Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Эмиграция в Россию. Минусов нет, одни плюсы.


KASTEEL

Recommended Posts

Boob

По деньгам: что выгодней, отсюда рубли купить и везти с собой на расходы, или везти USD и там менять на рубли? Там вообще обменники баксы принимают или за них могут побить?)

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 5/3/2023 at 2:06 AM, Boob said:

И как там вообще вся эта армянская вещь? Насколько опасно, если их не искать, просто быть там?

Очень опасно. Лучше прям сейчас записаться на бег или борьбу. Выходите из Домодедово и сразу в нос таксисту. Ну чтобы показать, что Вы знаете, что и как тут делается. 

 

Что за бредовой вопрос? Вы думаете армяне получают список пассажиров и потом одного за другим ищут? Езжайте спокойно.

  • Like 2
  • Haha 3
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

LeMania
03.05.2023 в 19:04, KASTEEL сказал:

   Россия хорошая из за того, что узбеки и таджики приезжают в Россию на работу.

А вот в разваливающейся Швейцарии и Люксембурге таджиков и узбеков практически не встретишь. 
   Аааа, вот оно что. Все становится на свои места. 😃 

Они не просто приезжают на работу, они живут там и чувствуют себя полноправными гражданами.

Из городов, лучший Санкт-Петербург. Из минусов февраль с мерзким гололедом. Ну, и погода в целом такая же, как сегодня в Баку). Больше минусов нет. Работы уйма. В любом секторе. Что в частном, да и на государственную берут, если соответствуешь критериям. 

Про узбеков и таджиков, к слову. Они не только в сфере обслуживания. В феврале пошла к хирургу в гос.поликлинику оказался-таджик). Терапевт-казах. Внимание- Санкт-Петербург. Такого кол-ва иностранцев этой зимой, я не видела в лучшие времена интернационального Баку.

Из региональных городов ребята-соседи сбежали от СВО в Питер))) спокойно за 3 месяца раскрутили бизнес. Да, климат не солнечный. Разгоняешь свое настроение в кофейнях, где также в 90% работают люди из Средней Азии, либо вином в грузинских ресторанах. Грузинских рестиков много). То, есть эти клише о которых вы пишите не работают в Москве, Санкт-Петербурге и др городах миллиониках.

  • Like 6
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 5/3/2023 at 12:11 PM, Boob said:

По деньгам: что выгодней, отсюда рубли купить и везти с собой на расходы, или везти USD и там менять на рубли? Там вообще обменники баксы принимают или за них могут побить?)

Мда... Как я в этих джунглях 20+ лет прожил? За баксы побить... У меня прям флешбеки. Саша Белый, черный Чероки, Космос, Пчела, баксы... 

 

Что хотите, то и делайте. Если везете много баксов, надо задекларировать на границе. И там, и в Баку можете продать спокойно. Есть проблемы с покупкой бакса. Поэтому много не продавайте. Карточки в Мск не работают (если можете в Баку открыть Мир, то будут), поэтому придется наличкой везде. 

  • Like 3
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 5/3/2023 at 12:11 PM, Manneken Pis said:

Безотносительно к тому, что творит сейчас Россия в Украине и каким образом влияет на все постсоветское пространство все годы после развала СССР итд итп. Без политики если то есть.

 

Жил в Москве 3,5 года. Путешествовал все это время по РФ. Питер, Екат, Красноярск, Тверь, Владимир, Нижний Новгород и даже … Выкса.

 

Москва и Питер для русскоязычного человека это, конечно, культурный концентрат. В том смысле, что вот все что коллективный русскоязычный мир сумел сотворить до этого в истории в части искусства, науки и образования - это там. Выставки, концерты, фестивали, дискуссионные клубы, градостроительством просто тусовки - все там. Ни Баку ни другие постсоветские столицы с ним не сравнятся. 
Остальная Россия, в большей своей части, тот же «совок» что везде у нас. Также провинциально, отстало и проч. Да, со своими российскими особенностями - мороз, алкоголь и спальные районы, но приблизительно тоже самое.

 

Но есть два но. Это все конечно супер, пока не выйдешь из русскоязычного информационного поля и поймешь насколько культурно богат и прогрессивен остальной мир. 
Плюс, текущая война всю эту тусовку разогнала и кратно понизила уровень той самой культуры в той же Москве и Питеру.

 

Согласен со всем. Даже добавить нечего. Ну только то, что есть и другие города, которые развиваются. Казань, Грозный, Тюмень. Но по большой части, да, совок. 

Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 5/3/2023 at 12:20 PM, LeMania said:

Из городов, лучший Санкт-Петербург. Из минусов февраль с мерзким гололедом. Ну, и погода в целом такая же, как сегодня в Баку). 

Ну, кроме февраля, есть и ноябрь, и декабрь, и остальные 7 месяцев, когда дождь, ветер, нет солнца. 

 

Самый культурный точно Питер. Для тех, кому хочется больше денег, то Москва.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

SaxaOK
03.05.2023 в 19:07, Boob сказал:

 

Спасибо, вроде ничего не нужно кроме заграна. И билета)) А военник могут попросить? 

 

И ещё: какую-то анкету хотят, ее там дадут заполнить? Или обязательно с собой иметь в распечатанном и заполненном виде до прибытия в наш аэропорт? Спасибо ещё раз.

 

 

Screenshot_20230503-200307.jpg

военный и т.д. не нужен

бланк в самолете дадут всем, в том числе гражданам РФ

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

LeMania
03.05.2023 в 20:11, Boob сказал:

По деньгам: что выгодней, отсюда рубли купить и везти с собой на расходы, или везти USD и там менять на рубли? Там вообще обменники баксы принимают или за них могут побить?)

"Там" в банках баксы)) менять спокойно можно). Только должны быть "чистыми", под ультрафиолетом смотрят). Иначе, придется бегать по обменникам, либо в Райфазен пошлют, по курсу ниже. 

Link to comment
Share on other sites

SaxaOK
03.05.2023 в 19:11, Boob сказал:

По деньгам: что выгодней, отсюда рубли купить и везти с собой на расходы, или везти USD и там менять на рубли? Там вообще обменники баксы принимают или за них могут побить?)

вези баксы,ж=будут трудности с обменом напиши мне куплю усе 🙂

Link to comment
Share on other sites

SaxaOK
03.05.2023 в 19:27, MajorOne сказал:

Самый культурный точно Питер. Для тех, кому хочется больше денег, то Москва.

когда приезжих было мало, воще кайф был 70-80 годы

насчет культуры питера - сомнительный эпитет

культура эта видна только когда просят курить и ты отказываешь (иногда бывает) 🙂

а так москва бизнесовый, а питер немного расслабон

но москва лучше по мне сильно

Link to comment
Share on other sites

наргизахундова
On 5/3/2023 at 6:48 PM, KASTEEL said:

   Я доверяю форумчанам. В чем проблема? Вы не доверяете форумчанам? 

С возрастом ( почти старческим) недоверчивая стала. А по молодости, да , в розовых очках была

  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

bongo
5/3/2023 - 3:51 AM tarihinde, KASTEEL yazdı:

     Жизнь в Америке становится все более и более невыносимой. Повсюду вокруг криминал, геи, транвсеститы. Цены очень дорогие, на жизнь практически не хватает. 
Подумываю о переезде в Россию. Россия растет семимильными шагами. Нет криминала, нет коррупции, суды работают кау швейцарский часы. О России рассказывают очень много хорошего. 
Занимаюсь оптовой дистрибуцией и логистикой. Какой город в России рекомендуете? 
   

Белгород, скучать не будете

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

SaxaOK
03.05.2023 в 19:43, наргизахундова сказал:

С возрастом ( почти старческим) недоверчивая стала. А по молодости, да , в розовых очках была

ну, от вас доверчивость токо в молодости и требуется 🙂

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Один из вас
03.05.2023 в 04:51, KASTEEL сказал:

     Жизнь в Америке становится все более и более невыносимой. Повсюду вокруг криминал, геи, транвсеститы. Цены очень дорогие, на жизнь практически не хватает. 
Подумываю о переезде в Россию. Россия растет семимильными шагами. Нет криминала, нет коррупции, суды работают кау швейцарский часы. О России рассказывают очень много хорошего. 
Занимаюсь оптовой дистрибуцией и логистикой. Какой город в России рекомендуете? 
   

 

Смотря что вам ближе по духу и кошельку. Если жить и работать то только Москва

Link to comment
Share on other sites

SaxaOK
03.05.2023 в 19:52, bongo сказал:

Белгород, скучать не будете

Меняю Орел на Баку (двушка в центре + двухэтажный дом в центре + дом и 11 гектаров земли в деревне), на трешку в Азнефть

Edited by SaxaOK
Link to comment
Share on other sites

Arzu777

Я бы не стала иронизировать по ряду причин, самая основная - экономика.

 

Огромное количество азербайджанцев, узбеков, таджиков,казахов да и других наций едут туда на заработки, для того что содержать семьи у себя на родине. Россия при  всей ее суровости даёт заработать. Даже два слова по-русски связывающий человек при наличии рук, ног и трудолюбия вполне способен себе на кусок хлеба заработать. Знаю достаточное количество ребят ,которые с тех же районов, уезжали туда и спокойно открывали собственный малый бизнес -  магазинчики, мастерские и так далее.  То что тут не даст сделать монополия. Да, можно бесконечно спорить об отношении к мигрантам и прочим, но в целом картина не так безобразна. 

 

Именно на простых работягах, которые там пашут а сюда высылают деньги , и покоится нынешняя стабильность. А это дорого стоит 

  • Like 11
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 5/3/2023 at 1:03 PM, Arzu777 said:

Да, можно бесконечно спорить об отношении к мигрантам и прочим, но в целом картина не так безобразна. 

Да нормальное отношение. Проблемы начинаются только, когда иммигранты косячат жестко, как было с той женщиной в Сургуте, которая всех русских выродками назвала в чате.  

 

Но некоторые иммигранты ведут себя безобразно, отсюда и предвзятое отношение.

  • Like 4
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Arzu777
03.05.2023 в 20:10, MajorOne сказал:

Да нормальное отношение. Проблемы начинаются только, когда иммигранты косячат жестко, как было с той женщиной в Сургуте, которая всех русских выродками назвала в чате.  

 

Но некоторые иммигранты ведут себя безобразно, отсюда и предвзятое отношение.

Я бы назвала в целом терпимое. 

 

В России пока ещё какая-никакая социалка. Люди едут туда, принимают гражданство, и рожают там детей - потому что выплаты на детей и прочие пособия скажем так помогают. Там бесплатно получают многие дорогостоящие препараты инсулина, онкологические препараты, сердечно-сосудистые. Я фармацевт и я знаю о чем говорю - многим тут такое не снилось.

В России работают фонды ,которые обеспечат препарат тяжелобольных с дорогостоящими нозология и на миллионы! рублей за счёт государства. Многие молчат о том, чтобы получить нужное  лечение , это единственный выход. 

 

Я понимаю, большинство грезят о цивилизованной Европе, США, Канаде, но давайте уже на чистоту - многие не дотягивают , многие разочаровываются, не всех пускают и не все имеют возможность. Поэтому цените то ,что есть.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 5/3/2023 at 1:16 PM, Arzu777 said:

В России пока ещё какая-никакая социалка. Люди едут туда, принимают гражданство, и рожают там детей - потому что выплаты на детей и прочие пособия скажем так помогают. 

По сравнению с Канадой, хоть это есть. У меня как у айтишника было дофига льгот, но я про них не пишу, так как многие не программисты. Я благодаря этим льготам купил квартиру на ВДНХ.

 

On 5/3/2023 at 1:16 PM, Arzu777 said:

В России работают фонды ,которые обеспечат препарат тяжелобольных с дорогостоящими нозология и на миллионы! рублей за счёт государства. Многие молчат о том, чтобы получить нужное  лечение , это единственный выход.

Насчет этого не все так радужно. Там надо было миллион документов собрать, туда идти, сюда пойти, здесь очередь, там очередь. Может улучшилось, но в 2010 было так. 

 

On 5/3/2023 at 1:16 PM, Arzu777 said:

Я понимаю, большинство грезят о цивилизованной Европе, США, Канаде, но давайте уже на чистоту - многие не дотягивают , многие разочаровываются, не всех пускают и не все имеют возможность. Поэтому цените то ,что есть.

Я в Канаде. Мне здесь хуже, чем было в Мск. И вопрос не только в недвиге и работе.

Edited by MajorOne
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
03.05.2023 в 21:08, Evol сказал:

3 месяца оставался в Ачит Красноуфимск. Между Екатеринбург и Пермь.

Как-будто фильм про Гулаг снимали и тебя пригласили на роль.:25:

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

SaxaOK

да фиг ли грит

до 22 г. все было норм, каждый мог найти  свою нишу

уже можно было в кармане 50 тыщ баксов без декларации

Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Хорошо жить там,где у тебя много бабосиков, что в Америке,что в России.:evilgrin1:

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 5/3/2023 at 11:08 AM, Evol said:

3 месяца оставался в Ачит Красноуфимск. Между Екатеринбург и Пермь. Нет цивилизации, зато есть настоящая сауна(русская баня), водка мароша. Девушки не красивые. Даже мароша не помогла. Водил трактор))

 

Они даже на русском странно разговаривают, друг говорит их русские не всегда понимают о ки галды сян гарагйот) е.ть твою мать это типа салам ня вар ня йох)

 

 

 

 

IMG-20190129-WA0017.jpg

   Там в Ачит Красноуфимске еще есть работа? Тоже хочу в трактористы. 
 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Boob
On 5/3/2023 at 8:27 PM, LeMania said:

"Там" в банках баксы)) менять спокойно можно). Только должны быть "чистыми", под ультрафиолетом смотрят). Иначе, придется бегать по обменникам, либо в Райфазен пошлют, по курсу ниже. 

А здешние банки немытые баксы продают?) Я все свои миллионы здесь покупал.

Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 5/3/2023 at 1:48 PM, Boob said:

А здешние банки немытые баксы продают?) Я все свои миллионы здесь покупал.

А сами как думаете? Банки продают какие баксы?

Link to comment
Share on other sites

TryImpossible

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Anonymous55

Дагестан

Link to comment
Share on other sites

varra
03.05.2023 в 21:16, Arzu777 сказал:

Я бы назвала в целом терпимое. 

 

В России пока ещё какая-никакая социалка. Люди едут туда, принимают гражданство, и рожают там детей - потому что выплаты на детей и прочие пособия скажем так помогают. Там бесплатно получают многие дорогостоящие препараты инсулина, онкологические препараты, сердечно-сосудистые. Я фармацевт и я знаю о чем говорю - многим тут такое не снилось.

В России работают фонды ,которые обеспечат препарат тяжелобольных с дорогостоящими нозология и на миллионы! рублей за счёт государства. Многие молчат о том, чтобы получить нужное  лечение , это единственный выход. 

 

Я понимаю, большинство грезят о цивилизованной Европе, США, Канаде, но давайте уже на чистоту - многие не дотягивают , многие разочаровываются, не всех пускают и не все имеют возможность. Поэтому цените то ,что есть.

мда, как это не похоже на ваши разговоры розовые пони и белые единороги про западную жизнь и мерзкую РФ,

еще немного и Арзу встанет с плакатом  Путин введи войска ))

0_179d47_8f55793c_XL

  • Excellent 1
  • Haha 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 5/3/2023 at 11:03 AM, Arzu777 said:

Я бы не стала иронизировать по ряду причин, самая основная - экономика.

 

Огромное количество азербайджанцев, узбеков, таджиков,казахов да и других наций едут туда на заработки, для того что содержать семьи у себя на родине. Россия при  всей ее суровости даёт заработать. Даже два слова по-русски связывающий человек при наличии рук, ног и трудолюбия вполне способен себе на кусок хлеба заработать. Знаю достаточное количество ребят ,которые с тех же районов, уезжали туда и спокойно открывали собственный малый бизнес -  магазинчики, мастерские и так далее.  То что тут не даст сделать монополия. Да, можно бесконечно спорить об отношении к мигрантам и прочим, но в целом картина не так безобразна. 

 

Именно на простых работягах, которые там пашут а сюда высылают деньги , и покоится нынешняя стабильность. А это дорого стоит 

    Мне кажется Вы преувеличиваете роль посланных из России денег, в плане стабильности страны. 

Знаете сколько денег приходит из России в Азербайджан каждый год? Около миллиарда.

Это 1/75-ая бюджета страны. 

   

   Но речь не об Азербайджане, Узбекистане, Туркменистане или Таджикистане. Речь о миграции из США в Россию. 

  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   7 Members, 5 Anonymous, 25 Guests (See full list)

    • +Liya1101
    • +falkie
    • +Razario
    • +usseyn
    • +Znaya
    • +Хамаль
    • +Sagittarius

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions