Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

День Победы - праздник Великого Азербайджанского Народа


Editor

Recommended Posts

Sun forever
09.05.2023 в 21:04, Martinika сказал:

Очень странная картина, если вдуматься. Я всегда считала Сталина преступником , но вот парадокс . Почему , когда он выселял целые народы и обрекал их на голод и изгнание , никто в этом самом цивилизованном мире даже пальчиком не погрозил ? Никто даже не подумал вмешаться . Всем вокруг было на это наплевать, вот что страшно . Единственные , кто на это как то среагировали были немцы . И то, только потому , что им были нужны союзники внутри страны , которую они планировали захватить. 

Мартиника, а как-же прибалты, которых тоже вывозили? 

   Мартиника, думаю,  весь мир всё и знал. Это мы ели мороженое, а вокруг шла холодная война. И сплошная пропаганда с экранов тв.

Edited by Sun forever
Link to comment
Share on other sites

Царь
09.05.2023 в 18:27, Yukiko сказал:

Гитлером даже была назначена дата захвата города - 25 сентября 1942 года. 23 июля 1942 года Гитлер издал директиву, названную "Эдельвейс": в ней он давал приказ группе армий "А", которая захватила южную часть Советского Союза, продолжать наступление на Кавказ, чтобы захватить нефтеперегонные заводы Баку, в Азербайджане.

Да, в ходе этой операции немцев один из братьев моей бабушки погиб под Малгобеком в сентябре. В ходе ожесточенных боев, немцы сначала увязли, потом сделав несколько попыток и понеся большие потери свернули наступление. Ну, в итоге эти бои оказали существенное влияние на то, что планы на Грозный и Баку были сорваны.

Edited by Царь
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

NNR
09.05.2023 в 20:50, Sultanov Asker сказал:

Кто то из юзеров навязывает, предлогал вам, либо еще кому ленточку приколоть?)) 

Пропага́нда (лат. propaganda дословно — «подлежащая распространению» ← prōpāgo «распространяю») — распространение взглядов, фактов, аргументов, часто слухов, искаженной информации или заведомо ложных сведений с целью формирования нужного общественного мнения и манипулирования общественным сознанием. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Martinika
09.05.2023 в 21:12, Sun forever сказал:

Мартиника, а как-же прибалты, которых тоже вывозили? 

   Мартиника, думаю,  весь мир всё и знал. Это мы ели мороженое, а вокруг шла холодная война. И сплошная пропаганда с экранов тв.

Конечно, их руководители обо всем знали . Вот я не могу понять, почему тогда их все устраивало  и почему вдруг сейчас такая видимость праведного негодования. Мне очень жалко мальчика Миколу , но я не понимаю , почему его жизнь оказалась для запада важнее жизни скажем мальчика Махмуда Эсенбаева, которого везли в холодном вагоне и единственный человек , который его поддерживал -была приемная мать еврейка .

Но мы ушли в оффтоп . 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
09.05.2023 в 20:39, dama8080 сказал:

Я реально не понимаю этой всей лентомании. Лучше бы голубей бумажных на себя лепили, в знак мирного неба над головой. Если кто-то проливал кровь и заслужил эту ленту,  то только он имеет право ее носить. Это как нацепить на себя чужую медаль получается. Заслуг никаких, а лентой красуется. ИМХО.

 

Спросите у многих,что это за ленты и какое отношение они имеют к 9 мая ,думаю большинство понятия не имеет. Принцип " все носят и я надел" .. 

  • Like 4
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Sultanov Asker
09.05.2023 в 21:04, Martinika сказал:

Очень странная картина, если вдуматься. Я всегда считала Сталина преступником , но вот парадокс . Почему , когда он выселял целые народы и обрекал их на голод и изгнание , никто в этом самом цивилизованном мире даже пальчиком не погрозил ? Никто даже не подумал вмешаться . Всем вокруг было на это наплевать, вот что страшно . Единственные , кто на это как то среагировали были немцы . И то, только потому , что им были нужны союзники внутри страны , которую они планировали захватить. 

Вообще то тема о дне победы 9 го мая. Дань памяти нашим предкам отцов и дедов погибщих в этой войне и оставщихся в живых ветеранах ВОВ. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zaur37
09.05.2023 в 15:09, Elcin676 сказал:

Абсолютная правда ,

Похожая ситуация ,знакомый кандидат наук с работу уволили после 50 куда только не ходил,только его  бывший одноклассник с России ему помог .

За 30 лет так называемой демократии народ обнищал,столько заводов и фабрик закрыто ,и в замен кроме моллов ничего не сделано,в Баку в поисках стекаются все люди,

Всё познается в сравнение ,имея такие ресурсы постоянно растут цены на них и тд ...

Посмотрите за правду сколько вам кюльбашей и дислайков поставили.

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Sultanov Asker
09.05.2023 в 21:32, NNR сказал:

Пропага́нда (лат. propaganda дословно — «подлежащая распространению» ← prōpāgo «распространяю») — распространение взглядов, фактов, аргументов, часто слухов, искаженной информации или заведомо ложных сведений с целью формирования нужного общественного мнения и манипулирования общественным сознанием. 

Ленточка символика и никакой пропаганды я в символике не усматриваю. 

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Sultanov Asker
09.05.2023 в 21:44, Zaur37 сказал:

Посмотрите за правду сколько вам кюльбашей и дислайков поставили.

Оз башинлара олсун!

  • Like 1
  • Haha 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
09.05.2023 в 21:46, Sultanov Asker сказал:

Ленточка символика и никакой пропаганды я в символике не усматриваю. 

Ну да и пионеры галстук просто так надевали ,для показухи.. дресс код )

 

 

  • Like 4
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
09.05.2023 в 20:04, Martinika сказал:

Почему , когда он выселял целые народы и обрекал их на голод и изгнание , никто в этом самом цивилизованном мире даже пальчиком не погрозил ? Никто даже не подумал вмешаться . Всем вокруг было на это наплевать, вот что страшно .

Поищите, что делали, например, американцы со своими японцами, немцами, австрийцами. Или англичане... куда, в каких количествах и как интернировали. И прекрасно поймете, почему молчали тогда про Сталина и почему скромно молчат до сих пор в тряпочку про свои деяния...

Сейчас(уже много лет) у них другая повесточка.

image.png.e0420cbf2a2eddf0ce7d83e1e5245765.png

Edited by Царь
  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Царь

Всё, расходимся. Праздник отменяется.

Психопанорама.

Вторая мировая война завершилась победой США над фашизмом, заявила официальный представитель Белого дома Карин Жан-Пьер

  • Like 1
  • Haha 2
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire

image.thumb.png.00a644e2edd185f3be03e5531660aebd.png

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Martinika
09.05.2023 в 22:05, Царь сказал:

Всё, расходимся. Праздник отменяется.

Психопанорама.

Вторая мировая война завершилась победой США над фашизмом, заявила официальный представитель Белого дома Карин Жан-Пьер

Серьезно что ли ?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
09.05.2023 в 22:11, Martinika сказал:

Серьезно что ли ?

Вполне, это в их стиле 

6949788-1.jpg
WWW.PRAVDA.COM.UA

Íà ñòðàíèöå Áåëîãî äîìà â Èíñòàãðàì 8 ìàÿ ïîÿâèëñÿ ïîñò, â êîòîðîì ïîáåäèòåëÿìè íàöèçìà áûëè íàçâàíû ÑØÀ è...

 

https://ura.news/news/1052648094

Edited by telefonist
  • Sad 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Elcin676
09.05.2023 в 21:44, Zaur37 сказал:

Посмотрите за правду сколько вам кюльбашей и дислайков поставили.

Значит я иду в правильном направление ....)

  • Like 2
  • Excellent 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Sultanov Asker
09.05.2023 в 21:50, NNR сказал:

Ну да и пионеры галстук просто так надевали ,для показухи.. дресс код )

 

 

30 лет нет ни пионеров,не коммунистов.Но и комсомол, и в партию никого силком не тащили. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

ddd
09.05.2023 в 21:35, Martinika сказал:

Конечно, их руководители обо всем знали . Вот я не могу понять, почему тогда их все устраивало  и почему вдруг сейчас такая видимость праведного негодования. Мне очень жалко мальчика Миколу , но я не понимаю , почему его жизнь оказалась для запада важнее жизни скажем мальчика Махмуда Эсенбаева, которого везли в холодном вагоне и единственный человек , который его поддерживал -была приемная мать еврейка .

Но мы ушли в оффтоп . 

Тогда во всем мир так поступали.

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Sun forever

Самое ужасное, что мы так ничего толком и не знаем.

Моя двоюродная сестра, проживающая в России,  ходила по архивам минобороны, (года три назад, тогда еще можно было) нашла записи..

Страшное сталинское время. Не хочу больше писать. Ненавижу 

  • Like 2
  • Confused 1
  • Sad 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

DoctorHouse
09.05.2023 в 23:46, Sun forever сказал:

Самое ужасное, что мы так ничего толком и не знаем.

Моя двоюродная сестра, проживающая в России,  ходила по архивам минобороны, (года три назад, тогда еще можно было) нашла записи..

Страшное сталинское время. Не хочу больше писать. Ненавижу 

А что она искала?

Link to comment
Share on other sites

Sultanov Asker
09.05.2023 в 22:46, Sun forever сказал:

Самое ужасное, что мы так ничего толком и не знаем.

Моя двоюродная сестра, проживающая в России,  ходила по архивам минобороны, (года три назад, тогда еще можно было) нашла записи..

Страшное сталинское время. Не хочу больше писать. Ненавижу 

Прошлое ненавидеть это конечно круто,ведь его не вернуть,не изменить. Будующее же может и не наступить,но мы все живем в настоящем,сегодня,в данный момент,в данный миг-который для любого из нас может стать последним. 

Можем ведь просто с улыбкой поздравить друга друга с праздником,пожелать друг другу здоровия,добра и всех благ.

  • Like 4
  • Excellent 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Sun forever
09.05.2023 в 22:50, DoctorHouse сказал:

А что она искала?

Она искала, за что судили нашего деда во время войны.

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Operator85
09.05.2023 в 21:38, NNR сказал:

Спросите у многих,что это за ленты и какое отношение они имеют к 9 мая ,думаю большинство понятия не имеет. Принцип " все носят и я надел" .. 

Или эта новомодная демонстрация с портретами своих предков бессмертный полк. Нигде в мире не подобной ахинеи...это что за позорный маскарад карнавал такой? Типа смотрите какой мой папа  или дед или прадед был герой!? Разве такой показухой уважают память павших и умерших военных ? А что разве мало людей погибали в других войнах  этой заклятой Империи ? Я знаю человека дедушкин брат воевал с Врангелем и с Деникиным. Потом одел черкесску и перешёл к Красным...? А до этого его  пращуры воевали с русскими оккупантами в Гяндже. Так чью фотографию должен нести он с этими балалаечниками? 

  • Like 4
  • Facepalm 2
  • I don't like it 5
Link to comment
Share on other sites

Sun forever

Мой дед был военный в звании. Дважды судили. Это безумие читать заседание суда .Безумные обвинения.

 

Link to comment
Share on other sites

Zaur37
09.05.2023 в 21:50, NNR сказал:

Ну да и пионеры галстук просто так надевали ,для показухи.. дресс код )

 

 

В моем случае да,носил для галочки. Требовали я и носил.

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Zaur37
09.05.2023 в 22:06, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

image.thumb.png.00a644e2edd185f3be03e5531660aebd.png

Тупой баран,Гейдар тогда кем был.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
09.05.2023 в 22:11, Zaur37 сказал:

Тупой баран,Гейдар тогда кем был.

а вы  37 года  рождении ??

  • Like 1
  • Haha 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Sun forever
09.05.2023 в 22:50, DoctorHouse сказал:

А что она искала?

Потом посмертно наш дед  стал Героем Советского Союза.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Zaur37
09.05.2023 в 23:13, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

а вы  37 года  рождении ??

Во время ВОВ он был прапорщиком в КГБ. Гайната пристроил,чтобы на фронт не взяли.

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   13 Members, 8 Anonymous, 255 Guests (See full list)

    • +Manneken Pis
    • +Wolfy
    • +Nazul
    • +Отче Ваш
    • +Vagrant
    • +Operator85
    • +Гамлет
    • Marusya
    • +Пчела Майя
    • +Razario
    • Фабрицио
    • +ZAUR75
    • +окорок

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions