Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

В Азербайджане живодер издевался над щенятами - ВИДЕО


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

Sorrel
24.05.2023 в 21:06, R.M.Yağmur сказал:

Вы лучше бойтесь таких садюг. Сегодня щенок, завтра чей-то ребенок,родственник. Тогда что испокон веков казнили, потом расстрелы, электро стулья? А потому что есть нелюди, кому не место на земле. Как люди вправе себя считают решать кому жить из животных, кому нет, с чего бы и с людьми так же не поступать? Пупы земли? По головке гладить? Штраф лишь? Уплатит, завтра человека укокошит

Люди, которые говорят «я бы таких загрызла, я бы их порвала, пустить их на мыло», показывают такую же нарушенную психику, как и те, кто мучает и убивает животных. Эти люди точно также завтра убьют и навредят вам, если только решат , что вы не так посмотрели на их ребёнка. Психика нарушена и у тех, и у других. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Sorrel
24.05.2023 в 21:06, R.M.Yağmur сказал:

Вы лучше бойтесь таких садюг. Сегодня щенок, завтра чей-то ребенок,родственник. Тогда что испокон веков казнили, потом расстрелы, электро стулья? А потому что есть нелюди, кому не место на земле. Как люди вправе себя считают решать кому жить из животных, кому нет, с чего бы и с людьми так же не поступать? Пупы земли? По головке гладить? Штраф лишь? Уплатит, завтра человека 

Edited by Sorrel
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sorrel
24.05.2023 в 20:03, R.M.Yağmur сказал:

На кладбище злющая стая облаяла и успокоились, когда наоборот стала подзывать ласково. Некоторые завиляли хвостом,подошли, некоторые остались в стороне.  Не показывайте агрессию, не кричите и не топайте,не бегите, тогда погавкают и утихнут. А еще лучше киньте хлеба пару раз, когда лают. Они запоминают тех  кто покормил. Лай не нападение, а предупреждение. Если будете кричать и кидаться чем-то, могут кинуться. 1-2 дней жителям достаточно чтоб задобрить и вернуть веру в человечество)))

Я боюсь собак. Не только бродячих, но и с опаской отношусь и к большим собакам с хозяевами. И мой страх не позволяет мне ни подзывать их, ни искать палки и камни. Я просто боюсь. Почему я должна бояться не на задворках города, а можно сказать в центральной части города, где по утрам бегают большие стаи собак? Всегда в пример приводят Турцию, Стамбул. Там толстые собаки, лежащие посреди дороги даже не реагируют на человека, а у нас сбившись в стаи гоняются за автомобилями и велосипедистами. Кто должен стерилизовать этих собак? Такие как Фарид Мансуров. Но они в вечных скандалах между различными зоозащитниками, обвиняющими друг друга в махинациях и присвоении денег. Никто не стерилизует, никто не занимается бродячими животными, на Топлан возмущаются, при нападениях собак обвиняют пострадавшего. Что не так в нашем обществе? 

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

DRuman
24.05.2023 в 23:25, Sorrel сказал:

Я боюсь собак. Не только бродячих, но и с опаской отношусь и к большим собакам с хозяевами. И мой страх не позволяет мне ни подзывать их, ни искать палки и камни. Я просто боюсь. Почему я должна бояться не на задворках города, а можно сказать в центральной части города, где по утрам бегают большие стаи собак? Всегда в пример приводят Турцию, Стамбул. Там толстые собаки, лежащие посреди дороги даже не реагируют на человека, а у нас сбившись в стаи гоняются за автомобилями и велосипедистами. Кто должен стерилизовать этих собак? Такие как Фарид Мансуров. Но они в вечных скандалах между различными зоозащитниками, обвиняющими друг друга в махинациях и присвоении денег. Никто не стерилизует, никто не занимается бродячими животными, на Топлан возмущаются, при нападениях собак обвиняют пострадавшего. Что не так в нашем обществе? 

Ай саг олун. Точно все отметили. Злобу свою   некоторые  выливают на простых граждан, которые просто боятся за себя, за своих детей, родных видя агрессивные стаи собак в жилых кварталах.   Я не хочу чтобы собаки стаями ходили по улицам и набрасывались на людей. Пусть кто должен заниматься  , занимается этим деломя: стерилизуют, к себе домой берут , отстреливают, что хотят пусть делают, мне все равно. А "зоозащитники" , как Вы правильно отметили, в основном аферисты , у них больше ненависти к обычным людям и к своим коллегам ,чем любви к бездомным животным.

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
24.05.2023 в 23:07, DRuman сказал:

Вы еще не видели как баранов, бычков режут((( Истребить надо таких нелюдей:classic_biggrin:

У меня мама из российской деревни. Каждый год мы ездили к бабушке. Много чего видела , и как птицу ,кроликов режут, и как свиней закалывают, и как раков живыми в кипящую воду кидают. А бычков и в Баку посреди дорог режут .От этого не стала садисткой , с возрастом появилось, то что не могу есть мясо животных, которых зарезали на моих глазах. 

Но я знаю, что деревенская жизнь жестока в понимании горожанина, там и капканы на лис ставят , и собак натаскивают, чтоб защищали хозяйство. 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl
24.05.2023 в 22:58, DRuman сказал:

Пустые слова, на практике они редко приносят пользу. Приведу пример, человек на велосипеде спокойно едет по своим делам, резко на него кидаются бродячие собаки, одна из них впивается в ногу..."ласково подозвать и кинуть хлеб" не вариант... Что делать в таких случаях?

Ты,как мой супруг)))у нас всегда разногласия по поводу бездомно-бродячих  собак....он утверждает,что они(собаки),меня никогда не брали в окружение стаей в 6-7 особей,а его-брали))....а я утверждаю,что надо делать,как меня приучили с детства-во-1)не показывать свой страх-они его чуют на инстинкте,2)не убегать-во 1 не убежишь,во 2-убегаешь-значит,ты-жертва,ты-добыча... тебя надо обязательно поймать!

Он утверждает,что поверь мне,на практике это не работает(ц)...и прошлой зимой,ехав на велике вечером по хагани,за ним погналась свора собак....так он спасся только благодаря,что его прикрыл водитель рядом проезжающего автомобиля,ехав параллельно....что бегая по бульвару,особенно в районе автограф мариотт отеля-собаки гонятся за людьми на пробежке....

А я убедилась,что он прав,когда в  стайке из трех смешных собакенов(оч небольших размеров),домашних,но  сельских дворровых,одна из них,цапнула за ногу нашу дочь))причем,атаковав сзади-он сказал,ну как,что же не действуют твои навыки из детства))

По теме...

1.Ролик-не открывала...дикостей/негатива в нашей жизни и так на каждом шагу...

2.не брать в руки детенышей-мать их бросит-касается только дикой природы,не дом.животных....

3.в целом,мне близки все мнения Yağmur-чем больше истреблять/обижать-тем они озлобленнее...если проявлять к ним агрессию-получишь ее в ответ вдвойне и т.д....

4.не смотря на мое хорошее отношение к собакам,считаю с бойцовскими породами принцип-как воспитаешь,то и получишь-типа,если стаффа или пита воспитать в ласке-он будет ласковым-не верю-генетически эти породы запрограмированны на бои,на агрессию,на зло..а генетику никто не отменял...неизвестно,в какой момент что у таких пород переклинет в башке..

5.хорошо бы было вообще,некот.людям запретить заводить бойцовские породы-они ни воспитывать,ни смотреть за ними не могут...плюс,хозяева часто с садисткими наклонностями...

6.сегодня оторвали уши щенятам-завтра-ребятам и т.д....это так и есть...не может быть агрессии избирательной-именно на собак или кошек,или травля животных и т.д....однозначно,это переносится на людей,пусть не отрывание ушей,но поколачивание домашних-имеет место быть....

 

  • Like 1
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl

Ааа..дааа..забыла пункт..про Турцию,Грузию и т.д..

.где собаки ни на кого не нападают...так они на гос.уровне кастрированы,стерильны,чипированы,привиты...зачем им нападать на прохожих......

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

DRuman
24.05.2023 в 23:52, Aydan Mdl сказал:

Ааа..дааа..забыла пункт..про Турцию,Грузию и т.д..

.где собаки ни на кого не нападают...так они на гос.уровне кастрированы,стерильны,чипированы,привиты...зачем им нападать на прохожих......

Воооттт.. Всяким "правозащитникам" человеконенавистникам ЭТО нужно требовать, этого добиваться вместо того, чтобы показывать свою лютую ненависть к обычным гражданам, которые не хотят  видеть на улицах стаи опасных бездомных собак.

  • Like 4
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Pullu qız

Дня два назад на фб зоозащитники обсуждали стерилизацию беременной кошки. Беременна она на большом сроке. То есть по сути это операция - аборт, плюс стерилизация. На мой коммент о том, насколько это жестоко выглядит, на меня напала одна из зоозащитниц со словами, мол а лучше если котята на улице умрут? Лучше их так убить.... 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
24.05.2023 в 23:52, Aydan Mdl сказал:

Ааа..дааа..забыла пункт..про Турцию,Грузию и т.д..

.где собаки ни на кого не нападают...так они на гос.уровне кастрированы,стерильны,чипированы,привиты...зачем им нападать на прохожих......

И очень ленивы .

А теперь по вашему предыдущему посту 

Я боюсь собак ,хотя меня собаки никогда не кусали . Причем страх этот выборочный, т.е я не всех подряд собак боюсь .Могу по хвосту собаки понять ее настрой. 

Но все мои знания бесполезны, в момент страха . Самое сложное это не показывать свой страх, т.к они чувствуют адреналин , а вот этого никак не скрыть. 

Есть люди, которые панически боятся змей, и хотя для змеи человек не является объектом питания и расходовать на него свой яд ей нет необходимости , но мало встретишь людей, которые просто остановятся при виде змеи , чтоб она проползла мимо.

Собака же хищник, ей присуще охранять свою территорию, своих детенышей и бросается она не всегда на тех кто ее обидел, а только от того, что у нее вшита программа защищать территорию. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl
25.05.2023 в 00:11, dama8080 сказал:

И очень ленивы .

А теперь по вашему предыдущему посту 

Я боюсь собак ,хотя меня собаки никогда не кусали . Причем страх этот выборочный, т.е я не всех подряд собак боюсь .Могу по хвосту собаки понять ее настрой. 

Но все мои знания бесполезны, в момент страха . Самое сложное это не показывать свой страх, т.к они чувствуют адреналин , а вот этого никак не скрыть. 

Есть люди, которые панически боятся змей, и хотя для змеи человек не является объектом питания и расходовать на него свой яд ей нет необходимости , но мало встретишь людей, которые просто остановятся при виде змеи , чтоб она проползла мимо.

Собака же хищник, ей присуще охранять свою территорию, своих детенышей и бросается она не всегда на тех кто ее обидел, а только от того, что у нее вшита программа защищать территорию. 

Да.именно.собаки охраняют свою территорию.страх-конечно,необязательно, чтоб не дай Бог напали или кусали....от нас страх часто не зависит....и не только к животным.....

И да,верно..по настрою собаки,по хвосту,в целом,по поведению,видна ее настроенность....оборона/нападение/интерес и т.д...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl

Ну ленивы турецкие собаки из-за кастрации,кстати...и толстые по той же причине-их везде там перекармливают....везде будочки с едой....

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl
25.05.2023 в 00:04, DRuman сказал:

Воооттт.. Всяким "правозащитникам" человеконенавистникам ЭТО нужно требовать, этого добиваться вместо того, чтобы показывать свою лютую ненависть к обычным гражданам, которые не хотят  видеть на улицах стаи опасных бездомных собак.

О чем ты...)тут не добиться человеческого отношения к людям законодательно..о ки галыб менять что-либо для живот.мира.....

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Buritas
24.05.2023 в 23:25, Sorrel сказал:

 Что не так в нашем обществе? 

Это серьезный вопрос? :classic_biggrin:

Проще от обратного попробовать посчитать.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
25.05.2023 в 00:20, Aydan Mdl сказал:

О чем ты...)тут не добиться человеческого отношения к людям законодательно..о ки галыб менять что-либо для живот.мира.....

Самый живодерский фильм советского периода " Наваждение" ( Шурик). После того как не удалось усыпить собаку, ее заперли в одном лифте с котом . Надо запретить к показу. 

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

R.M.Yağmur
24.05.2023 в 23:25, Sorrel сказал:

Я боюсь собак. Не только бродячих, но и с опаской отношусь и к большим собакам с хозяевами. И мой страх не позволяет мне ни подзывать их, ни искать палки и камни. Я просто боюсь. Почему я должна бояться не на задворках города, а можно сказать в центральной части города, где по утрам бегают большие стаи собак? Всегда в пример приводят Турцию, Стамбул. Там толстые собаки, лежащие посреди дороги даже не реагируют на человека, а у нас сбившись в стаи гоняются за автомобилями и велосипедистами. Кто должен стерилизовать этих собак? Такие как Фарид Мансуров. Но они в вечных скандалах между различными зоозащитниками, обвиняющими друг друга в махинациях и присвоении денег. Никто не стерилизует, никто не занимается бродячими животными, на Топлан возмущаются, при нападениях собак обвиняют пострадавшего. Что не так в нашем обществе? 

Вас никто и не винит, что боитесь. Мы не выбираем по рождению, к чему у нас будет страх. Говорю лишь о том, что положение с собаками это вина и уже упущенная вина самого народа. Не собак, ни властей,  а народа.  Быть человеком и жить в уважении к матери природе,  для  этого нам не нужны поводыри, власти и прочие. Это должно прививаться с детства всеми! Даже теми родителями, кто боится сам. Не понимала и не пойму, что в этом плохого жить и любить всё живое? Что плохого быть человеком, а не скотом жестоким? Не обязательно учить детей ходить по дворам и целовать всех животных взасос. Достаточно учить не обижать никак, никого. Тогда не будет зашуганных, агрессивных животных,  которые сбиваются в стаи и уже заранее нападают. Люди, с которыми так обращаются разве не такими же станут? А еще то, что у нас у не мало кого при подобном нраве агрессивном и любви решать вопросы с животными путем убийства и избивания каждые 5 минут Аллах на языке.......упоминания с губ таких людей о Боге на каждом углу и при каждом событии ,  пожеланиях каких-то, молитв и тд., вызывают отвращение. Потому что если ты носишь Бога в себе, то носи как положено, учи себя и детей любить его творения, да хотя бы просто не обижать. Чтоб было не тошно слышать это другим  которые в тебе носимого дьявола видят, а не бога, говоря тебе мысленно "угу, трепись набожностью побольше, чтоб совсем стошнило от тебя". Зло порождает зло! Так было и так будет! Закон природы! Что отдаем,то получаем! Мы по всякому используем жизнь животных, от нас им муки по всем направлениям, НО очень негодуем их ответкам нам в лесах, горах, дворах и тд. Люди возомнили себя венцом природы, а природа показывает, что это не так, мы все равны, мы все хотим жить и жить спокойно. В общем вся эта бравада лишняя. Это всё уже в мире давным давно упущено и будет только хуже, пока люди будут такими жестокосердными и не научатся уважать жизнь в любом ее обличии. И пока не поймут, что за каждую загубленную жизнь тебя судьба взамен будет одаривать бедами, проблемами и потерями. Пока не увидят люди связь этого всего, не дойдет. И тем кто удивляется нашим пожеланиям  физического наказания извергам, хочу сказать что именно потому что человек бестолковое существо в не малом своём количестве,то понимали как мы видим веками только кулаком по морде, физические наказания и смертную казнь. Только при таких наказаниях люди ведут себя нормально ,беря в руки свои эмоции и свои психозы. Пока человек не получает так же от жизни, до него ничего не доходит. Не вы, ни я, ни топлан  никто в одиночку не исправит жизнь в нашем мире. А вот вместе можно нарисовать более радужное будущее для своих детей. Если каждый сядет и поговорит со своими детьми,внушит больше добра,не лупить зверей, одноклассников и тд., то пол страны вырастет человечнее и природа вокруг изменится. Если кто-то еще не понял,  то мы (всё живое) - звенья одной цепи в этом мире. Одно зависит от другого. У меня всё

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

R.M.Yağmur
24.05.2023 в 23:13, Sorrel сказал:

Люди, которые говорят «я бы таких загрызла, я бы их порвала, пустить их на мыло», показывают такую же нарушенную психику, как и те, кто мучает и убивает животных. Эти люди точно также завтра убьют и навредят вам, если только решат , что вы не так посмотрели на их ребёнка. Психика нарушена и у тех, и у других. 

Ошибаетесь. Те, кто требуют уважения ко всему живому и справедливости живое не обидят никогда.  А если вы о жалости к садюгам......я вас умоляю.Это не люди, это не живое, оно душу не имеет, это туловище. И это туловище должно помещаться в спец.  учреждение, чтоб получить шанс разбудить в себе что-то человеческое. А если не получалось, то обычно таких отправляли к праотцам и правильно делали. Есть справедливое наказание, а есть несправедливое ,не ставьте знак равенства. Как раз таки опасны те люди,  которые не возьмут палку, чтоб отбить скотов от избиваемых животного, ребёнка и даже взрослого человека ,а пройдут мимо и еще всячески будут себя оправдывать. А те, кто вступится, это нормальные, потому что душа если есть, она не сможет молчать, а пойдет защищать

Edited by R.M.Yağmur
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
25.05.2023 в 00:50, R.M.Yağmur сказал:

 Достаточно учить не обижать никак, никого. Тогда не будет зашуганных, агрессивных животных,  которые сбиваются в стаи и уже заранее нападают.

Они сбиваются в стаи не потому что зашуганы, а потому что они стайные животные. Вот кошки - одиночки и даже, если находятся те, кто их обижает они все равно не сбиваются в стаи и не бросаются на прохожих. И те и другие хищники . 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

R.M.Yağmur
24.05.2023 в 23:03, DRuman сказал:

Опять чущь пишете. Было упущение и т.д..... Допустим.. сейчас что делать, когда проблема уже есть???  А эта полоумная  из дома не выходит,  она в школу не ходит в отличие от детей, на которых нападают собаки.

Я уже описала в предпоследнем посту более чем.  Не вижу смысла повторяться. Мне без разницы кому мною сказанное чушь, а кому нет. Жить чьим-то мнением.....это не мое

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

R.M.Yağmur
25.05.2023 в 01:17, dama8080 сказал:

Они сбиваются в стаи не потому что зашуганы, а потому что они стайные животные. Вот кошки - одиночки и даже, если находятся те, кто их обижает они все равно не сбиваются в стаи и не бросаются на прохожих. И те и другие хищники . 

Собака не совсем стайное животное. Просто животные тоже не дураки, тоже понимают, что так безопаснее. Опять таки пусть каждый считает, как хочет. Меня трижды в детстве кусала собака и я не озлобилась. Потому что сама виновата. У нас были дворовые собаки.  Все дети двора их любили. И обнимали мы их и кормили. Мне было 7. Не фиг делать прыгала через песика туда, сюда над ним. Молчал. Один раз промазала, на хвост наступила, он просто поднял голову, посмотрел. Второй раз промазала, на хвост попала ногой. Он рыкнул. Третий раз промазала, куснул. Папа обрабатывая рану сказал " это как его достать надо было, чтоб этот пес куснул"))) И на след.день я опять его тискала, гладила,но больше не скакала через него. Второй раз овчарка соседей,не любившая особо детей.  Никогда не трогала, просто не играла она ни с кем. Но мне приспичило, красивая она . Крутилась, вертелась около нее, пока она лаять не стала, я испугалась побежала,она за мной.  Я упала на велик соседа, разбила глаз о колесо, но овчарка догнав не тронула, рядом села просто.  Третий раз бродячая лаяла на всех в парке, дети какие-то кидали в нее камни, она за ними побежала, я шла со школы и хотела ее отвлечь от них, а она то в бешенстве от камней после них, на эмоциях,уже не соображает, думает что я тоже может руки тяну, чтоб побить.  И куснула за пальцы, хотя я ей продолжала говорить, не трону, не бойся, иди сюда. Больно, обработала, но злости к ней не было, потому что видела в какой ситуации она куснула. Раньше она ведь никого там не кусала, а тут взбешенная камнями детей. И тем не менее нет страха, и дома собака тоже сейчас и уже не первая. В районе, когда через дома чьи-то идем и навстречу выходят их кангалы ,алабаи, тяну руки пища "ути какой ты красивый, хороший". А это слон, а не собака. У них начинает вилять хвост,подходят и тычутся мордой и еще лапы тебе на грудь ,чтоб облизать и тебя с ног валят весом и ростом, они чувствуют человека прекрасно. Мужа друг когда их увидел, залетел в машину и оттуда нам орал, что вы чокнутые, они огромные, как вы их гладите, сожрут и не подавятся. Но у него просто страх перед собаками ,не понимает, тут уже ничего не поделать

Edited by R.M.Yağmur
  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl

Можно бояться....можно не любить...можно опасаться....но агрессию зачем проявлять...теп более,зачастую там,где нет агрессии со стороны животного....и даже в нашем случае,когда цапнула-неправы были мы-это проселочная дорога..и неогороженный участок то ли огорода,то ли палисадника,кароч,мы забрели в чужой вар девлят))неудивительно,что псина кусанула.....даже в этом случае максимальное наше ответное поведение было-замахивание сумкой))

Выше хорошо написали-по поведению же видно-собака,издали виляюшая хвостом,выражающая как бы  стремление идти на контакт,выражающае приветствие-не злобная же....

А люди порой,не разбираясь,и камни швыряют,и палки,и готовы колесами давить и тд... 

Я думаю,это оч хорошо заметно владель цам собак на прогулке-некот.прохожим дай волю-они бы и при хозяине убили бы их псину...судя по тупым отголоскам диалога-итяяяя бааах...дишлийяр сяни..джырачаг сяни....и это о пуделе или спаниелях еще... 

Йоооо...пудель джырмаз...а вот такие без мозгов и понятий-точно-и укусят,и ноги руки лапы хвосты поотрывают....у нас в целом,в стране,нет культуры общения и отношения к фауне.....все-крайности-либо для понтов взятые питомцы,неважно попугаи или псы,либо выбрасывание их на улицу,либо попирание,пинание,и т.д.хорошо,хоть к кошкам отношение другое....хоть в чем  то сострадание...стремление накормить напоить....

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

R.M.Yağmur
25.05.2023 в 01:47, Aydan Mdl сказал:

Можно бояться....можно не любить...можно опасаться....но агрессию зачем проявлять...теп более,зачастую там,где нет агрессии со стороны животного....и даже в нашем случае,когда цапнула-неправы были мы-это проселочная дорога..и неогороженный участок то ли огорода,то ли палисадника,кароч,мы забрели в чужой вар девлят))неудивительно,что псина кусанула.....даже в этом случае максимальное наше ответное поведение было-замахивание сумкой))

Выше хорошо написали-по поведению же видно-собака,издали виляюшая хвостом,выражающая как бы  стремление идти на контакт,выражающае приветствие-не злобная же....

А люди порой,не разбираясь,и камни швыряют,и палки,и готовы колесами давить и тд... 

Я думаю,это оч хорошо заметно владель цам собак на прогулке-некот.прохожим дай волю-они бы и при хозяине убили бы их псину...судя по тупым отголоскам диалога-итяяяя бааах...дишлийяр сяни..джырачаг сяни....и это о пуделе или спаниелях еще... 

Йоооо...пудель джырмаз...а вот такие без мозгов и понятий-точно-и укусят,и ноги руки лапы хвосты поотрывают....у нас в целом,в стране,нет культуры общения и отношения к фауне.....все-крайности-либо для понтов взятые питомцы,неважно попугаи или псы,либо выбрасывание их на улицу,либо попирание,пинание,и т.д.хорошо,хоть к кошкам отношение другое....хоть в чем  то сострадание...стремление накормить напоить....

Не всё потеряно)) Есть люди, которые прекрасно всё понимают , не утрируют, понимают о чем ты говоришь и умеют признать и свою вину, а последнее особенно дорогого стоит. Я вас не знаю, но уже очень уважаю🌹🌹🌹

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl
25.05.2023 в 01:53, R.M.Yağmur сказал:

Не всё потеряно)) Есть люди, которые прекрасно всё понимают , не утрируют, понимают о чем ты говоришь и умеют признать и свою вину, а последнее особенно дорогого стоит. Я вас не знаю, но уже очень уважаю🌹🌹🌹

Спасибо большое за душевные слова!

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
25.05.2023 в 01:40, R.M.Yağmur сказал:

Собака не совсем стайное животное. Просто животные тоже не дураки, тоже понимают, что так безопаснее. Опять таки пусть каждый считает, как хочет. Меня трижды в детстве кусала собака и я не озлобилась. Потому что сама виновата. У нас были дворовые собаки.  Все дети двора их любили. И обнимали мы их и кормили. Мне было 7. Не фиг делать прыгала через песика туда, сюда над ним. Молчал. Один раз промазала, на хвост наступила, он просто поднял голову, посмотрел. Второй раз промазала, на хвост попала ногой. Он рыкнул. Третий раз промазала, куснул. Папа обрабатывая рану сказал " это как его достать надо было, чтоб этот пес куснул"))) И на след.день я опять его тискала, гладила,но больше не скакала через него. Второй раз овчарка соседей,не любившая особо детей.  Никогда не трогала, просто не играла она ни с кем. Но мне приспичило, красивая она . Крутилась, вертелась около нее, пока она лаять не стала, я испугалась побежала,она за мной.  Я упала на велик соседа, разбила глаз о колесо, но овчарка догнав не тронула, рядом села просто.  Третий раз бродячая лаяла на всех в парке, дети какие-то кидали в нее камни, она за ними побежала, я шла со школы и хотела ее отвлечь от них, а она то в бешенстве от камней после них, на эмоциях,уже не соображает, думает что я тоже может руки тяну, чтоб побить.  И куснула за пальцы, хотя я ей продолжала говорить, не трону, не бойся, иди сюда. Больно, обработала, но злости к ней не было, потому что видела в какой ситуации она куснула. Раньше она ведь никого там не кусала, а тут взбешенная камнями детей. И тем не менее нет страха, и дома собака тоже сейчас и уже не первая. В районе, когда через дома чьи-то идем и навстречу выходят их кангалы ,алабаи, тяну руки пища "ути какой ты красивый, хороший". А это слон, а не собака. У них начинает вилять хвост,подходят и тычутся мордой и еще лапы тебе на грудь ,чтоб облизать и тебя с ног валят весом и ростом, они чувствуют человека прекрасно. Мужа друг когда их увидел, залетел в машину и оттуда нам орал, что вы чокнутые, они огромные, как вы их гладите, сожрут и не подавятся. Но у него просто страх перед собаками ,не понимает, тут уже ничего не поделать

После первого предложения можно уже не читать. Собака что ни на есть стайное животное, с четкой иерархией.

Кстати спросите у хозяев Алабая купированы у их питомцев уши или нет? 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

R.M.Yağmur
25.05.2023 в 03:17, dama8080 сказал:

После первого предложения можно уже не читать. Собака что ни на есть стайное животное, с четкой иерархией.

Кстати спросите у хозяев Алабая купированы у их питомцев уши или нет? 

 

И уши и хвосты у всех там алабаев и кангалов, которых мы видели на месте. Не хотели или зачем не делали не знаем, не спрашивали, но хорошо что не делали

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl
25.05.2023 в 00:50, R.M.Yağmur сказал:

Вас никто и не винит, что боитесь. Мы не выбираем по рождению, к чему у нас будет страх. Говорю лишь о том, что положение с собаками это вина и уже упущенная вина самого народа. Не собак, ни властей,  а народа.  Быть человеком и жить в уважении к матери природе,  для  этого нам не нужны поводыри, власти и прочие. Это должно прививаться с детства всеми! Даже теми родителями, кто боится сам. Не понимала и не пойму, что в этом плохого жить и любить всё живое? Что плохого быть человеком, а не скотом жестоким? Не обязательно учить детей ходить по дворам и целовать всех животных взасос. Достаточно учить не обижать никак, никого. Тогда не будет зашуганных, агрессивных животных,  которые сбиваются в стаи и уже заранее нападают. Люди, с которыми так обращаются разве не такими же станут? А еще то, что у нас у не мало кого при подобном нраве агрессивном и любви решать вопросы с животными путем убийства и избивания каждые 5 минут Аллах на языке.......упоминания с губ таких людей о Боге на каждом углу и при каждом событии ,  пожеланиях каких-то, молитв и тд., вызывают отвращение. Потому что если ты носишь Бога в себе, то носи как положено, учи себя и детей любить его творения, да хотя бы просто не обижать. Чтоб было не тошно слышать это другим  которые в тебе носимого дьявола видят, а не бога, говоря тебе мысленно "угу, трепись набожностью побольше, чтоб совсем стошнило от тебя". Зло порождает зло! Так было и так будет! Закон природы! Что отдаем,то получаем! Мы по всякому используем жизнь животных, от нас им муки по всем направлениям, НО очень негодуем их ответкам нам в лесах, горах, дворах и тд. Люди возомнили себя венцом природы, а природа показывает, что это не так, мы все равны, мы все хотим жить и жить спокойно. В общем вся эта бравада лишняя. Это всё уже в мире давным давно упущено и будет только хуже, пока люди будут такими жестокосердными и не научатся уважать жизнь в любом ее обличии. И пока не поймут, что за каждую загубленную жизнь тебя судьба взамен будет одаривать бедами, проблемами и потерями. Пока не увидят люди связь этого всего, не дойдет. И тем кто удивляется нашим пожеланиям  физического наказания извергам, хочу сказать что именно потому что человек бестолковое существо в не малом своём количестве,то понимали как мы видим веками только кулаком по морде, физические наказания и смертную казнь. Только при таких наказаниях люди ведут себя нормально ,беря в руки свои эмоции и свои психозы. Пока человек не получает так же от жизни, до него ничего не доходит. Не вы, ни я, ни топлан  никто в одиночку не исправит жизнь в нашем мире. А вот вместе можно нарисовать более радужное будущее для своих детей. Если каждый сядет и поговорит со своими детьми,внушит больше добра,не лупить зверей, одноклассников и тд., то пол страны вырастет человечнее и природа вокруг изменится. Если кто-то еще не понял,  то мы (всё живое) - звенья одной цепи в этом мире. Одно зависит от другого. У меня всё

Кстати,да-согласна-надо прививать с детства....отношение...(в принципе как и все остальное-закладывается в дитя  еще в раннем возрасте)т.е.не смотря,что у меня в семье одного брали в окружение стая,а другого-укусили))они,по отношению к уличным собакам,,агрессивными все равно не стали....они просто избегают лишних контактов с ними...а ребенка учили особо к ним не приближаться,даже к уличным кошкам))мотивирую одной фразой-ты хочешь погладить,но они об этом не знают)а ты не знаешь,какой у нее(него характер)((ц)и не смотря на укусы,или страх-все равно))-выезжая в регионы,и составляя список,что взять с собоц,одним из первых пунктов пишет-"корм для собачек"(ц):classic_biggrin:,ибо и на станциях,на вокзалах,часто на улицах рай.центров есть бродячие псины.......

Edited by Aydan Mdl
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

DRuman
24.05.2023 в 23:41, Aydan Mdl сказал:

А я убедилась,что он прав,когда в  стайке из трех смешных собакенов(оч небольших размеров),домашних,но  сельских дворровых,одна из них,цапнула за ногу нашу дочь))причем,атаковав сзади-он сказал,ну как,что же не действуют твои навыки из детства))

:classic_sad: Надеюсь не сильно ?

 

Вот пример , что разные инструкции и т.д. не работают. Бездомных собак не должно быть на улице и все. Приоритетным должно быть здоровье людей в первую очередь. "Зоозащитники" в таких случаях начинают нести чепуху, что мол ребенок сам виноват, наверное камнями кидался на бедную собачку и т.д.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

DRuman
25.05.2023 в 00:16, Aydan Mdl сказал:

И да,верно..по настрою собаки,по хвосту,в целом,по поведению,видна ее настроенность....оборона/нападение/интерес и т.д...

Поверьте мне, это тоже не имеет успех  на практике (голосом Вашего супурга). Иногда они появляются внезапно и ниоткуда,  не успеваешь не только положение хвоста определить, ты не определишь был ли вообще  у нее  хвост или скокльо  хвостов было, не успеешь обернуться на лай как "милая" собачка размерами с быка  "мило" грызет твою ногу.

Edited by DRuman
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

DRuman
25.05.2023 в 00:18, Aydan Mdl сказал:

Ну ленивы турецкие собаки из-за кастрации,кстати...и толстые по той же причине-их везде там перекармливают....везде будочки с едой....

Но, по ночам лают и грызутся между собой огого... Так что я побоялся бы ночью пройти рядом с ними, ну и что , что кастрированы, не тр...ть  меня будут, а кусать,  зубы то на месте:secret:

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Аджи-Мушкай

Я разгонял стаю бродячих когда они напали на кота(

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   34 Members, 19 Anonymous, 44 Guests (See full list)

    • +Deportment
    • +Liya1101
    • +просто ник
    • +Cain
    • +neo63
    • +Gluter
    • +Риночка
    • +Ghost Shaman
    • Простолюдин
    • +SaxarYa
    • +Darth Vader
    • +Spirt
    • +antibond
    • +Verman
    • +Nazul
    • +Nicola Tesla
    • +Sirius191
    • +Leysan
    • +Stalkermind
    • +Чилийский диктатор
    • nikotrissa
    • +invariant
    • +Boob
    • +Shoxrux
    • +namula
    • +W0lf
    • +Falcon
    • +reanimator1975
    • +Buritas
    • +Чомбе
    • +Vagrant
    • +Timich
    • +usseyn
    • +Хатира

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions