеяться нам всем хочется. Но то , что вы привели в пример - это не системные изменения. Это централизация потоков. Фактически точная калька наработок северного соседа с отставанием в несколько лет. 

На назначение в верховный суд особых надежд не возлагаю. Назначения на ключевые посты проводится по основному критерию  - преданности и отсутствию амбиций. Система наоборот цементируется, слегка обрастая юзерфрендли интерфейсом взаимодействия с обывателем. Разделение ветвей власти - утопия как и прежде. Так что, пока маячков сигналящих о грядущих значимых изменениях не видать.


Если централизация потоков исключает коррупцию на обывательском уровне, приобретает официальную направленность и обеспечивает быстрый доступ к услуги, что тогда не системные изменения?  И не все равно если эта успешная система, откуда она содрана?  В мире это называют Бест практикз. 
 

Независимые суды это основа правового общества. Инам успешно руководил АСАНом. Под его руководством запускался этот инновационный для Азербайджана проект. 
Вполне возможно что на новой должности можно также ожидать реформ…

По крайней мере надеяться ….

Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 4/13/2023 at 4:53 PM, satira said:

CPU, диски, память все прекрасно заказывается, но ставка 15% как spares.

Я не могу подвести ноут под CPU. Заказать сам CPU, да без проблем. Я не прошу считать ноут как рабочий или не рабочий. Я прошу считать по invoice, где цена 100 баксов. Они посчитали как новый по своему прайсу, с ценой под тысячу. БУ vs. новый. Проблема вот в этом. А не в том, что он рабочий или не рабочий.

 

Все что я хочу сказать, это то, что на мой обывательский взгляд, в АР очень много проблем и становится только хуже. То, что за столько времени создали только АСАН, на мой взгляд, это не повод для гордости. Все остальное не развивается. Улучшается локально, да может быть. Но можно сколько угодно говорить про плюсы таможни, но ведь именно там в августе задержали кого-то, кто украл 160 лимонов. Разве нет? Как можно развивать бизнес в стране, где таможня берет цены с потолка? И кому Вы пожалуетесь? Я пробывал. Мне сказали, что они знают, что делают ))) Можно ждать у моря погоды и думать, что АР станет Швейцарией, но я также думал про РФ, когда возвращался их Мюнхена. Ну вот, приплыли. Хотя плюсов в РФ было намного больше чем в АР.  

 

Link to comment
Share on other sites

Buritas
14.04.2023 в 01:03, satira сказал:

Если централизация потоков исключает коррупцию на обывательском уровне, приобретает официальную направленность и обеспечивает быстрый доступ к услуги, что тогда не системные изменения?  И не все равно если эта успешная система, откуда она содрана?  В мире это называют Бест практикз

К бест практикс эта система ну никак не может быть отнесена. Не показала ю, не проявила. Обречена скатиться к полному тоталитаризму. Нет делегирования - нет конкуренции, нет взаимного котюнтроля ветвей власти - нет ничего в перспективе кроме воли вершины пирамиды. А воля штука непостоянная. Поэтому ничего что происходит внутри пирамиды никак на функциональность системы не влияет. Есть деньги, будут косточки с барского плеча, нет денехъ - держитесь там, при том что механизмов держаться нет, потому что они вредны для здоровья наработанных схем.

Edited by Buritas
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   20 Members, 10 Anonymous, 68 Guests (See full list)

    • +sarmat-baku
    • Caldogno
    • +Buritas
    • +Wolfy
    • +W0lf
    • +Azeri
    • Arzu777
    • +Sirius191
    • +Spirt
    • +Эхо
    • +Padre
    • +invariant
    • +Хамаль
    • +Leysan
    • +Operator85
    • +окорок
    • +Бер
    • +Elbilir
    • +Pups.
    • nikotrissa

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions