Jump to content
Baku365.com

Пудель


mada

Recommended Posts

mada

В связи с отьездом, срочно ,продается чудесный той-пудель. Мальчик, 5 месяцев. Приучен к пеленке. Игривый. Привит. Есть все документы

IMG_20230512_113319552.jpeg

IMG_20230512_113318657.jpeg

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Sad 9
Link to comment
Share on other sites

mada

350 манат

  • Excellent 1
  • Confused 1
  • Facepalm 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

mada

300 манат

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

mada

280 манат

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Temporal
On 5/15/2023 at 7:48 AM, Aydan Mdl said:

Мало того,что вы предаёте друга,не взяв его с собой,при наличии полного пакета документов,так ещё и продаёте друга.......вместо того,чтоб хотя бы отдать в добрые руки.....

Может деньги нужны?

 

И ещё, я думаю, что кто готов будет заплатить за неё, то более ответственно будет относится.

Edited by Temporal
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl
15.05.2023 в 08:38, Temporal сказал:

Может деньги нужны?

280 ман?)при переезде?)

  • Like 1
  • Excellent 4
Link to comment
Share on other sites

NNR
15.05.2023 в 08:38, Temporal сказал:

Может деньги нужны?

 

И ещё, я думаю, что кто готов будет заплатить за неё, то более ответственно будет относится.

Перепродадут по дороже.. 

Edited by NNR
  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
15.05.2023 в 07:48, Aydan Mdl сказал:

Мало того,что вы предаёте друга,не взяв его с собой,при наличии полного пакета документов,так ещё и продаёте друга.......вместо того,чтоб хотя бы отдать в добрые руки.....


Абсолютно согласна, такие люди не должны брать животных. 

Как можно отдавать или продавать, это же член семьи, он любит их. 

  • Like 1
  • Excellent 4
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова

Хоть я пока и не собираюсь никуда уезжать, тем не менее при покупке своей собаки я поставила ей чип и сделала паспорт - на случай если ехать все же придется (ибо всякое бывает, в том числе и путешествия). Если человек берет собаку, он должен понимать, что это ЖИЗНЬ. И потому должны быть все необходимые процедуры, связанные с качеством и продолжительностью этой жизни. Нельзя подходить к вопросу покупки питомца столь безответственно. 

  • Like 6
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Iguana

Это пудель и ему всего пять месяцев.Полюбит и другого хозяина.А отдавать даром нельзя.Не ценят у нас то что даром и даже бросить на улице могут.Животное это не игрушка .Оно требует заботы расходов на прививки ,питание,противоблошиные препараты,стрижки,шампуни и т.д

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Sirius191
On 5/15/2023 at 1:48 PM, Aydan Mdl said:

Мало того,что вы предаёте друга,не взяв его с собой,при наличии полного пакета документов,так ещё и продаёте друга.......вместо того,чтоб хотя бы отдать в добрые руки.....

 

вы попрубуте понять АТ, прежде чем осуждать -

возможно уезжает насовсем

и при переезде каждая копейка на счету - не удивляйтесь 

 

нашим очень близким друзьям пришлось выехать в 

Калифорнию, по работе (он генетик и попал здесь под сокр.)

у них был кролик, которого не могли и не хотели забирать,они

оставили нашим детям - и уже более 2 лет бегает во дворе

не продали, но эквивалентом с нашей стороны было немало

помощи им , учитывая , что у них ещё в Сиднее остаётся дом,

сданный в аренду 

и ведь не всегда удаётся вывезти животное

 

 

  • Like 4
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl
15.05.2023 в 13:07, Sirius191 сказал:

 

вы попрубуте понять АТ, прежде чем осуждать -

возможно уезжает насовсем

и при переезде каждая копейка на счету - не удивляйтесь 

 

нашим очень близким друзьям пришлось выехать в 

Калифорнию, по работе (он генетик и попал здесь под сокр.)

у них был кролик, которого не могли и не хотели забирать,они

оставили нашим детям - и уже более 2 лет бегает во дворе

не продали, но эквивалентом с нашей стороны было немало

помощи им , учитывая , что у них ещё в Сиднее остаётся дом,

сданный в аренду 

и ведь не всегда удаётся вывезти животное

 

 

Я в этой жизни давно многому не удивляюсь.вот именно-оставили/подарили-не забилии на шкурки,не отдали под шашлык.

Это пес,даже не кот.ибо кошачьи  ищут дом,но не человкка. они ищут убежище,а не друга.собаки верные.на глаза посмотрите.в глаза.будто в душу смотрят.

Переезд не бывает с бухты барахты.это прежде всего бумаж.волокита.и она занимает время.возможно,более,чем 5 мес.Не стоит заводить животное,тем более,собаку,имея в планах переезд.во 2,каждая копейка на счету при переезде в указанную сумму не сыграет большой роли,погоды не сделает.ни обеднеть с этой суммы,ни разбогатеть.факт останется фактом.

 

 

  • Like 8
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
15.05.2023 в 13:18, Aydan Mdl сказал:

Я в этой жизни давно многому не удивляюсь.вот именно-оставили/подарили-не забилии на шкурки,не отдали под шашлык.

Это пес,даже не кот.ибо кошачьи  ищут дом,но не человкка. они ищут убежище,а не друга.собаки верные.на глаза посмотрите.в глаза.будто в душу смотрят.

Переезд не бывает с бухты барахты.это прежде всего бумаж.волокита.и она занимает время.возможно,более,чем 5 мес.Не стоит заводить животное,тем более,собаку,имея в планах переезд.во 2,каждая копейка на счету при переезде в указанную сумму не сыграет большой роли,погоды не сделает.ни обеднеть с этой суммы,ни разбогатеть.факт останется фактом.

 

 

ПОДПИСЫВАЮСЬ ПОД КАЖДЫМ СЛОВОМ! 

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
15.05.2023 в 13:07, Sirius191 сказал:

 

вы попрубуте понять АТ, прежде чем осуждать -

возможно уезжает насовсем

и при переезде каждая копейка на счету - не удивляйтесь 

 

нашим очень близким друзьям пришлось выехать в 

Калифорнию, по работе (он генетик и попал здесь под сокр.)

у них был кролик, которого не могли и не хотели забирать,они

оставили нашим детям - и уже более 2 лет бегает во дворе

не продали, но эквивалентом с нашей стороны было немало

помощи им , учитывая , что у них ещё в Сиднее остаётся дом,

сданный в аренду 

и ведь не всегда удаётся вывезти животное

 

 

Человек который понимает ,что у него нет возможности перевозить   собаку ,не должен ее брать вообще. Данная порода в принципе требует не малых расходов,питание ,уход ,химия. Я вам скажу в некоторых случаях по дороже чем уход за ребенком. Собака эта член семьи и оставлять его потому что нет возможности, извините это не правильно как минимум. Если уж так прям напряги с возможностью перевести ,лучше уж оставить близким людям за просто так . В этом случае ты хотя бы будешь в курсе как твой друг поживает и все ли с ним хорошо. Если человек продает ,значит ему все равно к кому он попадет и что с ним будет дальше..

Edited by NNR
  • Like 6
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Sirius191
On 5/15/2023 at 7:18 PM, Aydan Mdl said:

Я в этой жизни давно многому не удивляюсь.вот именно-оставили/подарили-не забилии на шкурки,не отдали под шашлык.

Это пес,даже не кот.ибо кошачьи  ищут дом,но не человкка. они ищут убежище,а не друга.собаки верные.на глаза посмотрите.в глаза.будто в душу смотрят.

Переезд не бывает с бухты барахты.это прежде всего бумаж.волокита.и она занимает время.возможно,более,чем 5 мес.Не стоит заводить животное,тем более,собаку,имея в планах переезд.во 2,каждая копейка на счету при переезде в указанную сумму не сыграет большой роли,погоды не сделает.ни обеднеть с этой суммы,ни разбогатеть.факт останется фактом.

 

 

 

уважаю ваше мнение 

но видимо  вы не переезжали 

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
15.05.2023 в 13:20, NNR сказал:

Человек который понимает ,что у него нет возможности перевозить   собаку ,не должен ее брать вообще. Данная порода в принципе требует не малых расходов,питание ,уход ,химия. Я вам скажу в некоторых случаях по дороже чем уход за ребенком. Собака эта член семьи и оставлять его потому что нет возможности, извините это не правильно как минимум. Если уж так прям напряги с возможностью перевести ,лучше уж оставить близким людям за просто так . В этом случае ты хотя бы будешь в курсе как твой друг поживает и все ли с ним хорошо. Если человек продает ,значит ему все равно к кому он попадет и что с ним будет дальше..

Точно! Вы правы. 

 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
15.05.2023 в 13:18, Aydan Mdl сказал:

Я в этой жизни давно многому не удивляюсь.вот именно-оставили/подарили-не забилии на шкурки,не отдали под шашлык.

Это пес,даже не кот.ибо кошачьи  ищут дом,но не человкка. они ищут убежище,а не друга.собаки верные.на глаза посмотрите.в глаза.будто в душу смотрят.

Переезд не бывает с бухты барахты.это прежде всего бумаж.волокита.и она занимает время.возможно,более,чем 5 мес.Не стоит заводить животное,тем более,собаку,имея в планах переезд.во 2,каждая копейка на счету при переезде в указанную сумму не сыграет большой роли,погоды не сделает.ни обеднеть с этой суммы,ни разбогатеть.факт останется фактом.

 

 

За данную породу при перевозке практически ни чего не платишь. 

По этому все эти " нет возможности" ,просто отговорки. Просто не хотят возиться,поиграли и хватит .. 

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl

И кстати,что касается,задаром,за просто так,в добрые руки-да,считается,за животное нужно оставить монетку....т.е.внести сумму мизерную,символическую...не бьющую по карману и не эквивалентно рыноч.цене....

Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl

Кстати,выше тоже написали-поди не алабая перевозить...той пудель...(йорк,и т.д),в зав.от правил перевозчика,может быть даже перевезен в салоне трансп.средства

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

NNR
15.05.2023 в 13:24, Aydan Mdl сказал:

И кстати,что касается,задаром,за просто так,в добрые руки-да,считается,за животное нужно оставить монетку....т.е.внести сумму мизерную,символическую...не бьющую по карману и не эквивалентно рыноч.цене....

Ни что не мешает оставить близким людям и постоянно быть вкурсе как у него дела. 

Собаки очень привязаны и чувствительны. Мы переезжали в 2010 в Россию,пришлось оставить нашего у двоюродного брата . Он за ним смотрел хорошо,мы постоянно контактировали  по телефону,но пёс так и не привык к новому хозяину и постоянно скучал. Супруга заставила вернуться и забрать его. Как привез ,как увидел супругу ,как будто заново ожил .. 

Edited by NNR
  • Like 3
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова

Отмечу: каждая собака - это ангел, а пудель - это ангел вдвойне. Он привыкает к хозяину быстрее всех представителей других пород, и разлука может его убить. 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
15.05.2023 в 13:27, Aydan Mdl сказал:

Кстати,выше тоже написали-поди не алабая перевозить...той пудель...(йорк,и т.д),в зав.от правил перевозчика,может быть даже перевезен в салоне трансп.средства

Эта порода именно в салоне и перевозят ,в специальном кейсе для собак . Вес и объем позволяет. Никаких лишний расходов..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
15.05.2023 в 13:30, Яна Мадатова сказал:

Отмечу: каждая собака - это ангел, а пудель - это ангел вдвойне. Он привыкает к хозяину быстрее всех представителей других пород, и разлука может его убить. 

Да я тоже об этом слышал,что их или отдают сразу в несколько дней или уже не отдают вообще.  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sirius191
On 5/15/2023 at 7:22 PM, NNR said:

За данную породу при перевозке практически ни чего не платишь. 

По этому все эти " нет возможности" ,просто отговорки. Просто не хотят возиться,поиграли и хватит .. 

 

человек, который переезжает на новое место, страну пока

не знаком, а  каковы будут его возможности содержать 

это животное, сможет ли там кормить , создать условия

жизни не только для себя , но и животному

 

да наверно не стоит так рьяно оспаривать варианты-

ведь мы не знаем лично хозяина и его мотивы

а мотивов может быть уйма 

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl
15.05.2023 в 13:21, Sirius191 сказал:

 

уважаю ваше мнение 

но видимо  вы не переезжали 

Поверьте,я тоже с уважением отношусь к очень многим мнениям...и многие ситуации в жизни;в частности и эту,прежде всего,пропускаю через призму себя....наверно,именно поэтому,и не могу принять это.....

Любое решение-будь то переезд,или взять животное-хоть рыбку,хоть птичку-не складывается под влиянием минуты-хлоп,и я уехал,раз-и у меня собака....это взвешивается....все много раз складывается,пережевывается..может,поэтому мне это чуждо......

Link to comment
Share on other sites

NNR
15.05.2023 в 13:32, Sirius191 сказал:

 

человек, который переезжает на новое место, страну пока

не знаком, а  каковы будут его возможности содержать 

это животное, сможет ли там кормить , создать условия

жизни не только для себя , но и животному

 

да наверно не стоит так рьяно оспаривать варианты-

ведь мы не знаем лично хозяина и его мотивы

а мотивов может быть уйма 

Если человек заводит ребенка ,он при переезде тоже думает оставить его или продать ?! Вам просто пытаются сказать ,что собаку , особенно эту породу ,ты или принимаешь в семью либо не заводишь вообще. Я ещё понимаю сторожевые собаки во дворе,но домашние ,которые постоянно у тебя перед глазами . Не знаю ,это конечно дело личное,но по мне не совсем верно. 

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl
15.05.2023 в 13:30, NNR сказал:

Ни что не мешает оставить близким людям и постоянно быть вкурсе как у него дела. 

Собаки очень привязаны и чувствительны. Мы переезжали в 2010 в Россию,пришлось оставить нашего у двоюродного брата . Он за ним смотрел хорошо,мы постоянно контактировали  по телефону,но пёс так и не привык к новому хозяину и постоянно скучал. Супруга заставила вернуться и забрать его. Как привез ,как увидел супругу ,как будто заново ожил .. 

Людям не понять и не объяснить... вам,как всегда,не занимать терпения:)это всё объяснять людям:)....объяснять прописные истины:)мне на это сил не хватает:)....ему 5..это уже не мало....они оч быстро привыкают....иначе,не было бы вообще,всех этих хатико,белых бимов...овчарки со взлетной полосы....все это взято из жизни....

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

PortBaku
15.05.2023 в 13:20, NNR сказал:

Человек который понимает ,что у него нет возможности перевозить   собаку ,не должен ее брать вообще. Данная порода в принципе требует не малых расходов,питание ,уход ,химия. Я вам скажу в некоторых случаях по дороже чем уход за ребенком. Собака эта член семьи и оставлять его потому что нет возможности, извините это не правильно как минимум. Если уж так прям напряги с возможностью перевести ,лучше уж оставить близким людям за просто так . В этом случае ты хотя бы будешь в курсе как твой друг поживает и все ли с ним хорошо. Если человек продает ,значит ему все равно к кому он попадет и что с ним будет дальше..

Ситуации бывают разные, но все же собачка ещё щенок и полюбит новых хозяев... У меня 3 кошки, я обожаю кошек), хотя и других животных тоже очень люблю... Так вот недавно кот прыгнул с балкона и пропал. Брат, который считает, что кошек слишком много, много на них денег уходит и т.д. обрадовался, что одним котом будет меньше и сказал, мне что кот сейчас кайфует с кошками, а ты переживаешь... Но я все равно его искала и через 5 дней нашла, как только позвала его он так прибежал ко мне, я поняла, что никак не смогу с моим Кардиком расстаться ♥️ 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

NNR
15.05.2023 в 13:43, PortBaku сказал:

Ситуации бывают разные, но все же собачка ещё щенок и полюбит новых хозяев...  ♥️ 

Так в этом и дело ,что продавая мы не можем быть уверены,что с ними будет завтра ,полюбят его или перепродадут. То есть продавая мы говорим тем самым,что нам все равно. Тот кто переживает за судьбу питомца,оставит тому в ком уверен. 

Но вы правы, случае бываю разные.. 

Edited by NNR
  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   14 Members, 17 Anonymous, 24 Guests (See full list)

    • +Nazul
    • +bulava
    • Caldogno
    • +Толстяк
    • +Veronik
    • +Agriae
    • +Leysan
    • +Sirius191
    • +Darth Vader
    • +Gluter
    • Arzu777
    • +Spirt
    • +Miranda
    • +Orion 68

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions