Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Тема о Победе - 50. КПП.


Al Pacino

Recommended Posts

ddd
05.05.2023 в 11:56, Orion 68 сказал:

Не понимаю о чем вы..Эти юридические тонкости сами юристы-международники не могут толком объяснить)

Я как раз писал выше, любому договору или заявлению могут быть тысячу юридически обоснованных толкований.

Link to comment
Share on other sites

Buritas
05.05.2023 в 12:57, ddd сказал:

Не в этом дело, последняя строка ставит судьбу дорогу Нахчиыван Западный Азербайджан под полную зависимость от хотелки армян, кроме того, не оговорены сроки выполнения.

Поэтому я тут, ещё под другим ником, назвал Зянгязурский коридор фантиком от конфеты взамен на реальный лачинский.

Эти коридоры разного назначения. "Лачинский" это коридор с нашим внутренним пространством. Коридор обеспечения на данный момент, а в обозримом будущем вообще теряет смысл. Он больше подпадает под определение "гуманитарный".

Зянгязурский - в большей степени коммерческого назначения. Транзит. Перспектива для самих армян что-то заработать. С какой позиции им ввергать себя в лишенчество на момент когда другие пункты соглашения уйдут в небытие в силу разрешенности?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
05.05.2023 в 12:57, ddd сказал:

Не в этом дело, последняя строка ставит судьбу дорогу Нахчиыван Западный Азербайджан под полную зависимость от хотелки армян, кроме того, не оговорены сроки выполнения.

Поэтому я тут, ещё под другим ником, назвал Зянгязурский коридор фантиком от конфеты взамен на реальный лачинский.

Имя?!!

Вы не понимаете одного..Затягивание с открытием Зангезура вредит прежде всего самой армении..Тут политика и логистика настолько сильно переплетена что сложнее некуда..Неужели вы думаете что без ее открытия турки будут идти навстречу хотелкам армян? И откуда у них такая самоуверененность? 

У нас есть дорога, но одна хорошо две еще лучше..Этой второй дорогой мы решаем вопрос деблокады Нахчывана и еще большую интеграцию региона в целом..

Но из-за того что армяне вечные тыркагедянщики по поводу и без мешает им трезво смотреть на реальное состояние вещей.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ifti
05.05.2023 в 12:57, ddd сказал:

Не в этом дело, последняя строка ставит судьбу дорогу Нахчиыван Западный Азербайджан под полную зависимость от хотелки армян, кроме того, не оговорены сроки выполнения.

Поэтому я тут, ещё под другим ником, назвал Зянгязурский коридор фантиком от конфеты взамен на реальный лачинский.

Они хотели сделать из Лачынской дороги проходной двор. Наши не позволили. Во вторых, делая ударение на Зангезурский коридор, кто то для нас постарался (стал полезным идиотом), так как в Иране из за этого слова все стали на дыбы и начали предлагать нам альтернативную дорогу по ту сторону реки, которая до этого момента тоже работала, но что бы ни какого опоздания не было, сказали что расширят возможности дороги для меж. народных грузоперевозок и т.д.

В третьих, они тормозят не нас, а проект Путина Лаврова - выход через сухопутку  и ЖД на БВ, минуя моря.

А главное, если смотреть с позиций армян, они ставят палку не в наши колеса, а в собственные. Если коридор не откроется, потери армян в экономическом смысле больше, чем наши издержки. Для армян граница с Турцией заперта, в РФ они могут только по сложным дорогам через Грузию, и т.д. Вместо 50 км дороги которую предоставят нам, они получат очень громадный профит, для них откроются уйма возможностей. Через нас удобней попасть в РФ, могут реализовать товары в Турции, дорога короче чем через Грузию. 85 миллионная Турция для армян очень громадный рынок где можно реализовать продукцию. И самим затариться более дешево чем через посредников - третьи лица.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Ifti
05.05.2023 в 12:58, Orion 68 сказал:

Уже прецедент есть, косвенный..Турки закрыли воз.пространство...

Дальше будет хуже..

Сами виноваты, не зачем ставить памятник террористам. 

Link to comment
Share on other sites

ddd
05.05.2023 в 12:08, Orion 68 сказал:

Имя?!!

Вы не понимаете одного..Затягивание с открытием Зангезура вредит прежде всего самой армении..Тут политика и логистика настолько сильно переплетена что сложнее некуда..Неужели вы думаете что без ее открытия турки будут идти навстречу хотелкам армян? И откуда у них такая самоуверененность? 

У нас есть дорога, но одна хорошо две еще лучше..Этой второй дорогой мы решаем вопрос деблокады Нахчывана и еще большую интеграцию региона в целом..

Но из-за того что армяне вечные тыркагедянщики по поводу и без мешает им трезво смотреть на реальное состояние вещей.

Начнем с того, что нет такого юридического термина "Зянгязуский коридор"  Есть что то типа-"Дорога между Нахчываном и западными районами Азербайджанской Республики" Не место прохождения, не время выполнения нигде не зафиксированы.

 

А почему вдруг он стал "Зянгяурским КОРИДОРОМ"? Я думаю это мы сделали специально, что бы добиться не выполнение этого пункта, а какая цель, а цель поставить ППП там где его поставили.

  • Like 1
  • Facepalm 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Хамаль
05.05.2023 в 11:08, Tercel сказал:

Mən də elə onu deyirəm də, yaqin bu xiyar 3/8 təxmini 1/3 kimi başa düşür. 

В лучшем случае.

 

Скорее всего он вообще хечня баша дюшмюр.

 

05.05.2023 в 11:20, Pengaturcara сказал:

 

Частично да. Но в основном все решает сила.

 

И ум, и политическое чутьё.

 

05.05.2023 в 11:33, Adina сказал:

 

логика голубя.. автора цитаты не помню, но звучит она так..

 

спорить с дураком, это как играть в шахматы с голубем, в итоге он раскидает фигуры по полю, накакает на доску, и пойдет рассказывать своим, как он тебя выиграл

 

 

А вот с этим не могу не согласиться. Логика действий у них именно такая - напакостить, нас..ть, распетушиться, воображая себя орлом, а потом вопить как недорезанная курица.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Ifti
05.05.2023 в 13:22, ddd сказал:

А почему вдруг он стал "Зянгяурским КОРИДОРОМ"? Я думаю это мы сделали специально, что бы добиться не выполнение этого пункта, а какая цель, а цель поставить ППП там где его поставили.

гардаш, структурлара ики ил габаг тапшырыг верилиб ки, мухендис, техники, малиййе есасландырмасы хазырласынлар, Аразбою коммуникасиялар учюн. Хокюмете техмини гийметлер, ишлерин баша чатдырылма вахты, лазым олан ишчи гуввеси ве с. билдирилиб. Бурада язмаг олмур. Форумду. Реал сохбетди. 

***

бир ил я техминен о гедер вахт еввел бизимкилер евросоюзун посредниклийи иле данышыглар геденде Зенгезурла баглы, ерменилер чашыб себеблерден бири кими малиййе весаитинин олмамасыны билдирдилер. Бизимкилер Бакы иле меслехетмемиш хеч су да ичмирлер данышыглар вахты. Амма онда вахт йох иди меслехетлешмейе. Ерменилери диллеринден тутуб, билдирдилер ки, биз пул истемирик, озюмюз жд ве авто йолу тикир, тез заман ерзинде. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

с закрытием воздуха армяне в тупике

с одной стороны турецкий воздух нужен, с другой демонтировать памятник это настроить против себя население

  • Like 5
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

ddd
05.05.2023 в 12:26, Ifti сказал:

гардаш, структурлара ики ил габаг тапшырыг верилиб ки, мухендис, техники, малиййе есасландырмасы хазырласынлар, Аразбою коммуникасиялар учюн. Хокюмете техмини гийметлер, ишлерин баша чатдырылма вахты, лазым олан ишчи гуввеси ве с. билдирилиб. Бурада язмаг олмур. Форумду. Реал сохбетди. 

***

бир ил я техминен о гедер вахт еввел бизимкилер евросоюзун посредниклийи иле данышыглар геденде Зенгезурла баглы, ерменилер чашыб себеблерден бири кими малиййе весаитинин олмамасыны билдирдилер. Бизимкилер Бакы иле меслехетмемиш хеч су да ичмирлер данышыглар вахты. Амма онда вахт йох иди меслехетлешмейе. Ерменилери диллеринден тутуб, билдирдилер ки, биз пул истемирик, озюмюз жд ве авто йолу тикир, тез заман ерзинде. 

Я в курсе, у вас прямой доступ к структурам.

Разницу между дорогой и коридором различаете?

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
05.05.2023 в 12:28, Al Pacino сказал:

с закрытием воздуха армяне в тупике

с одной стороны турецкий воздух нужен, с другой демонтировать памятник это настроить против себя население

у них надежда на клыдждароглу , случае его выигрыша , откроют только воздух а так же границу 

 

если же эрдоган выиграет то армянам придется демонтировать , или же будет боле жесткие санкции 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

ddd
05.05.2023 в 12:28, Al Pacino сказал:

с закрытием воздуха армяне в тупике

с одной стороны турецкий воздух нужен, с другой демонтировать памятник это настроить против себя население

Будем посмотреть, армяне памятник первыми уберут, или турки первыми воздух откроют?

 

Link to comment
Share on other sites

Orion 68
05.05.2023 в 13:22, ddd сказал:

Начнем с того, что нет такого юридического термина "Зянгязуский коридор"  Есть что то типа-"Дорога между Нахчываном и западными районами Азербайджанской Республики" Не место прохождения, не время выполнения нигде не зафиксированы.

 

А почему вдруг он стал "Зянгяурским КОРИДОРОМ"? Я думаю это мы сделали специально, что бы добиться не выполнение этого пункта, а какая цель, а цель поставить ППП там где его поставили.

Чтоб понять это не надо быть васкодегамой в области географии..Есть логика, самая обычная..Эта логика, если смотреть по карте, говорит что самый короткий путь из Баку в Нахчыван лежит через Мегри..Всего каких то 40 км, которые надо восстановить, хотя вы автодорогу, жд долго будет..

А не та дорога которую предлагали армяне и будет идти через Горис-Сисиан-Шахбуз..Вы же не будете ехать в Шемаху через Масаллы.? Вы вообще были в тех районах, имеете представление какие там виражи на дорогах? Там же невозможно зимой проехать! 

Потом - Зангезур это транзит, а Лачин это въезд на нашу территорию, а не проходной двор из армении в малую армению..Разницу чувствуете?

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 5/5/2023 at 1:31 PM, Sör-Söhbet/Müzakire said:

у них надежда на клыдждароглу

 

действительно, об этом я не подумал

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Buritas
05.05.2023 в 13:31, ddd сказал:

Я в курсе, у вас прямой доступ к структурам.

Разницу между дорогой и коридором различаете?

И какая же по-вашему разница?

Link to comment
Share on other sites

ddd
05.05.2023 в 12:33, Orion 68 сказал:

Чтоб понять это не надо быть васкодегамой в области географии..Есть логика, самая обычная..Эта логика, если смотреть по карте, говорит что самый короткий путь из Баку в Нахчыван лежит через Мегри..Всего каких то 40 км, которые надо восстановить, хотя вы автодорогу, жд долго будет..

А не та дорога которую предлагали армяне и будет идти через Горис-Сисиан-Шахбуз..Вы же не будете ехать в Шемаху через Масаллы.? Вы вообще были в тех районах, имеете представление какие там виражи на дорогах? Там же невозможно зимой проехать! 

Потом - Зангезур это транзит, а Лачин это въезд на нашу территорию, а не проходной двор из армении в малую армению..Разницу чувствуете?

 

 

 

Вы знаете что из за проекте Зянгязурский коридор взамен на лачинский Тофик Зюлфюгаров, Вафа Гулузаде и Намазов подали в отставку.

 

Edited by ddd
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
05.05.2023 в 13:22, Хамаль сказал:

А вот с этим не могу не согласиться. Логика действий у них именно такая - напакостить, нас..ть, распетушиться, воображая себя орлом, а потом вопить как недорезанная курица.

Ну Адина о том и говорит..Они воображают себя орлом, рассказывают всем как выиграли (на самом деле наср.ли на шахматную доску, не более того)..А когда реальность доходит до них орут как недорезанная курица..

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Ifti
05.05.2023 в 13:31, ddd сказал:

Я в курсе, у вас прямой доступ к структурам.

Разницу между дорогой и коридором различаете?

через через, иногда кое что да говорят. Простой смертный я. 

***

Да. Различаю. Пусть заработает, главное это. Потом посмотрим, останется как дорога, или при других реалиях можно будет закрепить за ней статус коридора. 

Link to comment
Share on other sites

Orion 68
05.05.2023 в 13:37, ddd сказал:

Вы знаете что из за проекте Зянгязурский коридор взамен на лачинский Тофик Зюлвюгаров, Вафа Гулузаде и Намазов подали в отставку.

Не знаю..Но по-моему там другая причина была..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Buritas
05.05.2023 в 13:37, ddd сказал:

Вы знаете что из за проекте Зянгязурский коридор взамен на лачинский Тофик Зюлвюгаров, Вафа Гулузаде и Намазов подали в отставку.

 

При чем здесь это? Исходите из реалий каждого момента самого по себе. На сегодняшний день если открывается этот путь - это было бы коридором, поскольку связь осуществляется по одной дороге на фоне заблокированных иных сообщений. На момент ее функционирования - это один из путей сообщения на фоне разблокированного сообщения на протяженности всей границы. Вот и вся разница. Исключительно в моменте ввода в эксплуатацию.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ddd
05.05.2023 в 12:34, Buritas сказал:

И какая же по-вашему разница?

Иран именно за термин "Коридор" начал стягивать войска к нашим границам и открыл консульство.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti
05.05.2023 в 13:38, Orion 68 сказал:

Не знаю..Но по-моему там другая причина была..

о вахт Гарабагы Зенгезур дехлизине дейишмек сохбети иди, биз чох удузурдуг. Алиев Вефа муеллим гили гурбан вермекле, везиййетден чыхды. Америкалыларын планы иди. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Buritas
05.05.2023 в 13:43, ddd сказал:

Иран именно за термин "Коридор" начал стягивать войска к нашим границам и открыл консульство.

Иран не за термин, а за формат дергается. За грузопоток. Если получится то с ними договоримся по-хорошему. У Ирана своих других головняков немало. Они зеркалят ситуацию с РФ, но с опазданием. И перспективы не очень, большие риски. Так что, думаю, договоримся.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
05.05.2023 в 13:28, Al Pacino сказал:

с закрытием воздуха армяне в тупике

с одной стороны турецкий воздух нужен, с другой демонтировать памятник это настроить против себя население

Там по факту подавляющее большинство рейсов Flyone (арм. авиакомпания) зависло на расписании..Проще говоря самолетов нет - те кто в Европе застрял там, те кто тут не могут вылететь в Европу и Бл. Восток (Израиль, Ливан, Египет, Кипр)

Летают только Россию..

На самом деле Flyone это не чисто армянская авиакомпания, а молдавская..То что в Армении это просто ее подразделение ( бойларыны йеря сохсунлар, гедиб молдаванлара мохтач олублар))..

Насчет памятника - эшшяйя минмяк бир айыб, дюшмяк ики..Инди ня адынан соксюнляр? Дея бильмязляр ки тюркляр бизи пазлайыр, она геря надо убрать его!

Сожрут их с потрохами..Так и будут упираться долбоящеры..

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Отче Ваш

Мальчику с детства вдалбливали, что он самый-самый, и все ему должны. А когда мальчик женился, он вдруг осознал, что у жены диаметрально противоположный взгляд, и носки надо стирать самому. И рад бы развестись, чтобы жениться по новой, тем более, что родня требует, только слава о нём уже разнеслась по всей округе, больше дурочек нет.

 

Вы прочитали краткую историю Армении.

 

  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
05.05.2023 в 13:46, Ifti сказал:

о вахт Гарабагы Зенгезур дехлизине дейишмек сохбети иди, биз чох удузурдуг. Алиев Вефа муеллим гили гурбан вермекле, везиййетден чыхды. Америкалыларын планы иди. 

План Гобла..Слышал..

Но думаю там что то другое было вроде, могу ошибаться..

Link to comment
Share on other sites

ddd
05.05.2023 в 12:47, Buritas сказал:

Иран не за термин, а за формат дергается. За грузопоток. Если получится то с ними договоримся по-хорошему. У Ирана своих других головняков немало. Они зеркалят ситуацию с РФ, но с опазданием. И перспективы не очень, большие риски. Так что, думаю, договоримся.

То есть вы хотите сказать, что транспортное сообщения между Нахчываном и Азербайджаном через территорию Армении не возможен?

Link to comment
Share on other sites

Orion 68
05.05.2023 в 13:12, Ifti сказал:

Они хотели сделать из Лачынской дороги проходной двор. Наши не позволили. Во вторых, делая ударение на Зангезурский коридор, кто то для нас постарался (стал полезным идиотом), так как в Иране из за этого слова все стали на дыбы и начали предлагать нам альтернативную дорогу по ту сторону реки, которая до этого момента тоже работала, но что бы ни какого опоздания не было, сказали что расширят возможности дороги для меж. народных грузоперевозок и т.д.

В третьих, они тормозят не нас, а проект Путина Лаврова - выход через сухопутку  и ЖД на БВ, минуя моря.

А главное, если смотреть с позиций армян, они ставят палку не в наши колеса, а в собственные. Если коридор не откроется, потери армян в экономическом смысле больше, чем наши издержки. Для армян граница с Турцией заперта, в РФ они могут только по сложным дорогам через Грузию, и т.д. Вместо 50 км дороги которую предоставят нам, они получат очень громадный профит, для них откроются уйма возможностей. Через нас удобней попасть в РФ, могут реализовать товары в Турции, дорога короче чем через Грузию. 85 миллионная Турция для армян очень громадный рынок где можно реализовать продукцию. И самим затариться более дешево чем через посредников - третьи лица.

Плюс автодорога из Еревана в Иран сокращается в разы и жд линия Араздаян(Ерасх)- Джульфа начинает работать - а объемы перевозок жд и авто просто несопоставимы..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
05.05.2023 в 12:53, Orion 68 сказал:

Там по факту подавляющее большинство рейсов Flyone (арм. авиакомпания) зависло на расписании..Проще говоря самолетов нет - те кто в Европе застрял там, те кто тут не могут вылететь в Европу и Бл. Восток (Израиль, Ливан, Египет, Кипр)

Летают только Россию..

На самом деле Flyone это не чисто армянская авиакомпания, а молдавская..То что в Армении это просто ее подразделение ( бойларыны йеря сохсунлар, гедиб молдаванлара мохтач олублар))..

Насчет памятника - эшшяйя минмяк бир айыб, дюшмяк ики..Инди ня адынан соксюнляр? Дея бильмязляр ки тюркляр бизи пазлайыр, она геря надо убрать его!

Сожрут их с потрохами..Так и будут упираться долбоящеры..

 

у них страна не преднолежить армянам , а вы про авиакомпани  ))кстати хоруз макрон мог бы за свой счет сестричку пару бомберов 320 пригнать , как никак все же сестричка ))

Link to comment
Share on other sites

varra

 Меня вот что беспокоит, если как пишут к лету или до лета зайдем в Карабах,

Не нарвемся ли на западные санкции?

Все таки между строк у западников всегда стоит вопрос статуса Карабаха, какой то самостоятельности,

Подобное этому часто выдают.

 

🤔 Бывший американский сопредседатель ушедшей в историю Минской группы ОБСЕ Джеймс Уорлик считает достижение окончательного соглашения между Баку и Ереваном на данном этапе нереалистичным

По его словам, есть много нерешенных вопросов.

«Я не говорю о независимости Нагорного Карабаха. Не думаю, что этот вопрос находится на столе переговоров, особенно с точки зрения Азербайджана, но может быть определенная степень самоуправления, которая была бы приемлема для Баку», - пояснил Уорлик.

По его мнению, признание Арменией территориальной целостности Азербайджана до сих пор было очень сложным вопросом, что означает признание Нагорного Карабаха частью Азербайджана. Сегодня Армения движется именно в данном направлении, и пока неизвестно, какую формулировку все это получит в документе.

Уорлик считает, что и Баку должен показать, что в Нагорном Карабахе будет определенный уровень самоопределения, чтобы это было приемлемо и для Армении.

Подписаться 📥 Связаться

 

oIbzf62C5IrZqfCQyJdLaTD-A6yU-N4X5AoVu5Jz
T.ME

🤔 Бывший американский сопредседатель ушедшей в историю Минской группы ОБСЕ Джеймс...

 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   19 Members, 8 Anonymous, 34 Guests (See full list)

    • +Operator85
    • +Гамлет
    • +satira
    • +Dominik_Toretto
    • cayka1961
    • Xazar
    • +telefonist
    • +Чилийский диктатор
    • +Gluter
    • +El Mirage
    • +Crocoos
    • +rustam2006
    • +BAKILI
    • +Kit
    • +usseyn
    • +Wolfy
    • +Lilallu
    • +-=laziale=-
    • movcon

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions