Jump to content
Baku365.com

Эмиграция в Россию. Минусов нет, одни плюсы.


KASTEEL

Recommended Posts

ddd
03.05.2023 в 10:47, Царь сказал:

Для автора и тех, кому он адресовал эту тему могу посоветовать Мухосранск, Зажoпинск и Чигиря. Там они обязательно найдут несколько помоек, в которых привыкли копаться в поисках объекта для троллинга и розжига.

Знакомые в 90-х уезжали в Россию его теща все хотела к старшей дочери, какой то северный городок,  знакомый это место называл "Пое&ень, можно включить в список рекомендуемых городов.

Link to comment
Share on other sites

Znaya
On 5/3/2023 at 9:57 PM, WooDoo said:

Так оставьте ее наедине с ее дерьмом.

 

Да мы бы с удовольствием, но эта нехорошая страна никак от всех не отстанет. То тут бармаг сделает, то там нападет.

  • Like 3
  • Facepalm 4
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL

    Спасибо участникам темы. Много интересной и полезной информации. 👍

))

  • Like 4
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 5/3/2023 at 5:58 AM, MajorOne said:

Странно видеть такое от Кастиля. Один из немногих юзеров, с которым было интересно общаться. Тема устроить *рач на равном месте. Обкакивать РФ и русских здесь популярно, и местная нацистка обзывала весь народ свиньями и алкашами и получала лайки. Ей надо было такое сказать миллионам азербайджанцев, которые летели в РФ в поисках заработка и спросить у них "А че это вы под русский сапог ложитесь?" Ей бы очень много, что ответили и там бы не было модераторов. Что-то те люди не замечали развития страны и предпочитали общество алкашей, чтобы свои семьи прокормить.

 

Вместо того, чтобы думать об РФ и шутить о разных городах, лучше думайте о своей стране и своих городе. Не надо переживать о Москве, Питере, Воронеже и других местах. Лучше обратите внимание на то, что вашим гражданам незаконно не обновляют документы. Лучше обратите внимание на то, что никто не знает, что происходит с Ботаническим садиком и почему туда никого не пускают. Вместе того, чтобы шутить насчет коррупции в РФ, обратите внимание на то, что выпустили врача, когда он отсидел 2 года вместо 8. 

 

Что-то я засиделся на форуме. Нужен перерыв. Удачи!

   Простите, больше не буду ) 

  • Excellent 1
  • Haha 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 5/3/2023 at 12:48 AM, Zurich said:

Не хотите собраться и спросить своих чиновников почему так ?

Ах да, у вас собираться нельзя ,  занесут в черный список, или на фронт пошлют 😄

Смешно такое читать от граждан Азербайджана

  • Like 4
  • Haha 1
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Zurich
03.05.2023 в 10:39, MajorOne сказал:

Смешно такое читать от граждан Азербайджана

Ну так россияне пишут везде какая у них продвинутая страна ) а СНГ умирает )

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

наргизахундова
On 5/3/2023 at 6:30 PM, KASTEEL said:

   Простите, больше не буду ) 

А Вы,  когда в Америку собирались , вот так же советовались со всем миром и его окрестностями?

  • Facepalm 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 5/3/2023 at 8:46 AM, наргизахундова said:

А Вы,  когда в Америку собирались , вот так же советовались со всем миром и его окрестностями?

   Я доверяю форумчанам. В чем проблема? Вы не доверяете форумчанам? 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 5/3/2023 at 10:41 AM, Zurich said:

Ну так россияне пишут везде какая у них продвинутая страна ) а СНГ умирает )

Так и было. Продвинутая не означает свободная. Можно сколько угодно шутить, но погуляв по Мск, понимаешь что так и есть. Если бы в СНГ было хорошо, таджики, узбеки и другие не приезжали бы толпами и не спали бы в бараках. 

 

А так, да, продвинутая. Работы было дофига, с хорошими зарплатами. Визу в любую страну было получить проще простого. Я в Барселону получил визу без брони и прочей бредятины. Просто принес справку с работы и загран. То количество услуг, которые можно сделать через инет в РФ, нет нигде в мире. Леобанк это жалкое подобие Тинькоффа, который уж фиг знает сколько лет на рынке. Образование неплохое. Такие ВУЗы как ИТМО, Сколково, Физтех дают возможность поступить в любой ВУЗ мира, и никто на форуме не будет открывать темы, и говорить о том, что какая молодец, поступила в МИТ. Тот же ИТМО постоянно берет первые места на меж олимпиадах по программированию (Турист, лучший кодер мира, учился там и выступал за них). Взять машину на прокат? Да, пожалуйста. Вот каршеринг. Нужна поехать в другой город, а машины нет? Да, пожалуйста. Вот блаблакар. 

 

Я могу долго продолжать.

Edited by MajorOne
  • Like 12
  • Excellent 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 5/2/2023 at 11:28 PM, Wisdom said:

Тагииил!

   Тагил очень перспективный. Говорят экология одна из лучших, не то что в России, но во всем мире. Привлекательный вариант. 
D587DE9A-56E2-46CF-8717-14400883ABD8.thumb.jpeg.c32cb4f06eb4183202cd5dc758306080.jpeg
 

 Вот с статье говорится о большом наплыве мигрантов. 
https://v-tagile.ru/novosti-nizhnego-tagila/gorod/nizhnij-tagil-v-liderakh-po-sokrashcheniyu-naseleniya-v-sverdlovskoj-oblasti

Edited by KASTEEL
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Marsianin
03.05.2023 в 04:51, KASTEEL сказал:

     Жизнь в Америке становится все более и более невыносимой. Повсюду вокруг криминал, геи, транвсеститы. Цены очень дорогие, на жизнь практически не хватает. 
Подумываю о переезде в Россию. Россия растет семимильными шагами. Нет криминала, нет коррупции, суды работают кау швейцарский часы. О России рассказывают очень много хорошего. 
Занимаюсь оптовой дистрибуцией и логистикой. Какой город в России рекомендуете? 
   

Владивосток

Link to comment
Share on other sites

Zurich
03.05.2023 в 10:50, MajorOne сказал:

Так и было. Продвинутая не означает свободная. Можно сколько угодно шутить, но погуляв по Мск, понимаешь что так и есть. Если бы в СНГ было хорошо, таджики, узбеки и другие не приезжали бы толпами и спали бы в бараках. 

 

А так, да, продвинутая. Работы было дофига, с хорошими зарплатами. Визу в любую страну было получить проще простого. Я в Барселону получил визу без брони и прочей бредятины. Просто принес справку с работы и загран. То количество услуг, которые можно сделать через инет в РФ, нет нигде в мире. Леобанк это жалкое подобие Тинькоффа, который уж фиг знает сколько лет на рынке. Образование неплохое. Такие ВУЗы как ИТМО, Сколково, Физтех дают возможность поступить в любой ВУЗ мира, и никто на форуме не будет открывать темы, и говорить о том, что какая молодец, поступила в МИТ. Тот же ИТМО постоянно берет первые места на меж олимпиадах по программированию (Турист, лучший кодер мира, учился м и выступал за них). Взять машину на прокат? Да, пожалуйста. Вот каршеринг. Нужна поехать в другой город, а машины нет? Да, пожалуйста. Вот блаблакар. 

 

Я могу долго продолжать.

Это не по теме. 

Я задал вопрос грею , почему вместо того чтоб плакать как их насилуют мигранты  везде , за двадцать лет умный талантливый народ не смог даже потребовать Путина организовать референдум об ужесточении правил миграции. 

Вместо этого они бегают кучками по всем форумам и пишут какие они хорошие умные , а все остальные плохие 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

WooDoo
03.05.2023 в 18:50, MajorOne сказал:

Я могу долго продолжать.

Не ломайте кайф 

  • Haha 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 5/3/2023 at 10:57 AM, Zurich said:

Это не по теме. 

Я задал вопрос грею , почему вместо того чтоб плакать как их насилуют мигранты  везде , за двадцать лет умный талантливый народ не смог даже потребовать Путина организовать референдум об ужесточении правил миграции. 

Вместо этого они бегают кучками по всем форумам и пишут какие они хорошие умные , а все остальные плохие 

Можно было. Можно было поднять задницу с дивана и пойти на площадь, когда он поднял пенсионный возраст и обнулил свой срок. Можно было пойти на митинги и требовать честного голосования. Можно было выступить против засилия эмигрантов и ужесточения для них указания за преступления; а при депортации, снимать отпечатки пальцев, чтобы они не смогли въехать по новым паспортам. Можно было много, что сделать. Но не сделали. И я в их числе. 

 

Но это не отменяет тот факт, что даже с текущими проблемами РФ все равно привлекает многих из СНГ.

Edited by MajorOne
  • Like 4
  • Sad 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL

   Россия хорошая из за того, что узбеки и таджики приезжают в Россию на работу.

А вот в разваливающейся Швейцарии и Люксембурге таджиков и узбеков практически не встретишь. 
   Аааа, вот оно что. Все становится на свои места. 😃 

  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

MajorOne

Ладно. Это не та тема, где можно нормально дискутировать. 

  • Like 5
  • Haha 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 5/3/2023 at 9:05 AM, MajorOne said:

Ладно. Это не та тема, где можно нормально дискутировать. 

   Don’t get too emotionally invested buddy. We are just messing around. ) 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

WooDoo

Отвратительная 

03.05.2023 в 19:05, MajorOne сказал:

Ладно. Это не та тема, где можно нормально дискутировать. 

Это тема глоток воздуха  для задыхающихся от ненависти к России демонов 

  • Like 4
  • Excellent 1
  • Haha 4
  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 5/3/2023 at 11:07 AM, KASTEEL said:

   Don’t get too emotionally invested buddy. We are just messing around. ) 

На самом деле, мне реально было бы очень интересно почитать мнения форумчан, кто жил в РФ. Что понравилось, что нет. Сравнить с моим опытом. Но любая такая тема превращается в "Шовинисты, всех считают чурками, себя считают пупом земли" с одной стороны, и "Зеленский клоун, укрохохлы всех ненавидят" с другой стороны. 

  • Like 3
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Zurich
03.05.2023 в 11:14, WooDoo сказал:

Отвратительная 

Это тема глоток воздуха  для задыхающихся от ненависти к России демонов 

Смотрите на жизнь проще ) демоны , дьяволы )

  • Haha 4
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

WooDoo
03.05.2023 в 19:20, Zurich сказал:

Смотрите на жизнь проще ) демоны , дьяволы )

Ваши советы ничего не стоят, иначе вы бы не раздавали их даром. 

  • Like 2
  • Haha 2
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

GZA

урюпинск очень перспективен

  • Like 1
  • Haha 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 5/3/2023 at 9:14 AM, WooDoo said:

Отвратительная 

Это тема глоток воздуха  для задыхающихся от ненависти к России демонов 

    Нехорошие демоны. Глумятся над Россией. Но Вы молодец, держите оборону. ))

 

  • Haha 4
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Zurich
03.05.2023 в 11:36, WooDoo сказал:

Ваши советы ничего не стоят, иначе вы бы не раздавали их даром. 

У вас западное видение . 

  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

WooDoo
03.05.2023 в 19:50, KASTEEL сказал:

     Но Вы молодец, держите оборону. ))

 

Не я, а 150 млн людей всех национальностей и вероисповеданий.

Edited by WooDoo
  • Like 4
  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 5/3/2023 at 9:55 AM, WooDoo said:

Не я, а 150 млн людей всех национальностей и вероисповеданий.

   Россия без Вас не справилась бы. Не скромничайте. 

  • Excellent 1
  • Haha 4
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

WooDoo
03.05.2023 в 20:01, KASTEEL сказал:

   Россия без Вас не справилась бы. Не скромничайте. 

Они мне щедро платят. Завидуйте молча .

  • Haha 5
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Boob
On 5/3/2023 at 2:37 PM, SaxaOK said:
WWW.IATATRAVELCENTRE.COM

 

 

Спасибо, вроде ничего не нужно кроме заграна. И билета)) А военник могут попросить? 

 

И ещё: какую-то анкету хотят, ее там дадут заполнить? Или обязательно с собой иметь в распечатанном и заполненном виде до прибытия в наш аэропорт? Спасибо ещё раз.

 

 

Screenshot_20230503-200307.jpg

Link to comment
Share on other sites

Manneken Pis

Безотносительно к тому, что творит сейчас Россия в Украине и каким образом влияет на все постсоветское пространство все годы после развала СССР итд итп. Без политики если то есть.

 

Жил в Москве 3,5 года. Путешествовал все это время по РФ. Питер, Екат, Красноярск, Тверь, Владимир, Нижний Новгород и даже … Выкса.

 

Москва и Питер для русскоязычного человека это, конечно, культурный концентрат. В том смысле, что вот все что коллективный русскоязычный мир сумел сотворить до этого в истории в части искусства, науки и образования - это там. Выставки, концерты, фестивали, дискуссионные клубы, градостроительством просто тусовки - все там. Ни Баку ни другие постсоветские столицы с ним не сравнятся. 
Остальная Россия, в большей своей части, тот же «совок» что везде у нас. Также провинциально, отстало и проч. Да, со своими российскими особенностями - мороз, алкоголь и спальные районы, но приблизительно тоже самое.

 

Но есть два но. Это все конечно супер, пока не выйдешь из русскоязычного информационного поля и поймешь насколько культурно богат и прогрессивен остальной мир. 
Плюс, текущая война всю эту тусовку разогнала и кратно понизила уровень той самой культуры в той же Москве и Питеру.

 

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   20 Members, 13 Anonymous, 44 Guests (See full list)

    • +Хамаль
    • +Nazul
    • Xazar
    • +Риночка
    • +Verman
    • +dama8080
    • +Timich
    • +sapiens
    • +Artist77
    • +Zema
    • +Darth Vader
    • +Чилийский диктатор
    • +Stolz
    • nikotrissa
    • +lex-mix
    • +Agriae
    • +Светлый путь
    • +AliSa_777
    • Arzu777
    • +MegadriveXX

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions