Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Россия/Украина. Май 2023 - 2. Контрнаступление.


Al Pacino

Recommended Posts

Buritas
12.05.2023 в 17:08, Al Pacino сказал:

Путину доверяют 80,9% граждан РФ, его деятельность одобряют 77,1% — ВЦИОМ

И 50% из них у нас здесь на форуме тусит.

А на росфорумах странная каритина последнее время))

 

 

plakal.jpg

Edited by Buritas
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

invariant
5/12/2023 - 2:20 AM tarihinde, Жеглов yazdı:

 

извините, но вы не умеете нормально дискутировать, когда вам отвечают в неожиданном для вас формате, то вы впадаете в истерику и начинает писать гадости - с такими людьми, брызжущими злобой я разумеется дискутировать не буду, а отправлю вас в ЧС. таких как вы на этой теме уже 5-6 юзеров.

друзья, мы все взрослые люди, пора уже научиться проигрывать в спорах, когда вас оппонент переигрывает в дискусии, то не надо сразу впадать в истерику.

Ну как всегда)) Заметьте я гадостей не писал в истерику не впадал. Оппоненту когда не выгодно легче прикинуться резиновым изделием то бишь шлангом и слиться))

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

FOOL

Ну что, взяли Бахмут музыканты? Вроде всего 200 метров оставалось.

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

Пригожин:

▪️После того, как ЧВК "Вагнер" передала фланги Минобороны, произошло бегство подразделений ВС РФ.

▪️Если ВСУ подойдут к Берховке - будут находиться в 500 м от Бахмута, заняв все тактические высоты, с которых "Бахмут как на ладони".

▪️С потерей ВС РФ Берховского водохранилища у ВСУ будет освобождена трасса Бахмут - Часов Яр.

▪️Если ВСУ зайдут в Берховку, начнётся постепенное окружение Бахмута.

▪️При этом ЧВК "Вагнер" продолжает штурмовать "гнездо" в самом Бахмуте (плотная застройка на западе города).

▪️Взятие Бахмута не даёт ничего, так как фланги сыпятся, фронт проваливается (так зачем вы его продолжаете штурмовать?, - прим.).

▪️Минобороны надо немедленно прекратить врать. Это приведёт к глобальной трагедии для России.

▪️По поводу госизмены. Это правило распространяется только на ЧВК "Вагнер" или на военное руководство, из-за которого были брошены фланги? Кто будет отвечать за госизмену?
 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

W0lf
12.05.2023 в 16:53, Zurich сказал:

Угу. Катаются вдоль мексиканской границы в багажниках 😁

За мексиканцев страшно стало

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Zurich
12.05.2023 в 10:39, W0lf сказал:

За мексиканцев страшно стало

Не стоит . Мексы ушлые ребята. При любом раскладе деньги в карман положит. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

W0lf
12.05.2023 в 18:42, Zurich сказал:

Не стоит . Мексы ушлые ребята. При любом раскладе деньги в карман положит. 

У алкашей еще и деньги есть? 

Все. Хватит флудить. 🙂 

  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Zurich
12.05.2023 в 10:45, W0lf сказал:

У алкашей еще и деньги есть? 

Все. Хватит флудить. 🙂 

С паршивой овцы хоть шерсти клок 

Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
On 5/12/2023 at 3:47 PM, RAINMAN said:

Путин захотел навсегда заточить россиян в России

 

Российские власти должны принять дополнительные меры для того, чтобы меньше россиян уезжало за границу, в том числе создавать в стране привлекательные условия для жизни. Таким пунктом дополнена Концепция государственной миграционной политики РФ, следует из указа президента РФ Владимира Путина.

«В 2022 году под влиянием изменившихся социально-экономических условий увеличился миграционный отток населения РФ за рубеж. В связи с этим требуется принятие дополнительных мер по созданию привлекательных финансовых, социальных и иных механизмов сохранения человеческого капитала, снижения оттока населения РФ за рубеж», — указано в одном из пунктов опубликованного в пятницу документа.

Путин потребовал остановить массовое бегство россиян за границу

 

Президент России Владимир Путин потребовал принять меры в ответ на массовую эмиграцию граждан, охватившую страну после начала войны и объявления мобилизации.

В пятницу, 12 мая, Путин подписал указ об изменениях Концепции государственной миграционной политики РФ. В документе, который опубликован на портале правовой информации, отмечается, что миграционный отток населения за рубеж «увеличился» в 2022 году «под влиянием изменившихся социально-экономических условий». 

«В связи с этим требуется принятие дополнительных мер по созданию привлекательных финансовых, социальных и иных механизмов сохранения человеческого капитала, снижения оттока населения РФ за рубеж», — говорится в указе.

По оценкам демографа Алексея Ракши, в прошлом году из России могли уехать от 550 до 800 тысяч граждан, а аналитики Альфа-банка оценивали волну эмиграции в миллион человек. Это сделало ее крупнейшей как минимум с распада СССР, а возможно, и с падения царского режима — тогда от красного террора большевиков, по данным международных организаций, бежали 1,16 млн россиян.

Минэкономразвития России оценило сокращение рабочей силы — граждан в возрасте от 18 до 65 лет — в 600 тысяч человек за сентябрь прошлого года. Россия потеряла более 23% топ-программистов, государственные и частные клиники зафиксировали отъезд наиболее высококвалифицированных врачей, а опрос Института Гайдара, проведенный среди топ-менеджеров и владельцев предприятий промышленности, показал кадровый голод в масштабах, которых статистика не видела за всю современную историю страны.

Источник The Moscow Times в правительстве РФ, знакомый с ходом совещаний, состоявшихся осенью и зимой, рассказывал, что волна эмиграции «лично задела» Путина. Те, кого он поручил мобилизовать, покидали страну не стесняясь, а власть, наблюдая за происходящим в реальном времени, не имела легальных возможностей поставить заслон.

«Побег возмутил начальника (так среди российских чиновников по советской традиции принято называть между собой Путина — ред.). Было дано поручение пресечь подобное в будущем и начать воспитывать в людях патриотизм», — рассказывал чиновник.

Немедленным ответом стал закон об электронных повестках, который готовился в режиме секретности, а затем был «экспрессом» принят обеими палатами парламента и подписан президентом.

Закон де-факто создает в РФ реестр невыездных граждан, а также вводит существенные поражения в правах для «уклонистов», вплоть до запрета распоряжаться имуществом и управлять автомобилем. 

Замглавы Совбеза Дмитрий Медведев заявлял, что на всех покинувших страну граждан следует распространить статус «врагов общества», даже если в отношении них не были возбуждены уголовные или административные дела. Он также призвал закрыть им въезд без предварительного раскаяния или амнистии.

Отнимать имущество у покинувших страну россиян предлагал сенатор Сергей Цеков. По его словам, это должно касаться всех, «независимо от того, звезды это или айтишники».

В середине января спикер Госдумы Вячеслав Володин потребовал прописать в Уголовном кодексе возможность конфискации имущества уехавших за «оскорбление России, ее жителей, солдат и офицеров». Вице-спикер нижней палаты парламента Анна Кузнецова заявила, что их собственность можно передать детям-сиротам.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zurich

Кстати, если вагенр попадает в окружение , их в плен берут или зачистят ? Одно дело чвк другое дело армия. Уничтожение работников чвк подпадает под конвенцию ?

  • Like 1
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

invariant
5/12/2023 - 8:53 AM tarihinde, Zurich yazdı:

Кстати, если вагенр попадает в окружение , их в плен берут или зачистят ? Одно дело чвк другое дело армия. Уничтожение работников чвк подпадает под конвенцию ?

Они сами в РФ вне закона. Считай незаконные военные формирования. Сам Бог велел таких в чёрный мешок упаковывать)

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

sapiens

Зетанутые пропагандируют вступив в сделку со своей совестью. Оправдывая убийства сотен тысяч людей ради каких-то корыстных целей. Сегодняшняя фашистская Россия является врагом также самих нормальных россиян. Оккупантам, агрессору, захватчикам самая суровая смерть не зависимо от национальности. Не та страна Россия сегодня, что бы освобождать Украину от чего-либо. Пускай посмотрят на свои проблемы с правами россиян в своей стране. Буду рад смерти каждого поддерживающего агрессию человека. Вам только в ад 

  • Like 7
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
12.05.2023 в 18:51, RAINMAN сказал:

Путин потребовал остановить массовое бегство россиян за границу

 

Президент России Владимир Путин потребовал принять меры в ответ на массовую эмиграцию граждан, охватившую страну после начала войны и объявления мобилизации.

В пятницу, 12 мая, Путин подписал указ об изменениях Концепции государственной миграционной политики РФ. В документе, который опубликован на портале правовой информации, отмечается, что миграционный отток населения за рубеж «увеличился» в 2022 году «под влиянием изменившихся социально-экономических условий». 

«В связи с этим требуется принятие дополнительных мер по созданию привлекательных финансовых, социальных и иных механизмов сохранения человеческого капитала, снижения оттока населения РФ за рубеж», — говорится в указе.

По оценкам демографа Алексея Ракши, в прошлом году из России могли уехать от 550 до 800 тысяч граждан, а аналитики Альфа-банка оценивали волну эмиграции в миллион человек. Это сделало ее крупнейшей как минимум с распада СССР, а возможно, и с падения царского режима — тогда от красного террора большевиков, по данным международных организаций, бежали 1,16 млн россиян.

Минэкономразвития России оценило сокращение рабочей силы — граждан в возрасте от 18 до 65 лет — в 600 тысяч человек за сентябрь прошлого года. Россия потеряла более 23% топ-программистов, государственные и частные клиники зафиксировали отъезд наиболее высококвалифицированных врачей, а опрос Института Гайдара, проведенный среди топ-менеджеров и владельцев предприятий промышленности, показал кадровый голод в масштабах, которых статистика не видела за всю современную историю страны.

Источник The Moscow Times в правительстве РФ, знакомый с ходом совещаний, состоявшихся осенью и зимой, рассказывал, что волна эмиграции «лично задела» Путина. Те, кого он поручил мобилизовать, покидали страну не стесняясь, а власть, наблюдая за происходящим в реальном времени, не имела легальных возможностей поставить заслон.

«Побег возмутил начальника (так среди российских чиновников по советской традиции принято называть между собой Путина — ред.). Было дано поручение пресечь подобное в будущем и начать воспитывать в людях патриотизм», — рассказывал чиновник.

Немедленным ответом стал закон об электронных повестках, который готовился в режиме секретности, а затем был «экспрессом» принят обеими палатами парламента и подписан президентом.

Закон де-факто создает в РФ реестр невыездных граждан, а также вводит существенные поражения в правах для «уклонистов», вплоть до запрета распоряжаться имуществом и управлять автомобилем. 

Замглавы Совбеза Дмитрий Медведев заявлял, что на всех покинувших страну граждан следует распространить статус «врагов общества», даже если в отношении них не были возбуждены уголовные или административные дела. Он также призвал закрыть им въезд без предварительного раскаяния или амнистии.

Отнимать имущество у покинувших страну россиян предлагал сенатор Сергей Цеков. По его словам, это должно касаться всех, «независимо от того, звезды это или айтишники».

В середине января спикер Госдумы Вячеслав Володин потребовал прописать в Уголовном кодексе возможность конфискации имущества уехавших за «оскорбление России, ее жителей, солдат и офицеров». Вице-спикер нижней палаты парламента Анна Кузнецова заявила, что их собственность можно передать детям-сиротам.

Тут больше проблема не в количестве,а в качестве. Уезжают в основном призывного возраста ,то есть молодые ребята , специалисты,рабочая сила,мозги .. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
On 5/12/2023 at 6:03 PM, NNR said:

Тут больше проблема не в количестве,а в качестве. Уезжают в основном призывного возраста ,то есть молодые ребята , специалисты,рабочая сила,мозги .. 

Да, в это и огромная проблема.

И уезжает средний и средний+ классы, которые могут себе позволить уехать, жить и работать вне россии. Это огромная проблема. Восполнить будет трудно

  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

W0lf
12.05.2023 в 18:53, Zurich сказал:

Кстати, если вагенр попадает в окружение , их в плен берут или зачистят ? Одно дело чвк другое дело армия. Уничтожение работников чвк подпадает под конвенцию ?

Скорее всего не попадают как и прочие наемники и подобные организации везде. 

Link to comment
Share on other sites

Darth Vader
12.05.2023 в 17:53, Zurich сказал:

Кстати, если вагенр попадает в окружение , их в плен берут или зачистят ? Одно дело чвк другое дело армия. Уничтожение работников чвк подпадает под конвенцию ?

не берут и вагнер не берет.тут один отслуживший рассказывал.мы украинцам отрезаем все.но одного  отпускаем.чтобы боялись.с их точки зрения.украинцы сами начали

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

sapiens

Последний год открыл всем глаза окончательно чем хуже России, чем слабее Россия, чем меньше останется россиян тем меньше детей, женщин, стариков, сыновей будет убито в соседних странах этими не людьми, оккупантами, фашистами, пригожинами, путинистами, зетанутыми. Спасение в ЕС, в Нато, объединении всех людей в соседних странах против этого зверья 

  • Like 9
  • Haha 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Darth Vader

у меня чувство двоякое.я писал ранее.я действительно забил чемпиона России по контактному карате Кекушинкай.но это было потом.но и люлей я получал.

меня школьником поймала банда и стала отбирать часы.их человек 15 .я один.мужик мимо проходил и за меня вступился.мы потерпели поражение.дрались смело.мужика избитого выкинули за дорогу а меня .я весь в крови был прижали.держали за руки.и требовали отдать часы.я отказывался.но в один момент понял .щас мне брюхо ножем вспорят и я умру.я вынужден был пойти на договор.денег нет.потом дам .банда согласилась и все орали свою победу.

ты подписался!пришлось отдать им потом 5 рублей.ноя это дело запомнил и пошел в нашу местную банду.к Буравчику.Макухе.я должен был себя защитить.меня сразу отправили к братве в качалку.потом я стал бригадиром.через два года мои обидчики были уничтожены.

я это к тому.что бандиты разные.я против антизаконной деятельности.но справедливые люди там есть!и сила Вагнеров в этом.

 

неофициальный гимн русских уголовников

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Darth Vader

п.с уроды оставили мне часы но 5 рублей забрали.и я отдал.так как подписался.но я им отомстил по полной

 

Link to comment
Share on other sites

ddd

Воюйте, воюйте, в итоге Газпром, нефть России перейдёт под юрисдикцию США. 

Не только нефть газ конечно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN

Китай прекратил поставки комплектующих для секретных радиостанций Минобороны

 

Предприятие по производству средств радиосвязи специального назначения НПО «Ангстрем», принадлежащее бывшему министру связи и экс-советнику президента Леониду Рейману, сорвало гособоронзаказ, сообщает РБК со ссылкой на знакомые с ситуацией источники.

В связи с этим завод, выпускающий портативные радиостанции для Минобороны РФ «Азарт», перешел под контроль государства. Управление предприятием передано Объединенной приборостроительной корпорации в рамках указа президента, позволяющего приостанавливать права собственников в случае срыва гособоронзаказа, рассказали источники РБК.

По словам одного из них, проблемы возникли с поставками комплектующих. Для радиостанций секретной связи «Азарт» они шли из Китая — устройства, которые декларировались как российская разработка, созданная исключительно на отечественной элементной базе, закупались в КНР практически в готовом виде.

В России происходила лишь финальная сборка с установкой некоторых комплектующих — такие показания в рамках расследования уголовного дела в 2021 году дал бывший замначальника Генштаба, начальник главного управления связи Вооруженных сил (ГУС ВС) России Халил Арсланов. В результате на контракте объемом 18,5 млрд рублей было похищено 6,7 млрд, писал «Коммерсантъ».

Теперь «Ангстрем» переходит под управление дочерней структуры холдинга «Ростех», поскольку «не справился с выполнением задач по обеспечению войск системами связи», говорит источник РБК.

Передача под управление вводится временно, речь не идет об изъятии активов, подчеркивает он, добавляя, впрочем, что «эффект нужен здесь и сейчас».

О необходимости срочно увеличить производство вооружений и «значительно улучшить» его характеристики президент РФ Владимир Путин заявил еще в конце декабря.

«У нас нет никаких ограничений по финансированию», — говорил он, добавляя, что обеспечение брошенной в Украину армии является «первоочередной задачей» для предприятий ВПК.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

ddd
f6xUFJfi98wuiWRRTbfj3OJ2T6ldbVNrtRUQTdQP
T.ME

А вот и фронтовое. Все, как всегда. Майская теплотищща подняла и обострила все запахи. Поэтому сильнее обычного «трупами пропах» в...

А вот и фронтовое. 

Все, как всегда.  Майская теплотищща подняла и обострила все запахи. Поэтому сильнее обычного «трупами пропах» в этом году и «день победы».  

Несчитанные, неопознанные и никому не нужные, «неброшенные» сотнями и тысячами копятся на обочинах, в канавах, ямах и окопах. Залежи русских трупов превратились в привычную часть пейзажа, уже не вызывающую ни чувств, ни интереса. Вонь стоит адская.

Что примечательно: никаких плачущих мамаш и жен нигде не замечено. Никто никого не ищет, не пытается опознать, вытащить и похоронить. Россия демонстрирует феноменальное, необъяснимое безразличие к своим мертвецам. 
Пленных стандартно много. Их судьбы тоже никого  не волнуют. Не шныряют  по фронту лейтенанты с белыми флагами, предлагая «быстрый обмен» или выкуп. Это было характерно для чеченских войн, но начисто выветрилось, сдулось мертвым дыханием путинщины.
Невзоров

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

ddd

18+

Подорвал себя гранатой.

btSIhY1qf164Cs7RFe0Q-qslA-LMQKZiOqqPFuwG
T.ME

И еще фронтовое. Нельзя не разместить. Невзоров @nevzorovtv

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ddd
q030TuBHicuqhClQd_eSVECY1K87o8l9O6XzBII5
T.ME

У Си Цзиньпина очень много титулов и званий. Товарищ Си -«Великий Китайский Друг россии, Творец и Источник Микрочипов, Повелитель...

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ddd
Darth Vader
12.05.2023 в 20:11, ddd сказал:
q030TuBHicuqhClQd_eSVECY1K87o8l9O6XzBII5
T.ME

У Си Цзиньпина очень много титулов и званий. Товарищ Си -«Великий Китайский Друг россии, Творец и Источник Микрочипов, Повелитель...

 

ты плаваешь.даже если ты в США.ты там можешь прийти в любой русский ресторан.и орать чего хочешь.но только попробуй обругать маму русского уголовника.проверять не советую.но если смелый то проверь.зарежут почти 100%

 

 

  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

ddd

Мариуполь они восстанавливают 

 

K6c5ppvmiIyUjkc6TUjUNyp5opjQWYDTgKghEY0N
T.ME

️На Сахалине педиатр приехал на адрес по вызову и ох*ел от увиденной стабильности... Ватное болото

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

W0lf

Война войной, а Зеленский выглядит плохо. Самое - то к ватиканским экзорцистам его... Окружение крепкое, и то пугается. Аки шарошкой прошлись по лицу.

 

Источник: возможный визит Зеленского в Ватикан не связан напрямую с "мирной миссией"

 

По словам собеседника агентства, в Ватикане встречу не планировали и "получили запрос лишь несколько дней назад"

 

Встреча президента Украины Владимира Зеленского с Папой Римским Франциском, которая может состояться в субботу в рамках краткого визита украинского лидера в Рим, не связана напрямую с "мирной миссией", о которой сообщил понтифик по пути из Будапешта в конце апреля. Как корреспонденту ТАСС сообщил в пятницу ватиканский источник, в Ватикане встречу не планировали и "получили запрос лишь несколько дней назад".

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

ddd
12.05.2023 в 21:19, Darth Vader сказал:

ты плаваешь.даже если ты в США.ты там можешь прийти в любой русский ресторан.и орать чего хочешь.но только попробуй обругать маму русского уголовника.проверять не советую.но если смелый то проверь.зарежут почти 100%

 

 

Я ж не русский что бы чью то маму ругать, тем бол уголовника в ресторане, что я не видел в ресторане где тусуются уголовники.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Darth Vader
12.05.2023 в 20:24, ddd сказал:

Я ж не русский что бы чью то маму ругать, тем бол уголовника в ресторане, что я не видел в ресторане где тусуются уголовники.

это означает что у тебя с головой порядок.тебе повезло.ты здоровый.Богу надо спасибо сказать.логическое мышление есть.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   19 Members, 14 Anonymous, 29 Guests (See full list)

    • +Operator85
    • +Liya1101
    • Caldogno
    • +Хамаль
    • +satira
    • +dama8080
    • +Darth Vader
    • +Гамлет
    • +Чилийский диктатор
    • +SaxarYa
    • +114
    • +Manneken Pis
    • +Invisible
    • varra
    • +Gluter
    • +Вредный Крыс
    • +Agriae
    • +Spirt
    • +El Mirage

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions