Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

День Победы - праздник Великого Азербайджанского Народа


Editor

Recommended Posts

Sultanov Asker
09.05.2023 в 11:17, TruePick сказал:

Не любить славян = быть фашистом?
Я не призываю найти вас и в Освенцим. Слишком громкие слова. Я испытыаю неприязнь к нации, но не призываю что либо делать. Ровно как я не люблю армян по всем понятной причине - я не люблю славян, цыган например. Это не запрещено законом и человеческими нормами. 

 

К тому же, с теми кто мне не нравиться прекрасно справляются они же сами)) Каждый раз смотрю на сводки с фронта и угораю. Вечер всегда проходит с прекрасным настроением 🙂 Ибо когда радуешься жертвам в обе стороны - это ли не есть прекрасное представление? Поверь, таких "фашистов" - куда больше чем кажется. Просто они не так честны как я)) 

Я о людях привык судить не по нац.принадлежности, цвету,кожи и раскосу глаз.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
09.05.2023 в 14:53, Ядерный Гапаз сказал:

Поздравляю всех ветеранов с праздником победы, а так же царство небесное всем тем, кто не дожил до этого дня. 

 

Всем остальным нацикам, кто суёт РФ как затычку в каждой дырке, я выражаю своё решительное и пофигическое фи... 

ПРАВИЛЬНО! Присоединяюсь к сказанному.

  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
09.05.2023 в 04:27, TruePick сказал:

Святой Георгий. Отец был армянином. Родился в Каппадокии, жил в Турции. Примерно третий век нашей эры. Считается христианским святым. Служил в римской армии. Диоктиан провозгласил себя тогда богом, Георгий выступил против этого, за что его казнили. После этого он стал у христиан "святым". Но это все мифы, ибо третий век, че вы хотели?

 

🙂

Хорошо вы льёте воду на армянскую мельницу. 

Покажите хоть одно упоминание о носатых в третьем веке, историк армянин найти не может ,а вы нашли)))

Ваша ненависть к славянам ничем не отличается от ненависти Гитлера к евреям . Как можно ненавидеть людей, только на основании их национальной принадлежности? 

  • Like 9
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
09.05.2023 в 14:34, Mr. TANNER сказал:

Люди,

 

Пусть все эти георгиевские ленты и замалчивание заслуг остальных республик, наций, народностей останутся на совести Кремля.

 

Но практически в каждой семье народов Азербайджана есть те, кто либо погиб  на той войне,  либо  был ранен,  либо вовсе пропал без вести.

Хотя бы ради этого нужно чтить этот день...

 

Нужно помнить ,нужно извлекать урок из прошлого, нужно должным образом относится к тем ,кто ещё остался среди нас,но не праздновать как праздник. Рассказывать стежки старикам ветеранам ,когда у тебя каждый день по сотни цинковых гробов с молодыми ребятами возвращаются. 

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

G-point
09.05.2023 в 11:53, Bakinka1982 сказал:

Вот именно! Разве русские победили войну? Что они из себя представляют без бывших советских республик- мы видим сейчас! С Украиной справиться не могут! Гитлер бы их со своей экономикой и военной мощью съел бы с потрохами! Русские только бухать умеют, а не воевать

 

Link to comment
Share on other sites

NNR
09.05.2023 в 15:27, Яна Мадатова сказал:

. Поражает эта наглость, эти указания - кому какую ленту надевать, а от какой воздержаться, кому отдавать дань памяти, а кому не отдавать. Не ваше это дело! Не нравится - не смотрите.  Каждый чтит память своих героев так, как принято у них в семьях. Не принято у вас праздновать этот день - не празднуйте. Не принято георгиевские ленточки носить - не носите. Но не указывайте другим - что им делать. Ваших советов НИКТО НЕ СПРАШИВАЛ.

 

С ДНЕМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ, НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ. 

В Баку ни кто не будет ходить с подобными ленточками,ровно как и с буквами Z  или V . Вы правы ,как относиться к подобному дню дело личное и каждого,если кто то решил покрасоваться какой то определенной символикой,лучше ему это делать у себя дома ,а нас это не касается и нам это показывать не обязательно,вы абсолютно правы.. 

  • Like 3
  • Excellent 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
09.05.2023 в 16:26, NNR сказал:

В Баку ни кто не будет ходить с подобными ленточками,ровно как и с буквами Z  или V

Не говорите за всех. Я ежегодно хожу с этой ленточкой на могилы умерших от ан в бакинских госпиталях. И пусть хоть кто-то попробует мне что-то сказать - пожалеет. Пока только в интернете все прыгали, потому что прекрасно знают, что в реале можно и по физиономии всхлопотать за советы излишние и назидания. А советовать - кому носить ленту а кому воздержаться -лучше у себя дома. Потому что вне дома за такие советы можно как следует по физиономии получить, как я уже и отметила. 

Edited by Яна Мадатова
  • Like 3
  • Facepalm 2
  • I don't like it 6
Link to comment
Share on other sites

Sultanov Asker
09.05.2023 в 16:21, NNR сказал:

Нужно помнить ,нужно извлекать урок из прошлого, нужно должным образом относится к тем ,кто ещё остался среди нас,но не праздновать как праздник. Рассказывать стежки старикам ветеранам ,когда у тебя каждый день по сотни цинковых гробов с молодыми ребятами возвращаются. 

Единственный урок,который можно извлечь из всей истории-это то,что люди не извлекают из истории, вообще никаких уроков. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
09.05.2023 в 16:26, NNR сказал:

В Баку ни кто не будет ходить с подобными ленточками,р


Вообще то, только так и ходили сегодня. Может, вы о каком то другом Баку?

  • Like 4
  • Excellent 1
  • Haha 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
09.05.2023 в 16:32, Яна Мадатова сказал:

Пока только в интернете все прыгали, потому что прекрасно знают, что в реале можно и по физиономии всхлопотать за советы излишние и назидания.


Каждый год, начиная с 2016 года какой то умник пишет, что я так сделаю, я эдак сделаю.
Даже на этой теме диванный вояка, на первой странице кажется, прям смешно. Столько сегодня народу с лентами ходили, никто к ним не подходил

  • Like 4
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Buritas

По той же логике можно устроить бойкот голубому цвету и изображениям радуги. Присвоили их всякие редиски. Хромая логика.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
09.05.2023 в 16:32, Яна Мадатова сказал:

Не говорите за всех. Я ежегодно хожу с этой ленточкой на могилы умерших от ан в бакинских госпиталях. И пусть хоть кто-то попробует мне что-то сказать - пожалеет. Пока только в интернете все прыгали, потому что прекрасно знают, что в реале можно и по физиономии всхлопотать за советы излишние и назидания. А советовать - кому носить ленту а кому воздержаться -лучше у себя дома. Потому что вне дома за такие советы можно как следует по физиономии получить, как я уже и отметила. 

Ну я не знаю где вы ходите с этой лентой ,но как минимум в городе их не видно и слава Аллаху. Все эти символики личное дело каждого,нас не обязательно это наблюдать. Тот кто искренне решил почтить память дедов и бабушек ,ему не обязательно размахивать лентой и флагом несуществующий страны. Это мое мнение. 

Edited by NNR
  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
09.05.2023 в 16:33, Аквилон сказал:


Вообще то, только так и ходили сегодня. Может, вы о каком то другом Баку?

Вот и я о том же. Наверняка, речь шла о Баку, существующем исключительно  в воображении автора фразы.

  • Like 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

NNR
09.05.2023 в 16:32, Sultanov Asker сказал:

Единственный урок,который можно извлечь из всей истории-это то,что люди не извлекают из истории, вообще никаких уроков. 

Не то что уроки ,люди позабыли элементарное понятие " что такое хорошо и что такое плохо" . Убивать всегда было плохо и никогда этому не было оправдания ,но сегодня мы гении нашли и этому оправдание.. 

Link to comment
Share on other sites

Sultanov Asker
09.05.2023 в 16:26, NNR сказал:

В Баку ни кто не будет ходить с подобными ленточками,ровно как и с буквами Z  или V . Вы правы ,как относиться к подобному дню дело личное и каждого,если кто то решил покрасоваться какой то определенной символикой,лучше ему это делать у себя дома ,а нас это не касается и нам это показывать не обязательно,вы абсолютно правы.. 

В Баку казачество Азербайджана совместно с иджра Наримановского района до. 2021 г организовывало шествие Бесмертный Полк к братским могилам воинам павших от рук фашистов.Всем участникам и приглашенным лицам раздавались георгиевские ленточки. Не у кого из участников это возмущения не вызывало. 

Люди приходили на шествие с портретами погибщих своих родственников.Участие принимали и группа военного оркестра из расположения части дахиллы гошулар. 

  • Like 3
  • Facepalm 1
  • I don't like it 2
  • angry 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
09.05.2023 в 16:33, Аквилон сказал:


Вообще то, только так и ходили сегодня. Может, вы о каком то другом Баку?

Честно только недавно прошел по центру,не заметил . Может и действительно есть те кто ходит с ними ,но я их не заметил. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
09.05.2023 в 16:39, NNR сказал:

Ну я не знаю где вы ходите с этой лентой ,но как минимум в городе их не видно и слава Аллаху. Все эти символики личное дело каждого,нас не обязательно это наблюдать. Тот кто искренне решил почтить память дедов и бабушек чему не обязательно размахивать лентой и флагом несуществующий страны. Это мое мнение. 

Вы свое мнение высказываете именно в день памяти НАШИХ ПРЕДКОВ, хотя ваших советов и рассуждений мы не спрашивали, и в них соответственно не нуждаемся. Поганить приятнее именно в дату, не так ли? А что касается ленточек георгиевских, то в центре города так люди ходят. В том числе. Просто смотреть надо лучше. Хотя, если весь день на Форуме проторчать, то можно этого и не заметить

  • Like 4
  • Excellent 3
  • Facepalm 1
  • I don't like it 8
Link to comment
Share on other sites

NNR
09.05.2023 в 16:42, Sultanov Asker сказал:

В Баку казачество Азербайджана совместно с иджра Наримановского района до. 2021 г организовывало шествие Бесмертный Полк к братским могилам воинам павших от рук фашистов.Всем участникам и приглашенным лицам раздавались георгиевские ленточки. Не у кого из участников это возмущения не вызывало. 

Люди приходили на шествие с портретами погибщих своих родственников.Участие принимали и группа военного оркестра из расположения части дахиллы гошулар. 

Хорошо,что всё когда то хорошо заканчивается.. 

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Sultanov Asker
09.05.2023 в 16:35, Аквилон сказал:


Каждый год, начиная с 2016 года какой то умник пишет, что я так сделаю, я эдак сделаю.
Даже на этой теме диванный вояка, на первой странице кажется, прям смешно. Столько сегодня народу с лентами ходили, никто к ним не подходил

Молчанье щит от многих бед

Но болтовня всегда во вред. 

Язык у человека мал, но столько судеб он сломал... 

О. ХАЙЯМ

  • Like 3
  • Excellent 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
09.05.2023 в 16:42, Sultanov Asker сказал:

В Баку казачество Азербайджана совместно с иджра Наримановского района до. 2021 г организовывало шествие Бесмертный Полк к братским могилам воинам павших от рук фашистов.Всем участникам и приглашенным лицам раздавались георгиевские ленточки. Не у кого из участников это возмущения не вызывало. 

Люди приходили на шествие с портретами погибщих своих родственников.Участие принимали и группа военного оркестра из расположения части дахиллы гошулар. 

ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛИ. И почему-то ни один возмущака с форума не пришел и не наказал)))) 

  • Like 2
  • Excellent 1
  • I don't like it 4
  • angry 1
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
09.05.2023 в 16:45, NNR сказал:

Хорошо,что всё когда то хорошо заканчивается.. 

Это будет еще ооооочень нескоро

  • Excellent 1
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Sultanov Asker
09.05.2023 в 16:45, NNR сказал:

Хорошо,что всё когда то хорошо заканчивается.. 

Все проходит и это пройдет... 

Link to comment
Share on other sites

NNR
09.05.2023 в 16:44, Яна Мадатова сказал:

Вы свое мнение высказываете именно в день памяти НАШИХ ПРЕДКОВ, хотя ваших советов и рассуждений мы не спрашивали, и в них соответственно не нуждаемся. Поганить приятнее именно в дату, не так ли? А что касается ленточек георгиевских, то в центре города так люди ходят. В том числе. Просто смотреть надо лучше. Хотя, если весь день на Форуме проторчать, то можно этого и не заметить

Вы сейчас рассуждаете чисто по кремлевски " наших". Хочу вас поправить,не только ваших ,но и наших. Мой дед был летчиком и тоже не вернулся. Во вторых ,вам стоит более внятно и без эмоций вникать в суть чужого мнения, возможно тогда вы сможете разлечить где погань ,а где ее нет. Соответственно я не привык спрашивать у вас разрешения где и когда мне делиться своим мнением. Ну и наконец, я сегодня форуму уделил ну от силы час ,не больше,все остальное время был в городе посделам ) 

 

По сути вам не стоит так нервно реагировать на чужое мнение,вы всегда в праве обойти его если оно вас не устраивает. Я лишь отметил ,что все что касается лично вас ,не должно тревожить остальных. Только и всего. Я к этому дню отношусь как ко дню памяти ,но не как к празднику. 

  • Like 4
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
09.05.2023 в 16:47, Sultanov Asker сказал:

Все проходит и это пройдет... 

Согласен..

Link to comment
Share on other sites

Sultanov Asker
09.05.2023 в 16:45, NNR сказал:

Хорошо,что всё когда то хорошо заканчивается.. 

Гораздо хуже, когда все хорошее, память о наших ветеранах и отдавших свои жизни за наше будушее, лже патриоты всеми своими силами пытаются вытравить, очернить,втоптать в грязь. 

Народ,который не помнит, забыл свое прошлое-не достоин,у него нет будущего. 

  • Like 6
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

NNR
09.05.2023 в 16:47, Яна Мадатова сказал:

Это будет еще ооооочень нескоро

То ,что вы не отрицаете,что это будет ,уже хорошо) 

На самом деле ,помнить и чтить память нужно всегда и не только 9мая . 

Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
09.05.2023 в 16:50, NNR сказал:

Вы сейчас рассуждаете чисто по кремлевски " наших". Хочу вас поправить,не только ваших ,но и наших. Мой дед был летчиком и тоже не вернулся. Во вторых ,вам стоит более внятно и без эмоций вникать в суть чужого мнения, возможно тогда вы сможете разлечить где погань ,а где ее нет. Соответственно я не привык спрашивать у вас разрешения где и когда мне делиться своим мнением. Ну и наконец, я сегодня форуму уделил ну от силы час ,не больше,все остальное время был в городе посделам ) 

 

По сути вам не стоит так нервно реагировать на чужое мнение,вы всегда в праве обойти его если оно вас не устраивает. Я лишь отметил ,что все что касается лично вас ,не должно тревожить остальных. Только и всего. Я к этому дню отношусь как ко дню памяти ,но не как к празднику. 

По-Кремлевски? Я что-то не въехала, при чем тут Кремль. Я не в Кремле живу, и отношения к нему никакого не имею.  Сейчас модно все валить на Кремль, но тут у вас промашечка вышла. Я не следую модной дани и живу так, как много лет живет моя семья - по своим правилам и принципам. Иногда хотя бы подумайте, что в великий для сотен тысяч людей день вы оскорбляете память их близких своими никому не нужными мнениями, да еще в теме про Победу. А вашему деду ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ и низкий поклон за ратный подвиг. 

  • Like 4
  • Excellent 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

NNR
09.05.2023 в 16:56, Sultanov Asker сказал:

Гораздо хуже, когда все хорошее, память о наших ветеранах и отдавших свои жизни за наше будушее, лже патриоты всеми своими силами пытаются вытравить, очернить,втоптать в грязь. 

Народ,который не помнит, забыл свое прошлое-не достоин,у него нет будущего. 

Кто бы ,что не пытался сделать ,память у человека отобрать не возможно. Тот кто придает большое значение различным символикам и флагам ,я думаю просто играет роль того кто якобы помнит и скорбит .. 

Все эти флажки,ленты ,громки речь с трибун ,все это не важно,важно отношение к людям , отношение к ветеранам,важно извлекать уроки из прошлого и не повторять в будущем,вот что самое главное.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
09.05.2023 в 16:57, NNR сказал:

То ,что вы не отрицаете,что это будет ,уже хорошо) 

На самом деле ,помнить и чтить память нужно всегда и не только 9мая . 

А кто вам сказал, что мы ее не чтим чаще? Если вы не в курсе, то это не значит, что все так как вы утверждаете  

  • Like 1
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   3 Members, 7 Anonymous, 23 Guests (See full list)

    • +Dex
    • +ESPN
    • +Spirt

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions