Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Эмиграция в Россию. Минусов нет, одни плюсы.


KASTEEL

Recommended Posts

Operator85
04.05.2023 в 18:09, KASTEEL сказал:

    Да, 75 млрд бюджет Азербайджана. 
У Вас гугл работает или сломался? 

С таким пафосом всех критикуете, а сами в элементарных вещах плаваете...работайте над своим бекграундом.

Edited by Operator85
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 5/4/2023 at 8:14 AM, Operator85 said:

С таким пафосом всех критикуете, а сами в элементарных вещах плаваете...работайте над своим бекграундом.

      Кого критикую? Вы точно адрес не путаете? ) 

Link to comment
Share on other sites

Operator85
04.05.2023 в 18:15, KASTEEL сказал:

      Кого критикую? Вы точно адрес не путаете? ) 

Нет.

Link to comment
Share on other sites

grey72
04.05.2023 в 18:03, Zurich сказал:

Я живу очень далеко от крупных городов где есть  пост совок коммюнити. Так получилось по работе.

Единственный ближайший приятель - в соседней стране.  

Хорошо это или плохо - не знаю. Но языковой барьер очень быстро слетает в подобных ситуациях.  Не как эти брежневы let me speeeek fыром my харТ

 

Поэтому форум - это единственное место где пишу на языке на котором учился в школе.

 

если даже, предположим, у человека нету языкового барьера, это нормально и естественно за бугром тянуться к  соотечественникам или к русскоговорящим с снг.

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 5/4/2023 at 8:17 AM, Operator85 said:

Нет.

     Тут никакой критики с моей стороны не было. Вы решили за что то зацепиться и обвинить меня в пафосе. ) 

Вы точно ошибаетесь адресом. 😃

 

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 5/4/2023 at 2:08 AM, Al Pacino said:

 

от человека зависит, от его способностей и потребностей

это все индивидуально

    Вы правы. Все зависит от человека. Демократия, условия жизни, работающие суды, права человека, в контексте потенциала роста, это все второстепенные понятия. 😃 

   Можно и в Эфиопии продвинуться.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zurich
04.05.2023 в 10:19, grey72 сказал:

 

если даже, предположим, у человека нету языкового барьера, это нормально и естественно за бугром тянуться к  соотечественникам или к русскоговорящим с снг.

Какого лешего он уезжал то ?))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 5/4/2023 at 6:22 PM, KASTEEL said:

    Вы правы. Все зависит от человека. Демократия, условия жизни, работающие суды, права человека, в контексте потенциала роста, это все второстепенные понятия. 😃 

   Можно и в Эфиопии продвинуться.

 

не, именно что для кого как

для многих демократия, права человека, либеральные ценности в приоритете

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

grey72
04.05.2023 в 18:36, Zurich сказал:

Какого лешего он уезжал то ?))

 

стал жертвой информации о том как за границей везде медом намазано.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 5/4/2023 at 10:36 AM, Zurich said:

Какого лешего он уезжал то ?))

Я тоже общаюсь в основном с русскоязычными. Общая культура, общие интересы. Общаться с канадцами это то еще удовольствие; не каждый выдержит один и тот же разговор про хоккей, работу и тд. 

 

Разные люди уезжают по разным причинам. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 5/3/2023 at 10:24 PM, ddd said:

Наконец про людей, первый говорит есть разные люди, есть хороши есть плохие, например разговариваешь с ним, повернешься спиной, он тебе по башке дубинкой заедет, выйдешь ночью за хлебом убьют.

 

Да, к сожалению, есть такое. Ну не прям так, что разговариваешь с человеком и он  тебе дубинкой заедет. А про хлеб это точно. Особенно, если совсем не очень район. Там ночью гулять так себе удовольствие.

 

On 5/3/2023 at 10:24 PM, ddd said:

Второй тоже говорит люди разные, но если ты с кем то скерюховался по настоящему, то это стоит тысячи. Потом нужно было 6000 долларей на ипотеку, -мне дали, в Баку мне на работе, никто таких денег не дал бы.

Это тоже есть. Насчет Баку не знаю, но люди в Канаде более... fake что ли. Они супер вежливые и улыбчивые, но они всегда на расстояние. Например, когда я остался на улице в Москве (был студентом и меня выкинули из квартиры), я позвонил нескольким ребятам. На втором звонке я уже нашел, где я могу переночевать. На 3-4 звонке мне подсказали кому можно написать, что у того поца, мама комнату сдает. Так и нашел. Я знаю, что в Канаде мне никто так не поможет. Я один на один со своими проблемами. И все так. Если нет семьи, по сути, помощи ты не получишь. Может на 1-2 дня, но все. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Boob

Сувениры подскажите где купить. Четки(тяспех), кепка-аэродром, келагаи, гранатовое вино и т.п. Что ещё? Ичеришехер просьба не предлагать)) место где по разумным ценам, не для туристов.

Link to comment
Share on other sites

Boob

Гранатовое вино по азербайджански случайно не наршараб?))) Как называется?

Link to comment
Share on other sites

SaxaOK
04.05.2023 в 21:24, Boob сказал:

Сувениры подскажите где купить. Четки(тяспех), кепка-аэродром, келагаи, гранатовое вино и т.п. Что ещё? Ичеришехер просьба не предлагать)) место где по разумным ценам, не для туристов.

ве это армяне продают в ВДНХ

Link to comment
Share on other sites

SaxaOK
04.05.2023 в 21:29, Boob сказал:

Гранатовое вино по азербайджански случайно не наршараб?))) Как называется?

нет, именно вино - зайди в ресторан Армения на ВДНХ 🙂

там карабахские ишаки обслуживают, а вины - от ежевичного и жо гранатового

Link to comment
Share on other sites

Zurich
04.05.2023 в 11:05, grey72 сказал:

 

стал жертвой информации о том как за границей везде медом намазано.

И двадцать (!!!!) мучился , но не возвращался ? 😁

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ddd
05.05.2023 в 06:43, Zurich сказал:

И двадцать (!!!!) мучился , но не возвращался ? 😁

А вы с историей возвращения Обломова из США в Баку знакомы, кажется он в США лет 27 прожил?

Edited by ddd
Link to comment
Share on other sites

Zurich
04.05.2023 в 23:06, ddd сказал:

А вы с историей возвращения Обломова из США в Баку знакомы, кажется он в США лет 27 прожил?

Нет

Link to comment
Share on other sites

Zurich
04.05.2023 в 11:08, MajorOne сказал:

Я тоже общаюсь в основном с русскоязычными. Общая культура, общие интересы. Общаться с канадцами это то еще удовольствие; не каждый выдержит один и тот же разговор про хоккей, работу и тд. 

 

Разные люди уезжают по разным причинам. 

Найдите людей по интересам , зачем вам хоккейные фанаты

Link to comment
Share on other sites

ddd
05.05.2023 в 07:11, Zurich сказал:

Найдите людей по интересам , зачем вам хоккейные фанаты

А вы поделитесь своим опытом дружбы с местными жителями в заграниц. Вон Бущидо и Виктор Хардварсон рассказывали, но очень поверхностно, типа на работе очень хорошие отношения.

И да, что бы вступить, к примеру, с канадцами в близкий контакт надо хотя бы работать с ними, а на треке, или убере, это не очнь получается.

Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 5/4/2023 at 11:18 PM, ddd said:

И да, что бы вступить, к примеру, с канадцами в близкий контакт надо хотя бы работать с ними, а на треке, или убере, это не очнь получается.

Я работаю с ними ) Это сложно объяснить. Слишком разное восприятие жизни и даже простой flow разговора бывает натянут, когда общаешься с местными. Все таки есть культурные отличия и даже шутки понятные любому кто знаком с русс. культурой будут непонятны канадцы (типа домовенка Кузи). Может через 1-2 года я привыкну и будет по другому.

Link to comment
Share on other sites

ddd
05.05.2023 в 07:26, MajorOne сказал:

Я работаю с ними ) Это сложно объяснить. Слишком разное восприятие жизни и даже простой flow разговора бывает натянут, когда общаешься с местными. Все таки есть культурные отличия и даже шутки понятные любому кто знаком с русс. культурой будут непонятны канадцы (типа домовенка Кузи). Может через 1-2 года я привыкну и будет по другому.

Наши русские знакомые в 90-х переехали в Россию, они тоже говорили-они (россияне) наши шутки н понимают.

А какай необходимость дружить на запада, или даже у нас, получить хорошего друга, это как выигрыш в лоторею, то что дружбы по интересам со стаканом в руке, это все проходящее. 

Наконец можно можно записаться в какую не будь секты например Адвентисты седьмого дня, да и там дружат по национальному признаку, большей частью русские. Это я по Америку.  А что бы дружить с местными в России надо быть как минимум русским.

Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 5/4/2023 at 11:34 PM, ddd said:

А что бы дружить с местными в России надо быть как минимум русским.

Ну, это глупости. У меня хорошие друзья и русские, и украинцы, и грузин. Надо быть русскоязычным, это правильнее. Потому что многие шутки не понятны тем, кто не читал книжек, не смотрел передачи типа Зов Джунглей или Умники и Умницы. Многие азербайджанцы легко вливаются в тусовки.

 

On 5/4/2023 at 11:34 PM, ddd said:

Наши русские знакомые в 90-х переехали в Россию, они тоже говорили-они (россияне) наши шутки н понимают.

Я боюсь спросить, что это за шутки такие, что их в России не понимают. Если юмор, который понятен только жителям Баку и АР, то понятно почему. Тяжело понять шутку, если она подразумевает знания чего-то местного.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 5/4/2023 at 11:11 PM, Zurich said:

Найдите людей по интересам , зачем вам хоккейные фанаты

Тяжело чуть объяснить. Сам разговор он немного... Не знаю даже. Просто не идет с легкостью. Канадцы очень осторожны в выборе топиков для разговора, чтобы никого не обидеть. Поэтому политика, религия, social issues уходят сразу. Книги нам нравятся разные; канадцам нравятся self-improvement, мне художка. Остаются сериалы, спорт, работа, кино. Легкие разговоры с пивом в руке. Но если вы хотите прям поговорить и подискутировать и поспорить и в Гугл залезть, чтобы показать что и как, то это с канадцами не работает. 

Link to comment
Share on other sites

ddd
05.05.2023 в 07:38, MajorOne сказал:

Ну, это глупости. У меня хорошие друзья и русские, и украинцы, и грузин. Надо быть русскоязычным, это правильнее. Потому что многие шутки не понятны тем, кто не читал книжек, не смотрел передачи типа Зов Джунглей или Умники и Умницы. Многие азербайджанцы легко вливаются в тусовки.

Ну да, но для дружбы есть возрастной предел, и не только, может это трудно будет объяснить, в 90-х среди мужчин те кто уехал в возрасте старше 50 лет, была очень высокая смертность. Потом, так называемая ассимилиция зависит тоже от возраста, если уехал до 18-ти лет, то очень легко, а если за 40-50 лет, то привыкаешь через 25 лет, если доживешь, правда это касается постсоветскому времени, с появлением интернета мир сузился.

 

Кстати люди о который я говорю, жена русская муж еврей, жена ровно через 25 лет стала как местные русские, а он так и никем не подружился.

Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 5/4/2023 at 11:49 PM, ddd said:

Ну да, но для дружбы есть возрастной предел, и не только, может это трудно будет объяснить, в 90-х среди мужчин те кто уехал в возрасте старше 50 лет, была очень высокая смертность. Потом, так называемая ассимилиция зависит тоже от возраста, если уехал до 18-ти лет, то очень легко, а если за 40-50 лет, то привыкаешь через 25 лет, если доживешь, правда это касается постсоветскому времени, с появлением интернета мир сузился.

 

Кстати люди о который я говорю, жена русская муж еврей, жена ровно через 25 лет стала как местные русские, а он так и никем не подружился.

Может, реально от возраста. Все азербайджанцы, что приезжали в Мск или Питер как студенты, нормально вливались, ЕСЛИ они вели себя, как часть общества. Я не много помню случаев, чтобы с азербайджанцами русские не общались именно по нац. признаку. Могли не общаться с конкретным человеком из-за каких-то моментов. 

Link to comment
Share on other sites

ddd
05.05.2023 в 07:54, MajorOne сказал:

Может, реально от возраста. Все азербайджанцы, что приезжали в Мск или Питер как студенты, нормально вливались, ЕСЛИ они вели себя, как часть общества. Я не много помню случаев, чтобы с азербайджанцами русские не общались именно по нац. признаку. Могли не общаться с конкретным человеком из-за каких-то моментов. 

Самый хороший друг это твоя  семья, и твой карман. 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

ddd
05.05.2023 в 07:54, MajorOne сказал:

Может, реально от возраста. Все азербайджанцы, что приезжали в Мск или Питер как студенты, нормально вливались, ЕСЛИ они вели себя, как часть общества. Я не много помню случаев, чтобы с азербайджанцами русские не общались именно по нац. признаку. Могли не общаться с конкретным человеком из-за каких-то моментов. 

В Баку тоже молодые русские стали как азербайджанцы, у них шутки азербайджанские, да менталитет где то, я с ними работаю, а старшее поколение нет, старшие все на форуме в теме про войну в Украине.

Link to comment
Share on other sites

Zurich
04.05.2023 в 23:18, ddd сказал:

А вы поделитесь своим опытом дружбы с местными жителями в заграниц. Вон Бущидо и Виктор Хардварсон рассказывали, но очень поверхностно, типа на работе очень хорошие отношения.

И да, что бы вступить, к примеру, с канадцами в близкий контакт надо хотя бы работать с ними, а на треке, или убере, это не очнь получается.

1) Для начала вы должны определить , что же вам интересно НА САМОМ ДЕЛЕ.  Не притворяться что вам нравится Чайковский и Шопен, а на самом деле нравится ловить рыбу , варить уху и слушать профессора Лебединского под уху. 

2) выясняете на работе , среди знакомых , коллег , соседей - есть ли любители рыбалки, ухи, профессора Лебединского. Скорее всего, таковых мало или нет. 

3) начинаете гуглить в своем районе и Фейсбуке коммюнити где любят рыбалку , уху , профессора Лебединского. Не обязательно все вместе, можно по отдельности.  Очень даже можно найти интересных для вас людей.  Вступаете в коммюнити , знакомитесь.  Не боитесь , вас не съедят и терять вам нечего. 

 

 

Как то так.

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zurich

А работа на треке - это боязнь преодолеть зону комфорта , тот же Брежнев , посмотрел пять роликов . Больше не смог. Чувак типичный совок , закостенелый , везде ждёт подлости , на все смотрит с подозрением , черт возьми, да кому ты вообще нужен , сиди в своем грузовике на своих деньгах., Как сыч 🙂

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   19 Members, 8 Anonymous, 41 Guests (See full list)

    • +Чилийский диктатор
    • +Crocoos
    • +-=laziale=-
    • varra
    • +Rosso
    • +telefonist
    • +Manneken Pis
    • +swallow_bird
    • +Nazul
    • +Verman
    • +Padre
    • +invariant
    • +Bordertown
    • +Kit
    • +RuslanRD
    • +114
    • +Azeri365
    • Caldogno
    • +Astreya

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions