Jump to content
Baku365.com

Выборы в Турции 14 мая 2023


Bushido

Кто победит?  

111 members have voted

  1. 1. Кто победит?

    • Эрдоган
      82
    • Кылыдждароглу
      29


Recommended Posts

Bushido
14.05.2023 в 10:11, Дюймовочка сказал:

Menim olkeme ne xeyir edecekse o da olsun. Qalani menlik deyil.

 

 

Hamiya xeyri deyecek qan salmasalar 

 

 

Screenshot_20230514_011127_Twitter.thumb.jpg.647b4e8ef6bdaa1af53e6f6cdcdd3d6f.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
14.05.2023 в 10:40, Bushido сказал:

 

 

Hamiya xeyri deyecek qan salmasalar 

 

 

Screenshot_20230514_011127_Twitter.thumb.jpg.647b4e8ef6bdaa1af53e6f6cdcdd3d6f.jpg

 

Бу кимдир?))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
14.05.2023 в 11:37, PlayPlus сказал:

Какая разница. Если авторитаризм и коррупция поддерживается, поддерживают друг друга в разных странах, у людей отбирают даже надежды на изменения к лучшему, чиновничий беспредел продолжается и усиливается, то такие режимы и поддерживающие такие режимы, не будут пользоваться успехом у большинства. Рады и "спокойны" только те, кто участвует в этом "празднике". Вообще в любой стране и даже в организации, где все зависит от одного человека, а остальных косвенно объявляют баранами, не может быть успеха. Турция, если выберут Эрдогана еще раз, то полностью скатится к усиленному авторитаризму, вплоть до того, там тоже будут говорить "все вы заткнитесь и умрите, все самое лучшее знает только его высочество джумхурбашканы". Такая ситуация может краткосрочном периоде как то быть эффективным, но не более, в глобальном и стратегическом плане всегда проигрывают. В истории полно примеров.

Большая разница, если бы вы жили в Ливии, а не узнали бы по телевизору кто такой Каддафи, думаю вы владели бы большей информацией

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nazul
14.05.2023 в 11:33, Heydar Ali сказал:

Я надеюсь что нет. Эрдоган 20 лет положил на развитие, эти за 2 года всё уничтожат

Çünkü Erik "ekonomist", hele mi? Onu sözü bu, menim deyil. 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Nazul

Ele yazirsiniz ki ele bil "kashey besmertniydi". Adam hasta, zor ayakta durur. Azerbaycan musteqilliyin artıq menimsemeli ve farkına varmalidi. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
14.05.2023 в 11:38, Zlaw сказал:

Как человек, который больше наблюдает, по началу предвыборной компании, даже тогда, когда Бушидо открыл тут тему, я отметил, что если выбирать из двух кандидатов, то есть Эрдоган и КК, мне как гражданину Азербайджана и это в наших интересах ближе Эрдоган. 
Но как и отметил выше, решать Туркам. У Эрдогана огромные проблемы внутри страны. Плюсуйте наравне с тяжелым положением в экономике и последствия страшного землятресения. 
Для меня главное, что кто бы не выиграл на выборах в Турции, в стране не было гражданского противостояния. В регионе нам как государству нужна сильная Турция. 
Если отталкиваться от проведенных различных опросов, то как вы и отметили, КК впереди. Мало осталось, наберемся терпения и будем ждать

Кк впереди только от того что Эрдоган надоел своим 20 ти летним присутствием, спроси у любого знакомого: зачем Кк? Никто толком не ответит, 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

PlayPlus

Как и полагается сторонникам авторитаризма и диктатуры, пошли минусы. Ох как они участвовали бы в репрессиях против свободы и демократии. Смешно. Все такие люди ведут себя так, когда были выборы в США и были за Трампа.

А на счет выборов в Турции, надо понять, что если одна страна громко заявляя о братстве, поддерживает несчастную жизнь братьев, получая большие выгоды у себя, то стоит задуматься питающимися от авторитаризма и коррупции, насколько они честны и не совестливы. Мир и жизнь состоит не только из вас и из ваших личных интересов.

  • Like 3
  • Facepalm 3
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
14.05.2023 в 11:42, Nazul сказал:

Çünkü Erik "ekonomist", hele mi? Onu sözü bu, menim deyil. 

Ты вроде умная девушка, сама понимаешь: ломать не строить, на строительство уходит много времени, да и ты если я не ошибаюсь всего 2 года в Турции. Я с 1995 года, а на постоянной основе с 2014 года. Я много увидел, прожил, мне есть с чем сравнивать

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Bushido
14.05.2023 в 10:41, Zlaw сказал:

Бу кимдир?))

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
14.05.2023 в 12:45, Heydar Ali сказал:

Кк впереди только от того что Эрдоган надоел своим 20 ти летним присутствием, спроси у любого знакомого: зачем Кк? Никто толком не ответит, 

Кого бы не выбрали Турки, я думаю, надо отнестись к данному выбору с Уважением. Опять таки мы, Азербайджанцы, рассуждаем с нашей колокольни, но мы ведь там не живем, не видим всего того, что происходит в реальности там. 
 Кто бы не пришел к Власти в Турции, Тюркляр учун, Тюрк дюнйасы учун Хейирлиси олсун. 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

PlayPlus
14.05.2023 в 12:42, Heydar Ali сказал:

Большая разница, если бы вы жили в Ливии, а не узнали бы по телевизору кто такой Каддафи, думаю вы владели бы большей информацией

Ливия была не такая уж недоступная страна. Там работали люди из СССР, потом после распада СССР и из постсоветских стран. И все что пишут о них, якобы хорошим и пушистым был он, все это миф, в основном созданные российской пропагандой. Кадафи был обычным трайбалистом и диктатором который занимался репрессиями.

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
14.05.2023 в 12:48, Bushido сказал:

 

 

 

И где ты её только нашел?))

я наш шоу бизнес не люблю, а их вообще не знаю, за исключением старых их исполнителей))) 

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
14.05.2023 в 11:49, Zlaw сказал:

Кого бы не выбрали Турки, я думаю, надо отнестись к данному выбору с Уважением. Опять таки мы, Азербайджанцы, рассуждаем с нашей колокольни, но мы ведь там не живем, не видим всего того, что происходит в реальности там. 
 Кто бы не пришел к Власти в Турции, Тюркляр учун, Тюрк дюнйасы учун Хейирлиси олсун. 

Вы не живёте, я то живу))))

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
14.05.2023 в 11:49, PlayPlus сказал:

Ливия была не такая уж недоступная страна. Там работали люди из СССР, потом после распада СССР и из постсоветских стран. И все что пишут о них, якобы хорошим и пушистым был он, все это миф, в основном созданные российской пропагандой. Кадафи был обычным трайбалистом и диктатором который занимался репрессиями.

Ок

Link to comment
Share on other sites

Nazul
14.05.2023 в 11:47, Heydar Ali сказал:

Ты вроде умная девушка, сама понимаешь: ломать не строить, на строительство уходит много времени, да и ты если я не ошибаюсь всего 2 года в Турции. Я с 1995 года, а на постоянной основе с 2014 года. Я много увидел, прожил, мне есть с чем сравнивать

С 2005 го года частые поездки в Турцию, да 2 года здесь.

Всё равно придется поднимать на ноги изнасилованую страну, пусть хоть на последнем вздохе оставят ее (страну) в покое, может получится реабилитация. Ситуация на самом деле именно такая. 

  • Like 2
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
14.05.2023 в 12:51, Heydar Ali сказал:

Вы не живёте, я то живу))))

Поэтому я и не с кем на данной теме не могу спорить, в том плане, что изнутри не владею полной информацией. Знаю только как сторонний наблюдатель, а для выводов этого мало)

Link to comment
Share on other sites

Nazul
14.05.2023 в 11:49, Zlaw сказал:

Кого бы не выбрали Турки, я думаю, надо отнестись к данному выбору с Уважением. Опять таки мы, Азербайджанцы, рассуждаем с нашей колокольни, но мы ведь там не живем, не видим всего того, что происходит в реальности там. 
 Кто бы не пришел к Власти в Турции, Тюркляр учун, Тюрк дюнйасы учун Хейирлиси олсун. 

Амин. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
14.05.2023 в 11:52, Nazul сказал:

С 2005 го года частые поездки в Турцию, да 2 года здесь.

Всё равно придется поднимать на ноги изнасилованую страну, пусть хоть на последнем вздохе оставят ее (страну) в покое, может получится реабилитация. Ситуация на самом деле именно такая. 

Громкие слова, КК этот лозунг понравится

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Arzu777

Кылычдароглу не мальчик. И судя по его последним высказываниям, говорящая головой с рукой в....

 

Мне не понравилась его риторика относительно вмешательства России. Ты кого-то за руку поймал, чтобы такое утверждать? Или повторяешь за Белым домом, когда Трампа избирали?

Эрдоган выжимал из сотрудничества с Россией по максимуму - газовый хаб, контракты на газ, отложенные платежи на миллиарды долларов, станция Аккую, туризм, параллельный импорт, зерновая сделка...А сколько Эрдоган мотался туда-сюда, когда конфликт был на пике и все всерьез опасались ядерной эскалации. Этот Кемаль хоть понимает , сколько всего пойдет по кривой с такой риторикой? Таблетки принимать надо вовремя.

 

Все равно Турцию ждёт тяжелейший кризис, но КК Подолье масла в огонь во внешней политике. Дожить до седых ....волос и не набраться ума.

  • Like 3
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Nazul
14.05.2023 в 11:53, Zlaw сказал:

Поэтому я и не с кем на данной теме не могу спорить, в том плане, что изнутри не владею полной информацией. Знаю только как сторонний наблюдатель, а для выводов этого мало)

Я тоже не собираюсь спорить, уважаю мнение каждого и менять его глупо. 

Link to comment
Share on other sites

Sorrel
14.05.2023 в 12:44, Nazul сказал:

Ele yazirsiniz ki ele bil "kashey besmertniydi". Adam hasta, zor ayakta durur. Azerbaycan musteqilliyin artıq menimsemeli ve farkına varmalidi. 

Я конечно очень извиняюсь, но вы не так давно живете в Турции, почему пишете на турецком, а не на азербайджанском? Годами живущие в Азербайджане турки не говорят на азербайджанском? 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon

Моя мать гражданка Турции... Как и обещала во время Карабахской войны, что проголосует за Эдика.. сказано - сделано!! А миллетвекили - Ийи парти проголосовала... Хейирлиси... 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nazul
14.05.2023 в 11:55, Heydar Ali сказал:

Громкие слова, КК этот лозунг понравится

Я за благосостояние страны, где живу, не хочу хаоса, нищеты, несправедливости, именно это всё вижу эти годы. 

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
14.05.2023 в 10:57, Ergenekon сказал:

А миллетвекили - Ийи парти проголосовала

 

 

❤️❤️❤️

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nazul
14.05.2023 в 11:56, Sorrel сказал:

Я конечно очень извиняюсь, но вы не так давно живете в Турции, почему пишете на турецком, а не на азербайджанском? Годами живущие в Азербайджане турки не говорят на азербайджанском? 

Siz Azerbaycanda yaşayirdiniz?

Eledirse, siz niye Rus dilinde yazirsiniz?

Men gün içinde 5 dilde danishib,  yaziram. Sizi narahat eden mesele tek bu mu?

  • Like 3
  • Facepalm 3
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
14.05.2023 в 12:40, Bushido сказал:

 

 

Hamiya xeyri deyecek qan salmasalar 

 

 

Screenshot_20230514_011127_Twitter.thumb.jpg.647b4e8ef6bdaa1af53e6f6cdcdd3d6f.jpg

 

Обожаю ее песни 🫠

 

горяк дя. Мне важен Азербайджан. Ня бизя хейирдися о да олсун

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
14.05.2023 в 11:53, Zlaw сказал:

Поэтому я и не с кем на данной теме не могу спорить, в том плане, что изнутри не владею полной информацией. Знаю только как сторонний наблюдатель, а для выводов этого мало)

Посмотри , одна беда землетрясение чего стоила Турции? Выбираются ведь? Посмотри на производство, самолетов, вертолётов, оружия, всякие трубопроводы, тоннели, дороги, посмотри на гос больницы, и это нищщая Турция, нет не газа не нефти. Люди всё ещё пол миром учиться и лечиться едут, . Тут слишком много нежных людей, демократия им нужна, я понимаю в Азербайджане вы привыкли жить демократично

  • Like 2
  • Excellent 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
14.05.2023 в 11:58, Nazul сказал:

Я за благосостояние страны, где живу, не хочу хаоса, нищеты, несправедливости, именно это всё вижу эти годы. 

вы ждете от клыждар оглу все это ?))

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
14.05.2023 в 13:00, Heydar Ali сказал:

Посмотри , одна беда землетрясение чего стоила Турции? Выбираются ведь? Посмотри на производство, самолетов, вертолётов, оружия, всякие трубопроводы, тоннели, дороги, посмотри на гос больницы, и это нищщая Турция, нет не газа не нефти. Люди всё ещё пол миром учиться и лечиться едут. 
 

С этим указанным тобой согласен. Образование, здравоохранение, туризм, Военно Промышленный комплекс, легкая промышленность, даже,  как обыватель отмечу, ваша ювелирка одни из самых конкурентных в мире. 

14.05.2023 в 13:00, Heydar Ali сказал:

 

 

. Тут слишком много нежных людей, демократия им нужна, я понимаю в Азербайджане вы привыкли жить демократично


яхшы да, жить демократично)))

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
14.05.2023 в 11:58, Nazul сказал:

Я за благосостояние страны, где живу,  нищеты, несправедливости, именно это всё вижу эти годы. 

Смотрю на твои видео, я тоже так нищенствовать хочу

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   19 Members, 16 Anonymous, 27 Guests (See full list)

    • +BAKILI
    • +114
    • +Чилийский диктатор
    • +Lana Şir
    • Caldogno
    • +Вредный Крыс
    • +Модест
    • +invariant
    • +Sirius191
    • Veritas
    • +Светлый путь
    • +QRFRA
    • +Gluter
    • +Spirt
    • +Invisible
    • +sapiens
    • +Dmitriy_İqoryevich
    • +Nazul
    • +SaxarYa

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions