Jump to content
Baku365.com

У нас все хорошо или у нас все плохо ?


WooDoo

Recommended Posts

Pashayev
16.04.2023 в 17:26, KASTEEL сказал:

   Мир фантастики )))

Любой мелкий оптовик, любой миниотель, любой проходимец. Эххх…


Все миллионеры =))

 

 


Сиз деян олсун))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 4/16/2023 at 5:12 PM, Pashayev said:


Сиз деян олсун))

   Да нее )) сиз деянди ) 

 

Link to comment
Share on other sites

Pashayev
16.04.2023 в 23:46, Oblomov сказал:

A где их миллионы зарегистрированы? Разве я отрицал наличие миллионеров в Стране? Ещё раз внимательнее прочтите: я отрицал наличие ОФИЦИАЛЬНЫХ миллионеров, которые платят налоги со своих миллионов. Все перечисленные вами безымянные миллионеры официально нищие по бумагам, включая Зейнаб Ханларову -- она не платит налогов со своих миллионов ни в Азербайджане, ни в США.


у Зейнаб Ханларовой одной только недвижимости на несколько миллионов. Соответственно, поскольку на недвижимость есть официальный документ (купчая), она является официальным миллионером. Налог, который она должна в этом случае платить - налог на недвижимость, рассчитывается чисто по квадратуре. Например, налог на виллу стоящую миллион, может составлять 200-300 манат в год

 

таким образом да, Ханларова является официальным миллионером, как еще человек с 50 ее коллег

Link to comment
Share on other sites

Oblomov
On 4/17/2023 at 1:22 AM, Pashayev said:


у Зейнаб Ханларовой одной только недвижимости на несколько миллионов. Соответственно, поскольку на недвижимость есть официальный документ (купчая), она является официальным миллионером. Налог, который она должна в этом случае платить - налог на недвижимость, рассчитывается чисто по квадратуре. Например, налог на виллу стоящую миллион, может составлять 200-300 манат в год таким образом да, Ханларова является официальным миллионером, как еще человек с 50 ее коллег

Ну вот, установили первую миллионершу. А чё это она не платит 14% налога по закону? Разве она не сдаёт свою недвигу в аренду? Под одной из её новостроек на Баксовете целая клиника размещается.

Edited by Oblomov
  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

satira
On 4/17/2023 at 1:59 AM, Oblomov said:

Ну вот, установили первую миллионершу. А чё это она не платит 14% налога по закону? Разве она не сдаёт свою недвигу в аренду? Под одной из её новостроек на Баксовете целая клиника размещается.


Вам вводит заблуждение отсутствие у нас налога на богатство. Каждый гражданин занимающийся коммерческой деятельностью платит налоги и получает свои капиталы. У нас нет понятия официальный миллионер. Если в этой теме человек выплатил 250 000 годовых налогов, как вы думаете сколько он получил в год?

Link to comment
Share on other sites

Oblomov
On 4/17/2023 at 3:43 AM, satira said:

Вам вводит заблуждение отсутствие у нас налога на богатство. Каждый гражданин занимающийся коммерческой деятельностью платит налоги и получает свои капиталы. У нас нет понятия официальный миллионер. Если в этой теме человек выплатил 250 000 годовых налогов, как вы думаете сколько он получил в год?

Да вот юзер Пашаев пишет, что есть официальная миллионерша Зейнаб Ханларова:

"у Зейнаб Ханларовой одной только недвижимости на несколько миллионов. Соответственно, поскольку на недвижимость есть официальный документ (купчая), она является официальным миллионером."

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Блеск
On 4/17/2023 at 5:18 AM, Oblomov said:

Да вот юзер Пашаев пишет, что есть официальная миллионерша Зейнаб Ханларова:

"у Зейнаб Ханларовой одной только недвижимости на несколько миллионов. Соответственно, поскольку на недвижимость есть официальный документ (купчая), она является официальным миллионером."

   Привет, ряда вас видеть здесь. Люди жестоки, особенно стадный инстинкт управляет эмоциями, как жаль.

Вчера мне перевели 10 манат, три человека. И молодцы, не постеснялись. У нас же принято выпендриваться, и больше ничего. Тыкать, хамить. А чтобы помочь, им стыдно перед соплеменниками, реакция питикантропов неумолима: ты помог, значит ты дурак. Знаете, обчистили свои, а помогли армяне, и так бывает. Быванда бывает, как любит приговаривать дочь той, которая приложила максимум усилий к бедственному положению моей семьи и меня в перспективе.

Хорошо ли все у меня? Как видите, природный инстинкт и сила духа помогли выжить. Плохо ли? Конечно, когда ищу по знакомым возможность снять квартиру, сдать свою и жить на разницу в несколько сотен манат, не больше. Просто, не получается, математика.

 

Edited by Блеск
  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Аджи-Мушкай

Толпа может жить хорошо только  под внешним управлением, но так как желающих уже не будет , то и жить будет плохо.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Pashayev
17.04.2023 в 01:59, Oblomov сказал:

Ну вот, установили первую миллионершу. А чё это она не платит 14% налога по закону? Разве она не сдаёт свою недвигу в аренду? Под одной из её новостроек на Баксовете целая клиника размещается.


А по закону она и не должна платить 14 процентов. В Азербайджане этот налог должен платить арендатор, в данном случае клиника

 

более того, я уверен что у неё есть арендный договор с клиникой, хотя возможно там указана не вся сумма, для уменьшения налога. Потому что без договора сейчас очень сложно арендовать объект - накажут, мало не покажется

 

Вне зависимости от того сдает Ханларова свой объект или нет, она является официальным миллионером. Для работы даже маленькой клиники нужно хотя бы 500 квадрат, а цены на объекты в районе Баксовета 7-15 тысяч за квадрат. Итого только этот объект должен стоить минимум 3 миллиона манат. 
 

Хозяин клиники, кстати, арендующий ее примерно за 120 тысяч манат в год, с вероятностью в 99% так же является миллионером

Link to comment
Share on other sites

Buritas
17.04.2023 в 13:33, Pashayev сказал:

А по закону она и не должна платить 14 процентов. В Азербайджане этот налог должен платить арендатор, в данном случае клиника

Вы ошибаетесь. По-умолчанию налог платит получающая доход сторона. Но допускается в рамках договора особо оговорить, что фактическую выплату за нее будет осуществлять другая сторона.

Link to comment
Share on other sites

Pashayev
17.04.2023 в 14:15, Buritas сказал:

Вы ошибаетесь. По-умолчанию налог платит получающая доход сторона. Но допускается в рамках договора особо оговорить, что фактическую выплату за нее будет осуществлять другая сторона.


нет, не ошибаюсь, знаю это по своей практике. Заключаешь с арендодателем контракт например на 10 000, платишь ему эту сумму, а потом отдельно 1400 государству. А арендодатель уже с этих 10к ничего не платит

 

поначалу тоже удивлялся, потому что нелогично - доход получает тот у кого я арендую, а налог плачу я, но у нас так вот..

Link to comment
Share on other sites

Buritas
17.04.2023 в 15:07, Pashayev сказал:


нет, не ошибаюсь, знаю это по своей практике. Заключаешь с арендодателем контракт например на 10 000, платишь ему эту сумму, а потом отдельно 1400 государству. А арендодатель уже с этих 10к ничего не платит

 

поначалу тоже удивлялся, потому что нелогично - доход получает тот у кого я арендую, а налог плачу я, но у нас так вот..

Это если физлицо не имеет voen, соответственно не может сдать бейеннаме. Если имеет, само платит.

Link to comment
Share on other sites

Pashayev
17.04.2023 в 15:43, Buritas сказал:

Это если физлицо не имеет voen, соответственно не может сдать бейеннаме. Если имеет, само платит.


ааа, если арендует физлицо то не знаю, может там по другому

 

я про ситуацию когда арендует юридическое лицо (неважно у юрлица  или физлица)

Link to comment
Share on other sites

Buritas
17.04.2023 в 15:49, Pashayev сказал:


ааа, если арендует физлицо то не знаю, может там по другому

 

я про ситуацию когда арендует юридическое лицо (неважно у юрлица  или физлица)

Схема такая voen-voen можно с любой из сторон платить, voen-физлицо без voen, платеж проводит voenщик

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   5 Members, 4 Anonymous, 38 Guests (See full list)

    • +telefonist
    • +Бер
    • +Sirius191
    • +Buritas
    • +RuslanRD

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions