Jump to content
Baku365.com

Украина переходит на военное положение


Ergenekon

Recommended Posts

Shimon Friedman.
1 минуту назад, Sasha сказал:

нет) с тризубом одеваю, есть и кофты и футболки)) Степана Бандеру я так для красного словца вспомнила, хороший способ моментальной визуализации "свой-чужой" ) К сожалению нету футболки с ним. Для меня Степан Бандера это Великий Украинец, борец за независимость Украины. Если хотите, обсудим в другой теме))

пс. я дружу с его внуком на фб)))))))))))))))

Если безродный негодяй и фашистский выкормыш типа Степана Бандеры, для вас свой, то мне не о чем с вами говорить!

Link to comment
Share on other sites

Stolz
7 минут назад, Sasha сказал:

нет) с тризубом одеваю, есть и кофты и футболки)) Степана Бандеру я так для красного словца вспомнила, хороший способ моментальной визуализации "свой-чужой" ) К сожалению нету футболки с ним. Для меня Степан Бандера это Великий Украинец, борец за независимость Украины. Если хотите, обсудим в другой теме))

пс. я дружу с его внуком на фб)))))))))))))))

На каталоческую пасху я был с семь Боденском озере и в городке Меерсбург видел такую на одной даме с супругом она была. Я не готов с Вами его обсуждать, он для меня мразь хотябы по тому что виновен в гибели десяток евреев, и ни какие доводы меня не переубедят. Но у Вас новая независимая страна, и гражданам страны Украина решать, кто там герой, а кого "люстрация".

Link to comment
Share on other sites

Sasha
Just now, Тов. Сaaхов said:

@Sasha

Скажите, пожалуйста, фэйк ли это, фото, снятое во Львове.

Понятно, почему никак не объединятся восток с западом, в Азербайджане такое попросту невозможно. Часть снятых конкретно в нацисткой германской форме.

Когда был последний еврейский погром во Львове?.

 

1556639139-985487cccd55e4e503b0ff9a3f3a6396.jpeg

несколько дней назад в фб у Рустема Адагамова видела. Это снимали фильм во Львове фильм "Ева" о голокосте. Справа сзади церковь Юра, одна из самый главных церквей Львова, где за год наперед расписаны свадебные церемонии. А на площади снимали кино, были декорации, с актерами сфотографировались. Никто на свадьбы в таком не ходит, не волнуйтесь) Реконструкции истоических событий у нас очень часто на самом деле, не это, то другое нашли бы. Это фото разлетелось со скоростью света, наверное кому то это было нужно, тем более накануне 9 мая.
 

Link to comment
Share on other sites

Sasha
11 minutes ago, Shimon Friedman. said:

Если безродный негодяй и фашистский выкормыш типа Степана Бандеры, для вас свой, то мне не о чем с вами говорить!

ахаххахах)))))))))))))))))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Sasha
4 minutes ago, Stolz said:

На каталоческую пасху я был с семь Боденском озере и в городке Меерсбург видел такую на одной даме с супругом она была. Я не готов с Вами его обсуждать, он для меня мразь хотябы по тому что виновен в гибели десяток евреев, и ни какие доводы меня не переубедят. Но у Вас новая независимая страна, и гражданам страны Украина решать, кто там герой, а кого "люстрация".

спасибо за честный ответ))не будем обсуждать)

кстати, хотела спросить, есть какая то реакция на клип Рамштайш Дойчланд. Когда вышел все думала запретят)

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
4 минуты назад, Stolz сказал:

На каталоческую пасху я был с семь Боденском озере и в городке Меерсбург видел такую на одной даме с супругом она была. Я не готов с Вами его обсуждать, он для меня мразь хотябы по тому что виновен в гибели десяток евреев, и ни какие доводы меня не переубедят. Но у Вас новая независимая страна, и гражданам страны Украина решать, кто там герой, а кого "люстрация".

Он именно мразь и гнида, который целенаправлено истреблял мирное еврейское, польское и русское население. Причём не щадил даже младенцев! Страна с такой идеологией - не жилец! РФ - всё делает правильно с Украиной! 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sasha
17 minutes ago, Тов. Сaaхов said:

@Sasha

Скажите, пожалуйста, фэйк ли это, фото, снятое во Львове.

Понятно, почему никак не объединятся восток с западом, в Азербайджане такое попросту невозможно. Часть снятых конкретно в нацисткой германской форме.

Когда был последний еврейский погром во Львове?.

 

в 1941 году, когда нацисты зашли в город. Яновский концлагерь во Львове был в пределах города. В нем не было газовых камер, но он не менее ужасен. Много книг, фильмов снято о событиях во Львове.
чтоб не флудить в этой теме, наверняка скоро сможем обсудить где то в темах ближе к 9 мая могут ли обьединяться восток с западом. 

Link to comment
Share on other sites

Sasha
15 minutes ago, Shimon Friedman. said:

Он именно мразь и гнида, который целенаправлено истреблял мирное еврейское, польское и русское население. Причём не щадил даже младенцев! Страна с такой идеологией - не жилец! РФ - всё делает правильно с Украиной! 

прочтите что то кроме методичек НКВД.
Интересно когдапо вашему он успел истреблять это самое мирное население, если до декабря 1944 года сидел в концлагере вместе с евреями. Хоть какую то ссылку найдите, плиз, на Нюрнбергский процесс, где имя Степан Бандера имеется) о младенцы вообще улет, ел наверное, или в трусиках распинал в ваших источниках)))
не собираюсь с вами спорить, особенно тут, где тема не об Украине) у нас с вами разные источники информации)))))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
Только что, Sasha сказал:

прочтите что то кроме методичек НКВД.
Интересно когдапо вашему он успел истреблять это самое мирное население, если до декабря 1944 года сидел в концлагере вместе с евреями. Хоть какую то ссылку найдите, плиз, на Нюрнбергский процесс, где имя Степан Бандера имеется) о младенцы вообще улет, ел наверное, или в трусиках распинал в ваших источниках)))
не собираюсь с вами спорить, особенно тут, где тема не об Украине) у нас с вами разные источники информации)))))

Зачем мне читать методички от НКВД, если ещё в довоенной Польше он сидел за терроризм и смертную казнь ему заменили на пожизненное? Не задумывались почему его ненавидят в Польше до сих пор? Может и Польшу назовёте пророссийской?

Link to comment
Share on other sites

Sasha
24 minutes ago, Shimon Friedman. said:

  РФ - всё делает правильно с Украиной! 

и для этого РФ убивает жителей восточной Украины, для которых Бандера страшен не менее, чем вам.
Я понимаю у монитора можно всякую чушь писать, не в глаза же говорить. Более 13 000 убитых, два миллиона вынужденых переселенцев. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
37 минут назад, Sasha сказал:

спасибо за честный ответ))не будем обсуждать)

кстати, хотела спросить, есть какая то реакция на клип Рамштайш Дойчланд. Когда вышел все думала запретят)

Пару дней посотрясали воздух и на этом закончилось.

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
5 минут назад, Sasha сказал:

и для этого РФ убивает жителей восточной Украины, для которых Бандера страшен не менее, чем вам.
Я понимаю у монитора можно всякую чушь писать, не в глаза же говорить. Более 13 000 убитых, два миллиона вынужденых переселенцев. 

Могу сказать и в глаза! Ответственность за этих убитых лежит - на властях Украины. Вините в этом Киев!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sasha
7 minutes ago, Shimon Friedman. said:

Зачем мне читать методички от НКВД, если ещё в довоенной Польше он сидел за терроризм и смертную казнь ему заменили на пожизненное? Не задумывались почему его ненавидят в Польше до сих пор? Может и Польшу назовёте пророссийской?

а ничего, что до 1939 года Львов был под Польшей, которая не мене агресивно искореняла все украинское? И ОУН организация и родилась в1929 году, чтоб противостоять польской политике.
Бандера именнно сидел то в березе картузской в польше, потом нацисты его в концлагерь бросили, после большевики убили. Интересно когда именно он успевал все те зверства делать по вашему.

Link to comment
Share on other sites

Sasha
2 minutes ago, Shimon Friedman. said:

Могу сказать и в глаза! Ответственность за этих убитых лежит - на властях Украины. Вините в этом Киев!

Дать вам скайп, чтоб вы мне в глаза сказали?)))
и БУК, который сбил малазийский боинг тоже Кмиев привез и запустил.
пс. откройте тему соответствующую, побеседуем там. а то отвечаю вам тут, хотя не по теме же.

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
7 минут назад, Sasha сказал:

Дать вам скайп, чтоб вы мне в глаза сказали?)))
и БУК, который сбил малазийский боинг тоже Кмиев привез и запустил.
пс. откройте тему соответствующую, побеседуем там. а то отвечаю вам тут, хотя не по теме же.

Конечно! Но пока не хочу открывать отдельную тему про это, ибо есть ещё не менее актуальные темы! А так я с дамами не воюю будучи истинным джентльменом в отличие от Бандеры. 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz
2 часа назад, Shimon Friedman. сказал:

Конечно! Но пока не хочу открывать отдельную тему про это, ибо есть ещё не менее актуальные темы! А так я с дамами не воюю будучи истинным джентльменом в отличие от Бандеры. 

 

2 часа назад, Sasha сказал:

Дать вам скайп, чтоб вы мне в глаза сказали?)))
и БУК, который сбил малазийский боинг тоже Кмиев привез и запустил.
пс. откройте тему соответствующую, побеседуем там. а то отвечаю вам тут, хотя не по теме же.

Одесса скорбим !!!
5 Лет как были заживо сожжены 48 человек. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sasha
22 hours ago, Тов. Сaaхов said:

@Sasha

Скажите, пожалуйста, фэйк ли фото, снятое во Львове.

Понятно, почему никак не объединятся восток с западом, в Азербайджане подобное попросту невозможно. Часть снятых конкретно в нацистской германской форме.

Когда был последний еврейский погром во Львове?.

 

1556639139-985487cccd55e4e503b0ff9a3f3a6396.jpeg

9ee5ccb6085bf848.jpg
WWW.FACENEWS.UA

В Instagram появился необычный аккаунт Eva.Stories, который ведется от имени Евы Хейман – это реально жившая еврейская девочка из...

О том фото и фильме, что говорили намедни, в инстаграм появился аккаунт девочки Евы, которая жила в Венгрии и умерла в Освенциме в 13 лет. Снимали во Львове. Я вчера залипла просто, не посмотрела всего, но просто неимоверно крутой проэкт. Посмотрите в инстаграме, если есть возможность.

holocaust-instagram-account-wp.jpg?quali
NYPOST.COM

How would a teenager today experience the Holocaust? That’s the chilling question “Eva Stories” is asking with this ambitious, big-budget Instagram series — based...

 

 

59178076_2324438224285054_4611450302032248832_o (1).jpg

Link to comment
Share on other sites

Sasha

Eva.stories

Eva.stories – это Instagram-сериал, который сняли в популярном сегодня формате Stories. Сериал показывает жизнь 13-летней еврейской девочки Евы Хейман во времена Холокоста. Сама история основана на реальных событиях, а источником для информации послужил дневник девочки, которая в начале 1944 года описывала преследование евреев в Венгрии.
 

Медиапроект создали в честь Дня памяти жертв Холокоста в Израиле. Цель кампании − привлечь внимание молодых израильтян к трагедии народа. Промо сериала сопровождалось подписью: «Что, если бы у девушки в период Холокоста был Instagram». Поэтому в видео использовали гифки, подписи, фильтры, геолокации и хештеги.

Как устроен сериал

Сериал состоит из 70 эпизодов, их последовательно публиковали 1 и 2 мая. Также они доступны в сохраненных Stories аккаунта. Все эпизоды объединены соответственно дням записи в реальном дневнике Евы: с 13 февраля по 30 мая. 

Сюжет сериала отражает записи дневника Евы. В первой Stories девочка рассказывает о себе и своей семье. Потом приходят нацисты, начинают преследовать евреев, убивать или отправлять в гетто. В итоге, девочку увозят в концлагерь.           

Съемки в Украине

Сериал снимал украинский продакшн Colorfilm. Всего в съемках участвовали 400 человек, 50 из них − украинцы. По словам основателя Colorfilm Яны Картун, Львов как локацию для съемок Венгрии военных времен выбрали сразу.
На подготовку съемок было мало времени − меньше месяца. На первом этапе Colorfilm вместе с израильской студией POV и командой режиссеров, продюсеров и исторических консультантов отправились во Львов искать локации. На втором этапе уже в Киеве формировали съемочную группу, искали часть актеров, подбирали декорации, реквизит и сценические костюмы. Сами съемки длились с 17 по 26 марта в нескольких локациях: квартира Евы, аптека, школа, гетто, вокзал, парк и другие.  
 

«Локации сравнивали с фото военных времен. Пришлось скрывать современные украинские вывески, кондиционеры на фасадах», − продолжает Картун.

«Мне нужно было сделать, чтобы Львов выглядел как венгерский город, оккупированный немцами, − дополняет художник-постановщик проекта Владимир Черемис. − Сначала мы хотели снимать отдельные эпизоды как Stories, но потом решили снимать полноценный фильм».

Самое сложное в съемке, по словам Владимира, было доставить во Львов из Винницы «Тигр» − настоящий танк  времен Второй мировой войны.

Сколько это стоило

Издание New York Times пишет, что бюджет проекта составил «менее $5 млн».
 


 

evastories.png
AIN.UA

В Instagram запустили сериал о Холокосте — Eva.stories. Его снимали украинцы во Львове

     

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
22 часа назад, Stolz сказал:

На каталоческую пасху я был с семь Боденском озере и в городке Меерсбург видел такую на одной даме с супругом она была. Я не готов с Вами его обсуждать, он для меня мразь хотябы по тому что виновен в гибели десяток евреев, и ни какие доводы меня не переубедят. Но у Вас новая независимая страна, и гражданам страны Украина решать, кто там герой, а кого "люстрация".

Страна Германия с некоторыми ее жителями тоже повинна в гибели десяток евреев,и тем не менее десятки евреев попу себе рвут чтоб туда уехать))

Помню была учительница по биологии в 46-й школе,Светлана Михайловна,каждый урок рассказывала как она ненавидит Германию,и как ее предки от немцев настрадались,когда ее дед бежал от них а они ему вслед стреляли,сволочи))На вопрос а почему ваш дед бежал от них ,а не на них ,как настоящий мужик,чтоб ему хоть не в спину,а в Грудь попали,и не поевали потом на труса,а хоть сказали что смелый был человек,всегда беситься начинала.Вечно Германию проклинала и говорила как она немцев ненавидит))А потом уехала жить...тадааам...в Германию ))))

вот такие дела)))

  • Haha 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
9 минут назад, Sasha сказал:

Eva.stories

Eva.stories – это Instagram-сериал, который сняли в популярном сегодня формате Stories. Сериал показывает жизнь 13-летней еврейской девочки Евы Хейман во времена Холокоста. Сама история основана на реальных событиях, а источником для информации послужил дневник девочки, которая в начале 1944 года описывала преследование евреев в Венгрии.
 

Медиапроект создали в честь Дня памяти жертв Холокоста в Израиле. Цель кампании − привлечь внимание молодых израильтян к трагедии народа. Промо сериала сопровождалось подписью: «Что, если бы у девушки в период Холокоста был Instagram». Поэтому в видео использовали гифки, подписи, фильтры, геолокации и хештеги.

Как устроен сериал

Сериал состоит из 70 эпизодов, их последовательно публиковали 1 и 2 мая. Также они доступны в сохраненных Stories аккаунта. Все эпизоды объединены соответственно дням записи в реальном дневнике Евы: с 13 февраля по 30 мая. 

Сюжет сериала отражает записи дневника Евы. В первой Stories девочка рассказывает о себе и своей семье. Потом приходят нацисты, начинают преследовать евреев, убивать или отправлять в гетто. В итоге, девочку увозят в концлагерь.           

Съемки в Украине

Сериал снимал украинский продакшн Colorfilm. Всего в съемках участвовали 400 человек, 50 из них − украинцы. По словам основателя Colorfilm Яны Картун, Львов как локацию для съемок Венгрии военных времен выбрали сразу.
На подготовку съемок было мало времени − меньше месяца. На первом этапе Colorfilm вместе с израильской студией POV и командой режиссеров, продюсеров и исторических консультантов отправились во Львов искать локации. На втором этапе уже в Киеве формировали съемочную группу, искали часть актеров, подбирали декорации, реквизит и сценические костюмы. Сами съемки длились с 17 по 26 марта в нескольких локациях: квартира Евы, аптека, школа, гетто, вокзал, парк и другие.  
 

«Локации сравнивали с фото военных времен. Пришлось скрывать современные украинские вывески, кондиционеры на фасадах», − продолжает Картун.

«Мне нужно было сделать, чтобы Львов выглядел как венгерский город, оккупированный немцами, − дополняет художник-постановщик проекта Владимир Черемис. − Сначала мы хотели снимать отдельные эпизоды как Stories, но потом решили снимать полноценный фильм».

Самое сложное в съемке, по словам Владимира, было доставить во Львов из Винницы «Тигр» − настоящий танк  времен Второй мировой войны.

Сколько это стоило

Издание New York Times пишет, что бюджет проекта составил «менее $5 млн».
 


 

evastories.png
AIN.UA

В Instagram запустили сериал о Холокосте — Eva.stories. Его снимали украинцы во Львове

     

Вообще говорят что правду о т.н. Холокосте очень сильно скрывают сами евреи,чтоб число жертв вдруг не стало очень небольшим))Все данные и информацию искажают,а показания правдивые стирают.Ну им можно,у них везде есть выходы ))

  • Like 2
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte

Прекрасная новость о продюсере: пан Коломойский заявил (так было написано на liga.net), что Зеленский - его общая победа с Аваковым. У Коломойского и Авакова типа фан-клуб Зеленского. Вероятно, шансы Авакова стать премьером растут: как Азербайджан будет сотрудничать с армянской Украиной?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
6 часов назад, Da Vinci сказал:

Страна Германия с некоторыми ее жителями тоже повинна в гибели десяток евреев,и тем не менее десятки евреев попу себе рвут чтоб туда уехать))

Помню была учительница по биологии в 46-й школе,Светлана Михайловна,каждый урок рассказывала как она ненавидит Германию,и как ее предки от немцев настрадались,когда ее дед бежал от них а они ему вслед стреляли,сволочи))На вопрос а почему ваш дед бежал от них ,а не на них ,как настоящий мужик,чтоб ему хоть не в спину,а в Грудь попали,и не поевали потом на труса,а хоть сказали что смелый был человек,всегда беситься начинала.Вечно Германию проклинала и говорила как она немцев ненавидит))А потом уехала жить...тадааам...в Германию ))))

вот такие дела)))

Я знаком тут со стариками глубокими, которые тогда были детьми малыми, и они тоже через болота, леса, бежали, после расстрела всех их семей в Белорусии, Украине. 

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
6 часов назад, Da Vinci сказал:

Страна Германия с некоторыми ее жителями тоже повинна в гибели десяток евреев,и тем не менее десятки евреев попу себе рвут чтоб туда уехать))

Помню была учительница по биологии в 46-й школе,Светлана Михайловна,каждый урок рассказывала как она ненавидит Германию,и как ее предки от немцев настрадались,когда ее дед бежал от них а они ему вслед стреляли,сволочи))На вопрос а почему ваш дед бежал от них ,а не на них ,как настоящий мужик,чтоб ему хоть не в спину,а в Грудь попали,и не поевали потом на труса,а хоть сказали что смелый был человек,всегда беситься начинала.Вечно Германию проклинала и говорила как она немцев ненавидит))А потом уехала жить...тадааам...в Германию ))))

вот такие дела)))

Интересно было бы посмотреть на вас, когда вас вытащив из офиса/дома или дачи целый взвод до зубов вооружённых солдат гнали бы пинками и стволами к концентрационный лагерь. Плюс, вспомните, по какой причине миллион азербайджанских беженцев и вынужденных переселенцев драпали от армянских сепаратистов из НКАО, оставляя свои земли и найдёте ответы на все ваши вопросы. Там где могли, евреи сопротивлялись до конца как в "Варшавском гетто". Плюс в армии США, Великобритании и СССР воевали миллионы евреев в качестве граждан этих стран, как солдаты и офицеры. Я уже не говорю про количество евреев среди высшего генералитета в этих странах в период Второй Мировой войны. 

Link to comment
Share on other sites

gasiga
6 hours ago, Da Vinci said:

Страна Германия с некоторыми ее жителями тоже повинна в гибели десяток евреев,и тем не менее десятки евреев попу себе рвут чтоб туда уехать))

Помню была учительница по биологии в 46-й школе,Светлана Михайловна,каждый урок рассказывала как она ненавидит Германию,и как ее предки от немцев настрадались,когда ее дед бежал от них а они ему вслед стреляли,сволочи))На вопрос а почему ваш дед бежал от них ,а не на них ,как настоящий мужик,чтоб ему хоть не в спину,а в Грудь попали,и не поевали потом на труса,а хоть сказали что смелый был человек,всегда беситься начинала.Вечно Германию проклинала и говорила как она немцев ненавидит))А потом уехала жить...тадааам...в Германию ))))

вот такие дела)))

Она им мстит разваливая изнутри)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
16 минут назад, Stolz сказал:

Я знаком тут со стариками глубокими, которые тогда были детьми малыми, и они тоже через болота, леса, бежали, после расстрела всех их семей в Белорусии, Украине. 

 

1 минуту назад, Shimon Friedman. сказал:

Интересно было бы посмотреть на вас, когда вас вытащив из офиса/дома или дачи целый взвод до зубов вооружённых солдат гнали бы пинками и стволами к концентрационный лагерь. Плюс, вспомните, по какой причине миллион азербайджанских беженцев и вынужденных переселенцев драпали от армянских сепаратистов из НКАО, оставляя свои земли и найдёте ответы на все ваши вопросы. Там где могли, евреи сопротивлялись до конца как в "Варшавском гетто". Плюс в армии США, Великобритании и СССР воевали миллионы евреев в качестве граждан этих стран, как солдаты и офицеры. Я уже не говорю про количество евреев среди высшего генералитета в этих странах в период Второй Мировой войны. 

@Stolz Выше ему ответил! Человек не может понять, что нацистская Германия истребляла мирных евреев граждан тех стран которых она оккупировала, либо которые были с ней в военном союзе. Причём самое смешное, погибших жертв Холокоста 98% которых - были обычными людьми, обвиняет в трусости человек и гражданин страны, которая 25 лет с 1994 года - не может вернуть свои оккупированные территории в НКАО и семь прилегающих к ней районов. Не говорю уже про массовое дезертирство и уклонение от воинской службы основной массы самих азербайджанцев в 1991-1994 года. Многие из них трусливо уклоняясь от воинской службы, бежали в РФ, где продавали трусы или пирожки на рынке в Лужниках или Черкизове. Как военный наверное, вы - помните, какое тогда было ассорти дезертирство в рядах азербайджанских вооружённых сил в 1991-1993 годах. Плюс из-за этого был сильный недобор и работники военкомата проводили в Баку массовые облавы лютуя и отлавливая всех кто им попадался призывного возраста от 18 до 56 лет. 

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
22 минуты назад, Stolz сказал:

Я знаком тут со стариками глубокими, которые тогда были детьми малыми, и они тоже через болота, леса, бежали, после расстрела всех их семей в Белорусии, Украине. 

Дети это одно,они должны спасаться,и взрослые их спасать должны,а не бежать вместе с ними

  • Like 1
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 минуту назад, Da Vinci сказал:

Дети это одно,они должны спасаться,и взрослые их спасать должны,а не бежать вместе с ними

Так и были партизанское отряды состоявшие из евреев. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
3 минуты назад, Shimon Friedman. сказал:

 

@Stolz Выше ему ответил! Человек не может понять, что нацистская Германия истребляла мирных евреев граждан тех стран которых она оккупировала, либо которые были с ней в военном союзе. Причём самое смешное, погибших жертв Холокоста 98% которых - были обычными людьми, обвиняет в трусости человек и гражданин страны, которая 25 лет с 1994 года - не может вернуть свои оккупированные территории в НКАО и семь прилегающих к ней районов. Не говорю уже про массовое дезертирство и уклонение от воинской службы основной массы самих азербайджанцев в 1991-1994 года. Многие из них трусливо уклоняясь от воинской службы, бежали в РФ, где продавали трусы или пирожки на рынке в Лужниках или Черкизове. Как военный наверное, вы - помните, какое тогда было ассорти дезертирство в рядах азербайджанских вооружённых сил в 1991-1993 годах. Плюс из-за этого был сильный недобор и работники военкомата проводили в Баку массовые облавы лютуя и отлавливая всех кто им попадался призывного возраста от 18 до 56 лет. 

Я напишу сейчас - дайте время. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
1 минуту назад, Stolz сказал:

Так и были партизанское отряды состоявшие из евреев. 

Совершено верно! Например еврейский партизанский отряд под руководством Тувьи Бельского. После войны репатриировал в Израиле, где прожил немалое время и уехал в США, там скончавшись. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
3 минуты назад, Shimon Friedman. сказал:

 

@Stolz Выше ему ответил! Человек не может понять, что нацистская Германия истребляла мирных евреев граждан тех стран которых она оккупировала, либо которые были с ней в военном союзе. Причём самое смешное, погибших жертв Холокоста 98% которых - были обычными людьми, обвиняет в трусости человек и гражданин страны, которая 25 лет с 1994 года - не может вернуть свои оккупированные территории в НКАО и семь прилегающих к ней районов. Не говорю уже про массовое дезертирство и уклонение от воинской службы основной массы самих азербайджанцев в 1991-1994 года. Многие из них трусливо уклоняясь от воинской службы, бежали в РФ, где продавали трусы или пирожки на рынке в Лужниках или Черкизове. Как военный наверное, вы - помните, какое тогда было ассорти дезертирство в рядах азербайджанских вооружённых сил в 1991-1993 годах. Плюс из-за этого был сильный недобор и работники военкомата проводили в Баку массовые облавы лютуя и отлавливая всех кто им попадался призывного возраста от 18 до 56 лет. 

Я очень с уважением отношусь к азербайджанцам. У меня все друзья восновном азербайджанцы. Время было такое, плохое и ужасное. И я лично помню да Вы ßправы, как около метро вылавливали людей, делали облавы, и привозили к нам в военное училище, под облаву попал даже один эстонец, и его когда забирали представители от Эстонии, то он маршировал на плацу нашего училища. Да помню как привезли их около 15 автобусов, и поместили именно в наш ЖК 4, что около стадиона и автопарка и нмаслиновой рощуи, и нам стыдно было смотреть, как они начали как тараканы разбегаться и по плинтусу, деревьям убегать, было и такое, но было много героических людей, которые отдали свои жизни за землю. Вот тут армян на сайте ругают, а я лично знаю 3 полуармян бакинских, которые погибли за азербайджанских Карабах и двоим из них на улице Лермонтова есть памятная мраморная плита, если не верят то я могу объяснитьгде это и люди могут поехать и убедиться. Мама армянка и отец азербайджанецц тех ребят и сейчас там проживают. 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   23 Members, 18 Anonymous, 29 Guests (See full list)

    • +Риночка
    • +dama8080
    • +Spirt
    • +Светлый путь
    • Caldogno
    • Puzzle
    • +velmiw
    • +bulava
    • +Birdman
    • +Padre
    • +Золушка1935
    • +Marsianin
    • +Leysan
    • +Чилийский диктатор
    • +Heydar Ali
    • +Miranda
    • +Manneken Pis
    • +Emil33
    • +Bordertown
    • +Хамаль
    • +Dervish
    • +Вредный Крыс
    • Arzu777

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions