Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Возвращение в Азербайджан ближе к пенсии


STOIC

Recommended Posts

Caldogno
On 4/16/2023 at 1:35 PM, Editor - ORUC said:

Опять экспаты заполонили тему 🥺

Киберджыртданы )

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • MajorOne

    160

  • Donna

    102

  • KASTEEL

    78

  • Oblomov

    77

Editor
On 4/16/2023 at 2:31 PM, KASTEEL said:

   А зачем в Европе пропети брать, если живешь в штатах, причем на корпоративной экзекютив позиции, которая вообще далека от Европы и ее рил эстейт маркета? 
   Ни разу о таком раскладе не слышал. Пулун вар, Америкада ев ал, склад ал, гараж ал, в чем прикол в несколько европейских стран вкладываться? 

 

хороший вопрос

Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
On 4/16/2023 at 2:35 PM, Editor - ORUC said:

Опять экспаты заполонили тему 🥺

 

On 4/16/2023 at 2:37 PM, Caldogno said:

Киберджыртданы )

 

 

Осталось только на тему прийти славному Варре и доказать всем присутствующим, что на Западе-де невозможно даже пива выпить, не став после этого трансгендером или педерастом. 

 

 

 

  • Like 2
  • Haha 8
Link to comment
Share on other sites

WooDoo
16.04.2023 в 22:34, Donna сказал:

Моя няня из России. Здесь досидела до гражданства, как малоимущий пенсионер получила квартиру в хорошем рай оне, бесплатную коммуналку, проезд, телефон, субсидию на еду, социальную пенсию. Парадоксальным образом ей лучше, чем законопослушным американцам, заработавшим небольшую трудовую пенсию. И таких случаев море. 

Прошу не выставлять такие истории.
От них у меня повышается давление 

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Editor

Комьюнити топ менеджеров мизерное, все друг-друга знают, знают реалии рынка, и практически невозможно пресс он фарт....

Link to comment
Share on other sites

satira
On 4/16/2023 at 10:29 PM, Zurich said:

Я о том, что гражданин Азербайджана на территории Азербайджана может американский паспорт свернуть в трубочку и дудеть в него , ибо пока он гражданин Азербайджана , он такое же чмо , как фяхля с гул базары . 

Другое дело - если Азербайджанец с амер паспортом ( но не гражданин Азербайджана) , тогда гуляй Вася. 

Паспорт Азербайджанской республики в Азербайджане - это клеймо


Уважаемые админы @Al Pacino , @Editor - ORUC @nikotrissa

 

 

Только что всех граждан Азербайджана, только на основании что они гражданe назвали ЧМО. 
 

Так можно?  Или опять кто-спровоцировал, оскорбил или незаметно было …

  • Like 5
  • Excellent 1
  • Haha 3
  • Facepalm 3
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 4/16/2023 at 1:36 PM, KASTEEL said:

     Вы одной ногой в usa, другой в европе. Если в таком формате не жить, какой смысл брать недвигу в нескольких странах Европы? Некоторые везде успевают. Не знаю правда, как это все целесообразно. 
У меня с этим все намного проще и легче. ) 

Смысла много - например в диверсификации рисков. В США города очень динамичные и развиваются крайне непредсказуемо из-за большого классового разрыва в обществе. Сан Франциско еще вчера был на коне, развивался семимильными шагами, впереди планеты всей, сегодня это бомжатник, где цены на жилье падают темпами как нигде в мире. Про Детройт вообще молчу. А Париж это всегда Париж ) да, доходность ниже в Европе, net yield в лучшем случае 3-5%, но  если есть возможность, это неплохое вложение. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 4/16/2023 at 2:23 PM, Donna said:

При проживании на территории Азербайджана свыше 183 дней (если не изменили), надо подавать декларацию и платить налоги со всех доходов.

Не изменили. 6 месяцев, если округлить. 

Link to comment
Share on other sites

Editor
On 4/16/2023 at 2:34 PM, Donna said:

Моя няня из России. Здесь досидела до гражданства, как малоимущий пенсионер получила квартиру в хорошем рай оне, бесплатную коммуналку, проезд, телефон, субсидию на еду, социальную пенсию. Парадоксальным образом ей лучше, чем законопослушным американцам, заработавшим небольшую трудовую пенсию. И таких случаев море. 

 

Да, я тоже знаю похожую историю.  Еврейка из Прибалтики прехала в 1991 году, потом намного позже перевезла маму, и ей КАКИМ-ТО образом получила ей 2-рум аппартмент в безопасном, прелестном нейборхуде....

 

При этом в секшн ейт - многолетние очереди их местных....

 

 

Link to comment
Share on other sites

Zaur37
16.04.2023 в 22:38, Monseigneur сказал:

 

 

 

Осталось только на тему прийти славному Варре и доказать всем присутствующим, что на Западе-де невозможно даже пива выпить, не став после этого трансгендером или педерастом. 

 

 

 

К стати дядя моей супруги с 1995 кажись  живёт в Ньерке. Ему 58 по моему. Пару тройку раз приезжал  в Баку  к своей уже покайной маме. И каждый раз сидел все 2 недели  с ней дома. Не было  у него желания  гулять по Баку.  А после её смерти  вообще не приезжает уже. Он давно  гражданин и емеет несколько  недвижимостей в штатах.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 4/16/2023 at 2:37 PM, Editor - ORUC said:

 

хороший вопрос

    Это мне напоминает рандомные вложения азербайджанских чиновников.

   
   Птицеферма в Уджаре, 4-ех комнатная на Азнефти, здание в Лекбатане, пивная в Тбилиси, пять гектаров угодий в Италии, отель в Сербии, 150 голов баранов в Кусарах и т.д. Сидишь и голову чешешь от разнообразия. 

 

  • Like 1
  • Haha 8
Link to comment
Share on other sites

Editor
On 4/16/2023 at 2:41 PM, satira said:


Уважаемые админы @Al Pacino , @Editor - ORUC @nikotrissa

 

 

Только что всех граждан Азербайджана, только на основании что они гражданe назвали ЧМО. 
 

Так можно?  Или опять кто-спровоцировал, оскорбил или незаметно было …

 

он забанен на 24 часа

 

Кстати, тут половина уехавших по-прежнему граждане Азербайджана...

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 4/16/2023 at 2:30 PM, Caldogno said:

Во всех остальных случаях зеленый паспорт приклеен к вам на всю жизнь )

Ну мой двоюродный брат написал прошение о лишение гражданства. Посмотрим лишат ли и если да, то как быстро )

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 4/16/2023 at 1:46 PM, MajorOne said:

Ну мой двоюродный брат написал прошение о лишение гражданства. Посмотрим лишат ли и если да, то как быстро )

Не лишат. Зря тратил время ваш двоюродный брат ) 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 4/16/2023 at 2:43 PM, KASTEEL said:

    Это мне напоминает рандомные вложения азербайджанских чиновников.

 

Аналогуолмаян диверсификация портфолио )))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 4/16/2023 at 1:45 PM, Editor - ORUC said:

 

он забанен на 24 часа

 

Кстати, тут половина уехавших по-прежнему граждане Азербайджана...

Абсолютно, но оскорбляется почему-то только Сатира )

  • Like 2
  • Haha 6
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
16.04.2023 в 17:54, Monseigneur сказал:

Прожив полжизни в какой-нибудь цивилизованной стране и вернуться в Азербайджан на склоне лет - и ради чего? Это как, будучи взрослым, пытаться одеть то, что носил в детсаду. 

 

А давайте спросим @Oblomov, каково вернуться из штатов и поселиться возле Азнефти?:25:

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 4/16/2023 at 2:46 PM, Caldogno said:

Не лишат. Зря тратил время ваш двоюродный брат ) 

Да там 5 минут заполнить форму. Мне тоже интересно, чем закончится ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Donna
On 4/16/2023 at 1:42 PM, Editor - ORUC said:

 

Да, я тоже знаю похожую историю.  Еврейка из Прибалтики прехала в 1991 году, потом намного позже перевезла маму, и ей КАКИМ-ТО образом получила ей 2-рум аппартмент в безопасном, прелестном нейборхуде....

 

При этом в секшн ейт - многолетние очереди их местных....

 

 

Моя няня переехала в 58 лет, гражданство получила в 63. Кстати, квартиру получила еще до гражданства, не по секш 8, а по программе от штата, там достаточно иметь ГК и возраст от 55 лет. Все самые приличные субсидированные дома в хороших районах на 90% заселены родителями выходцев из бывшего СССР)) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

satira
On 4/16/2023 at 10:47 PM, Caldogno said:

Абсолютно, но оскорбляется почему-то только Сатира )


Мне все равно на позиции других. Но я лично не позволю чтобы при мне оскорбляли граждан Азербайджана, только на том основании, что они граждане моей страны. Кто на себя это принимает это его проблема. 
 

 

  • Like 3
  • Haha 2
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Donna
On 4/16/2023 at 1:40 PM, WooDoo said:

Прошу не выставлять такие истории.
От них у меня повышается давление 

Самое интересное, что она всегда ругала Америку на чем свет стоит и хвалила Россию). До своей поездки туда 3 года назад..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Editor
On 4/16/2023 at 2:47 PM, Donna said:

по секш 8

 

У меня, кстати, с секшн 8 тенантами никогда не было проблем. Хотя страшилок много почитал в Нете до сдачи... Ни одна семья не выглядела как секш-ейтовская ))) еллери пулда ойнайырды ))) 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 4/16/2023 at 2:47 PM, Donna said:

Моя няня переехала в 58 лет, гражданство получила в 63. Кстати, квартиру получила еще до гражданства, не по секш 8, а по программе от штата, там достаточно иметь ГК и возраст от 55 лет. Все самые приличные субсидированные дома в хороших районах на 90% заселены родителями выходцев из бывшего СССР)) 

Мда... Зато по-любой визе легально в США, чтобы переехать нужен пакет документов и то не факт, что дадут визу (как было у меня на F1)

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 4/16/2023 at 1:50 PM, satira said:


Мне все равно на позиции других. Но я лично не позволю чтобы при мне оскорбляли граждан Азербайджана, только на том основании, что они граждане моей страны. Кто на себя это принимает это его проблема. 
 

 

Не представляете как все эти ваши пафосные выступления с гиперболическими заявлениями вроде «не позволю чтобы при мне оскорбляли граждан Азербайджана» смотрятся смешно и нелепо ) может легче просто не заходить на такие темы, где скопление эмигрантов, чтобы не нервничать на ночь глядя? )

  • Like 5
  • Excellent 1
  • Haha 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Donna
On 4/16/2023 at 1:51 PM, MajorOne said:

Мда... Зато по-любой визе легально в США, чтобы переехать нужен пакет документов и то не факт, что дадут визу (как было у меня на F1)

Я знаю... но она приехала к дочери по воссоединению. Как раз по схеме туристическая-смена статуса на месте
А так все эти визы похожи на генератор случайных чисел. Отказывают образованным и обеспеченным а с другой стороны пускают таких, что диву даешься
 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 4/16/2023 at 2:41 PM, Caldogno said:

Смысла много - например в диверсификации рисков. В США города очень динамичные и развиваются крайне непредсказуемо из-за большого классового разрыва в обществе. Сан Франциско еще вчера был на коне, развивался семимильными шагами, впереди планеты всей, сегодня это бомжатник, где цены на жилье падают темпами как нигде в мире. Про Детройт вообще молчу. А Париж это всегда Париж ) да, доходность ниже в Европе, net yield в лучшем случае 3-5%, но  если есть возможность, это неплохое вложение. 

    О да дюздю. Makes sense. Тогда нужно много много денег. Несколько стран не шутки. Если речь идет о больших городах западной европы. Not bad. 

Link to comment
Share on other sites

satira
On 4/16/2023 at 10:53 PM, Caldogno said:

Не представляете как все эти ваши пафосные выступления с гиперболическими заявлениями вроде «не позволю чтобы при мне оскорбляли граждан Азербайджана» смотрятся смешно и нелепо ) может легче просто не заходить на такие темы, где скопление эмигрантов, чтобы не нервничать на ночь глядя? )


А вы не представляете как подобного рода  ваши эпосы в сторону людей , тут живущих выглядят мерзко. Может вам и вашей команде не стоит каждый раз их опускать ?

  • Like 3
  • Haha 1
  • Facepalm 6
Link to comment
Share on other sites

Donna
On 4/16/2023 at 1:50 PM, Editor - ORUC said:

 

еллери пулда ойнайырды ))) 

Каждый раз, когда заезжаю в наши Fashion Outlets и вижу, кто стоит в постоянных километровых очередях в Gucci, начинаю думать, что пошла в жизни самым длинным и извилистым путем)))  и платят все кешем
 

Edited by Donna
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 4/16/2023 at 1:55 PM, satira said:


А вы не представляете как подобного рода  ваши эпосы в сторону людей , тут живущих выглядят мерзко. Может вам и вашей команде не стоит каждый раз их опускать ?

Дело в том, что я уже попросил мою американскую команду, чтобы они заходили после полуночи по Баку, с расчетом на то, что счастливые местные горожане уже давно спят и мы не побеспокоим их мирный сон ) Но я опять просчитался и недооценил ваш график )

  • Like 1
  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

MajorOne

Кажется начинается очередной махач. Всем хороших выходных ))

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   13 Members, 7 Anonymous, 284 Guests (See full list)

    • +Operator85
    • +Гамлет
    • +Manneken Pis
    • Marusya
    • +Пчела Майя
    • +Razario
    • Фабрицио
    • +ZAUR75
    • +окорок
    • Mir67
    • +бабайка
    • +AHB
    • +Znaya

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions