Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Ваше отношение к возможностям дополнительного левого заработка на основной работе (взятки, откаты и т.д.)


Wisdom

Ваше отношение к возможностям дополнительного левого заработка на основной работе (взятки, откаты и т.д..)  

50 members have voted

  1. 1. Ваше отношение к возможностям дополнительного левого заработка на основной работе (взятки, откаты и т.д..)

    • Положительно
      18
    • Отрицательно
      27
    • И хочется и колется
      6


Recommended Posts

Пантерка
On 5/23/2023 at 3:44 PM, INCREDIBLE said:

Взятка взятке рознь. Одно дело вы отказываетесь без денежного вознаграждения выполнять свою прямую обязанность, другое - вы после того, как выполнили свой долг не отказались от денежной благодарности. Оба варианта считаются взяткой. 


Всё верно! Я про второй вариант. Либо взятка, чтоб быстрей продвинулось дело и легче. В общем, вариантов много, но я про более добровольные и не принудительные варианты. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Хамаль
23.05.2023 в 14:08, Безе74 сказал:

 

maxresdefault.jpg

 

Это шак-шука - ближневосточная пародия на наш помидор-юмурта :classic_dry:

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL

   Взятка взятке рознь. Большое уважение взяточникам! 

 

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
23.05.2023 в 17:52, KASTEEL сказал:

   Взятка взятке рознь. Большое уважение взяточникам! 

 

Рющвят йох хермят!(с)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Jas mine
23.05.2023 в 10:56, Zlaw сказал:

Поясню почему, хороший сотрудник на вес золота, а он за условные 1000-1500 работать не будет, ибо в иностранных компаниях он на той же позиции будет получать в 2 раза больше.

Где такие иностранные компании , которые платят вдвое больше ? По моим наблюдениям иностранные хороши для карьерного роста как обучение , навыки , знание европейских  стандартов делопроизводства. А платят хорошо именно наши - к ним уже хорошо на позиции топменеджеров идти   с иностранных компаний , что и делают большинство , имхо. 

Link to comment
Share on other sites

Старый майор

Никогда не брал взяток и не беру. Но не потому что такой принципиальный, а потому что не умею и не дают) 

Помню у нас с командиром автороты разговоры были. Он - ты как живёшь, как? На гуру зарплату. 

Я вот как минимум в день по 40л бензина продаю. И с солдатов беру, ну много чего ещё. 

Ну я молчу. 

Потом раззз, приходит ревизия с гсм или инспекция или какая проверка. Смотрю ходит весь зелёный. А я в курилке сижу, ногами болтаю. Приходит, блин, не буду больше, буду честно. 

Фиг там, расплатился,через неделю та же история

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 5/23/2023 at 8:19 AM, Jas mine said:

Где такие иностранные компании , которые платят вдвое больше ? По моим наблюдениям иностранные хороши для карьерного роста как обучение , навыки , знание европейских  стандартов делопроизводства. А платят хорошо именно наши - к ним уже хорошо на позиции топменеджеров идти   с иностранных компаний , что и делают большинство , имхо. 

    Лучше всего быть чиновником. Всякие компание, местные, иностранные, менеджеры, топ менеджеры и т.д, все это бош шейди.
Нужно стремиться к белым конвертам. 
    

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

varra
23.05.2023 в 15:44, INCREDIBLE сказал:

Взятка взятке рознь. Одно дело вы отказываетесь без денежного вознаграждения выполнять свою прямую обязанность, другое - вы после того, как выполнили свой долг не отказались от денежной благодарности. Оба варианта считаются взяткой. 

Второй вариант я бы взяткой не назвал, вообще другая история, но почему то приравлененная к взятке,

У нас в обществе кстати эти дела различаются по названиям,

Второе это хормят за выполненную работу.

Link to comment
Share on other sites

varra
23.05.2023 в 15:44, INCREDIBLE сказал:

Взятка взятке рознь. Одно дело вы отказываетесь без денежного вознаграждения выполнять свою прямую обязанность, другое - вы после того, как выполнили свой долг не отказались от денежной благодарности. Оба варианта считаются взяткой. 

Второй вариант я бы взяткой не назвал, вообще другая история, но почему то приравленная к взятке,

У нас в обществе кстати эти дела различаются по названиям,

Второе это хормят за выполненную работу.

Edited by varra
Link to comment
Share on other sites

Jas mine
23.05.2023 в 18:36, KASTEEL сказал:

    Лучше всего быть чиновником. Всякие компание, местные, иностранные, менеджеры, топ менеджеры и т.д, все это бош шейди.
Нужно стремиться к белым конвертам. 
    

Туда только избранные и родичи ) топ- менеджеры тоже , кстати, своего рода чиновники , которые имеют большие полномочия и доступ к халеному) 

Link to comment
Share on other sites

INCREDIBLE
On 5/23/2023 at 3:52 PM, Пантерка said:


Всё верно! Я про второй вариант. Либо взятка, чтоб быстрей продвинулось дело и легче. В общем, вариантов много, но я про более добровольные и не принудительные варианты. 

 

Взятка чтоб быстрей и легче продвинулось дело- заплатить и будет легче получить права на вождение, заплатить судье, чтоб быстрее оправдал и не вынес приговор.... тоже не взятка?))

Link to comment
Share on other sites

INCREDIBLE
On 5/23/2023 at 6:49 PM, varra said:

Второй вариант я бы взяткой не назвал, вообще другая история, но почему то приравлененная к взятке,

У нас в обществе кстати эти дела различаются по названиям,

Второе это хормят за выполненную работу.

Т.е.разница лишь в том, были ли даны деньги до выполнения работы или после?)

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 5/23/2023 at 8:59 AM, INCREDIBLE said:

Взятка чтоб быстрей и легче продвинулось дело- заплатить и будет легче получить права на вождение, заплатить судье, чтоб быстрее оправдал и не вынес приговор.... тоже не взятка?))

    Нет! Это хермят 

Link to comment
Share on other sites

INCREDIBLE
On 5/23/2023 at 5:52 PM, KASTEEL said:

   Взятка взятке рознь. Большое уважение взяточникам! 

 

А вы считаете ли подарок педагогу на день учителя взяткой?

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 5/23/2023 at 8:50 AM, Jas mine said:

Туда только избранные и родичи ) топ- менеджеры тоже , кстати, своего рода чиновники , которые имеют большие полномочия и доступ к халеному) 

    Точно ) 

Чтобы стать топ менеджером, нужно пройти школу чиновника ))

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 5/23/2023 at 9:01 AM, INCREDIBLE said:

А вы считаете ли подарок педагогу на день учителя взяткой?

    Это хермят. Это лучшая форма взаимодействия учитель - ученик. 
Чем больше делаешь хермята педагогу, тем лучше будет вся оставшаяся жизнь. 

Link to comment
Share on other sites

INCREDIBLE
On 5/23/2023 at 7:04 PM, KASTEEL said:

    Это хермят. Это лучшая форма взаимодействия учитель - ученик. 
Чем больше делаешь хермята педагогу, тем лучше будет вся оставшаяся жизнь. 

А можно без сарказма ответить плз

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
23.05.2023 в 18:19, Jas mine сказал:

Где такие иностранные компании , которые платят вдвое больше ? По моим наблюдениям иностранные хороши для карьерного роста как обучение , навыки , знание европейских  стандартов делопроизводства. А платят хорошо именно наши - к ним уже хорошо на позиции топменеджеров идти   с иностранных компаний , что и делают большинство , имхо. 

1. Есть Консалтинговые компании 

2. Аудит

3. Юридические конторы

4. Медицинские фирмы. 
5. Конторы в области Нефтянки и строительства 

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 5/23/2023 at 9:05 AM, INCREDIBLE said:

А можно без сарказма ответить плз

    Как без сарказма отвечать на этот вопрос? ) 

В данном случае, моя менее мягкая сторона поддерживает методы Сталина. Расстреливать всех, кто имеет любое отношение к взяткам. Что дающие, что принимающие. 

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

INCREDIBLE
On 5/23/2023 at 7:11 PM, KASTEEL said:

    Как без сарказма отвечать на этот вопрос? ) 

В данном случае, моя менее мягкая сторона поддерживает методы Сталина. Расстреливать всех, кто имеет любое отношение к взяткам. Что дающие, что принимающие. 

Как можно букет цветов воспринимать как взятку и еще расстреливать за это

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 5/23/2023 at 9:14 AM, INCREDIBLE said:

Как можно букет цветов воспринимать как взятку и еще расстреливать за это

     За исключением букета цветов и конфет )

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Kreative Life

         509335554.gif.fbf1c450088f6b095bb9e88ba29bff40.gif 

 

UID1098300_1590506342_43.jpg.0d239ac622d7a161bbe7aec0836d9b9d.jpg

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

INCREDIBLE
On 5/23/2023 at 7:15 PM, KASTEEL said:

     За исключением букета цветов и конфет )

Принято)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

INCREDIBLE
On 5/23/2023 at 7:15 PM, KASTEEL said:

     За исключением букета цветов и конфет )

Принято)

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 5/23/2023 at 8:50 AM, Jas mine said:

Туда только избранные и родичи ) топ- менеджеры тоже , кстати, своего рода чиновники , которые имеют большие полномочия и доступ к халеному) 

   Точно ) 

Немного подзабыл про этот расклад. Никакой проходимец топ менеджером в нашем царстве не станет. 

Link to comment
Share on other sites

Jas mine
23.05.2023 в 19:07, Zlaw сказал:

1. Есть Консалтинговые компании 

2. Аудит

3. Юридические конторы

4. Медицинские фирмы. 
5. Конторы в области Нефтянки и строительства 

Вот первые две категории как раз таки платят гроши , за исключением Маккинзи. Бигфор и прочие в мире рекордсмены по минимальной оплате труда квалифицированным специалистам  , у нас тем более )) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Jas mine
23.05.2023 в 19:11, KASTEEL сказал:

    Как без сарказма отвечать на этот вопрос? ) 

В данном случае, моя менее мягкая сторона поддерживает методы Сталина. Расстреливать всех, кто имеет любое отношение к взяткам. Что дающие, что принимающие. 

Мои дети учились в частной школе и у них были замечательные педагоги . В школе не принято было ни собирать деньги, ни давать конверты даже классрукам. Я вот не могла удержаться и раз в год от души делала хорошие подарки педагогам , чьи предметы были любимыми  у  моих детей .  Я считаю что педагог , завоевавший любовь учеников к своему предмету , заслуживает всего самого наилучшего , высших похвал , а подарочек на 8 марта - это всего лишь  знак внимания со стороны  родителя за его труд , так сказать ,  мелочь ) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Absheron

Чак чук разный бывает, есть вполне себе халал чак чук

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 5/23/2023 at 9:41 AM, Jas mine said:

Мои дети учились в частной школе и у них были замечательные педагоги . В школе не принято было ни собирать деньги, ни давать конверты даже классрукам. Я вот не могла удержаться и раз в год от души делала хорошие подарки педагогам , чьи предметы были любимыми  у  моих детей .  Я считаю что педагог , завоевавший любовь учеников к своему предмету , заслуживает всего самого наилучшего , высших похвал , а подарочек на 8 марта - это всего лишь  знак внимания со стороны  родителя за его труд , так сказать ,  мелочь ) 

    Понимаю Вашу позицию и частично принимаю. 

Главное чтобы «похвала» не трансформировалась во взятку. ) 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Caldogno

Зависит от вида левого заработка. У многих почему- то искаженное понимание заработка - все что заработано не в контексте зарплаты считают левым заработком. Это конечно же не так. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   7 Members, 4 Anonymous, 19 Guests (See full list)

    • +Zema
    • +114
    • +falkie
    • +Kassiya
    • +dama8080
    • +swallow_bird
    • +Sirius191

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions