Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Тема о Победе - 50. КПП.


Al Pacino

Recommended Posts

Buritas
05.05.2023 в 14:56, varra сказал:

с силовым вариантом понятно, не об этом речь,

у западников был вариант не делать всего этого что они сделали и не поддерживать армян и облегчить нам нашу задачу, если они нейтральны в этом вопросе и если окончательное решение вопроса сделает влияние РФ незначительным,

но наоборот, все что они делали прошлый год это втыкали нам палки в колеса и поддерживали армян.

факт ведь...

 

Не, так не пойдет)) Обращаешь внимание, я пишу про фигурантов и конкретно их называю. Не говорю Север, говорю РФ, не говорю Юг, говорю Иран. 

Теперь давай определять ты кого Западом называешь сейчас? Мы на эту тему уже говорили не раз. Например Франция это одно, США другое. Из политика в регионе не консолидирована и даже конкурентна. Ты изначально американского деятеля цитировал, так про США прежде всего говорю. Ну а поскольку на данный момент силы инициировать всякого рода санкции и енно у них, то палок в колеса нам с их стороны кроме театральных постановок вроде не было.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Pashayev
05.05.2023 в 14:40, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

Жаль, что установка памятника вызвала такую реакцию в Турции, я обсуждал этот вопрос и со своим турецким коллегой. Решение об установке памятника «Немезис» было принято органом местного самоуправления, это решение не следует воспринимать как проявление внешней политики или как недобрососедский шаг Армении.

Государственную внешнюю политику Армении проводят премьер-министр и министр иностранных дел, и все вы являетесь свидетелями решений на этом уровне»,


знает кошка, чье мясо съела

 

мне понравилось что он не стал грудью на защиту террористов Немезиса, а стал мямлить про самоуправление

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

varra
05.05.2023 в 15:04, Buritas сказал:

Не, так не пойдет)) Обращаешь внимание, я пишу про фигурантов и конкретно их называю. Не говорю Север, говорю РФ, не говорю Юг, говорю Иран. 

Теперь давай определять ты кого Западом называешь сейчас? Мы на эту тему уже говорили не раз. Например Франция это одно, США другое. Из политика в регионе не консолидирована и даже конкурентна. Ты изначально американского деятеля цитировал, так про США прежде всего говорю. Ну а поскольку на данный момент силы инициировать всякого рода санкции и енно у них, то палок в колеса нам с их стороны кроме театральных постановок вроде не было.

мое мнение - насчет Карабаха у США такая же позиция как у французов, в том плане чтобы оставить у армян и дать им  независимость де факто, просто США играет роль доброго следователя, а французы злого )

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti
05.05.2023 в 15:02, Zlaw сказал:

Кто желает работать в Лачине 

IMG_1514.jpeg

məhkəmələr işləməyə başlayanda, əgər dövlət qulluğuna imtahan istəmirlərsə, babat maaş olsa gedib operator işləyə bilərəm, qətnamə layihələri, hökm layihələri yığmağa hakimlərə köməklik göstərə bilərəm. Amma orada iş həcmi güman ki, az olacaq. Ələlxüsus da ilk vaxtlarda. Əzbərçi deyiləm, yoxsa imtahan da vermək olardı. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Buritas
05.05.2023 в 15:07, varra сказал:

мое мнение - насчет Карабаха у США такая же позиция как у французов, в том плане чтобы оставить у армян и дать им  независимость де факто, просто США играет роль доброго следователя, а французы злого )

Тут у нас с тобой мнения кардинально расходятся)) Мне кажется, что от США исходит сигнал "решайте, только побыстрее". Нечто схожее с тем как они сыграли с боснийцами и хорватами против сербов. 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Slider

Интересное заявление:

 

Установление мира в регионе Южного Кавказа невозможно без Турции.

"Мы полны надежд, что Турция предпримет действенные шаги в вопросе установления мира в регионе", - заявил спикер парламента Армении. 

Ален Симонян также отметил, что его страна "не имеет каких-либо территориальных требований к Азербайджану". 

"Мы готовы и очень заинтересованы в заключении соглашения о мире с Азербайджаном. Мы не видим проблем в открытии региона для торговых целей", - сказал Симонян.

@AzeSputnik

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti
05.05.2023 в 14:26, varra сказал:

хорошее место ) пару слов ниочемных в нашу сторону а нас скажет у летит с килограммами икры и кучей бабла,

потом прилетит в Ереван и скажет что то в их пользу и улетит с ...килограммом севанских раков,

не густо, но с пивом пойдет ))

)) инстинктивно понимаю его, многим бы тоже не прочь от всего халявного. Но все уже, лавочка закрылась. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
05.05.2023 в 15:17, Buritas сказал:

Тут у нас с тобой мнения кардинально расходятся)) Мне кажется, что от США исходит сигнал "решайте, только побыстрее". Нечто схожее с тем как они сыграли с боснийцами и хорватами против сербов. 

 

тогда зачем Блинкен и прочие так рьяно возражали против КПП?

Edited by varra
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Окс
05.05.2023 в 15:18, Slider сказал:

Интересное заявление:

пусть он ее в Москве озвучит)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Buritas
05.05.2023 в 15:21, varra сказал:

тогда зачем Блинкен и прочие так рьяно возржали против КПП?

Чтобы показать приверженность демократическим ценностям)) Ну а что по факту сделали? Быстро позвали дипломатов и заперли на 3 дня, и пытались бумагу какую-нибудь вытянуть. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
05.05.2023 в 15:05, Pashayev сказал:

знает кошка, чье мясо съела

мне понравилось что он не стал грудью на защиту террористов Немезиса, а стал мямлить про самоуправление

Йох бир хяля гялсин еще на защиту стать грудью) в Анкаре причем..

Это все отмазки..Биджбаладылар..Когда им надо они в эти игры в демократию могут играть..Памятник открывал Тигран Авинян - Николун саг эли мериядя..

Они просто ну НИКАК не думали что турки так отреагируют..Открывали ведь раньше памятники Андранику, Нжде, разным головорезам, ютили у себя террористов АСАЛа, вышедших из тюрьмы и ничего..Никакой реакции не было.. Потому что отношений не было никаких, туркам без разницы было.. Ну а раз хотите нормализовать отношения - вот авиасообщение открыли, КПП обсуждаем когда открыть, и на тебе - памятник убийцам..Вообще как это назвать? 

Буна дейярляр - "шимди боху йединиз, энайилер!!"

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

ddd
05.05.2023 в 14:23, Окс сказал:

пусть он ее в Москве озвучит)

Озвучит не катит-подпишет.

Link to comment
Share on other sites

Orion 68
05.05.2023 в 15:07, varra сказал:

мое мнение - насчет Карабаха у США такая же позиция как у французов, в том плане чтобы оставить у армян и дать им  независимость де факто, просто США играет роль доброго следователя, а французы злого )

Не будет этого..Они один раз обожглись в Косово..В Каталонии, на Корсике только этого и ждут..Там такое начнется..

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
05.05.2023 в 14:05, Pashayev сказал:


знает кошка, чье мясо съела

 

мне понравилось что он не стал грудью на защиту террористов Немезиса, а стал мямлить про самоуправление

на открытые участвовал сам советник бошиняна )) 

Link to comment
Share on other sites

Orion 68
05.05.2023 в 15:17, Buritas сказал:

Тут у нас с тобой мнения кардинально расходятся)) Мне кажется, что от США исходит сигнал "решайте, только побыстрее". Нечто схожее с тем как они сыграли с боснийцами и хорватами против сербов. 

Там другой случай был.. В течении 3-лет воевали и разрулили, худо-бедно..Хотя жертвы были огромные..У нас другой случай..

Link to comment
Share on other sites

Buritas
05.05.2023 в 15:32, Orion 68 сказал:

Там другой случай был.. В течении 3-лет воевали и разрулили, худо-бедно..Хотя жертвы были огромные..У нас другой случай..

Я об этом - операция "Oluja"

6 дней. Результат: прекратили свое существование республики Сербская Краина и Западная Босния.

Link to comment
Share on other sites

Ifti
05.05.2023 в 15:27, Orion 68 сказал:

Йох бир хяля гялсин еще на защиту стать грудью) в Анкаре причем..

Это все отмазки..Биджбаладылар..Когда им надо они в эти игры в демократию могут играть..Памятник открывал Тигран Авинян - Николун саг эли мериядя..

Они просто ну НИКАК не думали что турки так отреагируют..Открывали ведь раньше памятники Андранику, Нжде, разным головорезам, ютили у себя террористов АСАЛа, вышедших из тюрьмы и ничего..Никакой реакции не было.. Потому что отношений не было никаких, туркам без разницы было.. Ну а раз хотите нормализовать отношения - вот авиасообщение открыли, КПП обсуждаем когда открыть, и на тебе - памятник убийцам..Вообще как это назвать? 

Буна дейярляр - "шимди боху йединиз, энайилер!!"

 

ona görə də Türklər dedi ki: - Yediyiniz tabaka tükürdünüz, lan! Şimdi nah uçarsınız, nah nereyese gidersiniz Türkiye üzerinden!

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
05.05.2023 в 15:38, Buritas сказал:

Я об этом - операция "Oluja"

6 дней. Результат: прекратили свое существование республики Сербская Краина и Западная Босния.

А, понял..Я это помню..Дело в том что в то время весь мир был против сербов и Сербии и на фоне ужасов зверств в Боснии никто не пикнул про права человека, этнические чистки и т.д.

Link to comment
Share on other sites

Orion 68
05.05.2023 в 15:46, Ifti сказал:

ona görə də Türklər dedi ki: - Yediyiniz tabaka tükürdünüz, lan! Şimdi nah uçarsınız, nah nereyese gidersiniz Türkiye üzerinden!

"Нах сяня бахлава!")

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
05.05.2023 в 15:04, Orion 68 сказал:

Nə istehsalıdı, yazmayıblar? Tikinti zad olar..

Билмирям. Растыма чыхды элан

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Werty

Пора экологам перемещаться на новое место )))

 

W1siZiIsIjIwMjMvMDUvMDUvMTMvMjQvNDAvYTBj
RU.OXU.AZ

Сарсангское водохранилище в Тертерском районе стремительно пересыхает. Соответствующие кадры были опубликованы в...

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Buritas
05.05.2023 в 16:09, Werty сказал:

Пора экологам перемещаться на новое место )))

 

W1siZiIsIjIwMjMvMDUvMDUvMTMvMjQvNDAvYTBj
RU.OXU.AZ

Сарсангское водохранилище в Тертерском районе стремительно пересыхает. Соответствующие кадры были опубликованы в...

 

Туда лучше картографов сразу.

Link to comment
Share on other sites

Orion 68
05.05.2023 в 16:10, Buritas сказал:

Туда лучше картографов сразу.

Военных картографов..

Link to comment
Share on other sites

Adina
On 5/5/2023 at 1:28 PM, Al Pacino said:

с закрытием воздуха армяне в тупике

с одной стороны турецкий воздух нужен, с другой демонтировать памятник это настроить против себя население

 

периодически башларына гапаз дяйяннян сора делать то, что им говорят, одновременно жалуясь на свою незаслуженную участь и "все вокруг предатели" - общая черта прилагаемых Арменией усилий

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
On 5/5/2023 at 2:03 PM, varra said:

 Меня вот что беспокоит, если как пишут к лету или до лета зайдем в Карабах,

Не нарвемся ли на западные санкции?

Все таки между строк у западников всегда стоит вопрос статуса Карабаха, какой то самостоятельности,

Подобное этому часто выдают.

 

🤔 Бывший американский сопредседатель ушедшей в историю Минской группы ОБСЕ Джеймс Уорлик считает достижение окончательного соглашения между Баку и Ереваном на данном этапе нереалистичным

По его словам, есть много нерешенных вопросов.

«Я не говорю о независимости Нагорного Карабаха. Не думаю, что этот вопрос находится на столе переговоров, особенно с точки зрения Азербайджана, но может быть определенная степень самоуправления, которая была бы приемлема для Баку», - пояснил Уорлик.

По его мнению, признание Арменией территориальной целостности Азербайджана до сих пор было очень сложным вопросом, что означает признание Нагорного Карабаха частью Азербайджана. Сегодня Армения движется именно в данном направлении, и пока неизвестно, какую формулировку все это получит в документе.

Уорлик считает, что и Баку должен показать, что в Нагорном Карабахе будет определенный уровень самоопределения, чтобы это было приемлемо и для Армении.

Подписаться 📥 Связаться

 

oIbzf62C5IrZqfCQyJdLaTD-A6yU-N4X5AoVu5Jz
T.ME

🤔 Бывший американский сопредседатель ушедшей в историю Минской группы ОБСЕ Джеймс...

 

 

бывший сопредседатель неоправдавшей себя группы.. не стоит всерьез воспринимать его "предложения по урегулированию".. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Хамаль
05.05.2023 в 13:28, Al Pacino сказал:

с закрытием воздуха армяне в тупике

с одной стороны турецкий воздух нужен, с другой демонтировать памятник это настроить против себя население

 

Они сами себя в этот тупик поставили. Но, скорее всго, всё-таки памятник останется, а небо рано или поздно откроется.

 

05.05.2023 в 13:37, Orion 68 сказал:

Ну Адина о том и говорит..Они воображают себя орлом, рассказывают всем как выиграли (на самом деле наср.ли на шахматную доску, не более того)..А когда реальность доходит до них орут как недорезанная курица..

 

Ну я вроде тоже про то же.

Link to comment
Share on other sites

Orion 68
05.05.2023 в 16:49, Хамаль сказал:

Они сами себя в этот тупик поставили. Но, скорее всго, всё-таки памятник останется, а небо рано или поздно откроется.

Türklər öz tüpürdüklərini yalayacaq? Реальные уступки должны быть со стороны армян..

Просто как я отметил в предыдущих постах армяне изначально не ожидали такой реакции..А сносить памятник уже влом..

Link to comment
Share on other sites

Buritas
05.05.2023 в 16:58, Orion 68 сказал:

Türklər öz tüpürdüklərini yalayacaq? Реальные уступки должны быть со стороны армян..

Просто как я отметил в предыдущих постах армяне изначально не ожидали такой реакции..А сносить памятник уже влом..

Ну что-нибудь придумают. Например ихний шяхярсалма)) выкатит очень важный проект по застройке, который именно на этом месте надо реализовать.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
05.05.2023 в 17:01, Buritas сказал:

Ну что-нибудь придумают. Например ихний шяхярсалма)) выкатит очень важный проект по застройке, который именно на этом месте надо реализовать.

Это уже их проблема..) Опять же повторюсь они просто не ждали такой реакции..В следующий раз будут умнее..

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
05.05.2023 в 16:16, Orion 68 сказал:

Это уже их проблема..) Опять же повторюсь они просто не ждали такой реакции..В следующий раз будут умнее..

думали и в этот раз схавают , как русские схавали памятник нжде , но Эрдоган не русский , он злой гюрджю )))

 

у них одно только надежда -клыдждароглу ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   12 Members, 6 Anonymous, 23 Guests (See full list)

    • +Elbilir
    • +Astreya
    • +Crocoos
    • +abu Uthman
    • +Чилийский диктатор
    • +dama8080
    • +Martinika
    • +Светлый путь
    • +-=laziale=-
    • +Vagrant
    • +Вредный Крыс
    • +Халлы

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions