Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Ваше отношение к возможностям дополнительного левого заработка на основной работе (взятки, откаты и т.д.)


Wisdom

Ваше отношение к возможностям дополнительного левого заработка на основной работе (взятки, откаты и т.д..)  

50 members have voted

  1. 1. Ваше отношение к возможностям дополнительного левого заработка на основной работе (взятки, откаты и т.д..)

    • Положительно
      18
    • Отрицательно
      27
    • И хочется и колется
      6


Recommended Posts

KASTEEL
On 5/23/2023 at 10:09 AM, Caldogno said:

Зависит от вида левого заработка. У многих почему- то искаженное понимание заработка - все что заработано не в контексте зарплаты считают левым заработком. Это конечно же не так. 

    Прикольно звучит. 
«левый заработок», то есть «extra income» loru dilində )))

Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 5/23/2023 at 11:25 AM, KASTEEL said:

    Прикольно звучит. 
«левый заработок», то есть «extra income» loru dilində )))

Просто эти же откаты и взятки есть и в США и в Европе, но их оформляют официально и никто не придирается. Но суть одна и та же.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
23.05.2023 в 11:37, Bushido сказал:

В последнее время думаю, что определенные народы обворовывать наверное не грех. Я бы наверное тоже воровал, потом треть ворованного возврашал бы в виде благотворительности и успокаивал себя что ты не воровал бы другой это сделал, он и 5% не потратил бы на бедный народ, а ты хоть людям помогаешь.

 

Дал больному 4000 манат на лечение, построил мечеть в деревне, назвал мечеть именем шахида, детям мороженое, дамам цветы итд.

 

Ты как Кямаляддин ) народ это оценить. Скажут "Çörəkverən nazir". В соц.сети когда про него ролик, внизу в комментах столько благодарности и прочее. 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Jas mine
23.05.2023 в 19:52, KASTEEL сказал:

    Понимаю Вашу позицию и частично принимаю. 

Главное чтобы «похвала» не трансформировалась во взятку. ) 

 

Ни в коем случае , тем более что не было и намека на завышение оценок , тем более что учились на отлично )

Edited by Jas mine
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 5/23/2023 at 10:28 AM, Evol said:

 

Ты как Кямаляддин ) народ это оценить. Скажут "Çörəkverən nazir". В соц.сети когда про него ролик, внизу в комментах столько благодарности и прочее. 

52532B33-CF54-4E68-B991-DB950759AD8C.thumb.jpeg.e20b46cc7a128afe3a93bd88ea63318a.jpeg

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
23.05.2023 в 10:44, Wisdom сказал:

Ведь у всех семьи, хочется же достойно прокормить, чтобы как у людей,зарплаты катастрофически не хватает, нет разве?

496793-12-stulev-1976.jpg

Я бы брал взятки, если нет риска большого.🤗

Но мне никто не дает😭

Link to comment
Share on other sites

Sistemainternet

Я полностью все это поддерживаю.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

varra
23.05.2023 в 19:00, INCREDIBLE сказал:

Т.е.разница лишь в том, были ли даны деньги до выполнения работы или после?)

Без разницы когда дали,

Имхо благодарность врачу или учителю по мне не взятка )

Link to comment
Share on other sites

varra
23.05.2023 в 19:11, KASTEEL сказал:

    Как без сарказма отвечать на этот вопрос? ) 

В данном случае, моя менее мягкая сторона поддерживает методы Сталина. Расстреливать всех, кто имеет любое отношение к взяткам. Что дающие, что принимающие. 

image.png.f15bf3b4149a0e149bebf8a81f7b8d52.png

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080

Я понимаю ,что тяжело пройти мимо халявный денег . Элементарно,если на улице будут валяться ,кем-то утерянные деньги , то мало кто станет искать того,кто их потерял, или оставит валяться дальше, типа не мое .

Что касается медсестер, которые зарабатывают тем что ходят по пациентам ставить капельницы и уколы - отношусь нормально. Моя золовка, оставшись без работы, несколько лет только так и зарабатывала . Никто не обязан тратить свое свободное время на бесплатное обслуживание людей. Хуже,если это происходит в стенах больницы , когда это входит в обязанности медсестры поставить укол больному. Тоже самое и с учителями, репетиторство -нормально, а вот взятки в школе - плохо.

Но,кто считает,что хорошие зарплаты спасают от того,что человек не зарится на то что плохо лежит, то это заблуждение. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
23.05.2023 в 19:00, INCREDIBLE сказал:

Т.е.разница лишь в том, были ли даны деньги до выполнения работы или после?)

 

Ханум, одно дело когда врач не лечит если не заплатить, или учитель не учит пока не заплатить... при том что они получают зарплату. Это уже вымогательство, взятка, коррупция. А другое дело врач или учитель делает свое дело и ничего не ожидает. Просто пациенту или ученику захотелось отблагодарить.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

INCREDIBLE
On 5/24/2023 at 8:57 AM, dama8080 said:

Я понимаю ,что тяжело пройти мимо халявный денег . Элементарно,если на улице будут валяться ,кем-то утерянные деньги , то мало кто станет искать того,кто их потерял, или оставит валяться дальше, типа не мое .

Что касается медсестер, которые зарабатывают тем что ходят по пациентам ставить капельницы и уколы - отношусь нормально. Моя золовка, оставшись без работы, несколько лет только так и зарабатывала . Никто не обязан тратить свое свободное время на бесплатное обслуживание людей. Хуже,если это происходит в стенах больницы , когда это входит в обязанности медсестры поставить укол больному. Тоже самое и с учителями, репетиторство -нормально, а вот взятки в школе - плохо.

Но,кто считает,что хорошие зарплаты спасают от того,что человек не зарится на то что плохо лежит, то это заблуждение. 

 

брать утерянные деньги и тратить их на себя намного хуже, чем если взять деньги у того, кто хочет отблагодарить за проделанную работу. В первом случае это практически воровство, взять то, что не принадлежит тебе без ведома того, кому это принадлежит.

Link to comment
Share on other sites

INCREDIBLE
On 5/24/2023 at 9:26 AM, Vagrant said:

 

Ханум, одно дело когда врач не лечит если не заплатить, или учитель не учит пока не заплатить... при том что они получают зарплату. Это уже вымогательство, взятка, коррупция. А другое дело врач или учитель делает свое дело и ничего не ожидает. Просто пациенту или ученику захотелось отблагодарить.

согласна

Link to comment
Share on other sites

dama8080
24.05.2023 в 10:05, INCREDIBLE сказал:

брать утерянные деньги и тратить их на себя намного хуже, чем если взять деньги у того, кто хочет отблагодарить за проделанную работу. В первом случае это практически воровство, взять то, что не принадлежит тебе без ведома того, кому это принадлежит.

Ну и где искать потерявшего? 

Вот идёт человек по дороге ,а перед ним деньги лежат и вокруг никого нет. Пройти мимо ? Честно я не пройду, ещё вспомню фразу из школьного курса, что упало на земле феодала, то принадлежит феодалу)))

Link to comment
Share on other sites

INCREDIBLE
On 5/24/2023 at 10:12 AM, dama8080 said:

Ну и где искать потерявшего? 

Вот идёт человек по дороге ,а перед ним деньги лежат и вокруг никого нет. Пройти мимо ? Честно я не пройду, ещё вспомню фразу из школьного курса, что упало на земле феодала, то принадлежит феодалу)))

Я тоже не прошла бы мимо, взяла бы, но не потратила бы на себя. 

Link to comment
Share on other sites

dama8080
24.05.2023 в 10:21, INCREDIBLE сказал:

Я тоже не прошла бы мимо, взяла бы, но не потратила бы на себя. 

Благородно.

Link to comment
Share on other sites

satira
On 5/23/2023 at 7:22 PM, Jas mine said:

Вот первые две категории как раз таки платят гроши , за исключением Маккинзи. Бигфор и прочие в мире рекордсмены по минимальной оплате труда квалифицированным специалистам  , у нас тем более )) 

 
Вы когда говорите что иностранные компании платят гроши, под этим какой уровень зарплат подразумеваете?

 

Что в вашем понимание является низкой зарплатой для Азербайджана ?

Link to comment
Share on other sites

Jas mine
24.05.2023 в 10:26, satira сказал:

 
Вы когда говорите что иностранные компании платят гроши, под этим какой уровень зарплат подразумеваете?

 

Что в вашем понимание является низкой зарплатой для Азербайджана ?

900-950 асистантам  А2, 1000-1200 м аудитам А3 при очень большом объеме работы. Причем работникам с кучей сертификатов и хорошим знанием языков. Некоторые наши компании платят больше 

Edited by Jas mine
Link to comment
Share on other sites

I am gonna hell
On 5/23/2023 at 12:27 PM, Caldogno said:

Просто эти же откаты и взятки есть и в США и в Европе, но их оформляют официально и никто не придирается. Но суть одна и та же.

 

Тоже самое под другим названием. Еще пример, тапш это плохо, а recommendation это нормально, но ведь разницы по сути нет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
24.05.2023 в 10:12, dama8080 сказал:

Ну и где искать потерявшего? 

Вот идёт человек по дороге ,а перед ним деньги лежат и вокруг никого нет. Пройти мимо ? Честно я не пройду, ещё вспомню фразу из школьного курса, что упало на земле феодала, то принадлежит феодалу)))

помню эту фразу, учебник история средних веков )

еще было - вассал моего вассала не мой вассал )

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
24.05.2023 в 10:12, dama8080 сказал:

Ну и где искать потерявшего? 

Вот идёт человек по дороге ,а перед ним деньги лежат и вокруг никого нет. Пройти мимо ? Честно я не пройду, ещё вспомню фразу из школьного курса, что упало на земле феодала, то принадлежит феодалу)))

 

Помню читал хадис по этому поводу. Если не ошибаюсь надо каждый день вернуться в то место откуда нашел денег в течении какого то времени или оставить контакты, да так чтоб искавший мог найти вас. Через определенное время если не найдется владелец, то на себя тратить нельзя, только на благоворительность.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Kreative Life

       t1805.gif

2666188062.jpg.73031d89b48db0acac923e747daa12d3.jpg

 

Edited by Kreative Life
  • Excellent 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

INCREDIBLE
On 5/24/2023 at 5:09 PM, varra said:

помню эту фразу, учебник история средних веков )

еще было - вассал моего вассала не мой вассал )

Видать я историю не учила)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

INCREDIBLE
On 5/24/2023 at 5:14 PM, Vagrant said:

 

Помню читал хадис по этому поводу. Если не ошибаюсь надо каждый день вернуться в то место откуда нашел денег в течении какого то времени или оставить контакты, да так чтоб искавший мог найти вас. Через определенное время если не найдется владелец, то на себя тратить нельзя, только на благоворительность.

Пару раз находила небольшую сумму, правда каждый день не возвращалась на то же место, но деньги отдала просящим милостыню.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
24.05.2023 в 20:18, INCREDIBLE сказал:

Видать я историю не учила)

нагуглил тот учебник )

 

Феодал, который давал феод, считался сеньором, а получивший его, — вассалом. Подчи-нялся вассал только своему сеньору, и это скреплялось клятвой. Он мог не повиноваться сеньору своего сеньора. Это было закреплено словами: «Вассал моего вассала — не мой вассал».

 

https://adu.by/images/2016/09/istoriya-sred-vek-6kl-1chetv.pdf

Link to comment
Share on other sites

INCREDIBLE
On 5/24/2023 at 8:33 PM, varra said:

нагуглил тот учебник )

 

Феодал, который давал феод, считался сеньором, а получивший его, — вассалом. Подчи-нялся вассал только своему сеньору, и это скреплялось клятвой. Он мог не повиноваться сеньору своего сеньора. Это было закреплено словами: «Вассал моего вассала — не мой вассал».

 

https://adu.by/images/2016/09/istoriya-sred-vek-6kl-1chetv.pdf

Вассала помню, феодала нет)

Link to comment
Share on other sites

Sistemainternet

Вопрос сформулирован неверно и дает ложный результат.
Вот к примеру я крайне отрицательно отношусь к тому тому, что окружающие берут взятки.
Но сам не упущу шанс набить карманы при любой возможности. На всех моих работах меня знали как хёрметли адам. Без хёрмета я *опу от кресла не отрываю.
И уверен что население на это дело смотрит точно так же. Для этого нами была проделана большая работа.

Link to comment
Share on other sites

Vagrant
24.05.2023 в 21:33, Sistemainternet сказал:

Вопрос сформулирован неверно и дает ложный результат.
Вот к примеру я крайне отрицательно отношусь к тому тому, что окружающие берут взятки.
Но сам не упущу шанс набить карманы при любой возможности. На всех моих работах меня знали как хёрметли адам. Без хёрмета я *опу от кресла не отрываю.
И уверен что население на это дело смотрит точно так же. Для этого нами была проделана большая работа.

 

А зарплата наверное для клея, чтоб попу приклеить к кресле.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Путник
23.05.2023 в 11:09, Adina сказал:

не знаю, как бы поступил

Настоящесть ‎любого ‎человека ‎измеряется ‎чёткостью, ‎осознанностью ‎и ‎нетерпимостью‏ ‎его ‎списка‏ ‎недопустимого.‏ ‎(ц)

https://t.me/bibliotekar_chat/54355

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   1 Member, 4 Anonymous, 25 Guests (See full list)

    • varra

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions