Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Тема о Победе - 50. КПП.


Al Pacino

Recommended Posts

Buritas
05.05.2023 в 14:01, ddd сказал:

То есть вы хотите сказать, что транспортное сообщения между Нахчываном и Азербайджаном через территорию Армении не возможен?

? откуда такой вывод

Вопрос обсуждения долей.

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

#ОтветНаВопрос

Ответы на вопросы про Сарсангское водохранилище.

Причины такого резкого обмеления условно можно поделить на 3 категории:
1) "армяне высушили"
2) "азербайджанцы перекрыли доступ воды"
3) природные условия изменились, осадков меньше - меньше и воды

1️⃣ Армяне высушили воду Сарсангского водохранилища?
Армяне могут только:
а) уменьшить уровень воды сбросив часть через плотину. Это будет заметно на уровне воды на Суговушанском водохранилище находящемся ниже по течению. Этого нет.
б) повысить использование воды для орошения и водообеспечения. Для орошения понизившийся уровень воды становится непригодным. Водозабор для нужд населения может быть одной из серьезных причин обмеления, так как вода отсюда идет на нужды не только близлежащих, но и более отдаленных населенных пунктов Карабаха.

2️⃣ "Азербайджанцы перекрыли воду поступающую в Сарсанг"?
Это невозможно по нескольким причинам. Во-первых, не все источники пополнения водохранилища водой находятся под контролем Азербайджана. Во-вторых, главный источник это река Тер-терчай протекающая по Кельбаджарскому району, но чтобы предотвратить поступление в Сарсанг таких больших объемов воды нужно их где-то сдерживать или куда-то перенаправлять. Таких водохранилищ или орошаемых земель,
которые могут принять соответствующий объем воды чтобы создать разницу, в Кельбаджаре на пути Тер-тер-чая нет.

3️⃣ Общее изменение климата и уменьшение количества осадков может быть главной причиной высыхания Сарсангского водохранилища. Если добавить к этому повысившееся нецелевое использование, резкий уровень падения воды становится более понятен.

@AZ_Land_Of_Fire

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

ddd
05.05.2023 в 13:04, Buritas сказал:

? откуда такой вывод

Вопрос обсуждения долей.

Написал бы вам в личку, разъяснил бы, но я же вас лично не знаю.

  • Facepalm 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
05.05.2023 в 14:01, ddd сказал:

То есть вы хотите сказать, что транспортное сообщения между Нахчываном и Азербайджаном через территорию Армении не возможен?

Для того чтоб он был возможен надо чтоб была дорога по которой можно проехать..

Если ее нет как вы проедете? 

 

Link to comment
Share on other sites

Orion 68
05.05.2023 в 14:01, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

у них страна не преднолежить армянам , а вы про авиакомпани  ))кстати хоруз макрон мог бы за свой счет сестричку пару бомберов 320 пригнать , как никак все же сестричка ))

Они только подержанные троллейбусы из Лиона могут подарить Еревану..

Ряхмятлийин нявяси няйи гойуб нядян данышырсан..А320!! йох бир гашгалдах!!!)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Buritas
05.05.2023 в 14:03, varra сказал:

 Меня вот что беспокоит, если как пишут к лету или до лета зайдем в Карабах,

Не нарвемся ли на западные санкции?

Все таки между строк у западников всегда стоит вопрос статуса Карабаха, какой то самостоятельности,

Подобное этому часто выдают.

 

🤔 Бывший американский сопредседатель ушедшей в историю Минской группы ОБСЕ Джеймс Уорлик считает достижение окончательного соглашения между Баку и Ереваном на данном этапе нереалистичным

По его словам, есть много нерешенных вопросов.

«Я не говорю о независимости Нагорного Карабаха. Не думаю, что этот вопрос находится на столе переговоров, особенно с точки зрения Азербайджана, но может быть определенная степень самоуправления, которая была бы приемлема для Баку», - пояснил Уорлик.

По его мнению, признание Арменией территориальной целостности Азербайджана до сих пор было очень сложным вопросом, что означает признание Нагорного Карабаха частью Азербайджана. Сегодня Армения движется именно в данном направлении, и пока неизвестно, какую формулировку все это получит в документе.

Уорлик считает, что и Баку должен показать, что в Нагорном Карабахе будет определенный уровень самоопределения, чтобы это было приемлемо и для Армении.

Подписаться 📥 Связаться

 

oIbzf62C5IrZqfCQyJdLaTD-A6yU-N4X5AoVu5Jz
T.ME

🤔 Бывший американский сопредседатель ушедшей в историю Минской группы ОБСЕ Джеймс...

 

Не нарвемся. Если бы они рассматривали такой вариант, давно бы что-то сделали. С точки зрения их "приверженности армянству" мы уже много поводов для таких движений с их стороны выкладывали.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ddd
05.05.2023 в 13:08, Orion 68 сказал:

Для того чтоб он был возможен надо чтоб была дорога по которой можно проехать..

Если ее нет как вы проедете? 

 

Опять. Транспортное сообщение, по простому дорога, и коридор, это совсем разные вещи.

  • Facepalm 3
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
05.05.2023 в 14:10, ddd сказал:

Опять. Транспортное сообщение, по простому дорога, и коридор, это совсем разные вещи.

Эрмяниляр кими диряшмисиз - ай гардаш, это просто название..!!Дорога, коридор, тупик, далан, джыгыр фярг этмир...

 

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Buritas
05.05.2023 в 14:05, ddd сказал:

Написал бы вам в личку, разъяснил бы, но я же вас лично не знаю.

Если опасаетесь, то не нужно конечно.

 

Вы этот вопрос с дорогой отделяете от обстоятельств во времени. Эта дорога может заработать и как пункт соглашения и как результат решения всех иных пунктов. Это совершенно разные обстоятельства. Соответственно и эксплуатация ее может осуществляться по разному исходя из этого.

Link to comment
Share on other sites

Ifti
05.05.2023 в 14:03, varra сказал:

Джеймс Уорлик

скучает по временам халявного хороваца и тутовки, дармовой заработной платы )))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ddd

Граждане Лачина уже живут и работают в Лачине, например для овцеводства нужно иметь не менее 200 овец, для пчеловодства не менее 40-а улей, надо зарегистироваться на портале. Можно скопирироватся на двоих купить по 20 улей, разрешают иметь определенное количество работников.

Link to comment
Share on other sites

Arximed

 

Link to comment
Share on other sites

ddd
05.05.2023 в 13:13, Orion 68 сказал:

Эрмяниляр кими диряшмисиз - ай гардаш, это просто название..!!Дорога, коридор, тупик, далан, джыгыр фярг этмир...

 

Географический, геополитический Коридор: Узкая полоса, территрия страны, соединяющая страну с её отдаленными частями.

Вопрос к вам, Нахчыван часть Азербайджана или где?

Если это дорога будет иметь статус Кроидор, то это территрия Азербайджана. Так понятно?

 

Эрмяниляр кими.(с)

Edited by ddd
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
05.05.2023 в 14:18, ddd сказал:

Географический, геополитический Коридор: Узкая полоса, территрия страны, соединяющая страну с её отдаленными частями.

Вопрос к вам, Нахчыван часть Азербайджана или где?

Если это дорога будет иметь статус Кроидор, то это территрия Азербайджана. Так понятно?

 

Эрмяниляр кими.(с)

Это территория Армении..По согласованию сторон там может быть разный статус передвижения..

Так понятно? 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
05.05.2023 в 14:10, Buritas сказал:

Не нарвемся. Если бы они рассматривали такой вариант, давно бы что-то сделали. С точки зрения их "приверженности армянству" мы уже много поводов для таких движений с их стороны выкладывали.

не знаю, а что мы пока сделали то? война 2020 года была для всех неожиданностью, тогда Армения была полностью под РФ, Пашик только начинал свое движение на Запад,

сейчас Армения уже доказала западникам, что готова порвать с РФ и показала свою лояльность,

это мое мнение, но такая опасность имеется,

наш заход в Карабах будет ими рассматриваться в первую очередь как то что мы их просто послали, типа фейсом о тейбл стукнули )

Link to comment
Share on other sites

ddd
05.05.2023 в 13:22, Orion 68 сказал:

Это территория Армении..По согласованию сторон там может быть разный статус передвижения..

Так понятно? 

 

Хотел ещё написать, но советское воспитание останавливает.

 

Пойду ка я лучше в русский форум про еду.

 

Болтун.jpg

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

varra
05.05.2023 в 14:14, Ifti сказал:

скучает по временам халявного хороваца и тутовки, дармовой заработной платы )))

хорошее место ) пару слов ниочемных в нашу сторону а нас скажет у летит с килограммами икры и кучей бабла,

потом прилетит в Ереван и скажет что то в их пользу и улетит с ...килограммом севанских раков,

не густо, но с пивом пойдет ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Buritas
05.05.2023 в 14:23, varra сказал:

не знаю, а что мы пока сделали то? война 2020 года была для всех неожиданностью, тогда Армения была полностью под РФ, Пашик только начинал свое движение на Запад,

сейчас Армения уже доказала западникам, что готова порвать с РФ и показала свою лояльность,

это мое мнение, но такая опасность имеется,

наш заход в Карабах будет ими рассматриваться в первую очередь как то что мы их просто послали, типа фейсом о тейбл стукнули )

Как "что сделали". Продвинулись осенью, сейчас ППП поставили. Чем не поводы зацепиться.

У них нет понятия фейсом об тейбл в политике. И вопросов ребром они нам благоразумно не ставят. Зачем ограничивать себя в маневрах. Выступают, разные бывшие, избирательные функционеры ю, общественники. Ну это на внутренний рынок. Работа с диаспорой. Если не выгодно то эмоциональных шагов они предпринимать думаю не будут. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
05.05.2023 в 14:31, Buritas сказал:

Как "что сделали". Продвинулись осенью, сейчас ППП поставили. Чем не поводы зацепиться.

У них нет понятия фейсом об тейбл в политике. И вопросов ребром они нам благоразумно не ставят. Зачем ограничивать себя в маневрах. Выступают, разные бывшие, избирательные функционеры ю, общественники. Ну это на внутренний рынок. Работа с диаспорой. Если не выгодно то эмоциональных шагов они предпринимать думаю не будут. 

силовой захват Карабаха неизбежно вызовет жертвы среди мирняка, которые будут на Западе  раздувать до небес,

не было еще случаев чтобы армия заходила на территорию неприятеля и без жертв,

этот момент могут раздуть и использовать.

если лето мы до конца года не зайдем туда - то мое мнение - наши все таки опасаются санкций,

но это мое мнение, подкрепленное еще тем что мы все таки не подписались под возможным арестом Путина как наши соседи и в целом как то не сильно Западу в борьбе против РФ помогаем,

а точнее вообще никак )

 

Edited by varra
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire

Жаль, что установка памятника вызвала такую реакцию в Турции, я обсуждал этот вопрос и со своим турецким коллегой. Решение об установке памятника «Немезис» было принято органом местного самоуправления, это решение не следует воспринимать как проявление внешней политики или как недобрососедский шаг Армении.

Государственную внешнюю политику Армении проводят премьер-министр и министр иностранных дел, и все вы являетесь свидетелями решений на этом уровне», - сказал Симонян.

По его словам, Армения абсолютно искренна в своих намерениях по нормализации отношений: «Надо понимать, что путь будет не из легких. Но, тем не менее, надо идти вперед. Надеюсь, что турецкие партнеры тоже будут двигаться вперед, и мы воспользуемся этой исторической возможностью, откроем новую страницу для себя и региона».

 

 

кретин верблюдович думает все вокруг такие же кретины как он ) короче о демонтажа ни слова 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Buritas
05.05.2023 в 14:36, varra сказал:

силовой захват Карабаха неизбежно вызовет жертвы среди мирняка, которые будут на Западе  раздувать до небес,

не было еще случаев чтобы армия заходила на территорию неприятеля и без жертв,

этот момент могут раздуть и использовать.

если лето мы до конца года не зайдем туда - то мое мнение - наши все таки опасаются санкций,

но это мое мнение, подкрепленное еще тем что мы все таки не подписались под возможным арестом Путина как наши соседи и в целом как то не сильно Западу в борьбе против РФ помогаем,

а точнее вообще никак )

 

Мы полтора месяца проводили "силовой захват". Достаточное время чтобы сориентироваться. У них на повестке два вопроса разного калибра. Хотелки армян и присутствие РФ в регионе. Две разные по масштабности задачи. А инструменты для решения в одном наборе. Именно п о вопросу Карабаха ситуация такая - если он решается, то РФ не укрепляет позиций, если остаётся подвешенным РФ укрепляет позиции. Чувствую уже что приобретаю оперение волнистого попугая))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

varra
05.05.2023 в 14:42, Buritas сказал:

Мы полтора месяца проводили "силовой захват". Достаточное время чтобы сориентироваться. У них на повестке два вопроса разного калибра. Хотелки армян и присутствие РФ в регионе. Две разные по масштабности задачи. А инструменты для решения в одном наборе. Именно п о вопросу Карабаха ситуация такая - если он решается, то РФ не укрепляет позиций, если остаётся подвешенным РФ укрепляет позиции. Чувствую уже что приобретаю оперение волнистого попугая))

если это так, в смысле чтобы у РФ не было рычагов влияния, то почему не отдают Карабах нам, а постоянно про его некий независимый статус говорят? я имею в иду западников.

Link to comment
Share on other sites

Orion 68
05.05.2023 в 14:45, varra сказал:

если это так, в смысле чтобы у РФ не было рычагов влияния, то почему не отдают Карабах нам, а постоянно про его некий независимый статус говорят? я имею в иду западников.

Запад такое же г.но по большому счету как и Россия..У всех свои планы..

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Buritas
05.05.2023 в 14:45, varra сказал:

если это так, в смысле чтобы у РФ не было рычагов влияния, то почему не отдают Карабах нам, а постоянно про его некий независимый статус говорят? я имею в иду западников.

А они не могут его нам отдать. Он не у них)) А диаспора которой в уши лить надо у них.

Карабах нам не отдадут, мы его сами должны забрать. Армян на той стороне отодвинуть от этой темы, что уже практически сделано, а армян которые у российских сил в управлении на нашей территории вынудить либо свалить, либо интегрироваться. Других вариантов нет. Я не думаю, что просто дождавшись истечения пятилетки РМК получится вытурить сославшись на пункты договора. А вот закрыть сам вопрос, который подразумевает какие быть ни было миротворческие миссии - это решение.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

varra
05.05.2023 в 14:50, Orion 68 сказал:

Запад такое же г.но по большому счету как и Россия..У всех свои планы..

за это меня на форуме год назад постоянно гнобили и дизали )

хотя я еще тогда это пытался объяснить,что не стоит уповать на них, так как они в целом проармянские, те же США тоже,

французов вперед пустили, а сами сзади и типа не при делах, но позиция у них насчет этого вопроса в целом одинаковая.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
05.05.2023 в 14:40, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

Жаль, что установка памятника вызвала такую реакцию в Турции, я обсуждал этот вопрос и со своим турецким коллегой. Решение об установке памятника «Немезис» было принято органом местного самоуправления, это решение не следует воспринимать как проявление внешней политики или как недобрососедский шаг Армении.

Государственную внешнюю политику Армении проводят премьер-министр и министр иностранных дел, и все вы являетесь свидетелями решений на этом уровне», - сказал Симонян.

По его словам, Армения абсолютно искренна в своих намерениях по нормализации отношений: «Надо понимать, что путь будет не из легких. Но, тем не менее, надо идти вперед. Надеюсь, что турецкие партнеры тоже будут двигаться вперед, и мы воспользуемся этой исторической возможностью, откроем новую страницу для себя и региона».

 

 

кретин верблюдович думает все вокруг такие же кретины как он ) короче о демонтажа ни слова 

Бир ики ай отурарлар агыллары башларына гяляр..Ай хястя сяня тяриф демялийдиляр о хейкяля геря? Демонтаж этдиряджяйляр тюркляр..

Если публично это высказали (бизимкидя тирка гойуб 100%, "бунлар чашыб") то серьезно..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
05.05.2023 в 14:51, Buritas сказал:

А они не могут его нам отдать. Он не у них)) А диаспора которой в уши лить надо у них.

Карабах нам не отдадут, мы его сами должны забрать. Армян на той стороне отодвинуть от этой темы, что уже практически сделано, а армян которые у российских сил в управлении на нашей территории вынудить либо свалить, либо интегрироваться. Других вариантов нет. Я не думаю, что просто дождавшись истечения пятилетки РМК получится вытурить сославшись на пункты договора. А вот закрыть сам вопрос, который подразумевает какие быть ни было миротворческие миссии - это решение.

с силовым вариантом понятно, не об этом речь,

у западников был вариант не делать всего этого что они сделали и не поддерживать армян и облегчить нам нашу задачу, если они нейтральны в этом вопросе и если окончательное решение вопроса сделает влияние РФ незначительным,

но наоборот, все что они делали прошлый год это втыкали нам палки в колеса и поддерживали армян.

факт ведь...

 

Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Кто желает работать в Лачине 

IMG_1514.jpeg

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
05.05.2023 в 14:56, varra сказал:

с силовым вариантом понятно, не об этом речь,

у западников был вариант не делать всего этого что они сделали и не поддерживать армян и облегчить нам нашу задачу, если они нейтральны в этом вопросе и если окончательное решение вопроса сделает влияние РФ незначительным,

но наоборот, все что они делали прошлый год это втыкали нам палки в колеса и поддерживали армян.

факт ведь...

Все палки вставляют - и Запад и Россия..

Запад потому что армяне это "эталон демократии и христианства", а русские потому что "армянский проект" который они пестовали 200 лет уходит в историю и не остается рычагов влияния..

Link to comment
Share on other sites

Orion 68
05.05.2023 в 15:02, Zlaw сказал:

Кто желает работать в Лачине 

IMG_1514.jpeg

Nə istehsalıdı, yazmayıblar? Tikinti zad olar..

Edited by Orion 68
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   19 Members, 8 Anonymous, 34 Guests (See full list)

    • +Operator85
    • +Гамлет
    • +satira
    • +Dominik_Toretto
    • cayka1961
    • Xazar
    • +telefonist
    • +Чилийский диктатор
    • +Gluter
    • +El Mirage
    • +Crocoos
    • +rustam2006
    • +BAKILI
    • +Kit
    • +usseyn
    • +Wolfy
    • +Lilallu
    • +-=laziale=-
    • movcon

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions