Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

День Победы - праздник Великого Азербайджанского Народа


Editor

Recommended Posts

Zlaw

Согласно азербайджанскому историку Эльдару Исмаилову  (азерб.)рус. в период Великой Отечественной войны с 1941 по 1945 год в РККА было призвано около 600 тысяч жителей Азербайджана из которых 40 тысяч добровольцы, погибло не менее половины из них. Согласно энциклопедическому справочнику «Тюркские народы», из Азербайджана на фронт было мобилизовано 640 тысяч человек, из которых более 350 тысяч не вернулись. В республике были сформированы 77-я, 223-я, 271-я, 402-я и 416-я национальные азербайджанские дивизии.

 Согласно статистическому исследованию «Россия и СССР в войнах XX века» безвозвратные потери этнических азербайджанцев в войне составили 58,4 тыс. человек, в немецком плену находились 20850 азербайджанцев. По словам Эльдара Исмаилова, в плену находилось 50 тысяч только азербайджанцев. Там же находились тысячи русских, армян, представителей других национальностей, мобилизованных в Азербайджане. Значительное число попавших в плен впоследствии не вернулись на Родину.

Свыше ста тысяч выходцев из Азербайджана за отвагу и мужество, проявленные в борьбе против фашистcких захватчиков, были награждены орденами и медалями СССР, более ста из них было присвоено звание Героя Советского Союза. Из них 43 этнических азербайджанца были удостоены этого звания, одними из которых были Ази Асланов, Исрафил Мамедов, Гафур Мамедов. В годы войны Азербайджан был главным поставщиком на фронт нефти и нефтепродуктов.

 

 

  • Like 11
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Bu il aprelin 26-da Prezident İlham Əliyev 1941–1945-ci illərdə İkinci Dünya müharibəsində iştirak etmiş şəxslərə, həlak olmuş və ya sonralar vəfat etmiş döyüşçülərin dul arvadlarına, arxa cəbhədə fədakar əməyinə görə orden və medallarla təltif edilmiş şəxslərə birdəfəlik maddi yardım verilməsi haqqında Sərəncam imzalayıb.

Sərəncamla 1941–1945-ci illərdə İkinci Dünya müharibəsində iştirak etmiş şəxslərə 1 500,0 (bir min beş yüz) manat məbləğində, İkinci Dünya müharibəsində həlak olmuş və ya sonralar vəfat etmiş döyüşçülərin dul arvadlarına, həmin dövrdə arxa cəbhədə fədakar əməyinə görə orden və medallarla təltif edilmiş şəxslərə, İkinci Dünya müharibəsi illərində döyüş cəbhələrinin arxa hüdudları, yaxud döyüşən donanmaların əməliyyat zonaları daxilində ordunun və donanmanın mənafeyi üçün tapşırıqları yerinə yetirmiş xüsusi birləşmələrin işçilərinə, İkinci Dünya müharibəsi dövründə Leninqrad şəhərinin müdafiəsinə görə müvafiq medal və döş nişanı ilə təltif edilmiş şəxslərə, habelə Leninqrad şəhərinin mühasirəsi iştirakçılarına 750,0 (yeddi yüz əlli) manat məbləğində birdəfəlik maddi yardım veriləcək.

  • Like 6
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Elcin676

Всех  поздравляю .

Screenshot_2023-05-08-13-30-22-760_com.google.android.googlequicksearchbox-edit.thumb.jpg.dbedcdfac9521d138959530eabb0d236.jpg

  • Like 15
  • Excellent 1
  • Haha 3
  • Facepalm 3
  • I don't like it 9
Link to comment
Share on other sites

Pashayev
09.05.2023 в 00:25, Zlaw сказал:

Согласно азербайджанскому историку Эльдару Исмаилову  (азерб.)рус. в период Великой Отечественной войны с 1941 по 1945 год в РККА было призвано около 600 тысяч жителей Азербайджана из которых 40 тысяч добровольцы, погибло не менее половины из них.


сорри, но это очень очень сомнительная инфа, хотя и проходит везде как официальная цифра

 

на этот счет проводилось очень много различных подсчетов специалистами  (по всем республикам СССР, не только нашей)

 

есть разные мнения и оценки, точной цифры никто никогда не узнает, но ориентировочно между 50 и 100 тысяч погибших азербайджанцев

Link to comment
Share on other sites

TruePick
08.05.2023 в 23:56, Elcin676 сказал:

Всех  поздравляю .

Screenshot_2023-05-08-13-30-22-760_com.google.android.googlequicksearchbox-edit.thumb.jpg.dbedcdfac9521d138959530eabb0d236.jpg

 

Изучите для начала что означает георгиевская ленточка. Взрослый вроде человек.

Гугл даже поможет. Видеть эту мерзость лишний раз - такое себе удовольствие) 

  • Like 12
  • Excellent 1
  • I don't like it 7
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
09.05.2023 в 01:19, Pashayev сказал:


сорри, но это очень очень сомнительная инфа, хотя и проходит везде как официальная цифра

 

на этот счет проводилось очень много различных подсчетов специалистами  (по всем республикам СССР, не только нашей)

 

есть разные мнения и оценки, точной цифры никто никогда не узнает, но ориентировочно между 50 и 100 тысяч погибших азербайджанцев

во многих официальных источниках видел цифру в 340000 тысяч.
Даже на сайте Главы Государства 
 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Elcin676
09.05.2023 в 01:20, TruePick сказал:

 

Изучите для начала что означает георгиевская ленточка. Взрослый вроде человек.

Гугл даже поможет. Видеть эту мерзость лишний раз - такое себе удовольствие) 

А вам сколько лет? Хотя дело не в возрасте ,этот вопрос уже несколько поднимался ,повторю специально для вас эта лента использовалась в орденах в первую и во второй мировой войне,в машине у меня уже несколько лет есть .

  • Like 10
  • Excellent 2
  • Haha 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 8
Link to comment
Share on other sites

Pashayev
09.05.2023 в 01:27, Zlaw сказал:

во многих официальных источниках видел цифру в 340000 тысяч.
Даже на сайте Главы Государства 
 


И во всех учебниках так, тем не менее, цифры 600 призванных, из них 300 умерших малореальна

 

Нам не привыкать, мы 30 лет писали о 20 процентах оккупированных территориях, при том что их было 14 :))

 

Население АзССР на начало войны составляло 3 миллиона 200 тысяч. При этом этнических азербайджанцев было 2 миллиона 200 тысяч на весь СССР. Пусть, в Советском Азербайджане их было 2 миллиона. Мобилизовать можно максимум 40 процентов от мужского населения, и то если брать всех подряд, то получится 400 тысяч. Но всех подряд то не брали, большое количество работало в тылу или не годилось для службы

 

вообщем, я это не пишу для умаления заслуг, у меня самого все предки мужского рода воевали в ВОВ

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

TruePick
09.05.2023 в 00:47, Elcin676 сказал:

А вам сколько лет? Хотя дело не в возрасте ,этот вопрос уже несколько поднимался ,повторю специально для вас эта лента использовалась в орденах в первую и во второй мировой войне,в машине у меня уже несколько лет есть .

Ну, тогда это не поправимо. Видимо вам важно то, где вы это видели, а не истинный смысл создания этого мерзкого куска тряпки. Или не знаете историю, или вы против тюрков. Третьего тут не дано. Вы под такую заварушку, еще флаг "артсоха" повесьте. 

 

А для не знающих.. Георгиевская лента - символ империалистской колониальной политики. Он появился под гром пушек Русско-турецкой войны. У его истоков стоит императрица Екатерина II, исполнившая волю Петра х%иликого и подарившая русской армии военную награду.

 

Говоря простым языком. Это знак величия Российской Империи над всеми тюрками. И сейчас вы вешаете это себе в машину. Позор, что я могу еще сказать? Хотите поспорить - сначала найдите хотя бы одного ветерана второй мировой с этим знаком. Оригинальное фото. Или ветерана найдите, кто подтвердит что такое выдавалось. 

Ну, а если я завтра идя на работу увижу где-либо этот знак позора - сорву и помочусь на лицо и на ленточку того кто ее носит. Пару суток в КПЗ мне не страшны 🙂 

Edited by TruePick
  • Like 8
  • Excellent 2
  • Facepalm 5
  • I don't like it 7
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
09.05.2023 в 02:02, Pashayev сказал:


И во всех учебниках так, тем не менее, цифры 600 призванных, из них 300 умерших малореальна

 

Нам не привыкать, мы 30 лет писали о 20 процентах оккупированных территориях, при том что их было 14 :))

 

Население АзССР на начало войны составляло 3 миллиона 200 тысяч. При этом этнических азербайджанцев было 2 миллиона 200 тысяч на весь СССР. Пусть, в Советском Азербайджане их было 2 миллиона. Мобилизовать можно максимум 40 процентов от мужского населения, и то если брать всех подряд, то получится 400 тысяч. Но всех подряд то не брали, большое количество работало в тылу или не годилось для службы

 

вообщем, я это не пишу для умаления заслуг, у меня самого все предки мужского рода воевали в ВОВ

Я вас понимаю, что пишите не для умаления заслуг. 
Самому тоже интересно реальное количество. Но как говорится на данный момент, довольствуемся тем, что нам преподносят официальные источники. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
09.05.2023 в 00:20, TruePick сказал:

Изучите для начала что означает георгиевская ленточка. Взрослый вроде человек.

Гугл даже поможет. Видеть эту мерзость лишний раз - такое себе удовольствие) 

Специально для тех, кто не знает разницы между георгиевской лентой и гвардейской, а тупо повторяет шаблонные вбросы либеростни по западным методичкам.

image.png.c7f4c8b9dabc3b46de09370d1b6ede05.png

  • Like 10
  • I don't like it 10
Link to comment
Share on other sites

Царь
09.05.2023 в 01:07, TruePick сказал:

Ну, тогда это не поправимо. Видимо вам важно то, где вы это видели, а не истинный смысл создания этого мерзкого куска тряпки. Или не знаете историю, или вы против тюрков. Третьего тут не дано. Вы под такую заварушку, еще флаг "артсоха" повесьте. 

 

А для не знающих.. Георгиевская лента - символ империалистской колониальной политики. Он появился под гром пушек Русско-турецкой войны. У его истоков стоит императрица Екатерина II, исполнившая волю Петра х%иликого и подарившая русской армии военную награду.

 

Говоря простым языком. Это знак величия Российской Империи над всеми тюрками. И сейчас вы вешаете это себе в машину. Позор, что я могу еще сказать? Хотите поспорить - сначала найдите хотя бы одного ветерана второй мировой с этим знаком. Оригинальное фото. Или ветерана найдите, кто подтвердит что такое выдавалось. 

Ну, а если я завтра идя на работу увижу где-либо этот знак позора - сорву и помочусь на лицо и на ленточку того кто ее носит. Пару суток в КПЗ мне не страшны 🙂 

Брехня... Найдите тут тюрков, турков или величия...

"... для поощрения верности, храбрости и благоразумия во благо Российской империи, проявленных в мужественных поступках или мудрых советах. Название лента получила от имени Георгия Победоносца. Лента дополнялась девизом: «За службу и храбрость»"

  • Like 10
  • Excellent 3
  • I don't like it 6
Link to comment
Share on other sites

Elcin676
09.05.2023 в 02:07, TruePick сказал:

Ну, тогда это не поправимо. Видимо вам важно то, где вы это видели, а не истинный смысл создания этого мерзкого куска тряпки. Или не знаете историю, или вы против тюрков. Третьего тут не дано. Вы под такую заварушку, еще флаг "артсоха" повесьте. 

 

А для не знающих.. Георгиевская лента - символ империалистской колониальной политики. Он появился под гром пушек Русско-турецкой войны. У его истоков стоит императрица Екатерина II, исполнившая волю Петра х%иликого и подарившая русской армии военную награду.

 

Говоря простым языком. Это знак величия Российской Империи над всеми тюрками. И сейчас вы вешаете это себе в машину. Позор, что я могу еще сказать? Хотите поспорить - сначала найдите хотя бы одного ветерана второй мировой с этим знаком. Оригинальное фото. Или ветерана найдите, кто подтвердит что такое выдавалось. 

Ну, а если я завтра идя на работу увижу где-либо этот знак позора - сорву и помочусь на лицо и на ленточку того кто ее носит. Пару суток в КПЗ мне не страшны 🙂 

У меня в машине висит и многих других тоже это дорогая для многих лента ,от нее только фашисты шарахаются ),мне все равно что вы там думаете ,ваши знание истории однобоки ,видимо в школе неуд у вас был по этому предмету )

Полно в нете фото медалей с этой ленточкой  которая во второй мировой награждались бойцы ,да и война против фашистов велась а не турков )

  • Like 6
  • Excellent 2
  • I don't like it 11
Link to comment
Share on other sites

TruePick
09.05.2023 в 01:32, Царь сказал:

Специально для тех, кто не знает разницы между георгиевской лентой и гвардейской, а тупо повторяет шаблонные вбросы либеростни по западным методичкам.

image.png.c7f4c8b9dabc3b46de09370d1b6ede05.png

Да да, защитники РИ подъехали. Ожидаемо))
От моего деда пол шкафа всяких наград, медалей. Я так же всю подростковой юностью коллекционировал значки и ордена второй мировой войны (даже мешок остался до сих пор огромный). НЕТ НИ ОДНОГО случая что бы там оказалась георгиевская лента. 

 

А вы как очевидный пророссийский юзер пытаетесь убедить что это не так. К тому же, разница не так велика даже на двух этих фотографиях. 

  • Like 11
  • I don't like it 5
Link to comment
Share on other sites

Elcin676
09.05.2023 в 02:32, Царь сказал:

Специально для тех, кто не знает разницы между георгиевской лентой и гвардейской, а тупо повторяет шаблонные вбросы либеростни по западным методичкам.

image.png.c7f4c8b9dabc3b46de09370d1b6ede05.png

 

09.05.2023 в 02:36, Царь сказал:

Брехня... Найдите тут тюрков, турков или величия...

"... для поощрения верности, храбрости и благоразумия во благо Российской империи, проявленных в мужественных поступках или мудрых советах. Название лента получила от имени Георгия Победоносца. Лента дополнялась девизом: «За службу и храбрость»"

Смотрит в книгу и видит фигу - это про него )

 

  • Like 6
  • Facepalm 1
  • I don't like it 8
Link to comment
Share on other sites

TruePick
09.05.2023 в 01:39, Elcin676 сказал:

У меня в машине висит и многих других тоже это дорогая для многих лента ,от нее только фашисты шарахаются ),мне все равно что вы там думаете ,ваши знание истории однобоки ,видимо в школе неуд у вас был по этому предмету )

Полно в нете фото медалей с этой ленточкой  которая во второй мировой награждались бойцы ,да и война против фашистов велась а не турков )

Есть куча медалей которые выдавались после ВОВ. 
И даже если вы найдете (в чем я сомневаюсь) оригинальную медаль с ленточкой - сути дела это не меняет. Мы в тюркской стране, и мы имеем факт того как она появилась. 

 

К слову, после войны проходили парады на красной площади. Найдете хоть одно архивное фото где хоть один РЕАЛЬНЫЙ ветеран (а не рисованные ветераны путина) несет на груди ленточку? С оригинального парада победы, не с фейков нынешних.

 

Да и даже если найдете.. че толку спорить)) Если имеется факт того, в честь чего она была придумана изначально. Что оскорбительно для любого тюрка. 

  • Like 5
  • I don't like it 7
Link to comment
Share on other sites

Царь
09.05.2023 в 01:07, TruePick сказал:

Ну, тогда это не поправимо. Видимо вам важно то, где вы это видели, а не истинный смысл создания этого мерзкого куска тряпки. Или не знаете историю, или вы против тюрков. Третьего тут не дано. Вы под такую заварушку, еще флаг "артсоха" повесьте. 

 

А для не знающих.. Георгиевская лента - символ империалистской колониальной политики. Он появился под гром пушек Русско-турецкой войны. У его истоков стоит императрица Екатерина II, исполнившая волю Петра х%иликого и подарившая русской армии военную награду.

 

Говоря простым языком. Это знак величия Российской Империи над всеми тюрками. И сейчас вы вешаете это себе в машину. Позор, что я могу еще сказать? Хотите поспорить - сначала найдите хотя бы одного ветерана второй мировой с этим знаком. Оригинальное фото. Или ветерана найдите, кто подтвердит что такое выдавалось. 

Ну, а если я завтра идя на работу увижу где-либо этот знак позора - сорву и помочусь на лицо и на ленточку того кто ее носит. Пару суток в КПЗ мне не страшны 🙂 

Время основания каких-то наград - не есть то, что они означают и за что даются.

По-вашему, не знаю, какие награды у Азербайджана есть, допустим, за мужество - это их дают просто за истребление армян? Или за то, что во время войны служил, или просто за период с 1991-го по 2023-й? Или за мужество?

Награды даются за что-то конкретное. И для поощрения чего-то конкретного. По-крайней мере, у них такое предназначение.

  • Like 8
  • Haha 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

TruePick
09.05.2023 в 01:43, Царь сказал:

Время основания каких-то наград - не есть то, что они означают и за что даются.

По-вашему, не знаю, какие награды у Азербайджана есть, допустим, за мужество - это их дают просто за истребление армян? Или за то, что во время войны служил, или просто за период с 1991-го по 2023-й? Или за мужество?

Награды даются за что-то конкретное. И для поощрения чего-то конкретного. По-крайней мере, у них такое предназначение.

А есть смысл о чем то с вами дальше говорить после выделенного?
Ага, да. Ну давайте тогда носить еще и железный крест, и далеко не важно что его носили так не любимые вами нацисты. Как вы думаете, через сколько меня бы повязали в Москве, сделай я такое? Ну или хотя бы с флагом Украины. Он тоже ничего не значит особо, кроме государства. И причем тут нынешняя война, он же был создан раньше..)) 

А тюрков вы видимо как людей не считали, так и не считаете. У славян все стабильно. Можно по вашему носить любые знаки у них на виду, это ведь "необразованные чурки" как говорили во времена ВОВ о тюрках и азиатах.  Одна из таких видимо вас и поддержит. 

Edited by TruePick
  • Like 5
  • Facepalm 3
  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

Царь

:facepalm:Нда... С чтением, походу, беда...

  • Like 4
  • Facepalm 1
  • I don't like it 6
Link to comment
Share on other sites

Elcin676
09.05.2023 в 02:48, Царь сказал:

:facepalm:Нда... С чтением, походу, беда...

Время позднее ,не вся информация видимо усваивается)) 

  • Like 3
  • Haha 2
  • I don't like it 7
Link to comment
Share on other sites

Царь

  

09.05.2023 в 01:46, TruePick сказал:

А тюрков вы видимо как людей не считали, так и не считаете. У славян все стабильно.

:facepalm:Ну конечно, я который помнит - не считаю.

А вы, которые забыли, наплевали и испоганили всё перевернув с ног на голову, в угоду фашистским методичкам о забвении, считаете.

image.png.e01463dd752fe3b560f901befe2a7e68.png

image.png.f93120c21c02398137b81aacce724df0.png

 

Edited by Царь
  • Like 6
  • Excellent 2
  • I don't like it 5
Link to comment
Share on other sites

TruePick
09.05.2023 в 01:54, Царь сказал:

  

:facepalm:Ну конечно, я который помнит - не считаю.

А вы, которые забыли, наплевали и испоганили всё перевернув с ног на голову, в угоду фашистским методичкам о забвении, считаете.

image.png.e01463dd752fe3b560f901befe2a7e68.png

image.png.f93120c21c02398137b81aacce724df0.png

 

Не считаете за людей? 

 

А фейк прикольный. Если кто не проверит "это" - даже может посчитать что ты прав. Этот орден выглядит абсолютно иначе. Русские не меняются, клепают фейки которые могут быть восприняты истиной только близкими с ними по уровню интеллекта.. 

  • Like 4
  • I don't like it 6
Link to comment
Share on other sites

TruePick
09.05.2023 в 01:54, Царь сказал:

  

:facepalm:Ну конечно, я который помнит - не считаю.

А вы, которые забыли, наплевали и испоганили всё перевернув с ног на голову, в угоду фашистским методичкам о забвении, считаете.

image.png.e01463dd752fe3b560f901befe2a7e68.png

image.png.f93120c21c02398137b81aacce724df0.png

 

Весь этот спор изначально не имеет смысла.

Ибо изначально эта лента изначально одно. И это одно - оно должны быть запрещено в любой тюркской стране законом.  

  • Like 6
  • I don't like it 5
Link to comment
Share on other sites

Elcin676
09.05.2023 в 03:05, TruePick сказал:

Весь этот спор изначально не имеет смысла.

Ибо изначально эта лента изначально одно. И это одно - оно должны быть запрещено в любой тюркской стране законом.  

У нас и во многих странах не запрещено ,запрещены только в странах где голову поднимает неофашизм ,

  • Like 5
  • Excellent 1
  • Haha 1
  • I don't like it 6
Link to comment
Share on other sites

Zurich

Трупик , респект ! 

  • Like 5
  • I don't like it 7
Link to comment
Share on other sites

Zurich

Allah rəhmət eləsin ikinci dünya müharibəsində savaşan bütün Azərbaycanlılara ( fərqi yoxdur, SSRİ yə Almaniya tərəfində) 

  • Like 2
  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

Zurich
08.05.2023 в 18:07, TruePick сказал:

Ну, тогда это не поправимо. Видимо вам важно то, где вы это видели, а не истинный смысл создания этого мерзкого куска тряпки. Или не знаете историю, или вы против тюрков. Третьего тут не дано. Вы под такую заварушку, еще флаг "артсоха" повесьте. 

 

А для не знающих.. Георгиевская лента - символ империалистской колониальной политики. Он появился под гром пушек Русско-турецкой войны. У его истоков стоит императрица Екатерина II, исполнившая волю Петра х%иликого и подарившая русской армии военную награду.

 

Говоря простым языком. Это знак величия Российской Империи над всеми тюрками. И сейчас вы вешаете это себе в машину. Позор, что я могу еще сказать? Хотите поспорить - сначала найдите хотя бы одного ветерана второй мировой с этим знаком. Оригинальное фото. Или ветерана найдите, кто подтвердит что такое выдавалось. 

Ну, а если я завтра идя на работу увижу где-либо этот знак позора - сорву и помочусь на лицо и на ленточку того кто ее носит. Пару суток в КПЗ мне не страшны 🙂 

Поверьте, никакого кпз для вас  не будет. Шумиха им не на пользу , там глядишь второе гражданство РФ у носителя ленты  всплывёт и тю тю его  шяхсият вясигяси.

  • Like 1
  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

TruePick
09.05.2023 в 02:54, Zurich сказал:

Поверьте, никакого кпз для вас  не будет. Шумиха им не на пользу , там глядишь второе гражданство РФ у носителя ленты  всплывёт и тю тю его  шяхсият вясигяси.

Мало ли, вон.. юзер с никнеймом Эльчин. Скорее всего тюрок, логично это предположить. Брызжет слюной защищая оскорбляющую всех тюрков ленточку.

 

Еще следак такой же попадется. Я слышал что есть любители копрофилии, золотых дождиков.. ня билимь. Людей которые любят когда их унижают (так еще и славяне, омегалул) - наверняка найдется.. вон, минусуют.. 

 

Специально их выискивать не буду, наверняка парочка около посольства РФ под охраной поносят, покричат для отчетности. Но если встречу - задуманное сделаю конечно. 

Edited by TruePick
  • Like 3
  • Facepalm 1
  • I don't like it 9
Link to comment
Share on other sites

TruePick

Коротко все же закончу тему Георгиевской Ленты. Что бы все точно имели информацию. Можете просто скопировать и переслать швали которая считает что эта лента в Азербайджане или любой тюркской стране - норма. Это - максимально короткая версия с фактами. Могу и дольше расписать. Но тут все понятно. 

 

Святой Георгий. Отец был армянином. Родился в Каппадокии, жил в Турции. Примерно третий век нашей эры. Считается христианским святым. Служил в римской армии. Диоктиан провозгласил себя тогда богом, Георгий выступил против этого, за что его казнили. После этого он стал у христиан "святым". Но это все мифы, ибо третий век, че вы хотели? 

 

А вот тут уже идут факты. Екатерина 2 в 1769 году учредила награду в качестве высшей военной награды во времена тех войн. Казалось бы, что с этого тюркам? А в том, что он в основном выдавался "Завоевателям", тем кто воевал проти казахов, османов и так далее. Например в 1865 году орденом таким был награжден Михаил Черняев, за захват Шымкента, Ташкента, Туркменистана, и парочки селений в нынешнем Казахстане где основная масса народу была тюрками. Так же ею награждали и предателей, киргизские Ормон и Жантай, за убийство казахского хана Кенесары (который был протюркских взглядов против Империи). Далее в 1873 году Александр 2 выдал эти награды всем участникам захваты Хывы (Узбекистан, там произошел геноцид узбекского народа). Далее эта медаль выдавалась в форме "За походы на Среднюю Азию 1853-1895". Кто живет в средней азии? Много тюрков. 

 

Вам могут возразить. Сказать что существует "Гвардейская лента". Она была, ею награждали. Так почему мы с вами говорим о Георгиевской ленте? Потому что это скрытая поддержка идеи о восстановлении Российской Империи. Но они даже с Украиной справится не могут. Завоеватели, млять. Помните, если вы тюрок - это для вас оскорбительно при любом раскладе. Как минимум потому что они ее так называют, как максимум из за полной схожести этих двух лент. Видите такую ленту? Сорвите, оскорбите, не позволяйте подобному дерьму расходится. Манкуртов много, мы в этой теме даже видим их. Но истина - за нее вам ничего не будет 🙂

Edited by TruePick
  • Like 9
  • I don't like it 9
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   18 Members, 17 Anonymous, 24 Guests (See full list)

    • +Azeri365
    • +Rufikbakinec
    • +Kassiya
    • +Тайна
    • +Золушка1935
    • varra
    • +Pups.
    • +Простолюдин
    • +Джема
    • +Wolfy
    • +Чилийский диктатор
    • malenkaya pakost
    • +Crocoos
    • +Steelin
    • +Царь
    • +Marsianin
    • +человек_
    • +Nazul

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions