Jump to content
Baku365.com

Выборы в Турции 14 мая 2023


Bushido

Кто победит?  

111 members have voted

  1. 1. Кто победит?

    • Эрдоган
      82
    • Кылыдждароглу
      29


Recommended Posts

PlayPlus

Если Эрдогана выберут, Турцию будут продвигать к сторону авторитаризма и диктатуры, вплоть до объединения в неком союзе с РФ. Эрдоган усилит репрессии. И все это не ради интересов Турции, а ради личных интересов, ради укрепления позиций Эрдогана. Со временем весь мир будет бороться с этим союзом, в которых будут не только РФ и Турция, но и всякие малые в основном постсоветские страны с такими же авторитарными и репрессивными режимами. Миру придется победить этот крайне агрессивный союз, как когда то победили стран с фашистской идеологией Германию, Италию и Японию.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
14.05.2023 в 10:58, Evol сказал:

Бушидо пропал. Кажется он в совете наблюдателей Синана Огана. 

 

Вчера коллега говорит - И.Алиев  гоймаз Эрдоган сечилмесин. Я думал это типа шутка, поднимаю голову и спрашиваю - джидди дедин?)) Он отвечает да конечно. Я тоже серьезным лицом сказал - Согласен. Путин, Байден, Син Цизиньпин зная Алиев заинтересован, не смогут повлиять на это. У Алиева достаточно сил что бы повлиять на выборы в Турции. 

 

 

Миром правит тот у кого "железный кулак" !!! 

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
14.05.2023 в 11:03, PlayPlus сказал:

Если Эрдогана выберут, Турцию будут продвигать к сторону авторитаризма и диктатуры, вплоть до объединения в неком союзе с РФ. Эрдоган усилит репрессии. И все это не ради интересов Турции, а ради личных интересов, ради укрепления позиций Эрдогана. Со временем весь мир будет бороться с этим союзом, в которых будут не только РФ и Турция, но и всякие малые в основном постсоветские страны с такими же авторитарными и репрессивными режимами. Миру придется победить этот крайне агрессивный союз, как когда то победили стран с фашистской идеологией Германию, Италию и Японию.

 

Да, верно, Эрдоган должен проиграть, чтоб запад спокойно делал что хотел

  • Like 4
  • Excellent 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Jas mine

У Кылычдароглу советник по внешней политике более лоялен к Армении , нежели к Азербайджану , и этот человек, скорее всего,  станет новым министром иностранных дел при кабинете Камала. 
Если судить объективно, то Эрдоган лично сыграл огромную роль в поддержке нашего государства  во второй КВ . С другой стороны , хотелось бы видеть во главе Турции более молодого национал- демократа , коим является по мне Синан Оган. Но , к сожалению , по предварительным данным у него мало голосов и он не может составить серьезную конкуренцию ни 70 летнему Эрдогану , ни 75 летнему этническому армянину кылычдароглу , над которым совсем недавно угорали даже члены семьи . 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Menim olkeme ne xeyir edecekse o da olsun. Qalani menlik deyil.

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
14.05.2023 в 11:09, Jas mine сказал:

У Кылычдароглу советник по внешней политике более лоялен к Армении , нежели к Азербайджану , и этот человек, скорее всего,  станет новым министром иностранных дел при кабинете Камала. 
Если судить объективно, то Эрдоган лично сыграл огромную роль в поддержке нашего государства  во второй КВ . С другой стороны , хотелось бы видеть во главе Турции более молодого национал- демократа , коим является по мне Синан Оган. Но , к сожалению , по предварительным данным у него мало голосов и он не может составить серьезную конкуренцию ни 70 летнему Эрдогану , ни 75 летнему этническому армянину кылычдароглу , над которым совсем недавно угорали даже члены семьи . 

Эрдоган умный человек, пусть ин ша Аллах выиграет выборы и максимум через 2 года все увидите будущего президента Турции

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

PlayPlus
14.05.2023 в 12:06, Heydar Ali сказал:

Да, верно, Эрдоган должен проиграть, чтоб запад спокойно делал что хотел

Не надо было идти по пути авторитаризма как в постсоветском пространстве. Многого научился он из тех бывших коммунистов, нынешних феодалов, репрессивных режимов  и клептократов псеводкапиталистов. Тогда население с большим процентом был бы за него.

  • Like 3
  • Facepalm 4
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
14.05.2023 в 11:03, PlayPlus сказал:

Если Эрдогана выберут, Турцию будут продвигать к сторону авторитаризма и диктатуры, вплоть до объединения в неком союзе с РФ. Эрдоган усилит репрессии. И все это не ради интересов Турции, а ради личных интересов, ради укрепления позиций Эрдогана. Со временем весь мир будет бороться с этим союзом, в которых будут не только РФ и Турция, но и всякие малые в основном постсоветские страны с такими же авторитарными и репрессивными режимами. Миру придется победить этот крайне агрессивный союз, как когда то победили стран с фашистской идеологией Германию, Италию и Японию.

 

вы явно тот который мир смотрит через призму цена лука ))))

  • Like 3
  • Haha 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Цены на отдых в Турции действительно подорожали. В среднем в Анталье более менее нормальный 5 звезд отель в сутки, 2 взрослых и 1 ребенок, от 600$ и выше.  Плюс Азал только летает на данный момент в Анталью, билеты на август если брать сейчас, в среднем на 3-х, 1900-2000 манат. 
 

Теперь по сабжу. Будучи в Стамбуле во времена выборов мэра, ни раз на различных темах форума, касаемых Турции отмечал, образованная часть Турции, молодежь все против Эрдогана. Патриархальная часть, Верующие за Эрдогана. 
Однозначно не будь помощи и авторитета Эрдогана, речь о внешней политики, нам как Государству не удалось бы решить Карабахскую проблему. Фактор Турции и непосредственно Эрдогана сыграл огромную роль. Соответственно для интересов Азербайджана Эрдоган это лучшее, что может быть у власти в Турции. 
Но не стоит забывать, что выбор в данном случае за самими Турками. Турки отличаются во многом от нас, прежде всего в плане защиты своих прав и свобод, отношении к национальным  атрибутам, у них есть  Национальная идея. Если рассматривать с этой призмы, то на мой взгляд у Эрдогана шансов меньше чем у оппозиции.

Мне лично ближе Оган и Акшенер как политики в Турции. 

Решение за Турками. Будем подождать

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
14.05.2023 в 11:15, PlayPlus сказал:

Не надо было идти по пути авторитаризма как в постсоветском пространстве. Многого научился он из тех бывших коммунистов, нынешних феодалов, репрессивных режимов  и клептократов псеводкапиталистов. Тогда население с большим процентом был бы за него.

все выборы Эрдоган честно выиграл , и сегодня егт власть показывает настоящю демократию ! 

 

совесть надо иметь блин , все же перед глазами !

  • Like 5
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
14.05.2023 в 11:15, PlayPlus сказал:

Не надо было идти по пути авторитаризма как в постсоветском пространстве. Многого научился он из тех бывших коммунистов, нынешних феодалов, репрессивных режимов  и клептократов псеводкапиталистов. Тогда население с большим процентом был бы за него.

Вы наверно в Турции живёте?

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Jas mine
14.05.2023 в 12:12, Heydar Ali сказал:

Эрдоган умный человек, пусть ин ша Аллах выиграет выборы и максимум через 2 года все увидите будущего президента Турции

Я надеюсь на его победу и подготовку достойного преемника . Но меня в то же время сильно удивляет высокий рейтинг  некомпетентного и неопытного кандидата как кылычдароглу - возраст , происхождение , религия , политическая линия -все противоречит тому , чем должен обладать президент такого ключевого геополитического игрока как Турция. 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Sorrel
14.05.2023 в 11:40, Azrail сказал:

Цены за транзит международных грузоперевозок никаким боком не могут быть внутренним делом страны. 

Так не бывает. Существует жесткое  международное право., в том числе и в отношении транзита. 

‐-------оффтп

То что делают местные, это обыкновенный средневековый разбой на дорогах и перевалах.

В принципе, исторически этот и северокавказский край, именно этим и занимался, за что потом регулярно получал люлей от больших соседей. 

 

Грабишь караваны, разбойничаешь, какой нить Теймурас в грузинском перевале,и какой нить Гачахнаби в карабахском перевале.

 

Потом даданг, объявляется поход, приходит очередной шах Аббас или Хуллагу хан., и ломает через колено, попутно огеноцидив. 

Далее по классическому сценарию, забирают юношей в гулямы, а грузинских , кавказских, или ерли девок , в гаремы и наложницы.

------- конец оффтп

 

Сейчас просто времена изменились чуток, но в ближайшие неск лет, после того как крышевание России прекратится, закавказье на своей шкуре прочувствует, как наказывают за беспредел в отношении перевозок и грузов.

В США при пересечении границ из одного штата в другой, мучают дальнобойщиков. И местные шерифы (штрафами с них зарабатывают деньги для своих небольших городков), и весы, и типа таможенного контроля. А если дальнобойщик проезжает несколько штатов, то и головной боли у него в несколько раз больше. И это будучи в одной стране. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
14.05.2023 в 11:15, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

вы явно тот который мир смотрит через призму цена лука ))))

Соган уджуз олмаг учун, хийара сес верилярь

  • Like 1
  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
14.05.2023 в 11:19, Jas mine сказал:

Я надеюсь на его победу и подготовку достойного преемника . Но меня в то же время сильно удивляет высокий рейтинг  некомпетентного и неопытного кандидата как кылычдароглу - возраст , происхождение , религия , политическая линия -все противоречит тому , чем должен обладать президент такого ключевого геополитического игрока как Турция. 

Ставленник запада, пусть трудное экономическое положение, короче ситуация схожая с ссср, за колу и джинсы развалили все

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

PlayPlus
14.05.2023 в 12:15, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

вы явно тот который мир смотрит через призму цена лука ))))

лук будет для большинства самым ценным и основным питанием в репрессивных, авторитарных, диктаторских, клептократических режимах, если авторитаризмам удастся продвигать античеловеческие коррупционные идеи еще дальше.

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

PlayPlus
14.05.2023 в 12:17, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

все выборы Эрдоган честно выиграл , и сегодня егт власть показывает настоящю демократию ! 

 

совесть надо иметь блин , все же перед глазами !

Всегда так и говорил, там выборы честные, несмотря ни на что. Но если Турция выберет Эрдогана, это будет последними демократическими выборами, если вообще не отменят их "временно", в связи с "чрезвычайными" ситуациями в мире, военным положением и т д. Ваш фанатизм неуместен и лучше бы внимательно читали сообщения.

  • Like 2
  • Facepalm 3
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Sorrel

Меня всегда удивляет, что при наличии в стране прогрессивных, всесторонне умных людей, на выборах народу приходится выбирать между плохим и очень плохим. И так в любой стране. В США между престарелым Байденом и таким же немолодым и странноватым Трампом, в Турции тоже два старика. Ну дайте дорогу более молодым и умным. Нет всегда идет принцип «корнеплод редьки не слаще». 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
14.05.2023 в 11:15, Zlaw сказал:

Цены на отдых в Турции действительно подорожали. В среднем в Анталье более менее нормальный 5 звезд отель в сутки, 2 взрослых и 1 ребенок, от 600$ и выше.  Плюс Азал только летает на данный момент в Анталью, билеты на август если брать сейчас, в среднем на 3-х, 1900-2000 манат. 
 

Теперь по сабжу. Будучи в Стамбуле во времена выборов мэра, ни раз на различных темах форума, касаемых Турции отмечал, образованная часть Турции, молодежь все против Эрдогана. Патриархальная часть, Верующие за Эрдогана. 
Однозначно не будь помощи и авторитета Эрдогана, речь о внешней политики, нам как Государству не удалось бы решить Карабахскую проблему. Фактор Турции и непосредственно Эрдогана сыграл огромную роль. Соответственно для интересов Азербайджана Эрдоган это лучшее, что может быть у власти в Турции. 
Но не стоит забывать, что выбор в данном случае за самими Турками. Турки отличаются во многом от нас, прежде всего в плане защиты своих прав и свобод, отношении к национальным  атрибутам, у них есть  Национальная идея. Если рассматривать с этой призмы, то на мой взгляд у Эрдогана шансов меньше чем у оппозиции.

Мне лично ближе Оган и Акшенер как политики в Турции. 

Решение за Турками. Будем подождать

Студентам промывают мозги учителя -атеисты, моя старшая получает степендию 450$ . У младшей в школе учительница атеистка, с виду милейший человек, даёт хорошие знание, но как слышит Эрдоган и Ислам, её начинает тошнить, бегает по улицам как сумасшедшая я ножницами и зажигалгой, где видит потртрет Эрдогана, режит его а потом сжигает, я сделал замечание, скащал просто не голосуйте, она как чёкнутая огрызнулась, короче атеист-вахабит

  • Like 3
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Sorrel
14.05.2023 в 12:15, Zlaw сказал:

Цены на отдых в Турции действительно подорожали. В среднем в Анталье более менее нормальный 5 звезд отель в сутки, 2 взрослых и 1 ребенок, от 600$ и выше.  Плюс Азал только летает на данный момент в Анталью, билеты на август если брать сейчас, в среднем на 3-х, 1900-2000 манат. 
 

Теперь по сабжу. Будучи в Стамбуле во времена выборов мэра, ни раз на различных темах форума, касаемых Турции отмечал, образованная часть Турции, молодежь все против Эрдогана. Патриархальная часть, Верующие за Эрдогана. 
Однозначно не будь помощи и авторитета Эрдогана, речь о внешней политики, нам как Государству не удалось бы решить Карабахскую проблему. Фактор Турции и непосредственно Эрдогана сыграл огромную роль. Соответственно для интересов Азербайджана Эрдоган это лучшее, что может быть у власти в Турции. 
Но не стоит забывать, что выбор в данном случае за самими Турками. Турки отличаются во многом от нас, прежде всего в плане защиты своих прав и свобод, отношении к национальным  атрибутам, у них есть  Национальная идея. Если рассматривать с этой призмы, то на мой взгляд у Эрдогана шансов меньше чем у оппозиции.

Мне лично ближе Оган и Акшенер как политики в Турции. 

Решение за Турками. Будем подождать

По-моему турки изберут этого К.К.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 5/14/2023 at 7:52 AM, Nazul said:

Türklerin esl sifeti i ve bizim millet haqqinda düşüncesi. Bundan daha aciq ve aydın izah olmaz. 

Aman...guya mən düşünürdüm ki, bunlar yaxşı millətdir...qıjının öndə gedənidirlər

  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Nazul
14.05.2023 в 11:28, Birdman сказал:

Aman...guya mən düşünürdüm ki, bunlar yaxşı millətdir...qıjının öndə gedənidirlər

Bu hele aysbergin görünen terefi. 

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
14.05.2023 в 12:27, Heydar Ali сказал:

Студентам промывают мозги учителя -атеисты, моя старшая получает степендию 450$ . У младшей в школе учительница атеистка, с виду милейший человек, даёт хорошие знание, но как слышит Эрдоган и Ислам, её начинает тошнить, бегает по улицам как сумасшедшая я ножницами и зажигалгой, где видит потртрет Эрдогана, режит его а потом сжигает, я сделал замечание, скащал просто не голосуйте, она как чёкнутая огрызнулась, короче атеист-вахабит

Дай Аллах счастья твоим Девочкам. Всегда помню, с какой теплотой и заботой ты пишешь о них. Ты счастливый Отец, ибо у тебя Замечательные дети. 
 

Ну, а по поводу выборов я уже высказался. Я люблю Турцию, люблю Стамбул, с уважением отношусь к их истории, для меня Мехмет и Сулейман это лучшие правители в истории, поэтому я желаю только самого лучшего Братской Турции. 
 

 

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Manneken Pis
_129632429_gettyimages-1130207954.jpg
WWW.BBC.COM

Эрдоган превратил Турцию из небогатой светской демократии на периферии Европы в небедную региональную...


 

 

 

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
14.05.2023 в 11:27, Sorrel сказал:

По-моему турки изберут этого К.К.

Я надеюсь что нет. Эрдоган 20 лет положил на развитие, эти за 2 года всё уничтожат

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Werty
14.05.2023 в 11:01, Sorrel сказал:

Вчера прилетела из Стамбула. Судя по разговорам турок в кафе, ресторанах, на улицах- они против Эрдогана. Даже утром в кафе за соседним столом услышала обсуждение, и женщина сказала, что ей не нравится превращение страны в религиозную, и она хочет чтобы уже быстрее прошли выборы и Эрдоган ушел. 

 

Увы, Стамбул, Анкара, Измир и Анталья - это еще не вся Турция... 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
14.05.2023 в 11:31, Zlaw сказал:

Дай Аллах счастья твоим Девочкам. Всегда помню, с какой теплотой и заботой ты пишешь о них. Ты счастливый Отец, ибо у тебя Замечательные дети. 
 

Ну, а по поводу выборов я уже высказался. Я люблю Турцию, люблю Стамбул, с уважением отношусь к их истории, для меня Мехмет и Сулейман это лучшие правители в истории, поэтому я желаю только самого лучшего Братской Турции. 
 

 

Всё взаимно)))) В турции очень много проблем, но так же достижений, враги вставляют палки в колеса, надо народу переждать, ведь голодающих нет, народ обленился, никто не хочет работать на фабриках, все хотят офисную работы

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

PlayPlus
14.05.2023 в 12:18, Heydar Ali сказал:

Вы наверно в Турции живёте?

Какая разница. Если авторитаризм и коррупция поддерживается, поддерживают друг друга в разных странах, у людей отбирают даже надежды на изменения к лучшему, чиновничий беспредел продолжается и усиливается, то такие режимы и поддерживающие такие режимы, не будут пользоваться успехом у большинства. Рады и "спокойны" только те, кто участвует в этом "празднике". Вообще в любой стране и даже в организации, где все зависит от одного человека, а остальных косвенно объявляют баранами, не может быть успеха. Турция, если выберут Эрдогана еще раз, то полностью скатится к усиленному авторитаризму, вплоть до того, там тоже будут говорить "все вы заткнитесь и умрите, все самое лучшее знает только его высочество джумхурбашканы". Такая ситуация может краткосрочном периоде как то быть эффективным, но не более, в глобальном и стратегическом плане всегда проигрывают. В истории полно примеров.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Nazul
14.05.2023 в 04:27, Sirius191 сказал:

 

 no comment

 

Gör kime qulaq asirsiniz eee...ne deyim valla...."jelly bon reservi"😄🤣🤣🤣🤣

 

 

Screenshot_2023-05-14-11-36-20-715_com.mi.globalbrowser-edit.jpg

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
14.05.2023 в 12:27, Sorrel сказал:

По-моему турки изберут этого К.К.

Как человек, который больше наблюдает, по началу предвыборной компании, даже тогда, когда Бушидо открыл тут тему, я отметил, что если выбирать из двух кандидатов, то есть Эрдоган и КК, мне как гражданину Азербайджана и это в наших интересах ближе Эрдоган. 
Но как и отметил выше, решать Туркам. У Эрдогана огромные проблемы внутри страны. Плюсуйте наравне с тяжелым положением в экономике и последствия страшного землятресения. 
Для меня главное, что кто бы не выиграл на выборах в Турции, в стране не было гражданского противостояния. В регионе нам как государству нужна сильная Турция. 
Если отталкиваться от проведенных различных опросов, то как вы и отметили, КК впереди. Мало осталось, наберемся терпения и будем ждать

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   24 Members, 16 Anonymous, 30 Guests (See full list)

    • +invariant
    • +Хамаль
    • +Чилийский диктатор
    • +Stolz
    • +Rufikbakinec
    • +Leysan
    • +Martinika
    • +Жемчужинка
    • Xazar
    • +Gluter
    • KAL-EL
    • +SaxarYa
    • Veritas
    • +Пантерка
    • +Nazul
    • Arzu777
    • +-=laziale=-
    • +Spirt
    • +W0lf
    • +MegadriveXX
    • +Царь
    • +QRFRA
    • +Вредный Крыс
    • +Светлый путь
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions