Jump to content
Baku365.com

Тема о Победе - 50. КПП.


Al Pacino

Recommended Posts

Экономист_Дед
On 4/28/2023 at 11:39 AM, Orion 68 said:

и под каким соусом его снесут - хошума гялмир?))

Это между прочим наша сувереная территория..

Я уже задал вопрос и подробно обьяснил что снос КПП без всего того что я отметил выше не имеет смысла, если кто-то хочет начать крупномасштабную войну против нас и пребрасывать все через "Лачынский корридор" и аеропорт в Ходжалы) Но пока видимо, товарищ доволствуется только выражением "это уже детали". Но я очень хочу узнать, что/кто это всемогушая сила)

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Окс
28.04.2023 в 11:41, Orion 68 сказал:

Я не понял сам смысл хаба

я тоже не понял, так как деталей не было, только анонс.

Link to comment
Share on other sites

Orion 68
28.04.2023 в 11:07, 114 сказал:

Естественно они отгребут от АР, но в этом то и проблема. Снять под нужным ракурсом уничтожение "мирного этнического населения" и вопить о непропорциональном применении силы, когда у местных только охотничьи ружья, а их из байрактаров уничтожают. 

Даже во время войны наши не били по гражданским объектам.

Байрактары уничтожат только "мирных боевиков!

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
28.04.2023 в 11:46, Экономист_Дед сказал:

Я уже задал вопрос и подробно обьяснил что снос КПП без всего того что я отметил выше не имеет смысла, если кто-то хочет начать крупномасштабную войну против нас и пребрасывать все через "Лачынский корридор" и аеропорт в Ходжалы) Но пока видимо, товарищ доволствуется только выражением "это уже детали". Но я очень хочу узнать, что/кто это всемогушая сила)

Какие то сценарии пошли нестандартные)

Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Просьба к нашим на КПП. Если тетя Айкануш будет настаивать,что это бастырма,а не колбаса, типа положь на место, не ведитесь и посылайте подальше если даже будет предлагать расплатиться натурой.:classic_laugh:

 

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Adina
On 4/28/2023 at 11:47 AM, Окс said:

я тоже не понял, так как деталей не было, только анонс.

 

иранский анонс

армянский анонс

российский анонс

французский анонс

 

пока они анонсируют, наши работают.. высотка за высоткой, пост за постом, и скоро КПП за КПП.. и все это аккуратно, без шуму и пыли (с)

 

 

 

  • Like 4
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
On 4/28/2023 at 11:49 AM, Orion 68 said:

Даже во время войны наши не били по гражданским объектам.

Байрактары уничтожат только "мирных боевиков!

 

каждый день группами вывозят так называемых гражданских.. каждый день.. со дня установления КПП, вывоз участился..

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 4/28/2023 at 11:51 AM, Adina said:

 

иранский анонс

армянский анонс

российский анонс

французский анонс

 

пока они анонсируют, наши работают.. высотка за высоткой, пост за постом, и скоро КПП за КПП.. и все это аккуратно, без шуму и пыли (с)

 

 

 

 

смотри что в арм тг написали

 



"За последние 3 года Алиев ни разу не сделал шага назад в Арцахе. Все, где они шли вперед, оставалось за ними и никаких изменений не было. Надеется, что сейчас это произойдет — наивная глупость."

 

"Баку работает согласно четко выработанной стратегии. Это не импровизация и не сиюминутные решения. Конец этого плана — это либо полная интеграция той части населения, что будет согласна на это после долгого морального и физического давления, либо военная операция, но, после того, когда активная часть населения покинет Республику и в составе покинувших обязательно будут пассионарии."
 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Окс
28.04.2023 в 11:51, Adina сказал:

пока они анонсируют, наши работают.. высотка за высоткой, пост за постом, и скоро КПП за КПП.. и все это аккуратно, без шуму и пыли

не, тут другая опера.

нашел, вот сообщение:

26 апреля 2023, 20:29

Иран рассматривает Дагестан в качестве региона для открытия авиационного хаба, который будет включать, в том числе, предприятие по ремонту самолетов и запчастей. Об этом сообщает пресс-служба правительства Дагестана.

Согласно информации, иранская авиакомпания «Pars Golden Sky» (PGSC) готова предоставить сертифицированный персонал, оборудование и систему управления для создания данной ремонтно- эксплуатационной организации.  

Отмечается, что реализация проекта позволит увеличить количество международных авиарейсов и направлений, доступных для пассажиров, и грузовых рейсов, создать рабочие места, привлечь новые инвестиции в регион. https://haqqin.az/news/281786

 

 

нафига это России непонятно.

Link to comment
Share on other sites

Adina
On 4/28/2023 at 11:56 AM, Al Pacino said:

 

смотри что в арм тг написали

 

 

читаю их )) 

Link to comment
Share on other sites

Adina
On 4/28/2023 at 11:56 AM, Окс said:

не, тут другая опера.

нашел, вот сообщение:

26 апреля 2023, 20:29

Иран рассматривает Дагестан в качестве региона для открытия авиационного хаба, который будет включать, в том числе, предприятие по ремонту самолетов и запчастей. Об этом сообщает пресс-служба правительства Дагестана.

Согласно информации, иранская авиакомпания «Pars Golden Sky» (PGSC) готова предоставить сертифицированный персонал, оборудование и систему управления для создания данной ремонтно- эксплуатационной организации.  

Отмечается, что реализация проекта позволит увеличить количество международных авиарейсов и направлений, доступных для пассажиров, и грузовых рейсов, создать рабочие места, привлечь новые инвестиции в регион. https://haqqin.az/news/281786

 

 

нафига это России непонятно.

 

оттурага басырлар да )) и тех, и других отрезали от мира, вот и скирюховались.. Иран будет чинить российские самолеты.. вдумайся только.. 

 

 

Edited by Adina
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Армяне - больная нация!

У самих земля горит под ногами,а они радуются пожару в жилищном комплексе Измира.:facepalm:

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Окс
28.04.2023 в 12:05, Adina сказал:

Иран будет чинить российские самолеты..

скорее свои

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ядерный Гапаз

КПП - это скорее символ того, что шутки кончились, что больше никто никого больше предупреждать не будет, что процесс пошёл. Сам КПП никакой стратегической роли не играет, это один из пунктов, но поставлен он в очень символическом месте. 

 

Единственное что меня смущает, это то, что я пока не могу понять, всё это заранее обговаривается с Москвой или мы на них уже положили? 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
28.04.2023 в 11:55, Adina сказал:

каждый день группами вывозят так называемых гражданских.. каждый день.. со дня установления КПП, вывоз участился..

а ведь понимают что сонунда именно бунлара гиряджяй ) джан ширин шейди

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
28.04.2023 в 12:05, Adina сказал:

Иран будет чинить российские самолеты.. вдумайся только.. 

Ну по кайфу же.:evilgrin1:

18414124_016a1f3c814e564e17ad2ffeb677e929_800.gif

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
On 4/28/2023 at 12:07 PM, Окс said:

скорее свои

 

и потом.. хаб - это слишком громко сказано.. авиахабы это Гонконг,  Люксембург, Франкфурт, Шанхай, Мемфис и вдруг.. Махачкала.. )) 

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Окс
28.04.2023 в 12:07, Ядерный Гапаз сказал:

Единственное что меня смущает, это то, что я пока не могу понять, всё это заранее обговаривается с Москвой или мы на них уже положили? 

Вопрос интересный) КПП политический вопрос, военные только обеспечивают его реализацию. Надо посмотреть на действия Ленцова, его полит.руководство наверняка дало ему указание как себя вести.

Link to comment
Share on other sites

Окс
28.04.2023 в 12:12, Adina сказал:

и потом.. хаб - это слишком громко сказано..

этот будет маленький хаб, совсем маленький)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
28.04.2023 в 11:44, Buritas сказал:

Возможно профилактика "Зангезура", если что-то пойдет не так с точки зрения иранской стороны.

Логики нет..Расстояние короткое для авиаперевозок.

Link to comment
Share on other sites

Adina
On 4/28/2023 at 12:07 PM, Ядерный Гапаз said:

КПП - это скорее символ того, что шутки кончились, что больше никто никого больше предупреждать не будет, что процесс пошёл. Сам КПП никакой стратегической роли не играет, это один из пунктов, но поставлен он в очень символическом месте. 

 

Единственное что меня смущает, это то, что я пока не могу понять, всё это заранее обговаривается с Москвой или мы на них уже положили? 

 

КПП означает, что всё, что позади КПП - Азербайджан. Дальнейшее будет исходить из этого.

 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
28.04.2023 в 12:07, Ядерный Гапаз сказал:

Единственное что меня смущает, это то, что я пока не могу понять, всё это заранее обговаривается с Москвой или мы на них уже положили? 

По моей инфе(пока жду подтверждения,время есть еще),то Кремль в курсе. Если в течении 10 дней всё это не подтвердится, либо было на уровне слухов,либо что-то пошло не так. Скорее я поверю в последнее,потому что для наших это адская работа и усилия,чтобы всё провернуть максимально в нашу пользу. По известным соображениям раскрывать  наши планы  не буду. Сама в сомнениях.:25:

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Adina
On 4/28/2023 at 12:13 PM, Окс said:

Вопрос интересный) КПП политический вопрос, военные только обеспечивают его реализацию. Надо посмотреть на действия Ленцова, его полит.руководство наверняка дало ему указание как себя вести.

 

он вчера встречался с этой шайкой недобитков в Ханкенди, а сегодня у него встреча в Ереване.. он представитель РМК, которая находится на нашей территории, а встречи у него не с нами.. о чем-то это должно говорить? ))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Окс
28.04.2023 в 12:19, Adina сказал:

о чем-то это должно говорить? ))

что с нами не о чем говорить?)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
28.04.2023 в 11:56, Окс сказал:

нафига это России непонятно.

У Ирана большой опыт в ремонте гражданских судов в условиях тотальных санкций и их обхода( в плане запчастей для самолетов)..Ведь не сегодня завтра гражданский воздушный флот России станет..Это не заппчасти для Фиата, чтоб купить и поставить..Там опыт нужен. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
28.04.2023 в 10:35, iНекто сказал:

Северный Кипр. ИМХО, там дорожка к параду признаний может привести.

может это ответ впендрежа разных евростран , но любом случае при новый устроя мира с кипром придется что то делать 

Edited by Sör-Söhbet/Müzakire
Link to comment
Share on other sites

Ядерный Гапаз
28.04.2023 в 12:16, Yukiko сказал:

По моей инфе(пока жду подтверждения,время есть еще),то Кремль в курсе. Если в течении 10 дней всё это не подтвердится, либо было на уровне слухов,либо что-то пошло не так. Скорее я поверю в последнее,потому что для наших это адская работа и усилия,чтобы всё провернуть максимально в нашу пользу. По известным соображениям раскрывать  наши планы  не буду. Сама в сомнениях.:25:

 

Я тоже склоняюсь к этому варианту, но с другой стороны понимаю, что кремлю не выгодно так откровенно подсуживать нам, объективно сильной стороне. Так он всех армян против себя настроит, потом никакая смена Пашиняна не поможет.  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Окс
28.04.2023 в 12:21, Orion 68 сказал:

У Ирана большой опыт в ремонте гражданских судов в условиях тотальных санкций

мне пока кажется, что они планируют создать военно-грузовой воздушно-морской мост по\над Каспием. 

Link to comment
Share on other sites

Adina
On 4/28/2023 at 12:21 PM, Окс said:

что с нами не о чем говорить?)

 

ну можно и так сказать )) либо.. с нами уже обо всем поговорили те, кто его сюда назначил.. 

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

SaxaOK
28.04.2023 в 08:41, Al Pacino сказал:

 

я вот что не понимаю

допустим Москва наказывает Ереван за его движения на Запад

но при этом Армения служит для обхода антироссийских санкций, поставляет подсанкционные товары, взаимодействует между Москвой и Тегераном

или может это происходит не через официальный Ереван, а через частные структуры?

да как бы РФ не наказывала РА, РА всегда будет поставлять в РФ товары и т.д., потому что больше НЕКУДА поставлять 🙂

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   23 Members, 13 Anonymous, 42 Guests (See full list)

    • +Гамлет
    • +Steelin
    • +Чилийский диктатор
    • +Mechta2020
    • +W0lf
    • Arzu777
    • +Hom0faber
    • +Nazul
    • Veter97
    • +Аналитик
    • +Dervish
    • Caldogno
    • +Razin
    • +Elbilir
    • +Agriae
    • +Rufikbakinec
    • +Emil33
    • +swallow_bird
    • +dama8080
    • +Spirt
    • +Парадокс9966
    • +Manneken Pis
    • +invariant

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions