Jump to content
Baku365.com

Пудель


mada

Recommended Posts

Aydan Mdl
15.05.2023 в 13:49, NNR сказал:

Так в этом и дело ,что продавая мы не можем быть уверены,что с ними будет завтра ,полюбят его или перепродадут. То есть продавая мы говорим тем самым,что нам все равно. Тот кто переживает за судьбу питомца,оставим тому в ком уверен. 

Но вы правы, случае бываю разные.. 

Все то,что я не могу дописать..))перепродадут,передарят,вышвырнут на улице за надоедливостью и ненадобностью,за высоким расходом.......и тд....мне ближе-ваша позиция-раз не можешь забрать-оставь доверенному лицу...если любишь и любил искренне своего друга,но жизнь поставила выбор-хотя бы будешь на расстоянии звонка),на расстоянии фото).....сам факт продажи исключает дружественность,близость,ответственность,ибо,как вы правильно отметили-все равно-в чьи руки он попадет...

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Sirius191
On 5/15/2023 at 7:36 PM, NNR said:

Если человек заводит ребенка ,он при переезде тоже думает оставить его или продать ?! Вам просто пытаются сказать ,что собаку , особенно эту породу ,ты или принимаешь в семью либо не заводишь вообще. Я ещё понимаю сторожевые собаки во дворе,но домашние ,которые постоянно у тебя перед глазами . Не знаю ,это конечно дело личное,но по мне не совсем верно. 

 

ребёнок и животное (как бы не любил бы его) -

пародоксально сравнивать 

люблю нашего кролика, но ни в какое сравнение с ребёнком

 

ещё подскажу один момент - подав на пмж получил вызов через

быстро, др. знакомые - получили через год, а ещё знакомые

через 3,8 года ( подавали почти одномоментно)

раз на раз не приходиться

возможно, взяв животное не надеялись на быстрое решение

данного вопроса

повторюсь - уйма причин отказаться от совершенного

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
15.05.2023 в 14:19, Sirius191 сказал:

 

ребёнок и животное (как бы не любил бы его) -

пародоксально сравнивать 

люблю нашего кролика, но ни в какое сравнение с ребёнком

 

 

Это для вас разные вещи ,а миллионы людей за своего питомца под колёса автомобиля бросяться . Вам просто это не понять,вы к этому относитесь иначе.. Вы кролика завели как игрушку для детей , многие люди заводят собаку как друга и члена семьи .. 

15.05.2023 в 14:19, Sirius191 сказал:

 

 

 

ещё подскажу один момент - подав на пмж получил вызов через

быстро, др. знакомые - получили через год, а ещё знакомые

через 3,8 года ( подавали почти одномоментно)

раз на раз не приходиться

возможно, взяв животное не надеялись на быстрое решение

данного вопроса

повторюсь - уйма причин отказаться от совершенного

 

Вы так активно пытаетесь прям найти предлог,мне аж захотелось его купить )  

Вы можете придумать ещё сотню отговорок ,причин ,поводов , предлогов,но все на много проще - просто вы к этому относитесь иначе и даже если вы будите улетать на частном самолёте с миллионом долларов в чемодане,скорее вам легче и удобнее будет там купить нового "кролика ") 

Так что не вижу смысла стараться изменить наше мнение. А что до автора,то в любом случае он его продаст ,тут или где то в другом месте . Мы просто высказалм своё мнение и не пытались повлиять на автора.. 

Edited by NNR
  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
15.05.2023 в 13:18, Aydan Mdl сказал:

Я в этой жизни давно многому не удивляюсь.вот именно-оставили/подарили-не забилии на шкурки,не отдали под шашлык.

Это пес,даже не кот.ибо кошачьи  ищут дом,но не человкка. они ищут убежище,а не друга.собаки верные.на глаза посмотрите.в глаза.будто в душу смотрят.

Переезд не бывает с бухты барахты.это прежде всего бумаж.волокита.и она занимает время.возможно,более,чем 5 мес.Не стоит заводить животное,тем более,собаку,имея в планах переезд.во 2,каждая копейка на счету при переезде в указанную сумму не сыграет большой роли,погоды не сделает.ни обеднеть с этой суммы,ни разбогатеть.факт останется фактом.

 

 


Абсолютно верно!

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
15.05.2023 в 13:07, Sirius191 сказал:

 

вы попрубуте понять АТ, прежде чем осуждать -

возможно уезжает насовсем

и при переезде каждая копейка на счету - не удивляйтесь 

 

нашим очень близким друзьям пришлось выехать в 

Калифорнию, по работе (он генетик и попал здесь под сокр.)

у них был кролик, которого не могли и не хотели забирать,они

оставили нашим детям - и уже более 2 лет бегает во дворе

не продали, но эквивалентом с нашей стороны было немало

помощи им , учитывая , что у них ещё в Сиднее остаётся дом,

сданный в аренду 

и ведь не всегда удаётся вывезти животное

 

 

 

Это как раз таки тот случай, который подлежит осуждению. Я тот человек, который вообще старается никого не осуждать, но в данном случае, это стоит осуждения. Для этой собаки они семья, люди которые так поступают с животным, способны на любое предательство. Каждая копейка на счету не надо заводить собаку/кошку/кого угодно. А в случае ваших друзей, дом в Сиднее, и не смогли забрать маленькую зверушку?! 
П.С. Я обожаю кошек, но 100 раз подумаю прежде, чем заводить дома, потому что знаю, что потом не стану бросать, ни при каких условиях. Почему эти люди не думают прежде чем заводить животных, это большая ответственность. 

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
15.05.2023 в 12:07, Sirius191 сказал:

 

вы попрубуте понять АТ, прежде чем осуждать -

возможно уезжает насовсем

и при переезде каждая копейка на счету - не удивляйтесь 

 

нашим очень близким друзьям пришлось выехать в 

Калифорнию, по работе (он генетик и попал здесь под сокр.)

у них был кролик, которого не могли и не хотели забирать,они

оставили нашим детям - и уже более 2 лет бегает во дворе

не продали, но эквивалентом с нашей стороны было немало

помощи им , учитывая , что у них ещё в Сиднее остаётся дом,

сданный в аренду 

и ведь не всегда удаётся вывезти животное

 

Кому как.  Члена семьи нормальные хозяева всегда забирают с собой, животное бросают/продают/отдают.

До 8 кг веса везут прямо в салоне, за примерно 50-60$,больше -в багажном отделении,оплата в зависимости от веса.

Было бы желание, а деньги небольшие. 

Я забрала с собой собаку свыше 25 кг,

а тут маленький щенок,которого еще и продают с наценкой :facepalm:

  • Like 3
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
15.05.2023 в 12:01, Iguana сказал:

Это пудель и ему всего пять месяцев.Полюбит и другого хозяина.А отдавать даром нельзя.Не ценят у нас то что даром и даже бросить на улице могут.Животное это не игрушка .Оно требует заботы расходов на прививки ,питание,противоблошиные препараты,стрижки,шампуни и т.д

Бросают на улице и вполне дорогих хаски и золотистых ретриверов, и др.

для хейванов нет разницы куплено или подарено, наигрался и выбросил игрушку,тем более что содержание их тоже недешевое.

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl
15.05.2023 в 17:16, Liliana-Kim сказал:


Абсолютно верно!

Лилиш,тут за дворовых и околомагазинных кошек душа болит....о ки галыб,выросшее в доме животное..оно уже даже не животное,по сути...а полноценный член семьи...видимо,поэтому до меня не доходят объяснения....

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl

Кстати,да-Нико права-по улицам в центре один период бродили именно потерянно русские голубые,и вислоухие..пару раз даже ванские были кошки..с разноцветными глазами...откуда им взяться там....их однозначно выкинули...хорошо еще ,если ума хватило у ближайших ресторанов...там хоть сейчас много сердобольных и сотрудников,и прохожих...

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
15.05.2023 в 11:36, NNR сказал:

Если человек заводит ребенка ,он при переезде тоже думает оставить его или продать ?! Вам просто пытаются сказать ,что собаку , особенно эту породу ,ты или принимаешь в семью либо не заводишь вообще. Я ещё понимаю сторожевые собаки во дворе,но домашние ,которые постоянно у тебя перед глазами . Не знаю ,это конечно дело личное,но по мне не совсем верно. 

 

 

5 ayliqdir, bir shey olmaz, yeni aileye öyresher. Inshallah yaxshi aileye düsher.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Editor

Когда придет автор темы, то попадет в шок )))

  • Excellent 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
15.05.2023 в 18:12, Aydan Mdl сказал:

Лилиш,тут за дворовых и околомагазинных кошек душа болит....о ки галыб,выросшее в доме животное..оно уже даже не животное,по сути...а полноценный член семьи...видимо,поэтому до меня не доходят объяснения....


Точно! Пару дней подкармливаешь, уже привыкаешь, паникуешь если не видишь там где ходит, начинаешь искать. В прошлом году, малышку/малыша, мне казалось это девочка, нашла под машиной около Ляндмарка, она забилась под колёса, мяукала, мы ели увидели под какой машиной она, водитель был быдло, уже собирался ехать, я остановила, он вышел начал ворчать, я говорю ты подожди я вытащу, если мы не заметили, он бы её точно задавил. Короче вытащила, принесла к себе в блок, кормила, следила, чтоб др кошки не гнали её, потом она перестала кушать, я решила к вету отвести, а он в тот день не работал. Короче пришла на утро, смотрю соседи забрали домой, у них и свой кот, они тоже кормили её и др кошек в блоке, подумала наверное они знают, что с ней, и что делать. Потом смотрю они коробку из под обуви поставили, я открыла, а она в коробочке мёртвая лежит, они видимо спасти не смогли, и зря домой забрали, а то я на утро хотела к вету отвести. Три дня я проплакала после этого, каждый раз до сих пор вспоминаю со слезами, себя до сих пор не могу простить, что когда того вета не было, надо было найти др врача. После этого думаю, стоит ли мне дома держать, если я так тяжело переношу, когда с ними что-то случается. А эти готовы отдать, продать. 

  • Like 1
  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
15.05.2023 в 18:18, Aydan Mdl сказал:

Кстати,да-Нико права-по улицам в центре один период бродили именно потерянно русские голубые,и вислоухие..пару раз даже ванские были кошки..с разноцветными глазами...откуда им взяться там....их однозначно выкинули...хорошо еще ,если ума хватило у ближайших ресторанов...там хоть сейчас много сердобольных и сотрудников,и прохожих...


Серая голубая в прошлом году ходила около сталинки, знаешь где там ещё французский универ. Потом помнишь около Браво -Ляндмарк бежевая красавица была, ты её тоже видела, она тоже породистая была. Их явно бросили. Из РФ люди сюда с животными приезжают, я стольких видела на улице с собаками были. 

  • Like 3
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Zaur37

Для собак это травма. Не жалко его? Он ведь живой. А вы продаёте. Заберите с собой.

  • Like 1
  • Excellent 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Zaur37
15.05.2023 в 12:29, Liliana-Kim сказал:


Абсолютно согласна, такие люди не должны брать животных. 

Как можно отдавать или продавать, это же член семьи, он любит их. 

Это почти как своего ребёнка продать.

  • Like 1
  • Excellent 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Sistemainternet
15.05.2023 в 20:21, Editor сказал:

Когда придет автор темы, то попадет в шок )))

Ещё бы :Собрались халявщики и под  "соусом милосердия" хотят беслатно получить дорогую породистую собаку.  Полно же бродячих собак на улице. Все охают-ахают. Бедные собачки, Бла Бла Бла... Но никто домой брать не спешит. И если забирающий собаку не в состоянии отдать за неё хотя бы 300 ман. То как он её будет содержать?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Temporal
On 5/15/2023 at 1:37 PM, Aydan Mdl said:

Людям не понять и не объяснить... вам,как всегда,не занимать терпения:)это всё объяснять людям:)....объяснять прописные истины:)мне на это сил не хватает:)....ему 5..это уже не мало....они оч быстро привыкают....иначе,не было бы вообще,всех этих хатико,белых бимов...овчарки со взлетной полосы....все это взято из жизни....

Времени до переезда уйма. 5-6 месяцев. Выставил на продажу. Не жену-же продаёт или ребёнка😉, а собаку которую оставить должен. Кто готов будет за него  хорошие деньги выложить, тот и будет ценить и достойно ухаживать. Если решился оставить, значит и продать можно. О людях надо думать в первую очередь, а не о животных.

Edited by Temporal
  • Like 1
  • Excellent 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Zaur37
15.05.2023 в 20:47, Liliana-Kim сказал:


Точно! Пару дней подкармливаешь, уже привыкаешь, паникуешь если не видишь там где ходит, начинаешь искать. В прошлом году, малышку/малыша, мне казалось это девочка, нашла под машиной около Ляндмарка, она забилась под колёса, мяукала, мы ели увидели под какой машиной она, водитель был быдло, уже собирался ехать, я остановила, он вышел начал ворчать, я говорю ты подожди я вытащу, если мы не заметили, он бы её точно задавил. Короче вытащила, принесла к себе в блок, кормила, следила, чтоб др кошки не гнали её, потом она перестала кушать, я решила к вету отвести, а он в тот день не работал. Короче пришла на утро, смотрю соседи забрали домой, у них и свой кот, они тоже кормили её и др кошек в блоке, подумала наверное они знают, что с ней, и что делать. Потом смотрю они коробку из под обуви поставили, я открыла, а она в коробочке мёртвая лежит, они видимо спасти не смогли, и зря домой забрали, а то я на утро хотела к вету отвести. Три дня я проплакала после этого, каждый раз до сих пор вспоминаю со слезами, себя до сих пор не могу простить, что когда того вета не было, надо было найти др врача. После этого думаю, стоит ли мне дома держать, если я так тяжело переношу, когда с ними что-то случается. А эти готовы отдать, продать. 

Люди могилки даже кошкам делают. А собакам как Хатико и памятник поставили.  

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zaur37
12.05.2023 в 11:36, mada сказал:

В связи с отьездом, срочно ,продается чудесный той-пудель. Мальчик, 5 месяцев. Приучен к пеленке. Игривый. Привит. Есть все документы

IMG_20230512_113319552.jpeg

IMG_20230512_113318657.jpeg

А глаза то грустные. "И никому я не нужен"-думает пудель.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

HHK

Ничего не знаю, но возможно, что на новом месте не разрешено селиться с домашними животными. Такое тоже бывает в некоторых странах .

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Temporal

Я бы купил, на летний период детям, но вот ведь осенью переезжать на квартиру. Собаку в дом брать, 12 часов его дома запертым держать. Через 12 лет его утрату переживать. Всё это проблемы и стресс.

 

Каждый вечер выгуливать. Меним ёзюмю гездирен лазымдыр.

Edited by Temporal
  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Temporal
On 5/15/2023 at 9:17 PM, Zaur37 said:

А глаза то грустные. "И никому я не нужен"-думает пудель.

Это вам так кажется. Преувеличиваете))

 

Через 6 месяцев только хозяин уедет, сам пятимесячный. Ятими тёкмейин.

 

Аллах йийесини гисмет елесин, 300 манаты олан йийесини🙂

Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl
15.05.2023 в 20:21, Editor сказал:

Когда придет автор темы, то попадет в шок )))

Хамысы да мяним зибилляримдир:looll:

Как оно часто бывает:facepalm:

Честное слово...фикирляшдим язым язмайым язым язмайым...но тут снова,при очередном заходе на сайт,пудель взглянул мне в глаза своими пуговками,и сердце и рука не выдержали этого прессинга.....

  • Excellent 4
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl

Автор,поди,уже продал пуделя по др.каналам))

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Temporal
On 5/15/2023 at 9:21 PM, Aydan Mdl said:

Хамысы да мяним зибилляримдир:looll:

Как оно часто бывает:facepalm:

Честное слово...фикирляшдим язым язмайым язым язмайым...но тут снова,при очередном заходе на сайт,пудель взглянул мне в глаза своими пуговками,и сердце и рука не выдержали этого прессинга.....

"Özünüzü də zibilə saldınız, məni də"

 

Я сейчас самый геддар на этой теме🙂

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Editor
On 5/15/2023 at 1:19 PM, Temporal said:

Я бы купил, на летний период детям, но вот ведь осенью переезжать на квартиру.


потом еля тут тему откроете, иы запиним. быстро продадите.
 

Какой-то другой пользователь купит. 
 

Пудель станет сыном (полка) Форума…

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Editor
On 5/15/2023 at 1:21 PM, Aydan Mdl said:

Хамысы да мяним зибилляримдир:looll:

Как оно часто бывает:facepalm:

Честное слово...фикирляшдим язым язмайым язым язмайым...но тут снова,при очередном заходе на сайт,пудель взглянул мне в глаза своими пуговками,и сердце и рука не выдержали этого прессинга.....


Вы такая добрая! Я через монитор это чувствую!

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl
15.05.2023 в 22:45, Editor сказал:


Вы такая добрая! Я через монитор это чувствую!

Спасибо большое!

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Джема

Собакам тяжело привыкать к новым хозяевам. Я свою пуделиху взяла с приюта  много лет назад / кто-то подобрал на улице, пристроил в приют /,  ей было примерно года полтора. Довольно долго она подбегала к разным людям, обнюхивала, хвостом крутила, как будто искала хозяина. Когда я играла с ней и бросала мячик или палку, чтобы  мне принесла, она ни за что мне не отдавала. Не признавала, видимо.

Потом привыкла, сейчас любовь и полное взаимопонимание.

Кстати, я  искала её хозяев, думала, ищут, переживают, да и собачка страдала. Но никто так и не откликнулся.

  • Like 1
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Kreative Life

Пёсик застенчиво смеётся )))

anekdot-pro-sobak.jpg.582664b40f8c400abda789e6371c3205.jpg

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   21 Members, 14 Anonymous, 30 Guests (See full list)

    • +Хамаль
    • +dama8080
    • +BAKILI
    • +qwerty666
    • +W0lf
    • +Вредный Крыс
    • Caldogno
    • +swallow_bird
    • +Manneken Pis
    • +ug1
    • +Grisbi
    • +-=laziale=-
    • +Darth Vader
    • +abonent7791
    • +Bordertown
    • +sapiens
    • +Wolfy
    • +Udarnik
    • +Чилийский диктатор
    • +Dex
    • Xazar

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions