Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Эмиграция в Грузию. Плюсы и минусы.


nikotrissa

Recommended Posts

LAN CRUZ
On 4/30/2023 at 4:29 PM, Evol said:

 

Можно пару месяцев там жить и узнать все минусы и плюсы. 

image.png.8e125ebb478824802c8bdf46d71301d9.png 🙂

Link to comment
Share on other sites

Venseremos
30.04.2023 в 11:24, Hom0faber сказал:

 в Грузии все таки хорошая 

После изгнания Саакашвили, Грузия стала провинциальной совковой дырой. Дырище\закоулок.

Тоска у вас там, зелёная тоска.

Президент из Франции, премьер из России.

Вообще не удивлюсь, если мэр Тифлиса окажется гражданином Украины или Португалии.

Мэр Тбилиси заявил, что безопасность туристов в Грузии обеспечена | Новости  Армении- АРМЕНПРЕСС Армянское информационное агентство

 

  • Like 8
  • Sad 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

bongo
4/30/2023 - 11:29 AM tarihinde, Evol yazdı:

 

Можно пару месяцев там жить и узнать все минусы и плюсы. 

можно, я там почти год прожил, правда не Бали, другое место.

 

4/30/2023 - 11:45 AM tarihinde, El Mirage yazdı:

Хорошая тема...

Из стран СНГ я выбрал бы наверное Казахстан или Узбекистан - раз с Грузией так печально стало теперь.

Из зарубежных я бы не сунулся в Европу из за большого количества эмигрантов, которые будут создавать все больше проблем некогда сытой и благополучной Европе.

А так наверное привлекательны Австралия,Южная Корея...

Вообще то хорошо там где нас нет...

может стоит следовать этим словам

Австралия очень дорогое место для житья, надо хорошо зарабатывать

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

bongo
4/30/2023 - 11:52 AM tarihinde, LAN CRUZ yazdı:

image.png.8e125ebb478824802c8bdf46d71301d9.png 🙂

tergantung pada kebutuhan orang tersebut

Link to comment
Share on other sites

Hom0faber

После двух месяцев жизни на Филиппинах, могу сказать, что тропический рай, через месяц превращается в ад. Начинаешь мечтать о тоскливой осени, с дождями и прохладой.

Ну и запахи в ЮВА своеобразные, иногда идешь по улице и тошнит от «аромата» то ли канализации, то ли свалки.

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

bongo
4/30/2023 - 12:35 PM tarihinde, Hom0faber yazdı:

После двух месяцев жизни на Филиппинах, могу сказать, что тропический рай, через месяц превращается в ад. Начинаешь мечтать о тоскливой осени, с дождями и прохладой.

Ну и запахи в ЮВА своеобразные, иногда идешь по улице и тошнит от «аромата» то ли канализации, то ли свалки.

точно

Link to comment
Share on other sites

Царь
30.04.2023 в 12:35, Hom0faber сказал:

После двух месяцев жизни на Филиппинах, могу сказать, что тропический рай, через месяц превращается в ад. Начинаешь мечтать о тоскливой осени, с дождями и прохладой.

Ну и запахи в ЮВА своеобразные, иногда идешь по улице и тошнит от «аромата» то ли канализации, то ли свалки.

ЮВА разная. Даже в пределах одной страны, хоть они там и не гигантские некоторые, есть различия. Та же Индонезия, например, в одних местах одно, на Бали другое. Да, там даже на Бали есть разница, где жить. Что уж говорить про разные страны.

В-принципе, народ подбирает на свой вкус. Кому-то Вьетнам лучше всего зашел, кому Тайланд или даже юг Китая, кто-то на Бали.... В общем, судя по количеству перебирающихся именно в ЮВА, что-то в этом есть.

Edited by Царь
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
30.04.2023 в 11:24, Hom0faber сказал:

На норм работу без языка и гражданства не рассчитывайте.
Чернорабочих в Грузии не хватает( сель хоз, уборщицы, официанты и т.д.) зарплата уборщицы 60-100 лари за день.    А так если есть доход, то жить можно вполне комфортно, качество жизни в Тбилиси лучше, чем где либо в нашем регионе. Есть еще Батуми и Кутаиси. Из Кутаиси можно за смешные деньги прямым рейсом улететь в Копенгаген, в Париж, в Барселону и во многие города Европы. 
Гражданство нереально получить, но покупка недвижимости в Грузии все таки хорошая инвестиция на будущее. 

Зарплаты 60- 100лари в день никто не даёт, не пишите того, чего не знаете. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto

@nikotrissa, я как гражданин Грузии, скажу вам одно: менять Турцию на Грузию неправильно. Пожалеете. Не зная языка, очень трудно придётся. В Грузию только отдыхать )

  • Like 12
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
30.04.2023 в 13:57, Dominik_Toretto сказал:

@nikotrissa, я как гражданин Грузии, скажу вам одно: менять Турцию на Грузию неправильно. Пожалеете. Не зная языка, очень трудно придётся. В Грузию только отдыхать )

Отдыхом и то трудно назвать, так как там через раз, то вор, то князь...

  • Haha 6
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

LAN CRUZ

Урок грузинского в Казани.

-Как будет по грузински салам алейкум ?

-Котунизяахджаханат !

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Старый майор

Я вообще не знаю про них. Но со слов друга, который до 17 лет жил там. Там и родился. Потом приехал сюда, здесь поступил и живёт. 

Говорит нацики страшные. 

Вечно драки были. Если не свой, то подкарауливают и кидаются толпой. Бьют до смерти. Нет понятия, что упал и хватит. 

Но это он говорит про начало 90х.

Как сейчас, не знаю

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Wisdom

Реально, грузины "считают" себя гораздо древнее и нас, азербайджанцев, и даже больных на данную тему армян...

При этом попросту бессовестно перевирают собственную историю. Снобизм так и прет со всех щелей...

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Hom0faber
On 4/30/2023 at 1:55 PM, Dominik_Toretto said:

Зарплаты 60- 100лари в день никто не даёт, не пишите того, чего не знаете. 

Я не знаю? Кажется вы совсем не понимаете, что происходит в Грузии. 60 лари это минимум для уборщицы. У меня в офисе уборщица получает 60 лари, дома помощница 1200 лари, работает 5 дней.  Если есть знакомые в Тбилиси, которые согласятся работать меньше чем 60 лари, я завтра же могу взять на работу. 
В Грузии острая нехватка чернорабочих, все разбежались в западную Европу. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
30.04.2023 в 14:23, Старый майор сказал:

Говорит нацики страшные. 

 

Да.  Есть такое.  Грузин с тобой друг ровно до того момента, пока не появится другой грузин. 

Помню, у старшего поколения ходила поговорка, что если бы грузин было хотя бы столько же, сколько армян, они были бы в разы хуже.   Одного фашиста гамсахурдия достаточно. Уважают только и только силу. 

Но есть и другое.

Этнически чистых грузин ничтожно мало.  Там многие друг друга ненавидят.  Сваны, мегрелы, греки, езиды...  Очень много армян, причем под грузинскими фамилиями.  И довольно часто именно они портят жизнь нашим. 

Сейчас у нас с грузинами хорошие отношения.  Потому что поняли, что это не мы, а армяне претендуют на их земли...

  • Like 4
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Hom0faber

Вообщем скажу так, в Турции уровень жизни, качество услуг, выбор продуктов лучше чем в Грузии. Но лично мне Турция на долгий срок плохо заходит, все таки большое влияние религии, кухня своеобразная, климат ( в популярных местах) слишком жаркий, везде толпы. 
Если вас это угнетает, то езжайте в Европу, если нет такой возможности, то попробуйте Грузию. Грузия это Европа на минималках. Грузия для тех, кто не может позволить настоящую Европу. Поэтому она так популярна среди людей из СНГ. 

  • Like 3
  • Haha 1
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
30.04.2023 в 14:23, Старый майор сказал:

Я вообще не знаю про них. Но со слов друга, который до 17 лет жил там. Там и родился. Потом приехал сюда, здесь поступил и живёт. 

Говорит нацики страшные. 

Вечно драки были. Если не свой, то подкарауливают и кидаются толпой. Бьют до смерти. Нет понятия, что упал и хватит. 

Но это он говорит про начало 90х.

Как сейчас, не знаю

Сейчас намного спокойнее. Патруль там не дремлет и законы строгие. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
30.04.2023 в 14:40, Mr. TANNER сказал:

 

Да.  Есть такое.  Грузин с тобой друг ровно до того момента, пока не появится другой грузин. 

Помню, у старшего поколения ходила поговорка, что если бы грузин было хотя бы столько же, сколько армян, они были бы в разы хуже.   Одного фашиста гамсахурдия достаточно. Уважают только и только силу. 

Но есть и другое.

Этнически чистых грузин ничтожно мало.  Там многие друг друга ненавидят.  Сваны, мегрелы, греки, езиды...  Очень много армян, причем под грузинскими фамилиями.  И довольно часто именно они портят жизнь нашим. 

Сейчас у нас с грузинами хорошие отношения.  Потому что поняли, что это не мы, а армяне претендуют на их земли...

Согласен насчёт огрузинившихся армян. Пи...сы ещё те. Но скажу одно НО: настоящий друг грузин никогда не предаст, будет верен своей дружбе. Сами грузины очень гостеприимны, главное, найти с ними общий язык. 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Bushido
29.04.2023 в 23:18, nikotrissa сказал:

С каждым годом мне всё менее нравится проживать в этой стране

 

 

Iki hefte qaldi. 🥰 

 

 

  • Like 1
  • Haha 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto

Не местные, если хотят замутить бизнес, то будет немного трудновато с местным менталитетом. Легко только в Батуми, где много турков и казахов. Были бы деньги. Можно открыть отель, ресторан. Наши занимаются в основном автомобильным бизнесом и обычным алвером. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Kipr adasi en yashamali yer idi, amma indi ruslar orani basib (((

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
30.04.2023 в 15:19, Bushido сказал:

Kipr adasi en yashamali yer idi, amma indi ruslar orani basib (((

Если как туристы и бизнесмены, то что в этом плохого? Рус турист хярчляйян пулу хеч бир турист хярчлямир. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
30.04.2023 в 15:10, Dominik_Toretto сказал:

Согласен насчёт огрузинившихся армян. Пи...сы ещё те. Но скажу одно НО: настоящий друг грузин никогда не предаст, будет верен своей дружбе. Сами грузины очень гостеприимны, главное, найти с ними общий язык. 

 

Потому и говорю, что там ситуация неоднозначная.  Мои друзья грузины сами говорили об этом.  А старшее поколение прекрасно помнит, как в 91-93 гг  нашим азербайджанцам было там ой как не сладко...  

 

Link to comment
Share on other sites

Bushido
30.04.2023 в 13:40, Dominik_Toretto сказал:

Если как туристы и бизнесмены, то что в этом плохого? Рус турист хярчляйян пулу хеч бир турист хярчлямир. 

 

 

Не туристы.

 

Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
30.04.2023 в 15:40, Mr. TANNER сказал:

 

Потому и говорю, что там ситуация неоднозначная.  Мои друзья грузины сами говорили об этом.  А старшее поколение прекрасно помнит, как в 91-93 гг  нашим азербайджанцам было там ой как не сладко...  

 

Во времена Гамсахурдии было очень плохо, отряды Мхедриони башымыза ойун ачырдылар, воровство, грабежи и убийства были на каждом шагу. Но мы прорвались, борчалинцы сплочены очень, у нас девиз как у мушкетёров, один за всех, все за одного. @Temporal Mxedrioni yadindadimi? 

  • Like 4
  • Excellent 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

varra

Грузию хвалят из за того, что был сделан рывок из совсем уж днищенского состояния из 90х,

это как если ты был балбесом полжизни, потом нашел самую простую работу и твои показатели в жизни поднялись ) но тем  не менее никакого чуда не произошло, ты просто работаешь на самой простой работе,

нынешняя Грузия это считай предел которого может достигнуть эта страна и если честно этот предел не самый лучший.

 

@nikotrissa обрати внимание, данные от самих грузин,

 

Каждой пятой семье в Грузии не хватает денег на еду – новое исследование NDI

 

Согласно новому опросу общественного мнения, проведенному NDI (Национальный демократический институт), у каждой пятой семьи в Грузии нет денег на еду. Также, по данным исследования, каждый пятый гражданин Грузии думает об эмиграции.

Исследование по заказу NDI проводилось с 3 по 20 декабря 2022 года. Данные были собраны в ходе личных интервью в домах респондентов по всей стране (без учета оккупированных территорий). Опрос включает в себя в общей сложности 2 519 завершенных интервью. Средняя погрешность опроса составляет +/- 1,6 процента.

 

311587564_10225279906518934_316690113787
JAM-NEWS.NET

Новое исследование NDI по Грузии показало, что основными проблемами граждан является безработица и бедность.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
30.04.2023 в 15:48, varra сказал:

Грузию хвалят из за того, что был сделан рывок из совсем уж днищенского состояния из 90х,

это как если ты был балбесом полжизни, потом нашел самую простую работу и твои показатели в жизни поднялись ) но тем  не менее никакого чуда не произошло, ты просто работаешь на самой простой работе,

нынешняя Грузия это считай предел которого может достигнуть эта страна и если честно этот предел не самый лучший.

 

@nikotrissa обрати внимание, данные от самих грузин,

 

Каждой пятой семье в Грузии не хватает денег на еду – новое исследование NDI

 

Согласно новому опросу общественного мнения, проведенному NDI (Национальный демократический институт), у каждой пятой семьи в Грузии нет денег на еду. Также, по данным исследования, каждый пятый гражданин Грузии думает об эмиграции.

Исследование по заказу NDI проводилось с 3 по 20 декабря 2022 года. Данные были собраны в ходе личных интервью в домах респондентов по всей стране (без учета оккупированных территорий). Опрос включает в себя в общей сложности 2 519 завершенных интервью. Средняя погрешность опроса составляет +/- 1,6 процента.

 

311587564_10225279906518934_316690113787
JAM-NEWS.NET

Новое исследование NDI по Грузии показало, что основными проблемами граждан является безработица и бедность.

 

Что интересно, на данный момент грузинский паспорт более "проходимый" по миру, чем наш. В Европу никакой визы не требуется, в штаты упрощённо. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

varra
30.04.2023 в 15:51, Dominik_Toretto сказал:

Что интересно, на данный момент грузинский паспорт более "проходимый" по миру, чем наш. В Европу никакой визы не требуется, в штаты упрощённо. 

ну так речь о миграции туда, Никотриссе паспорт все равно наверное не светит )

да и потом это не показатель, сам уровень жизни в самой стране совсем ниочем.

понятное дело у нас без нефти может даже хуже было бы, не может, а точно )

но опять же, никакого чуда или особого рывка грузины не сотворили.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Manneken Pis

Никотрисса баджы, честное слово, шило на мыло.

Либо возвращайтесь, либо уже куда-то в Испанию. На крайний случай - Черногорию:)

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Hom0faber
On 4/30/2023 at 3:53 PM, varra said:

ну так речь о миграции туда, Никотриссе паспорт все равно наверное не светит )

да и потом это не показатель, сам уровень жизни в самой стране совсем ниочем.

понятное дело у нас без нефти может даже хуже было бы, не может, а точно )

но опять же, никакого чуда или особого рывка грузины не сотворили.

Ну так сказать Грузия живет на уровне Азербайджана, но без зависимости от нефти. 

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   0 Members, 6 Anonymous, 24 Guests (See full list)

    • There are no registered users currently online

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions