Jump to content
Baku365.com

Глобальное противостояние США/Россия. Где ты?


Glock

Recommended Posts

Glock

С каждым месяцем, а может и по дням, глобальное противостояние между двумя полюсами мира становится острее. Противостояние проявляется в СМИ, в культурной плоскости, в экономике и в разных странах и регионах мира. 

Да, у нас своя независимая страна, власти которой стараются балансировать между Западом и Севером, периодически всё же чуть с креном в сторону северного соседа)

Мнения и симпатии общества, по мне, не однозначны. Многих связывают традиционные культурно-языковые связи и прошлое с Россией. Но и немало тех кто связывают будущие перспективы детей и страны именно с Европой и США.

Где ваши симпатии и надежды, страхи и озабоченность???

П.С. Китай, Турцию и Иран не трогаем))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gylya

Не секрет .что Россия потеряла свою мощь . Она держится только тем . что имеет красную кнопку.

Лидер конечно же США.

Симпатии? Это не просто вот взять и уехать в незнакомый город.Не знаешь, как устроешся, найдешь ли работу....

Как говорится и хочется и колется)

Link to comment
Share on other sites

MuZa

Мои симпртии на стороне хоть самого черта, достаточно чтобы был против России, ее наглой политики. 

  • Like 5
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom

Я и там и тут когда есть какой то гешефт(и если он есть).

А вне выгоды я за того, кто обещает мир без границ, рас, народов, языков! Все таки ближе к США)

Edited by ImpendingDoom
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
13 minutes ago, MuZa said:

Мои симпртии на стороне хоть самого черта, достаточно чтобы был против России, ее наглой политики. 

Если политика РФ наглая то боюсь спросить, как вы охарактеризуйте политику США?

  • Like 4
  • Haha 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

MuZa
1 minute ago, Poor Yorick said:

Если политика РФ наглая то боюсь спросить, как вы охарактеризуйте политику США?

Мой выбор связан с интереспми моей страны и ее территориальной целостностью. Dunyanin derdi mene qalmayib.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bodriy

Скоро разберемся с путинизмом и россияне тоже подышат полной грудью. Пусть живет Россия. Русские такие же нормальные ребята, как и все, хотя последние 300 лет в их головы выбивают всякие глупости. Хребет ребят из подворотни скоро громко похрустит.

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Matrix777

Каканын ня яшы ня гурусу (пословица такая)

на стороне США, из двух зол, выберу эту.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Через 50 лет мошь США будет не такой явной.
Новыми мировыми лидерами будут Китай, страны Южной Америки, особенно конечно Бразилия.
Европа погибнет под навалом варваров из Африки и Ближнего Востока.
У России никаких шансов противостоять Китаю и новой варварской Европе.

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Spirt

Россия свой вагон упустила.Постсоветское пространство тоже. США и ЕС зашли в явный тупик со своей эконом. и политсистемой, поэтому больше гремят,чем реально развиваются. Китай за это время втихаря свою дорогу прокладывал,так что факт- сейчас только у них есть куда делать следующий шаг

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
4 hours ago, Bushido said:

Европа погибнет под навалом варваров из Африки и Ближнего Востока.

2000 лет назад Рим тоже погиб под навалом варваров, но Европа всё равно доминирует

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Точно не за россию

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

China Soul

Я тут, а ты где?)) 

Я за мир))) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

China Soul
5 hours ago, Bodriy said:

Скоро разберемся с путинизмом и россияне тоже подышат полной грудью. Пусть живет Россия. Русские такие же нормальные ребята, как и все, хотя последние 300 лет в их головы выбивают всякие глупости. Хребет ребят из подворотни скоро громко похрустит.

Речь о политике стороны, правительства)) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Turbo

оба зло...

но из двух зол выбираем меньшее, меньшее это США

Россия- это бандиты, убийцы и воры с большой дороги

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Turbo
6 часов назад, Bodriy сказал:

Скоро разберемся с путинизмом и россияне тоже подышат полной грудью. Пусть живет Россия. Русские такие же нормальные ребята, как и все, хотя последние 300 лет в их головы выбивают всякие глупости. Хребет ребят из подворотни скоро громко похрустит.

300 лет ребята из подворотни рулят, а путинизм из разряда религии уже

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

ataman

Россия   уанымаздадыр,она геря цох  горхулудур. Еля  бил  Ким  Ир  Сенын  нявяси  янымаздадыр.

Так,что чёрт  заокеанский.

  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Habibi

Россия, страна живущая в своей темной слизкой норе и тянущая за собой в свой убогий мир окружающих, вызывает во мне стойкое отвращение... как бы не ругали и не осуждали США и западный мир,  они намного безопаснее и лучше для всего остального мира.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-

У меня вопрос ко всем тем, кто набивается в лагерь США. А с чего вы взяли, что вас в него вообще возьмут ? :classic_smile:

И, откровенно говоря, занятно слышать, что "США - меньшее из зол". В условиях глобального противостояния и реалиях Третьей Мировой Войны - Азербайджан будет рассматриваться странами западной коалиции не более чем  "бензоколонка" России и в целях отсечения противника от запасов углеводородных ресурсов, продовольственной и сырьевой базы - будет либо оккупирована, либо ликвидирована превентивным ударом.

А если быть всё же реалистами, осознавая что страна не обладает должным территориальным, экономическим, людским и военным ресурсом, находится в самом подбрюшье северной империи и на значительном удалении от стран Евросоюза и США - наивно полагать на само право выбора.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte
7 часов назад, Glock сказал:

С каждым месяцем, а может и по дням, глобальное противостояние между двумя полюсами мира становится острее. Противостояние проявляется в СМИ, в культурной плоскости, в экономике и в разных странах и регионах мира. 

Да, у нас своя независимая страна, власти которой стараются балансировать между Западом и Севером, периодически всё же чуть с креном в сторону северного соседа)

Мнения и симпатии общества, по мне, не однозначны. Многих связывают традиционные культурно-языковые связи и прошлое с Россией. Но и немало тех кто связывают будущие перспективы детей и страны именно с Европой и США.

Где ваши симпатии и надежды, страхи и озабоченность???

П.С. Китай, Турцию и Иран не трогаем))

Я, к сожалению, у себя дома, а хотелось бы быть на Канарах (если они выжили в крушении Атлантиды, то сам черт там не страшен) или ещё лучше на Доминикане (если её обходят ураганы, то и противостояния обойдут)

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс

 Мои симпатии на стороне России. Русские хорошие, добрые, умные, красивые))))

  • Like 1
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte
6 часов назад, Bodriy сказал:

Скоро разберемся с путинизмом и россияне тоже подышат полной грудью. Пусть живет Россия. Русские такие же нормальные ребята, как и все, хотя последние 300 лет в их головы выбивают всякие глупости. Хребет ребят из подворотни скоро громко похрустит.

Эти самые 300 лет Россия и существует: без "глупостей" нет ни России, ни США

Link to comment
Share on other sites

Lochte
7 минут назад, -=laziale=- сказал:

У меня вопрос ко всем тем, кто набивается в лагерь США. А с чего вы взяли, что вас в него вообще возьмут ? :classic_smile:

И, откровенно говоря, занятно слышать, что "США - меньшее из зол". В условиях глобального противостояния и реалиях Третьей Мировой Войны - Азербайджан будет рассматриваться странами западной коалиции не более чем  "бензоколонка" России и в целях отсечения противника от запасов углеводородных ресурсов, продовольственной и сырьевой базы - будет либо оккупирована, либо ликвидирована превентивным ударом.

А если быть всё же реалистами, осознавая что страна не обладает должным территориальным, экономическим, людским и военным ресурсом, находится в самом подбрюшье северной империи и на значительном удалении от стран Евросоюза и США - наивно полагать на само право выбора.

По планам США ещё на 1959 год Азербайджан, как и Прибалтика, Украина и Беларусь - это зона сплошного остекления: сюда планировалось сбросить десятки бомб при ядерной бомбардировке СССР

Link to comment
Share on other sites

Бакылы

Если у соседа беда, глупо думать что ты будешь процветать. 

Я за русский народ. Хочу что бы жили хорошо. Мы тесно связаны. Долой США с его лицемерной политикой. От России хотя бы понимаешь что ожидать. А США мерзкая, .двуличная... Я конечно же говорю о политике к другим странам а не по отношению к своему народу. 

  • Like 2
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

MuZa
2 minutes ago, Lochte said:

По планам США ещё на 1959 год Азербайджан, как и Прибалтика, Украина и Беларусь - это зона сплошного остекления: сюда планировалось сбросить десятки бомб при ядерной бомбардировке СССР

Передумали?

Link to comment
Share on other sites

Бакылы
Только что, -=laziale=- сказал:

У меня вопрос ко всем тем, кто набивается в лагерь США. А с чего вы взяли, что вас в него вообще возьмут ? :classic_smile:

И, откровенно говоря, занятно слышать, что "США - меньшее из зол". В условиях глобального противостояния и реалиях Третьей Мировой Войны - Азербайджан будет рассматриваться странами западной коалиции не более чем  "бензоколонка" России и в целях отсечения противника от запасов углеводородных ресурсов, продовольственной и сырьевой базы - будет либо оккупирована, либо ликвидирована превентивным ударом.

А если быть всё же реалистами, осознавая что страна не обладает должным территориальным, экономическим, людским и военным ресурсом, находится в самом подбрюшье северной империи и на значительном удалении от стран Евросоюза и США - наивно полагать на само право выбора.

Россия половине планеты бензин продает )) нафига им наша капля ? 

Только что, Lochte сказал:

По планам США ещё на 1959 год Азербайджан, как и Прибалтика, Украина и Беларусь - это зона сплошного остекления: сюда планировалось сбросить десятки бомб при ядерной бомбардировке СССР

Где эти планы ? Интересно стало. Ссылку пожалуйста. 

Link to comment
Share on other sites

MuZa
Just now, Бакылы said:

Если у соседа беда, глупо думать что ты будешь процветать. 

Я за русский народ. Хочу что бы жили хорошо. Мы тесно связаны. Долой США с его лицемерной политикой. От России хотя бы понимаешь что ожидать. А США мерзкая, .двуличная... Я конечно же говорю о политике к другим странам а не по отношению к своему народу. 

И вы согласны бесконечно уступать земли российскому форпосту?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Lochte
2 минуты назад, MuZa сказал:

Передумали?

Нет, совок слишком быстро разработал баллистические ракеты (спутник, Гагарин и прочие парашютисты с ядерных ракет)

Link to comment
Share on other sites

Бакылы
Только что, MuZa сказал:

И вы согласны бесконечно уступать земли российскому форпосту?

Вы думаете при победе США мы земли уступать не будем ? Армянам без разницы под кого лечь. В США у них огромная диаспора и политическая поддержка. А так кто держит то, нужно силой возвращать свое... А если не возвращать то и не наше оно вовсе ! 

Link to comment
Share on other sites

Lochte
3 минуты назад, Бакылы сказал:

Россия половине планеты бензин продает )) нафига им наша капля ? 

Где эти планы ? Интересно стало. Ссылку пожалуйста. 

Ищите да обрящите планы по ядерной бомбардировке СССР - они частично рассекречены и опубликованы

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    123 members have viewed this topic:
    Облигация  Poor Yorick  elik_best  Chumudan  Аджи-Мушкай  Darth Vader  ImpendingDoom  BurlaXatun  Yuliya666  Buritas  Glock  -=laziale=-  ФИЛАТелия  Timemaster  Caldogno  окорок  ferodo01  GZA  V9750  Пантерка  Salander  iНекто  PlayPlus  Samv  Zafir  Bodriy  Зигфрид  Liya1101  Падший Ангел  OvO  Psixoloq  Ceka72  Бакылы  Spaun_78  Masan  PRAVDORUB  Stolz  Starry Eyed  Lochte  Turbo  God_bless_you  Spirt  Kreative Life  Aleksss  Aziza  Миссури  Haisenberg  Gun-smith  perepelka  Sergey Bezrukov  Sasha  RAINMAN  Africa West  Matrix777  Razario  abu Uthman  Valois  Al Pacino  Бенц  Аквилон  gasiga  Вредный Крыс  Savonarola  fransuz  Zefir  Тео  Obozrevatel  Дюймовочка  J.F.K.  nekka  Pups.  Zema  Ergenekon  Aliya  guru1  Messina  Guest  Undina  irrevion  Elseven  alik  Artist77  Антихимик  MuZa  begemoth  trr  Habibi  Bushido  Guest  Adina  Username  Aint Nuttin Like Me  Меч во тьме  Despina  Zlaw  Heydar Ali  Masusenka  Jigit  Zloy22  F10  and 23 more...
  • Who's Online   1 Member, 4 Anonymous, 25 Guests (See full list)

    • +W0lf

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions