Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Выборы в Турции 2023 - 2


Al Pacino

Recommended Posts

Glock
On 5/25/2023 at 3:56 PM, Bushido said:

Bashqasi: 

 

"Azerbaycan Türkleri bizim öz kardeşlerimizdir,onları asla kendimizden ayırmadık,ayırmayacağız. Fakat bazılarının Türkiye'nin iç siyasetine müdahele etmelerini kabul etmiyoruz. 🇹🇷🇦🇿"

 

Butün azerbaycanlilar türklerin 50%-nin töhmeti altinda qalir.

 

 

В том то и дело... двоякая ситуация.  50/50

Но я сторонник невмешательства во внутренние  дела друг друга. Потому что чревато обидой части населения.

На теме @Светлый путь писал как Турция в период Тансу Чилляр вмешалась в наши дела. Но это история мало кому известна... Гейдар Алиев мудро поступил тогда не дав ходу публичности. 

@Pashayev вы кажется взяли под сомнение комментарий юзера Светлый путь?..  но я бы рекомендовал изучить вопрос лучше. Были даже депортированные(персона нонграта) дипломаты.... просто не придали огласки.

 

Иншааллах и на этот раз пройдёт без негативных последствий и осадков.

Link to comment
Share on other sites

Arzu777
25.05.2023 в 15:56, Yukiko сказал:

Как бы там ни было. Смотрю исключительно со своей колокольни. Не хочу , чтобы между Россией и Турцией портились отношения при любом главе государства Турции. Хотя бы потому, чтобы не видеть радости и веселья на планете абизьЯН. И потом даже косвенно всё это сынаджаг на нашей башке.ИМХО.:evilgrin1:

Если КК пришёл бы к власти, то скорее всего испортились. У старой перхоти язык как помело. 

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido

майн фюрер Кылышдар. Зиг хайл ))))

 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
25.05.2023 в 15:04, Bordertown сказал:

А когда Байден заявлял, что надо помочь турецкой оппозиции свергнуть Эрдогана,  Т.Озджан ему тоже такие твиты написал? 

 

 

Из за таких вешей тоже большинство турков ненавидят США.

 

США могут себе позволить такое, 10 миллионный Азербайджан со средней зарплатой несколько сотен долларов нет.

 

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon

Бес не олду, хариджи сийасети муккемел иди?)) Агил оз инвестицияларынын дердиндедир, ему плевать на этический аспект вмешательства в выборы другой страны... читаю твиттер и каждый десятый твит негативный относительно вмешательства руководства Азербайджана.. все как один твердят что власти Азербайджана не уважают суверенитет нашей страны... Это очень обидно.. 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Bushido

@Birdman

 

Он собирается отправить сирийцев к нам.
Поэтому ölümüne Reis ✌️

 

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 5/25/2023 at 4:12 PM, Bushido said:

 

 

Из за таких вешей тоже большинство турков ненавидят США.

 

США могут себе позволить такое, 10 миллионный Азербайджан со средней зарплатой несколько сотен долларов нет.

 

Анекдот вспомнил)

Летят в самолёте звери. Пилот Медведь, стюардесса Лиса, пассажиры Волк, ворона и другие....  Когда лиса разносит напитки, ворона начинает прикалываться/под**бывать лису. Волк спрашивает у вороны - ты что делаешь? Ворона отвечает - г*т баш атырам и кайф тутурам. Волку понравилось и тоже стал повторять прикалываться и приставать к стюордессе. Раз за разом, всё больше. Лиса не выдержала и заплаканная жалуется в кабине пилоту. Мишка пришёл и конкретно ворону и волка выбросил за борт.

Оба падают/летят вниз к земле.  Ворона машет крыльями и летит. Волк вниз головой приближается к земле и криком спрашивает у вороны - у меня нет крыльев, что делать?!

Ворона спокойно и с недоумением отвечает - крыльев нет, бяс нийя г*т баш атырдун?

 

Сорри за много букв)

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Bordertown
On 5/25/2023 at 9:12 AM, Bushido said:

 

 

Из за таких вешей тоже большинство турков ненавидят США.

 

США могут себе позволить такое, 10 миллионный Азербайджан со средней зарплатой несколько сотен долларов нет.

 

В отличие от Байдена, Алиев в открытую не вмешивается в этот процесс. А то что говорят депутаты формально не его позиция. А наоборот показатель свободы слова в стране. ) 

  • Haha 2
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 5/25/2023 at 4:24 PM, Bordertown said:

В отличие от Байдена, Алиев в открытую не вмешивается в этот процесс. А то что говорят депутаты формально не его позиция. А наоборот показатель свободы слова в стране. ) 

В Турции в таких случаях говорят надо кого-то гурбан дать. (Принести какую-то фигуру в жертву, ради партии в шахматах)

Йери вар - если публично накажут этих челноков-дипломатов, которые гаши дюзялдян йердя вуруб гёзю чыхардыблар)))) откреститься надо от них))

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Bushido
25.05.2023 в 15:24, Bordertown сказал:

В отличие от Байдена, Алиев в открытую не вмешивается в этот процесс. А то что говорят депутаты формально не его позиция. А наоборот показатель свободы слова в стране. ) 

 

 

Düzdür.

Aliyev cixib bele bir shey dese pis olmaz

Link to comment
Share on other sites

Pashayev
25.05.2023 в 17:04, Glock сказал:

В том то и дело... двоякая ситуация.  50/50

Но я сторонник невмешательства во внутренние  дела друг друга. Потому что чревато обидой части населения.

На теме @Светлый путь писал как Турция в период Тансу Чилляр вмешалась в наши дела. Но это история мало кому известна... Гейдар Алиев мудро поступил тогда не дав ходу публичности. 

@Pashayev вы кажется взяли под сомнение комментарий юзера Светлый путь?..  но я бы рекомендовал изучить вопрос лучше. Были даже депортированные(персона нонграта) дипломаты.... просто не придали огласки.

 

Иншааллах и на этот раз пройдёт без негативных последствий и осадков.


Светлый путь написал что-то вроде того что Тансу чуть ли не Гейдар Алиев снял, потому что они где-то что-то не поделили.. могу быть неточен, но кажется примерно так было

 

я же почитал материалы про Тансу, и стало ясно что все ее правление омрачалось коррупционными скандалами, даже допремьерская карьера, а кроме этого была куча других скандалов. Поэтому сваливать на Алиева ее снятие почитал версией мягко говоря сомнительной))

Link to comment
Share on other sites

Glock
On 5/25/2023 at 4:45 PM, Pashayev said:


Светлый путь написал что-то вроде того что Тансу чуть ли не Гейдар Алиев снял, потому что они где-то что-то не поделили.. могу быть неточен, но кажется примерно так было

 

я же почитал материалы про Тансу, и стало ясно что все ее правление омрачалось коррупционными скандалами, даже допремьерская карьера, а кроме этого была куча других скандалов. Поэтому сваливать на Алиева ее снятие почитал версией мягко говоря сомнительной))

Не, я про другое... про вмешательство тогдашнего турецкого правительства в наши дела. Хотели отстранить Г.А. и в этом были замешаны атташе турецкого посольства. Но чекист сработал лучше)

Атташе по прессе потом в Турции написал книгу с критикой и делал заявления...  ну это уже в прошлом)

Link to comment
Share on other sites

Pashayev
25.05.2023 в 17:51, Glock сказал:

Не, я про другое... про вмешательство тогдашнего турецкого правительства в наши дела. Хотели отстранить Г.А. и в этом были замешаны атташе турецкого посольства. Но чекист сработал лучше)

Атташе по прессе потом в Турции написал книгу с критикой и делал заявления...  ну это уже в прошлом)


А, не, я тогда подверг сомнению следующие слова юзера Светлый путь:

 

«В связи с этим хочу поведать об одной грязной истории,произошедшей в 90-х.Тогда у них премьер министром была Тансу Чиллер.Г.а несколько раз брал кредиты у ее правительства,тратил их куда угодно.В очередной раз обратившись за кредитом он получил жесткий отказ.Тут же г.а. развязал грязную компанию,обвинил турецкого премьера в попытке госпереворота.Хотя политический кризис был полностью на его совести и был внутренним делом.Потом пришлось президенту Турции и новому премьеру улаживать конфликт через новые инвестиции.Тогда же в парламенте турецкие политики заявили что ошибкой было делать ставку только на Азербайджан,есть и другие тюркоязычные страны.То же самое и сказал неделю назад Кылычдароглу»

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 5/25/2023 at 4:59 PM, Pashayev said:


А, не, я тогда подверг сомнению следующие слова юзера Светлый путь:

 

«В связи с этим хочу поведать об одной грязной истории,произошедшей в 90-х.Тогда у них премьер министром была Тансу Чиллер.Г.а несколько раз брал кредиты у ее правительства,тратил их куда угодно.В очередной раз обратившись за кредитом он получил жесткий отказ.Тут же г.а. развязал грязную компанию,обвинил турецкого премьера в попытке госпереворота.Хотя политический кризис был полностью на его совести и был внутренним делом.Потом пришлось президенту Турции и новому премьеру улаживать конфликт через новые инвестиции.Тогда же в парламенте турецкие политики заявили что ошибкой было делать ставку только на Азербайджан,есть и другие тюркоязычные страны.То же самое и сказал неделю назад Кылычдароглу»

Да... в этом посту проходит тогдашняя позиция официального(но неофициально) Баку о вмешательстве Турции во внутренние дела Азербайджана через попытку госпереворота....  кризис в отношениях был около полгода. 

То есть, сейчас турки нас обвиняют в похожем действии как мы их тогда.

Link to comment
Share on other sites

Bushido
25.05.2023 в 15:59, Pashayev сказал:


А, не, я тогда подверг сомнению следующие слова юзера Светлый путь:

 

«В связи с этим хочу поведать об одной грязной истории,произошедшей в 90-х.Тогда у них премьер министром была Тансу Чиллер.Г.а несколько раз брал кредиты у ее правительства,тратил их куда угодно.В очередной раз обратившись за кредитом он получил жесткий отказ.Тут же г.а. развязал грязную компанию,обвинил турецкого премьера в попытке госпереворота.Хотя политический кризис был полностью на его совести и был внутренним делом.Потом пришлось президенту Турции и новому премьеру улаживать конфликт через новые инвестиции.Тогда же в парламенте турецкие политики заявили что ошибкой было делать ставку только на Азербайджан,есть и другие тюркоязычные страны.То же самое и сказал неделю назад Кылычдароглу»

 

 

Определенные круги в турецком правительстве и в высших слоях турецкой бюрократии (конкретно в турецком МИТ-е, в МВД) в марте 1995 хотели свергнуть ГА и вернуть Эльчибея. Я это точно знаю, тогда работал корреспондентом БиБиСи в Баку, обшался с людьми в президентском аппарате, в милли КГБ, в штабе Омона.

 

Светлый Путь сторонник Эльчибея, поэтому у него другая версия.

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 5/25/2023 at 5:07 PM, Bushido said:

 

 

Определенные круги в турецком правительстве и в высших слоях турецкой бюрократии (конкретно в турецком МИТ-е, в МВД) в марте 1995 хотели свергнуть ГА и вернуть Эльчибея. Я это точно знаю, тогда работал корреспондентом БиБиСи в Баку, обшался с людьми в президентском аппарате, в милли КГБ, в штабе Омона.

 

Светлый Путь сторонник Эльчибея, поэтому у него другая версия.

 

 

5c5c174fcb145171243deea1
WWW.GOOGLE.COM

Darbe izni 'siyasi irade'den

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
25.05.2023 в 16:18, Glock сказал:
5c5c174fcb145171243deea1
WWW.GOOGLE.COM

Darbe izni 'siyasi irade'den

 

 

 

beli Demirkol, Agar, Eken.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 5/25/2023 at 5:07 PM, Bushido said:

 

 

Определенные круги в турецком правительстве и в высших слоях турецкой бюрократии (конкретно в турецком МИТ-е, в МВД) в марте 1995 хотели свергнуть ГА и вернуть Эльчибея. Я это точно знаю, тогда работал корреспондентом БиБиСи в Баку, обшался с людьми в президентском аппарате, в милли КГБ, в штабе Омона.

 

Светлый Путь сторонник Эльчибея, поэтому у него другая версия.

 

 

Полагаешь Светлый путь не прав в озвучке истинных причин кризиса?

Я тоже хорошо помню те события и участников)

Link to comment
Share on other sites

Glock
On 5/25/2023 at 5:21 PM, Bushido said:

 

 

beli Demirkol, Agar, Eken.

 

Двоих атташе сделали персона нонгратта)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
25.05.2023 в 16:21, Glock сказал:

Полагаешь Светлый путь не прав в озвучке истинных причин кризиса?

Я тоже хорошо помню те события и участников)

 

 

 

Там была попытка руками Омона вернуть Эльчибея, кредит зад бош сёзлярдир. Демиркол до последнего управлял всем этим.

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 5/25/2023 at 5:25 PM, Bushido said:

 

 

 

Там была попытка руками Омона вернуть Эльчибея, кредит зад бош сёзлярдир. Демиркол до последнего управлял всем этим.

 

 

Ок... хяр икиси ола билмяз?))

 

П.С. Демиркол грязный/тёмный человек)  

П.С.С. твоя любимая тема дерин девлят))

Edited by Glock
Link to comment
Share on other sites

Bushido
25.05.2023 в 16:26, Glock сказал:

Ок... хяр икиси ола билмяз?))

 

П.С. Демиркол грязный/тёмный человек)  

П.С.С. твоя любимая тема дерин девлят))

 

 

 

Помнишь Сусурлук, политический скандал в Турции? В Сусурлук рапору 4 страницы посвяшены участию турков в бунте Омона.

 

Бу эслинде айры мёвзудур )))

  • Excellent 2
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Ogan ve Demirkol 1995 ilde Bakida Tikada birlikde ishleyirdiler.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Bordertown
On 5/25/2023 at 10:42 AM, Bushido said:

Ogan ve Demirkol 1995 ilde Bakida Tikada birlikde ishleyirdiler.

TİKA çox marağlı yerdi. Vaxtı ilə Hakan Fidan da orda işləyib. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
25.05.2023 в 16:49, Bordertown сказал:

TİKA çox marağlı yerdi. Vaxtı ilə Hakan Fidan da orda işləyib. 

 

 

TIKA = MiT

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

bongo
5/25/2023 - 4:24 PM tarihinde, Bordertown yazdı:

В отличие от Байдена, Алиев в открытую не вмешивается в этот процесс. А то что говорят депутаты формально не его позиция. А наоборот показатель свободы слова в стране. ) 

И мне вспомнился анекдот.

Американец говорит русскому, вот у нас свобода слова, я могу пойти встать напротив Белого дома и ругать президента. И мне ничего не будет. Русский отвечает, я тоже могу встать на Красной Площади и ругать во всю Вашего президента, мне тоже ничего не будет.

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
25.05.2023 в 16:53, Bordertown сказал:

Это про Огана и его тестя:

 

 

 

 

 

 

 

Google yazin: Susurluk Raporu Demirkol Tika Bakü

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Demokratiya )))

 

#SONDAKİKA | Ankara 6. Sulh Ceza Hakimliği, Erdoğan'ın da seçim sürecinde kullandığı montajlı PKK  görüntülerine erişim engeli getirdi. (Ankaragazetecisi)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 5/25/2023 at 5:53 PM, Bordertown said:

Это про Огана и его тестя:

 

 

 

 

 

Ай машаллах, я не знал что у него такой тесть был)

Кстати, Синана супруга тоже работала в Азербайджане... в представительстве AVAZ. Но это уже в наше время))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   5 Members, 2 Anonymous, 308 Guests (See full list)

    • +Martinika
    • KAL-EL
    • +dama8080
    • lifeline
    • +Sirius191
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions