Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Выборы в Турции 2023 - 2


Al Pacino

Recommended Posts

Al Pacino

🇹🇷Кылычдароглу разъяснил свою позицию по Азербайджану и "Зангезурскому коридору"

Кандидат в президенты от турецкого оппозиционного блока «Нация» Кемаль Кылычдароглу в ходе одной из программ на YouTube-канале BaBaLa TV, имеющей формат свободного микрофона, ответил на вопрос о представленном им тюркском маршруте в обход Азербайджана и заявил:

«Когда по воле Аллаха голосами молодежи я стану президентом, первый свой визит, в соответствии с государственными традициями, я нанесу в Турецкую Республику Северного Кипра, а второй, естественно, в Азербайджан.

Между азербайджанским Баку и нашим Стамбулом нет никакой разницы. Поэтому дружбу и единство, которое у нас с Азербайджаном, нельзя представить по-другому. Уверен, что и лидеры других политических партий смотрят на отношения между Азербайджаном и Турцией так же, как и я. Имя бюрократии, образующей эту параллель, — Министерство иностранных дел, и они проявят всю чуткость в этом вопросе».

По его словам, главная цель его политической  - объединить Среднюю Азию с Турцией и Европой. Расширить проект центральной Турции и создать экономическую инфраструктуру, которая укрепит связи между Турцией и тюркскими республиками.

«Знаете, есть “Зангезурский коридор”. Этот коридор должен быть открыт. Однако открытие этого коридора зависит от согласия сторон и безоговорочной помощи Турции Азербайджану. Единство между Ираном и Арменией умудряется отодвинуть открытие этого коридора в несколько трудную точку. Если Турция воспользуется своей силой, то Турция будет гораздо сильнее в своем регионе, если сможет убедить, объяснить, что этот открываемый коридор принесет большую пользу как Турции, Ирану, Армении, так и тюркским государствам, и созданным экономическим результатом смогут поделиться все страны. И мы обязаны расширять этот коридор».

Кылычдароглу отметил, что не только он, но и все политические партии имеют одинаковый взгляд на Азербайджан, развитие региона, железной дороги.

«У нас гораздо более блестящий план. У нас есть [программа] не только для железной дороги, но и для сухопутной дороги. Если Китай подключится в этот формат,  Черное море превратится в эксклюзивный регион, эксклюзивный бассейн. Если же оно будет соединено со Средиземным морем, Средиземное море превратится в эксклюзивный бассейн. Таким образом, мы соединим тюркские государства со Средиземным морем»,- пояснил кандидат в президенты Турции.
 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Dollar indi 19,9 lira 

 

Gücene gücene qoymurlar ki, 20 olsun, cünki psixoloji tesiri var, seckiye 3 gün qaldi.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Iki günden bir 

 

"Benzin fiyatlarına bu geceden itibaren geçerli olmak üzere zam geliyor. Benzine iki gün önce de zam gelmişti."

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Insanlarin xarici görünüshüne baxib onlar haqqinda sehv düshünmeye bir nümune

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Nail
On 5/25/2023 at 10:48 AM, Bushido said:

Dollar indi 19,9 lira 

 

Gücene gücene qoymurlar ki, 20 olsun, cünki psixoloji tesiri var, seckiye 3 gün qaldi.


Это оф курс ЦБ, вчера по 21.25 менял

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 5/25/2023 at 1:06 AM, Bushido said:

Оган не владеет английским, посмотрел 2 интервью американским CNN, New York Times , в наушниках слушает перевод, отвечает на турецком, хотя выступает для англоязычной публики.
Как оказалось и русским владеет на уровне "давай" "как дела" "наташа"


Башдан аягаджан фейк имиш (((

 

Для сравнения, Демирел разговаривает как Майкл Корлеоне.)))))

 

 

Я тогда написал что если он работал в Азербайджане в университете Игтисад  и получил образование в МГМИО как турок,  есть у меня причина сомневаться о его образованности и дипломах...

 

Но тогда ты был в эйфории...

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 5/25/2023 at 9:57 AM, Bushido said:

Insanlarin xarici görünüshüne baxib onlar haqqinda sehv düshünmeye bir nümune

 

 

 

Еркек ана!

Link to comment
Share on other sites

Glock
On 5/25/2023 at 11:15 AM, Birdman said:

Я тогда написал что если он работал в Азербайджане в университете Игтисад  и получил образование в МГМИО как турок,  есть у меня причина сомневаться о его образованности и дипломах...

 

Но тогда ты был в эйфории...

А что не так?

Бушидо сделал вывод о его знание русского языка по услышанным нескольким фразам. Этого недостаточно для правильного вывода.

Я знаю людей кто с ним постоянно общается..  и из Баку и те кто присутствовали(русские) при его русской речи. Так что не спешите делать поверхностные выводы.

Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 5/25/2023 at 10:19 AM, Glock said:

А что не так?

Бушидо сделал вывод о его знание русского языка по услышанным нескольким фразам. Этого недостаточно для правильного вывода.

Я знаю людей кто с ним постоянно общается..  и из Баку и те кто присутствовали(русские) при его русской речи. Так что не спешите делать поверхностные выводы.

А я знаю много турков которые учились в русском секторе не зная русский и изучали английский...

 

Так что есть у меня опыт делать такие выводы...

 

И еще МГИМО еее

Edited by Birdman
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 5/25/2023 at 11:24 AM, Birdman said:

А я знаю много турков которые учились в русском секторе не зная русский и изучали английский...

 

Так что есть у меня опыт делать такие выводы...

 

И еще МГМО еее

Да, таких много. Это практика в Баку где можно за деньги вообще глухонемымому и слепому получить красный диплом высшего образования))

 

Но не МГИМО же)))) 

Или у тебя к этому заведению тоже предубеждения?))

Link to comment
Share on other sites

Bushido
25.05.2023 в 10:15, Birdman сказал:

Я тогда написал что если он работал в Азербайджане в университете Игтисад  и получил образование в МГМИО как турок,  есть у меня причина сомневаться о его образованности и дипломах...

 

Но тогда ты был в эйфории...

 

 

Azerbaycanli oldugu ücün yerlibazliq eledim.

 

Sorry ((

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 5/25/2023 at 11:30 AM, Bushido said:

 

 

Azerbaycanli oldugu ücün yerlibazliq eledim.

 

Sorry ((

Это ерунда) твоя предвзятость/предубеждения по отношению к политическому исламу (твой термин и Синан Огана) считаю....  хотя, нет, после выборов (инди вахт рахат олсун мяндя) открою одну тему и приглашу тебя для дискуссии и взаимного обмена мнениями. Давно хотел с несколькими юзерами обсудить но забываю или откладываю)

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Buritas
25.05.2023 в 12:28, Glock сказал:

Да, таких много. Это практика в Баку где можно за деньги вообще глухонемымому и слепому получить красный диплом высшего образования))

 

Но не МГИМО же)))) 

Или у тебя к этому заведению тоже предубеждения?))

С конца 90х МГИМО в этом списке первый)) Они кстати и первые внедрили легализованные хозрасчетные взносы, которые являлись гарантией "поступления". Подготовительный курс по дикой цене. Грамотно подошли. Ну а после зачисления - наш нархоз образца 80х годов по сравнению с ними Массачусетский технологический институт))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 5/25/2023 at 11:47 AM, Buritas said:

С конца 90х МГИМО в этом списке первый)) Они кстати и первые внедрили легализованные хозрасчетные взносы, которые являлись гарантией "поступления". Подготовительный курс по дикой цене. Грамотно подошли. Ну а после зачисления - наш нархоз образца 80х годов по сравнению с ними Массачусетский технологический институт))

))) вы наверное из тех кто за Украину топите и считаете что Россия вот вот развалится?)

Сорри если ошибаюсь.

Ок, про МГИМО не буду спорить. Мне не принципиально это.

Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 5/25/2023 at 10:28 AM, Glock said:

Да, таких много. Это практика в Баку где можно за деньги вообще глухонемымому и слепому получить красный диплом высшего образования))

 

Но не МГИМО же)))) 

Или у тебя к этому заведению тоже предубеждения?))

А в чем разница России с Азербайджаном ))))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 5/25/2023 at 11:57 AM, Birdman said:

А в чем разница России с Азербайджаном ))))

Смотря в чём.  По уровню знаний с которым выходят из школы или университета это не сравнимые вещи. Хотя, есть исключения в обеих странах.

Но не будем оффтопить 

Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 5/25/2023 at 10:30 AM, Bushido said:

 

 

Azerbaycanli oldugu ücün yerlibazliq eledim.

 

Sorry ((

Bağışladım )))...neqativ təcrübə də bir təcrübədir...bir daha gördük ki, siyasətçilərə bel bağlamaq olmaz...siyasətçi belə də olmalıdır...

 

Həqiqətən də həm hisslərdə, həm də düşünüb nəticə çıxartmaqda soyuqqanlılığı qorumaq çox önəmlidir, amma çətindir...

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 5/25/2023 at 11:00 AM, Glock said:

Смотря в чём.  По уровню знаний с которым выходят из школы или университета это не сравнимые вещи. Хотя, есть исключения в обеих странах.

Но не будем оффтопить 

Батут Рогозина показатель уровни образование...

 

 

Ok

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Buritas
25.05.2023 в 12:57, Glock сказал:

))) вы наверное из тех кто за Украину топите и считаете что Россия вот вот развалится?)

Сорри если ошибаюсь.

Ок, про МГИМО не буду спорить. Мне не принципиально это.

Не, Украина сама по себе мне прохладна. А вот кутерьма в которую все ввязались - и РФ, и Европа, и США, и Китай да. Это мне по душе)) Это возможности для нас. Как миниму еще какое-то время продавать то, что можем предложить и засчет этого не скатиться галлопирующим образом до Северная Корея стайл.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Зачему Огана обсуждаете? У него вообще никаких шансов на президентство, единственное хотелось бы его видеть в правительстве Турции на престижной позиции.:25:

Link to comment
Share on other sites

Glock
On 5/25/2023 at 12:40 PM, Yukiko said:

Зачему Огана обсуждаете? У него вообще никаких шансов на президентство, единственное хотелось бы его видеть в правительстве Турции на престижной позиции.:25:

А что обсуждать предлагаете?

Президентом и так будет Эрдоган))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
25.05.2023 в 13:45, Glock сказал:

А что обсуждать предлагаете?

Президентом и так будет Эрдоган))

Вот и славненько, я задолго до выборов наванговала дедушку Эрдо.:classic_rolleyes:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 5/25/2023 at 12:47 PM, Yukiko said:

Вот и славненько, я задолго до выборов наванговала дедушку Эрдо.:classic_rolleyes:

За участие в формировании правильного общественного мнения и укрепления веры/надежды соотечественников... Вам респект!)) И лайк)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
25.05.2023 в 11:57, Bushido сказал:

Insanlarin xarici görünüshüne baxib onlar haqqinda sehv düshünmeye bir nümune

 

 

 

 

Кылычдароглу обокрали в первом туре?

Link to comment
Share on other sites

Bushido
25.05.2023 в 12:11, Vagrant сказал:

 

Кылычдароглу обокрали в первом туре?

 

 

В некоторых регионах востока были махинации, но они не повлияли сильно на результат.

 

Link to comment
Share on other sites

Vagrant
25.05.2023 в 14:13, Bushido сказал:

 

 

В некоторых регионах востока были махинации, но они не повлияли сильно на результат.

 

 

Значит она тоже врет?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
25.05.2023 в 12:15, Vagrant сказал:

 

Значит она тоже врет?

 

 

 

Не считаю, потому что были махинации, нельзя сказать, что она врет.

Она верит, что махинации повлияли на результат.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Анкетные фирмы, которые прогнозировали преимушество КК в первом туре сейчас прогнозируют победу РТЕ с 52-53%.

Link to comment
Share on other sites

Bushido

Debil.

 

Ahmet Davutoğlu:

 

"Açık ve net söyleyeyim, Recep Tayyip Erdoğan'ın en çok korktuğu parti Gelecek Partisi'dir."

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
25.05.2023 в 09:57, Bushido сказал:

Insanlarin xarici görünüshüne baxib onlar haqqinda sehv düshünmeye bir nümune

 

 

 

 

Тоже из этой категории.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   6 Members, 3 Anonymous, 295 Guests (See full list)

    • +TruePick
    • +ZAUR75
    • +Arximed
    • +Bordertown
    • +Martinika
    • KAL-EL
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions