Jump to content
Baku365.com

Голодомор геноцид украинцев?


Ergenekon

Recommended Posts

Pups.
Только что, sangacal сказал:

 Татары Поволжья, в 21-22 году из-за голода вызванного тем что центр отбирал продукты,потеряли порядка 30-40% населения.

Но в России об этом говорить запрещено.

Не только татары, в Поволжье в те времена и русских много умерло от голода,у моей бабушки со стороны матери пол семьи вымерли от голода, ее маленькую чудом удалось переправить в Баку к старшей сестре, а то бы тоже умерла

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick

Для интереса посмотрел две переписи 1926 и 1939 годов.

УССР - 29 млн и 31 млн соответственно, т.е. рост имеется хоть и скромный.

КазССР - 6.5 млн и 6.1 млн соответственно, т.е. население за 13 лет сократилось но там больше сыграло то что в 36 году Казахстан "лишился" некоторых территорий.

 

Т.е. даже при самом кровавом тиране Сталине население Украины росло, теперь смотрим перепись УССР в 89 году - 52 млн чел, спустя 30 лет - 42 млн, куда делись 10 млн или 20% населения?

Link to comment
Share on other sites

Habibi

Можно ли верить стране отрицающей голодомор и оправдывающей афганскую войну 1979-89 гг?

Link to comment
Share on other sites

Bodriy
47 minutes ago, Poor Yorick said:

теперь смотрим перепись УССР в 89 году - 52 млн чел, спустя 30 лет - 42 млн, куда делись 10 млн или 20% населения?

Это с учетом Крыма или как?

Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
1 minute ago, Bodriy said:

Это с учетом Крыма или как?

Публикует Госстат Украины, значит с Крымом, даже без учета Крыма (2 млн) это слишком большое сокращение населения.

Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
12 minutes ago, Habibi said:

Можно ли верить стране отрицающей голодомор и оправдывающей афганскую войну 1979-89 гг?

Простите, вы всегда пишите наобум? Кто отрицал голод? Отрицают целенаправленный геноцид, а это не совсем одно и тоже.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
10 minutes ago, Poor Yorick said:

Публикует Госстат Украины, значит с Крымом, даже без учета Крыма (2 млн) это слишком большое сокращение населения.

Это без Крыма после 2014. 

Не дезинформируйте людей.

Link to comment
Share on other sites

Habibi
9 minutes ago, Poor Yorick said:

Простите, вы всегда пишите наобум? Кто отрицал голод? Отрицают целенаправленный геноцид, а это не совсем одно и тоже.

Вроде украинцы считают голодомор геноцидом их нации, не? Голодомор = геноцид... где вы видите наобум? Или рашисты и тут поработали?

Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
48 minutes ago, Habibi said:

Вроде украинцы считают голодомор геноцидом их нации, не? Голодомор = геноцид... где вы видите наобум? Или рашисты и тут поработали?

Так и армяне считают.

Link to comment
Share on other sites

Lochte
5 часов назад, sangacal сказал:

30% -тов мирового чернозёма ,находится в Украине.

То-что украинцы сами-себя не смогли прокормить.....


ЧУШ!!

А сейчас почему не могут, и завозят свинину и сало (основной мясной продукт) из Польши, Беларуси и вечно геноцидившей хохлов России? Черноземы кончились, очередной геноцид начался или что-то другое?

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Habibi
1 hour ago, Poor Yorick said:

Так и армяне считают.

Я б на их месте тоже считал... я ж Ходжалы тоже считаю геноцидом...

Link to comment
Share on other sites

MuZa
3 hours ago, Habibi said:

Вроде украинцы считают голодомор геноцидом их нации, не? Голодомор = геноцид... где вы видите наобум? Или рашисты и тут поработали?

Голодомор имел политическую подоплеку, а не национальну и по этой причине не может считаться геноцидом, но это не умаляет весь ужас преступления.

Что важнее, донести до общественности содеянные преступления против человечества или заполучить термин "Геноцид", чтобы потом спекулиповать на право и на лево, без всякого уважения к памяти погибших?

Edited by MuZa
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

MuZa
26 minutes ago, Habibi said:

Я б на их месте тоже считал... я ж Ходжалы тоже считаю геноцидом...

Потому что в Ходжалы убивали мирных жителей, женщин стариков и детей именно по национальному признаку! Лично для меня не принципиально, как будут называть это зверство, трагедия остается трагедией, звери остаются зверями. Достаточно, чтобы мир знал об этом, на армянские подачки мы не расчитыванм, в случае признания Геноцида.

Edited by MuZa
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
11 минут назад, MuZa сказал:

Голодомор имел политическую подоплеку, а не национальну и по этой причине не может считаться геноцидом, но это не умаляет весь ужас преступления.

Что важнее, донести до общественности содеянные преступления против человечества или заполучить термин "Геноцид", чтобы потом спекулиповать на право и на лево, без всякого уважения к памяти погибших?

logo600_60.png
WWW.PRAVDA.RU

Рассматривая период Великой депрессии, автор отмечает удивительное сходство с тем, что творилось в 30-е годы в СССР. Он даже вводит для США термин "дефарминг", как аналог советского "раскулачивания". "Мало кто знает о пяти миллионах американских фермеров (около миллиона семей) ровно в эти же время согнанных банками с земель за долги..."
Показать больше  

В Америке в эти годы то же самое творилось.

Link to comment
Share on other sites

Ergenekon

Я считаю это геноцидом!!! Умысел есть? Есть! Значит это геноцид! 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon
9 hours ago, sangacal said:

30% -тов мирового чернозёма ,находится в Украине.

То-что украинцы сами-себя не смогли прокормить.....


ЧУШ!!

Чернозем говорите? Вы когда нибудь пахали этот чернозем вручную? Техники то небыло, а волов или сьедали от голода или же в принудительном порядке колхоз забирал.

Link to comment
Share on other sites

Ergenekon
2 hours ago, Вредный Крыс said:
logo600_60.png
WWW.PRAVDA.RU

Рассматривая период Великой депрессии, автор отмечает удивительное сходство с тем, что творилось в 30-е годы в СССР. Он даже вводит для США термин "дефарминг", как аналог советского "раскулачивания". "Мало кто знает о пяти миллионах американских фермеров (около миллиона семей) ровно в эти же время согнанных банками с земель за долги..."
Показать больше  

В Америке в эти годы то же самое творилось.

Голодомор в Америке был вызван перепроизводством и жадностью капиталистов которые не нашли сбыт в Европе.

А тут конкретный недоурожай, в следствии того что Джугашвили решил отплатиться зерном, а не золотом за технику из Европы.

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon

Меня интересует другое.Почему же Россия признает геноцид армян, а голодомор в упор невидит? Свое г*вно не воняет?

Edited by Ergenekon
  • Like 2
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Согласен с Музой, не было целенаправленного геноцида одной этнической группы, в некоторых регионах был голод из-за ошибочной экономической программы.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
51 минуту назад, Ergenekon сказал:

Меня интересует другое.Почему же Россия признает геноцид армян, а голодомор в упор невидит? Свое г*вно не воняет?

Потому что армян уничтожали - изгоняли целенаправленно, а голодомор не был избирательным, и с голоду умерли не только украинцы, но и люди другой национальности. 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

Редкий момент когда я согласен с Кремлём. Политика коллективизации не имела цели уморить голодом отдельный народ. От сталинизма пострадали все народы. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Сталинизм зло. Чудовищный феномен.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Habibi
10 minutes ago, Дюймовочка said:

Сталинизм зло. Чудовищный феномен.

И то, что Россия всячески воспевает и реабилитирует сталинизм, говорит о жизнеспособности этого монстра. Пока не будет Нюрнберга для сталинизма и коммунизма ничего не получится...

Link to comment
Share on other sites

Ergenekon
49 minutes ago, Stolz said:

Потому что армян уничтожали - изгоняли целенаправленно, а голодомор не был избирательным, и с голоду умерли не только украинцы, но и люди другой национальности. 

Ты смотри 600 лет жили с османами и ничего и вдруг на ровном месте их начали уничтожать.Вы вообще в курсе из за чего погибли армяне в 1915 году?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 минуту назад, Ergenekon сказал:

Ты смотри 600 лет жили с османами и ничего и вдруг на ровном месте их начали уничтожать.Вы вообще в курсе из за чего погибли армяне в 1915 году?

Я Вам от души напишу, мне конкретно до ("ебени фени" Ц) из за чего они погибали, просто сам факт признания и исторической справедливости интересен. К Армянам ни какого отношения не имею. Но из просмотренных документальных фильмов, целых циклов, олого 3 лет тому назад в годовщину 100 геноцида по немецкому телевидению могу сказать, вчера даже в одной теме написал об этом (где Бушидо оставил комментарий), что в глазах немецкой общественности и рассекреченых архивных данных все эти Нури Паша и другие были нациналистами, османская империя трещала по швам, шла 1 мировая война и народы стремились к независимости, кое как генералы и правитель османской империи пытались спасти свою империю и удержаться у власти, нацинализм двигал ими. 

  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
10 часов назад, sangacal сказал:

Дружище мне то-же не верь,не верь моему отцу,не верь моему деду...(((ВРУТ!!! В стольном граде Баку,мой 9-летний(!!!) "раскулаченный" дед оказался именно по-этой причине!((

Многие сюда по этой причине рвали.

Edited by S.T.A.L.K.E.R
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon
37 minutes ago, Stolz said:

Я Вам от души напишу, мне конкретно до ("ебени фени" Ц) из за чего они погибали, просто сам факт признания и исторической справедливости интересен.

Какие архивы были рассекречены?Архивы Германии)))) 

Нуру Паша был националистом?)))))

Вот вы говорите Османская империя трещщала по швам.. в следствии чего армяне решили ударить ножом в спину и примкнули к силам интервенции, то бишь перешли на сторону врагов... Хулиган, вы военный человек, как по вашему, что бывает за измену Родине? Правильно расстрел в лучшем случае... что сделали турки? Поступили более гуманно, депортировали всех армян из страны... вы были в восточной части Турции зимой? Погодные условия и голод который они не рассчитали... в стране был такой хаос что и не до того было... просто выслали армян из страны как изменников... Столько армян погибло в результате неправильной депортации.. намеренного истребления хаев небыло... Будь я на их месте вообще к стенке приставил всех, они еще гуманно поступили... 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon

Ну и по теме... вот вы говорите не было цели голодом морить отдельные народы... но по различным расчетам украинцев погибло от 15 до 30 миллионов и в результате опустошенные села Украины заселили русские... 30 км приволжье.. кто там погиб?русские? Или скажем западная Сибирь и северные районы Казахстана... посмотрите на статистику... 

Со стороны это кажется якобы приоритетом властей является сохранение государства и посему вместо техники из Европы Сталин отплатил зерном, а не золотом... а не это ли было целью запада расшатать большевизм таким образом?)))) Почему погибли именно украинцы в таком количестве? Подопытные кролики... так была цель отдельные народы бросить на произвол.. опять таки есть умысел? читай геноцид

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 минуту назад, Ergenekon сказал:

Какие архивы были рассекречены?Архивы Германии)))) 

Нуру Паша был националистом?)))))

Вот вы говорите Османская империя трещщала по швам.. в следствии чего армяне решили ударить ножом в спину и примкнули к силам интервенции, то бишь перешли на сторону врагов... Хулиган, вы военный человек, как по вашему, что бывает за измену Родине? Правильно расстрел в лучшем случае... что сделали турки? Поступили более гуманно, депортировали всех армян из страны... вы были в восточной части Турции зимой? Погодные условия и голод который они не рассчитали... в стране был такой хаос что и не до того было... просто выслали армян из страны как изменников... Столько армян погибло в результате неправильной депортации.. намеренного истребления хаев небыло... Будь я на их месте вообще к стенке приставил всех, они еще гуманно поступили... 

Конечно всегда в любой ситуации бывает как на чаше весов, и если рассуждать со стороны турецкой (колокольни) то да в военное время без суда и следствия к стене, если человек с оружием. Но не детей и женщин со стариками, да архивные данные немецкой стороны, так как тогда Германия и Тирция были ну очень-очень дружны. Впрочем они всегда дружили. Я здесьничего предсудительного не вижу. Назвав его нацинялистом я ещё занизил выражение сказанное в ТВ по немецкому каналу, его сравнили с фашистами, которые зверствовали. Была действительно интересная серия документальных фильмов о 1 мировой войне и о развале османской империи, где даже были показаны документальные старые чёрно белые кадры, как с балкона выступали глава мусульмын, сам последний правитель и его генералитет. Как народы Балкан стремились к независимости, и боролись партизанскими отрядами, как северная африка постепенно отходила, ну вы понимаете. Армяне далеко не ангелы и я их не идеализирую, Боже упаси. Просто все резали всех, турки резали армян у себя , а армяне резали азербайджанцев в Азербайджане, бакинские события, Шемаха и т.д. В теме был акцент сделан на голодомор именно по вине советской власти по отношению именно к Украинцам, но будем мы справедливы от голода в то время погибли миллионы людей и других национальностей и вероисповеданий. В архивных данных - которые были рассекречены в самом начел 90 годов, были фотографии и письменные данные о то, что отец многодетной семьи топором зарубил своего ребёнка, чтобы остальные могли кое как пару недель его кушать и выжить, как стояли загран отряды и отстреливали любого, кто пытался убежать из регионов, где царил голод. Во все времены именно в Баку можно было выжить, хотябы из за дешёвой и обще доступной рыбе из каспия и чёрной икры и моржёвого жиры, плюс жмых после преса масла подсолнечного. 

Link to comment
Share on other sites

Ergenekon
3 minutes ago, Stolz said:

Конечно всегда в любой ситуации бывает как на чаше весов, и если рассуждать со стороны турецкой (колокольни) то да в военное время без суда и следствия к стене, если человек с оружием. Но не детей и женщин со стариками, да архивные данные немецкой стороны, так как тогда Германия и Тирция были ну очень-очень дружны. Впрочем они всегда дружили. Я здесьничего предсудительного не вижу. Назвав его нацинялистом я ещё занизил выражение сказанное в ТВ по немецкому каналу, его сравнили с фашистами, которые зверствовали. Была действительно интересная сери

Не немецкие архивы надо смотреть, а армянские и турецкие.Тцрция до сих пор призывает армению рассекретить и работать над архивными данными.Армения отказывается.Почему? 

Я против лицемерия и двуликости и никакой моей колокольни нет... я обьективно и трезво оцениваю ситуацию.. возьмем ту же Кипрскую проблему... в результате чего образовался раскол острова? В результате греческого национализма и бесчинства черных полковников, которые устроили резню турков.Но почему то Кипр это сепаратизм, а Крым - наш... меня бесят эти двойные стандарты... 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    67 members have viewed this topic:
    Alexaz  Yukiko  amitola  Samv  Bodriy  Poor Yorick  MuZa  Вредный Крыс  God_bless_you  Glock  Habibi  Мира  ataman  Hennessy  Lochte  JaFlour  Stolz  Al Pacino  Valois  Alpinist  Дюймовочка  E_not11  Unspoken  Pups.  Ergenekon  perepelka  Bushido  Ленц  Razario  dama8080  Starry Eyed  China Soul  Spirt  PRAVDORUB  Jasmin  uncle Y  duvdevan  Savonarola  Ромашка  Тео  Зигфрид  Ra Sha  S.T.A.L.K.E.R  Evol  Guest  Jigit  Spaun_78  Undina  Ifti  Aliya  Insomnia  Аквилон  Newsmaker  Провокация  trr  Бенц  окорок  Da Vinci  Джема  Haisenberg  Падший Ангел  Guest  begemoth  Daphne  sangacal  ImpendingDoom  nekka 
  • Who's Online   19 Members, 13 Anonymous, 40 Guests (See full list)

    • +Nazul
    • Братэлло
    • +Хамаль
    • +MegadriveXX
    • +Birdman
    • +Operator85
    • +Mechta2020
    • +Brakon
    • +наргизахундова
    • +Razario
    • malenkaya pakost
    • +Светлый путь
    • +Grisbi
    • +Artist77
    • +Liya1101
    • +invariant
    • +Парадокс9966
    • +I am gonna hell
    • +Чилийский диктатор

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions