Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Россия/Украина. Май 2023 - 2. Контрнаступление.


Al Pacino

Recommended Posts

ddd
12.05.2023 в 21:30, Darth Vader сказал:

это означает что у тебя с головой порядок.тебе повезло.ты здоровый.Богу надо спасибо сказать.логическое мышление есть.

Хорошего отдыха тебе. Ты из тех, кто смотрит на ситуацию критически.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Slider
On 5/12/2023 at 9:30 PM, Darth Vader said:

это означает что у тебя с головой порядок.тебе повезло.ты здоровый.Богу надо спасибо сказать.логическое мышление есть.

Спасибо азербайджанской культуре, где обругать мать - еще похуже чем у уголовников.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Darth Vader
12.05.2023 в 20:33, ddd сказал:

Хорошего отдыха тебе. Ты из тех, кто смотрит на ситуацию критически.

да не критический.просто я другого народа.северного.у нас есть понятия и негласные законы.южанин пойдет за 2 км за едой.его проверить надо.может упасть и подскользнуться.через два часа умрет.мы всегда проверяем.у нас зимой это нормально.любая человеская особь должна быть спасена.а азербайджанцы молодые круче всех.ходят без шапок.мы их предупреждаем что это опасно.а они хваляться.у южан на голове нервные окончания плохо работают.

Link to comment
Share on other sites

ddd
12.05.2023 в 21:42, Darth Vader сказал:

да не критический.просто я другого народа.северного.у нас есть понятия и негласные законы.южанин пойдет за 2 км за едой.его проверить надо.может упасть и подскользнуться.через два часа умрет.мы всегда проверяем.у нас зимой это нормально.любая человеская особь должна быть спасена.а азербайджанцы молодые круче всех.ходят без шапок.мы их предупреждаем что это опасно.а они хваляться.у южан на голове нервные окончания плохо работают.

Я в Чите служил, в мороз ниже -40 на посту стоял, тогда в Чите с населением 300 тыш человек три зоны были, два дисбата, большая часть мужского гражданского население города прошли через эти зоны, за два года много чего повидал

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Darth Vader
12.05.2023 в 20:57, ddd сказал:

Я в Чите служил, в мороз ниже -40 на посту стоял, тогда в Чите с населением 300 тыш человек три зоны были, два дисбата, большая часть мужского гражданского население города прошли через эти зоны, за два года много чего повидал

тогда знаешь.если бы работал на русских.то русские тебя бы без шапки не отпустили. и тулупчик дадут.на всякий случай русским уголовникам про это не говори.

отсидел немеряно этот 

 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Darth Vader

кучин азиат сиделец.но примкнул к этой русской суб.культуре.эти ребята опасны и несчасны.Вагнер.сами понимаете.

но иногда сочиняют неплохо

 

Link to comment
Share on other sites

ddd
12.05.2023 в 22:11, Darth Vader сказал:

тогда знаешь.если бы работал на русских.то русские тебя бы без шапки не отпустили. и тулупчик дадут.на всякий случай русским уголовникам про это не говори.

отсидел немеряно этот 

 

Я не в том возрасте что бы из уголовников делать кумиров.

Н работал я там, служил в СА.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

Рыбарь

 

Украинские ресурсы опубликовали видео обстрела позиций ВС РФ к югу от Берховского водохранилища.

После обстрела подразделение ВС РФ оставило занятую лесопосадку и отступило на восток.

Точные координаты оставленной позиции:

48.632807, 37.943639

Это первое видеоподтверждение факта отступления ВС РФ на участке Богдановка — Берховка.

Актуальную линию фронта под Бахмутом мы опубликовали в 15 часов, тогда лишь только предположив, что оборона занята по восточной окраине водохранилища. Опубликованное видео наши заключения, увы, подтверждает.

После публикации карты вышло очередное видеообращение Евгения Пригожина: глава ЧВК «Вагнер» в очередной раз обвинил Минобороны России в обвале фронта.

Мы не знаем, по какой причине был оставлен участок фронта, что за контингент занимал там оборону и почему после легкого обстрела целое подразделение отступает, а не держит позицию. Обычно в результате именно такого «отступления» людей гибнет ещё больше.
 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Darth Vader
12.05.2023 в 21:32, ddd сказал:

Я не в том возрасте что бы из уголовников делать кумиров.

Н работал я там, служил в СА.

я так про то.просто предупредил.если встретишься.скрой что ты их охранял.даже здесь на форуме умолчи

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

ddd
12.05.2023 в 22:31, Darth Vader сказал:

кучин азиат сиделец.но примкнул к этой русской суб.культуре.эти ребята опасны и несчасны.Вагнер.сами понимаете.

но иногда сочиняют неплохо

 

Знаю я Кучина, эту песню лет 20 назад у нас в парке фонтанов Женя гитарист пел.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ddd
12.05.2023 в 22:35, Darth Vader сказал:

я так про то.просто предупредил.если встретишься.скрой что ты их охранял.даже здесь на форуме умолчи

У нас в госпитале гражанские водилы уголовники были, человек 10, однажды звонит наш солдат Валера Фролов по внутренному телефону и говорит мня тут от*******, мы побежали туда и уголовники включили заднюю, подробности рассказывать не буду.

Ты уж не обижайся, твои рассказы для 14-летних пацанов 70-х годов.

Будь здоров.

Edited by ddd
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Darth Vader
12.05.2023 в 21:42, ddd сказал:

У нас в госпитале гражанские водилы уголовники были, человек 10, однажды звонит наш солдат Валера Фролов по внутренному телефону и говорит мня тут от*******, мы побежали туда и уголовники включили заднюю, подробности рассказывать не буду.

Ты уж не обижайся, твои рассказы для 14-летних пацанов 70-х годов.

Будь здоров.

уголовники разные.я благодарен тебе за откровенность.но не советую.Макуха щас в США.где не знаю.явно не трудиться.маму его точно критиковать не стоит.где то сидит как мужик не приметный.но может итальянцы чего знают.он к ним бухать ходил

Link to comment
Share on other sites

RAINMAN

Украина впервые применила ракету дальностью более 120 км. Под удар попали нефтехранилище и завод в Луганске

 

В оккупированном Россией Луганске прогремели два взрыва. Вооруженные силы Украины ударили по предприятию по производству полимерных изделий и химикатов «Полипак», началось возгорание, написал экс-посол самопровозглашенной ЛНР в Москве Родион Мирошник.

«Полипак» располагается на территории бывшего машиностроительного завода «100». По данным украинской стороны, он используется как пункт снабжения российских военных. Врио главы ЛНР Леонид Пасечник сообщил, что обстрелу подвергся Ленинский район Луганска. Вторая ракета попала в нефтехранилище. Информации о пострадавших нет.

По словам подполковника Народной милиции ЛНР в отставке Андрея Марочко, ВСУ применили ракеты дальностью 150 км. Z-канал «Русские военкоры» утверждает, что удар был нанесен двумя крылатыми ракетами, запущенными из Краматорска. Там предположили, что ВСУ использовали британские Storm Shadow, которые могут бить на 290 километров. Военный корреспондент «Комсомольской правды» Александр Коц написал, что Луганск, похоже, больше не безопасный тыловой город.

Блогеры-пропагандисты также сообщили, что на месте удара были найдены обломки американской ракеты-обманки ADM-160B, предназначенной для выявления и перегрузки систем ПВО. Дальность ее полета — 450 километров. Она выпускается перед ракетой, которая должна поразить цель.

12 мая в ЛНР отмечается День республики. По данным «РИА Новости», в городе в момент прилетов находился секретарь генсовета «Единой России», сенатор Андрей Турчак. Он не пострадал. Также в этот день в Луганске снимал ролики зять главы Минобороны Сергея Шойгу, блогер Алексей Столяров. Он сообщил, что успел уехать до взрывов и с ним «все в порядке».

Луганск расположен более чем в 100 километрах от линии фронта. Он находится вне зоны досягаемости для огня ракетных установок HIMARS (до 84 км) и планирующих бомб JDAM (до 80 км). Из тех ракет, которые официально стоят на вооружении Украины, такое расстояние могут преодолевать только «Точки У», но их относительно легко сбить. 

После того как Россия заявила о поражении украинской ракеты над Феодосией, появились предположения о том, что ВСУ начали применять тактический комплекс «Гром-2», который может преодолевать расстояние до 500 километров. При этом официального подтверждения, что он поступил на вооружение украинских сил, нет.

Накануне стало известно, что Великобритания поставила Украине дальнобойные крылатые ракеты воздушного базирования Storm Shadow с радиусом поражения до 290 км. После сообщений о взрывах в Луганске в ряде украинских телеграм-каналов начали писать «God save the King», намекая на то, что для атаки использовалась британская ракета. Официально ВСУ не подтверждали ни одну из этих версий.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN

Под Волгоградом задержали банду бывших «вагнеровцев»-зэков за попытку отнять магазин у местного бизнесмена

 

Троих бывших наемников ЧВК «Вагнер», вернувшихся с войны в Украине, задержали за разбой и вымогательство в Волгоградской области — они требовали от местного предпринимателя переписать на них бизнес, а после отказа избили и обокрали его, пишет портал V1.ru.

28-летний Иван Жарков, 40-летний Денис Руссков и 34-летний Александр Сагарь были завербованы в колонии и вернулись на гражданку, получив помилование за участие в войне. До этого они отбывали сроки по статьям за убийство, разбой, кражу и приобретение наркотиков.

Полиция установила, что бывшие «вагнеровцы» вломились в дом к коммерсанту в поселке Октябрьском и потребовали отдать им магазин строительных и хозяйственных товаров стоимостью около полумиллиона рублей. Бизнесмен отказался, и тогда его начали избивать и угрожать убийством. Один из нападавших достал нож. Напуганный мужчина под угрозами написал договор купли-продажи на автомобиль ВАЗ-2114, на котором злоумышленники позже скрылись, забрав ювелирные украшения и наличные. Сумма награбленного составила 155 000 рублей.

Предприниматель сообщил, что не был знаком с нападавшими. Сейчас он находится в больнице. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статьям «Разбой» и «Вымогательство», задержанных отправили в СИЗО. 

Ранее в Южной Осетии вернувшийся с войны в Украине наемник ЧВК «Вагнер» Георгий Сиукаев зарезал 38-летнего инвалида с ДЦП Сослана Валиева. Помимо этого в Кировской области за убийство 85-летней соседки был задержан освободившийся из тюрьмы «вагнеровец» Иван Россомахин.

25 марта основатель ЧВК Евгений Пригожин заявил, что, отработав контракт на войне, на свободу вышли больше 5000 российских заключенных. Он уверял, что новые преступления совершили только 0,31% из них.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Darth Vader

есть еще момент.русские уголовники не нацисты.но есть момент.если вы с ними столкнунись до деритесь отчаянно.за нож хвататься не советую.они там занимаються ножевым боем.деритесь кулаком до конца.у них есть извращенная мораль.смелого убивать нельзя.типо он их.а труса они зарежут.

а смелая драка их веселит.это подчерк русской мафии.типо они не бояться свидетелей.у подьезда поймают.

  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Darth Vader

п.с. при всей их наглости они свидетелей отпускают.но запугивают

Link to comment
Share on other sites

Nitro
On 5/12/2023 at 8:30 PM, Darth Vader said:

у меня чувство двоякое.я писал ранее.я действительно забил чемпиона России по контактному карате Кекушинкай.но это было потом.но и люлей я получал.

меня школьником поймала банда и стала отбирать часы.их человек 15 .я один.мужик мимо проходил и за меня вступился.мы потерпели поражение.дрались смело.мужика избитого выкинули за дорогу а меня .я весь в крови был прижали.держали за руки.и требовали отдать часы.я отказывался.но в один момент понял .щас мне брюхо ножем вспорят и я умру.я вынужден был пойти на договор.денег нет.потом дам .банда согласилась и все орали свою победу.

ты подписался!пришлось отдать им потом 5 рублей.ноя это дело запомнил и пошел в нашу местную банду.к Буравчику.Макухе.я должен был себя защитить.меня сразу отправили к братве в качалку.потом я стал бригадиром.через два года мои обидчики были уничтожены.

я это к тому.что бандиты разные.я против антизаконной деятельности.но справедливые люди там есть!и сила Вагнеров в этом.

 

неофициальный гимн русских уголовников

 

Остыньте. Протрезвитесь. На улице 2023 год. 

  • Like 2
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Darth Vader
12.05.2023 в 22:25, Nitro сказал:

Остыньте. Протрезвитесь. На улице 2023 год. 

вы не поняли.мы народ такой.ни слова я не соврал.есть другие народы. которые под нас косячат.например немцы поволжские.может они вам ближе по духу?но к Христу мы ближе.

 

п.с это немцы если что.не мы .у нас вера в Бога гораздо сильнее

 

Edited by Darth Vader
  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

SBC
12.05.2023 в 21:55, RAINMAN сказал:

Ранее в Южной Осетии вернувшийся с войны в Украине наемник ЧВК «Вагнер» Георгий Сиукаев зарезал 38-летнего инвалида с ДЦП Сослана Валиева.

 

По утверждению цхинвальского журналиста Тимура Цхурбаева, у Сиукаева чесались руки, ему хотелось на ком-то за что-то отыграться, а сделать это в Цхинвали не так просто, там каждый даст сдачи, вот он и нашел себе беспомощную жертву.

 

Можно только представить, что творил Сиукаев над гражданским населением оккупированный территории Украины во время своего нахождения в рядах Вагнера.

 

А осетин в целом нехило так покосило там, вот одно из их кладбищ -

 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

NNR

ВСУ освободили 17,3 км² на Бахмутском направлении за 3 дня контрнаступательных действий, — спикер Восточной группировки войск ВСУ Череватый

 

Украина Online | 

  • Like 3
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Werty
13.05.2023 в 08:34, ddd сказал:

Муму.jpg

 

Не всё так однозначно... )) 

  • Haha 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

ddd
13.05.2023 в 09:24, Werty сказал:

 

Не всё так однозначно... )) 

 

 

Муму.jpg

Edited by ddd
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
On 5/13/2023 at 8:05 AM, NNR said:

ВСУ освободили 17,3 км² на Бахмутском направлении за 3 дня контрнаступательных действий, — спикер Восточной группировки войск ВСУ Череватый

 

Украина Online | 

Генерал "СдалХерсон" Суровикин или бездарный или карма у него плохая.

Сначала отправили удерживать Херсон, и он оттуда бежал тактически отступил. Тепер его обещали или уже прислали в Бахмут в помощь зекам. И тут начали бежать тактически отступать. 

Надеюсь, в конце следующего года, его отправят в Карабах, миротворцем. Скоро и там надо будет "тактически отступить"

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Lummy
12.05.2023 в 17:48, FOOL сказал:

Ну что, взяли Бахмут музыканты?

Взяли , только не Бахмут 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Lummy
T.ME

 

🇩🇪 Германия намерена передать Украине вооружений на сумму около 2,7 миллиарда евро в ближайшие месяцы.

 

Как пишет издание Der Spiegel, в список запланированной к поставке техники войдут 20 БМП Marder, 30 танков Leopard 1, 18 колесных гаубиц, 4 системы противовоздушной обороны IRIS-T-SLM, 12 пусковых установок IRIS-T-SLS, сотни управляемых ракет системы, 200 разведывательных беспилотников, 100 защищенных боевых машин и более 100 машин логистической поддержки.

 

Это крупнейший пакет военной помощи с начала войны. 

 

ПОДПИСАТЬСЯ ️ Прислать контент

 

"СВО" идёт строго в соответствии с ранее намеченным планами

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Жеглов
On 5/12/2023 at 5:01 PM, NNR said:

Мне кажется это у вас проблема с арифметикой. Я вам простыми цифрами словами обьяснил ,что для меня не важно кто убивает,НАТО в 98г или Россия в 90/92/98/2000/2014/2023г. Я просто не пытаюсь искать оправдания. Вы считаете ,что американцы когда то убивали или вторгались? Ок, они не правы , убийцы, преступники. 

Что вам мешает признать тоже самое по отношению к России?! Принципы?! Кровь ?! Идея?! 

Вот  в этом и есть разница между нами .. 

 

очень большая.

вы пытаетесь оценивать события в отрыве от контекста. 

таким образом можно выставить и волка, съевшего зайца, преступником и убийцей.

On 5/12/2023 at 5:05 PM, sapiens said:

Это временно занятые несколько км территории Армении для безопасности наших солдат на постах. Ни один населенный пункт не был оккупирован. Ваша оккупантская логика и идеи здесь не сработает не надейтесь 

моя логика проста как велосипед - то что можно косоварам, можно и нам.

вот если бы не было прецедента Косово, тогда можно было бы назвать меня оккупантом. 

а так получается косоварам можно отрывать кусок территории Сербии и образовать свое отдельное государство, а азербайджанской общине Западного Азербайджана нельзя вернуть свои исконные земли Западного Зангезура и и древнего азербайджанского города Иряван нельзя? 

хейир ола меня считают оккупантом - разве цивилизованный Запад не признал независимость Косово, харкнув на территориальную целостность Сербии? тогда получается и Запад тоже оккупант: с волками жить по-волчьи выть.

Я дурук, ты дуруг, мы кыриминальный кург
Я дурук, ты дуруг, мы кыриминальный кург

Пырвет всем варам и былатной мужакаааааам
Пырвет всем варам и былатной мужакаааааам

  • Facepalm 3
Link to comment
Share on other sites

NNR
13.05.2023 в 10:22, Жеглов сказал:

очень большая.

вы пытаетесь оценивать события в отрыве от контекста. 

таким образом можно выставить и волка, съевшего зайца, преступником и убийцей.

 

Жеглов,даже волки на чужой территории не охотятся. А эти скорее шакалы .. 

Но не суть ..

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Lummy
13.05.2023 в 10:22, Жеглов сказал:

то что можно косоварам

Хорош уже на Косово равняться 

Распад Югославии начался задолго до событий в Косово

Вы сказали "А" ну так будьте последовательны и говорите "Б" 

Что творили "братушки" Сербы не хотите рассказать?

А какая страна при голосовании в ООН ветировала все варианты урегулирования в Косово не хотите сказать? Чьи "добровольцы" геноцидили тех же Косовар ?( Гиркин вам в помощь)

Хорошо или плохо, но бомбардировки НАТО остановили кровопролитие из за одной очень большой страны других вариантов навести порядок там не было возможности 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   24 Members, 16 Anonymous, 34 Guests (See full list)

    • +Rufikbakinec
    • +Wolfy
    • +Риночка
    • +telefonist
    • +Sorrel
    • +Manneken Pis
    • +Светлый путь
    • +Золушка1935
    • +Buritas
    • Arzu777
    • +Agriae
    • +SaxarYa
    • +-=laziale=-
    • +Spirt
    • +falkie
    • +Mr. TANNER
    • +rustam2006
    • +Darth Vader
    • +MegadriveXX
    • +Вредный Крыс
    • firerooster81
    • +QRFRA
    • +Brat
    • Caldogno

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions